Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Accueil
L'association
Le Val d'Oise Trophy
Nos Partenaires
Le Challenge des Jeunes
Nous contacter
Le livre d'or
Les participants du Val d'Oise Trophy en action !
Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... .... .... .... .... .... .... *****.....Des images de la FINALE 2014 de MARINES dans "LES DERNIERES NOUVELLES"......******.... .... .... *****.....Les resultats et le compte rendu de la finale de MARINES sont consultables en ligne......******.... .... .... .... Bienvenue sur le site de l'Association Val d'Oise Trophy !
 Les résultats de l'épreuve Fosses - Bellefontaine 2006
F FEM
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMBENARD JULIEUSMC776 pts
2F FEMETHOIN STEPHANYEMRT764 pts
3F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT677 pts
4F FEMDE CASTRO MARINAUS DOMONT665 pts
5F FEMTERNAY VALERIECOURBEVOIE SPORTS VTT645 pts
6F FEMDELATTRE PERRINECOUNTRY VELO CLUB630 pts
7F FEMALBARELLO JULIECVC619 pts
8F FEMCHALMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN526 pts
9F FEMPHILIPPE FLORIANEUS DOMONT389 pts
10F FEMPHILIPPE PERRINEUS DOMONT384 pts
11F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES380 pts
12F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN369 pts
13F FEMLAPLAZE CLEMENCEUC FOSSES MARLY346 pts
14F FEMBRUMACHON JULIEVTT VALLEE DE SEINE337 pts
15F FEMBRUMACHON MARIE JOSEEVTT VALLEE DE SEINE329 pts
16F FEMGEROMEY SYLVIENL315 pts
17F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB311 pts
18F FEMVERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION233 pts
19F FEMMORIN VALERIEAC MARINES222 pts
20F FEMCORNUEL HELENENL210 pts
21F FEMSIMON GWENDOLINEUSMC135 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

H MIN
POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINPEYROUX SIMONUSMC800 pts
2H MINBARROT FLORIANUS DOMONT654 pts
3H MINMEILLEUR STEEVEVC LIVRY GARGAN635 pts
4H MINMICHEL THEOUS DOMONT612 pts
5H MINCOLLET VALENTINUC FOSSES MARLY600 pts
6H MINHORN THIEBAUDAC MARINES554 pts
7H MINCHALMEL KEVINSANGLIERS DU VEXIN541 pts
8H MINRENAULT MAXIMEAC MARINES467 pts
9H MINPICAULT JEREMYNL315 pts
10H MINPETITGRAND CLEMENTAVENTURE BIKE307 pts
11H MINMONGVIN KEVINAC MARINES304 pts
12H MINCREUEL ROMAINAVENTURE BIKE298 pts
13H MINSAINT VAL THIBAULTAVENTURE BIKE279 pts
14H MINBROCHEN ALEXISNL172 pts
15H MINPETIT JEROMEUC FOSSES MARLY165 pts
16H MINHOUTON EDOUARDAVENTURE BIKE122 pts
17H MINSABOURIN ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS74 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

H CAD
POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADVERRE THOMASUSMC785 pts
2H CADBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES MARLY750 pts
3H CADLE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT683 pts
4H CADOBERTI JULIENUS DOMONT662 pts
5H CADANTONY SEBASTIENUSMC598 pts
6H CADBONNET JEREMYUSMC554 pts
7H CADMARILLAUD JULIENUS DOMONT531 pts
8H CADBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN529 pts
9H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY455 pts
10H CADDEVISME GUILLAUMECSN LES BAROUDEURS426 pts
11H CADPIGNOUX FELIXSUCY EN BRIE404 pts
12H CADCHOJNOWSKI FLORIANESMPC391 pts
13H CADLAVE NICOLASUC FOSSES MARLY391 pts
14H CADGARD MAXIMECCVSA380 pts
15H CADFALABREGUE TRISTANUS DOMONT349 pts
16H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION329 pts
17H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE262 pts
18H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT236 pts
19H CADPOGNARD LOICOLYMPIC GARENNOIS VTT234 pts
20H CADSONRIER FLORENTCVC MERY S/OISE217 pts
21H CADVEERMEER ALEXANDRECVC MERY S/OISE213 pts
22H CADMOREAU NICOLASCVC MERY S/OISE196 pts
23H CADSTURNI GUILLAUMESUCY EN BRIE195 pts
24H CADFERTONANI ADRIENLES FONDUS193 pts
25H CADDUCASSE PIERRESUCY EN BRIE170 pts
26H CADCHAMBLAIX CLEMENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT138 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

H JUN
POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNCHOISY EMERICUS DOMONT800 pts
2H JUNMARILLAUD FABIENUS DOMONT749 pts
3H JUNBALLON JEROMEUS MELUN648 pts
4H JUNLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT542 pts
5H JUNHUMMEL BORISEC BOUCLE DE LA MARNE483 pts
6H JUNFICHET JULIENCVC474 pts
7H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB448 pts
8H JUNPIERRE FRANCOIS CHARLESSANGLIERS DU VEXIN342 pts
9H JUNBEAULT REMYEC BOUCLE DE LA MARNE334 pts
10H JUNBORDEAU GUILLAUMEUV LOUVIERS312 pts
11H JUNNERY CLEMENTUSMC297 pts
12H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY273 pts
13H JUNGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY241 pts
14H JUNDELAIRE MORGANUC FOSSES MARLY224 pts
15H JUNEGARTELER LUCTEAM MAULE VTT220 pts
16H JUNBOURIET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN172 pts
17H JUNL HUILLIER LAURENTUSMC55 pts
18H JUNFORT JOHANNNL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

H SEA
POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEACHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE800 pts
2H SEALOMBARDI VINCENTUS DOMONT769 pts
3H SEAZEBRACKI PHILIPPEACBB613 pts
4H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES601 pts
5H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT564 pts
6H SEATOURTE SYLVAINSCVA563 pts
7H SEAPETIAUT PIERRELES BLEUS DE FRANCE562 pts
8H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX547 pts
9H SEADURAND ALEXISTEAM MAULE VTT543 pts
10H SEAMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE496 pts
11H SEABAUDIN NICOLASNL428 pts
12H SEADIQUATTRO ROMAINCOURBEVOIE SPORT VTT422 pts
13H SEASANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS412 pts
14H SEAPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN380 pts
15H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS372 pts
16H SEAWEBER ERICESC MEAUX368 pts
17H SEABAZIN NICOLASUS DOMONT366 pts
18H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT363 pts
19H SEABODIN JEAN BAPTISTENL362 pts
20H SEAHERVE GHISLAINNL331 pts
21H SEAMADEC STEPHANEUS DOMONT330 pts
22H SEAFRAISSE ARNAUDUS DOMONT319 pts
23H SEALEBEC ENGUERANDUS DOMONT313 pts
24H SEABERNASSE STEPHANETEAM MAULE VTT293 pts
25H SEAWASZCZYSZYN OLIVIERUS DOMONT276 pts
26H SEAABDELLI JULIENUS MELUN269 pts
27H SEAMAILLARD ANTHONYTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE268 pts
28H SEAMEYER EMERICECBM265 pts
29H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT251 pts
30H SEALANGOT SEBASTIENTEAM VARIO233 pts
31H SEACUNI VINCENTAC MARINES228 pts
32H SEABORDEAU JOANUV LOUVIERS220 pts
33H SEAMAGNE VIRGILNL193 pts
34H SEAPORTEBOIS FREDERICECOP189 pts
35H SEACUOQ ROMAINUSCPCA173 pts
36H SEALAUNAY BENOITVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT170 pts
37H SEABERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY168 pts
38H SEABRINSTER JEROMEVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT153 pts
39H SEALE BRETON ADRIENCVC MERY S/OISE133 pts
40H SEAPHILIBERT CEDRICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS126 pts
41H SEADE VOGELARRE DIMITRISANGLIERS DU VEXIN124 pts
42H SEALE HEC H DAVIDVTT POISSY ST EXUPERY113 pts
43H SEASOLEIROL MAXIMENL113 pts
44H SEAJAMET BRUNONL102 pts
45H SEABERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY98 pts
46H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS94 pts
47H SEARIVALS FREDERICCC OVILLOIS81 pts
48H SEAPARMENTIER RUDYCSN LES BAROUDEURS62 pts
49H SEAROLLES ERWANNL56 pts
50H SEASALMON XAVIERNL46 pts
51H SEANARBONNE BERTRANDNL41 pts
52H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT41 pts
53H SEAGUILLOUET VINCENTNL23 pts
54H SEAPELLEGRIN FREDERICNL20 pts
55H SEAMADET XAVIERNL10 pts
56H SEAMAREAU ALEXANDRECLOCA ACHERES10 pts
57H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY S/OISE10 pts
58H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC MERY S/OISE10 pts
59H SEAIELSCH FRANCISNL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

H SEB
POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN763 pts
2H SEBBOMBARDIERI HERVEMELUSINE RAID689 pts
3H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT676 pts
4H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA651 pts
5H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT647 pts
6H SEBCORRADINI SEBASTIENASH621 pts
7H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS520 pts
8H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT506 pts
9H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA499 pts
10H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT498 pts
11H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN498 pts
12H SEBGEFFROY VINCENTBMC 78480 pts
13H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA464 pts
14H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT451 pts
15H SEBDAUGUET FREDERICPOISSY VTT450 pts
16H SEBAYAULT SEBASTIENCC OVILLOIS445 pts
17H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM PROFICA410 pts
18H SEBMAILLARD STEPHANEMRT403 pts
19H SEBSATGE JEAN FRANCOISTEAM MAULE VTT400 pts
20H SEBJAUSIONS ROMAINCSSMPRP400 pts
21H SEBHURPY CEDRICSC AMIENS377 pts
22H SEBAGGOUN KARIME E S P C362 pts
23H SEBLHERTERE PHILIPPECOURBEVOIE SPORTS VTT324 pts
24H SEBCHEREL LAURENTMAVIC SALOMON315 pts
25H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC VTT309 pts
26H SEBMEUNIER FREDERICAC CLERMONTOIS299 pts
27H SEBBOURLOT THIERRYCOURBEVOIE SPORTS VTT299 pts
28H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB297 pts
29H SEBGEVIN ARNAUDNL294 pts
30H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS284 pts
31H SEBCHOJNOWSKI FRANCOISESMPC277 pts
32H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSCPCA272 pts
33H SEBMEDIN PASCALUSCPCA271 pts
34H SEBDOS SANTOS GILBERTCOURBEVOIE SPORTS VTT260 pts
35H SEBBACHELOT GERARDROUE D OR CONFLANAISE258 pts
36H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY256 pts
37H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS243 pts
38H SEBCARASSO TOMSEVRES VTT238 pts
39H SEBCADRAN LIONELVTT POISSY ST EXUPERY226 pts
40H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS214 pts
41H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN199 pts
42H SEBBERTOUX JEROMEUS METRO196 pts
43H SEBCOLLET SEBASTIENNL194 pts
44H SEBBRUNEAU DIDIERNL191 pts
45H SEBARMATI THIERRYAS HERBLAY CYCLISTE188 pts
46H SEBCREMONT JULIENLES MOLIERES PEDALE INDIENNE182 pts
47H SEBDEBRABANDER FREDERICVTT AVENTURE GROSLAY180 pts
48H SEBHAUTCOEUR STEPHANETEAM MAULE VTT175 pts
49H SEBHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT164 pts
50H SEBVILACA JOSESANGLIERS DU VEXIN161 pts
51H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY S/OISE159 pts
52H SEBBRAULT LUDOVICUSCPCA142 pts
53H SEBHERVE XAVIERNL140 pts
54H SEBMENET REGISNL139 pts
55H SEBRICHE JEAN FRANCOISUSCPCA136 pts
56H SEBTSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS132 pts
57H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT126 pts
58H SEBDIOME THIERRYVTT VALLEE DE SEINE124 pts
59H SEBMARTINS DIAS RAPHAELNL115 pts
60H SEBCOUPE CHRISTOPHECYCLOSPORT CLUB LEVALLOISIEN112 pts
61H SEBFERREIRA VICTORTYCO ELECTRONICS111 pts
62H SEBDUARTE FRANCKSANGLIERS DU VEXIN108 pts
63H SEBKOWALSKI GREGOIRENL107 pts
64H SEBLEBREQUIER SEBASTIENVELO 9 - CIE105 pts
65H SEBSIMON LUDOVICNL102 pts
66H SEBSAUVAGET OLIVIERCOURBEVOIE SPORTS VTT101 pts
67H SEBGARCELON DAVIDNL99 pts
68H SEBZANN JEAN YVESSVP95 pts
69H SEBCOUBO LUDOVICNL90 pts
70H SEBMAYER JULIENCOURBEVOIE SPORTS VTT86 pts
71H SEBROGER FREDERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS80 pts
72H SEBLEGRAND FABRICEUSCPCA79 pts
73H SEBFERREIRA CARLOSTYCO ELECTRONICS75 pts
74H SEBDEBROIS NICOLASCC OVILLOIS36 pts
75H SEBTRIBOTTE PASCALESR25 pts
76H SEBFERREIRA JOSE JULIONL15 pts
77H SEBLE CORRE YANNDOMONT COMMUNITY10 pts
78H SEBMAROTTA ANGELOLES INCREVABLES 9510 pts
79H SEBFELLER SEBASTIENNL10 pts
80H SEBD ANCONA CHRISTOPHENL10 pts
81H SEBGUINIER RUDYCVC MERY S/OISE10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

H VEA
POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE800 pts
2H VEAVITORIO JOSEPHAS HERBLAY632 pts
3H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT629 pts
4H VEADELCOURT JEAN MICHELEC ROYEN586 pts
5H VEARICQ GUYVTT AVENTURE568 pts
6H VEAFILLATRE BRUNOASH532 pts
7H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE530 pts
8H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT458 pts
9H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS414 pts
10H VEABOMBARDIERI PASCALNL413 pts
11H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN379 pts
12H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY364 pts
13H VEAGRANCHER BERNARDAS HERBLAY CYCLISTE352 pts
14H VEACHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT329 pts
15H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS327 pts
16H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN324 pts
17H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT318 pts
18H VEASAINT PE ALAINSVP286 pts
19H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS279 pts
20H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE277 pts
21H VEACHOISY JEAN MICHELNL259 pts
22H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT257 pts
23H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS238 pts
24H VEALESUR JEAN LUCAS HERBLAY238 pts
25H VEADORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION227 pts
26H VEABRUMACHON CHRISTIANVTT VALLEE DE SEINE215 pts
27H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY214 pts
28H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION211 pts
29H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT202 pts
30H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL198 pts
31H VEAPITRE PATRICKAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS188 pts
32H VEACARPENTIER ERICLES INCREVABLES 95183 pts
33H VEATERRIER ALBERTNL178 pts
34H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN174 pts
35H VEADROUAUX FRANCISVTT MESNILOIS167 pts
36H VEAGUIET LAURENTSANGLIERS DU VEXIN159 pts
37H VEAFERTONANI RENEFONDUS147 pts
38H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS138 pts
39H VEALELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE136 pts
40H VEABOURI DOMINIQUEES RENAULT126 pts
41H VEADUFOUR JEAN JACQUESVERLOISY'R VER SUR LAUNETTE105 pts
42H VEALE SOLLIEC HERVENL103 pts
43H VEADUCERF LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT99 pts
44H VEALASNEL ERICCOURBEVOIE SPORTS VTT97 pts
45H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS95 pts
46H VEAPLANTEY HERVEVELO 9 - CIE90 pts
47H VEAGUILLERMET GILLESVELOSCOPE69 pts
48H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN61 pts
49H VEAPIFFARD LAURENTVERLOISY'R VER SUR LAUNETTE54 pts
50H VEAPINAULT ROBERTASLA54 pts
51H VEADENIS JEAN NOELNL29 pts
52H VEAGAUTHIER ARNAULTNL14 pts
53H VEADELOGE CLAUDENL12 pts
54H VEAVIDAL LAURENTESTEREL MOUNTAIN BIKE10 pts
55H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS10 pts
56H VEAPROVENT GERARDCCSC VTT10 pts
57H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM10 pts
58H VEAHANDOUS LUCVER LOISIRS10 pts
59H VEADELARACE PATRICKNL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

H VEB
POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP800 pts
2H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT706 pts
3H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS685 pts
4H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT682 pts
5H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT627 pts
6H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS606 pts
7H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS596 pts
8H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN EN LAYE510 pts
9H VEBSABOURIN YVESCC OVILLOIS504 pts
10H VEBLE QUINQUIS LEONNL464 pts
11H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT453 pts
12H VEBHARTSTERN ERICUS DOMONT388 pts
13H VEBVAYER CHRISTIANBAILLET EN FRANCE386 pts
14H VEBDURAND MICHELMENNECY VILLEROY349 pts
15H VEBBOIDIN ALAINSANGLIERS DU VEXIN348 pts
16H VEBPETIT JEAN LUCASC326 pts
17H VEBGONNET JEANAC MARINES318 pts
18H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS302 pts
19H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE294 pts
20H VEBRIVALLAN JEAN PIERRECVC MERY S/OISE244 pts
21H VEBCOOMANS GERARDNOISY220 pts
22H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM PROFICA209 pts
23H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARLY191 pts
24H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE186 pts
25H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES164 pts
26H VEBRENOU ALAINNL128 pts
27H VEBHARDY MAXVELO 9 - CIE102 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

M TAN
POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB772 pts
2M TANMILLET/MARTINEZCCIP 91640 pts
3M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC629 pts
4M TANGIRONNET/DURET MARC/PASCAC BOUFFEMONT591 pts
5M TANFAVREL/BRIDETLA HARDE DE SURVILLIERS504 pts
6M TANMADEC / INACIOVC PONTOIS400 pts
7M TANBROCHOT/BROCHOTVCPONT400 pts
8M TANLE CLAINCHE/LE CLAINCHEVTT DE L YVETTE325 pts
9M TANDILASSEUR/DILASSEURNATEXIS259 pts
10M TANLEMALE/GENSACCC OVILLOIS246 pts
11M TANBARLAND/LAIGNIER BENOIT/SANGLIERS DU VEXIN244 pts
12M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT224 pts
13M TANBALCOU/BOUILLON FREDERICVTT POISSY ST EXUPERY206 pts
14M TANROZWADOWSKI/FOND ANTOINEGOLENE EVASION125 pts
15M TANCAMFRANCQ/GARCONCC OVILLOIS72 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2014 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy