Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2005
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h15mn45s17:4322
2F FEMDUROT SABRINARETZ BIKE CLUB1h16mn49s17:1822
3F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h19mn12s16:6722
4F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h20mn33s16:3922
5F FEMBOULAY SEVERINECVC1h22mn05s16:0822
6F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h22mn08s16:0722
7F FEMURBANIACK CORINESANGLIERS DU VEXIN1h31mn54s14:3622
8F FEMDELATTRE PERRINECOUNTRY VELO CLUB1h33mn10s14:1722
9F FEMPIOT MATHILDECVC1h33mn13s14:1622
10F FEMALBARELLO JULIECVC1h37mn31s13:5422
11F FEMVERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION1h39mn47s13:2322
12F FEMBELIN VIRGINYUC FOSSES1h47mn15s12:3122
13F FEMCOURAT AUROREUC FOSSES MARlY1h52mn07s11:7722

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADBOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h06mn55s19:7322
2H CADLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT1h07mn31s19:5522
3H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB1h08mn00s19:4122
4H CADSAINRIMAT ANTOINEVTT AVENTURE GROSLAY1h09mn37s18:9622
5H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB1h09mn57s18:8722
6H CADPAYET ARNAULTCVC1h11mn10s18:5522
7H CADGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY1h12mn02s18:3222
8H CADFICHET JULIENCVC1h12mn12s18:2822
9H CADQUILGARS ANTHONYOLYMPIC GARENNOIS VTT1h12mn42s18:1622
10H CADGRIVORY ANTOINENL1h12mn44s18:1522
11H CADMOREAU NICOLASCVC MERY1h19mn34s16:5922
12H CADVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY1h20mn33s16:3922
13H CADJUSTEAU THIBAULTSANGLIERS DU VEXIN1h20mn58s16:3022
14H CADJACQUES FABIENENTENTE CYCLISTE MONTGERON1h21mn51s16:1322
15H CADLAVE NICOLASUCFM1h23mn07s15:8822
16H CADCORNIERE THOMASBIKER'S CLUB1h23mn15s15:8622
17H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h33mn23s14:1422
18H CADBASTARD THIBAUTSANGLIERS DU VEXIN1h37mn25s13:5522

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNNERY CLEMENTCLOCA ACHERES1h50mn18s21:7640
2H JUNMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE1h54mn33s20:9540
3H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB1h56mn54s20:5340
4H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY2h04mn17s19:3140
5H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h07mn11s18:8740
6H JUNKHALFI CYRILSUCY EN BRIE2h11mn27s18:2640
7H JUNSIMON ROMAINVTT AVENTURE2h13mn15s18:0140
8H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB2h21mn08s17:0140
9H JUNRODRIGUES VINCENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn38s16:4840
10H JUNGAUTIER PIERRECC OVILLOIS2h25mn46s16:4640
11H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN2h29mn17s16:0840
12H JUNDELAIRE MORGANUC FOSSES MARLY2h33mn54s15:5940
13H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS2h50mn10s14:1040

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES1h07mn06s19:6722
2H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE1h14mn10s17:8022
3H MINBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h15mn03s17:5922
4H MINFOURREAU BAPTISTEOLYMPIC GARENNOIS1h18mn17s16:8622
5H MINMEGNIN VICTORPORCHEFONTAINE1h21mn10s16:2622
6H MINDUBREUIL VINCENTLA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn56s16:1122
7H MINCHOISY JULIENUCFM1h23mn25s15:8222
8H MINPRIGENT YANNICKUC FOSSES MARlY1h23mn46s15:7622
9H MINSONRIER FLORENTCVC1h25mn04s15:5222
10H MINFRAZIER BENJAMINAC MARINES1h30mn45s14:5522
11H MINPENCALET YOANNSANGLIERS DU VEXIN1h45mn07s12:5622

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEALOMBARDI VINCENTTEAM MAULE VTT1h40mn49s23:8140
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h40mn57s23:7740
3H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h44mn32s22:9640
4H SEAMADEC STEPHANEUS DOMONT1h46mn19s22:5740
5H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h47mn26s22:3440
6H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h47mn29s22:3340
7H SEALOY HERVEUCMUS1h47mn34s22:3140
8H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB1h50mn44s21:6740
9H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h51mn20s21:5640
10H SEALANGOT SEBASTIENBELLEFONTAINE1h51mn37s21:5040
11H SEAHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT1h52mn35s21:3240
12H SEABERNASSE STEPHANETEAM MAULE VTT1h53mn10s21:2140
13H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB1h53mn13s21:2040
14H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h54mn17s21:0040
15H SEASTIHLE JEROMENL1h55mn22s20:8040
16H SEAMARQUES OLIVIERNL1h56mn28s20:6140
17H SEACERQUEIRA DAVIDSANGLIERS DU VEXIN1h57mn16s20:4740
18H SEALOTH STEPHANEPAC 951h59mn13s20:1340
19H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h00mn57s19:8440
20H SEADELAPLACE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn45s19:7140
21H SEADERVAUX ETIENNEGENERATION RAIDS2h02mn15s19:6340
22H SEAMEUNIER JEROMEFORGES VELO 762h03mn45s19:3940
23H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h05mn18s19:1540
24H SEAMEUNIER FREDERICAC CLERMONTOIS2h05mn20s19:1540
25H SEAMEYER EMERICECBM2h05mn26s19:1340
26H SEADUROT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h07mn27s18:8340
27H SEACALMEJANE BRUNOLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn22s18:5540
28H SEAMAILLARD ANTHONYNL2h09mn22s18:5540
29H SEALEGIOT CYRILUSC PCA2h10mn29s18:3940
30H SEAJALABERT JULIENGENERATION RAIDS2h11mn15s18:2940
31H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn38s17:4440
32H SEACRIBLE BRUNOLA CALABRAISE2h20mn20s17:1040
33H SEATSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn06s17:0140
34H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn34s16:2640
35H SEAHENON PHILIPPEVTT AVENTURE2h28mn34s16:1540
36H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORT2h44mn02s14:6340
37H SEABOURGEAT PIERRE YVESNL2h45mn10s14:5340

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB1h46mn36s22:5140
2H SEBRICHARD FREDERICATHLETIC CLUB PSA1h46mn51s22:4640
3H SEBZWISLER FABRICETEAM MAULE VTT1h48mn27s22:1340
4H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT1h49mn44s21:8740
5H SEBCORRADINI SEBASTIENAS HAUTIL1h50mn53s21:6440
6H SEBSCHWINGER HERBERTMONTIGNY ACC1h52mn15s21:3840
7H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h52mn57s21:2540
8H SEBGOEZ PATRICKRSK EUPEN1h53mn38s21:1240
9H SEBFILLATRE BRUNOASH1h54mn31s20:9640
10H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h54mn59s20:8740
11H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h56mn28s20:6140
12H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT1h57mn07s20:4940
13H SEBDELMAS FRANCKNL1h57mn44s20:3940
14H SEBMEZIERES CHRISTOPHECVC1h57mn53s20:3640
15H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h58mn26s20:2640
16H SEBGOEFFIC FRANCKUS DOMONT2h00mn08s19:9840
17H SEBBERTRES JEAN MARIEVELO 9 ET COMPAGNIE2h00mn27s19:9340
18H SEBBOUILLON LAURENTPOISSY VTT ST EXUPERY2h01mn27s19:7640
19H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h01mn55s19:6940
20H SEBPEREIRA MANUELASLA2h02mn11s19:6440
21H SEBGAUVIN OLIVIERVTT AVENTURE2h02mn22s19:6140
22H SEBNOEL FRANCKLES KOYOTTES2h03mn36s19:4240
23H SEBGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h04mn22s19:3040
24H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h05mn12s19:1740
25H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn15s19:1640
26H SEBMEDIN PASCALUSC PCA2h06mn31s18:9740
27H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS2h08mn14s18:7240
28H SEBGARCELON DAVIDNL2h09mn31s18:5340
29H SEBDELAMARE JEAN LUCUSC PCA2h09mn43s18:5040
30H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h09mn49s18:4940
31H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT2h12mn22s18:1340
32H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h13mn31s17:9840
33H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSC PCA2h13mn36s17:9640
34H SEBMENET REGISNL2h13mn59s17:9140
35H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h14mn13s17:8840
36H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM2h14mn31s17:8440
37H SEBABOT MICHELCVC2h16mn40s17:5640
38H SEBABIVEN YANNICKLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn08s17:5040
39H SEBBALCOU FREDERICPOISSY VTT ST EXUPERY2h18mn02s17:3940
40H SEBCREVOISIER STEPHANEVTT AVENTURE GROSLAY2h20mn13s17:1240
41H SEBCOELHO LAURENTACCTB SEVRAN2h25mn05s16:5440
42H SEBMAGNETTO ERICRUEIL AC2h25mn11s16:5340
43H SEBLOUREIRO JOSELA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn38s16:4840
44H SEBHAMACEK ARNAUDNL2h37mn36s15:2340
45H SEBDOYER MARCLA HARDE DE SURVILLIERS2h39mn23s15:0640

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h46mn23s22:5640
2H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h51mn20s21:5640
3H VEARICQ GUYVTT AVENTURE1h53mn08s21:2140
4H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h53mn30s21:1540
5H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h53mn47s21:0940
6H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY1h54mn14s21:0140
7H VEAVITORIO JOSEPHCOUNTRY VELO CLUB1h56mn31s20:6040
8H VEALABRUNE PHILIPPELES KOYOTTES1h58mn00s20:3440
9H VEADELCOURT JEAN MICHELBAROUDEURS NOISY1h58mn01s20:3440
10H VEASCOUARNEC JEAN CLAUDEECM VIGNEUX1h58mn03s20:3340
11H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h00mn36s19:9040
12H VEANOBLETZ DIDIERACBB2h00mn41s19:8940
13H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h00mn56s19:8540
14H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h01mn49s19:7040
15H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS2h04mn22s19:3040
16H VEACOUTURIER JEAN MARCVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h04mn24s19:2940
17H VEARAIMONDI SERGEAS HAUTIL2h07mn37s18:8140
18H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn31s18:6740
19H VEABARDOUIL SERGENL2h08mn37s18:6640
20H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h09mn24s18:5540
21H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h10mn37s18:3740
22H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h11mn30s18:2540
23H VEASANCHEZ JOSELA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn54s18:2040
24H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT2h12mn17s18:1440
25H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h12mn27s18:1240
26H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h14mn37s17:8340
27H VEARIDEL GILLESVAL THORENS VTT CLUB2h15mn39s17:6940
28H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h16mn38s17:5740
29H VEADELBARRE PHILIPPENL2h17mn37s17:4440
30H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn27s17:3340
31H VEANOUAL ERICNL2h19mn51s17:1640
32H VEAGROUSSARD ERICNL2h21mn45s16:9340
33H VEAPOIGNIE ALAINCCSC2h23mn16s16:7540
34H VEATERRIER ALBERTNL2h24mn55s16:5640
35H VEADELARACE PATRICKNL2h27mn15s16:3040
36H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM2h27mn51s16:2340
37H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn53s16:0140
38H VEAVASSEUR CLAUDEBAROUDEURS NOISY2h31mn29s15:8440
39H VEAFRANZO MARIONL2h31mn46s15:8140
40H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h32mn17s15:7640
41H VEABERTRES HERVENL2h32mn59s15:6940
42H VEAFORBICE PATRICKVTT AVENTURE2h35mn34s15:4340
43H VEACOOMANS GERARDESS STAINS 932h41mn18s14:8840

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBLECOU GERARDBAROUDEURS NOISY1h05mn27s20:1722
2H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h07mn21s19:6022
3H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h08mn23s19:3022
4H VEBMALLET GERARDACBB1h08mn39s19:2322
5H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h08mn43s19:2122
6H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h10mn59s18:6022
7H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h11mn23s18:4922
8H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h11mn25s18:4822
9H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h12mn38s18:1722
10H VEBSOARES ANTONIOPSA PEUGEOT CITROEN1h14mn13s17:7922
11H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h15mn24s17:5122
12H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h17mn09s17:1122
13H VEBPINAULT PIERREASLA1h18mn32s16:8122
14H VEBLOUET PHILIPPETRIATHLON SARCELLES1h19mn36s16:5822
15H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h20mn59s16:3022
16H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h21mn06s16:2822
17H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE1h22mn04s16:0822
18H VEBGONNET JEANAC MARINES1h24mn21s15:6522
19H VEBRENOU ALAINNL1h25mn37s15:4222
20H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA PEUGEOT CITROEN1h27mn08s15:1522
21H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARlY1h34mn00s14:0422
22H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM2h23mn42s9:1922

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn20s20:1140
2M TANTHIBAULT/BRIDET MICHEL/JLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn12s19:6440
3M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT2h03mn00s19:5140
4M TANCANALE/COSIO RAPHAEL/J.PCC COULOMMIERS2h08mn53s18:6240
5M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h09mn39s18:5140
6M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h18mn50s17:2940
7M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN2h29mn49s16:0240

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBLECOU GERARDBAROUDEURS NOISY1h05mn27s20:1722
2H CADBOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h06mn55s19:7322
3H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES1h07mn06s19:6722
4H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h07mn21s19:6022
5H CADLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT1h07mn31s19:5522
6H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB1h08mn00s19:4122
7H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h08mn23s19:3022
8H VEBMALLET GERARDACBB1h08mn39s19:2322
9H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h08mn43s19:2122
10H CADSAINRIMAT ANTOINEVTT AVENTURE GROSLAY1h09mn37s18:9622
11H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB1h09mn57s18:8722
12H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h10mn59s18:6022
13H CADPAYET ARNAULTCVC1h11mn10s18:5522
14H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h11mn23s18:4922
15H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h11mn25s18:4822
16H CADGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY1h12mn02s18:3222
17H CADFICHET JULIENCVC1h12mn12s18:2822
18H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h12mn38s18:1722
19H CADQUILGARS ANTHONYOLYMPIC GARENNOIS VTT1h12mn42s18:1622
20H CADGRIVORY ANTOINENL1h12mn44s18:1522
21H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE1h14mn10s17:8022
22H VEBSOARES ANTONIOPSA PEUGEOT CITROEN1h14mn13s17:7922
23H MINBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h15mn03s17:5922
24H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h15mn24s17:5122
25F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h15mn45s17:4322
26F FEMDUROT SABRINARETZ BIKE CLUB1h16mn49s17:1822
27H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h17mn09s17:1122
28H MINFOURREAU BAPTISTEOLYMPIC GARENNOIS1h18mn17s16:8622
29H VEBPINAULT PIERREASLA1h18mn32s16:8122
30F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h19mn12s16:6722
31H CADMOREAU NICOLASCVC MERY1h19mn34s16:5922
32H VEBLOUET PHILIPPETRIATHLON SARCELLES1h19mn36s16:5822
33H CADVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY1h20mn33s16:3922
34F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h20mn33s16:3922
35H CADJUSTEAU THIBAULTSANGLIERS DU VEXIN1h20mn58s16:3022
36H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h20mn59s16:3022
37H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h21mn06s16:2822
38H MINMEGNIN VICTORPORCHEFONTAINE1h21mn10s16:2622
39H CADJACQUES FABIENENTENTE CYCLISTE MONTGERON1h21mn51s16:1322
40H MINDUBREUIL VINCENTLA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn56s16:1122
41H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE1h22mn04s16:0822
42F FEMBOULAY SEVERINECVC1h22mn05s16:0822
43F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h22mn08s16:0722
44H CADLAVE NICOLASUCFM1h23mn07s15:8822
45H CADCORNIERE THOMASBIKER'S CLUB1h23mn15s15:8622
46H MINCHOISY JULIENUCFM1h23mn25s15:8222
47H MINPRIGENT YANNICKUC FOSSES MARlY1h23mn46s15:7622
48H VEBGONNET JEANAC MARINES1h24mn21s15:6522
49H MINSONRIER FLORENTCVC1h25mn04s15:5222
50H VEBRENOU ALAINNL1h25mn37s15:4222
51H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA PEUGEOT CITROEN1h27mn08s15:1522
52H MINFRAZIER BENJAMINAC MARINES1h30mn45s14:5522
53F FEMURBANIACK CORINESANGLIERS DU VEXIN1h31mn54s14:3622
54F FEMDELATTRE PERRINECOUNTRY VELO CLUB1h33mn10s14:1722
55F FEMPIOT MATHILDECVC1h33mn13s14:1622
56H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h33mn23s14:1422
57H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARlY1h34mn00s14:0422
58H CADBASTARD THIBAUTSANGLIERS DU VEXIN1h37mn25s13:5522
59F FEMALBARELLO JULIECVC1h37mn31s13:5422
60F FEMVERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION1h39mn47s13:2322
61H MINPENCALET YOANNSANGLIERS DU VEXIN1h45mn07s12:5622
62F FEMBELIN VIRGINYUC FOSSES1h47mn15s12:3122
63F FEMCOURAT AUROREUC FOSSES MARlY1h52mn07s11:7722
64H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM2h23mn42s9:1922

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEALOMBARDI VINCENTTEAM MAULE VTT1h40mn49s23:8140
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h40mn57s23:7740
3H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h44mn32s22:9640
4H SEAMADEC STEPHANEUS DOMONT1h46mn19s22:5740
5H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h46mn23s22:5640
6H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB1h46mn36s22:5140
7H SEBRICHARD FREDERICATHLETIC CLUB PSA1h46mn51s22:4640
8H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h47mn26s22:3440
9H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h47mn29s22:3340
10H SEALOY HERVEUCMUS1h47mn34s22:3140
11H SEBZWISLER FABRICETEAM MAULE VTT1h48mn27s22:1340
12H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT1h49mn44s21:8740
13H JUNNERY CLEMENTCLOCA ACHERES1h50mn18s21:7640
14H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB1h50mn44s21:6740
15H SEBCORRADINI SEBASTIENAS HAUTIL1h50mn53s21:6440
16H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h51mn20s21:5640
17H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h51mn20s21:5640
18H SEALANGOT SEBASTIENBELLEFONTAINE1h51mn37s21:5040
19H SEBSCHWINGER HERBERTMONTIGNY ACC1h52mn15s21:3840
20H SEAHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT1h52mn35s21:3240
21H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h52mn57s21:2540
22H VEARICQ GUYVTT AVENTURE1h53mn08s21:2140
23H SEABERNASSE STEPHANETEAM MAULE VTT1h53mn10s21:2140
24H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB1h53mn13s21:2040
25H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h53mn30s21:1540
26H SEBGOEZ PATRICKRSK EUPEN1h53mn38s21:1240
27H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h53mn47s21:0940
28H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY1h54mn14s21:0140
29H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h54mn17s21:0040
30H SEBFILLATRE BRUNOASH1h54mn31s20:9640
31H JUNMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE1h54mn33s20:9540
32H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h54mn59s20:8740
33H SEASTIHLE JEROMENL1h55mn22s20:8040
34H SEAMARQUES OLIVIERNL1h56mn28s20:6140
35H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h56mn28s20:6140
36H VEAVITORIO JOSEPHCOUNTRY VELO CLUB1h56mn31s20:6040
37H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB1h56mn54s20:5340
38H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT1h57mn07s20:4940
39H SEACERQUEIRA DAVIDSANGLIERS DU VEXIN1h57mn16s20:4740
40H SEBDELMAS FRANCKNL1h57mn44s20:3940
41H SEBMEZIERES CHRISTOPHECVC1h57mn53s20:3640
42H VEALABRUNE PHILIPPELES KOYOTTES1h58mn00s20:3440
43H VEADELCOURT JEAN MICHELBAROUDEURS NOISY1h58mn01s20:3440
44H VEASCOUARNEC JEAN CLAUDEECM VIGNEUX1h58mn03s20:3340
45H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h58mn26s20:2640
46H SEALOTH STEPHANEPAC 951h59mn13s20:1340
47M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn20s20:1140
48H SEBGOEFFIC FRANCKUS DOMONT2h00mn08s19:9840
49H SEBBERTRES JEAN MARIEVELO 9 ET COMPAGNIE2h00mn27s19:9340
50H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h00mn36s19:9040
51H VEANOBLETZ DIDIERACBB2h00mn41s19:8940
52H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h00mn56s19:8540
53H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h00mn57s19:8440
54H SEBBOUILLON LAURENTPOISSY VTT ST EXUPERY2h01mn27s19:7640
55H SEADELAPLACE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn45s19:7140
56H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h01mn49s19:7040
57H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h01mn55s19:6940
58H SEBPEREIRA MANUELASLA2h02mn11s19:6440
59M TANTHIBAULT/BRIDET MICHEL/JLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn12s19:6440
60H SEADERVAUX ETIENNEGENERATION RAIDS2h02mn15s19:6340
61H SEBGAUVIN OLIVIERVTT AVENTURE2h02mn22s19:6140
62M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT2h03mn00s19:5140
63H SEBNOEL FRANCKLES KOYOTTES2h03mn36s19:4240
64H SEAMEUNIER JEROMEFORGES VELO 762h03mn45s19:3940
65H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY2h04mn17s19:3140
66H SEBGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h04mn22s19:3040
67H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS2h04mn22s19:3040
68H VEACOUTURIER JEAN MARCVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h04mn24s19:2940
69H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h05mn12s19:1740
70H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn15s19:1640
71H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h05mn18s19:1540
72H SEAMEUNIER FREDERICAC CLERMONTOIS2h05mn20s19:1540
73H SEAMEYER EMERICECBM2h05mn26s19:1340
74H SEBMEDIN PASCALUSC PCA2h06mn31s18:9740
75H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h07mn11s18:8740
76H SEADUROT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h07mn27s18:8340
77H VEARAIMONDI SERGEAS HAUTIL2h07mn37s18:8140
78H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS2h08mn14s18:7240
79H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn31s18:6740
80H VEABARDOUIL SERGENL2h08mn37s18:6640
81M TANCANALE/COSIO RAPHAEL/J.PCC COULOMMIERS2h08mn53s18:6240
82H SEACALMEJANE BRUNOLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn22s18:5540
83H SEAMAILLARD ANTHONYNL2h09mn22s18:5540
84H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h09mn24s18:5540
85H SEBGARCELON DAVIDNL2h09mn31s18:5340
86M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h09mn39s18:5140
87H SEBDELAMARE JEAN LUCUSC PCA2h09mn43s18:5040
88H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h09mn49s18:4940
89H SEALEGIOT CYRILUSC PCA2h10mn29s18:3940
90H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h10mn37s18:3740
91H SEAJALABERT JULIENGENERATION RAIDS2h11mn15s18:2940
92H JUNKHALFI CYRILSUCY EN BRIE2h11mn27s18:2640
93H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h11mn30s18:2540
94H VEASANCHEZ JOSELA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn54s18:2040
95H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT2h12mn17s18:1440
96H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT2h12mn22s18:1340
97H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h12mn27s18:1240
98H JUNSIMON ROMAINVTT AVENTURE2h13mn15s18:0140
99H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h13mn31s17:9840
100H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSC PCA2h13mn36s17:9640
101H SEBMENET REGISNL2h13mn59s17:9140
102H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h14mn13s17:8840
103H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM2h14mn31s17:8440
104H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h14mn37s17:8340
105H VEARIDEL GILLESVAL THORENS VTT CLUB2h15mn39s17:6940
106H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h16mn38s17:5740
107H SEBABOT MICHELCVC2h16mn40s17:5640
108H SEBABIVEN YANNICKLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn08s17:5040
109H VEADELBARRE PHILIPPENL2h17mn37s17:4440
110H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn38s17:4440
111H SEBBALCOU FREDERICPOISSY VTT ST EXUPERY2h18mn02s17:3940
112H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn27s17:3340
113M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h18mn50s17:2940
114H VEANOUAL ERICNL2h19mn51s17:1640
115H SEBCREVOISIER STEPHANEVTT AVENTURE GROSLAY2h20mn13s17:1240
116H SEACRIBLE BRUNOLA CALABRAISE2h20mn20s17:1040
117H SEATSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn06s17:0140
118H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB2h21mn08s17:0140
119H VEAGROUSSARD ERICNL2h21mn45s16:9340
120H VEAPOIGNIE ALAINCCSC2h23mn16s16:7540
121H VEATERRIER ALBERTNL2h24mn55s16:5640
122H SEBCOELHO LAURENTACCTB SEVRAN2h25mn05s16:5440
123H SEBMAGNETTO ERICRUEIL AC2h25mn11s16:5340
124H SEBLOUREIRO JOSELA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn38s16:4840
125H JUNRODRIGUES VINCENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn38s16:4840
126H JUNGAUTIER PIERRECC OVILLOIS2h25mn46s16:4640
127H VEADELARACE PATRICKNL2h27mn15s16:3040
128H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn34s16:2640
129H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM2h27mn51s16:2340
130H SEAHENON PHILIPPEVTT AVENTURE2h28mn34s16:1540
131H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN2h29mn17s16:0840
132M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN2h29mn49s16:0240
133H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn53s16:0140
134H VEAVASSEUR CLAUDEBAROUDEURS NOISY2h31mn29s15:8440
135H VEAFRANZO MARIONL2h31mn46s15:8140
136H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h32mn17s15:7640
137H VEABERTRES HERVENL2h32mn59s15:6940
138H JUNDELAIRE MORGANUC FOSSES MARLY2h33mn54s15:5940
139H VEAFORBICE PATRICKVTT AVENTURE2h35mn34s15:4340
140H SEBHAMACEK ARNAUDNL2h37mn36s15:2340
141H SEBDOYER MARCLA HARDE DE SURVILLIERS2h39mn23s15:0640
142H VEACOOMANS GERARDESS STAINS 932h41mn18s14:8840
143H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORT2h44mn02s14:6340
144H SEABOURGEAT PIERRE YVESNL2h45mn10s14:5340
145H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS2h50mn10s14:1040

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy