Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2006
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMETHOIN STEPHANYEMRT1h38mn54s12:1320
2F FEMBENARD JULIEUSMC1h41mn46s11:7920
3F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h42mn18s11:7320
4F FEMDE CASTRO MARINAUS DOMONT1h48mn02s11:1120
5F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h48mn36s11:0520
6F FEMTERNAY VALERIECOURBEVOIE SPORTS VTT1h50mn52s10:8220
7F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY S/OISE1h52mn44s10:6420
8F FEMCHALMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN1h56mn51s10:2720
9F FEMALBARELLO JULIECVC2h00mn58s9:9220
10F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h04mn25s9:6520
11F FEMLAPLAZE CLEMENCEUC FOSSES MARLY2h34mn41s7:7620

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINPEYROUX SIMONUSMC1h15mn41s15:8620
2H MINBARROT FLORIANUS DOMONT1h29mn49s13:3620
3H MINMEILLEUR STEEVEVC LIVRY GARGAN1h31mn22s13:1320
4H MINHORN THIEBAUDAC MARINES1h35mn58s12:5020
5H MINCOLLET VALENTINUC FOSSES MARLY1h36mn07s12:4820
6H MINMICHEL THEOUS DOMONT1h36mn40s12:4120
7H MINCHALMEL KEVINSANGLIERS DU VEXIN1h37mn38s12:2920
8H MINRENAULT MAXIMEAC MARINES1h42mn54s11:6620
9H MINBROCHEN ALEXISNL1h49mn54s10:9220
10H MINSABOURIN ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn35s8:3620

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADVERRE THOMASUSMC1h05mn24s18:3520
2H CADBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES MARLY1h12mn44s16:5020
3H CADOBERTI JULIENUS DOMONT1h16mn09s15:7620
4H CADLE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h16mn20s15:7220
5H CADANTONY SEBASTIENUSMC1h25mn20s14:0620
6H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE1h25mn37s14:0220
7H CADBONNET JEREMYUSMC1h25mn43s14:0020
8H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h29mn20s13:4320
9H CADMARILLAUD JULIENUS DOMONT1h29mn32s13:4020
10H CADSONRIER FLORENTCVC MERY S/OISE1h31mn50s13:0720
11H CADBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h32mn22s12:9920
12H CADMOREAU NICOLASCVC MERY S/OISE1h36mn03s12:4920
13H CADSTURNI GUILLAUMESUCY EN BRIE1h36mn05s12:4920
14H CADFERTONANI ADRIENLES FONDUS1h36mn30s12:4420
15H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY1h40mn07s11:9920
16H CADDEVISME GUILLAUMECSN LES BAROUDEURS1h42mn41s11:6920
17H CADCHAMBLAIX CLEMENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h45mn40s11:3620
18H CADPIGNOUX FELIXSUCY EN BRIE1h46mn57s11:2220
19H CADLAVE NICOLASUC FOSSES MARLY1h47mn40s11:1520
20H CADDUCASSE PIERRESUCY EN BRIE1h54mn50s10:4520

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNCHOISY EMERICUS DOMONT1h49mn27s21:9340
2H JUNMARILLAUD FABIENUS DOMONT1h52mn57s21:2540
3H JUNBEAULT REMYEC BOUCLE DE LA MARNE1h58mn44s20:2140
4H JUNBALLON JEROMEUS MELUN1h58mn47s20:2040
5H JUNRIEZ FRANCOISCVC MERY S/OISE2h13mn02s18:0440
6H JUNFICHET JULIENCVC MERY S/OISE2h17mn44s17:4240
7H JUNLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT2h19mn45s17:1740
8H JUNHUMMEL BORISEC BOUCLE DE LA MARNE2h21mn18s16:9940
9H JUNBOURIET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN2h23mn45s16:7040
10H JUNGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY2h26mn03s16:4340
11H JUNPIERRE FRANCOIS CHARLESSANGLIERS DU VEXIN2h30mn46s15:9240
12H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h41mn38s14:8540
13H JUNDELAIRE MORGANUC FOSSES MARLY2h49mn23s14:1740
14H JUNFORT JOHANNNL3h10mn09s12:6240

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h43mn29s23:1940
2H SEALOMBARDI VINCENTUS DOMONT1h43mn33s23:1840
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h47mn02s22:4240
4H SEAMADEC STEPHANEUS DOMONT1h53mn08s21:2140
5H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h55mn33s20:7740
6H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT1h55mn35s20:7640
7H SEAZEBRACKI PHILIPPEACBB1h56mn24s20:6240
8H SEAPETIAUT PIERRELES BLEUS DE FRANCE1h59mn16s20:1240
9H SEATOURTE SYLVAINSCVA1h59mn22s20:1140
10H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES2h01mn00s19:8340
11H SEAMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE2h05mn04s19:1940
12H SEADURAND ALEXISTEAM MAULE VTT2h05mn41s19:1040
13H SEALANGOT SEBASTIENTEAM VARIO2h07mn59s18:7540
14H SEASANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS2h10mn10s18:4440
15H SEAFRAISSE ARNAUDUS DOMONT2h11mn30s18:2540
16H SEADIQUATTRO ROMAINCOURBEVOIE SPORT VTT2h15mn28s17:7240
17H SEABAUDIN NICOLASNL2h15mn46s17:6840
18H SEAHERVE GHISLAINNL2h16mn52s17:5440
19H SEAPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h16mn55s17:5340
20H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn21s17:1040
21H SEABODIN JEAN BAPTISTENL2h22mn00s16:9040
22H SEALE BRETON ADRIENCVC MERY S/OISE2h24mn31s16:6140
23H SEASOLEIROL MAXIMENL2h27mn57s16:2240
24H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h27mn59s16:2240
25H SEABERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY2h30mn21s15:9640
26H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h31mn07s15:8840
27H SEAMEYER EMERICECBM2h33mn22s15:6540
28H SEAMAILLARD ANTHONYTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE2h38mn30s15:1440
29H SEASALMON XAVIERNL2h39mn09s15:0840
30H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h39mn56s15:0140
31H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY S/OISE2h46mn38s14:4040
32H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC MERY S/OISE2h50mn51s14:0540
33H SEARIVALS FREDERICCC OVILLOIS2h53mn12s13:8640
34H SEAIELSCH FRANCISNL3h01mn02s13:2640
35H SEANARBONNE BERTRANDNL3h04mn31s13:0140
36H SEAPELLEGRIN FREDERICNL3h16mn53s12:1940

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h54mn13s21:0140
2H SEBAGGOUN KARIME E S P C1h59mn32s20:0840
3H SEBBOMBARDIERI HERVEAS HERBLAY2h00mn12s19:9740
4H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA2h02mn19s19:6240
5H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h02mn26s19:6040
6H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT2h05mn40s19:1040
7H SEBCORRADINI SEBASTIENASH2h05mn58s19:0540
8H SEBMEDIN PASCALUSCPCA2h12mn15s18:1540
9H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY2h14mn24s17:8640
10H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn19s17:6140
11H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h16mn28s17:5940
12H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA2h17mn25s17:4740
13H SEBCARASSO TOMSEVRES VTT2h17mn51s17:4140
14H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h18mn00s17:3940
15H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h18mn15s17:3640
16H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA2h18mn25s17:3440
17H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h18mn54s17:2840
18H SEBGEFFROY VINCENTBMC 782h19mn55s17:1540
19H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn48s16:9340
20H SEBDAUGUET FREDERICPOISSY VTT2h23mn35s16:7240
21H SEBJAUSIONS ROMAINCSSMPRP2h23mn58s16:6740
22H SEBBERTOUX JEROMEUS METRO2h24mn45s16:5840
23H SEBAYAULT SEBASTIENCC OVILLOIS2h24mn48s16:5740
24H SEBMAILLARD STEPHANEMRT2h25mn46s16:4640
25H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM PROFICA2h27mn34s16:2640
26H SEBMENET REGISNL2h34mn23s15:5540
27H SEBGEVIN ARNAUDNL2h34mn24s15:5440
28H SEBABOT MICHELCVC MERY S/OISE2h35mn06s15:4740
29H SEBTSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h35mn27s15:4440
30H SEBDOS SANTOS GILBERTCOURBEVOIE SPORTS VTT2h36mn45s15:3140
31H SEBLHERTERE PHILIPPECOURBEVOIE SPORTS VTT2h36mn47s15:3140
32H SEBCOUPE CHRISTOPHECYCLOSPORT CLUB LEVALLOISIEN2h38mn50s15:1140
33H SEBBACHELOT GERARDROUE D OR CONFLANAISE2h39mn10s15:0840
34H SEBBOURLOT THIERRYCOURBEVOIE SPORTS VTT2h39mn39s15:0340
35H SEBKOWALSKI GREGOIRENL2h39mn41s15:0340
36H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSCPCA2h40mn53s14:9240
37H SEBGARCELON DAVIDNL2h41mn02s14:9040
38H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h41mn43s14:8440
39H SEBLEGRAND FABRICEUSCPCA2h44mn18s14:6140
40H SEBDEBRABANDER FREDERICVTT AVENTURE GROSLAY2h45mn36s14:4940
41H SEBCOLLET SEBASTIENNL2h48mn32s14:2440
42H SEBLEBREQUIER SEBASTIENVELO 9 - CIE2h49mn10s14:1940
43H SEBVILACA JOSESANGLIERS DU VEXIN2h50mn56s14:0440
44H SEBROGER FREDERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h51mn07s14:0340
45H SEBTRIBOTTE PASCALESR2h53mn14s13:8540
46H SEBCOUBO LUDOVICNL2h53mn52s13:8040
47H SEBFERREIRA JOSE JULIONL2h55mn00s13:7140
48H SEBFERREIRA VICTORTYCO ELECTRONICS2h56mn42s13:5840
49H SEBGUINIER RUDYCVC MERY S/OISE2h56mn50s13:5740
50H SEBFERREIRA CARLOSTYCO ELECTRONICS3h00mn52s13:2740
51H SEBZANN JEAN YVESSVP3h06mn21s12:8840
52H SEBFERREIRA JOSEAC BOUFFEMONT3h25mn29s11:6840
53H SEBSIMON LUDOVICNL3h38mn51s10:9740

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h49mn08s21:9940
2H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT2h00mn15s19:9640
3H VEAVITORIO JOSEPHAS HERBLAY2h02mn47s19:5540
4H VEADELCOURT JEAN MICHELEC ROYEN2h07mn32s18:8240
5H VEARICQ GUYVTT AVENTURE2h07mn56s18:7640
6H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h10mn11s18:4440
7H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE2h10mn47s18:3540
8H VEAFILLATRE BRUNOASH2h11mn39s18:2340
9H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h15mn24s17:7340
10H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h18mn08s17:3740
11H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h18mn16s17:3640
12H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h22mn58s16:7940
13H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h23mn03s16:7840
14H VEASAINT PE ALAINSVP2h24mn43s16:5840
15H VEAFERTONANI RENEFONDUS2h27mn54s16:2340
16H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h29mn07s16:0940
17H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h29mn13s16:0840
18H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn24s16:0640
19H VEAGRANCHER BERNARDAS HERBLAY CYCLISTE2h32mn20s15:7540
20H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h32mn49s15:7140
21H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h35mn25s15:4440
22H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h35mn33s15:4340
23H VEADUCERF LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h35mn58s15:3940
24H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE2h37mn02s15:2840
25H VEALE SOLLIEC HERVENL2h42mn02s14:8140
26H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h42mn09s14:8040
27H VEAPINAULT ROBERTASLA2h43mn22s14:6940
28H VEALESUR JEAN LUCAS HERBLAY2h46mn05s14:4540
29H VEADENIS JEAN NOELNL2h47mn38s14:3240
30H VEAPROVENT GERARDCCSC VTT2h53mn06s13:8640
31H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h53mn31s13:8340
32H VEAVIDAL LAURENTESTEREL MOUNTAIN BIKE2h54mn51s13:7340
33H VEAPLANTEY HERVEVELO 9 - CIE2h55mn53s13:6540
34H VEAHANDOUS LUCVER LOISIRS2h55mn55s13:6440
35H VEADELARACE PATRICKNL3h02mn28s13:1540
36H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM3h05mn44s12:9240
37H VEABROCHEN THIERRYNL3h24mn50s11:7240
38H VEADELOGE CLAUDENL3h24mn53s11:7140
39H VEACARPENTIER DANIELNL3h24mn56s11:7140
40H VEACARPENTIER PASCALNL3h38mn13s11:0040

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h28mn07s18:3827
2H VEBVAYER CHRISTIANBAILLET EN FRANCE1h29mn21s18:1327
3H VEBDURAND MICHELMENNECY VILLEROY1h34mn50s17:0827
4H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h37mn12s16:6727
5H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h39mn10s16:3427
6H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h39mn28s16:2927
7H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h43mn32s15:6527
8H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h43mn47s15:6127
9H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn20s15:3827
10H VEBRIVALLAN JEAN PIERRECVC MERY S/OISE1h49mn58s14:7327
11H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN EN LAYE1h55mn00s14:0927
12H VEBSABOURIN YVESCC OVILLOIS1h56mn02s13:9627
13H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM PROFICA1h56mn28s13:9127
14H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h59mn02s13:6127
15H VEBLE QUINQUIS LEONNL2h00mn09s13:4827
16H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE2h00mn22s13:4627
17H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES2h04mn07s13:0527
18H VEBRENOU ALAINNL2h10mn04s12:4627
19H VEBBOIDIN ALAINSANGLIERS DU VEXIN2h11mn16s12:3427
20H VEBHARDY MAXVELO 9 - CIE2h14mn22s12:0627
21H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE2h20mn57s11:4927
22H VEBCOOMANS GERARDNOISY2h22mn48s11:3427
23H VEBGONNET JEANAC MARINES2h23mn37s11:2827
24H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARLY2h38mn46s10:2027

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANBROCHOT/BROCHOTVCPONT2h01mn56s19:6840
2M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB2h02mn36s19:5840
3M TANMILLET/MARTINEZCCIP 912h09mn05s18:5940
4M TANLE CLAINCHE/LE CLAINCHEVTT DE L YVETTE2h12mn22s18:1340
5M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC MERY S/OISE2h17mn24s17:4740
6M TANGIRONNET/DURET MARC/PASCAC BOUFFEMONT2h17mn48s17:4240
7M TANLEMALE/GENSACCC OVILLOIS2h24mn33s16:6040
8M TANFAVREL/BRIDETLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn41s16:2540
9M TANBARLAND/LAIGNIER BENOIT/SANGLIERS DU VEXIN2h47mn41s14:3140
10M TANCAMFRANCQ/GARCONCC OVILLOIS2h52mn33s13:9140
11M TANDILASSEUR/DILASSEURNATEXIS3h01mn45s13:2040
12M TANBOUTILLIER/DEBAINTEAM OISE ORGANISATION3h26mn20s11:6340

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADVERRE THOMASUSMC1h05mn24s18:3520
2H CADBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES MARLY1h12mn44s16:5020
3H MINPEYROUX SIMONUSMC1h15mn41s15:8620
4H CADOBERTI JULIENUS DOMONT1h16mn09s15:7620
5H CADLE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h16mn20s15:7220
6H CADANTONY SEBASTIENUSMC1h25mn20s14:0620
7H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE1h25mn37s14:0220
8H CADBONNET JEREMYUSMC1h25mn43s14:0020
9H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h29mn20s13:4320
10H CADMARILLAUD JULIENUS DOMONT1h29mn32s13:4020
11H MINBARROT FLORIANUS DOMONT1h29mn49s13:3620
12H MINMEILLEUR STEEVEVC LIVRY GARGAN1h31mn22s13:1320
13H CADSONRIER FLORENTCVC MERY S/OISE1h31mn50s13:0720
14H CADBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h32mn22s12:9920
15H MINHORN THIEBAUDAC MARINES1h35mn58s12:5020
16H CADMOREAU NICOLASCVC MERY S/OISE1h36mn03s12:4920
17H CADSTURNI GUILLAUMESUCY EN BRIE1h36mn05s12:4920
18H MINCOLLET VALENTINUC FOSSES MARLY1h36mn07s12:4820
19H CADFERTONANI ADRIENLES FONDUS1h36mn30s12:4420
20H MINMICHEL THEOUS DOMONT1h36mn40s12:4120
21H MINCHALMEL KEVINSANGLIERS DU VEXIN1h37mn38s12:2920
22F FEMETHOIN STEPHANYEMRT1h38mn54s12:1320
23H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY1h40mn07s11:9920
24F FEMBENARD JULIEUSMC1h41mn46s11:7920
25F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h42mn18s11:7320
26H CADDEVISME GUILLAUMECSN LES BAROUDEURS1h42mn41s11:6920
27H MINRENAULT MAXIMEAC MARINES1h42mn54s11:6620
28H CADCHAMBLAIX CLEMENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h45mn40s11:3620
29H CADPIGNOUX FELIXSUCY EN BRIE1h46mn57s11:2220
30H CADLAVE NICOLASUC FOSSES MARLY1h47mn40s11:1520
31F FEMDE CASTRO MARINAUS DOMONT1h48mn02s11:1120
32F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h48mn36s11:0520
33H MINBROCHEN ALEXISNL1h49mn54s10:9220
34F FEMTERNAY VALERIECOURBEVOIE SPORTS VTT1h50mn52s10:8220
35F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY S/OISE1h52mn44s10:6420
36H CADDUCASSE PIERRESUCY EN BRIE1h54mn50s10:4520
37F FEMCHALMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN1h56mn51s10:2720
38F FEMALBARELLO JULIECVC2h00mn58s9:9220
39F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h04mn25s9:6520
40H MINSABOURIN ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn35s8:3620
41F FEMLAPLAZE CLEMENCEUC FOSSES MARLY2h34mn41s7:7620

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h28mn07s18:3827
2H VEBVAYER CHRISTIANBAILLET EN FRANCE1h29mn21s18:1327
3H VEBDURAND MICHELMENNECY VILLEROY1h34mn50s17:0827
4H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h37mn12s16:6727
5H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h39mn10s16:3427
6H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h39mn28s16:2927
7H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h43mn32s15:6527
8H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h43mn47s15:6127
9H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn20s15:3827
10H VEBRIVALLAN JEAN PIERRECVC MERY S/OISE1h49mn58s14:7327
11H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN EN LAYE1h55mn00s14:0927
12H VEBSABOURIN YVESCC OVILLOIS1h56mn02s13:9627
13H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM PROFICA1h56mn28s13:9127
14H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h59mn02s13:6127
15H VEBLE QUINQUIS LEONNL2h00mn09s13:4827
16H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE2h00mn22s13:4627
17H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES2h04mn07s13:0527
18H VEBRENOU ALAINNL2h10mn04s12:4627
19H VEBBOIDIN ALAINSANGLIERS DU VEXIN2h11mn16s12:3427
20H VEBHARDY MAXVELO 9 - CIE2h14mn22s12:0627
21H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE2h20mn57s11:4927
22H VEBCOOMANS GERARDNOISY2h22mn48s11:3427
23H VEBGONNET JEANAC MARINES2h23mn37s11:2827
24H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARLY2h38mn46s10:2027

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h43mn29s23:1940
2H SEALOMBARDI VINCENTUS DOMONT1h43mn33s23:1840
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h47mn02s22:4240
4H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h49mn08s21:9940
5H JUNCHOISY EMERICUS DOMONT1h49mn27s21:9340
6H JUNMARILLAUD FABIENUS DOMONT1h52mn57s21:2540
7H SEAMADEC STEPHANEUS DOMONT1h53mn08s21:2140
8H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h54mn13s21:0140
9H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h55mn33s20:7740
10H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT1h55mn35s20:7640
11H SEAZEBRACKI PHILIPPEACBB1h56mn24s20:6240
12H JUNBEAULT REMYEC BOUCLE DE LA MARNE1h58mn44s20:2140
13H JUNBALLON JEROMEUS MELUN1h58mn47s20:2040
14H SEAPETIAUT PIERRELES BLEUS DE FRANCE1h59mn16s20:1240
15H SEATOURTE SYLVAINSCVA1h59mn22s20:1140
16H SEBAGGOUN KARIME E S P C1h59mn32s20:0840
17H SEBBOMBARDIERI HERVEAS HERBLAY2h00mn12s19:9740
18H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT2h00mn15s19:9640
19H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES2h01mn00s19:8340
20M TANBROCHOT/BROCHOTVCPONT2h01mn56s19:6840
21H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA2h02mn19s19:6240
22H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h02mn26s19:6040
23M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB2h02mn36s19:5840
24H VEAVITORIO JOSEPHAS HERBLAY2h02mn47s19:5540
25H SEAMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE2h05mn04s19:1940
26H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT2h05mn40s19:1040
27H SEADURAND ALEXISTEAM MAULE VTT2h05mn41s19:1040
28H SEBCORRADINI SEBASTIENASH2h05mn58s19:0540
29H VEADELCOURT JEAN MICHELEC ROYEN2h07mn32s18:8240
30H VEARICQ GUYVTT AVENTURE2h07mn56s18:7640
31H SEALANGOT SEBASTIENTEAM VARIO2h07mn59s18:7540
32M TANMILLET/MARTINEZCCIP 912h09mn05s18:5940
33H SEASANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS2h10mn10s18:4440
34H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h10mn11s18:4440
35H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE2h10mn47s18:3540
36H SEAFRAISSE ARNAUDUS DOMONT2h11mn30s18:2540
37H VEAFILLATRE BRUNOASH2h11mn39s18:2340
38H SEBMEDIN PASCALUSCPCA2h12mn15s18:1540
39M TANLE CLAINCHE/LE CLAINCHEVTT DE L YVETTE2h12mn22s18:1340
40H JUNRIEZ FRANCOISCVC MERY S/OISE2h13mn02s18:0440
41H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY2h14mn24s17:8640
42H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h15mn24s17:7340
43H SEADIQUATTRO ROMAINCOURBEVOIE SPORT VTT2h15mn28s17:7240
44H SEABAUDIN NICOLASNL2h15mn46s17:6840
45H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn19s17:6140
46H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h16mn28s17:5940
47H SEAHERVE GHISLAINNL2h16mn52s17:5440
48H SEAPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h16mn55s17:5340
49M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC MERY S/OISE2h17mn24s17:4740
50H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA2h17mn25s17:4740
51H JUNFICHET JULIENCVC MERY S/OISE2h17mn44s17:4240
52M TANGIRONNET/DURET MARC/PASCAC BOUFFEMONT2h17mn48s17:4240
53H SEBCARASSO TOMSEVRES VTT2h17mn51s17:4140
54H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h18mn00s17:3940
55H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h18mn08s17:3740
56H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h18mn15s17:3640
57H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h18mn16s17:3640
58H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA2h18mn25s17:3440
59H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h18mn54s17:2840
60H JUNLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT2h19mn45s17:1740
61H SEBGEFFROY VINCENTBMC 782h19mn55s17:1540
62H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn21s17:1040
63H JUNHUMMEL BORISEC BOUCLE DE LA MARNE2h21mn18s16:9940
64H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn48s16:9340
65H SEABODIN JEAN BAPTISTENL2h22mn00s16:9040
66H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h22mn58s16:7940
67H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h23mn03s16:7840
68H SEBDAUGUET FREDERICPOISSY VTT2h23mn35s16:7240
69H JUNBOURIET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN2h23mn45s16:7040
70H SEBJAUSIONS ROMAINCSSMPRP2h23mn58s16:6740
71H SEALE BRETON ADRIENCVC MERY S/OISE2h24mn31s16:6140
72M TANLEMALE/GENSACCC OVILLOIS2h24mn33s16:6040
73H VEASAINT PE ALAINSVP2h24mn43s16:5840
74H SEBBERTOUX JEROMEUS METRO2h24mn45s16:5840
75H SEBAYAULT SEBASTIENCC OVILLOIS2h24mn48s16:5740
76H SEBMAILLARD STEPHANEMRT2h25mn46s16:4640
77H JUNGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY2h26mn03s16:4340
78H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM PROFICA2h27mn34s16:2640
79M TANFAVREL/BRIDETLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn41s16:2540
80H VEAFERTONANI RENEFONDUS2h27mn54s16:2340
81H SEASOLEIROL MAXIMENL2h27mn57s16:2240
82H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h27mn59s16:2240
83H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h29mn07s16:0940
84H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h29mn13s16:0840
85H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn24s16:0640
86H SEABERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY2h30mn21s15:9640
87H JUNPIERRE FRANCOIS CHARLESSANGLIERS DU VEXIN2h30mn46s15:9240
88H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h31mn07s15:8840
89H VEAGRANCHER BERNARDAS HERBLAY CYCLISTE2h32mn20s15:7540
90H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h32mn49s15:7140
91H SEAMEYER EMERICECBM2h33mn22s15:6540
92H SEBMENET REGISNL2h34mn23s15:5540
93H SEBGEVIN ARNAUDNL2h34mn24s15:5440
94H SEBABOT MICHELCVC MERY S/OISE2h35mn06s15:4740
95H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h35mn25s15:4440
96H SEBTSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h35mn27s15:4440
97H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h35mn33s15:4340
98H VEADUCERF LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h35mn58s15:3940
99H SEBDOS SANTOS GILBERTCOURBEVOIE SPORTS VTT2h36mn45s15:3140
100H SEBLHERTERE PHILIPPECOURBEVOIE SPORTS VTT2h36mn47s15:3140
101H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE2h37mn02s15:2840
102H SEAMAILLARD ANTHONYTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE2h38mn30s15:1440
103H SEBCOUPE CHRISTOPHECYCLOSPORT CLUB LEVALLOISIEN2h38mn50s15:1140
104H SEASALMON XAVIERNL2h39mn09s15:0840
105H SEBBACHELOT GERARDROUE D OR CONFLANAISE2h39mn10s15:0840
106H SEBBOURLOT THIERRYCOURBEVOIE SPORTS VTT2h39mn39s15:0340
107H SEBKOWALSKI GREGOIRENL2h39mn41s15:0340
108H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h39mn56s15:0140
109H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSCPCA2h40mn53s14:9240
110H SEBGARCELON DAVIDNL2h41mn02s14:9040
111H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h41mn38s14:8540
112H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h41mn43s14:8440
113H VEALE SOLLIEC HERVENL2h42mn02s14:8140
114H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h42mn09s14:8040
115H VEAPINAULT ROBERTASLA2h43mn22s14:6940
116H SEBLEGRAND FABRICEUSCPCA2h44mn18s14:6140
117H SEBDEBRABANDER FREDERICVTT AVENTURE GROSLAY2h45mn36s14:4940
118H VEALESUR JEAN LUCAS HERBLAY2h46mn05s14:4540
119H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY S/OISE2h46mn38s14:4040
120H VEADENIS JEAN NOELNL2h47mn38s14:3240
121M TANBARLAND/LAIGNIER BENOIT/SANGLIERS DU VEXIN2h47mn41s14:3140
122H SEBCOLLET SEBASTIENNL2h48mn32s14:2440
123H SEBLEBREQUIER SEBASTIENVELO 9 - CIE2h49mn10s14:1940
124H JUNDELAIRE MORGANUC FOSSES MARLY2h49mn23s14:1740
125H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC MERY S/OISE2h50mn51s14:0540
126H SEBVILACA JOSESANGLIERS DU VEXIN2h50mn56s14:0440
127H SEBROGER FREDERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h51mn07s14:0340
128M TANCAMFRANCQ/GARCONCC OVILLOIS2h52mn33s13:9140
129H VEAPROVENT GERARDCCSC VTT2h53mn06s13:8640
130H SEARIVALS FREDERICCC OVILLOIS2h53mn12s13:8640
131H SEBTRIBOTTE PASCALESR2h53mn14s13:8540
132H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h53mn31s13:8340
133H SEBCOUBO LUDOVICNL2h53mn52s13:8040
134H VEAVIDAL LAURENTESTEREL MOUNTAIN BIKE2h54mn51s13:7340
135H SEBFERREIRA JOSE JULIONL2h55mn00s13:7140
136H VEAPLANTEY HERVEVELO 9 - CIE2h55mn53s13:6540
137H VEAHANDOUS LUCVER LOISIRS2h55mn55s13:6440
138H SEBFERREIRA VICTORTYCO ELECTRONICS2h56mn42s13:5840
139H SEBGUINIER RUDYCVC MERY S/OISE2h56mn50s13:5740
140H SEBFERREIRA CARLOSTYCO ELECTRONICS3h00mn52s13:2740
141H SEAIELSCH FRANCISNL3h01mn02s13:2640
142M TANDILASSEUR/DILASSEURNATEXIS3h01mn45s13:2040
143H VEADELARACE PATRICKNL3h02mn28s13:1540
144H SEANARBONNE BERTRANDNL3h04mn31s13:0140
145H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM3h05mn44s12:9240
146H SEBZANN JEAN YVESSVP3h06mn21s12:8840
147H JUNFORT JOHANNNL3h10mn09s12:6240
148H SEAPELLEGRIN FREDERICNL3h16mn53s12:1940
149H VEABROCHEN THIERRYNL3h24mn50s11:7240
150H VEADELOGE CLAUDENL3h24mn53s11:7140
151H VEACARPENTIER DANIELNL3h24mn56s11:7140
152H SEBFERREIRA JOSEAC BOUFFEMONT3h25mn29s11:6840
153M TANBOUTILLIER/DEBAINTEAM OISE ORGANISATION3h26mn20s11:6340
154H VEACARPENTIER PASCALNL3h38mn13s11:0040
155H SEBSIMON LUDOVICNL3h38mn51s10:9740

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy