Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2007
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOCVO0h57mn15s24:1020
2F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE VTT1h00mn04s22:9720
3F FEMPITTIA CHRYSTELLEVC ARPAJON1h00mn41s22:7420
4F FEMRAGUIDEAU AUDEAC ORSAY1h01mn10s22:5620
5F FEMBOULAY SEVERINECVC MERY SUR OISE1h01mn33s22:4220
6F FEMDUROT SABRINARETZ BIKE CLUB1h05mn01s21:2320
7F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h05mn09s21:1820
8F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h05mn11s21:1720
9F FEMBINARD LUCILEAC MARINES1h05mn14s21:1520
10F FEMMAHEUX VALERIESANGLIER DU VEXIN1h06mn06s20:8820
11F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY SUR OISE1h06mn55s20:6220
12F FEMALBARELLO JULIECVC MERY SUR OISE1h09mn48s19:7720
13F FEMCHAMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN1h14mn07s18:6220
14F FEMROMANZINI VERONIQUETCV911h17mn55s17:7120
15F FEMBONIN VALERIEACBB1h21mn56s16:8420
16F FEMGARCONNET LAURINEUSMC LES CLAYES SOUS BOIS1h21mn58s16:8420
17F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY SUR OISE1h24mn53s16:2620

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINDAUVILLIER JULIENCVC MERY SUR OISE0h55mn12s25:0020
2H MINPETIT THOMASUS MEULOIS0h55mn50s24:7220
3H MINTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h01mn10s22:5620
4H MINSAINTOIN MARTINCVC MERY SUR OISE1h03mn31s21:7320
5H MINGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h03mn45s21:6520
6H MINALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h06mn36s20:7220
7H MINDURANTON JOLHANVTT ST GERMAIN1h08mn58s20:0120
8H MINHAIN NICOLASOC GIF VTT1h13mn08s18:8720
9H MINMATIN AXELVCME 781h24mn39s16:3020

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADN'GUYEN MAXIMENL0h49mn56s27:6420
2H CADBOURDEVAIRE JULIENUS DOMONTOISE0h50mn42s27:2220
3H CADANTONY SEBASTIENTEAM MAULE VTT0h51mn44s26:6820
4H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE0h52mn02s26:5220
5H CADCOLLET VALENTINUS DOMONTOISE0h54mn34s25:2920
6H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX0h55mn11s25:0120
7H CADCHAMEL KEVINSANGLIERS DU VEXIN0h55mn21s24:9320
8H CADOBERTI JULIENUS DOMONTOISE0h55mn42s24:7820
9H CADSONRIER FLORENTCVC MERY SUR OISE0h57mn24s24:0420
10H CADLETISSIER JULIENOC GIF VTT0h57mn46s23:8920
11H CADBROCHEN ALEXISNL0h58mn24s23:6320
12H CADFERTONANI ADRIENVTT MESNILLOIS0h58mn35s23:5620
13H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES0h59mn35s23:1620
14H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT0h59mn37s23:1520
15H CADNOGUEIRA ROMAINAC ITTEVILLE0h59mn57s23:0220
16H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION0h59mn59s23:0120
17H CADHORN THIEBAUDAC MARINES1h02mn25s22:1120
18H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h02mn58s21:9220
19H CADPORTIER GUILLAUMEVELO 91h03mn26s21:7620
20H CADCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES SOUS BOIS1h05mn09s21:1820
21H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY1h05mn37s21:0320
22H CADGARD MAXIMECCVSA1h35mn28s14:4620

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNBALLON JEROMEUS MELUN1h29mn46s26:0720
2H JUNLE CUNFF KEVINUS MELUNAISE1h29mn47s26:0620
3H JUNMASSIAS ALEXISVTT SERMAISES1h35mn25s24:5220
4H JUNLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT1h37mn20s24:0420
5H JUNPIERRE FRANCOISSANGLIERS DU VEXIN1h38mn28s23:7620
6H JUNMARECHAL YOANNUCM VENEUX LES SABLONS1h40mn42s23:2420
7H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY1h44mn49s22:3220
8H JUNBERTHIER THIERRYSUCY1h44mn58s22:2920
9H JUNVOLLHARDT BRICEACMLR1h47mn35s21:7520
10H JUNFICHET JULIENCVC1h51mn56s20:9120
11H JUNMENEGAUX FLORENTOC GIF VTT1h53mn17s20:6620
12H JUNLABAUME JULIENTEAM MAULE VTT1h55mn49s20:2020
13H JUNGATEAU LEANDREVTT DOURDANNAIS2h02mn34s19:0920
14H JUNVEERMEER ALEXANDRECVC MERY SUR OISE2h07mn24s18:3720
15H JUNBARBIER ETIENNEACI ITTEVILLE2h19mn54s16:7320
16H JUNBOURLET ALEXANDRESANGLIER DU VEXIN2h22mn46s16:3920
17H JUNCARPENTIER LIONNELNL2h37mn56s14:8220

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h27mn59s26:6020
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h28mn01s26:5920
3H SEALEBEAU FABIENCCVSA1h28mn03s26:5820
4H SEALEMEME AURELIENCCVSA1h29mn12s26:2320
5H SEARAGUIDEAU OLIVIERAC ORSAY1h29mn47s26:0620
6H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h31mn16s25:6420
7H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h31mn38s25:5420
8H SEACHENAL BENJAMINRO ANNECY1h32mn02s25:4320
9H SEAPERROCHON CYRILVS FERTOIS1h32mn23s25:3320
10H SEAMARILLAUD FABIENUS DOMONT1h32mn39s25:2620
11H SEAPRELON DAMIENCC VILLENEUVE1h32mn46s25:2220
12H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTTES1h33mn20s25:0720
13H SEALANGOT SEBASTIENBELLEFONTAINE1h35mn33s24:4920
14H SEAMAIGNEN FRANCOISAC ORSAY1h35mn37s24:4720
15H SEAPERRAUD ROMAINAC ORSAY1h35mn50s24:4220
16H SEACHARTIER CEDRICBLEUS DE FRANCE DE SURESNES1h36mn07s24:3520
17H SEARIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB1h36mn14s24:3220
18H SEACERQUEIRA DAVIDCOUNTRY VELO CLUB1h36mn28s24:2620
19H SEACHAMPTOUSSEL ARNAUDROUE D'OR VILLUIS EVERLY1h36mn54s24:1520
20H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT1h37mn01s24:1220
21H SEAFRANCOIS FREDERICNL1h37mn13s24:0720
22H SEAMAGNE VIRGILACB1h37mn20s24:0420
23H SEAOLIVREAU JOCELYNVCBS1h38mn24s23:7820
24H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h38mn37s23:7320
25H SEADE BENOIST MATHIEUVTT ST GERMAIN1h38mn59s23:6420
26H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn15s23:5820
27H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h39mn24s23:5420
28H SEAABERBOUR JEROMEFONTENAY LE V1h39mn27s23:5320
29H SEABAUDIN NICOLASCOURBEVOIE SPORTS VTT1h39mn48s23:4520
30H SEAGARCIA CLEMENTOC GIF VTT1h40mn06s23:3820
31H SEAMEYER EMERICEC BOUCLES DE LA MARNE1h40mn12s23:3520
32H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT1h40mn25s23:3020
33H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT1h41mn04s23:1520
34H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISES1h42mn39s22:8020
35H SEASOLEIROL MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h43mn16s22:6620
36H SEADE BENOIST HUGUESVTT ST GERMAIN1h44mn46s22:3420
37H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h45mn22s22:2120
38H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn16s22:0220
39H SEAFORT JOHANNNL1h46mn52s21:9020
40H SEABROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h47mn00s21:8720
41H SEAMERLAEN SEBASTIENAS VARENNES CINTRAT1h49mn57s21:2820
42H SEACHAMPTOUSSEL ANTHONYROUE D'OR VILLUIS EVERLY1h49mn59s21:2820
43H SEANARBONNE BERTRANDNL1h50mn18s21:2120
44H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC MERY1h50mn28s21:1820
45H SEACOLLIN CEDRICFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE1h53mn21s20:6420
46H SEABACHELET JULIENTCV911h57mn24s19:9320
47H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY SUR OISE1h58mn13s19:7920
48H SEAPEROL AURELIENBIKER'S CLUB1h59mn40s19:5520
49H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h03mn15s18:9920
50H SEAGARCIA LAURENTNL2h03mn45s18:9120
51H SEACHALVIDAL ROMAINFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE2h04mn51s18:7420
52H SEALEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h08mn33s18:2020
53H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn47s18:0320
54H SEAALBESSARD MICKAELNL2h17mn19s17:0420
55H SEACORJON OLIVIERUS DOMONT2h18mn52s16:8520
56H SEABERTAUX JULIENASMD2h21mn46s16:5120
57H SEAPELLOQUIN ARNAUDNL2h21mn53s16:4920

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBVOLLET GREGORYNL1h27mn04s26:8820
2H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h28mn07s26:5620
3H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h28mn10s26:5420
4H SEBLETOMBE BENOITUC MARGNY1h32mn17s25:3620
5H SEBTURPIN LOICBIKER'S CLUB1h32mn43s25:2420
6H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC1h33mn19s25:0820
7H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h33mn50s24:9420
8H SEBAGGOUN KARIMEESP1h34mn48s24:6820
9H SEBCORBEAU LAURENTENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIG1h35mn03s24:6220
10H SEBSANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS1h35mn38s24:4720
11H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT1h35mn49s24:4220
12H SEBROUET MANUELVTTEAM 78 GUERVILLE1h36mn57s24:1420
13H SEBBIRRER CHRISTOPHETAC1h37mn31s24:0020
14H SEBLE GOFF THIERRYVTT CD1h37mn50s23:9220
15H SEBCARASSO TOMACBB1h37mn54s23:9020
16H SEBCHARRUET SEBASTIENVTT COURBEVOIE1h38mn13s23:8220
17H SEBGARNIER DAVID YVESLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn33s23:5120
18H SEBCARLIER CEDRICTCV911h39mn50s23:4420
19H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h40mn01s23:4020
20H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS1h40mn19s23:3320
21H SEBBRANDAC FABRICETEAM MAULE VTT1h41mn05s23:1520
22H SEBBROUILLARD FRANCKTCV 911h42mn14s22:8920
23H SEBMENET REGISVTT POISSY ST EXUPERY1h43mn27s22:6220
24H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE1h45mn00s22:2920
25H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h45mn02s22:2820
26H SEBBIDENNE LOICNL1h45mn05s22:2720
27H SEBLECARDONNEL PASCALCOS RL1h45mn44s22:1320
28H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT1h45mn46s22:1220
29H SEBFELICES STEPHANETCV911h45mn56s22:0920
30H SEBBRAULT LUDOVICUSCPCA1h46mn31s21:9720
31H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn45s21:9220
32H SEBSAVARY ALEXANDRETCV911h46mn59s21:8720
33H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h47mn14s21:8220
34H SEBCOURCON OLIVIERVTT CLUB DOURDANNAIS1h48mn09s21:6420
35H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT1h48mn50s21:5020
36H SEBMONTEIRO JOHNCYCLO SPORT LEVALLOISIEN1h49mn01s21:4620
37H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h49mn10s21:4420
38H SEBCARRE CHRISTOPHEHARDE DE SURVILLIERS1h49mn41s21:3320
39H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 781h49mn43s21:3320
40H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn08s21:2520
41H SEBJAUSIONS ROMAINSVP ACC1h50mn21s21:2120
42H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB1h50mn22s21:2020
43H SEBZANN JEAN YVESSVP1h51mn11s21:0520
44H SEBLARRIEU LAURENTNL1h51mn47s20:9320
45H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT1h54mn02s20:5220
46H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN1h54mn09s20:5020
47H SEBSIMON LUDOVICNL1h54mn12s20:4920
48H SEBCOISNON JEAN LUCCOURBEVOIE SPORTS VTT1h54mn19s20:4720
49H SEBETILLE LUDOVICLES KOYOTTES1h54mn40s20:4120
50H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn08s20:3220
51H SEBBOISSY LAURENTAS VARENNES CINTRAT1h56mn11s20:1420
52H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS1h57mn11s19:9720
53H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONTOIS1h58mn13s19:7920
54H SEBJEHENNE PATRICELES FOUS DU GUIDON1h58mn18s19:7820
55H SEBBUREL FRANCKUC NORFOND1h58mn53s19:6820
56H SEBLAMARQUE YANNICKRAID UP1h59mn16s19:6220
57H SEBSIMON JOHANNL2h01mn18s19:2920
58H SEBMAROTTA ANGELOINCREVABLES 952h08mn50s18:1620
59H SEBJADAS PHILIPPECCNO2h09mn24s18:0820
60H SEBNOLLY PASCALNL2h11mn35s17:7820
61H SEBBRIERE CYRILLENL2h11mn37s17:7820
62H SEBTSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn17s17:4320
63H SEBZAGAJSKI DIDIERNL2h16mn34s17:1320
64H SEBROST STEPHANENL2h32mn42s15:3220

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEALE BRAS BRUNOUS DOMONTOISE1h28mn25s26:4720
2H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h35mn26s24:5220
3H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MESNILOIS1h35mn28s24:5120
4H VEASCOUARNEC PHILIPPEUSEE1h35mn48s24:4320
5H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h36mn46s24:1820
6H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h37mn09s24:0920
7H VEADURIS PHILIPPEVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h37mn47s23:9320
8H VEABARTHELEMI PASCALES AUNEAU1h38mn09s23:8420
9H VEAGAYRARD FREDERICTCV911h38mn33s23:7420
10H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h39mn02s23:6320
11H VEAFILLATRE BRUNOASH1h39mn31s23:5120
12H VEAVAN PAPEGHEM DIDIERCCVSA 021h40mn54s23:1920
13H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h41mn22s23:0820
14H VEAHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h41mn37s23:0320
15H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h42mn25s22:8520
16H VEALE CLECH ERICLES FONDUS1h43mn39s22:5820
17H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN1h44mn18s22:4420
18H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN1h44mn21s22:4220
19H VEABOURDEAU ERICAC ITTEVILLE1h45mn16s22:2320
20H VEALABARRE CHRISTOPHEVTT CLUB DOURDANNAIS1h45mn19s22:2220
21H VEADAMOY GUILLAUMEVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN1h45mn26s22:1920
22H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY1h45mn53s22:1020
23H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN1h46mn06s22:0520
24H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h46mn11s22:0420
25H VEAGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h46mn21s22:0020
26H VEATHOMAS PASCALESVC VILLIERS1h46mn53s21:8920
27H VEARINCENT JEAN PHILIPPEMELUN COSEG1h46mn54s21:8920
28H VEABIHIN HERVEVTT BTT COSEG MELUN1h46mn55s21:8920
29H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn03s21:8620
30H VEALECHAPELAIN BERNARDAC ITTEVILLE1h47mn05s21:8520
31H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h47mn12s21:8320
32H VEACOUTURIER JEAN MARCVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h47mn13s21:8220
33H VEAPITRE PATRICKAC CLERMONTOIS1h48mn12s21:6320
34H VEAHORUKO THIERRYASL VTT ST JEAN LE BLANC1h48mn29s21:5720
35H VEAFABRE THIERRYVCME 781h48mn51s21:5020
36H VEABOMBARDIERI PASCALNL1h49mn41s21:3320
37H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn43s21:3320
38H VEABERTRES JEAN MARIEVELO9 ET COMPAGNIE1h49mn50s21:3120
39H VEAVIDAL LAURENTESTEREL MOUNTAIN BIKE1h50mn23s21:2020
40H VEAFERTONANI RENEVTT MESNILLOIS1h50mn26s21:1920
41H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL1h50mn54s21:1020
42H VEALE HEC PASCALVCLG LIVRY GARGAN1h51mn02s21:0720
43H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION1h51mn33s20:9820
44H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES1h51mn53s20:9120
45H VEABUREL PATRICKTCV 911h52mn14s20:8520
46H VEANOEL FRANCKLES KOYOTTES1h52mn25s20:8220
47H VEACORROY JACQUESUC NORFOND1h53mn24s20:6320
48H VEAPORTIER THIERRYLES FONDUS1h53mn46s20:5720
49H VEAFILOCHE JACKYVTT DOURDANNAIS1h53mn52s20:5520
50H VEAPAOLINI ALBERTNL1h54mn04s20:5120
51H VEADE BENOIST EMMANUELVTT ST GERMAIN1h54mn45s20:3920
52H VEAGAU THIERRYPAC SANNOIS1h55mn01s20:3420
53H VEAVERTALDI GILLESPOISSY TRIATHLON1h55mn18s20:2920
54H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN1h59mn52s19:5220
55H VEAWILK BERNARDCVC MERY SUR OISE1h59mn59s19:5020
56H VEAGALICHET JEAN PHILIPPEVCME 782h00mn27s19:4320
57H VEAGATEAU SYLVAINVTT DOURDANNAIS2h00mn47s19:3720
58H VEALE SOLLIEC HERVENL2h01mn48s19:2120
59H VEAHUVELIN DOMINIQUENL2h02mn01s19:1820
60H VEAVARENGUIN PATRICKTCV912h02mn35s19:0920
61H VEAGUILLAUME FRANCKNL2h03mn48s18:9020
62H VEAFOREST ALAINVCME 782h04mn12s18:8420
63H VEAHAFEMEISTER ANDREWNL2h05mn29s18:6520
64H VEALEGON BERNARDCVC MERY SUR OISE2h15mn34s17:2620
65H VEABLANC PATRICKNL2h17mn15s17:0520

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBGRANGE JEAN CLAUDEJSFG 770h54mn15s25:4420
2H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT0h55mn44s24:7620
3H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY0h56mn03s24:6220
4H VEBBARBIER DOMINIQUEVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT0h57mn23s24:0520
5H VEBVASSORT PATRICEVELO CLUB DE BEAUCHAMP0h57mn32s23:9920
6H VEBPENY MICHELUVC COUHE0h57mn34s23:9720
7H VEBCHOISY JEAN MICHELNL0h57mn42s23:9220
8H VEBJURIE LUCIENTSF0h57mn44s23:9020
9H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS0h58mn27s23:6120
10H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA PEUGEOT CITROEN0h58mn56s23:4220
11H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN1h00mn37s22:7720
12H VEBLOUET PHILIPPETRIATHLON SARCELLES1h01mn42s22:3720
13H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h02mn20s22:1420
14H VEBPINAULT PIERREASLA1h03mn09s21:8520
15H VEBRODIER DENISSANGLIERS DU VEXIN1h03mn22s21:7820
16H VEBPENEAU PATRICKASC BNP PARIBAS1h04mn32s21:3820
17H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h04mn36s21:3620
18H VEBMONTORO MICHELVTT ST GERMAIN1h05mn16s21:1420
19H VEBLE SOLLIEC SERGEAC BOUFFEMONT1h06mn22s20:7920
20H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h06mn48s20:6620
21H VEBGUILLIOT SERGENL1h08mn08s20:2520
22H VEBCAUET CLAUDECSP1h08mn58s20:0120
23H VEBGONNET JEANAC MARINES1h09mn33s19:8420
24H VEBLE QUINQUIS LEONNL1h10mn41s19:5220
25H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS1h11mn39s19:2620
26H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h11mn58s19:1820
27H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h49mn42s12:5820

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB1h35mn50s24:4220
2M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC MERY SUR OISE1h43mn15s22:6620
3M TANGUILLARDEAU/BRIDETLA HARDE DE SURVILLIERS1h43mn37s22:5820
4M TANMERCIER/MASSIASVTT SERMAISES1h44mn55s22:3020
5M TANDURET/GIRONNETAC BOUFFEMONT1h50mn18s21:2120
6M TANROCHE/ROCHETEAM MAULE VTT1h51mn32s20:9820
7M TANBALCOU/BOUILLONVTT POISSY ST EXUPERY1h51mn39s20:9620
8M TANRICHARD/DELAMAREUSCPCA1h53mn28s20:6220
9M TANGARCON/CAMFRANCQCC OVILLOIS2h06mn59s18:4320
10M TANBEAUDET/BOURDELOTVTT SERMAISES2h32mn40s15:3320

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADN'GUYEN MAXIMENL0h49mn56s27:6420
2H CADBOURDEVAIRE JULIENUS DOMONTOISE0h50mn42s27:2220
3H CADANTONY SEBASTIENTEAM MAULE VTT0h51mn44s26:6820
4H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE0h52mn02s26:5220
5H VEBGRANGE JEAN CLAUDEJSFG 770h54mn15s25:4420
6H CADCOLLET VALENTINUS DOMONTOISE0h54mn34s25:2920
7H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX0h55mn11s25:0120
8H MINDAUVILLIER JULIENCVC MERY SUR OISE0h55mn12s25:0020
9H CADCHAMEL KEVINSANGLIERS DU VEXIN0h55mn21s24:9320
10H CADOBERTI JULIENUS DOMONTOISE0h55mn42s24:7820
11H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT0h55mn44s24:7620
12H MINPETIT THOMASUS MEULOIS0h55mn50s24:7220
13H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY0h56mn03s24:6220
14F FEMBOULAY LAUREOCVO0h57mn15s24:1020
15H VEBBARBIER DOMINIQUEVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT0h57mn23s24:0520
16H CADSONRIER FLORENTCVC MERY SUR OISE0h57mn24s24:0420
17H VEBVASSORT PATRICEVELO CLUB DE BEAUCHAMP0h57mn32s23:9920
18H VEBPENY MICHELUVC COUHE0h57mn34s23:9720
19H VEBCHOISY JEAN MICHELNL0h57mn42s23:9220
20H VEBJURIE LUCIENTSF0h57mn44s23:9020
21H CADLETISSIER JULIENOC GIF VTT0h57mn46s23:8920
22H CADBROCHEN ALEXISNL0h58mn24s23:6320
23H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS0h58mn27s23:6120
24H CADFERTONANI ADRIENVTT MESNILLOIS0h58mn35s23:5620
25H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA PEUGEOT CITROEN0h58mn56s23:4220
26H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES0h59mn35s23:1620
27H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT0h59mn37s23:1520
28H CADNOGUEIRA ROMAINAC ITTEVILLE0h59mn57s23:0220
29H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION0h59mn59s23:0120
30F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE VTT1h00mn04s22:9720
31H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN1h00mn37s22:7720
32F FEMPITTIA CHRYSTELLEVC ARPAJON1h00mn41s22:7420
33F FEMRAGUIDEAU AUDEAC ORSAY1h01mn10s22:5620
34H MINTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h01mn10s22:5620
35F FEMBOULAY SEVERINECVC MERY SUR OISE1h01mn33s22:4220
36H VEBLOUET PHILIPPETRIATHLON SARCELLES1h01mn42s22:3720
37H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h02mn20s22:1420
38H CADHORN THIEBAUDAC MARINES1h02mn25s22:1120
39H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h02mn58s21:9220
40H VEBPINAULT PIERREASLA1h03mn09s21:8520
41H VEBRODIER DENISSANGLIERS DU VEXIN1h03mn22s21:7820
42H CADPORTIER GUILLAUMEVELO 91h03mn26s21:7620
43H MINSAINTOIN MARTINCVC MERY SUR OISE1h03mn31s21:7320
44H MINGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h03mn45s21:6520
45H VEBPENEAU PATRICKASC BNP PARIBAS1h04mn32s21:3820
46H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h04mn36s21:3620
47F FEMDUROT SABRINARETZ BIKE CLUB1h05mn01s21:2320
48H CADCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES SOUS BOIS1h05mn09s21:1820
49F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h05mn09s21:1820
50F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h05mn11s21:1720
51F FEMBINARD LUCILEAC MARINES1h05mn14s21:1520
52H VEBMONTORO MICHELVTT ST GERMAIN1h05mn16s21:1420
53H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY1h05mn37s21:0320
54F FEMMAHEUX VALERIESANGLIER DU VEXIN1h06mn06s20:8820
55H VEBLE SOLLIEC SERGEAC BOUFFEMONT1h06mn22s20:7920
56H MINALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h06mn36s20:7220
57H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h06mn48s20:6620
58F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY SUR OISE1h06mn55s20:6220
59H VEBGUILLIOT SERGENL1h08mn08s20:2520
60H VEBCAUET CLAUDECSP1h08mn58s20:0120
61H MINDURANTON JOLHANVTT ST GERMAIN1h08mn58s20:0120
62H VEBGONNET JEANAC MARINES1h09mn33s19:8420
63F FEMALBARELLO JULIECVC MERY SUR OISE1h09mn48s19:7720
64H VEBLE QUINQUIS LEONNL1h10mn41s19:5220
65H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS1h11mn39s19:2620
66H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h11mn58s19:1820
67H MINHAIN NICOLASOC GIF VTT1h13mn08s18:8720
68F FEMCHAMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN1h14mn07s18:6220
69F FEMROMANZINI VERONIQUETCV911h17mn55s17:7120
70F FEMBONIN VALERIEACBB1h21mn56s16:8420
71F FEMGARCONNET LAURINEUSMC LES CLAYES SOUS BOIS1h21mn58s16:8420
72H MINMATIN AXELVCME 781h24mn39s16:3020
73F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY SUR OISE1h24mn53s16:2620
74H CADGARD MAXIMECCVSA1h35mn28s14:4620
75H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h49mn42s12:5820

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBVOLLET GREGORYNL1h27mn04s26:8820
2H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h27mn59s26:6020
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h28mn01s26:5920
4H SEALEBEAU FABIENCCVSA1h28mn03s26:5820
5H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h28mn07s26:5620
6H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h28mn10s26:5420
7H VEALE BRAS BRUNOUS DOMONTOISE1h28hmn25s26:4720
8H SEALEMEME AURELIENCCVSA1h29mn12s26:2320
9H JUNBALLON JEROMEUS MELUN1h29mn46s26:0720
10H SEARAGUIDEAU OLIVIERAC ORSAY1h29mn47s26:0620
11H JUNLE CUNFF KEVINUS MELUNAISE1h29mn47s26:0620
12H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h31mn16s25:6420
13H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h31mn38s25:5420
14H SEACHENAL BENJAMINRO ANNECY1h32mn02s25:4320
15H SEBLETOMBE BENOITUC MARGNY1h32mn17s25:3620
16H SEAPERROCHON CYRILVS FERTOIS1h32mn23s25:3320
17H SNCWASZCZYSZYN OLIVIERUSCF CIDF H SEA1h32mn26s25:3220
18H SEAMARILLAUD FABIENUS DOMONT1h32mn39s25:2620
19H SEBTURPIN LOICBIKER'S CLUB1h32mn43s25:2420
20H SEAPRELON DAMIENCC VILLENEUVE1h32mn46s25:2220
21H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC1h33mn19s25:0820
22H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTTES1h33mn20s25:0720
23H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h33mn50s24:9420
24H SEBAGGOUN KARIMEESP1h34mn48s24:6820
25H SEBCORBEAU LAURENTENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIG1h35mn03s24:6220
26H JUNMASSIAS ALEXISVTT SERMAISES1h35mn25s24:5220
27H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h35mn26s24:5220
28H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MESNILOIS1h35mn28s24:5120
29H SEALANGOT SEBASTIENBELLEFONTAINE1h35mn33s24:4920
30H SEAMAIGNEN FRANCOISAC ORSAY1h35mn37s24:4720
31H SEBSANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS1h35mn38s24:4720
32H VEASCOUARNEC PHILIPPEUSEE1h35mn48s24:4320
33H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT1h35mn49s24:4220
34M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB1h35mn50s24:4220
35H SEAPERRAUD ROMAINAC ORSAY1h35mn50s24:4220
36H SNCVINOT ARNAUDUSCF CIDF H SEB1h36mn00s24:3820
37H SEACHARTIER CEDRICBLEUS DE FRANCE DE SURESNES1h36mn07s24:3520
38H SEARIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB1h36mn14s24:3220
39H SEACERQUEIRA DAVIDCOUNTRY VELO CLUB1h36mn28s24:2620
40H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h36mn46s24:1820
41H SEACHAMPTOUSSEL ARNAUDROUE D'OR VILLUIS EVERLY1h36mn54s24:1520
42H SEBROUET MANUELVTTEAM 78 GUERVILLE1h36mn57s24:1420
43H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT1h37mn01s24:1220
44H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h37mn09s24:0920
45H SEAFRANCOIS FREDERICNL1h37mn13s24:0720
46H SEAMAGNE VIRGILACB1h37mn20s24:0420
47H JUNLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT1h37mn20s24:0420
48H SEBBIRRER CHRISTOPHETAC1h37mn31s24:0020
49H SNCLAMETTE DENISUSCF CIDF H VEA1h37mn42s23:9520
50H VEADURIS PHILIPPEVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h37mn47s23:9320
51H SEBLE GOFF THIERRYVTT CD1h37mn50s23:9220
52H SEBCARASSO TOMACBB1h37mn54s23:9020
53H VEABARTHELEMI PASCALES AUNEAU1h38mn09s23:8420
54H SEBCHARRUET SEBASTIENVTT COURBEVOIE1h38mn13s23:8220
55H SEAOLIVREAU JOCELYNVCBS1h38mn24s23:7820
56H JUNPIERRE FRANCOISSANGLIERS DU VEXIN1h38mn28s23:7620
57H VEAGAYRARD FREDERICTCV911h38mn33s23:7420
58H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h38mn37s23:7320
59H SNCISCHARD FREDERICUSCF CIDFH SEA1h38mn49s23:6820
60H SEADE BENOIST MATHIEUVTT ST GERMAIN1h38mn59s23:6420
61H SNCMARTINEZ RAPHAELUSCF CIDF H SEB1h39mn00s23:6420
62H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h39mn02s23:6320
63H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn15s23:5820
64H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h39mn24s23:5420
65H SEAABERBOUR JEROMEFONTENAY LE V1h39mn27s23:5320
66H VEAFILLATRE BRUNOASH1h39mn31s23:5120
67H SEBGARNIER DAVID YVESLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn33s23:5120
68H SEABAUDIN NICOLASCOURBEVOIE SPORTS VTT1h39mn48s23:4520
69H SEBCARLIER CEDRICTCV911h39mn50s23:4420
70H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h40mn01s23:4020
71H SEAGARCIA CLEMENTOC GIF VTT1h40mn06s23:3820
72H SEAMEYER EMERICEC BOUCLES DE LA MARNE1h40mn12s23:3520
73H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS1h40mn19s23:3320
74H SNCVILLIBORD PASCALUSCF CIDF SEB1h40mn19s23:3320
75H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT1h40mn25s23:3020
76H JUNMARECHAL YOANNUCM VENEUX LES SABLONS1h40mn42s23:2420
77H VEAVAN PAPEGHEM DIDIERCCVSA 021h40mn54s23:1920
78H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT1h41mn04s23:1520
79H SEBBRANDAC FABRICETEAM MAULE VTT1h41mn05s23:1520
80H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h41mn22s23:0820
81H VEAHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h41mn37s23:0320
82H SEBBROUILLARD FRANCKTCV 911h42mn14s22:8920
83H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h42mn25s22:8520
84H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISES1h42mn39s22:8020
85M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC MERY SUR OISE1h43mn15s22:6620
86H SEASOLEIROL MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h43mn16s22:6620
87H SEBMENET REGISVTT POISSY ST EXUPERY1h43mn27s22:6220
88M TANGUILLARDEAU/BRIDETLA HARDE DE SURVILLIERS1h43mn37s22:5820
89H VEALE CLECH ERICLES FONDUS1h43mn39s22:5820
90H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN1h44mn18s22:4420
91H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN1h44mn21s22:4220
92H SEADE BENOIST HUGUESVTT ST GERMAIN1h44mn46s22:3420
93H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY1h44mn49s22:3220
94M TANMERCIER/MASSIASVTT SERMAISES1h44mn55s22:3020
95H JUNBERTHIER THIERRYSUCY1h44mn58s22:2920
96H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE1h45mn00s22:2920
97H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h45mn02s22:2820
98H SEBBIDENNE LOICNL1h45mn05s22:2720
99H VEABOURDEAU ERICAC ITTEVILLE1h45mn16s22:2320
100H VEALABARRE CHRISTOPHEVTT CLUB DOURDANNAIS1h45mn19s22:2220
101H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h45mn22s22:2120
102H VEADAMOY GUILLAUMEVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN1h45mn26s22:1920
103H SEBLECARDONNEL PASCALCOS RL1h45mn44s22:1320
104H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT1h45mn46s22:1220
105H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY1h45mn53s22:1020
106H SEBFELICES STEPHANETCV911h45mn56s22:0920
107H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN1h46mn06s22:0520
108H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h46mn11s22:0420
109H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn16s22:0220
110H VEAGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h46mn21s22:0020
111H SEBBRAULT LUDOVICUSCPCA1h46mn31s21:9720
112H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn45s21:9220
113H SEAFORT JOHANNNL1h46mn52s21:9020
114H VEATHOMAS PASCALESVC VILLIERS1h46mn53s21:8920
115H VEARINCENT JEAN PHILIPPEMELUN COSEG1h46mn54s21:8920
116H VEABIHIN HERVEVTT BTT COSEG MELUN1h46mn55s21:8920
117H SNCHULOT SEBASTIENUSCF CIDF H SEB1h46mn57s21:8820
118H SEBSAVARY ALEXANDRETCV911h46mn59s21:8720
119H SEABROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h47mn00s21:8720
120H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn03s21:8620
121H VEALECHAPELAIN BERNARDAC ITTEVILLE1h47mn05s21:8520
122H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h47mn12s21:8320
123H VEACOUTURIER JEAN MARCVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h47mn13s21:8220
124H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h47mn14s21:8220
125H JUNVOLLHARDT BRICEACMLR1h47mn35s21:7520
126H SEBCOURCON OLIVIERVTT CLUB DOURDANNAIS1h48mn09s21:6420
127H VEAPITRE PATRICKAC CLERMONTOIS1h48mn12s21:6320
128H VEAHORUKO THIERRYASL VTT ST JEAN LE BLANC1h48mn29s21:5720
129H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT1h48mn50s21:5020
130H VEAFABRE THIERRYVCME 781h48mn51s21:5020
131H SEBMONTEIRO JOHNCYCLO SPORT LEVALLOISIEN1h49mn01s21:4620
132H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h49mn10s21:4420
133H SEBCARRE CHRISTOPHEHARDE DE SURVILLIERS1h49mn41s21:3320
134H VEABOMBARDIERI PASCALNL1h49mn41s21:3320
135H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 781h49mn43s21:3320
136H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn43s21:3320
137H VEABERTRES JEAN MARIEVELO9 ET COMPAGNIE1h49mn50s21:3120
138H SEAMERLAEN SEBASTIENAS VARENNES CINTRAT1h49mn57s21:2820
139H SEACHAMPTOUSSEL ANTHONYROUE D'OR VILLUIS EVERLY1h49mn59s21:2820
140H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn08s21:2520
141M TANDURET/GIRONNETAC BOUFFEMONT1h50mn18s21:2120
142H SEANARBONNE BERTRANDNL1h50mn1821:2120
143H SEBJAUSIONS ROMAINSVP ACC1h50mn21s21:2120
144H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB1h50mn22s21:2020
145H VEAVIDAL LAURENTESTEREL MOUNTAIN BIKE1h50mn23s21:2020
146H VEAFERTONANI RENEVTT MESNILLOIS1h50mn26s21:1920
147H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC MERY1h50mn28s21:1820
148H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL1h50mn54s21:1020
149H VEALE HEC PASCALVCLG LIVRY GARGAN1h51mn02s21:0720
150H SEBZANN JEAN YVESSVP1h51mn11s21:0520
151M TANROCHE/ROCHETEAM MAULE VTT1h51mn32s20:9820
152H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION1h51mn33s20:9820
153M TANBALCOU/BOUILLONVTT POISSY ST EXUPERY1h51mn39s20:9620
154H SEBLARRIEU LAURENTNL1h51mn47s20:9320
155H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES1h51mn53s20:9120
156H JUNFICHET JULIENCVC1h51mn56s20:9120
157H VEABUREL PATRICKTCV 911h52mn14s20:8520
158H VEANOEL FRANCKLES KOYOTTES1h52mn25s20:8220
159H SNCBLONDEL NICOLASH SEB1h53mn00s20:7120
160H SNCDENAT FRANCOISNL1h53mn14s20:6720
161H JUNMENEGAUX FLORENTOC GIF VTT1h53mn17s20:6620
162H SEACOLLIN CEDRICFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE1h53mn21s20:6420
163H VEACORROY JACQUESUC NORFOND1h53mn24s20:6320
164M TANRICHARD/DELAMAREUSCPCA1h53mn28s20:6220
165H SNCLESUR JEAN LUCUSCF CIDF H VEA1h53mn35s20:6020
166H VEAPORTIER THIERRYLES FONDUS1h53mn46s20:5720
167H VEAFILOCHE JACKYVTT DOURDANNAIS1h53mn52s20:5520
168H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT1h54mn02s20:5220
169H VEAPAOLINI ALBERTNL1h54mn04s20:5120
170H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN1h54mn09s20:5020
171H SEBSIMON LUDOVICNL1h54mn12s20:4920
172H SEBCOISNON JEAN LUCCOURBEVOIE SPORTS VTT1h54mn19s20:4720
173H SEBETILLE LUDOVICLES KOYOTTES1h54mn40s20:4120
174H VEADE BENOIST EMMANUELVTT ST GERMAIN1h54mn45s20:3920
175H VEAGAU THIERRYPAC SANNOIS1h55mn01s20:3420
176H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn08s20:3220
177H VEAVERTALDI GILLESPOISSY TRIATHLON1h55mn18s20:2920
178H JUNLABAUME JULIENTEAM MAULE VTT1h55mn49s20:2020
179H SEBBOISSY LAURENTAS VARENNES CINTRAT1h56mn11s20:1420
180H SNCSAUVAGE PHILIPPEUSCF CIDF H VEA1h56mn29s20:0920
181H SNCMEUNIER BRUNOUSCF CIDF H SEB1h56mn47s20:0420
182H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS1h57mn11s19:9720
183H SNCGODFRIN ARNAUDH SEB1h57mn19s19:9520
184H SEABACHELET JULIENTCV911h57mn24s19:9320
185H SNCDRUET FABRICEH SEB1h57mn24s19:9320
186H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY SUR OISE1h58mn13s19:7920
187H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONTOIS1h58mn13s19:7920
188H SEBJEHENNE PATRICELES FOUS DU GUIDON1h58mn18s19:7820
189H SEBBUREL FRANCKUC NORFOND1h58mn53s19:6820
190H SEBLAMARQUE YANNICKRAID UP1h59mn16s19:6220
191H SEAPEROL AURELIENBIKER'S CLUB1h59mn40s19:5520
192H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN1h59mn52s19:5220
193H VEAWILK BERNARDCVC MERY SUR OISE1h59mn59s19:5020
194H VEAGALICHET JEAN PHILIPPEVCME 782h00mn27s19:4320
195H VEAGATEAU SYLVAINVTT DOURDANNAIS2h00mn47s19:3720
196H SEBSIMON JOHANNL2h01mn18s19:2920
197H VEALE SOLLIEC HERVENL2h01mn48s19:2120
198H VEAHUVELIN DOMINIQUENL2h02mn01s19:1820
199H JUNGATEAU LEANDREVTT DOURDANNAIS2h02mn34s19:0920
200H VEAVARENGUIN PATRICKTCV912h02mn35s19:0920
201H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h03mn15s18:9920
202H SEAGARCIA LAURENTNL2h03mn45s18:9120
203H VEAGUILLAUME FRANCKNL2h03mn48s18:9020
204H VEAFOREST ALAINVCME 782h04mn12s18:8420
205H SEACHALVIDAL ROMAINFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE2h04mn51s18:7420
206H VEAHAFEMEISTER ANDREWNL2h05mn29s18:6520
207M TANGARCON/CAMFRANCQCC OVILLOIS2h06mn59s18:4320
208H JUNVEERMEER ALEXANDRECVC MERY SUR OISE2h07mn24s18:3720
209H SEALEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h08mn33s18:2020
210H SEBMAROTTA ANGELOINCREVABLES 952h08mn50s18:1620
211H SNCCOURTIER JEAN RENEUSCF CIDF H VEA2h09mn03s18:1320
212H SEBJADAS PHILIPPECCNO2h09mn24s18:0820
213H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn47s18:0320
214H SEBNOLLY PASCALNL2h11mn35s17:7820
215H SEBBRIERE CYRILLENL2h11mn37s17:7820
216H SEBTSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn17s17:4320
217H SNCJADOUL PHILIPPEH VEB2h14mn33s17:3920
218H VEALEGON BERNARDCVC MERY SUR OISE2h15mn34s17:2620
219H SEBZAGAJSKI DIDIERNL2h16mn34s17:1320
220H VEABLANC PATRICKNL2h17mn15s17:0520
221H SEAALBESSARD MICKAELNL2h17mn19s17:0420
222H SNCLEROY GERALDUSCF CIDF H VEB2h17mn31s17:0220
223H SEACORJON OLIVIERUS DOMONT2h18mn52s16:8520
224H JUNBARBIER ETIENNEACI ITTEVILLE2h19mn54s16:7320
225H SEABERTAUX JULIENASMD2h21mn46s16:5120
226H SEAPELLOQUIN ARNAUDNL2h21mn53s16:4920
227H JUNBOURLET ALEXANDRESANGLIER DU VEXIN2h22mn46s16:3920
228M TANBEAUDET/BOURDELOTVTT SERMAISES2h32mn40s15:3320
229H SEBROST STEPHANENL2h32mn42s15:3220
230H SNCGUYOT FRANCKUSCF CIDF H SEB2h33mn12s15:2720
231H JUNCARPENTIER LIONNELNL2h37mn56s14:8220
232H SNCFAIVRE FLORIANH SEA2h42mn13s14:4320
233H SNCCUSIN NICOLASH SEA2h43mn20s14:3320
234H SNCREMOND TRISTANNL2h44mn37s14:2120
235H SNCFORTICAUX BERNARDUSCF CIDF H VEA3h09mn16s12:3620
236H SNCNUNES PHILIPPESEB3h11mn24s12:2320

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy