Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2008
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h20mn52s 16:3222
2F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h24mn22s 15:6522
3F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h32mn08s 14:3322
4F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h36mn09s 13:7322
5F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY2h11mn16s 10:0622

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h12mn26s 18:2222
2H CADGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h13mn49s 17:8822
3H CADNOGUEIRA ROMAINTCV911h14mn39s 17:6822
4H CADSEZNEC HOELAVENIR CYCLISTE D'ORSAY1h15mn15s 17:5422
5H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h15mn44s 17:4322
6H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h16mn09s 17:3322
7H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h16mn28s 17:2622
8H CADMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h18mn01s 16:9222
9H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h19mn07s 16:6822
10H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h20mn06s 16:4822
11H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h20mn47s 16:3422
12H CADCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS1h22mn10s 16:0622
13H CADALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h24mn26s 15:6322
14H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY1h24mn52s 15:5522
15H CADSEZNEC YANNAVENIR CYCLISTE D'ORSAY1h26mn14s 15:3122
16H CADBRUNETTI BAPTISTELES RENARDS DU MANET1h27mn04s 15:1622
17H CADBENARD YANNTEAM MAULE VTT1h29mn03s 14:8222
18H CADPIOTROWSKI THEOSANGLIERS DU VEXIN1h31mn36s 14:4122
19H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h32mn06s 14:3322
20H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h33mn01s 14:1922
21H CADGRASSARD MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h44mn19s 12:6522
22H CADMARTIN MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h10mn50s 10:0922

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY2h11mn18s 18:2840
2H JUNZOUAOUI AMINEUSM GAGNY CYCLISME2h14mn14s 17:8840
3H JUNPLANEL HUGOLES RENARDS DU MANET2h20mn45s 17:0540
4H JUNOBERTI RENAUDNL2h30mn41s 15:9340
5H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h55mn21s 13:6940

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINPHILIPP KEVINCVC MERY1h14mn50s 17:6422
2H MINBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT1h15mn13s 17:5522
3H MINCONILLEAU SEBASTIENVCMB MONTIGNY1h17mn52s 16:9522
4H MINHOUDAILLE YANNCVC MERY1h18mn17s 16:8622
5H MINLAURENT THOMASAC MARINES1h18mn29s 16:8222
6H MINFAVRY JEREMYAC MARINES1h25mn47s 15:3922
7H MINCOUSSEN LOUISOG VTT1h26mn58s 15:1822

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACOLLET AURELIENSAINT LO1h49mn33s 21:9140
2H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h51mn22s 21:5540
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h51mn52s 21:4540
4H SEAFROMONT YANNUSM MONTARGIS1h51mn57s 21:4440
5H SEAGIEL NICOLASRC DOULLENS1h51mn57s 21:4440
6H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h58mn30s 20:2540
7H SEABARTOS YANNNL2h00mn50s 19:8640
8H SEAISCHARD FREDERICSNCF2h01mn12s 19:8040
9H SEATOURTE SYLVAINCC MOREUIL2h01mn21s 19:7840
10H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h01mn46s 19:7140
11H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT2h02mn02s 19:6740
12H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY2h04mn01s 19:3540
13H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN2h04mn10s 19:3340
14H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h04mn54s 19:2240
15H SEAVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL2h04mn59s 19:2040
16H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISE2h05mn11s 19:1740
17H SEAMAGNE VIRGILACB2h05mn36s 19:1140
18H SEAMASSIAS ALEXISVTT SERMAISE2h05mn57s 19:0640
19H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn34s 18:8140
20H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h08mn33s 18:6740
21H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h09mn17s 18:5640
22H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn37s 18:5240
23H SEABAUDIN NICOLASNL2h11mn15s 18:2940
24H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h12mn07s 18:1740
25H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN2h18mn26s 17:3440
26H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn10s 17:1240
27H SEAROBINET JEREMIEVTT ROISSY2h21mn06s 17:0140
28H SEACUOQ ROMAINUSCPCA PR2h21mn30s 16:9640
29H SEAROUSSEL JOHANNL2h24mn52s 16:5740
30H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS2h26mn01s 16:4440
31H SEAMANGIN FREDERICNL2h28mn38s 16:1540
32H SEAMATTEACCI JULIENOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE2h30mn53s 15:9140
33H SEACAUBET ROLANDNL2h31mn04s 15:8940
34H SEAFORT JOHANNNL2h32mn38s 15:7240
35H SEATHOLOZAN DAVIDNL2h36mn24s 15:3540
36H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h37mn08s 15:2740
37H SEAPHILIPPY LUDOVIC95 BOYS2h39mn11s 15:0840
38H SEADJENNAT KARIMNL2h40mn16s 14:9840
39H SEALECHNER CYRILNL3h09mn13s 12:6840
40H SEABIREMBAUT JEROMEUSCPCA PR3h18mn58s 12:0640
41H SEABOUCHER GAELNL3h34mn04s 11:2140

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC1h57mn38s 20:4040
2H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h58mn18s 20:2940
3H SEBTHYOUX GUILLAUMEASL VARREDDES1h58mn21s 20:2840
4H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME2h01mn50s 19:7040
5H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT2h02mn47s 19:5540
6H SEBSANCIAUT XAVIERBAILLET EN FRANCE2h04mn06s 19:3440
7H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS2h05mn00s 19:2040
8H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h05mn14s 19:1640
9H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS2h05mn38s 19:1040
10H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h06mn38s 18:9540
11H SEBJOURDAIN OLIVIERCYCL'HOP2h07mn31s 18:8240
12H SEBVILLEMIN PIERRE MICKAELSNCF2h09mn25s 18:5440
13H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h09mn37s 18:5240
14H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR2h10mn32s 18:3940
15H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS2h11mn18s 18:2840
16H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL2h11mn23s 18:2740
17H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h11mn38s 18:2340
18H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h12mn37s 18:1040
19H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h12mn57s 18:0540
20H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h14mn16s 17:8740
21H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h14mn32s 17:8440
22H SEBBLONDEAU MICHAELAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h15mn28s 17:7240
23H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA PR2h15mn44s 17:6840
24H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn53s 17:6640
25H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY2h17mn29s 17:4640
26H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h17mn39s 17:4440
27H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT2h18mn01s 17:3940
28H SEBBERGERAT FREDERICCOS RENAULT HARDY2h18mn56s 17:2740
29H SEBMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h19mn05s 17:2640
30H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h19mn28s 17:2140
31H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h19mn57s 17:1540
32H SEBMENET REGISNL2h23mn03s 16:7840
33H SEBABOT MICHELCVC MERY2h23mn28s 16:7340
34H SEBDAUDET LUCNL2h25mn20s 16:5140
35H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h25mn41s 16:4740
36H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h25mn53s 16:4540
37H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn58s 16:4440
38H SEBVINCENT SYLVAINSNCF2h26mn10s 16:4240
39H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA PR2h27mn59s 16:2240
40H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDDES2h28mn53s 16:1240
41H SEBBROUILLARD FRANCKTCV912h31mn32s 15:8440
42H SEBCORNIL OLIVIERNL2h31mn43s 15:8240
43H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h34mn31s 15:5340
44H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT2h34mn45s 15:5140
45H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h44mn35s 14:5840
46H SEBPARMENTIER FRANCKBIKERS CLUB NOISY LE GRAND2h48mn13s 14:2740
47H SEBDOCOUTO SAMUELASL VARREDDES2h49mn43s 14:1440
48H SEBNOLLY PASCALNL2h50mn04s 14:1140
49H SEBPARCELLIER DAVIDNL2h55mn55s 13:6440
50H SEBBONAL RICHARDNL2h59mn35s 13:3640
51H SEBSECOND LAURENTNL3h07mn46s 12:7840
52H SEBBELKEBIR MATHIEUNL3h23mn02s 11:8240

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h52mn20s 21:3640
2H VEAPRUD HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE2h02mn03s 19:6640
3H VEASCOUARNEC PHILIPPEUS EZANVILLE ECOUEN2h02mn42s 19:5640
4H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h10mn24s 18:4040
5H VEAGICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET2h12mn47s 18:0740
6H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT2h13mn11s 18:0240
7H VEAHECKMANN OLIVIERLES RENARDS DU MANET2h16mn22s 17:6040
8H VEABEAULT PIERREEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h17mn26s 17:4640
9H VEAESNEE ERICCYCL'HOP2h17mn55s 17:4040
10H VEABARADEL THIERRYCAEN BIKERS2h17mn59s 17:3940
11H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h18mn02s 17:3940
12H VEABOURDEAU ERICVCBS2h18mn45s 17:3040
13H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT2h19mn05s 17:2640
14H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h20mn17s 17:1140
15H VEATHOMAS PASCALESVC2h21mn55s 16:9140
16H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h21mn57s 16:9140
17H VEAAMIOT GILLESVTTEAM782h21mn58s 16:9140
18H VEASALLE EDOUARDTRISCOT2h23mn24s 16:7440
19H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h23mn38s 16:7140
20H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES2h24mn04s 16:6640
21H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn53s 16:0140
22H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h30mn18s 15:9740
23H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h30mn52s 15:9140
24H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h32mn34s 15:7340
25H VEAJEUNEHOMME ERICAS BANQUE DE FRANCE2h32mn39s 15:7240
26H VEADECLERCK DIDIERPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h32mn49s 15:7140
27H VEAGUILLE JACQUESNL2h34mn49s 15:5040
28H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h35mn27s 15:4440
29H VEAMOUSSEAU JEAN MICHELUSCPCA PR2h38mn49s 15:1140
30H VEAWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h39mn33s 15:0440
31H VEAFEBVRET JEAN LUCVTT SAINT GERMAIN2h42mn56s 14:7340
32H VEAHAFEMEISTER ANDREWACMLR2h43mn14s 14:7040
33H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY2h47mn13s 14:3540
34H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h48mn01s 14:2840
35H VEALEBOEUF LAURENTVTTEAM782h49mn10s 14:1940
36H VEAHUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE2h50mn18s 14:0940
37H VEAKENISBERG DIDIERACMLR2h55mn09s 13:7040
38H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT2h59mn33s 13:3740
39H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN3h00mn13s 13:3240
40H VEABOURLET GILLESSANGLIERS DU VEXIN3h02mn13s 13:1740

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBDURIS PHILIPPELES RENARDS DU MANET2h12mn12s 18:1540
2H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h14mn09s 17:8940
3H VEBLHUISSIER GILBERTCSM PUTEAUX2h15mn47s 17:6840
4H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h20mn35s 17:0740
5H VEBFORGES FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h24mn09s 16:6540
6H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS2h26mn59s 16:3340
7H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h27mn19s 16:2940
8H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h30mn28s 15:9540
9H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h31mn26s 15:8540
10H VEBLESUR JEAN LUCAS HERBLAY2h33mn16s 15:6640
11H VEBCHOISY JEAN MICHELNL2h36mn07s 15:3740
12H VEBATZER FRANCOISBC NOISY LE GRAND2h39mn42s 15:0340
13H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT2h43mn43s 14:6640
14H VEBLOUET PHILIPPEASS SARCELLES2h48mn05s 14:2840
15H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h54mn14s 13:7740
16H VEBPINAULT PIERREASLA PSA2h54mn26s 13:7640
17H VEBGONNET JEANAC MARINES3h02mn43s 13:1440
18H VEBDHISER JEAN PIERRENL3h09mn53s 12:6440

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY2h10mn58s 18:3340
2M TANBRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn05s 16:5440
3M TANPICCINI / LE BRETON CVC MERY2h26mn10s 16:4240
4M TANGIRONNET / SAINTOIN AC BOUFFEMONT2h27mn46s 16:2440
5M TANBARLAND / LAIGNIERSANGLIERS DU VEXIN2h31mn10s 15:8840
6M TANCAMFRANCQ / GARCON CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h39mn17s 15:0740
7M TANBOURDELOT / BEAUDETVTT SERMAISES2h47mn43s 14:3140

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h12mn26s 18:2222
2H CADGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h13mn49s 17:8822
3H CADNOGUEIRA ROMAINTCV911h14mn39s 17:6822
4H MINPHILIPP KEVINCVC MERY1h14mn50s 17:6422
5H MINBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT1h15mn13s 17:5522
6H CADSEZNEC HOELAVENIR CYCLISTE D'ORSAY1h15mn15s 17:5422
7H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h15mn44s 17:4322
8H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h16mn09s 17:3322
9H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h16mn28s 17:2622
10H MINCONILLEAU SEBASTIENVCMB MONTIGNY1h17mn52s 16:9522
11H CADMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h18mn01s 16:9222
12H MINHOUDAILLE YANNCVC MERY1h18mn17s 16:8622
13H MINLAURENT THOMASAC MARINES1h18mn29s 16:8222
14H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h19mn07s 16:6822
15H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h20mn06s 16:4822
16H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h20mn47s 16:3422
17F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h20mn52s 16:3222
18H CADCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS1h22mn10s 16:0622
19F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h24mn22s 15:6522
20H CADALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h24mn26s 15:6322
21H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY1h24mn52s 15:5522
22H MINFAVRY JEREMYAC MARINES1h25mn47s 15:3922
23H CADSEZNEC YANNAVENIR CYCLISTE D'ORSAY1h26mn14s 15:3122
24H MINCOUSSEN LOUISOG VTT1h26mn58s 15:1822
25H CADBRUNETTI BAPTISTELES RENARDS DU MANET1h27mn04s 15:1622
26H CADBENARD YANNTEAM MAULE VTT1h29mn03s 14:8222
27H CADPIOTROWSKI THEOSANGLIERS DU VEXIN1h31mn36s 14:4122
28H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h32mn06s 14:3322
29F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h32mn08s 14:3322
30H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h33mn01s 14:1922
31F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h36mn09s 13:7322
32H CADGRASSARD MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h44mn19s 12:6522
33H CADMARTIN MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h10mn50s 10:0922
34F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY2h11mn16s 10:0622

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACOLLET AURELIENSAINT LO1h49mn33s 21:9140
2H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h51mn22s 21:5540
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h51mn52s 21:4540
4H SEAFROMONT YANNUSM MONTARGIS1h51mn57s 21:4440
5H SEAGIEL NICOLASRC DOULLENS1h51mn57s 21:4440
6H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h52mn20s 21:3640
7H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC1h57mn38s 20:4040
8H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h58mn18s 20:2940
9H SEBTHYOUX GUILLAUMEASL VARREDDES1h58mn21s 20:2840
10H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h58mn30s 20:2540
11H SEABARTOS YANNNL2h00mn50s 19:8640
12H SEAISCHARD FREDERICSNCF2h01mn12s 19:8040
13H SEATOURTE SYLVAINCC MOREUIL2h01mn21s 19:7840
14H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h01mn46s 19:7140
15H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME2h01mn50s 19:7040
16H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT2h02mn02s 19:6740
17H VEAPRUD HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE2h02mn03s 19:6640
18H VEASCOUARNEC PHILIPPEUS EZANVILLE ECOUEN2h02mn42s 19:5640
19H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT2h02mn47s 19:5540
20H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY2h04mn01s 19:3540
21H SEBSANCIAUT XAVIERBAILLET EN FRANCE2h04mn06s 19:3440
22H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN2h04mn10s 19:3340
23H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h04mn54s 19:2240
24H SEAVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL2h04mn59s 19:2040
25H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS2h05mn00s 19:2040
26H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISE2h05mn11s 19:1740
27H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h05mn14s 19:1640
28H SEAMAGNE VIRGILACB2h05mn36s 19:1140
29H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS2h05mn38s 19:1040
30H SEAMASSIAS ALEXISVTT SERMAISE2h05mn57s 19:0640
31H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h06mn38s 18:9540
32H SEBJOURDAIN OLIVIERCYCL'HOP2h07mn31s 18:8240
33H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn34s 18:8140
34H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h08mn33s 18:6740
35H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h09mn17s 18:5640
36H SEBVILLEMIN PIERRE MICKAELSNCF2h09mn25s 18:5440
37H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn37s 18:5240
38H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h09mn37s 18:5240
39H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h10mn24s 18:4040
40H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR2h10mn32s 18:3940
41M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h10mn58s 18:3340
42H SEABAUDIN NICOLASNL2h11mn15s 18:2940
43H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS2h11mn18s 18:2840
44H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY2h11mn18s 18:2840
45H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL2h11mn23s 18:2740
46H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h11mn38s 18:2340
47H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h12mn07s 18:1740
48H VEBDURIS PHILIPPELES RENARDS DU MANET2h12mn12s 18:1540
49H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h12mn37s 18:1040
50H VEAGICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET2h12mn47s 18:0740
51H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h12mn57s 18:0540
52H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT2h13mn11s 18:0240
53H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h14mn09s 17:8940
54H JUNZOUAOUI AMINEUSM GAGNY CYCLISME2h14mn14s 17:8840
55H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h14mn16s 17:8740
56H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h14mn32s 17:8440
57H SEBBLONDEAU MICHAELAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h15mn28s 17:7240
58H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA PR2h15mn44s 17:6840
59H VEBLHUISSIER GILBERTCSM PUTEAUX2h15mn47s 17:6840
60H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn53s 17:6640
61H VEAHECKMANN OLIVIERLES RENARDS DU MANET2h16mn22s 17:6040
62H VEABEAULT PIERREEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h17mn26s 17:4640
63H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY2h17mn29s 17:4640
64H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h17mn39s 17:4440
65H VEAESNEE ERICCYCL'HOP2h17mn55s 17:4040
66H VEABARADEL THIERRYCAEN BIKERS2h17mn59s 17:3940
67H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT2h18mn01s 17:3940
68H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h18mn02s 17:3940
69H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN2h18mn26s 17:3440
70H VEABOURDEAU ERICVCBS2h18mn45s 17:3040
71H SEBBERGERAT FREDERICCOS RENAULT HARDY2h18mn56s 17:2740
72H SEBMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h19mn05s 17:2640
73H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT2h19mn05s 17:2640
74H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h19mn28s 17:2140
75H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h19mn57s 17:1540
76H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn10s 17:1240
77H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h20mn17s 17:1140
78H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h20mn35s 17:0740
79H JUNPLANEL HUGOLES RENARDS DU MANET2h20mn45s 17:0540
80H SEAROBINET JEREMIEVTT ROISSY2h21mn06s 17:0140
81H SEACUOQ ROMAINUSCPCA PR2h21mn30s 16:9640
82H VEATHOMAS PASCALESVC2h21mn55s 16:9140
83H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h21mn57s 16:9140
84H VEAAMIOT GILLESVTTEAM782h21mn58s 16:9140
85H SEBMENET REGISNL2h23mn03s 16:7840
86H VEASALLE EDOUARDTRISCOT2h23mn24s 16:7440
87H SEBABOT MICHELCVC MERY2h23mn28s 16:7340
88H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h23mn38s 16:7140
89H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES2h24mn04s 16:6640
90H VEBFORGES FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h24mn09s 16:6540
91H SEAROUSSEL JOHANNL2h24mn52s 16:5740
92M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn05s 16:5440
93H SEBDAUDET LUCNL2h25mn20s 16:5140
94H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h25mn41s 16:4740
95H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h25mn53s 16:4540
96H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn58s 16:4440
97H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS2h26mn01s 16:4440
98M TANPICCINI / LE BRETON BENJCVC MERY2h26mn10s 16:4240
99H SEBVINCENT SYLVAINSNCF2h26mn10s 16:4240
100H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS2h26mn59s 16:3340
101H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h27mn19s 16:2940
102M TANGIRONNET / SAINTOIN MARCAC BOUFFEMONT2h27mn46s 16:2440
103H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA PR2h27mn59s 16:2240
104H SEAMANGIN FREDERICNL2h28mn38s 16:1540
105H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDDES2h28mn53s 16:1240
106H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn53s 16:0140
107H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h30mn18s 15:9740
108H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h30mn28s 15:9540
109H JUNOBERTI RENAUDNL2h30mn41s 15:9340
110H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h30mn52s 15:9140
111H SEAMATTEACCI JULIENOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE2h30mn53s 15:9140
112H SEACAUBET ROLANDNL2h31mn04s 15:8940
113M TANBARLAND / LAIGNIER BENOISANGLIERS DU VEXIN2h31mn10s 15:8840
114H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h31mn26s 15:8540
115H SEBBROUILLARD FRANCKTCV912h31mn32s 15:8440
116H SEBCORNIL OLIVIERNL2h31mn43s 15:8240
117H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h32mn34s 15:7340
118H SEAFORT JOHANNNL2h32mn38s 15:7240
119H VEAJEUNEHOMME ERICAS BANQUE DE FRANCE2h32mn39s 15:7240
120H VEADECLERCK DIDIERPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h32mn49s 15:7140
121H VEBLESUR JEAN LUCAS HERBLAY2h33mn16s 15:6640
122H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h34mn31s 15:5340
123H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT2h34mn45s 15:5140
124H VEAGUILLE JACQUESNL2h34mn49s 15:5040
125H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h35mn27s 15:4440
126H VEBCHOISY JEAN MICHELNL2h36mn07s 15:3740
127H SEATHOLOZAN DAVIDNL2h36mn24s 15:3540
128H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h37mn08s 15:2740
129H VEAMOUSSEAU JEAN MICHELUSCPCA PR2h38mn49s 15:1140
130H SEAPHILIPPY LUDOVIC95 BOYS2h39mn11s 15:0840
131M TANCAMFRANCQ / GARCON ANTOICCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h39mn17s 15:0740
132H VEAWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h39mn33s 15:0440
133H VEBATZER FRANCOISBC NOISY LE GRAND2h39mn42s 15:0340
134H SEADJENNAT KARIMNL2h40mn16s 14:9840
135H VEAFEBVRET JEAN LUCVTT SAINT GERMAIN2h42mn56s 14:7340
136H VEAHAFEMEISTER ANDREWACMLR2h43mn14s 14:7040
137H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT2h43mn43s 14:6640
138H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h44mn35s 14:5840
139H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY2h47mn13s 14:3540
140M TANBOURDELOT / BEAUDETVTT SERMAISES2h47mn43s 14:3140
141H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h48mn01s 14:2840
142H VEBLOUET PHILIPPEASS SARCELLES2h48mn05s 14:2840
143H SEBPARMENTIER FRANCKBIKERS CLUB NOISY LE GRAND2h48mn13s 14:2740
144H VEALEBOEUF LAURENTVTTEAM782h49mn10s 14:1940
145H SEBDOCOUTO SAMUELASL VARREDDES2h49mn43s 14:1440
146H SEBNOLLY PASCALNL2h50mn04s 14:1140
147H VEAHUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE2h50mn18s 14:0940
148H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h54mn14s 13:7740
149H VEBPINAULT PIERREASLA PSA2h54mn26s 13:7640
150H VEAKENISBERG DIDIERACMLR2h55mn09s 13:7040
151H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h55mn21s 13:6940
152H SEBPARCELLIER DAVIDNL2h55mn55s 13:6440
153H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT2h59mn33s 13:3740
154H SEBBONAL RICHARDNL2h59mn35s 13:3640
155H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN3h00mn13s 13:3240
156H VEABOURLET GILLESSANGLIERS DU VEXIN3h02mn13s 13:1740
157H VEBGONNET JEANAC MARINES3h02mn43s 13:1440
158H SEBSECOND LAURENTNL3h07mn46s 12:7840
159H SEALECHNER CYRILNL3h09mn13s 12:6840
160H VEBDHISER JEAN PIERRENL3h09mn53s 12:6440
161H SEABIREMBAUT JEROMEUSCPCA PR3h18mn58s 12:0640
162H SEBBELKEBIR MATHIEUNL3h23mn02s 11:8240
163H SEABOUCHER GAELNL3h34mn04s 11:2140

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy