Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2009
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h01mn57s 19:3720
2F FEMLEMAIRE MARYLINELES RENARDS DU MANET1h04mn42s 18:5520
3F FEMBENARD JULIEASPTT BRIANCON1h07mn38s 17:7420
4F FEMBIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX1h08mn00s 17:6520
5F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h09mn09s 17:3520
6F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h11mn55s 16:6920
7F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h15mn47s 15:8320
8F FEMCHALMEL ANAISOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h20mn19s 14:9420
9F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h23mn53s 14:3120
10F FEMALBERTI ANAISUV LOUVIERS1h34mn46s 12:6620

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADCARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME0h54mn09s 22:1620
2H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT0h57mn46s 20:7720
3H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN0h59mn29s 20:1720
4H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h00mn13s 19:9320
5H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h03mn00s 19:0520
6H CADLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h03mn03s 19:0320
7H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h03mn05s 19:0220
8H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h03mn14s 18:9820
9H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h03mn58s 18:7620
10H CADTAMIATTO CAMILLEOC GIF VTT1h03mn59s 18:7520
11H CADCOCHENNEC STEVENNL1h05mn09s 18:4220
12H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h05mn15s 18:3920
13H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h05mn32s 18:3120
14H CADCLAIS MAXIMECOURBEVOIE SPORTS VTT1h07mn15s 17:8420
15H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h08mn26s 17:5420
16H CADGARRIGUES PIERRE LOUPOC GIF VTT1h08mn29s 17:5220
17H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h08mn39s 17:4820
18H CADVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h09mn41s 17:2220
19H CADWALCH ARNAUDCVC1h09mn55s 17:1620
20H CADLALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1h11mn24s 16:8120
21H CADGRASSARD MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h11mn28s 16:7920
22H CADMAGNIER BASTIENUS MAULOISE CYCLISME1h11mn59s 16:6720
23H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN1h13mn13s 16:3920
24H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h18mn02s 15:3820
25H CADBELHAGUE JOFFREYCSN LES BAROUDEURS1h19mn12s 15:1520
26H CADGRANCHER JORDIACVO1h20mn25s 14:9220
27H CADFONTAINE KURTACVO1h20mn34s 14:8920
28H CADFAVRY JEREMYAC MARINES1h40mn31s 11:9420

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNBOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h34mn20s 23:5337
2H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1h48mn29s 20:4637
3H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h54mn50s 19:3337
4H JUNFRAZIER BENJAMINAC MARINES1h55mn29s 19:2237
5H JUNBOSCHER JEREMYASMD1h56mn56s 18:9937
6H JUNTREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME1h57mn05s 18:9637
7H JUNOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h58mn58s 18:6637
8H JUNMARTA RONANTEAM MAULE VTT2h00mn22s 18:4437
9H JUNULJAN YOHANCOURBEVOIE SPORTS VTT2h06mn03s 17:6137
10H JUNDIDELET MAXIMEASL VARREDDES2h07mn15s 17:4537
11H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h08mn00s 17:3437
12H JUNMARTIN QUIROS ADRIENLA CALABRAISE2h08mn15s 17:3137
13H JUNBAUDIC MAXIMEASMD2h11mn29s 16:8837
14H JUNANTONIUTTI FABIENVC DE LA BRIE2h12mn56s 16:7037
15H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h13mn59s 16:5737
16H JUNLAGRAIS NICOLASLA CALABRAISE2h14mn40s 16:4937
17H JUNVAILLANT PIERREOC GIF VTT2h24mn02s 15:4137
18H JUNFELLAH DJAMELLA CALABRAISE2h26mn35s 15:1437

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEAFACOMPREZ PIERRE YVESVS NIVERNAIS MORVAN1h28mn32s 25:0837
2H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h28mn48s 25:0037
3H SEACOLLET AURELIENVC SAINT LO PONT HEBERT1h30mn51s 24:4437
4H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h31mn23s 24:2937
5H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL1h31mn33s 24:2537
6H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h31mn34s 24:2437
7H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h33mn26s 23:7637
8H SEAISCHARD FREDERICVC SAINT LO PONT HEBERT1h34mn08s 23:5837
9H SEALEMAIRE SEBASTIENAJ VILLEUS1h34mn10s 23:5837
10H SEAMAILLARD OCTAVIENUC DARNETAL1h35mn47s 23:1837
11H SEALEHEC ARTHURTEAM MAULE VTT1h37mn50s 22:6937
12H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h37mn52s 22:6837
13H SEAFROMONT YANNUSM MONTARGIS1h38mn35s 22:5237
14H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h40mn04s 22:1937
15H SEALISIECKI BENJAMINNOISY LE GRAND1h41mn19s 21:9137
16H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h41mn21s 21:9037
17H SEAGRELAT JORISUV LOUVIERS1h41mn42s 21:8337
18H SEABAUDIN NICOLASNL1h43mn31s 21:4537
19H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h44mn08s 21:3237
20H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h44mn44s 21:2037
21H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h45mn52s 20:9737
22H SEAFRANCOIS FREDERICNL1h48mn40s 20:4337
23H SEABRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET1h48mn48s 20:4037
24H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h50mn16s 20:1337
25H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h51mn19s 19:9437
26H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT1h51mn36s 19:8937
27H SEACUNI VINCENTAC MARINES1h51mn47s 19:8637
28H SEAPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h52mn15s 19:7837
29H SEAGENDRE THOMASUC DE LA BRIE1h52mn31s 19:7337
30H SEAVEYSSIER AURELIENCS FREPILLON1h52mn56s 19:6637
31H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT1h53mn14s 19:6137
32H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS1h53mn17s 19:6037
33H SEAHOSSAINE FREDERICSV SENLIS1h54mn51s 19:3337
34H SEAFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT1h56mn47s 19:0137
35H SEABENNI MEDHIVC LIVRY GARGAN1h59mn43s 18:5437
36H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h59mn56s 18:5137
37H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn57s 18:5137
38H SEAMABON FLORENTNL2h00mn03s 18:4937
39H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT2h01mn03s 18:3437
40H SEAFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h01mn36s 18:2637
41H SEAMESSEILLER ANTOINESANGLIERS DU VEXIN2h07mn35s 17:4037
42H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h09mn49s 17:1037
43H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h11mn00s 16:9537
44H SEANERY CLEMENTNL2h12mn02s 16:8137
45H SEAFORT JOHANNLA CALABRAISE2h27mn33s 15:0537
46H SEASALOME MATTHIEUNL2h38mn32s 14:0037
47H SEADOS CARLOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h39mn39s 13:9137
48H SEACHOUPE CEDRICCLUB SPORTIF PIERRELAYE2h49mn17s 13:1137

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBROTGER FREDERICPAC 951h34mn46s 23:4337
2H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h36mn08s 23:0937
3H SEBMAGNE VIRGILACB1h37mn39s 22:7337
4H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h37mn43s 22:7237
5H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h38mn25s 22:5637
6H SEBBODIN JEAN BAPTISTENL1h40mn09s 22:1737
7H SEBJOUANNIN REMICLUB 14 MTB1h40mn14s 22:1537
8H SEBOVEN YANNICKAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h40mn17s 22:1437
9H SEBSANCIAUT XAVIERCC BAILLET EN FRANCE1h40mn36s 22:0737
10H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h41mn02s 21:9737
11H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h41mn06s 21:9637
12H SEBHARDY SEBASRIENXC COURONNE1h42mn14s 21:7237
13H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h42mn49s 21:5937
14H SEBGOBIN FRANCKNL1h43mn29s 21:4537
15H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL1h43mn38s 21:4237
16H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h44mn20s 21:2837
17H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h44mn41s 21:2137
18H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT1h45mn05s 21:1337
19H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h45mn10s 21:1137
20H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn16s 21:0937
21H SEBVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL1h45mn22s 21:0737
22H SEBHEURLEY FRANCISVC VAL DE REUIL1h46mn34s 20:8337
23H SEBBIDENNE LOICNL1h47mn35s 20:6437
24H SEBBLONDEAU MICHAELAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h47mn59s 20:5637
25H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h48mn04s 20:5437
26H SEBBENECH DOMINIQUENOISY LE GRAND1h48mn45s 20:4137
27H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR1h49mn00s 20:3737
28H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMP1h50mn52s 20:0237
29H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN1h52mn19s 19:7737
30H SEBMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h52mn50s 19:6837
31H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h52mn52s 19:6737
32H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE1h52mn58s 19:6537
33H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT1h54mn24s 19:4137
34H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h55mn00s 19:3037
35H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT1h55mn27s 19:2337
36H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY1h55mn45s 19:1837
37H SEBPHILIPPE LAURENTACMLR1h56mn19s 19:0937
38H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET1h56mn50s 19:0037
39H SEBPRUVEL STEPHANCYCLORRYGEOIS1h57mn00s 18:9737
40H SEBSIMON JOHANSANGLIERS DU VEXIN1h58mn01s 18:8137
41H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET1h58mn23s 18:7537
42H SEBABOT MICHELCVC MERY1h59mn08s 18:6337
43H SEBBABONNEAU BENOITCSLG SATORY2h00mn23s 18:4437
44H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h01mn05s 18:3337
45H SEBLEBOEUF YANNVTT TEAM 78 GUERVILLE2h02mn00s 18:2037
46H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h02mn46s 18:0837
47H SEBTOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS2h02mn55s 18:0637
48H SEBTHOMAS FREDERICAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h03mn02s 18:0437
49H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h05mn01s 17:7637
50H SEBLEWCZAK NICOLASVCMB2h05mn09s 17:7437
51H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h05mn46s 17:6537
52H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h05mn49s 17:6437
53H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h05mn57s 17:6337
54H SEBCABRIT PASCALNL2h06mn29s 17:5537
55H SEBSEINE GREGORYASL VARREDDES2h06mn40s 17:5337
56H SEBPAUL LAURENTNL2h07mn11s 17:4637
57H SEBBARTUCCIO DOMENICOLA CALABRAISE2h09mn24s 17:1637
58H SEBNOLLY PASCALNL2h09mn45s 17:1137
59H SEBPOIRET CHRISTOPHEAC MESNIL LE ROI2h10mn27s 17:0237
60H SEBSCHMITT CYRILNL2h12mn12s 16:7937
61H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h12mn14s 16:7937
62H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h12mn17s 16:7837
63H SEBLESCURE FREDERICCSM132h12mn32s 16:7537
64H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h13mn35s 16:6237
65H SEBHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT2h13mn58s 16:5737
66H SEBZANZUCCAI STEPHANEACBB2h15mn18s 16:4137
67H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h16mn22s 16:2837
68H SEBAYAULT SEBASTIENNL2h16mn43s 16:2437
69H SEBPASQUET MICHELVTTEAM 782h18mn26s 16:0437
70H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn15s 15:9437
71H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDDES2h20mn46s 15:7737
72H SEBBLOUIN FABRICEPAC2h28mn30s 14:9537
73H SEBGARCON STEPHANECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h32mn35s 14:5537
74H SEBMIRA RAPHAELVTT VALLEE DE SEINE2h38mn57s 13:9737
75H SEBVIART LUDOVICNL2h44mn05s 13:5337

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h35mn37s 23:2237
2H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h38mn55s 22:4437
3H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE1h40mn53s 22:0137
4H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h41mn26s 21:8937
5H VEALEMAIRE JEAN MARCLES RENARDS DU MANET1h44mn50s 21:1837
6H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h45mn13s 21:1037
7H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h45mn33s 21:0337
8H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781h47mn07s 20:7337
9H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MESNILOIS1h48mn10s 20:5237
10H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE1h48mn12s 20:5237
11H VEAGICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET1h48mn32s 20:4537
12H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h49mn22s 20:3037
13H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn32s 20:2737
14H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h49mn53s 20:2037
15H VEAHECKMANN OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h51mn42s 19:8737
16H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h53mn29s 19:5637
17H VEASALLE EDOUARDUSA TRI1h54mn21s 19:4137
18H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN1h54mn55s 19:3237
19H VEABOUILLON LAURENTVTT POISSY1h56mn39s 19:0337
20H VEAMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN1h56mn59s 18:9837
21H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h57mn05s 18:9637
22H VEAPITRE PATRICKVC MERU1h57mn18s 18:9337
23H VEALECARDONNEL PASCALCDS RL1h58mn38s 18:7137
24H VEAESNEE ERICVC MERU1h58mn48s 18:6937
25H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN1h58mn58s 18:6637
26H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h59mn07s 18:6437
27H VEANOBLETZ DIDIERVTT SAINT GERMAIN1h59mn54s 18:5237
28H VEARICQ GUYNL2h01mn28s 18:2837
29H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM782h02mn38s 18:1037
30H VEAPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS2h03mn12s 18:0237
31H VEAHOSATTE ERICVC VAL DE REUIL2h03mn54s 17:9237
32H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h04mn13s 17:8737
33H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h05mn53s 17:6437
34H VEAMOUGENOT JEAN MARCVTT FUN CLUB2h06mn23s 17:5737
35H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn43s 17:5237
36H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h06mn51s 17:5037
37H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h07mn31s 17:4137
38H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY2h08mn33s 17:2737
39H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN2h08mn41s 17:2537
40H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn37s 17:0037
41H VEADEFAYE ERICES VILLIERS SUR MARNE2h10mn49s 16:9737
42H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn51s 16:9737
43H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h14mn00s 16:5737
44H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP2h14mn14s 16:5437
45H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM782h14mn18s 16:5337
46H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE2h14mn24s 16:5237
47H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn44s 16:2437
48H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY2h20mn21s 15:8237
49H VEABADIER JEAN FRANCOISCS PIERRELAYE2h20mn46s 15:7737
50H VEAHANDOUS LUCVERLOISY'R VERS SUR LAUNETTE2h22mn39s 15:5637
51H VEADELOGE CLAUDENL2h30mn29s 14:7537
52H VEABOSCHER PASCALASMD2h30mn32s 14:7537
53H VEAMOMBAERTS MARCSANGLIERS DU VEXIN2h32mn51s 14:5237
54H VEACRAPART PATRICKNL2h34mn55s 14:3337
55H VEADA MOTA DOMINIQUECVC2h49mn17s 13:1137

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBCHICHE BRUNOLES RENARDS DU MANET1h15mn30s 21:4627
2H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE1h18mn59s 20:5127
3H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h22mn07s 19:7327
4H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h22mn36s 19:6127
5H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h22mn40s 19:6027
6H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL1h23mn46s 19:3427
7H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h23mn53s 19:3127
8H VEBLESUR JEAN LUCCS FREPILLON1h24mn42s 19:1327
9H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h25mn09s 19:0327
10H VEBTRAVAILLE JEANASLA PEUGEOT CITROEN1h25mn14s 19:0127
11H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h25mn44s 18:9027
12H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET1h26mn07s 18:8127
13H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h26mn29s 18:7327
14H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h27mn45s 18:4627
15H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h29mn04s 18:1927
16H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h30mn47s 17:8427
17H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn55s 17:8227
18H VEBCHOISY ERICNL1h31mn17s 17:7527
19H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1h31mn23s 17:7327
20H VEBMALLET GERARDACBB1h31mn26s 17:7227
21H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE1h32mn11s 17:5727
22H VEBSOARES ANTONIOASLA PSA1h32mn59s 17:4227
23H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h33mn02s 17:4127
24H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE1h37mn12s 16:6727
25H VEBPHILIPP DIDIERNL1h37mn35s 16:6027
26H VEBGONNET JEANAC MARINES1h44mn15s 15:5427
27H VEBCLAVEL DANIELASL VARREDDES1h46mn35s 15:2027
28H VEBMONTORO MICHEL1h48mn06s 14:9927
29H VEBCLAIS ARNAUDCOURBEVOIE VTT SPORT1h51mn16s 14:5627
30H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN1h51mn40s 14:5127
31H VEBGUILLIET SERGENL1h54mn36s 14:1427
32H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE2h10mn21s 12:4327

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY1h38mn32s 22:5337
2M TANBARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN1h48mn36s 20:4437
3M TANBRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn58s 20:0137
4M TANTOPART/TOPARTQBIKES TEAM1h59mn27s 18:5937
5M TANROCHE / ROCHE TEAM MAULE VTT2h12mn42s 16:7337
6M TANSIMON / CARPENTIER NL2h21mn22s 15:7037

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADCARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME0h54mn09s 22:1620
2H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT0h57mn46s 20:7720
3H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN0h59mn29s 20:1720
4H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h00mn13s 19:9320
5F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h01mn57s 19:3720
6H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h03mn00s 19:0520
7H CADLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h03mn03s 19:0320
8H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h03mn05s 19:0220
9H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h03mn14s 18:9820
10H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h03mn58s 18:7620
11H CADTAMIATTO CAMILLEOC GIF VTT1h03mn59s 18:7520
12F FEMLEMAIRE MARYLINELES RENARDS DU MANET1h04mn42s 18:5520
13H CADCOCHENNEC STEVENNL1h05mn09s 18:4220
14H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h05mn15s 18:3920
15H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h05mn32s 18:3120
16H CADCLAIS MAXIMECOURBEVOIE SPORTS VTT1h07mn15s 17:8420
17F FEMBENARD JULIEASPTT BRIANCON1h07mn38s 17:7420
18F FEMBIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX1h08mn00s 17:6520
19H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h08mn26s 17:5420
20H CADGARRIGUES PIERRE LOUPOC GIF VTT1h08mn29s 17:5220
21H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h08mn39s 17:4820
22F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h09mn09s 17:3520
23H CADVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h09mn41s 17:2220
24H CADWALCH ARNAUDCVC1h09mn55s 17:1620
25H CADLALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1h11mn24s 16:8120
26H CADGRASSARD MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h11mn28s 16:7920
27F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h11mn55s 16:6920
28H CADMAGNIER BASTIENUS MAULOISE CYCLISME1h11mn59s 16:6720
29H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN1h13mn13s 16:3920
30F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h15mn47s 15:8320
31H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h18mn02s 15:3820
32H CADBELHAGUE JOFFREYCSN LES BAROUDEURS1h19mn12s 15:1520
33F FEMCHALMEL ANAISOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h20mn19s 14:9420
34H CADGRANCHER JORDIACVO1h20mn25s 14:9220
35H CADFONTAINE KURTACVO1h20mn34s 14:8920
36F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h23mn53s 14:3120
37F FEMALBERTI ANAISUV LOUVIERS1h34mn46s 12:6620
38H CADFAVRY JEREMYAC MARINES1h40mn31s 11:9420

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBCHICHE BRUNOLES RENARDS DU MANET1h15mn30s 21:4627
2H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE1h18mn59s 20:5127
3H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h22mn07s 19:7327
4H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h22mn36s 19:6127
5H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h22mn40s 19:6027
6H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL1h23mn46s 19:3427
7H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h23mn53s 19:3127
8H VEBLESUR JEAN LUCCS FREPILLON1h24mn42s 19:1327
9H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h25mn09s 19:0327
10H VEBTRAVAILLE JEANASLA PEUGEOT CITROEN1h25mn14s 19:0127
11H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h25mn44s 18:9027
12H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET1h26mn07s 18:8127
13H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h26mn29s 18:7327
14H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h27mn45s 18:4627
15H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h29mn04s 18:1927
16H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h30mn47s 17:8427
17H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn55s 17:8227
18H VEBCHOISY ERICNL1h31mn17s 17:7527
19H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1h31mn23s 17:7327
20H VEBMALLET GERARDACBB1h31mn26s 17:7227
21H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE1h32mn11s 17:5727
22H VEBSOARES ANTONIOASLA PSA1h32mn59s 17:4227
23H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h33mn02s 17:4127
24H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE1h37mn12s 16:6727
25H VEBPHILIPP DIDIERNL1h37mn35s 16:6027
26H VEBGONNET JEANAC MARINES1h44mn15s 15:5427
27H VEBCLAVEL DANIELASL VARREDDES1h46mn35s 15:2027
28H VEBMONTORO MICHEL1h48mn06s 14:9927
29H VEBCLAIS ARNAUDCOURBEVOIE VTT SPORT1h51mn16s 14:5627
30H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN1h51mn40s 14:5127
31H VEBGUILLIET SERGENL1h54mn36s 14:1427
32H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE2h10mn21s 12:4327

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEAFACOMPREZ PIERRE YVESVS NIVERNAIS MORVAN1h28mn32s 25:0837
2H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h28mn48s 25:0037
3H SEACOLLET AURELIENVC SAINT LO PONT HEBERT1h30mn51s 24:4437
4H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h31mn23s 24:2937
5H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL1h31mn33s 24:2537
6H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h31mn34s 24:2437
7H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h33mn26s 23:7637
8H SEAISCHARD FREDERICVC SAINT LO PONT HEBERT1h34mn08s 23:5837
9H SEALEMAIRE SEBASTIENAJ VILLEUS1h34mn10s 23:5837
10H JUNBOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h34mn20s 23:5337
11H SEBROTGER FREDERICPAC 951h34mn46s 23:4337
12H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h35mn37s 23:2237
13H SEAMAILLARD OCTAVIENUC DARNETAL1h35mn47s 23:1837
14H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h36mn08s 23:0937
15H SEBMAGNE VIRGILACB1h37mn39s 22:7337
16H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h37mn43s 22:7237
17H SEALEHEC ARTHURTEAM MAULE VTT1h37mn50s 22:6937
18H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h37mn52s 22:6837
19H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h38mn25s 22:5637
20M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h38mn32s 22:5337
21H SEAFROMONT YANNUSM MONTARGIS1h38mn35s 22:5237
22H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h38mn55s 22:4437
23H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h40mn04s 22:1937
24H SEBBODIN JEAN BAPTISTENL1h40mn09s 22:1737
25H SEBJOUANNIN REMICLUB 14 MTB1h40mn14s 22:1537
26H SEBOVEN YANNICKAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h40mn17s 22:1437
27H SEBSANCIAUT XAVIERCC BAILLET EN FRANCE1h40mn36s 22:0737
28H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE1h40mn53s 22:0137
29H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h41mn02s 21:9737
30H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h41mn06s 21:9637
31H SEALISIECKI BENJAMINNOISY LE GRAND1h41mn19s 21:9137
32H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h41mn21s 21:9037
33H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h41mn26s 21:8937
34H SEAGRELAT JORISUV LOUVIERS1h41mn42s 21:8337
35H SEBHARDY SEBASRIENXC COURONNE1h42mn14s 21:7237
36H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h42mn49s 21:5937
37H SEBGOBIN FRANCKNL1h43mn29s 21:4537
38H SEABAUDIN NICOLASNL1h43mn31s 21:4537
39H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL1h43mn38s 21:4237
40H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h44mn08s 21:3237
41H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h44mn20s 21:2837
42H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h44mn41s 21:2137
43H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h44mn44s 21:2037
44H VEALEMAIRE JEAN MARCLES RENARDS DU MANET1h44mn50s 21:1837
45H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT1h45mn05s 21:1337
46H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h45mn10s 21:1137
47H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h45mn13s 21:1037
48H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn16s 21:0937
49H SEBVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL1h45mn22s 21:0737
50H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h45mn33s 21:0337
51H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h45mn52s 20:9737
52H SEBHEURLEY FRANCISVC VAL DE REUIL1h46mn34s 20:8337
53H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781h47mn07s 20:7337
54H SEBBIDENNE LOICNL1h47mn35s 20:6437
55H SEBBLONDEAU MICHAELAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h47mn59s 20:5637
56H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h48mn04s 20:5437
57H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MESNILOIS1h48mn10s 20:5237
58H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE1h48mn12s 20:5237
59H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1h48mn29s 20:4637
60H VEAGICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET1h48mn32s 20:4537
61M TANBARLAND / LAIGNIER BENOISANGLIERS DU VEXIN1h48mn36s 20:4437
62H SEAFRANCOIS FREDERICNL1h48mn40s 20:4337
63H SEBBENECH DOMINIQUENOISY LE GRAND1h48mn45s 20:4137
64H SEABRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET1h48mn48s 20:4037
65H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR1h49mn00s 20:3737
66H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h49mn22s 20:3037
67H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn32s 20:2737
68H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h49mn53s 20:2037
69H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h50mn16s 20:1337
70H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMP1h50mn52s 20:0237
71M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn58s 20:0137
72H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h51mn19s 19:9437
73H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT1h51mn36s 19:8937
74H VEAHECKMANN OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h51mn42s 19:8737
75H SEACUNI VINCENTAC MARINES1h51mn47s 19:8637
76H SEAPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h52mn15s 19:7837
77H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN1h52mn19s 19:7737
78H SEAGENDRE THOMASUC DE LA BRIE1h52mn31s 19:7337
79H SEBMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h52mn50s 19:6837
80H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h52mn52s 19:6737
81H SEAVEYSSIER AURELIENCS FREPILLON1h52mn56s 19:6637
82H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE1h52mn58s 19:6537
83H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT1h53mn14s 19:6137
84H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS1h53mn17s 19:6037
85H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h53mn29s 19:5637
86H VEASALLE EDOUARDUSA TRI1h54mn21s 19:4137
87H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT1h54mn24s 19:4137
88H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h54mn50s 19:3337
89H SEAHOSSAINE FREDERICSV SENLIS1h54mn51s 19:3337
90H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN1h54mn55s 19:3237
91H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h55mn00s 19:3037
92H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT1h55mn27s 19:2337
93H JUNFRAZIER BENJAMINAC MARINES1h55mn29s 19:2237
94H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY1h55mn45s 19:1837
95H SEBPHILIPPE LAURENTACMLR1h56mn19s 19:0937
96H VEABOUILLON LAURENTVTT POISSY1h56mn39s 19:0337
97H SEAFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT1h56mn47s 19:0137
98H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET1h56mn50s 19:0037
99H JUNBOSCHER JEREMYASMD1h56mn56s 18:9937
100H VEAMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN1h56mn59s 18:9837
101H SEBPRUVEL STEPHANCYCLORRYGEOIS1h57mn00s 18:9737
102H JUNTREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME1h57mn05s 18:9637
103H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h57mn05s 18:9637
104H VEAPITRE PATRICKVC MERU1h57mn18s 18:9337
105H SEBSIMON JOHANSANGLIERS DU VEXIN1h58mn01s 18:8137
106H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET1h58mn23s 18:7537
107H VEALECARDONNEL PASCALCDS RL1h58mn38s 18:7137
108H VEAESNEE ERICVC MERU1h58mn48s 18:6937
109H JUNOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h58mn58s 18:6637
110H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN1h58mn58s 18:6637
111H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h59mn07s 18:6437
112H SEBABOT MICHELCVC MERY1h59mn08s 18:6337
113M TANTOPART/TOPARTQBIKES TEAM1h59mn27s 18:5937
114H SEABENNI MEDHIVC LIVRY GARGAN1h59mn43s 18:5437
115H VEANOBLETZ DIDIERVTT SAINT GERMAIN1h59mn54s 18:5237
116H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h59mn56s 18:5137
117H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn57s 18:5137
118H SEAMABON FLORENTNL2h00mn03s 18:4937
119H JUNMARTA RONANTEAM MAULE VTT2h00mn22s 18:4437
120H SEBBABONNEAU BENOITCSLG SATORY2h00mn23s 18:4437
121H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT2h01mn03s 18:3437
122H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h01mn05s 18:3337
123H VEARICQ GUYNL2h01mn28s 18:2837
124H SEAFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h01mn36s 18:2637
125H SEBLEBOEUF YANNVTT TEAM 78 GUERVILLE2h02mn00s 18:2037
126H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM782h02mn38s 18:1037
127H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h02mn46s 18:0837
128H SEBTOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS2h02mn55s 18:0637
129H SEBTHOMAS FREDERICAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h03mn02s 18:0437
130H VEAPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS2h03mn12s 18:0237
131H VEAHOSATTE ERICVC VAL DE REUIL2h03mn54s 17:9237
132H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h04mn13s 17:8737
133H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h05mn01s 17:7637
134H SEBLEWCZAK NICOLASVCMB2h05mn09s 17:7437
135H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h05mn46s 17:6537
136H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h05mn49s 17:6437
137H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h05mn53s 17:6437
138H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h05mn57s 17:6337
139H JUNULJAN YOHANCOURBEVOIE SPORTS VTT2h06mn03s 17:6137
140H VEAMOUGENOT JEAN MARCVTT FUN CLUB2h06mn23s 17:5737
141H SEBCABRIT PASCALNL2h06mn29s 17:5537
142H SEBSEINE GREGORYASL VARREDDES2h06mn40s 17:5337
143H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn43s 17:5237
144H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h06mn51s 17:5037
145H SEBPAUL LAURENTNL2h07mn11s 17:4637
146H JUNDIDELET MAXIMEASL VARREDDES2h07mn15s 17:4537
147H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h07mn31s 17:4137
148H SEAMESSEILLER ANTOINESANGLIERS DU VEXIN2h07mn35s 17:4037
149H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h08mn00s 17:3437
150H JUNMARTIN QUIROS ADRIENLA CALABRAISE2h08mn15s 17:3137
151H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY2h08mn33s 17:2737
152H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN2h08mn41s 17:2537
153H SEBBARTUCCIO DOMENICOLA CALABRAISE2h09mn24s 17:1637
154H SEBNOLLY PASCALNL2h09mn45s 17:1137
155H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h09mn49s 17:1037
156H SEBPOIRET CHRISTOPHEAC MESNIL LE ROI2h10mn27s 17:0237
157H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn37s 17:0037
158H VEADEFAYE ERICES VILLIERS SUR MARNE2h10mn49s 16:9737
159H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn51s 16:9737
160H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h11mn00s 16:9537
161H JUNBAUDIC MAXIMEASMD2h11mn29s 16:8837
162H SEANERY CLEMENTNL2h12mn02s 16:8137
163H SEBSCHMITT CYRILNL2h12mn12s 16:7937
164H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h12mn14s 16:7937
165H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h12mn17s 16:7837
166H SEBLESCURE FREDERICCSM132h12mn32s 16:7537
167M TANROCHE / ROCHE CHRISTINETEAM MAULE VTT2h12mn42s 16:7337
168H JUNANTONIUTTI FABIENVC DE LA BRIE2h12mn56s 16:7037
169H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h13mn35s 16:6237
170H SEBHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT2h13mn58s 16:5737
171H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h13mn59s 16:5737
172H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h14mn00s 16:5737
173H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP2h14mn14s 16:5437
174H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM782h14mn18s 16:5337
175H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE2h14mn24s 16:5237
176H JUNLAGRAIS NICOLASLA CALABRAISE2h14mn40s 16:4937
177H SEBZANZUCCAI STEPHANEACBB2h15mn18s 16:4137
178H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h16mn22s 16:2837
179H SEBAYAULT SEBASTIENNL2h16mn43s 16:2437
180H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn44s 16:2437
181H SEBPASQUET MICHELVTTEAM 782h18mn26s 16:0437
182H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn15s 15:9437
183H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY2h20mn21s 15:8237
184H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDDES2h20mn46s 15:7737
185H VEABADIER JEAN FRANCOISCS PIERRELAYE2h20mn46s 15:7737
186M TANSIMON / CARPENTIER LUDOVNL2h21mn22s 15:7037
187H VEAHANDOUS LUCVERLOISY'R VERS SUR LAUNETTE2h22mn39s 15:5637
188H JUNVAILLANT PIERREOC GIF VTT2h24mn02s 15:4137
189H JUNFELLAH DJAMELLA CALABRAISE2h26mn35s 15:1437
190H SEAFORT JOHANNLA CALABRAISE2h27mn33s 15:0537
191H SEBBLOUIN FABRICEPAC2h28mn30s 14:9537
192H VEADELOGE CLAUDENL2h30mn29s 14:7537
193H VEABOSCHER PASCALASMD2h30mn32s 14:7537
194H SEBGARCON STEPHANECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h32mn35s 14:5537
195H VEAMOMBAERTS MARCSANGLIERS DU VEXIN2h32mn51s 14:5237
196H VEACRAPART PATRICKNL2h34mn55s 14:3337
197H SEASALOME MATTHIEUNL2h38mn32s 14:0037
198H SEBMIRA RAPHAELVTT VALLEE DE SEINE2h38mn57s 13:9737
199H SEADOS CARLOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h39mn39s 13:9137
200H SEBVIART LUDOVICNL2h44mn05s 13:5337
201H VEADA MOTA DOMINIQUECVC2h49mn17s 13:1137
202H SEACHOUPE CEDRICCLUB SPORTIF PIERRELAYE2h49mn17s 13:1137

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy