Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2010
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h14mn25s 17:7422
2F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h17mn38s 17:0022
3F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h18mn11s 16:8822
4F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h21mn33s 16:1922
5F FEMCHALMEL ANAISACVO1h22mn43s 15:9622
6F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h30mn32s 14:5822
7F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn10s 14:3222

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADPHILIPP RENAUDEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h02mn21s 21:1722
2H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN1h08mn36s 19:2422
3H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1h09mn19s 19:0422
4H CADCONILLEAU SEBASTIENVCMB1h09mn41s 18:9422
5H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h10mn06s 18:8322
6H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h12mn15s 18:2722
7H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h12mn21s 18:2422
8H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h15mn13s 17:5522
9H CADFAVRY JEREMYAC MARINES1h16mn10s 17:3322
10H CADCHOISY REMIUCFM1h16mn37s 17:2322
11H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h16mn52s 17:1722
12H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY1h17mn40s 17:0022
13H CADBENCHEMOUL MAXIMENL1h18mn56s 16:7222
14H CADBARRAULT BASTIENEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h19mn17s 16:6522
15H CADCABALLERO JEREMYCVC1h19mn42s 16:5622
16H CADVANDEVYVER CEDRICUCFM1h20mn03s 16:4922
17H CADCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS1h20mn31s 16:3922
18H CADTEMPORELLI ENZO1h21mn04s 16:2822
19H CADALLAIN KEVINVCMB1h22mn22s 16:0322
20H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h24mn22s 15:6522
21H CADDURAND MATHIEUCVC MERY1h24mn34s 15:6122

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h57mn09s 19:9739
2H JUNPHILIPP ROMAINEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h00mn08s 19:4839
3H JUNLEMOIGNE FRANCOISCVC MERY2h03mn51s 18:8939
4H JUNCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN2h04mn46s 18:7639
5H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS2h04mn50s 18:7439
6H JUNVAILLANT PIERREOC GIF VTT2h05mn10s 18:7039
7H JUNMERLET GABRIELVCMB2h12mn18s 17:6939
8H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h13mn06s 17:5839
9H JUNCHALMEL KEVINACVO2h14mn11s 17:4439
10H JUNFRANCK OLIVIERVCMB2h16mn14s 17:1839
11H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h16mn23s 17:1639
12H JUNPIERLET MATHIEUOC GIF VTT2h17mn55s 16:9739
13H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 912h23mn59s 16:2539
14H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY2h27mn12s 15:9039
15H JUNKHELIF ANTHONYCREPY2h31mn15s 15:4739
16H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h34mn26s 15:1539
17H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT2h36mn49s 14:9239

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h43mn35s 22:5939
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h44mn45s 22:3439
3H SEALEMAIRE SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn23s 22:2039
4H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h49mn04s 21:4539
5H SEAGRELAT JORISUV LOUVIERS1h50mn45s 21:1339
6H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h51mn15s 21:0339
7H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h52mn45s 20:7539
8H SEAMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS1h53mn50s 20:5639
9H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h56mn52s 20:0239
10H SEAPHILIPP PIERREAUBERVILLIERS1h56mn59s 20:0039
11H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h57mn02s 19:9939
12H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h57mn31s 19:9139
13H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT1h59mn00s 19:6639
14H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h59mn14s 19:6339
15H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h00mn11s 19:4739
16H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS DU VEXIN2h00mn43s 19:3839
17H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h01mn37s 19:2439
18H SEACUOQ ROMAINUSCPCA PR2h07mn05s 18:4139
19H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN2h07mn12s 18:4039
20H SEALOGEROT STEPHANEACBB2h07mn47s 18:3139
21H SEAGOLLE VINCENT2h08mn02s 18:2839
22H SEAMUDARD JEROME2h08mn45s 18:1739
23H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h08mn56s 18:1539
24H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS2h10mn20s 17:9539
25H SEARUET JEREMYCOURBEVOIE SPORTS VTT2h14mn09s 17:4439
26H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h14mn21s 17:4239
27H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h15mn47s 17:2339
28H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h18mn50s 16:8539
29H SEADORIE ADRIENCLUB CYCLISTE MOREUILLOIS2h19mn36s 16:7639
30H SEAPATTE NICOLASBEAUVAIS TRIATHLON2h20mn33s 16:6539
31H SEAGEUMETZ JEREMIETEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE2h27mn24s 15:8839
32H SEACHOISY JULIENUCFM2h31mn00s 15:5039
33H SEABERQUE PIERRE YVESUCFM2h37mn32s 14:8539
34H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h40mn47s 14:5539
35H SEABINCKLY OLIVIERTEAMBOX2h50mn12s 13:7539
36H SEAMARCHAL SAMUEL2h56mn48s 13:2439
37H SEAMAILLARD ANTHONYNL3h03mn32s 12:7539
38H SEAROSSIGNOL CHRISTOPHENL3h30mn00s 11:0539

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h46mn48s 21:9139
2H SEBMAGNE VIRGILACB1h47mn58s 21:6739
3H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h49mn43s 21:3339
4H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h51mn15s 21:0339
5H SEBDURAND ALEXISQBIKE MAULE EPONE1h52mn02s 20:8939
6H SEBVANDAMME MAXIMECC MOREUIL1h54mn55s 20:3639
7H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL1h55mn03s 20:3439
8H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h55mn06s 20:3339
9H SEBVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL1h55mn11s 20:3239
10H SEBTEMPORELLI OLIVIER1h55mn20s 20:2939
11H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h55mn30s 20:2639
12H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h56mn36s 20:0739
13H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h56mn54s 20:0239
14H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS1h56mn57s 20:0139
15H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES1h57mn00s 20:0039
16H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS1h57mn14s 19:9639
17H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN1h58mn29s 19:7539
18H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h59mn19s 19:6139
19H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND1h59mn26s 19:5939
20H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h00mn50s 19:3739
21H SEBDOUCET CHRISTOPHETAC2h01mn10s 19:3139
22H SEBDUBOS CEDRICSC VAL D'ARRE2h01mn13s 19:3039
23H SEBHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT2h01mn41s 19:2339
24H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h04mn03s 18:8639
25H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h05mn15s 18:6839
26H SEBCAIRON MICHELCS BRETIGNY CYCLISME 912h05mn22s 18:6739
27H SEBMENET REGISPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h05mn52s 18:5939
28H SEBBRANDALAC SEBASTIENNL2h06mn15s 18:5339
29H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h06mn58s 18:4339
30H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn43s 18:3239
31H SEBBIDENNE LOICNL2h10mn44s 17:9039
32H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h11mn08s 17:8439
33H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON 952h11mn24s 17:8139
34H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB2h11mn37s 17:7839
35H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h11mn40s 17:7739
36H SEBLEPOUL MICKAELES STAINS2h12mn01s 17:7339
37H SEBLEGAY JEAN PHILIPPEESVC 942h12mn58s 17:6039
38H SEBCOLLET SEBASTIENNL2h13mn03s 17:5939
39H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h13mn45s 17:5039
40H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn31s 17:2739
41H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS2h16mn10s 17:1839
42H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h16mn18s 17:1739
43H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h16mn58s 17:0839
44H SEBROBINET JEREMIEPOISSY VTT2h17mn54s 16:9739
45H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT2h17mn58s 16:9639
46H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE2h18mn02s 16:9539
47H SEBABOT MICHELCVC MERY2h18mn05s 16:9539
48H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES2h18mn23s 16:9139
49H SEBMIELE OLIVIERTEAM BOXE 122h18mn46s 16:8639
50H SEBDOUAU FRANCKSOISY ENGHIEN LA BARRE2h18mn58s 16:8439
51H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn09s 16:8239
52H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 932h19mn25s 16:7839
53H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 762h20mn54s 16:6139
54H SEBGARCELON DAVIDNL2h21mn15s 16:5739
55H SEBNOLLY PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h21mn42s 16:5139
56H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h21mn55s 16:4939
57H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB2h22mn12s 16:4639
58H SEBBEAULIEU ALAINVELOSCOPE2h22mn17s 16:4539
59H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC2h22mn23s 16:4339
60H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h22mn57s 16:3739
61H SEBLEDUC SEBASTIENECBM2h26mn20s 15:9939
62H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h26mn25s 15:9839
63H SEBCAMPOS JEROMENL2h31mn22s 15:4639
64H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI2h32mn58s 15:3039
65H SEBCABRIT PASCALNL2h35mn55s 15:0139
66H SEBFAUPOINT ERIC2h37mn18s 14:8839
67H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 912h37mn53s 14:8239
68H SEBEYMANN NICOLASACBB2h43mn29s 14:3139
69H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h43mn59s 14:2739
70H SEBMAROTTA ANGELOASC BELLE EGLISE2h45mn51s 14:1139
71H SEBMONASTERIO FRANCKAS SARTROUVILLE2h45mn54s 14:1039
72H SEBVIART LUDOVIC2h47mn21s 13:9839
73H SEBSENEE ARNAUDOLYMPIC GARENNOIS VTT2h52mn34s 13:5639
74H SEBLECHNER CYRILNL2h58mn03s 13:1439
75H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT3h04mn19s 12:7039
76H SEBANDRIES DIMITRINL3h10mn29s 12:2839

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEAPHILIPP JEAN JACQUESEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h55mn04s 20:3439
2H VEAGROSSETETE OLIVIERTAC1h57mn15s 19:9639
3H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781h57mn32s 19:9139
4H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h59mn04s 19:6539
5H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h59mn50s 19:5339
6H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h00mn59s 19:3439
7H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT2h01mn14s 19:3039
8H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT2h02mn55s 19:0439
9H VEALIEURON FRANCKQBIKES MAULE EPONE2h03mn06s 19:0139
10H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn37s 18:7839
11H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX2h04mn55s 18:7339
12H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h05mn10s 18:7039
13H VEAGICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET2h06mn55s 18:4439
14H VEAMEDIN PASCALASL VARREDDES2h07mn01s 18:4239
15H VEABOURDEAU ERICVCBS2h07mn37s 18:3439
16H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h09mn46s 18:0339
17H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS2h12mn35s 17:6539
18H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA2h13mn19s 17:5539
19H VEACONSTANTIN LAURENTNL2h14mn00s 17:4639
20H VEAESNEE ERICVC MERU2h14mn26s 17:4139
21H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX922h14mn35s 17:3939
22H VEAMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h15mn07s 17:3239
23H VEALECARDONNEL PASCALCOS RL2h15mn28s 17:2739
24H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX2h15mn41s 17:2539
25H VEAHECKMANN OLIVIERVCMB2h16mn49s 17:1039
26H VEAPELLETIER PASCALLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn56s 16:9639
27H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAIDER2h18mn31s 16:8939
28H VEAGASPIN PATRICKVSBS2h18mn44s 16:8739
29H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h19mn00s 16:8339
30H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h19mn25s 16:7839
31H VEABAYET LIONELASL VARREDES2h19mn32s 16:7739
32H VEAREMY SERGECSM PUTEAUX2h20mn05s 16:7039
33H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h20mn53s 16:6139
34H VEABOMBARDIERI HERVEUS DOMONT CYCLISME2h21mn48s 16:5039
35H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn11s 16:4639
36H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h22mn51s 16:3839
37H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn23s 16:3239
38H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn44s 16:2839
39H VEAMAGNIER DAVIDNL2h24mn44s 16:1739
40H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h25mn32s 16:0839
41H VEAJANIN CHRISTOPHENL2h26mn37s 15:9639
42H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT2h27mn14s 15:8939
43H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn28s 15:8739
44H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE2h28mn33s 15:7539
45H VEASIMOES DANIELLES EROCOS2h29mn01s 15:7039
46H VEAFAUQUEMBERT ERICVTT ST GERMAIN2h30mn24s 15:5639
47H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h31mn58s 15:4039
48H VEAPRIN FABIENBAROUDEURS2h33mn11s 15:2839
49H VEABARRAULT NOELEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h33mn49s 15:2139
50H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h34mn13s 15:1739
51H VEATOURILLON VINCENTVTT SAINT GERMAIN2h35mn33s 15:0439
52H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP2h37mn41s 14:8439
53H VEADELOGE CLAUDE2h42mn17s 14:4239
54H VEAFISTER SERGEEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h45mn12s 14:1639
55H VEAMONTHEIL CHRISTOPHECCP PONTHIERY2h45mn16s 14:1639
56H VEABOBIN YANNNL2h46mn56s 14:0239
57H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES2h50mn09s 13:7539
58H VEADANCE STEPHANECSL SATORY2h50mn44s 13:7139
59H VEATHILIE OLIVIERNL2h52mn31s 13:5639
60H VEAGEERS PHILIPPEUCFM2h59mn50s 13:0139
61H VEABOURHIS REMICVC MERY3h00mn47s 12:9439
62H VEAFORTOUK FRANCKAEROPORT DE PARIS3h10mn14s 12:3039
63H VEADA MOTA DOMINIQUECVC3h11mn52s 12:2039
64H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON3h26mn14s 11:3539

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h54mn18s 17:8534
2H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h55mn22s 17:6834
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h56mn38s 17:4934
4H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn54s 17:3034
5H VEBMALLET GERARDACBB1h59mn06s 17:1334
6H VEBPINAULT ROBERTASLA AULNAY2h01mn32s 16:7934
7H VEBBARBIER DOMINIQUEVCMB2h02mn19s 16:6834
8H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY2h04mn21s 16:4134
9H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h05mn18s 16:2834
10H VEBMARTIN JOELLA HARDE2h06mn14s 16:1634
11H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h06mn29s 16:1334
12H VEBGAU THIERRYPAC 952h06mn35s 16:1234
13H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn38s 15:9834
14H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE2h08mn03s 15:9334
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h09mn19s 15:7834
16H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h10mn15s 15:6634
17H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h11mn12s 15:5534
18H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h13mn03s 15:3334
19H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE2h15mn42s 15:0334
20H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES2h17mn00s 14:8934
21H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h23mn38s 14:2034
22H VEBLOUET PHILIPPEAS SARTROUVILLE2h26mn24s 13:9334
23H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN2h40mn14s 12:7334
24H VEBGONNET JEANAC MARINES2h41mn53s 12:6034

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h52mn41s 20:7739
2M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn16s 19:1439
3M TANPORTIER FOURNET ERIC PASASL VARREDDES2h02mn28s 19:1139
4M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn39s 18:7739
5M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h08mn22s 18:2339
6M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h15mn31s 17:2739
7M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn48s 15:7339
8M TANLE BRETON/PICCINICVC2h35mn11s 15:0839
9M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN2h49mn32s 13:8039
10M TANGEVIN / VARVIER ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h51mn16s 13:6639

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADPHILIPP RENAUDEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h02mn21s 21:1722
2H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN1h08mn36s 19:2422
3H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1h09mn19s 19:0422
4H CADCONILLEAU SEBASTIENVCMB1h09mn41s 18:9422
5H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h10mn06s 18:8322
6H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h12mn15s 18:2722
7H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h12mn21s 18:2422
8F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h14mn25s 17:7422
9H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h15mn13s 17:5522
10H CADFAVRY JEREMYAC MARINES1h16mn10s 17:3322
11H CADCHOISY REMIUCFM1h16mn37s 17:2322
12H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h16mn52s 17:1722
13F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h17mn38s 17:0022
14H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY1h17mn40s 17:0022
15F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h18mn11s 16:8822
16H CADBENCHEMOUL MAXIMENL1h18mn56s 16:7222
17H CADBARRAULT BASTIENEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h19mn17s 16:6522
18H CADCABALLERO JEREMYCVC1h19mn42s 16:5622
19H CADVANDEVYVER CEDRICUCFM1h20mn03s 16:4922
20H CADCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS1h20mn31s 16:3922
21H CADTEMPORELLI ENZO1h21mn04s 16:2822
22F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h21mn33s 16:1922
23H CADALLAIN KEVINVCMB1h22mn22s 16:0322
24F FEMCHALMEL ANAISACVO1h22mn43s 15:9622
25H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h24mn22s 15:6522
26H CADDURAND MATHIEUCVC MERY1h24mn34s 15:6122
27F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h30mn32s 14:5822
28F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn10s 14:3222

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h54mn18s 17:8534
2H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h55mn22s 17:6834
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h56mn38s 17:4934
4H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn54s 17:3034
5H VEBMALLET GERARDACBB1h59mn06s 17:1334
6H VEBPINAULT ROBERTASLA AULNAY2h01mn32s 16:7934
7H VEBBARBIER DOMINIQUEVCMB2h02mn19s 16:6834
8H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY2h04mn21s 16:4134
9H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h05mn18s 16:2834
10H VEBMARTIN JOELLA HARDE2h06mn14s 16:1634
11H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h06mn29s 16:1334
12H VEBGAU THIERRYPAC 952h06mn35s 16:1234
13H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn38s 15:9834
14H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE2h08mn03s 15:9334
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h09mn19s 15:7834
16H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h10mn15s 15:6634
17H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h11mn12s 15:5534
18H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h13mn03s 15:3334
19H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE2h15mn42s 15:0334
20H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES2h17mn00s 14:8934
21H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h23mn38s 14:2034
22H VEBLOUET PHILIPPEAS SARTROUVILLE2h26mn24s 13:9334
23H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN2h40mn14s 12:7334
24H VEBGONNET JEANAC MARINES2h41mn53s 12:6034

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h43mn35s 22:5939
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h44mn45s 22:3439
3H SEALEMAIRE SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn23s 22:2039
4H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h46mn48s 21:9139
5H SEBMAGNE VIRGILACB1h47mn58s 21:6739
6H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h49mn04s 21:4539
7H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h49mn43s 21:3339
8H SEAGRELAT JORISUV LOUVIERS1h50mn45s 21:1339
9H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h51mn15s 21:0339
10H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h51mn15s 21:0339
11H SEBDURAND ALEXISQBIKE MAULE EPONE1h52mn02s 20:8939
12M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h52mn41s 20:7739
13H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h52mn45s 20:7539
14H SEAMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS1h53mn50s 20:5639
15H SEBVANDAMME MAXIMECC MOREUIL1h54mn55s 20:3639
16H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL1h55mn03s 20:3439
17H VEAPHILIPP JEAN JACQUESEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h55mn04s 20:3439
18H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h55mn06s 20:3339
19H SEBVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL1h55mn11s 20:3239
20H SEBTEMPORELLI OLIVIER1h55mn20s 20:2939
21H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h55mn30s 20:2639
22H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h56mn36s 20:0739
23H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h56mn52s 20:0239
24H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h56mn54s 20:0239
25H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS1h56mn57s 20:0139
26H SEAPHILIPP PIERREAUBERVILLIERS1h56mn59s 20:0039
27H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES1h57mn00s 20:0039
28H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h57mn02s 19:9939
29H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h57mn09s 19:9739
30H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS1h57mn14s 19:9639
31H VEAGROSSETETE OLIVIERTAC1h57mn15s 19:9639
32H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h57mn31s 19:9139
33H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781h57mn32s 19:9139
34H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN1h58mn29s 19:7539
35H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT1h59mn00s 19:6639
36H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h59mn04s 19:6539
37H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h59mn14s 19:6339
38H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h59mn19s 19:6139
39H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND1h59mn26s 19:5939
40H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h59mn50s 19:5339
41H JUNPHILIPP ROMAINEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h00mn08s 19:4839
42H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h00mn11s 19:4739
43H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS DU VEXIN2h00mn43s 19:3839
44H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h00mn50s 19:3739
45H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h00mn59s 19:3439
46H SEBDOUCET CHRISTOPHETAC2h01mn10s 19:3139
47H SEBDUBOS CEDRICSC VAL D'ARRE2h01mn13s 19:3039
48H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT2h01mn14s 19:3039
49H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h01mn37s 19:2439
50H SEBHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT2h01mn41s 19:2339
51M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn16s 19:1439
52M TANPORTIER FOURNET ERIC PASASL VARREDDES2h02mn28s 19:1139
53H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT2h02mn55s 19:0439
54H VEALIEURON FRANCKQBIKES MAULE EPONE2h03mn06s 19:0139
55H JUNLEMOIGNE FRANCOISCVC MERY2h03mn51s 18:8939
56H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h04mn03s 18:8639
57H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn37s 18:7839
58M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn39s 18:7739
59H JUNCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN2h04mn46s 18:7639
60H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS2h04mn50s 18:7439
61H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX2h04mn55s 18:7339
62H JUNVAILLANT PIERREOC GIF VTT2h05mn10s 18:7039
63H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h05mn10s 18:7039
64H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h05mn15s 18:6839
65H SEBCAIRON MICHELCS BRETIGNY CYCLISME 912h05mn22s 18:6739
66H SEBMENET REGISPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h05mn52s 18:5939
67H SEBBRANDALAC SEBASTIENNL2h06mn15s 18:5339
68H VEAGICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET2h06mn55s 18:4439
69H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h06mn58s 18:4339
70H VEAMEDIN PASCALASL VARREDDES2h07mn01s 18:4239
71H SEACUOQ ROMAINUSCPCA PR2h07mn05s 18:4139
72H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN2h07mn12s 18:4039
73H VEABOURDEAU ERICVCBS2h07mn37s 18:3439
74H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn43s 18:3239
75H SEALOGEROT STEPHANEACBB2h07mn47s 18:3139
76H SEAGOLLE VINCENT2h08mn02s 18:2839
77M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h08mn22s 18:2339
78H SEAMUDARD JEROME2h08mn45s 18:1739
79H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h08mn56s 18:1539
80H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h09mn46s 18:0339
81H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS2h10mn20s 17:9539
82H SEBBIDENNE LOICNL2h10mn44s 17:9039
83H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h11mn08s 17:8439
84H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON 952h11mn24s 17:8139
85H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB2h11mn37s 17:7839
86H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h11mn40s 17:7739
87H SEBLEPOUL MICKAELES STAINS2h12mn01s 17:7339
88H JUNMERLET GABRIELVCMB2h12mn18s 17:6939
89H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS2h12mn35s 17:6539
90H SEBLEGAY JEAN PHILIPPEESVC 942h12mn58s 17:6039
91H SEBCOLLET SEBASTIENNL2h13mn03s 17:5939
92H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h13mn06s 17:5839
93H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA2h13mn19s 17:5539
94H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h13mn45s 17:5039
95H VEACONSTANTIN LAURENTNL2h14mn00s 17:4639
96H SEARUET JEREMYCOURBEVOIE SPORTS VTT2h14mn09s 17:4439
97H JUNCHALMEL KEVINACVO2h14mn11s 17:4439
98H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h14mn21s 17:4239
99H VEAESNEE ERICVC MERU2h14mn26s 17:4139
100H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX922h14mn35s 17:3939
101H VEAMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h15mn07s 17:3239
102H VEALECARDONNEL PASCALCOS RL2h15mn28s 17:2739
103M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h15mn31s 17:2739
104H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn31s 17:2739
105H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX2h15mn41s 17:2539
106H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h15mn47s 17:2339
107H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS2h16mn10s 17:1839
108H JUNFRANCK OLIVIERVCMB2h16mn14s 17:1839
109H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h16mn18s 17:1739
110H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h16mn23s 17:1639
111H VEAHECKMANN OLIVIERVCMB2h16mn49s 17:1039
112H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h16mn58s 17:0839
113H SEBROBINET JEREMIEPOISSY VTT2h17mn54s 16:9739
114H JUNPIERLET MATHIEUOC GIF VTT2h17mn55s 16:9739
115H VEAPELLETIER PASCALLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn56s 16:9639
116H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT2h17mn58s 16:9639
117H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE2h18mn02s 16:9539
118H SEBABOT MICHELCVC MERY2h18mn05s 16:9539
119H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES2h18mn23s 16:9139
120H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAIDER2h18mn31s 16:8939
121H VEAGASPIN PATRICKVSBS2h18mn44s 16:8739
122H SEBMIELE OLIVIERTEAM BOXE 122h18mn46s 16:8639
123H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h18mn50s 16:8539
124H SEBDOUAU FRANCKSOISY ENGHIEN LA BARRE2h18mn58s 16:8439
125H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h19mn00s 16:8339
126H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn09s 16:8239
127H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 932h19mn25s 16:7839
128H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h19mn25s 16:7839
129H VEABAYET LIONELASL VARREDES2h19mn32s 16:7739
130H SEADORIE ADRIENCLUB CYCLISTE MOREUILLOIS2h19mn36s 16:7639
131H VEAREMY SERGECSM PUTEAUX2h20mn05s 16:7039
132H SEAPATTE NICOLASBEAUVAIS TRIATHLON2h20mn33s 16:6539
133H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h20mn53s 16:6139
134H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 762h20mn54s 16:6139
135H SEBGARCELON DAVIDNL2h21mn15s 16:5739
136H SEBNOLLY PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h21mn42s 16:5139
137H VEABOMBARDIERI HERVEUS DOMONT CYCLISME2h21mn48s 16:5039
138H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h21mn55s 16:4939
139H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn11s 16:4639
140H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB2h22mn12s 16:4639
141H SEBBEAULIEU ALAINVELOSCOPE2h22mn17s 16:4539
142H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC2h22mn23s 16:4339
143H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h22mn51s 16:3839
144H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h22mn57s 16:3739
145H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn23s 16:3239
146H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn44s 16:2839
147H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 912h23mn59s 16:2539
148H VEAMAGNIER DAVIDNL2h24mn44s 16:1739
149H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h25mn32s 16:0839
150H SEBLEDUC SEBASTIENECBM2h26mn20s 15:9939
151H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h26mn25s 15:9839
152H VEAJANIN CHRISTOPHENL2h26mn37s 15:9639
153H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY2h27mn12s 15:9039
154H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT2h27mn14s 15:8939
155H SEAGEUMETZ JEREMIETEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE2h27mn24s 15:8839
156H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn28s 15:8739
157H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE2h28mn33s 15:7539
158M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn48s 15:7339
159H VEASIMOES DANIELLES EROCOS2h29mn01s 15:7039
160H VEAFAUQUEMBERT ERICVTT ST GERMAIN2h30mn24s 15:5639
161H SEACHOISY JULIENUCFM2h31mn00s 15:5039
162H JUNKHELIF ANTHONYCREPY2h31mn15s 15:4739
163H SEBCAMPOS JEROMENL2h31mn22s 15:4639
164H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h31mn58s 15:4039
165H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI2h32mn58s 15:3039
166H VEAPRIN FABIENBAROUDEURS2h33mn11s 15:2839
167H VEABARRAULT NOELEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h33mn49s 15:2139
168H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h34mn13s 15:1739
169H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h34mn26s 15:1539
170M TANLE BRETON/PICCINICVC2h35mn11s 15:0839
171H VEATOURILLON VINCENTVTT SAINT GERMAIN2h35mn33s 15:0439
172H SEBCABRIT PASCALNL2h35mn55s 15:0139
173H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT2h36mn49s 14:9239
174H SEBFAUPOINT ERIC2h37mn18s 14:8839
175H SEABERQUE PIERRE YVESUCFM2h37mn32s 14:8539
176H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP2h37mn41s 14:8439
177H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 912h37mn53s 14:8239
178H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h40mn47s 14:5539
179H VEADELOGE CLAUDE2h42mn17s 14:4239
180H SEBEYMANN NICOLASACBB2h43mn29s 14:3139
181H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h43mn59s 14:2739
182H VEAFISTER SERGEEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h45mn12s 14:1639
183H VEAMONTHEIL CHRISTOPHECCP PONTHIERY2h45mn16s 14:1639
184H SEBMAROTTA ANGELOASC BELLE EGLISE2h45mn51s 14:1139
185H SEBMONASTERIO FRANCKAS SARTROUVILLE2h45mn54s 14:1039
186H VEABOBIN YANNNL2h46mn56s 14:0239
187H SEBVIART LUDOVIC2h47mn21s 13:9839
188M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN2h49mn32s 13:8039
189H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES2h50mn09s 13:7539
190H SEABINCKLY OLIVIERTEAMBOX2h50mn12s 13:7539
191H VEADANCE STEPHANECSL SATORY2h50mn44s 13:7139
192M TANGEVIN / VARVIER ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h51mn16s 13:6639
193H VEATHILIE OLIVIERNL2h52mn31s 13:5639
194H SEBSENEE ARNAUDOLYMPIC GARENNOIS VTT2h52mn34s 13:5639
195H SEAMARCHAL SAMUEL2h56mn48s 13:2439
196H SEBLECHNER CYRILNL2h58mn03s 13:1439
197H VEAGEERS PHILIPPEUCFM2h59mn50s 13:0139
198H VEABOURHIS REMICVC MERY3h00mn47s 12:9439
199H SEAMAILLARD ANTHONYNL3h03mn32s 12:7539
200H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT3h04mn19s 12:7039
201H VEAFORTOUK FRANCKAEROPORT DE PARIS3h10mn14s 12:3039
202H SEBANDRIES DIMITRINL3h10mn29s 12:2839
203H VEADA MOTA DOMINIQUECVC3h11mn52s 12:2039
204H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON3h26mn14s 11:3539
205H SEAROSSIGNOL CHRISTOPHENL3h30mn00s 11:0539

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy