Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2011
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY0h27mn11s 24:2811
2F MINVAILLANT PAULINEOGGTF0h27mn22s 24:1211
3F MINMOLAS SOLENECVC MERY0h32mn19s 20:4211
4F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h34mn38s 19:0611
5F MINPREUOST PALOMACVC0h34mn59s 18:8711
6F MINVAILLANT MARIONCVC MERY0h40mn49s 16:1711

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F CADEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn15s 15:5121
2F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn02s 13:9921
3F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES1h36mn52s 13:0121

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL0h53mn57s 23:3521
2F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE0h58mn39s 21:4821
3F FEMBOULAY LAUREOCVO1h01mn08s 20:6121
4F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h05mn02s 19:3721
5F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h07mn58s 18:5421
6F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h09mn58s 18:0121
7F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h16mn19s 16:5121
8F FEMTHISSEN MARIANE1h17mn37s 16:2321
9F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT1h28mn57s 14:1721
10F FEMLEGENDRE EMMANUELLEACTION RAID1h29mn07s 14:1421

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINVELOSO THOMASUCFM0h20mn36s 32:0411
2H MINGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE0h20mn44s 31:8311
3H MINLEVERRIER VALENTINUNSS0h20mn48s 31:7311
4H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h21mn12s 31:1311
5H MINPILLEUX LOICESMPC0h21mn14s 31:0811
6H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h22mn06s 29:8611
7H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES0h22mn32s 29:2911
8H MINSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE0h22mn42s 29:0711
9H MINBARBERYE ADRIENCVC MERY0h22mn52s 28:8611
10H MINNIGUES KILLIANAC MARINES0h23mn13s 28:4311
11H MINGOMME HUGOUC DARNETAL0h23mn24s 28:2111
12H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h23mn30s 28:0911
13H MINSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h24mn05s 27:4011
14H MINGRAMMATICO NICOLASUS DOMONT0h24mn56s 26:4711
15H MINAUVIN CLEMENTTEAM MAULE EPONE0h26mn12s 25:1911
16H MINFLEURY BASTIENUC DARNETAL0h26mn35s 24:8311
17H MINBARA GREGOIRECVC MERY0h27mn07s 24:3411
18H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h29mn14s 22:5811
19H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h31mn40s 20:8411
20H MINPACAUD JIMMYCVC0h32mn02s 20:6011
21H MINBLATIER KEVINCVC MERY0h32mn25s 20:3611
22H MINZANETTE BASTIENCVC0h32mn49s 20:1111
23H MINRUNDSTADLER BRICEAC MARINES0h40mn35s 16:2611

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h50mn29s 24:9621
2H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS0h54mn41s 23:0421
3H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME0h55mn06s 22:8721
4H CADMOLAS FLORIANCVC MERY0h55mn20s 22:7721
5H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM0h57mn40s 21:8521
6H CADPONSAINT KEVINUCFM0h57mn55s 21:7621
7H CADMALESYS VINCENTNL0h58mn18s 21:6121
8H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE0h59mn29s 21:1821
9H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY1h00mn13s 20:9221
10H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h00mn24s 20:8621
11H CADLAURENT NICOLASAC MARINES1h00mn49s 20:7221
12H CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE1h01mn38s 20:4421
13H CADPARDO BRYANAC MARINES1h01mn46s 20:4021
14H CADBARRAULT BASTIENEC BOUCLIER DE LA MARNE1h01mn49s 20:3821
15H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE1h02mn28s 20:1721
16H CADGARNIER VICTORVVT TEAM1h03mn12s 19:9421
17H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS1h03mn15s 19:9221
18H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h03mn31s 19:8421
19H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h03mn54s 19:7221
20H CADCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS1h03mn58s 19:7021
21H CADBENCHEMOUL MAXIMEVC CHAUMONTEL1h04mn02s 19:6821
22H CADGOBET ANTOINECVC MERY1h04mn17s 19:6021
23H CADHUVIER MARCASL VARREDES VTT1h05mn21s 19:0021
24H CADPEAN LOICUFCM1h07mn29s 18:6721
25H CADCHOISY REMIUCFM1h08mn18s 18:4521
26H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h10mn04s 17:9821
27H CADROISIN MATHIEUMONTMAGNY SPORTS VTT1h12mn24s 17:4021
28H CADSIMONET REMYLA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn43s 17:0921
29H CADPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT1h13mn46s 17:0821
30H CADBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT1h18mn09s 16:1221
31H CADBEGNAUD DYLAN1h26mn37s 14:5521
32H CADMAQUIGNON QUENTINCVC1h34mn13s 13:3721
33H CADCARREIRA DAMIENCVC1h34mn15s 13:3721

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 911h32mn18s 24:0537
2H JUNKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn54s 23:3937
3H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn43s 22:9537
4H JUNGOMME MAXIMEUC DARNETAL1h39mn08s 22:3937
5H JUNCHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h41mn02s 21:9737
6H JUNVAILLANT PIERRECV941h43mn07s 21:5337
7H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT1h47mn01s 20:7437
8H JUNLEBERT ALEXISSANGLIER DU VEXIN1h49mn10s 20:3437
9H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h52mn53s 19:6737
10H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY1h53mn16s 19:6037
11H JUNCARPENTIER ADRIENTEAM MAULE EPONE1h54mn06s 19:4637
12H JUNCHALMEL KEVINOCVO1h54mn22s 19:4137
13H JUNHAIN NICOLASOCGF VTT1h56mn16s 19:0937
14H JUNBRASSEUR MAXIMELES SANGLIER DU VEXIN1h57mn17s 18:9337
15H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h05mn08s 17:7437
16H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY2h07mn09s 17:4637
17H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn31s 17:4137
18H JUNDANCE ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS2h11mn17s 16:9137
19H JUNALBISETTI PAUL2h11mn26s 16:8937
20H JUNCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS2h12mn09s 16:8037
21H JUNCAILLET JACQUESLES CROCOS DU MARAIS2h13mn45s 16:6037
22H JUNRICHIER MAXIMEES RENAULT2h14mn04s 16:5637

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h24mn18s 26:3337
2H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h24mn52s 26:1637
3H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL1h28mn10s 25:1837
4H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h29mn04s 24:9337
5H SEAOBERTI JULIENPAC951h29mn50s 24:7137
6H SEALAMBIN JEREMYOCVO1h30mn15s 24:6037
7H SEADUMOULIN JEREMYSANGLIER DU VEXIN1h30mn21s 24:5737
8H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h33mn17s 23:8037
9H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn09s 23:5837
10H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h36mn25s 23:0337
11H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE EPONE1h38mn15s 22:6037
12H SEAGIEL NICOLASTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE1h38mn49s 22:4737
13H SEALAURENT SEBASTIENECV 781h41mn49s 21:8037
14H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn15s 21:2937
15H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS1h44mn17s 21:2937
16H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h45mn53s 20:9737
17H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn35s 20:4537
18H SEAGARANDEL JEREMIECVC MERY1h48mn43s 20:4237
19H SEALE BRETON ADRIENCVC1h49mn12s 20:3337
20H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h49mn23s 20:3037
21H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT1h49mn46s 20:2237
22H SEAFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT1h50mn14s 20:1437
23H SEABOURSON JULIENCSC COMPIGNE1h50mn41s 20:0637
24H SEACOLLIN CEDRICBELLEFONTAINE1h56mn16s 19:0937
25H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn15s 18:9337
26H SEADIETENBECK FREDERICCVC MERY2h00mn19s 18:4537
27H SEABONNEVALLE HERVEES RENAULT ENGINE LAB2h01mn50s 18:2237
28H SEABORNE LAURENTNL2h02mn49s 18:0837
29H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES2h05mn00s 17:7637
30H SEAGATINEAU ANTOINEES RENAULT ENGINE LAB2h07mn06s 17:4737
31H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn52s 16:8437
32H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn29s 16:6337
33H SEAFIEUTELOT ROMAINESR2h15mn22s 16:4037
34H SEAMAILLARD BENOITAC MESNIL LE ROY2h21mn34s 15:6837
35H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE2h24mn30s 15:3637
36H SEACHOISY JULIENUCFM2h30mn11s 14:7837
37H SEAMARTY VINCENTNL2h38mn46s 13:9837
38H SEALEROY JULIENNL2h38mn46s 13:9837
39H SEAMAZE FABIEN2h40mn17s 13:8537
40H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT2h42mn57s 13:6237
41H SEAPOISSON FREDERICNL3h03mn18s 12:1137
42H SEAMARTIN AURELIENNL3h03mn19s 12:1137
43H SEALEBEAU ROMARICNL3h03mn20s 12:1137
44H SEALEVEEL PIERE MARIECOURBEVOIE SPORTS VTT3h11mn13s 11:6137
45H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT3h13mn10s 11:4937

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h23mn20s 26:6437
2H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h26mn00s 25:8137
3H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h27mn31s 25:3737
4H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h28mn35s 25:0637
5H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE EPONE1h28mn55s 24:9737
6H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h29mn25s 24:8337
7H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h34mn39s 23:4537
8H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE1h34mn46s 23:4337
9H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h35mn30s 23:2537
10H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn51s 22:9237
11H SEBPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX1h38mn23s 22:5637
12H SEBAUBERT OLIVIERVTT ST GERMAIN1h38mn31s 22:5337
13H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h39mn22s 22:3437
14H SEBBASSOT JONATHANLUCHON1h39mn53s 22:2337
15H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h40mn02s 22:1937
16H SEBBENECH DOMINIQUEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h41mn51s 21:8037
17H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT1h44mn56s 21:1637
18H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS1h44mn57s 21:1537
19H SEBROUET MANUELVTT TEAM1h45mn27s 21:0537
20H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn57s 20:9537
21H SEBROCHA SERGETCV 911h45mn59s 20:9537
22H SEBBIDENNE LOIC1h48mn04s 20:5437
23H SEBPIERROT BRICELA NEUVILLE1h48mn27s 20:4737
24H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn42s 20:2437
25H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h50mn05s 20:1737
26H SEBDOSREIS WILLIAMASL VARREDES VTT1h50mn07s 20:1637
27H SEBLAUNAY BENOITES RENAULT ENGINE1h50mn20s 20:1237
28H SEBHAUDIQUEZ FLORENTCUJA BIKE1h50mn43s 20:0537
29H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND1h51mn38s 19:8937
30H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 171h52mn10s 19:7937
31H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT1h53mn25s 19:5737
32H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h53mn27s 19:5737
33H SEBMAHMOUDI MEDHINL1h53mn29s 19:5637
34H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON1h53mn40s 19:5337
35H SEBHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS1h53mn42s 19:5337
36H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h54mn03s 19:4737
37H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB1h54mn24s 19:4137
38H SEBJAUSIONS ROMAINAC CLERMONTOIS1h54mn46s 19:3437
39H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT1h54mn55s 19:3237
40H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 761h56mn41s 19:0337
41H SEBFARAMAZ PATRICK1h57mn03s 18:9737
42H SEBGARCELON DAVIDNL1h58mn20s 18:7637
43H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h58mn25s 18:7537
44H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn57s 18:6637
45H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDES VTT1h59mn30s 18:5837
46H SEBDA COSTA GILBERTACBB1h59mn54s 18:5237
47H SEBCOLLET SEBASTIEN1h59mn58s 18:5137
48H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h00mn01s 18:5037
49H SEBKUBICKE STEPHANEVELO 92h00mn24s 18:4437
50H SEBEYMANN NICOLASACBB2h01mn45s 18:2337
51H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY2h01mn47s 18:2337
52H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB2h01mn51s 18:2237
53H SEBVIEIRA CEDRIC2h04mn23s 17:8537
54H SEBABOT MICHELCVC MERY2h05mn16s 17:7237
55H SEBROBEY LIONEL2h05mn28s 17:6937
56H SEBRIBEIRO PEDROLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn35s 17:6837
57H SEBGESLIN CYRILCVC MERY2h05mn40s 17:6737
58H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBER2h06mn19s 17:5737
59H SEBMANHES STEPHANEACVO2h08mn22s 17:2937
60H SEBPOUTE FABRICEVELO 92h09mn59s 17:0837
61H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE2h12mn47s 16:7237
62H SEBFERREIRA FREDERICNL2h15mn30s 16:3837
63H SEBRAVARY JEROMENL2h18mn39s 16:0137
64H SEBDEVAUX SYLVAINNL2h19mn33s 15:9137
65H SEBBELPAUME STEVENL2h20mn08s 15:8437
66H SEBLAHAUSSE THIERRYLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn26s 15:8137
67H SEBMATHURINE PHILIPPEKOYOTES2h20mn29s 15:8037
68H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS2h23mn40s 15:4537
69H SEBMENON PHILIPPE2h26mn53s 15:1137
70H SEBPRUVOT DAMIENNL2h31mn34s 14:6537
71H SEBSIMONET ANTHONYASPTT RENNES2h32mn13s 14:5837
72H SEBTILLIER GILLESNL2h35mn00s 14:3237
73H SEBDURAND DORIANNL2h37mn46s 14:0737
74H SEBHAMON VINCENTNL2h37mn46s 14:0737
75H SEBDELSOL LOIC2h38mn00s 14:0537

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEAVASSEUR THIERRYOFF ROAD 761h35mn04s 23:3537
2H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h36mn15s 23:0637
3H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h37mn24s 22:7937
4H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h39mn31s 22:3137
5H VEADURET PASCALAC BOUFFEMONT1h39mn37s 22:2937
6H VEATELLIER JEAN PHILIPPESAPEUR POMPIER1h39mn46s 22:2537
7H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h40mn16s 22:1437
8H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN1h42mn49s 21:5937
9H VEAFERTONANI RENETSF FONTENAY1h43mn10s 21:5237
10H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h43mn12s 21:5137
11H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT1h45mn32s 21:0437
12H VEAHENRY DIDIERUCMVS1h46mn08s 20:9237
13H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIER1h47mn00s 20:7537
14H VEAGICQUEL SAMUELES RENAULT ENGINE LAB1h47mn12s 20:7137
15H VEALEMAITRE JEAN MARCPOISSY VTT1h47mn30s 20:6537
16H VEAROUX LAURENTNL1h47mn58s 20:5637
17H VEACONSTANTIN LAURENTLES SANGLEIR DU VEXIN1h48mn03s 20:5537
18H VEACORDELLIER HERVEBIKERS1h48mn17s 20:5037
19H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT1h48mn22s 20:4937
20H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h48mn24s 20:4837
21H VEALELEU FABRICEESVC1h48mn59s 20:3737
22H VEARINCENT JEAN PHILIPPEVCM1h49mn22s 20:3037
23H VEAESNEE ERICVC MERU1h49mn36s 20:2637
24H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY1h50mn16s 20:1337
25H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn00s 20:0037
26H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA1h51mn14s 19:9637
27H VEAARMATI THIERRYCVC MERY1h52mn00s 19:8237
28H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h52mn18s 19:7737
29H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn41s 19:7037
30H VEACABRAL NOBRE JOSEVELO EMONTIGNY1h52mn53s 19:6737
31H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h53mn02s 19:6437
32H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn09s 19:6237
33H VEASIMOES DANIELLES CROCOS DU MARAIS1h53mn27s 19:5737
34H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER1h53mn34s 19:5537
35H VEAMEDIN PASCALUS TRILPORT1h54mn26s 19:4037
36H VEATHOMAS PASCALESVC1h54mn57s 19:3137
37H VEACOQUILLARD PATRICKYERRES1h55mn09s 19:2837
38H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h55mn39s 19:2037
39H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn55s 19:1537
40H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn47s 19:0137
41H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h57mn06s 18:9637
42H VEADECCLERCU DIDIERVTT POSSY1h58mn04s 18:8037
43H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROY1h58mn22s 18:7637
44H VEACREVOISIER STEPHANENL1h59mn39s 18:5537
45H VEAMARCHAND GUYVELO 9 ET COMPAGNIE1h59mn41s 18:5537
46H VEAMARY OLIVIER1h59mn44s 18:5437
47H VEAFUSILLIER NICOLASMENIL LE ROI1h59mn55s 18:5137
48H VEAHENRIET EMMANUELUSMB MONTSOULT VTT2h00mn15s 18:4637
49H VEAPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN2h00mn17s 18:4637
50H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY2h00mn25s 18:4437
51H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn25s 18:2837
52H VEAHOUDIN LAURENTVIPER TEAM2h01mn28s 18:2837
53H VEARICHIER LILIENENTENTE SPORTIVE2h01mn36s 18:2637
54H VEADUPRE JEAN MARCTS FONTENAY2h05mn29s 17:6937
55H VEAPOLEHAJLO JEAN LUCCSN LES BAROUDEURS2h05mn32s 17:6837
56H VEAALLORGE EMMANUELNL2h05mn34s 17:6837
57H VEAPANCIC LAURENTVCME782h07mn34s 17:4037
58H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn38s 17:3937
59H VEABAYET LIONELASL VARREDES VTT2h07mn43s 17:3837
60H VEAGEANT RODOLPHECSN LES BAROUDEURS2h08mn03s 17:3437
61H VEASOLLOY CEDRICBOUFFEMONT2h09mn25s 17:1537
62H VEAREMENIERAS HERVENL2h09mn28s 17:1537
63H VEAPAZRAOUI HAMAN2h12mn01s 16:8237
64H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER2h13mn07s 16:6837
65H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h13mn17s 16:6637
66H VEATHILIE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn16s 16:5337
67H VEAGOMME BRUNOUC DARNETAL2h14mn58s 16:4537
68H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME2h16mn17s 16:2937
69H VEAPELLETIER PASCALLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn06s 16:1937
70H VEABOBIN YANNNL2h19mn35s 15:9037
71H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES2h20mn22s 15:8237
72H VEAKENISBERG DIDERACMLR2h20mn23s 15:8137
73H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn02s 15:7437
74H VEABOURHIS REMICVC MERY2h21mn02s 15:7437
75H VEAOILLARD DIDER2h21mn40s 15:6737
76H VEABARRAULT NOELEC BOUCLE DE LA MARNE2h23mn42s 15:4537
77H VEAPORTIER THIERRYLES FONDUES2h24mn08s 15:4037
78H VEASARTORI JEAN CHRISTOPHENL2h29mn34s 14:8437
79H VEABOISTARD LIONELVELO 92h29mn52s 14:8137
80H VEARUIZ CRISTOBAL2h32mn18s 14:5837
81H VEARIVIERE LAURENT2h36mn05s 14:2237
82H VEALAURENT LUDOVIC2h44mn00s 13:5437
83H VEAGROSSI STEPHANENL2h44mn00s 13:5437

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h23mn41s 22:2331
2H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h28mn29s 21:0231
3H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT ST GERMAIN1h31mn46s 20:2731
4H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h34mn23s 19:7131
5H VEBJUSTEAU BRUNOSANGLIER DU VEXIN1h34mn41s 19:6431
6H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h34mn51s 19:6131
7H VEBPINAULT ROBERTASLAPSA1h36mn46s 19:2231
8H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h37mn40s 19:0431
9H VEBGARYGA GILLES1h37mn58s 18:9931
10H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h38mn09s 18:9531
11H VEBMALLET GERARDACBB1h38mn19s 18:9231
12H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h38mn44s 18:8431
13H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE1h39mn42s 18:6631
14H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h40mn05s 18:5831
15H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE1h41mn30s 18:3331
16H VEBBRETON ERICCRABE1h42mn34s 18:1331
17H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h44mn27s 17:8131
18H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h44mn29s 17:8031
19H VEBLAURENT LIONELVELIZY 781h44mn55s 17:7331
20H VEBCOET ALAINAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1h45mn33s 17:6231
21H VEBSIMON PATRICEASL VARREDES VTT1h45mn39s 17:6131
22H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h46mn02s 17:5431
23H VEBHANDOUS LUCVELOIS'R1h46mn04s 17:5431
24H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h47mn16s 17:3431
25H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN1h48mn49s 17:0931
26H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h48mn58s 17:0731
27H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDES VTT1h51mn04s 16:7531
28H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn38s 16:2331
29H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS1h56mn47s 15:9331
30H VEBDARCEL SERGEVELO 9 ET COMPAGNIE1h57mn14s 15:8731
31H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO1h59mn53s 15:5231
32H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN2h00mn59s 15:3731
33H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h08mn45s 14:4531
34H VEBZORDAN PATRICENL2h11mn32s 14:1431
35H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn07s 13:5731

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h37mn04s 22:8737
2M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1h46mn35s 20:8337
3M TANPORTIER / FOURNET ERIC PASL VARREDES VTT1h47mn44s 20:6137
4M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn36s 20:0737
5M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn32s 19:7337
6M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn19s 19:4237
7M TANPICCINI / RIEZ BENJAMINCVC MERY1h59mn00s 18:6637
8M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn06s 18:6437
9M TANGEVIN / VARVIER ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn40s 14:7337

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINVELOSO THOMASUCFM0h20mn36s 32:0411
2H MINGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE0h20mn44s 31:8311
3H MINLEVERRIER VALENTINUNSS0h20mn48s 31:7311
4H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h21mn12s 31:1311
5H MINPILLEUX LOICESMPC0h21mn14s 31:0811
6H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h22mn06s 29:8611
7H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES0h22mn32s 29:2911
8H MINSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE0h22mn42s 29:0711
9H MINBARBERYE ADRIENCVC MERY0h22mn52s 28:8611
10H MINNIGUES KILLIANAC MARINES0h23mn13s 28:4311
11H MINGOMME HUGOUC DARNETAL0h23mn24s 28:2111
12H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h23mn30s 28:0911
13H MINSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h24mn05s 27:4011
14H MINGRAMMATICO NICOLASUS DOMONT0h24mn56s 26:4711
15H MINAUVIN CLEMENTTEAM MAULE EPONE0h26mn12s 25:1911
16H MINFLEURY BASTIENUC DARNETAL0h26mn35s 24:8311
17H MINBARA GREGOIRECVC MERY0h27mn07s 24:3411
18F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY0h27mn11s 24:2811
19F MINVAILLANT PAULINEOGGTF0h27mn22s 24:1211
20H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h29mn14s 22:5811
21H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h31mn40s 20:8411
22H MINPACAUD JIMMYCVC0h32mn02s 20:6011
23F MINMOLAS SOLENECVC MERY0h32mn19s 20:4211
24H MINBLATIER KEVINCVC MERY0h32mn25s 20:3611
25H MINZANETTE BASTIENCVC0h32mn49s 20:1111
26F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h34mn38s 19:0611
27F MINPREUOST PALOMACVC0h34mn59s 18:8711
28H MINRUNDSTADLER BRICEAC MARINES0h40mn35s 16:2611
29F MINVAILLANT MARIONCVC MERY0h40mn49s 16:1711

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h50mn29s 24:9621
2F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL0h53mn57s 23:3521
3H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS0h54mn41s 23:0421
4H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME0h55mn06s 22:8721
5H CADMOLAS FLORIANCVC MERY0h55mn20s 22:7721
6H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM0h57mn40s 21:8521
7H CADPONSAINT KEVINUCFM0h57mn55s 21:7621
8H CADMALESYS VINCENTNL0h58mn18s 21:6121
9F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE0h58mn39s 21:4821
10H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE0h59mn29s 21:1821
11H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY1h00mn13s 20:9221
12H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h00mn24s 20:8621
13H CADLAURENT NICOLASAC MARINES1h00mn49s 20:7221
14F FEMBOULAY LAUREOCVO1h01mn08s 20:6121
15H CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE1h01mn38s 20:4421
16H CADPARDO BRYANAC MARINES1h01mn46s 20:4021
17H CADBARRAULT BASTIENEC BOUCLIER DE LA MARNE1h01mn49s 20:3821
18H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE1h02mn28s 20:1721
19H CADGARNIER VICTORVVT TEAM1h03mn12s 19:9421
20H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS1h03mn15s 19:9221
21H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h03mn31s 19:8421
22H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h03mn54s 19:7221
23H CADCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS1h03mn58s 19:7021
24H CADBENCHEMOUL MAXIMEVC CHAUMONTEL1h04mn02s 19:6821
25H CADGOBET ANTOINECVC MERY1h04mn17s 19:6021
26F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h05mn02s 19:3721
27H CADHUVIER MARCASL VARREDES VTT1h05mn21s 19:0021
28H CADPEAN LOICUFCM1h07mn29s 18:6721
29F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h07mn58s 18:5421
30H CADCHOISY REMIUCFM1h08mn18s 18:4521
31F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h09mn58s 18:0121
32H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h10mn04s 17:9821
33H CADROISIN MATHIEUMONTMAGNY SPORTS VTT1h12mn24s 17:4021
34H CADSIMONET REMYLA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn43s 17:0921
35H CADPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT1h13mn46s 17:0821
36F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h16mn19s 16:5121
37F FEMTHISSEN MARIANE1h17mn37s 16:2321
38H CADBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT1h18mn09s 16:1221
39F CADEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn15s 15:5121
40H CADBEGNAUD DYLAN1h26mn37s 14:5521
41F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT1h28mn57s 14:1721
42F FEMLEGENDRE EMMANUELLEACTION RAID1h29mn07s 14:1421
43F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn02s 13:9921
44H CADMAQUIGNON QUENTINCVC1h34mn13s 13:3721
45H CADCARREIRA DAMIENCVC1h34mn15s 13:3721
46F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES1h36mn52s 13:0121

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h23mn41s 22:2331
2H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h28mn29s 21:0231
3H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT ST GERMAIN1h31mn46s 20:2731
4H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h34mn23s 19:7131
5H VEBJUSTEAU BRUNOSANGLIER DU VEXIN1h34mn41s 19:6431
6H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h34mn51s 19:6131
7H VEBPINAULT ROBERTASLAPSA1h36mn46s 19:2231
8H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h37mn40s 19:0431
9H VEBGARYGA GILLES1h37mn58s 18:9931
10H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h38mn09s 18:9531
11H VEBMALLET GERARDACBB1h38mn19s 18:9231
12H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h38mn44s 18:8431
13H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE1h39mn42s 18:6631
14H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h40mn05s 18:5831
15H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE1h41mn30s 18:3331
16H VEBBRETON ERICCRABE1h42mn34s 18:1331
17H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h44mn27s 17:8131
18H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h44mn29s 17:8031
19H VEBLAURENT LIONELVELIZY 781h44mn55s 17:7331
20H VEBCOET ALAINAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1h45mn33s 17:6231
21H VEBSIMON PATRICEASL VARREDES VTT1h45mn39s 17:6131
22H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h46mn02s 17:5431
23H VEBHANDOUS LUCVELOIS'R1h46mn04s 17:5431
24H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h47mn16s 17:3431
25H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN1h48mn49s 17:0931
26H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h48mn58s 17:0731
27H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDES VTT1h51mn04s 16:7531
28H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn38s 16:2331
29H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS1h56mn47s 15:9331
30H VEBDARCEL SERGEVELO 9 ET COMPAGNIE1h57mn14s 15:8731
31H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO1h59mn53s 15:5231
32H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN2h00mn59s 15:3731
33H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h08mn45s 14:4531
34H VEBZORDAN PATRICENL2h11mn32s 14:1431
35H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn07s 13:5731

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h23mn20s 26:6437
2H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h24mn18s 26:3337
3H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h24mn52s 26:1637
4H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h26mn00s 25:8137
5H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h27mn31s 25:3737
6H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL1h28mn10s 25:1837
7H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h28mn35s 25:0637
8H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE EPONE1h28mn55s 24:9737
9H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h29mn04s 24:9337
10H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h29mn25s 24:8337
11H SEAOBERTI JULIENPAC951h29mn50s 24:7137
12H SEALAMBIN JEREMYOCVO1h30mn15s 24:6037
13H SEADUMOULIN JEREMYSANGLIER DU VEXIN1h30mn21s 24:5737
14H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 911h32mn18s 24:0537
15H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h33mn17s 23:8037
16H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn09s 23:5837
17H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h34mn39s 23:4537
18H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE1h34mn46s 23:4337
19H JUNKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn54s 23:3937
20H VEAVASSEUR THIERRYOFF ROAD 761h35mn04s 23:3537
21H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h35mn30s 23:2537
22H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h36mn15s 23:0637
23H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h36mn25s 23:0337
24H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn43s 22:9537
25H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn51s 22:9237
26M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h37mn04s 22:8737
27H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h37mn24s 22:7937
28H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE EPONE1h38mn15s 22:6037
29H SEBPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX1h38mn23s 22:5637
30H SEBAUBERT OLIVIERVTT ST GERMAIN1h38mn31s 22:5337
31H SEAGIEL NICOLASTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE1h38mn49s 22:4737
32H JUNGOMME MAXIMEUC DARNETAL1h39mn08s 22:3937
33H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h39mn22s 22:3437
34H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h39mn31s 22:3137
35H VEADURET PASCALAC BOUFFEMONT1h39mn37s 22:2937
36H VEATELLIER JEAN PHILIPPESAPEUR POMPIER1h39mn46s 22:2537
37H SEBBASSOT JONATHANLUCHON1h39mn53s 22:2337
38H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h40mn02s 22:1937
39H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h40mn16s 22:1437
40H JUNCHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h41mn02s 21:9737
41H SEALAURENT SEBASTIENECV 781h41mn49s 21:8037
42H SEBBENECH DOMINIQUEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h41mn51s 21:8037
43H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN1h42mn49s 21:5937
44H JUNVAILLANT PIERRECV941h43mn07s 21:5337
45H VEAFERTONANI RENETSF FONTENAY1h43mn10s 21:5237
46H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h43mn12s 21:5137
47H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn15s 21:2937
48H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS1h44mn17s 21:2937
49H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT1h44mn56s 21:1637
50H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS1h44mn57s 21:1537
51H SEBROUET MANUELVTT TEAM1h45mn27s 21:0537
52H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT1h45mn32s 21:0437
53H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h45mn53s 20:9737
54H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn57s 20:9537
55H SEBROCHA SERGETCV 911h45mn59s 20:9537
56H VEAHENRY DIDIERUCMVS1h46mn08s 20:9237
57M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1h46mn35s 20:8337
58H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIER1h47mn00s 20:7537
59H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT1h47mn01s 20:7437
60H VEAGICQUEL SAMUELES RENAULT ENGINE LAB1h47mn12s 20:7137
61H VEALEMAITRE JEAN MARCPOISSY VTT1h47mn30s 20:6537
62M TANPORTIER / FOURNET ERIC PASL VARREDES VTT1h47mn44s 20:6137
63H VEAROUX LAURENTNL1h47mn58s 20:5637
64H VEACONSTANTIN LAURENTLES SANGLEIR DU VEXIN1h48mn03s 20:5537
65H SEBBIDENNE LOIC1h48mn04s 20:5437
66H VEACORDELLIER HERVEBIKERS1h48mn17s 20:5037
67H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT1h48mn22s 20:4937
68H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h48mn24s 20:4837
69H SEBPIERROT BRICELA NEUVILLE1h48mn27s 20:4737
70H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn35s 20:4537
71H SEAGARANDEL JEREMIECVC MERY1h48mn43s 20:4237
72H VEALELEU FABRICEESVC1h48mn59s 20:3737
73H JUNLEBERT ALEXISSANGLIER DU VEXIN1h49mn10s 20:3437
74H SEALE BRETON ADRIENCVC1h49mn12s 20:3337
75H VEARINCENT JEAN PHILIPPEVCM1h49mn22s 20:3037
76H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h49mn23s 20:3037
77H VEAESNEE ERICVC MERU1h49mn36s 20:2637
78H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn42s 20:2437
79H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT1h49mn46s 20:2237
80H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h50mn05s 20:1737
81H SEBDOSREIS WILLIAMASL VARREDES VTT1h50mn07s 20:1637
82H SEAFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT1h50mn14s 20:1437
83H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY1h50mn16s 20:1337
84H SEBLAUNAY BENOITES RENAULT ENGINE1h50mn20s 20:1237
85M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn36s 20:0737
86H SEABOURSON JULIENCSC COMPIGNE1h50mn41s 20:0637
87H SEBHAUDIQUEZ FLORENTCUJA BIKE1h50mn43s 20:0537
88H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn00s 20:0037
89H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA1h51mn14s 19:9637
90H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND1h51mn38s 19:8937
91H VEAARMATI THIERRYCVC MERY1h52mn00s 19:8237
92H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 171h52mn10s 19:7937
93H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h52mn18s 19:7737
94M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn32s 19:7337
95H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn41s 19:7037
96H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h52mn53s 19:6737
97H VEACABRAL NOBRE JOSEVELO EMONTIGNY1h52mn53s 19:6737
98H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h53mn02s 19:6437
99H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn09s 19:6237
100H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY1h53mn16s 19:6037
101H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT1h53mn25s 19:5737
102H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h53mn27s 19:5737
103H VEASIMOES DANIELLES CROCOS DU MARAIS1h53mn27s 19:5737
104H SEBMAHMOUDI MEDHINL1h53mn29s 19:5637
105H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER1h53mn34s 19:5537
106H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON1h53mn40s 19:5337
107H SEBHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS1h53mn42s 19:5337
108H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h54mn03s 19:4737
109H JUNCARPENTIER ADRIENTEAM MAULE EPONE1h54mn06s 19:4637
110M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn19s 19:4237
111H JUNCHALMEL KEVINOCVO1h54mn22s 19:4137
112H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB1h54mn24s 19:4137
113H VEAMEDIN PASCALUS TRILPORT1h54mn26s 19:4037
114H SEBJAUSIONS ROMAINAC CLERMONTOIS1h54mn46s 19:3437
115H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT1h54mn55s 19:3237
116H VEATHOMAS PASCALESVC1h54mn57s 19:3137
117H VEACOQUILLARD PATRICKYERRES1h55mn09s 19:2837
118H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h55mn39s 19:2037
119H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn55s 19:1537
120H JUNHAIN NICOLASOCGF VTT1h56mn16s 19:0937
121H SEACOLLIN CEDRICBELLEFONTAINE1h56mn16s 19:0937
122H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 761h56mn41s 19:0337
123H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn47s 19:0137
124H SEBFARAMAZ PATRICK1h57mn03s 18:9737
125H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h57mn06s 18:9637
126H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn15s 18:9337
127H JUNBRASSEUR MAXIMELES SANGLIER DU VEXIN1h57mn17s 18:9337
128H VEADECCLERCU DIDIERVTT POSSY1h58mn04s 18:8037
129H SEBGARCELON DAVIDNL1h58mn20s 18:7637
130H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROY1h58mn22s 18:7637
131H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h58mn25s 18:7537
132H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn57s 18:6637
133M TANPICCINI / RIEZ BENJAMINCVC MERY1h59mn00s 18:6637
134M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn06s 18:6437
135H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDES VTT1h59mn30s 18:5837
136H VEACREVOISIER STEPHANENL1h59mn39s 18:5537
137H VEAMARCHAND GUYVELO 9 ET COMPAGNIE1h59mn41s 18:5537
138H VEAMARY OLIVIER1h59mn44s 18:5437
139H SEBDA COSTA GILBERTACBB1h59mn54s 18:5237
140H VEAFUSILLIER NICOLASMENIL LE ROI1h59mn55s 18:5137
141H SEBCOLLET SEBASTIEN1h59mn58s 18:5137
142H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h00mn01s 18:5037
143H VEAHENRIET EMMANUELUSMB MONTSOULT VTT2h00mn15s 18:4637
144H VEAPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN2h00mn17s 18:4637
145H SEADIETENBECK FREDERICCVC MERY2h00mn19s 18:4537
146H SEBKUBICKE STEPHANEVELO 92h00mn24s 18:4437
147H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY2h00mn25s 18:4437
148H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn25s 18:2837
149H VEAHOUDIN LAURENTVIPER TEAM2h01mn28s 18:2837
150H VEARICHIER LILIENENTENTE SPORTIVE2h01mn36s 18:2637
151H SEBEYMANN NICOLASACBB2h01mn45s 18:2337
152H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY2h01mn47s 18:2337
153H SEABONNEVALLE HERVEES RENAULT ENGINE LAB2h01mn50s 18:2237
154H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB2h01mn51s 18:2237
155H SEABORNE LAURENTNL2h02mn49s 18:0837
156H SEBVIEIRA CEDRIC2h04mn23s 17:8537
157H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES2h05mn00s 17:7637
158H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h05mn08s 17:7437
159H SEBABOT MICHELCVC MERY2h05mn16s 17:7237
160H SEBROBEY LIONEL2h05mn28s 17:6937
161H VEADUPRE JEAN MARCTS FONTENAY2h05mn29s 17:6937
162H VEAPOLEHAJLO JEAN LUCCSN LES BAROUDEURS2h05mn32s 17:6837
163H VEAALLORGE EMMANUELNL2h05mn34s 17:6837
164H SEBRIBEIRO PEDROLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn35s 17:6837
165H SEBGESLIN CYRILCVC MERY2h05mn40s 17:6737
166H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBER2h06mn19s 17:5737
167H SEAGATINEAU ANTOINEES RENAULT ENGINE LAB2h07mn06s 17:4737
168H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY2h07mn09s 17:4637
169H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn31s 17:4137
170H VEAPANCIC LAURENTVCME782h07mn34s 17:4037
171H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn38s 17:3937
172H VEABAYET LIONELASL VARREDES VTT2h07mn43s 17:3837
173H VEAGEANT RODOLPHECSN LES BAROUDEURS2h08mn03s 17:3437
174H SEBMANHES STEPHANEACVO2h08mn22s 17:2937
175H VEASOLLOY CEDRICBOUFFEMONT2h09mn25s 17:1537
176H VEAREMENIERAS HERVENL2h09mn28s 17:1537
177H SEBPOUTE FABRICEVELO 92h09mn59s 17:0837
178H JUNDANCE ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS2h11mn17s 16:9137
179H JUNALBISETTI PAUL2h11mn26s 16:8937
180H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn52s 16:8437
181H VEAPAZRAOUI HAMAN2h12mn01s 16:8237
182H JUNCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS2h12mn09s 16:8037
183H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE2h12mn47s 16:7237
184H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER2h13mn07s 16:6837
185H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h13mn17s 16:6637
186H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn29s 16:6337
187H JUNCAILLET JACQUESLES CROCOS DU MARAIS2h13mn45s 16:6037
188H JUNRICHIER MAXIMEES RENAULT2h14mn04s 16:5637
189H VEATHILIE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn16s 16:5337
190H VEAGOMME BRUNOUC DARNETAL2h14mn58s 16:4537
191H SEAFIEUTELOT ROMAINESR2h15mn22s 16:4037
192H SEBFERREIRA FREDERICNL2h15mn30s 16:3837
193H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME2h16mn17s 16:2937
194H VEAPELLETIER PASCALLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn06s 16:1937
195H SEBRAVARY JEROMENL2h18mn39s 16:0137
196H SEBDEVAUX SYLVAINNL2h19mn33s 15:9137
197H VEABOBIN YANNNL2h19mn35s 15:9037
198H SEBBELPAUME STEVENL2h20mn08s 15:8437
199H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES2h20mn22s 15:8237
200H VEAKENISBERG DIDERACMLR2h20mn23s 15:8137
201H SEBLAHAUSSE THIERRYLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn26s 15:8137
202H SEBMATHURINE PHILIPPEKOYOTES2h20mn29s 15:8037
203H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn02s 15:7437
204H VEABOURHIS REMICVC MERY2h21mn02s 15:7437
205H SEAMAILLARD BENOITAC MESNIL LE ROY2h21mn34s 15:6837
206H VEAOILLARD DIDER2h21mn40s 15:6737
207H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS2h23mn40s 15:4537
208H VEABARRAULT NOELEC BOUCLE DE LA MARNE2h23mn42s 15:4537
209H VEAPORTIER THIERRYLES FONDUES2h24mn08s 15:4037
210H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE2h24mn30s 15:3637
211H SEBMENON PHILIPPE2h26mn53s 15:1137
212H VEASARTORI JEAN CHRISTOPHENL2h29mn34s 14:8437
213H VEABOISTARD LIONELVELO 92h29mn52s 14:8137
214H SEACHOISY JULIENUCFM2h30mn11s 14:7837
215M TANGEVIN / VARVIER ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn40s 14:7337
216H SEBPRUVOT DAMIENNL2h31mn34s 14:6537
217H SEBSIMONET ANTHONYASPTT RENNES2h32mn13s 14:5837
218H VEARUIZ CRISTOBAL2h32mn18s 14:5837
219H SEBTILLIER GILLESNL2h35mn00s 14:3237
220H VEARIVIERE LAURENT2h36mn05s 14:2237
221H SEBDURAND DORIANNL2h37mn46s 14:0737
222H SEBHAMON VINCENTNL2h37mn46s 14:0737
223H SEAMARTY VINCENTNL2h38mn46s 13:9837
224H SEBDELSOL LOIC2h38mn00s 14:0537
225H SEALEROY JULIENNL2h38mn46s 13:9837
226H SEAMAZE FABIEN2h40mn17s 13:8537
227H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT2h42mn57s 13:6237
228H VEALAURENT LUDOVIC2h44mn00s 13:5437
229H VEAGROSSI STEPHANENL2h44mn00s 13:5437
230H SEAPOISSON FREDERICNL3h03mn18s 12:1137
231H SEAMARTIN AURELIENNL3h03mn19s 12:1137
232H SEALEBEAU ROMARICNL3h03mn20s 12:1137
233H SEALEVEEL PIERE MARIECOURBEVOIE SPORTS VTT3h11mn13s 11:6137
234H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT3h13mn10s 11:4937

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy