Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2012
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F CADCALDERAN LEAUS DOMONT1h23mn48s1
2F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h28mn06s1
3F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h34mn29s1
4F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h40mn15s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOCVO 951h09mn05s1
2F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE1h12mn05s1
3F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h13mn38s1
4F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h15mn25s1
5F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h17mn43s1
6F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h18mn14s1
7F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn11s1
8F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h23mn21s1
9F FEMCHALMEL ANAISOCVO 951h24mn17s1
10F FEMPLESSIS AUDREYTCV911h24mn59s1
11F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h29mn47s1
12F FEMCHARPENTIER SABINEVTT MESNILOIS1h30mn20s1
13F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h30mn46s1
14F FEMLE DANTEC GWENNIGROUE D'OR CONFLANAISE1h33mn21s1
15F FEMROMANZINI VERONIQUEOC GIF VTT1h41mn38s1
16F FEMFIRMIN LUDIVINEVTT COMPIEGNOIS1h42mn49s1
17F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT1h52mn11s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADDUCOS AXELUS DOMONT1h05mn49s1
2H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h05mn53s1
3H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h06mn57s1
4H CADPONSAINT KEVINUCFM1h07mn10s1
5H CADMOLAS FLORIANCVC MERY1h08mn05s1
6H CADGALOIS MAXIMEUS DOMONT1h09mn18s1
7H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h09mn23s1
8H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE1h09mn57s1
9H CADGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE1h10mn21s1
10H CADLEVERRIER VALENTINCVC MERY1h10mn38s1
11H CADLEVERGER MAXIMEUS MAULOIRE1h11mn22s1
12H CADROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h11mn57s1
13H CADCHEJNOWSKI BAPTISTEESMPC1h13mn34s1
14H CADABOUBA FAELCVC MERY1h13mn40s1
15H CADGALI NICOLASUCFM1h13mn43s1
16H CADBARROIRE LEOVTT MESNILOIS1h15mn53s1
17H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h16mn00s1
18H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h16mn41s1
19H CADCLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1h16mn51s1
20H CADNIGUES KILLIANAC MARINES1h16mn54s1
21H CADSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE1h16mn57s1
22H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY1h17mn30s1
23H CADDANCE CEDRICLES CLAYES SOUS BOIS1h17mn59s1
24H CADPOTVIN ALEXANDREVTT VALLEE DE SEINE1h18mn01s1
25H CADVELOSO THOMASUCFM1h19mn08s1
26H CADYECHE HUGOOC GIF VTT1h19mn46s1
27H CADMARTIN LUCAC MARINES1h19mn55s1
28H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn26s1
29H CADLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h23mn14s1
30H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h23mn22s1
31H CADPARDO BRYANAC MARINES1h27mn56s1
32H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY1h28mn13s1
33H CADCHEUEMACE ROMAINSANGLIER DU VEXIN1h28mn58s1
34H CADTIRON BENJAMINVTT MESNILOIS1h37mn51s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn20s1
2H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h01mn32s1
3H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h01mn43s1
4H JUNDALL'AGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT2h05mn48s1
5H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn59s1
6H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn01s1
7H JUNBEYER JEREMYAC ORSAY2h10mn18s1
8H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY2h11mn05s1
9H JUNGARNIER VICTORVTTEAM78 GUERVILLE2h12mn49s1
10H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn44s1
11H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY2h18mn59s1
12H JUNBENCHEMOUL MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn37s1
13H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h19mn50s1
14H JUNCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS2h45mn32s1
15H JUNBERTHAULT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h48mn34s1
16H JUNBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT2h50mn28s1
17H JUNPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT3h16mn15s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn47s1
2H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h43mn50s1
3H SEANOGUEIRA ROMAINUS DOMONT1h43mn56s1
4H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h45mn39s1
5H SEACHOISY JULIENUCFM1h47mn15s1
6H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn02s1
7H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn05s1
8H SEAGARCIA CLEMENTLES BLEUS DE FRANCE1h48mn08s1
9H SEAFINGAR CLEMENTVCME781h53mn42s1
10H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn02s1
11H SEAOBERTI RENAUDCVS1h56mn05s1
12H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn50s1
13H SEAFORLINI GREGORYBIKER'S1h58mn40s1
14H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn39s1
15H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO 952h00mn54s1
16H SEANOWACKI ALEXANDREACBB2h01mn42s1
17H SEAVAILLANT PIERRETCV912h03mn37s1
18H SEACATTANEO FLORENTESMPC2h03mn41s1
19H SEAGUILLEM VINCENTVCME782h06mn49s1
20H SEADELORNE ANTOINEOLGIF VTT2h07mn03s1
21H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn25s1
22H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h08mn24s1
23H SEALAURENT SEBASTIENECV 782h09mn05s1
24H SEAPICCONI SEBASTIENNL2h09mn45s1
25H SEADUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h09mn50s1
26H SEABOSCHER JEREMYVCME782h11mn11s1
27H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU2h12mn33s1
28H SEACHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY2h13mn02s1
29H SEABRONSART OLIVIERPOISSY VTT2h13mn28s1
30H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN2h14mn56s1
31H SEASOLIER JUDICAELVTT COMPIEGNOIS2h17mn40s1
32H SEAFORT JOHANNLA COLABRAIRE2h19mn19s1
33H SEAFIEUTELOT ROMAINES RENAULT ENGINE LAB2h20mn39s1
34H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h25mn47s1
35H SEASAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h25mn51s1
36H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES2h28mn35s1
37H SEALAS COMBES ALEXANDRENL2h29mn08s1
38H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE2h33mn09s1
39H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h33mn30s1
40H SEADARLON BENOITRAID LIFE2h40mn04s1
41H SEALEGRAND DAVIDSONGEONS SPORT NATURE2h40mn21s1
42H SEASIEURIN SEBASTIENASCAP VTT2h40mn41s1
43H SEADESTEIRDT MICKAELNL2h40mn50s1
44H SEATUQUET CYRILLENL2h45mn52s1
45H SEAPIEDALLU RAPHAELLES KOYOTES2h47mn31s1
46H SEAGONZALEZ MAXIMEULTEAMATE RIDER 952h53mn49s1
47H SEACOTEL FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h59mn19s1
48H SEAPEAUCELLET FABRICERENARDS LYOSNAY3h01mn28s1
49H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT3h15mn14s1
50H SEABONIFACE THOMASULTEAMATE RIDER 953h21mn28s1
51H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 953h21mn30s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h42mn59s1
2H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h45mn26s1
3H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h46mn55s1
4H SEBDEHEYN THIBAULTSURESNES LES BLEUS DE FRANCE1h47mn25s1
5H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h48mn41s1
6H SEBPERROCHON CYRILLES BLEUS DE FRANCE1h49mn58s1
7H SEBBROCHOT VINCENTUCMVS1h50mn00s1
8H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEVCBS1h50mn23s1
9H SEBDURAND ALEXISVCME781h51mn44s1
10H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn37s1
11H SEBBORNASSE STEPHANEACBB1h53mn17s1
12H SEBSATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h54mn38s1
13H SEBBOURRET STEPHANECOSRL1h54mn52s1
14H SEBJAFFRIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn09s1
15H SEBROTGER FREDERICPAC951h55mn16s1
16H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h55mn26s1
17H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h56mn40s1
18H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT1h57mn28s1
19H SEBVERON FREDERICTCV911h57mn31s1
20H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h57mn33s1
21H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h57mn57s1
22H SEBDELAMARRE CHRISTOPHELES BLEUS DE FRANCE1h58mn27s1
23H SEBGRANGE SEBASTIENTAC1h59mn02s1
24H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h59mn17s1
25H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPY2h00mn40s1
26H SEBABERBOUR JEROMELES BLEUS DE FRANCE2h00mn45s1
27H SEBBLONDEL NICOLASSV SENLIS2h01mn31s1
28H SEBMILLOT CHRISTOPHEUS DOMONT2h02mn35s1
29H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn39s1
30H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn52s1
31H SEBBOURSON JULIENVC MERU2h02mn58s1
32H SEBBARNEDES EMMANUELUS METRO2h03mn14s1
33H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h03mn44s1
34H SEBZEBRACKI PHILIPPEACBB2h05mn43s1
35H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h06mn19s1
36H SEBCHRISTIEN NICOLASCVC MERY2h07mn10s1
37H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS2h07mn27s1
38H SEBPEREIRA SEBASTIENCC 782h07mn29s1
39H SEBVANDAMME MAXIMETEAM OISE ORGANISATION2h07mn45s1
40H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h08mn53s1
41H SEBCOLLET SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn05s1
42H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA2h09mn18s1
43H SEBEHRHARDT STEPHANVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h10mn06s1
44H SEBMAILLARD ANTHONYSANNOIS2h11mn04s1
45H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h11mn10s1
46H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h11mn40s1
47H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT2h12mn00s1
48H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn51s1
49H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT2h13mn03s1
50H SEBLOTH STEPHANEPAC 952h13mn19s1
51H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h14mn06s1
52H SEBFRANCOIS FREDERICNL2h14mn17s1
53H SEBBLARET CHRISTOPHENL2h15mn33s1
54H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 172h15mn41s1
55H SEBBRINSTER JEROMEVCMB2h15mn54s1
56H SEBLHUISSIER EMERICLES BLEUS DE FRANCE2h15mn56s1
57H SEBBLAIRON SYLVAINRAID LIFE2h15mn57s1
58H SEBVANHOVE CYRILCS BRETIGNY2h16mn48s1
59H SEBLE BRETON ADRIENVC BEAUCHAMP2h17mn06s1
60H SEBLIOT SEBASTIENUS METRU2h17mn39s1
61H SEBAUTREAU DAVIDMIB2h18mn08s1
62H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h18mn31s1
63H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h19mn23s1
64H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h22mn30s1
65H SEBBLANCHARD CYRILBEAUMONT TRIATHLON2h22mn33s1
66H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h22mn47s1
67H SEBTRICART ROMAINNL2h22mn50s1
68H SEBANDREO PATRICEAVENIR DE SURVILLIERS VTT2h23mn08s1
69H SEBEBENSPERGER ULRICHNL2h23mn54s1
70H SEBPIERRE STEPHANENL2h25mn31s1
71H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h25mn48s1
72H SEBGARCELON DAVIDNL2h27mn00s1
73H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h27mn31s1
74H SEBRAULINE JEAN PAULLEVALLOIS TRIATHLON2h28mn41s1
75H SEBROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h29mn14s1
76H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY2h31mn06s1
77H SEBHERCE MILLANAS SARTROUVILLE RAID LIFE2h31mn32s1
78H SEBMADOU ERICLE GUIDON BRESLOIS2h32mn33s1
79H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB2h34mn46s1
80H SEBZANN JEAN YVESLES KOYOTES2h36mn08s1
81H SEBJEGAT GREGORYVC BEAUCHAMP2h37mn51s1
82H SEBBUAVIDA JEAN EDOUARDBEAUCHAMPS2h38mn00s1
83H SEBBLOUIN FABRICEPAC 952h45mn50s1
84H SEBCUVILLIER CHRISTOPHERAID LIFE2h48mn13s1
85H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE2h48mn36s1
86H SEBQUILLO GERALDUSMC LES CLAYES / BOIS2h55mn28s1
87H SEBDUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h56mn07s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h53mn20s1
2H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h58mn48s1
3H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h58mn52s1
4H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h59mn41s1
5H VEAPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX2h02mn27s1
6H VEAEGEE ALAINOCVO 952h03mn46s1
7H VEAPARRAVANO FREDERICNOGENT SUR OISE2h04mn11s1
8H VEAROYER GERALDVCME782h04mn45s1
9H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES2h05mn56s1
10H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h06mn02s1
11H VEABOMBARDIERI HERVEPAC 952h06mn26s1
12H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT2h06mn31s1
13H VEABIDENNE LOIC2h06mn36s1
14H VEATEMPORELLI OLIVIERCC VILLENEUVE2h07mn56s1
15H VEADAIRE FRANCISASL VARREDDES2h08mn18s1
16H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT2h08mn50s1
17H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB2h08mn57s1
18H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn05s1
19H VEAREMENIERAS JEAN PIERREAS MONT LOUIS2h09mn22s1
20H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT2h10mn15s1
21H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn53s1
22H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h12mn49s1
23H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h13mn01s1
24H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn04s1
25H VEAMICHAUX OLIVIERVERNOUILLET SCV2h13mn19s1
26H VEATHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h14mn14s1
27H VEADAUTRESME OLIVIERACBB2h15mn13s1
28H VEAMARY OLIVIERPIERREFITTE2h15mn15s1
29H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h15mn43s1
30H VEASOLLOY CEDRICBOUFFEMONT2h15mn50s1
31H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h15mn57s1
32H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI2h16mn41s1
33H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h18mn02s1
34H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h18mn59s1
35H VEAESNEE ERICVC MERU2h19mn16s1
36H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h19mn32s1
37H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h19mn49s1
38H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN2h20mn10s1
39H VEADELATTRE ERICULTEAMATE RIDER 952h20mn15s1
40H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCME782h20mn44s1
41H VEABOAVIDA PAULONL2h21mn00s1
42H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS2h21mn04s1
43H VEASICOT PHILIPPEMONTMAGNY SPORTS VTT2h21mn06s1
44H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY2h21mn17s1
45H VEAROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn41s1
46H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h22mn35s1
47H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h22mn44s1
48H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX2h23mn17s1
49H VEABRAULT LUDOVICCITROEN RACING USCPCA2h23mn43s1
50H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI2h23mn59s1
51H VEACOQUILLARD PATRICKYERRES2h25mn08s1
52H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS2h26mn01s1
53H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn36s1
54H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES2h26mn40s1
55H VEACOGUIC SEBASTIENBEAUCHAMP2h27mn39s1
56H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h28mn37s1
57H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn40s1
58H VEAZEMMEL REYNALDTEAM BONNIERES VTT2h28mn54s1
59H VEADUPRE JEAN MARCTS FONTENAY2h28mn59s1
60H VEACORNIL OLIVIERCCO2h29mn01s1
61H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN2h30mn03s1
62H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h31mn18s1
63H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRAISE2h32mn10s1
64H VEARUIZ CRISTOBALNL2h32mn20s1
65H VEABOURHIS REMICVC MERY2h35mn25s1
66H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER2h38mn51s1
67H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE2h39mn07s1
68H VEAABOT MICHELCVC MERY2h39mn18s1
69H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h41mn11s1
70H VEAREMY SERGECSM PUTEAUX2h42mn01s1
71H VEAMARCHAND GUYVELO 9 et COMPAGNIE2h42mn23s1
72H VEAJAOUEN YVESTEAM BONNIERES VTT2h42mn47s1
73H VEATHEVENET VALERYPAC 952h44mn36s1
74H VEACHERRIER JEAN PIERREUC DE LA BRIE2h44mn39s1
75H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h45mn08s1
76H VEAMICHAU ARNAUDOTHIS CO2h46mn26s1
77H VEAPINTO CHRISTOPHE2h52mn41s1
78H VEATAZRART HAMARNL3h00mn08s1
79H VEAMASSART PHILIPPESONGEONS SPORT NATURE3h01mn30s1
80H VEASCOTTE FRANCKNL3h01mn32s1
81H VEADANCE STEPHANELES CLAYES SOUS BOIS3h01mn34s1
82H VEALAFLEUR FREDERICNL3h07mn00s1
83H VEAPINTO JEAN LOUISNL3h10mn01s1
84H VEASIROP ERICLIVRY GARGAN3h10mn25s1
85H VEABARRAULT NOELEC DES BOUCLES DE LA MARNE3h13mn53s1
86H VEAALLEON JEAN MARIENL3h18mn34s1
87H VEARENAULT PASCALAC MARINES3h29mn32s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h43mn04s1
2H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h43mn19s1
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h50mn13s1
4H VEBBRETON ERICCRABE1h50mn58s1
5H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h55mn16s1
6H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h58mn28s1
7H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn45s1
8H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn29s1
9H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn17s1
10H VEBBARROIRE PASCALVTT MESNILOIS2h01mn22s1
11H VEBLAURENT LIONELECV782h02mn05s1
12H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h02mn54s1
13H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES2h03mn15s1
14H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESNL2h03mn34s1
15H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT2h04mn01s1
16H VEBPITRE PATRICKVC MERU2h05mn09s1
17H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h05mn13s1
18H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn18s1
19H VEBMARTIN JOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn34s1
20H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn43s1
21H VEBGAU THIERRYPAC 952h08mn30s1
22H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h10mn53s1
23H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h13mn05s1
24H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON2h13mn35s1
25H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h15mn22s1
26H VEBMARY STEPHANEPIERREFITTE2h18mn29s1
27H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h18mn47s1
28H VEBBOUCHER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn02s1
29H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn50s1
30H VEBLAMBIN PIERREOCVO 952h27mn27s1
31H VEBDUBREUIL JACQUESNL2h27mn49s1
32H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h29mn00s1
33H VEBSOARESPEUGEOT CITROEN2h31mn34s1
34H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS2h33mn35s1
35H VEBLESBROUSSART PHILIPPEVTT MESNILOIS2h35mn10s1
36H VEBZORDAN PATRICENON2h38mn12s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h12mn54s1
2M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h16mn28s1
3M TANPITOT / RENOUX PASCAL /ASL VTT SAINT JEAN LE BLANC2h23mn05s1
4M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHASL VARREDDES2h29mn35s1
5M TANKORBA / LAIGNIER GREGOIRLES SANGLIERS DU VEXIN2h36mn22s1
6M TANCHOJNOWSKI ISABELLE/FRANESMPC2h54mn31s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VECMALLET GERARDACBB1h59mn56s1
2H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h01mn36s1
3H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h19mn06s1
4H VECGONNET JEANAC MARINES2h39mn34s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h34mn17s1
2H MINAVENEL XAVIERVCME780h34mn20s1
3H MINSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE0h34mn24s1
4H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h34mn52s1
5H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h35mn19s1
6H MINREIMBEAU HUGONL0h36mn40s1
7H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h36mn57s1
8H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h37mn04s1
9H MINBENAMER YANNCVC0h37mn12s1
10H MINFABRE QUENTINVCME780h37mn13s1
11H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h37mn18s1
12H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h37mn26s1
13H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h38mn05s1
14H MINBEYER JULIENAC ORSAY0h39mn14s1
15H MINCLEMENT MATTEONL0h39mn30s1
16H MINPLOUZE THOMASTEAM MAULE EPONE0h39mn32s1
17H MINDEMENAIS ALEXANDREAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h39mn39s1
18H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT0h39mn44s1
19H MINFAVIER ALEXANDREBSL VTT0h39mn49s1
20H MINDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT0h39mn54s1
21H MINAUVIN CLEMENTUS MAULOISE0h40mn17s1
22H MINFARIA GABRIELCVC MERY0h40mn24s1
23H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h40mn34s1
24H MINPASQUET BENOITVTTEAM78 GUERVILLE0h40mn43s1
25H MINPARMEGGIANI ENZOBAILLET EN FRANCE0h40mn53s1
26H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h40mn54s1
27H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h41mn01s1
28H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h41mn13s1
29H MINCONVERT YOHANNNL0h41mn15s1
30H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h41mn24s1
31H MINDELAROCHE VICTORAS SOISY ENGHEIN LA BARRE0h43mn04s1
32H MINRIVIERE NICOLASAC MARINES0h43mn12s1
33H MINBRITO SAMUELUSMC LES CLAYES / BOIS0h43mn52s1
34H MINLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE0h44mn33s1
35H MINCIRBEAU BRICEAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h44mn43s1
36H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT0h44mn45s1
37H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS0h45mn47s1
38H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h45mn49s1
39H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT0h49mn12s1
40H MINROGAN ANTHONYNL0h56mn21s1
41H MINBAUDRY CORENTINUSMC LES CLAYES / BOIS1h28mn53s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h41mn47s1
2F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT0h44mn37s1
3F MINDELSART ANAISVC MERU0h45mn16s1
4F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM0h49mn16s1
5F MINMOLAS SOLENECVC MERY0h50mn49s1
6F MINPREVOST PALOMACVC MERY1h00mn13s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h34mn17s1
2H MINAVENEL XAVIERVCME780h34mn20s1
3H MINSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE0h34mn24s1
4H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h34mn52s1
5H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h35mn19s1
6H MINREIMBEAU HUGONL0h36mn40s1
7H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h36mn57s1
8H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h37mn04s1
9H MINBENAMER YANNCVC0h37mn12s1
10H MINFABRE QUENTINVCME780h37mn13s1
11H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h37mn18s1
12H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h37mn26s1
13H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h38mn05s1
14H MINBEYER JULIENAC ORSAY0h39mn14s1
15H MINCLEMENT MATTEONL0h39mn30s1
16H MINPLOUZE THOMASTEAM MAULE EPONE0h39mn32s1
17H MINDEMENAIS ALEXANDREAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h39mn39s1
18H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT0h39mn44s1
19H MINFAVIER ALEXANDREBSL VTT0h39mn49s1
20H MINDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT0h39mn54s1
21H MINAUVIN CLEMENTUS MAULOISE0h40mn17s1
22H MINFARIA GABRIELCVC MERY0h40mn24s1
23H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h40mn34s1
24H MINPASQUET BENOITVTTEAM78 GUERVILLE0h40mn43s1
25H MINPARMEGGIANI ENZOBAILLET EN FRANCE0h40mn53s1
26H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h40mn54s1
27H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h41mn01s1
28H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h41mn13s1
29H MINCONVERT YOHANNNL0h41mn15s1
30H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h41mn24s1
31F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h41mn47s1
32H MINDELAROCHE VICTORAS SOISY ENGHEIN LA BARRE0h43mn04s1
33H MINRIVIERE NICOLASAC MARINES0h43mn12s1
34H MINBRITO SAMUELUSMC LES CLAYES / BOIS0h43mn52s1
35H MINLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE0h44mn33s1
36F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT0h44mn37s1
37H MINCIRBEAU BRICEAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h44mn43s1
38H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT0h44mn45s1
39F MINDELSART ANAISVC MERU0h45mn16s1
40H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS0h45mn47s1
41H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h45mn49s1
42H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT0h49mn12s1
43F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM0h49mn16s1
44F MINMOLAS SOLENECVC MERY0h50mn49s1
45H MINROGAN ANTHONYNL0h56mn21s1
46F MINPREVOST PALOMACVC MERY1h00mn13s1
47H MINBAUDRY CORENTINUSMC LES CLAYES / BOIS1h28mn53s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADDUCOS AXELUS DOMONT1h05mn49s1
2H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h05mn53s1
3H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h06mn57s1
4H CADPONSAINT KEVINUCFM1h07mn10s1
5H CADMOLAS FLORIANCVC MERY1h08mn05s1
6F FEMBOULAY LAUREOCVO 951h09mn05s1
7H CADGALOIS MAXIMEUS DOMONT1h09mn18s1
8H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h09mn23s1
9H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE1h09mn57s1
10H CADGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE1h10mn21s1
11H CADLEVERRIER VALENTINCVC MERY1h10mn38s1
12H CADLEVERGER MAXIMEUS MAULOIRE1h11mn22s1
13H CADROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h11mn57s1
14F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE1h12mn05s1
15H CADCHEJNOWSKI BAPTISTEESMPC1h13mn34s1
16F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h13mn38s1
17H CADABOUBA FAELCVC MERY1h13mn40s1
18H CADGALI NICOLASUCFM1h13mn43s1
19F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h15mn25s1
20H CADBARROIRE LEOVTT MESNILOIS1h15mn53s1
21H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h16mn00s1
22H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h16mn41s1
23H CADCLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1h16mn51s1
24H CADNIGUES KILLIANAC MARINES1h16mn54s1
25H CADSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE1h16mn57s1
26H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY1h17mn30s1
27F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h17mn43s1
28H CADDANCE CEDRICLES CLAYES SOUS BOIS1h17mn59s1
29H CADPOTVIN ALEXANDREVTT VALLEE DE SEINE1h18mn01s1
30F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h18mn14s1
31H CADVELOSO THOMASUCFM1h19mn08s1
32H CADYECHE HUGOOC GIF VTT1h19mn46s1
33H CADMARTIN LUCAC MARINES1h19mn55s1
34F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn11s1
35H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn26s1
36H CADLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h23mn14s1
37F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h23mn21s1
38H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h23mn22s1
39F CADCALDERAN LEAUS DOMONT1h23mn48s1
40F FEMCHALMEL ANAISOCVO 951h24mn17s1
41F FEMPLESSIS AUDREYTCV911h24mn59s1
42H CADPARDO BRYANAC MARINES1h27mn56s1
43F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h28mn06s1
44H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY1h28mn13s1
45H CADCHEUEMACE ROMAINSANGLIER DU VEXIN1h28mn58s1
46F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h29mn47s1
47F FEMCHARPENTIER SABINEVTT MESNILOIS1h30mn20s1
48F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h30mn46s1
49F FEMLE DANTEC GWENNIGROUE D'OR CONFLANAISE1h33mn21s1
50F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h34mn29s1
51H CADTIRON BENJAMINVTT MESNILOIS1h37mn51s1
52F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h40mn15s1
53F FEMROMANZINI VERONIQUEOC GIF VTT1h41mn38s1
54F FEMFIRMIN LUDIVINEVTT COMPIEGNOIS1h42mn49s1
55F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT1h52mn11s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h43mn04s1
2H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h43mn19s1
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h50mn13s1
4H VEBBRETON ERICCRABE1h50mn58s1
5H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h55mn16s1
6H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h58mn28s1
7H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn45s1
8H VECMALLET GERARDACBB1h59mn56s1
9H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn29s1
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn17s1
11H VEBBARROIRE PASCALVTT MESNILOIS2h01mn22s1
12H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h01mn36s1
13H VEBLAURENT LIONELECV782h02mn05s1
14H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h02mn54s1
15H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES2h03mn15s1
16H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESNL2h03mn34s1
17H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT2h04mn01s1
18H VEBPITRE PATRICKVC MERU2h05mn09s1
19H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h05mn13s1
20H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn18s1
21H VEBMARTIN JOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn34s1
22H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn43s1
23H VEBGAU THIERRYPAC 952h08mn30s1
24H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h10mn53s1
25H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h13mn05s1
26H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON2h13mn35s1
27H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h15mn22s1
28H VEBMARY STEPHANEPIERREFITTE2h18mn29s1
29H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h18mn47s1
30H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h19mn06s1
31H VEBBOUCHER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn02s1
32H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn50s1
33H VEBLAMBIN PIERREOCVO 952h27mn27s1
34H VEBDUBREUIL JACQUESNL2h27mn49s1
35H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h29mn00s1
36H VEBSOARESPEUGEOT CITROEN2h31mn34s1
37H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS2h33mn35s1
38H VEBLESBROUSSART PHILIPPEVTT MESNILOIS2h35mn10s1
39H VEBZORDAN PATRICENON2h38mn12s1
40H VECGONNET JEANAC MARINES2h39mn34s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h42mn59s1
2H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn47s1
3H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h43mn50s1
4H SEANOGUEIRA ROMAINUS DOMONT1h43mn56s1
5H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h45mn26s1
6H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h45mn39s1
7H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h46mn55s1
8H SEAFREMINET JEROMEBLEU DE FRANCE1h47mn15s1
9H SEBDEHEYN THIBAULTSURESNES LES BLEUS DE FRANCE1h47mn25s1
10H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn02s1
11H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn05s1
12H SEAGARCIA CLEMENTLES BLEUS DE FRANCE1h48mn08s1
13H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h48mn41s1
14H SEBPERROCHON CYRILLES BLEUS DE FRANCE1h49mn58s1
15H SEBBROCHOT VINCENTUCMVS1h50mn00s1
16H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEVCBS1h50mn23s1
17H SEBDURAND ALEXISVCME781h51mn44s1
18H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn37s1
19H SEBBORNASSE STEPHANEACBB1h53mn17s1
20H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h53mn20s1
21H SEAFINGAR CLEMENTVCME781h53mn42s1
22H SEBSATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h54mn38s1
23H SEBBOURRET STEPHANECOSRL1h54mn52s1
24H SEBJAFFRIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn09s1
25H SEBROTGER FREDERICPAC951h55mn16s1
26H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h55mn26s1
27H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn02s1
28H SEAOBERTI RENAUDCVS1h56mn05s1
29H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h56mn40s1
30H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn20s1
31H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT1h57mn28s1
32H SEBVERON FREDERICTCV911h57mn31s1
33H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h57mn33s1
34H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn50s1
35H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h57mn57s1
36H SEBDELAMARRE CHRISTOPHELES BLEUS DE FRANCE1h58mn27s1
37H SEAFORLINI GREGORYBIKER'S1h58mn40s1
38H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h58mn48s1
39H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h58mn52s1
40H SEBGRANGE SEBASTIENTAC1h59mn02s1
41H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h59mn17s1
42H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn39s1
43H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h59mn41s1
44H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPY2h00mn40s1
45H SEBABERBOUR JEROMELES BLEUS DE FRANCE2h00mn45s1
46H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO 952h00mn54s1
47H SEBBLONDEL NICOLASSV SENLIS2h01mn31s1
48H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h01mn32s1
49H SEANOWACKI ALEXANDREACBB2h01mn42s1
50H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h01mn43s1
51H VEAPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX2h02mn27s1
52H SEBMILLOT CHRISTOPHEUS DOMONT2h02mn35s1
53H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn39s1
54H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn52s1
55H SEBBOURSON JULIENVC MERU2h02mn58s1
56H SEBBARNEDES EMMANUELUS METRO2h03mn14s1
57H SEAVAILLANT PIERRETCV912h03mn37s1
58H SEACATTANEO FLORENTESMPC2h03mn41s1
59H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h03mn44s1
60H VEAEGEE ALAINOCVO 952h03mn46s1
61H VEAPARRAVANO FREDERICNOGENT SUR OISE2h04mn11s1
62H VEAROYER GERALDVCME782h04mn45s1
63H JUNDALL'AGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT2h05mn48s1
64H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES2h05mn56s1
65H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h06mn02s1
66H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h06mn19s1
67H VEABOMBARDIERI HERVEPAC 952h06mn26s1
68H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT2h06mn31s1
69H VEABIDENNE LOIC2h06mn36s1
70H SEAGUILLEM VINCENTVCME782h06mn49s1
71H SEBCHRISTIEN NICOLASCVC MERY2h07mn10s1
72H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn25s1
73H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS2h07mn27s1
74H SEBPEREIRA SEBASTIENCC 782h07mn29s1
75H SEBVANDAMME MAXIMETEAM OISE ORGANISATION2h07mn45s1
76H VEATEMPORELLI OLIVIERCC VILLENEUVE2h07mn56s1
77H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn59s1
78H VEADAIRE FRANCISASL VARREDDES2h08mn18s1
79H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h08mn24s1
80H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT2h08mn50s1
81H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h08mn53s1
82H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB2h08mn57s1
83H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn01s1
84H SEALAURENT SEBASTIENECV 782h09mn05s1
85H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn05s1
86H SEBCOLLET SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn05s1
87H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA2h09mn18s1
88H VEAREMENIERAS JEAN PIERREAS MONT LOUIS2h09mn22s1
89H SEAPICCONI SEBASTIENNL2h09mn45s1
90H SEADUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h09mn50s1
91H SEBEHRHARDT STEPHANVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h10mn06s1
92H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT2h10mn15s1
93H JUNBEYER JEREMYAC ORSAY2h10mn18s1
94H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn53s1
95H SEBMAILLARD ANTHONYSANNOIS2h11mn04s1
96H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY2h11mn05s1
97H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h11mn10s1
98H SEABOSCHER JEREMYVCME782h11mn11s1
99H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h11mn40s1
100H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT2h12mn00s1
101H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU2h12mn33s1
102H JUNGARNIER VICTORVTTEAM78 GUERVILLE2h12mn49s1
103H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h12mn49s1
104H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn51s1
105M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h12mn54s1
106H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h13mn01s1
107H SEACHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY2h13mn02s1
108H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT2h13mn03s1
109H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn04s1
110H VEAMICHAUX OLIVIERVERNOUILLET SCV2h13mn19s1
111H SEBLOTH STEPHANEPAC 952h13mn19s1
112H SEABRONSART OLIVIERPOISSY VTT2h13mn28s1
113H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h14mn06s1
114H VEATHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h14mn14s1
115H SEBFRANCOIS FREDERICNL2h14mn17s1
116H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn44s1
117H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN2h14mn56s1
118H VEADAUTRESME OLIVIERACBB2h15mn13s1
119H VEAMARY OLIVIERPIERREFITTE2h15mn15s1
120H SEBBLARET CHRISTOPHENL2h15mn33s1
121H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 172h15mn41s1
122H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h15mn43s1
123H VEASOLLOY CEDRICBOUFFEMONT2h15mn50s1
124H SEBBRINSTER JEROMEVCMB2h15mn54s1
125H SEBLHUISSIER EMERICLES BLEUS DE FRANCE2h15mn56s1
126H SEBBLAIRON SYLVAINRAID LIFE2h15mn57s1
127H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h15mn57s1
128M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h16mn28s1
129H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI2h16mn41s1
130H SEBVANHOVE CYRILCS BRETIGNY2h16mn48s1
131H SEBLE BRETON ADRIENVC BEAUCHAMP2h17mn06s1
132H SEBLIOT SEBASTIENUS METRU2h17mn39s1
133H SEASOLIER JUDICAELVTT COMPIEGNOIS2h17mn40s1
134H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h18mn02s1
135H SEBAUTREAU DAVIDMIB2h18mn08s1
136H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h18mn31s1
137H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h18mn59s1
138H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY2h18mn59s1
139H VEAESNEE ERICVC MERU2h19mn16s1
140H SEAFORT JOHANNLA COLABRAIRE2h19mn19s1
141H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h19mn23s1
142H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h19mn32s1
143H JUNBENCHEMOUL MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn37s1
144H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h19mn49s1
145H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h19mn50s1
146H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN2h20mn10s1
147H VEADELATTRE ERICULTEAMATE RIDER 952h20mn15s1
148H SEAFIEUTELOT ROMAINES RENAULT ENGINE LAB2h20mn39s1
149H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCME782h20mn44s1
150H VEABOAVIDA PAULONL2h21mn00s1
151H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS2h21mn04s1
152H VEASICOT PHILIPPEMONTMAGNY SPORTS VTT2h21mn06s1
153H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY2h21mn17s1
154H VEAROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn41s1
155H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h22mn30s1
156H SEBBLANCHARD CYRILBEAUMONT TRIATHLON2h22mn33s1
157H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h22mn35s1
158H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h22mn44s1
159H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h22mn47s1
160H SEBTRICART ROMAINNL2h22mn50s1
161M TANPITOT / RENOUX PASCAL /ASL VTT SAINT JEAN LE BLANC2h23mn05s1
162H SEBANDREO PATRICEAVENIR DE SURVILLIERS VTT2h23mn08s1
163H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX2h23mn17s1
164H VEABRAULT LUDOVICCITROEN RACING USCPCA2h23mn43s1
165H SEBEBENSPERGER ULRICHNL2h23mn54s1
166H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI2h23mn59s1
167H VEACOQUILLARD PATRICKYERRES2h25mn08s1
168H SEBPIERRE STEPHANENL2h25mn31s1
169H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h25mn47s1
170H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h25mn48s1
171H SEASAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h25mn51s1
172H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS2h26mn01s1
173H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn36s1
174H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES2h26mn40s1
175H SEBGARCELON DAVIDNL2h27mn00s1
176H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h27mn31s1
177H VEACOGUIC SEBASTIENBEAUCHAMP2h27mn39s1
178H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES2h28mn35s1
179H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h28mn37s1
180H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn40s1
181H SEBRAULINE JEAN PAULLEVALLOIS TRIATHLON2h28mn41s1
182H VEAZEMMEL REYNALDTEAM BONNIERES VTT2h28mn54s1
183H VEADUPRE JEAN MARCTS FONTENAY2h28mn59s1
184H VEACORNIL OLIVIERCCO2h29mn01s1
185H SEALAS COMBES ALEXANDRENL2h29mn08s1
186H SEBROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h29mn14s1
187M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHASL VARREDDES2h29mn35s1
188H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN2h30mn03s1
189H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY2h31mn06s1
190H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h31mn18s1
191H SEBHERCE MILLANAS SARTROUVILLE RAID LIFE2h31mn32s1
192H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRAISE2h32mn10s1
193H VEARUIZ CRISTOBALNL2h32mn20s1
194H SEBMADOU ERICLE GUIDON BRESLOIS2h32mn33s1
195H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE2h33mn09s1
196H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h33mn30s1
197H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB2h34mn46s1
198H VEABOURHIS REMICVC MERY2h35mn25s1
199H SEBZANN JEAN YVESLES KOYOTES2h36mn08s1
200M TANKORBA / LAIGNIER GREGOIRLES SANGLIERS DU VEXIN2h36mn22s1
201H SEBJEGAT GREGORYVC BEAUCHAMP2h37mn51s1
202H SEBBUAVIDA JEAN EDOUARDBEAUCHAMPS2h38mn00s1
203H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER2h38mn51s1
204H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE2h39mn07s1
205H VEAABOT MICHELCVC MERY2h39mn18s1
206H SEADARLON BENOITRAID LIFE2h40mn04s1
207H SEALEGRAND DAVIDSONGEONS SPORT NATURE2h40mn21s1
208H SEASIEURIN SEBASTIENASCAP VTT2h40mn41s1
209H SEADESTEIRDT MICKAELNL2h40mn50s1
210H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h41mn11s1
211H VEAREMY SERGECSM PUTEAUX2h42mn01s1
212
213H VEAJAOUEN YVESTEAM BONNIERES VTT2h42mn47s1
214H VEATHEVENET VALERYPAC 952h44mn36s1
215H VEACHERRIER JEAN PIERREUC DE LA BRIE2h44mn39s1
216H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h45mn08s1
217H JUNCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS2h45mn32s1
218H SEBBLOUIN FABRICEPAC 952h45mn50s1
219H SEATUQUET CYRILLENL2h45mn52s1
220H VEAMICHAU ARNAUDOTHIS CO2h46mn26s1
221H SEAPIEDALLU RAPHAELLES KOYOTES2h47mn31s1
222H SEBCUVILLIER CHRISTOPHERAID LIFE2h48mn13s1
223H JUNBERTHAULT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h48mn34s1
224H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE2h48mn36s1
225H JUNBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT2h50mn28s1
226H VEAPINTO CHRISTOPHE2h52mn41s1
227H SEAGONZALEZ MAXIMEULTEAMATE RIDER 952h53mn49s1
228M TANCHOJNOWSKI ISABELLE/FRANESMPC2h54mn31s1
229H SEBQUILLO GERALDUSMC LES CLAYES / BOIS2h55mn28s1
230H SEBDUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h56mn07s1
231H SEACOTEL FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h59mn19s1
232H VEATAZRART HAMARNL3h00mn08s1
233H SEAPEAUCELLET FABRICERENARDS LYOSNAY3h01mn28s1
234H VEAMASSART PHILIPPESONGEONS SPORT NATURE3h01mn30s1
235H VEASCOTTE FRANCKNL3h01mn32s1
236H VEADANCE STEPHANELES CLAYES SOUS BOIS3h01mn34s1
237H VEALAFLEUR FREDERICNL3h07mn00s1
238H VEAPINTO JEAN LOUISNL3h10mn01s1
239H VEASIROP ERICLIVRY GARGAN3h10mn25s1
240H VEABARRAULT NOELEC DES BOUCLES DE LA MARNE3h13mn53s1
241H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT3h15mn14s1
242H JUNPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT3h16mn15s1
243H VEAALLEON JEAN MARIENL3h18mn34s1
244H SEABONIFACE THOMASULTEAMATE RIDER 953h21mn28s1
245H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 953h21mn30s1
246H VEARENAULT PASCALAC MARINES3h29mn32s1
247H SEBTHOLANCE ALEXANDRE4h00mn30s1

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy