Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2013
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h16mn18s1
2F CADMONTURY ELIATEAM BONNIERES VTT1h26mn35s1
3F CADMOLAS SOLENEAC MARINES1h30mn50s1
4F CADPREVOST PALOMACVC MERY1h51mn21s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F MINDELSART ANAISAC MARINES0h34mn10s1
2F MINRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT0h35mn11s1
3F MINEBERHARDT CAMILLECVC MERY0h36mn51s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE1h00mn03s1
2F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h04mn22s1
3F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h07mn25s1
4F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h08mn23s1
5F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h09mn45s1
6F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h14mn04s1
7F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISTE 771h14mn38s1
8F FEMCHALMEL ANAISOCVO1h16mn08s1
9F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h29mn29s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h26mn35s1
2H MINAUVIN CLEMENTTEAM MAULE EPONE0h27mn18s1
3H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h27mn19s1
4H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h28mn10s1
5H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h28mn55s1
6H MINDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT0h29mn21s1
7H MINCONSTANT JUDICAELCVC MERY0h29mn39s1
8H MINLEONI LOUISTEAM MAULE EPONE0h30mn03s1
9H MINABOUBA ILIANCVC MERY0h30mn17s1
10H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h30mn25s1
11H MINLE BECHEC CORENTINOC GIF VTT0h30mn31s1
12H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h30mn47s1
13H MINROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS0h30mn48s1
14H MINGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 950h32mn22s1
15H MINMANCUSO LUCASUS CREPYNOISE CYCLISME0h32mn25s1
16H MINCONVERT LOICMARINES0h32mn34s1
17H MINSPERANZA LEOCVC MERY0h37mn40s1
18H MINCARMARANS BENJAMINCVC MERY0h42mn39s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h53mn34s1
2H CADSUREAU VALENTINAC MARINES0h53mn49s1
3H CADGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE0h53mn58s1
4H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h56mn16s1
5H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT0h56mn34s1
6H CADSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE0h56mn39s1
7H CADREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT0h58mn00s1
8H CADPLOUZE THOMASTEAM MAULE EPONE0h58mn08s1
9H CADPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES0h58mn20s1
10H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY0h59mn38s1
11H CADCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h00mn36s1
12H CADSANTAIS THOMASOC GIF VTT1h00mn45s1
13H CADGALI NICOLASUCFM1h01mn08s1
14H CADFABRE QUENTINVCESQY1h01mn17s1
15H CADVELOSO THOMASUCFM1h01mn54s1
16H CADDAILLY ADRIENFRANCONVILLE1h02mn28s1
17H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY1h02mn33s1
18H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h03mn45s1
19H CADCONVERT YOHANNAC MARINES1h03mn49s1
20H CADPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h04mn06s1
21H CADGILLES PHILIPPECVS1h04mn41s1
22H CADBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS1h04mn42s1
23H CADPASQUET BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1h05mn08s1
24H CADBOGNY THOMASAC MARINES1h05mn16s1
25H CADLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h05mn20s1
26H CADDARDENNE JONATHANTEAM BIKE CHAUMONTEL1h06mn05s1
27H CADRIVIERE NICOLASAC MARINES1h06mn44s1
28H CADBENAMER YANNCVC MERY1h07mn00s1
29H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h08mn07s1
30H CADQUICHAUD DAMIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h09mn17s1
31H CADBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h09mn35s1
32H CADDERRIEN AYMERICCVC MERY1h09mn52s1
33H CADFLORIANOWICZ CLEMENTNL1h13mn02s1
34H CADPINTO NICOLASNL1h16mn59s1
35H CADROUE ROMAINAC MARINES1h17mn22s1
36H CADDAZAS JULIENCVC MERY1h39mn02s1
37H CADBRARD NICOLASNL1h50mn20s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn49s1
2H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h40mn32s1
3H JUNDALL'AGNOL THIBAULTOCVO1h44mn08s1
4H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn19s1
5H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h48mn42s1
6H JUNABOUBA FAELCVC MERY1h52mn03s1
7H JUNLAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT1h59mn24s1
8H JUNLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE2h09mn27s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h32mn31s1
2H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h32mn53s1
3H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h33mn08s1
4H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn18s1
5H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT1h35mn03s1
6H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE1h36mn03s1
7H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn16s1
8H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn41s1
9H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY1h40mn27s1
10H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1h40mn43s1
11H SEADESTEIRDT MICKAELNL1h41mn35s1
12H SEAKHELIF ANTHONYUS CREPYNOISE CYCLISME1h41mn38s1
13H SEAVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN1h42mn48s1
14H SEANOWACKI ALEXANDREACBB1h45mn35s1
15H SEAOBERTI JULIENPAC951h46mn44s1
16H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h48mn28s1
17H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h49mn57s1
18H SEACHOISY JULIENUCFM1h51mn26s1
19H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn20s1
20H SEALARGILLIERE MATHIEUNL1h57mn35s1
21H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY1h58mn04s1
22H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h04mn00s1
23H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h04mn58s1
24H SEACOLLIN CEDRICBELLEFONTAINE2h05mn02s1
25H SEAMONLEON ALEXANDREFRANCONVILLE2h06mn32s1
26H SEACOURCOL GUILLAUMEESCL BIKE2h08mn02s1
27H SEADECAMBRON ANTOINENL2h15mn03s1
28H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h16mn10s1
29H SEABERTOLINO ERICNL2h23mn19s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h31mn17s1
2H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h31mn20s1
3H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h31mn24s1
4H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h31mn30s1
5H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h33mn16s1
6H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h33mn49s1
7H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h33mn59s1
8H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn30s1
9H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h38mn21s1
10H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h38mn58s1
11H SEBBOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE1h39mn41s1
12H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT1h43mn24s1
13H SEBJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn30s1
14H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h43mn41s1
15H SEBCHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY1h44mn07s1
16H SEBBIELOFF MATHIEUACBB1h44mn09s1
17H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES1h44mn14s1
18H SEBCHAILLOU CHRISTOPHEAC BAYEUX1h44mn38s1
19H SEBBRASSEUR AURELIENAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h44mn39s1
20H SEBLOUIS JEROMEULTEAMATE RIDER 951h44mn44s1
21H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h45mn34s1
22H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT1h46mn11s1
23H SEBGIUBILATO EMMANUELBEAUMONT TRIATHLON1h46mn15s1
24H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h49mn08s1
25H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h49mn25s1
26H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h50mn22s1
27H SEBHOMO FRANCKNL1h50mn31s1
28H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h51mn38s1
29H SEBGESLIN CYRILCVC MERY1h52mn14s1
30H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h53mn45s1
31H SEBFRANCOIS FREDERIC1h54mn50s1
32H SEBDELSOL LOICMONTMAGNY SPORTS1h56mn03s1
33H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h56mn29s1
34H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE1h56mn39s1
35H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h56mn49s1
36H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h57mn33s1
37H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h58mn33s1
38H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT1h59mn57s1
39H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn22s1
40H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY EN FRANCE2h00mn25s1
41H SEBDEBAISIEUX DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME2h01mn23s1
42H SEBCARBONNEAUX THIERRYUS CREPYNOISE CYCLISME2h01mn41s1
43H SEBFINET THOMASNL2h02mn36s1
44H SEBCAPLOT GREGORYNL2h03mn21s1
45H SEBROUVILLAIN ANTOINECUJA BIKE2h08mn20s1
46H SEBHURIER FREDERICTEAM BONNIERES VTT2h12mn42s1
47H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h14mn15s1
48H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION2h20mn39s1
49H SEBLE POUL MICHAELES STAINS2h23mn17s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEAGROSSETETE OLIVIERTEAM AMICALE CYCLISTE 771h37mn42s1
2H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h41mn21s1
3H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn25s1
4H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h43mn38s1
5H VEABIDENNE LOICNL1h45mn42s1
6H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h45mn49s1
7H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES1h46mn22s1
8H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB1h46mn53s1
9H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h47mn34s1
10H VEAHENRY DIDIERUCMVS1h47mn39s1
11H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h49mn18s1
12H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA1h52mn38s1
13H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE1h53mn01s1
14H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn14s1
15H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn39s1
16H VEAZURETTI HUGUESNL1h53mn49s1
17H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn02s1
18H VEAPANCIC LAURENTVCESQY1h55mn15s1
19H VEARINCENT JEAN PHILIPPEVCM VENEUX LES SABLONS1h56mn50s1
20H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN1h57mn32s1
21H VEASPERANZA OLIVIERUV TAVERNY1h58mn58s1
22H VEAPASQUET MICHELVTTEAM78 GUERVILLE2h00mn53s1
23H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE2h00mn58s1
24H VEABOURDINOT DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME2h01mn01s1
25H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h01mn44s1
26H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h02mn20s1
27H VEACORNIL OLIVIERCCO2h02mn24s1
28H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER2h03mn38s1
29H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUSEURS2h04mn20s1
30H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn33s1
31H VEAPHEDRE GEORGESBC NOISY LE GRAND2h06mn01s1
32H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn40s1
33H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h06mn43s1
34H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn45s1
35H VEAROBERT DIDIERVTT SAINT GERMAIN2h06mn47s1
36H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h07mn25s1
37H VEAPOULIN ANTOINEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn11s1
38H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h12mn15s1
39H VEALHERAUX MICHELILE DE FRANCE2h13mn03s1
40H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h14mn30s1
41H VEAGUERIN PHILIPPEASL VARREDDES2h14mn34s1
42H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h15mn47s1
43H VEAPINTO CHRISTOPHENL2h17mn12s1
44H VEAPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h18mn24s1
45H VEAPINTO JEAN LOUISCIERREY2h24mn23s1
46H VEAPORAL FRANCKUS CREPYNOISE CYCLISME2h34mn36s1
47H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT2h36mn01s1
48H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h36mn05s1
49H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE2h36mn12s1
50H VEALEDEME CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h44mn34s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h28mn10s1
2H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn07s1
3H VEBNOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN1h30mn15s1
4H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h30mn24s1
5H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h31mn41s1
6H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h32mn22s1
7H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h32mn58s1
8H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h34mn52s1
9H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h35mn08s1
10H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS1h36mn00s1
11H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERUS CREPYNOISE CYCLISME1h38mn31s1
12H VEBMARY OLIVIER1h39mn21s1
13H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES1h39mn26s1
14H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h40mn04s1
15H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h41mn30s1
16H VEBTREMOUILLES GILLESACBB1h42mn48s1
17H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h43mn40s1
18H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn16s1
19H VEBMARTIN JOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn38s1
20H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h47mn12s1
21H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn21s1
22H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h49mn15s1
23H VEBGAU THIERRYPAC 951h49mn26s1
24H VEBDECAMBRON PHILIPPENL1h51mn34s1
25H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h52mn13s1
26H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h54mn07s1
27H VEBDUBREUIL JACQUESNL1h56mn52s1
28H VEBBALET PATRICEUS CREPYNOISE CYCLISME1h58mn30s1
29H VEBCHERRIER JEAN PIERREUC DE LA BRIE2h01mn46s1
30H VEBRENARD JEAN FRANCOISTEAM BONNIERES VTT2h13mn26s1
31H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h14mn11s1
32H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2h28mn49s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn57s1
2M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT1h52mn15s1
3M TANSAINTOIN / SAINTOIN FRANCVC MERY2h00mn50s1
4M TANGANET / GUERRIERO ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn01s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VECMALLET GERARDACBB1h39mn06s1
2H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h45mn00s1
3H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h48mn30s1
4H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h51mn10s1
5H VECPINAULT PIERREASLA PEUGEOT CITROEN1h58mn45s1
6H VECGONNET JEANAC MARINES2h20mn48s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h26mn35s1
2H MINAUVIN CLEMENTTEAM MAULE EPONE0h27mn18s1
3H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h27mn19s1
4H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h28mn10s1
5H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h28mn55s1
6H MINDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT0h29mn21s1
7H MINCONSTANT JUDICAELCVC MERY0h29mn39s1
8H MINLEONI LOUISTEAM MAULE EPONE0h30mn03s1
9H MINABOUBA ILIANCVC MERY0h30mn17s1
10H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h30mn25s1
11H MINLE BECHEC CORENTINOC GIF VTT0h30mn31s1
12H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h30mn47s1
13H MINROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS0h30mn48s1
14H MINGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 950h32mn22s1
15H MINMANCUSO LUCASUS CREPYNOISE CYCLISME0h32mn25s1
16H MINCONVERT LOICMARINES0h32mn34s1
17F MINDELSART ANAISAC MARINES0h34mn10s1
18F MINRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT0h35mn11s1
19F MINEBERHARDT CAMILLECVC MERY0h36mn51s1
20H MINSPERANZA LEOCVC MERY0h37mn40s1
21H MINCARMARANS BENJAMINCVC MERY0h42mn39s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h53mn34s1
2H CADSUREAU VALENTINAC MARINES0h53mn49s1
3H CADGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE0h53mn58s1
4H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h56mn16s1
5H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT0h56mn34s1
6H CADSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE0h56mn39s1
7H CADREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT0h58mn00s1
8H CADPLOUZE THOMASTEAM MAULE EPONE0h58mn08s1
9H CADPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES0h58mn20s1
10H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY0h59mn38s1
11F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE1h00mn03s1
12H CADCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h00mn36s1
13H CADSANTAIS THOMASOC GIF VTT1h00mn45s1
14H CADGALI NICOLASUCFM1h01mn08s1
15H CADFABRE QUENTINVCESQY1h01mn17s1
16H CADVELOSO THOMASUCFM1h01mn54s1
17H CADDAILLY ADRIENFRANCONVILLE1h02mn28s1
18H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY1h02mn33s1
19H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h03mn45s1
20H CADCONVERT YOHANNAC MARINES1h03mn49s1
21H CADPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h04mn06s1
22F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h04mn22s1
23H CADGILLES PHILIPPECVS1h04mn41s1
24H CADBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS1h04mn42s1
25H CADPASQUET BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1h05mn08s1
26H CADBOGNY THOMASAC MARINES1h05mn16s1
27H CADLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h05mn20s1
28H CADDARDENNE JONATHANTEAM BIKE CHAUMONTEL1h06mn05s1
29H CADRIVIERE NICOLASAC MARINES1h06mn44s1
30H CADBENAMER YANNCVC MERY1h07mn00s1
31F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h07mn25s1
32H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h08mn07s1
33F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h08mn23s1
34H CADQUICHAUD DAMIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h09mn17s1
35H CADBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h09mn35s1
36F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h09mn45s1
37H CADDERRIEN AYMERICCVC MERY1h09mn52s1
38H CADFLORIANOWICZ CLEMENTNL1h13mn02s1
39F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h14mn04s1
40F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISTE 771h14mn38s1
41F FEMCHALMEL ANAISOCVO1h16mn08s1
42F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h16mn18s1
43H CADPINTO NICOLASNL1h16mn59s1
44H CADROUE ROMAINAC MARINES1h17mn22s1
45F CADMONTURY ELIATEAM BONNIERES VTT1h26mn35s1
46F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h29mn29s1
47F CADMOLAS SOLENEAC MARINES1h30mn50s1
48H CADDAZAS JULIENCVC MERY1h39mn02s1
49H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn49s1
50H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h40mn32s1
51H JUNDALL'AGNOL THIBAULTOCVO1h44mn08s1
52H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn19s1
53H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h48mn42s1
54H CADBRARD NICOLASNL1h50mn20s1
55F CADPREVOST PALOMACVC MERY1h51mn21s1
56H JUNABOUBA FAELCVC MERY1h52mn03s1
57H JUNLAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT1h59mn24s1
58H JUNLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE2h09mn27s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h28mn10s1
2H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn07s1
3H VEBNOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN1h30mn15s1
4H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h30mn24s1
5H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h31mn41s1
6H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h32mn22s1
7H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h32mn58s1
8H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h34mn52s1
9H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h35mn08s1
10H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS1h36mn00s1
11H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERUS CREPYNOISE CYCLISME1h38mn31s1
12H VECMALLET GERARDACBB1h39mn06s1
13H VEBMARY OLIVIER1h39mn21s1
14H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES1h39mn26s1
15H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h40mn04s1
16H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h41mn30s1
17H VEBTREMOUILLES GILLESACBB1h42mn48s1
18H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h43mn40s1
19H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h45mn00s1
20H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn16s1
21H VEBMARTIN JOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn38s1
22H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h47mn12s1
23H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn21s1
24H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h48mn30s1
25H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h49mn15s1
26H VEBGAU THIERRYPAC 951h49mn26s1
27H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h51mn10s1
28H VEBDECAMBRON PHILIPPENL1h51mn34s1
29H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h52mn13s1
30H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h54mn07s1
31H VEBDUBREUIL JACQUESNL1h56mn52s1
32H VEBBALET PATRICEUS CREPYNOISE CYCLISME1h58mn30s1
33H VECPINAULT PIERREASLA PEUGEOT CITROEN1h58mn45s1
34H VEBCHERRIER JEAN PIERREUC DE LA BRIE2h01mn46s1
35H VEBRENARD JEAN FRANCOISTEAM BONNIERES VTT2h13mn26s1
36H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h14mn11s1
37H VECGONNET JEANAC MARINES2h20mn48s1
38H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2h28mn49s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h31mn17s1
2H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h31mn20s1
3H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h31mn24s1
4H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h31mn30s1
5H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h32mn31s1
6H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h32mn53s1
7H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h33mn08s1
8H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h33mn16s1
9H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h33mn49s1
10H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h33mn59s1
11H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn18s1
12H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn30s1
13H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT1h35mn03s1
14H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE1h36mn03s1
15H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn16s1
16H VEAGROSSETETE OLIVIERTEAM AMICALE CYCLISTE 771h37mn42s1
17H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h38mn21s1
18H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h38mn58s1
19H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn41s1
20H SEBBOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE1h39mn41s1
21H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY1h40mn27s1
22H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1h40mn43s1
23H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h41mn21s1
24H SEADESTEIRDT MICKAELNL1h41mn35s1
25H SEAKHELIF ANTHONYUS CREPYNOISE CYCLISME1h41mn38s1
26H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn25s1
27H SEAVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN1h42mn48s1
28H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT1h43mn24s1
29H SEBJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn30s1
30H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h43mn38s1
31H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h43mn41s1
32H SEBCHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY1h44mn07s1
33H SEBBIELOFF MATHIEUACBB1h44mn09s1
34H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES1h44mn14s1
35H SEBCHAILLOU CHRISTOPHEAC BAYEUX1h44mn38s1
36H SEBBRASSEUR AURELIENAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h44mn39s1
37H SEBLOUIS JEROMEULTEAMATE RIDER 951h44mn44s1
38H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h45mn34s1
39H SEANOWACKI ALEXANDREACBB1h45mn35s1
40H VEABIDENNE LOICNL1h45mn42s1
41H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h45mn49s1
42H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT1h46mn11s1
43H SEBGIUBILATO EMMANUELBEAUMONT TRIATHLON1h46mn15s1
44H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES1h46mn22s1
45H SEAOBERTI JULIENPAC951h46mn44s1
46H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB1h46mn53s1
47H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h47mn34s1
48H VEAHENRY DIDIERUCMVS1h47mn39s1
49M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn57s1
50H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h48mn28s1
51H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h49mn08s1
52H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h49mn18s1
53H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h49mn25s1
54H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h49mn57s1
55H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h50mn22s1
56H SEBHOMO FRANCKNL1h50mn31s1
57H SEACHOISY JULIENUCFM1h51mn26s1
58H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h51mn38s1
59H SEBGESLIN CYRILCVC MERY1h52mn14s1
60M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT1h52mn15s1
61H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA1h52mn38s1
62H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE1h53mn01s1
63H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn14s1
64H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn20s1
65H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn39s1
66H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h53mn45s1
67H VEAZURETTI HUGUESNL1h53mn49s1
68H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn02s1
69H SEBFRANCOIS FREDERIC1h54mn50s1
70H VEAPANCIC LAURENTVCESQY1h55mn15s1
71H SEBDELSOL LOICMONTMAGNY SPORTS1h56mn03s1
72H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h56mn29s1
73H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE1h56mn39s1
74H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h56mn49s1
75H VEARINCENT JEAN PHILIPPEVCM VENEUX LES SABLONS1h56mn50s1
76H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN1h57mn32s1
77H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h57mn33s1
78H SEALARGILLIERE MATHIEUNL1h57mn35s1
79H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY1h58mn04s1
80H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h58mn33s1
81H VEASPERANZA OLIVIERUV TAVERNY1h58mn58s1
82H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT1h59mn57s1
83H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn22s1
84H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY EN FRANCE2h00mn25s1
85M TANSAINTOIN / SAINTOIN FRANCVC MERY2h00mn50s1
86H VEAPASQUET MICHELVTTEAM78 GUERVILLE2h00mn53s1
87H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE2h00mn58s1
88H VEABOURDINOT DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME2h01mn01s1
89H SEBDEBAISIEUX DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME2h01mn23s1
90H SEBCARBONNEAUX THIERRYUS CREPYNOISE CYCLISME2h01mn41s1
91H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h01mn44s1
92H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h02mn20s1
93H VEACORNIL OLIVIERCCO2h02mn24s1
94H SEBFINET THOMASNL2h02mn36s1
95H SEBCAPLOT GREGORYNL2h03mn21s1
96H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER2h03mn38s1
97H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h04mn00s1
98H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUSEURS2h04mn20s1
99H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn33s1
100H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h04mn58s1
101H SEACOLLIN CEDRICBELLEFONTAINE2h05mn02s1
102H VEAPHEDRE GEORGESBC NOISY LE GRAND2h06mn01s1
103H SEAMONLEON ALEXANDREFRANCONVILLE2h06mn32s1
104H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn40s1
105H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h06mn43s1
106H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn45s1
107H VEAROBERT DIDIERVTT SAINT GERMAIN2h06mn47s1
108H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h07mn25s1
109H SEACOURCOL GUILLAUMEESCL BIKE2h08mn02s1
110H SEBROUVILLAIN ANTOINECUJA BIKE2h08mn20s1
111H VEAPOULIN ANTOINEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn11s1
112M TANGANET / GUERRIERO ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn01s1
113H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h12mn15s1
114H SEBHURIER FREDERICTEAM BONNIERES VTT2h12mn42s1
115H VEALHERAUX MICHELILE DE FRANCE2h13mn03s1
116H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h14mn15s1
117H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h14mn30s1
118H VEAGUERIN PHILIPPEASL VARREDDES2h14mn34s1
119H SEADECAMBRON ANTOINENL2h15mn03s1
120H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h15mn47s1
121H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h16mn10s1
122H VEAPINTO CHRISTOPHENL2h17mn12s1
123H VEAPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h18mn24s1
124H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION2h20mn39s1
125H SEBLE POUL MICHAELES STAINS2h23mn17s1
126H SEABERTOLINO ERICNL2h23mn19s1
127H VEAPINTO JEAN LOUISCIERREY2h24mn23s1
128H VEAPORAL FRANCKUS CREPYNOISE CYCLISME2h34mn36s1
129H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT2h36mn01s1
130H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h36mn05s1
131H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE2h36mn12s1
132H VEALEDEME CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h44mn34s1

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy