Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2015
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h15mn46s1
2F CADFLORANGE CELINECO OTHIS1h30mn06s1
3F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS1h39mn09s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h46mn48s1
2F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h51mn21s1
3F FEMDELSART ANAISAC MARINES1h59mn00s1
4F FEMLEMAIRE MARYLINEACBB1h59mn33s1
5F FEMEBERHARDT INESCVC MERY2h02mn23s1
6F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY2h04mn02s1
7F FEMCHALMEL ANAISOCVO952h04mn46s1
8F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn24s1
9F FEMGANCE CATHERINETRIAXION2h12mn03s1
10F FEMFIRMIN LUDIVINEVTT COMPIEGNOIS2h13mn32s1
11F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE2h15mn00s1
12F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h23mn50s1
13F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h46mn34s1
14F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS2h48mn55s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT0h59mn53s1
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h00mn11s1
3H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h04mn11s1
4H CADCONVERT LOICNL1h04mn22s1
5H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h04mn24s1
6H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h06mn06s1
7H CADCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX1h06mn40s1
8H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h07mn06s1
9H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h07mn22s1
10H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h09mn00s1
11H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h09mn28s1
12H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h09mn47s1
13H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h10mn39s1
14H CADBORGES BENJAMINUCFM1h11mn49s1
15H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h12mn47s1
16H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h15mn17s1
17H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h16mn44s1
18H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY1h17mn54s1
19H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h18mn09s1
20H CADSO FLORIANCO OTHIS1h19mn07s1
21H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h20mn05s1
22H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h20mn34s1
23H CADANNEZO TRISTANLES SANGLIERS DU VEXIN1h27mn11s1
24H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h27mn30s1
25H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h28mn05s1
26H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h30mn04s1
27H CADDEMANET THOMASCVC MERY1h37mn44s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNOURSEL JEANCVC MERY1h31mn11s1
2H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h33mn06s1
3H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h34mn28s1
4H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h35mn51s1
5H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h36mn48s1
6H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h38mn04s1
7H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h38mn08s1
8H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h41mn39s1
9H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h41mn53s1
10H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h42mn32s1
11H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h47mn59s1
12H JUNLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h50mn53s1
13H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h52mn51s1
14H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h57mn06s1
15H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT2h04mn50s1
16H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT2h18mn57s1
17H JUNROBERT CLEMENTACBB2h21mn52s1
18H JUNELIAS ALLANCVC MERY2h27mn40s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h39mn33s1
2H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h41mn53s1
3H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h41mn54s1
4H SEAMASSELIS FREDERICEB MANOSQUE1h42mn12s1
5H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKE CHAUMONTEL1h43mn43s1
6H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn48s1
7H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h45mn55s1
8H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h46mn48s1
9H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn31s1
10H SEADIEZ ADRIENACBB1h48mn09s1
11H SEACARLIER ALEXANDRENL1h48mn44s1
12H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h48mn56s1
13H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h54mn00s1
14H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h55mn40s1
15H SEACELSE ALEXANDREXC631h56mn05s1
16H SEAHERSEMEULE VINCENTA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h57mn56s1
17H SEAMALESYS VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn46s1
18H SEACAUCHY ALEXANDRE2h01mn16s1
19H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn30s1
20H SEAOBERTI RENAUDVTT SENLISSIEN2h02mn29s1
21H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h04mn33s1
22H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h05mn15s1
23H SEALORIDAN PIERREVC MERU2h10mn41s1
24H SEAGRONDIN LOICNL2h19mn48s1
25H SEAFROMENT ARNAUDLES RENARDS LYONNAIS2h20mn51s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h38mn18s1
2H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn26s1
3H SEBWEBER ERICSURESNES1h38mn35s1
4H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h42mn45s1
5H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h44mn14s1
6H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h44mn30s1
7H SEBFROMONT YANNPAC 951h45mn14s1
8H SEBBOULANT FRANCKVTT SENLISSIEN1h46mn06s1
9H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP1h46mn34s1
10H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB1h46mn56s1
11H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h47mn51s1
12H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn53s1
13H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h48mn09s1
14H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn22s1
15H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h50mn17s1
16H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h51mn07s1
17H SEBTOURTE SYLVAINVTT SENLISSIEN1h51mn19s1
18H SEBFRANCOIS FREDERICNL1h51mn40s1
19H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h52mn20s1
20H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h52mn32s1
21H SEBVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN1h54mn03s1
22H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn10s1
23H SEBCHAILLOU CHRISTOPHEAC BAYEUX1h54mn36s1
24H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT1h56mn37s1
25H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h57mn00s1
26H SEBNIETHEN NICOLASUSC NOUVION1h57mn03s1
27H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 951h57mn14s1
28H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h57mn32s1
29H SEBDUCAMP JULIENNL1h57mn36s1
30H SEBFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT1h58mn00s1
31H SEBROULET ANTOINEAS COSACIENNE2h00mn13s1
32H SEBCAPLOT GREGORYCVC SENLIS2h01mn04s1
33H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn17s1
34H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT2h01mn21s1
35H SEBPOIRET CHRISTOPHEAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h01mn34s1
36H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS2h02mn43s1
37H SEBLHUISSIER EMERICLES BLEUS DE FRANCE2h02mn53s1
38H SEBBRONSART OLIVIERPOISSY VTT2h03mn01s1
39H SEBGUILLEM VINCENTACBB2h05mn03s1
40H SEBSOLIER JUDICAELVTT COMPIEGNOIS2h05mn28s1
41H SEBSOSNIAK NICOLASAS COSACIENNE2h07mn06s1
42H SEBBINCKLY OLIVIERACBB2h12mn13s1
43H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h13mn11s1
44H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h16mn51s1
45H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h20mn03s1
46H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE2h25mn45s1
47H SEBPREVERT STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h30mn18s1
48H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL2h39mn00s1
49H SEBLAUVERNIER NICOLASNL2h44mn12s1
50H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP2h47mn54s1
51H SEBWESOLY DAMIENNL2h49mn50s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEAHERRISSET CHRISTOPHELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY1h42mn41s1
2H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn30s1
3H VEALEONARD DAVID1h48mn37s1
4H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn09s1
5H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h49mn12s1
6H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h49mn43s1
7H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn16s1
8H VEADAUTRESME OLIVIERACBB1h53mn54s1
9H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES1h54mn04s1
10H VEADUCRUET JEANNL1h54mn32s1
11H VEABIDENNE LOICNL1h54mn41s1
12H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn50s1
13H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES1h54mn52s1
14H VEALANDRY ROMUALDAC MARINES1h55mn34s1
15H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU1h56mn27s1
16H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h56mn46s1
17H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h58mn22s1
18H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT2h00mn38s1
19H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI2h00mn56s1
20H VEAPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN2h01mn36s1
21H VEACAIRON MICHELAS COURSON MONTELOUP2h01mn39s1
22H VEABLAIRON SYLVAINNL2h02mn02s1
23H VEACORNIL OLIVIERCCO2h02mn22s1
24H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn26s1
25H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY2h03mn15s1
26H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn18s1
27H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn45s1
28H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn35s1
29H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h06mn53s1
30H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h07mn43s1
31H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h08mn26s1
32H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h09mn42s1
33H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h09mn45s1
34H VEABOCQUET DOMINIQUEBEAUVAIS BIKE2h11mn21s1
35H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn49s1
36H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn16s1
37H VEADAUDET LUCNL2h14mn48s1
38H VEACHANAIS SERGEVC MERU2h16mn04s1
39H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h16mn11s1
40H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn05s1
41H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h20mn50s1
42H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn28s1
43H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h24mn47s1
44H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h24mn47s1
45H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h26mn43s1
46H VEAPERRON YANNTEAM BONNIERES VTT2h28mn39s1
47H VEAJOURNO EMMANUELTEAM BONNIERES VTT2h30mn03s1
48H VEAGOURIO GARYA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h31mn14s1
49H VEAPORET EMMANUELVCM2h35mn30s1
50H VEABONAL RICHARDBEAUVAIS BIKE2h36mn10s1
51H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h45mn05s1
52H VEAMEYER XAVIERNL2h56mn12s1
53H VEARENAULT PASCALAC MARINES3h00mn55s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h35mn18s1
2H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn24s1
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h37mn25s1
4H VEBFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h38mn02s1
5H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h38mn18s1
6H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h38mn56s1
7H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h39mn07s1
8H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn54s1
9H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h41mn26s1
10H VEBLABARRE CHRISTOPHECAP CYCLOSPORT1h41mn31s1
11H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h41mn38s1
12H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h41mn54s1
13H VEBESNEE ERICVC MERU1h46mn44s1
14H VEBPREVOST FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE1h47mn02s1
15H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h48mn23s1
16H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h48mn47s1
17H VEBCUMORA DENISNL1h52mn13s1
18H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h53mn12s1
19H VEBMARY OLIVIERNL1h53mn57s1
20H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS1h54mn23s1
21H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn37s1
22H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h54mn39s1
23H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS1h54mn58s1
24H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h56mn39s1
25H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn32s1
26H VEBGAU THIERRYPAC 951h58mn08s1
27H VEBTREMOUILLES GILLESACBB1h59mn43s1
28H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h00mn27s1
29H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h02mn29s1
30H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h03mn21s1
31H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h11mn28s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h37mn27s1
2M TANCHRISTIEN / PHILIPP NICOCVC / LSDV1h42mn29s1
3M TANGUERRIERO / GUERRIERO ANLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn32s1
4M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn41s1
5M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn28s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h46mn52s1
2H VECMALLET GERARDACBB1h51mn36s1
3H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h21mn33s1
4H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h25mn40s1
5H VECGUILLIOT SERGENL2h41mn56s1
6H VECGONNET JEANAC MARINES2h58mn59s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h33mn51s1
2F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h39mn14s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h31mn05s1
2H MINPERRET RAPHAELOC GIF VTT0h31mn12s1
3H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h31mn16s1
4H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h31mn19s1
5H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h32mn54s1
6H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h33mn55s1
7H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h34mn14s1
8H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h34mn41s1
9H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h34mn59s1
10H MINROUDEAU THEOVC MERU0h35mn34s1
11H MINDI ROBERTO AMADEOLA HARDE DE SURVILLIERS0h36mn14s1
12H MINOGEREAU TRISTANAC MARINES0h36mn53s1
13H MINLOUP NICOLASUCFM0h37mn41s1
14H MINEVRARD JEREMIELA MARDE0h37mn54s1
15H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h40mn09s1
16H MINZORDAN VALENTINOCVO0h42mn29s1
17H MINCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS0h43mn39s1
18H MINPIZOT JOHANUCFM0h45mn02s1
19H MINMEYER TOSCANINO VICTORNL0h49mn34s1
20H MINJANNETTA ENZOUCFM0h54mn27s1

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h31mn05s1
2H MINPERRET RAPHAELOC GIF VTT0h31mn12s1
3H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h31mn16s1
4H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h31mn19s1
5H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h32mn54s1
6F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h33mn51s1
7H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h33mn55s1
8H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h34mn14s1
9H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h34mn41s1
10H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h34mn59s1
11H MINROUDEAU THEOVC MERU0h35mn34s1
12H MINDI ROBERTO AMADEOLA HARDE DE SURVILLIERS0h36mn14s1
13H MINOGEREAU TRISTANAC MARINES0h36mn53s1
14H MINLOUP NICOLASUCFM0h37mn41s1
15H MINEVRARD JEREMIELA MARDE0h37mn54s1
16F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h39mn14s1
17H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h40mn09s1
18H MINZORDAN VALENTINOCVO0h42mn29s1
19H MINCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS0h43mn39s1
20H MINPIZOT JOHANUCFM0h45mn02s1
21H MINMEYER TOSCANINO VICTORNL0h49mn34s1
22H MINJANNETTA ENZOUCFM0h54mn27s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT0h59mn53s1
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h00mn11s1
3H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h04mn11s1
4H CADCONVERT LOICNL1h04mn22s1
5H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h04mn24s1
6H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h06mn06s1
7H CADCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX1h06mn40s1
8H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h07mn06s1
9H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h07mn22s1
10H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h09mn00s1
11H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h09mn28s1
12H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h09mn47s1
13H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h10mn39s1
14H CADBORGES BENJAMINUCFM1h11mn49s1
15H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h12mn47s1
16H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h15mn17s1
17F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h15mn46s1
18H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h16mn44s1
19H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY1h17mn54s1
20H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h18mn09s1
21H CADSO FLORIANCO OTHIS1h19mn07s1
22H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h20mn05s1
23H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h20mn34s1
24H CADANNEZO TRISTANLES SANGLIERS DU VEXIN1h27mn11s1
25H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h27mn30s1
26H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h28mn05s1
27H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h30mn04s1
28F CADFLORANGE CELINECO OTHIS1h30mn06s1
29H CADDEMANET THOMASCVC MERY1h37mn44s1
30F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS1h39mn09s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNOURSEL JEANCVC MERY1h31mn11s1
2H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h33mn06s1
3H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h34mn28s1
4H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h35mn18s1
5H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h35mn51s1
6H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h36mn48s1
7H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn24s1
8H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h37mn25s1
9M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h37mn27s1
10H VEBFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h38mn02s1
11H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h38mn04s1
12H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h38mn08s1
13H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h38mn18s1
14H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h38mn56s1
15H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h39mn07s1
16H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn54s1
17H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h41mn26s1
18H VEBLABARRE CHRISTOPHECAP CYCLOSPORT1h41mn31s1
19H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h41mn38s1
20H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h41mn39s1
21H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h41mn53s1
22H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h41mn54s1
23M TANCHRISTIEN / PHILIPP NICOCVC / LSDV1h42mn29s1
24H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h42mn32s1
25H VEBESNEE ERICVC MERU1h46mn44s1
26F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h46mn48s1
27H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h46mn52s1
28H VEBPREVOST FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE1h47mn02s1
29H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h47mn59s1
30H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h48mn23s1
31H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h48mn47s1
32H JUNLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h50mn53s1
33F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h51mn21s1
34H VECMALLET GERARDACBB1h51mn36s1
35H VEBCUMORA DENISNL1h52mn13s1
36H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h52mn51s1
37H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h53mn12s1
38M TANGUERRIERO / GUERRIERO ANLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn32s1
39H VEBMARY OLIVIERNL1h53mn57s1
40H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS1h54mn23s1
41H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn37s1
42H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h54mn39s1
43H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS1h54mn58s1
44H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h56mn39s1
45H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h57mn06s1
46H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn32s1
47H VEBGAU THIERRYPAC 951h58mn08s1
48F FEMDELSART ANAISAC MARINES1h59mn00s1
49F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h59mn33s1
50H VEBTREMOUILLES GILLESACBB1h59mn43s1
51H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h00mn27s1
52F FEMEBERHARDT INESCVC MERY2h02mn23s1
53H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h02mn29s1
54H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h03mn21s1
55F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY2h04mn02s1
56F FEMCHALMEL ANAISOCVO952h04mn46s1
57H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT2h04mn50s1
58F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn24s1
59M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn41s1
60H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h11mn28s1
61F FEMGANCE CATHERINETRIAXION2h12mn03s1
62F FEMFIRMIN LUDIVINEVTT COMPIEGNOIS2h13mn32s1
63F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE2h15mn00s1
64M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn28s1
65H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT2h18mn57s1
66H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h21mn33s1
67H JUNROBERT CLEMENTACBB2h21mn52s1
68F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h23mn50s1
69H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h25mn40s1
70H JUNELIAS ALLANCVC MERY2h27mn40s1
71H VECGUILLIOT SERGENL2h41mn56s1
72F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h46mn34s1
73F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS2h48mn55s1
74H VECGONNET JEANAC MARINES2h58mn59s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h38mn18s1
2H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn26s1
3H SEBWEBER ERICSURESNES1h38mn35s1
4H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h39mn33s1
5H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h41mn53s1
6H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h41mn54s1
7H SEAMASSELIS FREDERICEB MANOSQUE1h42mn12s1
8H VEAHERRISSET CHRISTOPHELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY1h42mn41s1
9H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h42mn45s1
10H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKE CHAUMONTEL1h43mn43s1
11H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn48s1
12H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h44mn14s1
13H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h44mn30s1
14H SEBFROMONT YANNPAC 951h45mn14s1
15H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn30s1
16H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h45mn55s1
17H SEBBOULANT FRANCKVTT SENLISSIEN1h46mn06s1
18H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP1h46mn34s1
19H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h46mn48s1
20H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB1h46mn56s1
21H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn31s1
22H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h47mn51s1
23H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn53s1
24H SEADIEZ ADRIENACBB1h48mn09s1
25H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h48mn09s1
26H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn22s1
27H VEALEONARD DAVID1h48mn37s1
28H SEACARLIER ALEXANDRENL1h48mn44s1
29H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h48mn56s1
30H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn09s1
31H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h49mn12s1
32H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h49mn43s1
33H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn16s1
34H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h50mn17s1
35H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h51mn07s1
36H SEBTOURTE SYLVAINVTT SENLISSIEN1h51mn19s1
37H SEBFRANCOIS FREDERICNL1h51mn40s1
38H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h52mn20s1
39H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h52mn32s1
40H VEADAUTRESME OLIVIERACBB1h53mn54s1
41H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h54mn00s1
42H SEBVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN1h54mn03s1
43H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES1h54mn04s1
44H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn10s1
45H VEADUCRUET JEANNL1h54mn32s1
46H SEBCHAILLOU CHRISTOPHEAC BAYEUX1h54mn36s1
47H VEABIDENNE LOICNL1h54mn41s1
48H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn50s1
49H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES1h54mn52s1
50H VEALANDRY ROMUALDAC MARINES1h55mn34s1
51H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h55mn40s1
52H SEACELSE ALEXANDREXC631h56mn05s1
53H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU1h56mn27s1
54H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT1h56mn37s1
55H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h56mn46s1
56H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h57mn00s1
57H SEBNIETHEN NICOLASUSC NOUVION1h57mn03s1
58H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 951h57mn14s1
59H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h57mn32s1
60H SEBDUCAMP JULIENNL1h57mn36s1
61H SEAHERSEMEULE VINCENTA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h57mn56s1
62H SEBFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT1h58mn00s1
63H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h58mn22s1
64H SEAMALESYS VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn46s1
65H SEBROULET ANTOINEAS COSACIENNE2h00mn13s1
66H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT2h00mn38s1
67H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI2h00mn56s1
68H SEBCAPLOT GREGORYCVC SENLIS2h01mn04s1
69H SEACAUCHY ALEXANDRE2h01mn16s1
70H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn17s1
71H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT2h01mn21s1
72H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn30s1
73H SEBPOIRET CHRISTOPHEAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h01mn34s1
74H VEAPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN2h01mn36s1
75H VEACAIRON MICHELAS COURSON MONTELOUP2h01mn39s1
76H VEABLAIRON SYLVAINNL2h02mn02s1
77H VEACORNIL OLIVIERCCO2h02mn22s1
78H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn26s1
79H SEAOBERTI RENAUDVTT SENLISSIEN2h02mn29s1
80H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS2h02mn43s1
81H SEBLHUISSIER EMERICLES BLEUS DE FRANCE2h02mn53s1
82H SEBBRONSART OLIVIERPOISSY VTT2h03mn01s1
83H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY2h03mn15s1
84H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn18s1
85H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h04mn33s1
86H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn45s1
87H SEBGUILLEM VINCENTACBB2h05mn03s1
88H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h05mn15s1
89H SEBSOLIER JUDICAELVTT COMPIEGNOIS2h05mn28s1
90H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn35s1
91H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h06mn53s1
92H SEBSOSNIAK NICOLASAS COSACIENNE2h07mn06s1
93H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h07mn43s1
94H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h08mn26s1
95H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h09mn42s1
96H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h09mn45s1
97H SEALORIDAN PIERREVC MERU2h10mn41s1
98H VEABOCQUET DOMINIQUEBEAUVAIS BIKE2h11mn21s1
99H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn49s1
100H SEBBINCKLY OLIVIERACBB2h12mn13s1
101H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn16s1
102H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h13mn11s1
103H VEADAUDET LUCNL2h14mn48s1
104H VEACHANAIS SERGEVC MERU2h16mn04s1
105H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h16mn11s1
106H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h16mn51s1
107H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn05s1
108H SEAGRONDIN LOICNL2h19mn48s1
109H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h20mn03s1
110H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h20mn50s1
111H SEAFROMENT ARNAUDLES RENARDS LYONNAIS2h20mn51s1
112H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn28s1
113H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h24mn47s1
114H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h24mn47s1
115H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE2h25mn45s1
116H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h26mn43s1
117H VEAPERRON YANNTEAM BONNIERES VTT2h28mn39s1
118H VEAJOURNO EMMANUELTEAM BONNIERES VTT2h30mn03s1
119H SEBPREVERT STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h30mn18s1
120H VEAGOURIO GARYA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h31mn14s1
121H VEAPORET EMMANUELVCM2h35mn30s1
122H VEABONAL RICHARDBEAUVAIS BIKE2h36mn10s1
123H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL2h39mn00s1
124H SEBLAUVERNIER NICOLASNL2h44mn12s1
125H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h45mn05s1
126H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP2h47mn54s1
127H SEBWESOLY DAMIENNL2h49mn50s1
128H VEAMEYER XAVIERNL2h56mn12s1
129H VEARENAULT PASCALAC MARINES3h00mn55s1

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy