Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2018
POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEABOURDON R‚myANNECY CYCLISME COMPTITION1:51:00--
2H SEAGALI NicolasVS DOMONT1:51:25+00:25
3H SEACRE MaximeVC HETTANGE GRANDE2:00:12+09:12
4H SEALECLERE RomainVTT COMPIGNOIS2:00:45+09:45
5H SEACOULOM GabrielVTT COMPIGNOIS2:00:51+09:50
6H SEALEDEME AymericVTTEAM78 GUERVILLE2:01:00+10:00
7H SEASARRAZIN AdrienLES SANGLIERS DU VEXIN2:04:02+13:02
8H SEACONVERT YohannAC MARINES2:04:13+13:13
9H SEAPARDO BryanAC MARINES2:09:00+18:00
10H SEABARBERYE AdrienCVC2:09:38+18:38
11H SEARENARD JoffreyAFO DU PDB2:09:52+18:51
12H SEAPHILIPP KevinRAID NATURE BUTRY2:12:46+21:46
13H SEASIMOES JoaoLA HARD DE SURVILLIERES2:15:54+24:54
14H SEAFULGONI AlexandreAC MARINES2:16:19+25:19
15H SEAPREVOST MathieuCLOCA VTT2:17:41+26:40
16H SEAPAGANO JorisCLOCA VTT2:17:53+26:53
17H SEAHOUDEBINE ValentinCLOCA VTT2:20:47+29:46
18H SEAGARNIER VictorVTTEAM782:21:48+30:48
19H SEAERARD AlexisNC2:24:56+33:55
20H SEAGOUHIER VincentNC2:25:25+34:24
21H SEAFARIA GabrielCVC MRY2:29:19+38:19
22H SEAELLIOT TrevorVLO SPORT MONTLU€ONNAIS3:02:15+71:15
DNFH SEAMAILLARD FlorentVTT COMPIGNOIS

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H SEBFROMONT YannLES SANGLIERS DU VEXIN1:49:33--
2H SEBGROD AxelLES SANGLIERS DU VEXIN1:49:35+00:02
3H SEBRECOLET LudovicVTT COMPIEGNOIS1:51:56+02:23
4H SEBBARDE RomainLES SANGLIERS DU VEXIN1:57:05+07:31
5H SEBGARCIA C‚dricVTT COMPIEGNOIS2:02:37+13:04
6H SEBCARLIER AlexandreCCM BELLOY2:03:18+13:45
7H SEBTUQUET CyrilleLES SANGLIERS DU VEXIN2:04:32+14:59
8H SEBHUBERT CedricVTT DU SERVOIS LA CHAPELLE EN SERVAL2:08:38+19:05
9H SEBCRINON R‚miLA HARDE2:08:54+19:21
10H SEBPICHOT AnthonyBEAUVAIS BIKE2:08:54+19:21
11H SEBECK JulienLA HARDE DE SURVILLIERS2:09:05+19:32
12H SEBGARANDEL JeremieLES SANGLIERS DU VEXIN2:09:14+19:40
13H SEBCABIT MatthieuTEAM CYCLING HORNET2:11:43+22:10
14H SEBPERRAUD RomanACBB2:13:20+23:47
15H SEBALLOT S‚bastienTEAM CYCLING HORNET2:13:43+24:09
16H SEBTHIERRY LaurentU.C ETREPAGNY2:17:10+27:36
17H SEBLARGILLIÔRE MathieuRAID NATURE BUTRY2:17:56+28:23
18H SEBFAVIN MatthieuLES SANGLIERS DU VEXIN2:18:55+29:22
19H SEBSIEURIN S‚bastienTEAM CYCLING HORNET2:19:13+29:39
20H SEBDELAFOSSE JulienUCVE2:20:43+31:10
21H SEBGRIMAL GuillaumeNC2:22:10+32:37
22H SEBSINGEOT Lo‹cUCVE2:22:30+32:57
23H SEBDUPUIS AurelienBEAUVAIS TEAM CYCLISTE2:26:51+37:18
24H SEBGOUSSET JohnnyLES SANGLIERS DU VEXIN2:29:21+39:48
25H SEBCALTEAU MatthieuLES SANGLIERS DU VEXIN2:33:20+43:47
26H SEBERAUD GuillaumeNC2:33:41+44:08
27H SEBDEVOS AnthonyLA HARDE DE SURVILLIERS2:39:51+50:18
28H SEBCHAUVEL St‚phaneTEAM CYCLING HORNET2:39:58+50:25
29H SEBGUILLERMET MichaelTEAM MOHAWKS2:40:09+50:35
30H SEBVAVON AlexandreASL VARREDDES2:44:25+54:52
31H SEBPREVERT StephaneUCVE2:47:11+57:38
a.k.H SEBSOSNIAK NicolasVTT COMPIEGNOIS1:31:15-18:17
DNFH SEBDUMOULIN Jer‚myLES SANGLIERS DU VEXIN

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEABROCHOT VincentUCM VENEUX LES SABLONS1:51:44--
2H VEAROTGER FredPAC951:51:47+00:03
3H VEAJAFFRAIN YouennLES SANGLIERS DU VEXIN1:54:51+03:06
4H VEADEVAUX SylvainAC MARINES2:01:09+09:24
5H VEAMARCHAND YannickLES SANGLIERS DU VEXIN2:01:44+09:59
6H VEADEVAUX EricTEAM BONNIERES VTT2:02:26+10:42
7H VEAJALMAIN DavidSV SENLIS2:04:20+12:35
8H VEASCHMITT CyrilCLOCA VTT2:06:39+14:55
9H VEALE MOAL YannickEC MORSAN / ORGE2:09:14+17:29
10H VEAPAYRASTRE OlivierLES SANGLIERS DU VEXIN2:09:25+17:41
11H VEATOUSSAINT DavidCVC MERY2:10:58+19:13
12H VEALAUVERNIER NicolasCVC MERY SUR OISE2:11:14+19:30
13H VEAPINTO ChristopheUSMC LES CLAYES / BOIS2:11:15+19:30
14H VEABLONDEL NicolasUCLR2:11:30+19:45
15H VEAJOURDAIN OlivierVC MERU2:13:05+21:20
16H VEAPALLOIS PatrickES PERSAN2:15:25+23:40
17H VEARILAT OliverLES KOYOTES2:16:06+24:21
18H VEACORNIL OlivierEC SARTROUVILLE2:17:43+25:58
19H VEACOUTIF FredericPAC952:18:31+26:46
20H VEADAUGAN GillesESPRANCE CYCLISTE DE SARTROUVILLE2:19:26+27:41
21H VEAPELAT StephaneCVC MER SUR OISE2:21:26+29:41
22H VEADELESTRE NicolasESPRANCE CYCLISTE SARTROUVILLE ECS2:21:57+30:12
23H VEAMOUSSEL ArnaudVTT COMPIEGNOIS2:22:21+30:36
24H VEACRISTINA FilipeLA HARDE DE SURVILLIERS2:23:04+31:19
25H VEACOUTIF SylvainPAC2:23:05+31:20
26H VEACHARTIER NicolasES PERSAN2:25:11+33:26
27H VEAMARTINS JoseOXYGENE PSA2:25:33+33:48
28H VEABERTHELOT VincentAC MARINES2:26:22+34:37
29H VEAYAKOVENKO GeoffroyNC2:27:42+35:57
30H VEALOTH StephanePAC952:31:59+40:14
31H VEAYAKOVENKO RomualdNC2:32:07+40:22
32H VEAGEVERTZ ArnaudVC LIVRY GARGAN2:35:28+43:43
33H VEALESIEUR PhilippeLES SANGLIERS DU VEXIN2:35:29+43:44
34H VEAJOAO Jean ClaudeVC LIVRY GARGAN2:35:45+44:00
35H VEABOURJON ChristopheVCESQY2:38:46+47:01
36H VEAFRIES PascalLES SANGLIERS DU VEXIN2:39:07+47:22
37H VEASALVADORI StephaneAC MARINES2:43:01+51:16
38H VEAALLORGE EmmanuelCVC MERY2:44:55+53:10
39H VEAFOURNIER SylvainLA HARDE DE SURVILLIERS2:45:20+53:36
40H VEAWEIL FredericAC MARINES2:45:49+54:04
41H VEATROMMELEN NicolasE.C.LAGNY PLESSIS2:50:29+58:44
42H VEAPANCIC LaurenrVCESQY2:54:32+62:47
43H VEAJEANNEAU SebastienECOP2:54:33+62:48
DNFH VEAMALHEIRO PedroNC2:05:17+13:32

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H JUNTHIRIOT ThomasUS DOMONT CYCLISME1:30:14--
2H JUNHIPPOLYTE LucasLES SANGLIERS DU VEXIN1:37:00+06:46
3H JUNTREHOUX ClementUS DOMONT CYCLISME1:39:01+08:47
4H JUNPAGANO NelCLOCA VTT1:40:16+10:01
5H JUNELYAKOUTI MathisCVC MERY1:42:05+11:51
6H JUNHUCK MartinLES SANGLIERS DU VEXIN1:43:15+13:01
7H JUNCONVERT LoicAC MARINES1:47:29+17:14
8H JUNLABEDAN MathieuTEAM BONNIERES VTT1:48:21+18:07
9H JUNBOURJON HugoVCESQY1:49:59+19:44
10H JUNHURBAIN SylvainLES SANGLIERS DU VEXIN1:55:15+25:01
11H JUNLECOESTER TomVC CHAUMONTEL1:58:07+27:53
12H JUNBONAL AlexisBEAUVAIS BIKE1:59:16+29:02
13H JUNDAUBAS LilianTEAM CYCLO JOUY2:00:33+30:19
14H JUNDOLE QuentinTEAM CYCLO JOCASSIEN2:00:33+30:19
15H JUNJULIEN Jer‚mieLA HARDE DE SURVILLIERS2:04:34+34:20
16H JUNPREVOST HugoTEAM CYCLO JOCASSIEN2:06:12+35:58
17H JUNSPINAZZE LoicUCFM2:06:29+36:15
18H JUNCORMON FabienLES CROCOS DU MARAIS2:07:22+37:08
19H JUNGODINEAU GuillaumeCLOCA VTT2:11:48+41:34
20H JUNGREGEOIS DamienAVENIR DE SURVILLIERS VTT LA HARDE2:22:32+52:17
21H JUNMARIE-NELY LucasCOUNTRY VELO CLUB MERY-SUR-OISE2:58:45+88:30
a.k.H JUNMARIE ThibaultCLOCA VTT
DNFH JUNSOUCOURS ErwannTEAM BONNIERES VTT

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VEBVAUDRAN RichardCVC MERY1:35:13--
2H VEBFERTONANI Ren‚CVC MERY1:39:39+04:26
3H VEBVERTADIER EricUSMC LES CLAYES / BOIS1:40:34+05:21
4H VEBGALV PhilippeAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1:40:34+05:21
5H VEBEVRARD St‚phaneUCV ETREPAGNY1:40:42+05:29
6H VEBGUILLAUMINAUD FredLES SANGLIERS DU VEXIN1:42:42+07:29
7H VEBBRAULT LudovicOXYGENE PSA1:43:42+08:29
8H VEBCHENNEVIERE PascalLES SANGLIERS DU VEXIN1:45:21+10:08
9H VEBLE BIHAN PhilippeESMPC1:46:21+11:08
10H VEBDORISON PierreTEAM OISE ORGANISATION1:46:57+11:44
11H VEBCHERET FabriceLA HARDE DE SURVILLIERS1:48:32+13:18
12H VEBCUMORA DenisVC DRAVEIL1:50:31+15:18
13H VEBBERNARD AlainTEAM BONNIERES VTT1:56:06+20:53
14H VEBROBERT Jean LucE C MORSANG SUR ORGE1:56:23+21:09
15H VEBBOURHIS RemiCVC MERY1:58:46+23:33
16H VEBBORIE PatriceAC MARINES1:59:46+24:33
17H VEBROPERCH BrunoES PERSANAISE2:00:54+25:41
18H VEBDANGE FredericNC2:04:17+29:04
19H VEBBRIANDET EricVTT SAINT GERMAIN EN LAY2:05:01+29:48
20H VEBBRESSION DominiqueAC MARINES2:10:59+35:46
21H VEBHPPOLYTE DidierLES SANGLIERS DU VEXIN2:14:57+39:44
22H VEBPORTE PhilippeNC2:17:56+42:43
23H VEBHOURT PatrickVC LIVRY GARGAN2:18:11+42:58
24H VEBDAUBAS EricTCJ2:35:50+60:37
DNFH VEBRAMON DidierUC MARGNY LES COMPIEGNE

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H VECPREVOST FredericCLOCA VTT1:42:37--
2H VECSCHEPENS Jean JacquesCS LES ANDELYS1:47:03+04:25
3H VECMOLINARIO PaulEC MORSAN / ORGE1:54:44+12:06
4H VECRODIER DenisLES SANGLIERS DU VEXIN2:04:12+21:35
5H VECWILK BernardCVC MERY SUR OISE2:06:32+23:54
6H VECNOVES Jean-PaulHARDE DE SURVILLIERS2:08:44+26:06
7H VECCHOISY Jean-MichelLA HARDE DE SURVILLIERS2:09:08+26:30
8H VECTREMOUILLES GillesACBB2:10:02+27:24
9H VECDELICQUE OlivierLA HARDE DE SURVILLIERS2:25:25+42:48
DNFH VECFOURNIER GerardLA HARDE DE SURVILLIERS

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F FEMMARQUISET NathalieAFO DU PDB2:07:25--
2F FEMBLONDIAU VirginieECOP2:09:13+01:48
3F FEMFLANDRIN Am‚lieTEAM OISE ORGANISATION2:14:09+06:44
4F FEMMORIN ValerieAC MARINES2:28:27+21:02
5F FEMVALERA NadegeLA HARDE DE SURVILLIERS2:47:38+40:13
6F FEMGOLLIOT JulieACBB2:52:18+44:53
a.k.F FEMPORLIER VeroniqueCVC MERY2:16:24+08:59
DNFF FEMEBERHARDT InesLES SANGLIERS DU VEXIN

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1TANDEMPORTIER / LEGUAY Eric / DenisASL VARREDDES1:54:55--
2TANDEMDAUDET / DAUDET Alix / LucAC MARINES2:00:27+05:31

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H CADFINET LeoACAMIENOISE1:12:20--
2H CADROUDEAU Th‚oVC MERU1:12:50+00:30
3H CADCARTIEAUX BaptisteLES SANGLIERS DU VEXIN1:14:26+02:05
4H CADCHECKMOUGAMMADOU Al JalilLA HARDE DE SURVILLIERS1:16:17+03:57
5H CADLOUP NicolasUCFM1:17:08+04:48
6H CADLANDRY AntoineAC MARINES1:18:33+06:13
7H CADBERTHELOT MaximeAC MARINES1:18:35+06:15
8H CADEVRARD JeremieLA HARDE DE SURVILLIERS1:19:28+07:08
9H CADZORDAN ValentinOCVO1:21:42+09:22
10H CADBRY MaxenceASSO CYCLISTE MARINES1:22:11+09:51
11H CADVALERA LouisLA HARDE DE SURVILLIERS1:23:12+10:52
12H CADKLINGER JalisLES SANGLIERS DU VEXIN1:25:52+13:31
13H CADPERDEREAU ThibaultLES SANGLIERS DU VEXIN1:26:46+14:26
14H CADBACHELET ArthurAC MARINES1:27:20+15:00
15H CADVASCONCELOS EnzoVC LIVRY GARGAN1:28:11+15:50
16H CADMOTA IsaacVC LIVRY GARGAN1:31:09+18:49
17H CADZOVI VictorCLOCA VTT1:33:03+20:43
18H CADMALHEIRO LucasAC MARINES1:36:02+23:42
19H CADBELLIER TitouanTEAM BONNIERES VTT1:38:22+26:02
20H CADSAVIGNAT Matt‚oAC MARINES1:40:33+28:12
21H CADDA CUNHA AlexandreLA HARDE DE SURVILLIERS1:41:36+29:16
22H CADHADJ LARBI MezieneECOP1:42:58+30:38
23H CADVIGNERON HugoTEAM BONNIERES VTT1:44:34+32:14
24H CADDRAZETA LucasVC LIVRY GARGAN1:50:33+38:13
27H CADDAUDRE JulesLA HARDE SURVILLIERS2:22:43+70:23
a.k.H CADHOZSAN NicolasAC MARINES
DNFH CADPIZOT JohanUCFM1:57:38+45:18

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F CADFROMY CelineLA HARDE DE SURVILLIERS1:33:18--
2F CADBENAMER NolwennCVC MERY1:38:4505:27
3F CADDUVAL JulietteTEAM BONNIERES VTT1:56:5823:40
4F CADSALVADORI CleoAC MARINES2:05:0331:45
5F CADPELAT TamaraCVC MERY SUR OISE2:25:2352:05

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1H MINROULLEAU TitouanLA HARDE DE SURVILLIERS33:55--
2H MINELYAKOUTI JolanCVC MERY34:13+00:17
3H MINBORIE LucasAC MARINES37:39+03:43
4H MINPRUVOST RobinAC MARINES38:30+04:34
5H MINQUINTANA LoukaLES SANGLIERS DU VEXIN39:34+05:38
6H MINPAULY BaptisteLES SANGLIERS DU VEXIN41:39+07:43
7H MINSPINAZZE CedricUCFM42:12+08:16
8H MINFARAON EnzoECOP43:21+09:26
9H MINPRATA GabrielLES SANGLIERS DU VEXIN44:22+10:26
10H MINROUSSEL BaptisteLA HARDE DE SURVILLIERS45:04+11:08
11H MINVINCENT AdrienECOP45:12+11:16
12H MINKOZICKI AntoineLA HARDE DE SURVILLIERS47:49+13:53
13H MINCARDOT ClementUCFM48:52+14:56
14H MINHOZSAN AlexandreAC MARINES49:04+15:08
15H MINHADJ LARBI IdirECOP52:14+18:18
16H MINDUCIAU YannECOP1:12:27+38:31
DNSH MINBLONDIAU J‚r‚myECOP

 Classement général ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOECARTKMNT
1F MINHAUTREUX LouiseAC MARINES39:53+05:57
2F MINPORLIER RoxanneCVC MERY42:46+08:50
3F MINCHERET Ang‚lineLA HARDE DE SURVILLIERS44:23+10:27
4F MINJEANNEAU LinaECOP44:49+10:53
5F MINPORTAY MathildeCO OTHIS50:12+16:16

 Classement général ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy