Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ... Le compte rendu et des photos de la FINALE 2017, qui s'est deroulée dimanche à MERY, dans "LES DERNIERES NOUVELLES"......... .... ... pour cette nouvelle saison, le VOT sera sponsorisé par VELO 105 (95330 DOMONT), spécialiste du velo de loisir .... à la compétition ... .... ....


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2017
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h22mn05s1
2F CADHERROUX CHARLINEVC LIVRY GARGAN1h53mn32s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h47mn58s1
2F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h55mn13s1
3F FEMEBERHARDT INESLES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn32s1
4F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP2h04mn56s1
5F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME2h17mn27s1
6F FEMLEFEVRE FLORAUS OUZOUER SUR TREZEE2h17mn30s1
7F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT2h19mn03s1
8F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h24mn10s1
9F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn37s1
10F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h32mn35s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h01mn17s1
2H CADFARIA NATHANCVC MERY1h05mn58s1
3H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT1h06mn36s1
4H CADCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN1h06mn47s1
5H CADBOURJON HUGOVCESQY1h09mn09s1
6H CADLOUP NICOLASUCFM1h09mn22s1
7H CADZORDAN VALENTINOCVO1h09mn30s1
8H CADROUDEAU THEOVC MERU1h11mn07s1
9H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h11mn08s1
10H CADMALLIA GEVERTZ MATTEOVC LIVRY GARGAN1h11mn13s1
11H CADDAUBAS LILIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h13mn45s1
12H CADSPINAZZE LOICUCFM1h14mn43s1
13H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY1h15mn38s1
14H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h16mn43s1
15H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h17mn14s1
16H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS1h17mn35s1
17H CADCORMON FABIENLES CROCOS DU MARAIS1h18mn21s1
18H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h20mn33s1
19H CADPIZOT JOHANUCFM1h20mn47s1
20H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h22mn10s1
21H CADMILLION NICOLASAC MARINES1h25mn24s1
22H CADDUMALANEDE THEOVTT COMPIEGNOIS1h25mn37s1
23H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS1h25mn43s1
24H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1h26mn06s1
25H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL1h27mn23s1
26H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h28mn02s1
27H CADBEGAT JESSYUCFM1h29mn00s1
28H CADGREGEOIS DAMIENAVENIR DE SURVILLIERS1h34mn16s1
29H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h35mn38s1
30H CADDOLE QUENTINCYCLO JOUY1h45mn13s1
31H CADJANNETTA ENZOUCFM2h12mn41s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNPAGANO NELCLOCA VTT1h34mn04s1
2H JUNHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn08s1
3H JUNROZE GUILLAUMEVC PACEEN1h35mn51s1
4H JUNTHIRIOT THOMASUS DOMONT CYCLISME1h36mn01s1
5H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h36mn08s1
6H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h36mn35s1
7H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h41mn06s1
8H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h41mn13s1
9H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM1h42mn52s1
10H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h46mn29s1
11H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn19s1
12H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES1h50mn06s1
13H JUNMALASSIS GREGOIREVCMB1h51mn56s1
14H JUNTRAVERS PIERRICKVC PACEEN1h53mn30s1
15H JUNDURAND DONATIENVELO CLUB DE SENLIS1h58mn10s1
16H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT2h00mn05s1
17H JUNBIALECKI ALEXISUS DOMONT CYCLISME2h08mn43s1
18H JUNSINCLAIR ADRIENNL2h16mn09s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn52s1
2H SEAGROD AXELNL1h49mn16s1
3H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h56mn20s1
4H SEADUPRE CHRISTOPHERUS MAULE1h56mn26s1
5H SEAOBERTI RENAUDCVS1h56mn34s1
6H SEABEYER JULIENOC GIF1h58mn50s1
7H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1h58mn52s1
8H SEAWARIN NICOLASVTT COMPIEGNOIS2h01mn00s1
9H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET2h01mn08s1
10H SEAMERLET GABRIELVCMB2h01mn11s1
11H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h02mn18s1
12H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h04mn15s1
13H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h05mn46s1
14H SEACONVERT YOHANNAC MARINES2h07mn28s1
15H SEABORIE BASTIENAC MARINES2h08mn24s1
16H SEAGRONDIN LOICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn11s1
17H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h10mn34s1
18H SEAPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES2h10mn36s1
19H SEAEUSTACHE CLEMENTNL2h23mn12s1
20H SEASIMOES JOAOLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn49s1
21H SEAROBENE ALEXANDRENL2h23mn50s1
22H SEAELLIOT TREVORVS MONTLUCONNAIS2h37mn08s1
23H SEABACHELIN ALEXANDREAC MARINES2h48mn32s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn50s1
2H SEBWEBER ERICSURESNES1h46mn37s1
3H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h46mn47s1
4H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn26s1
5H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn16s1
6H SEBTOURTE SYLVAINVTT COMPIEGNOIS1h55mn30s1
7H SEBCATTANEO FLORENTESMPC1h56mn00s1
8H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP1h58mn03s1
9H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT1h58mn45s1
10H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn48s1
11H SEBGARCIA CEDRICVTT LAGNY2h00mn50s1
12H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB2h01mn10s1
13H SEBCABIT MATHIEUTEAM CYCLING HORNET2h02mn51s1
14H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET2h03mn50s1
15H SEBGARANDEL JEREMIELES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn52s1
16H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI2h04mn29s1
17H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h04mn44s1
18H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn53s1
19H SEBGUILLEM VINCENTUASG2h09mn15s1
20H SEBPREVERT STEPHANEUCVE ETREPAGNY2h12mn27s1
21H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER2h13mn20s1
22H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS2h13mn47s1
23H SEBTUQUET CYRILLESANGLIERS DU VEXIN2h14mn13s1
24H SEBCRINON REMINL2h14mn34s1
25H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h14mn38s1
26H SEBECK JULIENAAE BARON2h15mn02s1
27H SEBFERREIRA FREDERICRSC CHAMPIGNY TRIATHLON2h18mn18s1
28H SEBDEGROS JEREMYVTT CAGNY2h21mn15s1
29H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn48s1
30H SEBMULLER FREDERICVC MERU2h27mn44s1
31H SEBVIOLET SEBASTIENVTT DU SERVOIS2h28mn47s1
32H SEBANDRY ANTONYUS DOMONT CYCLISME2h32mn12s1
33H SEBQUIN RAPHAELCLOCA VTT2h58mn14s1
34H SEBGOUSSET JOHNNYLES SANGLIERS DU VEXIN3h07mn15s1
35H SEBANAR MANUELNL3h08mn07s1
36H SEBTARNIQUETNL3h14mn58s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h49mn10s1
2H VEABROCHOT VINCENTUCM VENEUX LES SABLONS1h49mn13s1
3H VEAROTGER FREDERICPAC 951h53mn01s1
4H VEAMADEC STEPHANEPAC951h53mn13s1
5H VEADURAND ALEXISVCESQY1h53mn14s1
6H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn18s1
7H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY1h55mn54s1
8H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h55mn56s1
9H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h57mn12s1
10H VEAFREMAUX CYRILVBC1h57mn21s1
11H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES1h58mn57s1
12H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn09s1
13H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h01mn01s1
14H VEABLONDEL NICOLASSV SENLIS2h01mn22s1
15H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA2h01mn40s1
16H VEACHAILLOU CHRISTOPHEAC BAYEUX2h01mn46s1
17H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn10s1
18H VEABOURJON STEPHANEOC CESSON SEVIGNE2h02mn18s1
19H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES2h02mn27s1
20H VEANOTH FREDERICUSMC LES CLAYES / BOIS2h03mn23s1
21H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn07s1
22H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h04mn43s1
23H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h05mn23s1
24H VEAMADOU ERICVTT COMPIEGNOIS2h06mn23s1
25H VEACHARTIER NICOLASES PERSAN2h07mn19s1
26H VEAROLLAND SEBASTIENAC MARINES2h08mn26s1
27H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn52s1
28H VEABRAUD CHRISTOPHEJS LA FERTE GAUCHER2h09mn34s1
29H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn54s1
30H VEAMOUSSEL ARNAUDVTT COMPIEGNOIS2h11mn50s1
31H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h14mn02s1
32H VEAVERTADIER ERICUSMC LES CLAYES / BOIS2h14mn50s1
33H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h16mn24s1
34H VEAGEBER HERVENL2h16mn35s1
35H VEAMAUPOUX RENAUDVTT YVETTE2h18mn28s1
36H VEACRISTINA FILIPENL2h20mn52s1
37H VEAHYPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h21mn35s1
38H VEADEGRAIN JEOFFREYAC MARINES2h24mn29s1
39H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn17s1
40H VEALEBRETHON OLIVIERACBB2h25mn30s1
41H VEAJACQUELIN YOHANNVC LIVRY GARGAN2h26mn19s1
42H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn46s1
43H VEAALLIAUME SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h29mn07s1
44H VEAWEIL FREDERICAC MARINES2h32mn38s1
45H VEAFOURNIER SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h37mn02s1
46H VEALEDROIT STEPHANEAS COURSON MONTELOUP2h37mn58s1
47H VEAGEVERTZ ARNAUDVC LIVRY GARGAN2h38mn33s1
48H VEAHUGUET GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2h39mn55s1
49H VEADJIDEL SALIMLA HARDE DE SURVILLIERS2h40mn18s1
50H VEADUMALANEDE GERARDNL2h47mn58s1
51H VEACONVERT NICOLASAC MARINES2h49mn23s1
52H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h50mn31s1
53H VEADEMAILLY CYRILVC MERU2h51mn12s1
54H VEACHESNIER FREDERICAS COURSON MONTELOUP2h56mn05s1
55H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES2h56mn28s1
56H VEAFROMY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS3h01mn03s1
57H VEALEDENTU SEBASTIENAC MARINES3h12mn49s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h34mn55s1
2H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h34mn58s1
3H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h37mn53s1
4H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn55s1
5H VEBEVRARD STEPHANEUCVE ETREPAGNY1h40mn06s1
6H VEBGALVE PHILIPPEA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h40mn08s1
7H VEBPOITEVIN FRANCISUS DOMONT CYCLISME1h40mn19s1
8H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h41mn11s1
9H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT1h42mn03s1
10H VEBVAUDRAN RICHARDCVC1h43mn21s1
11H VEBGICQUEL SAMUELES RENAULT1h43mn36s1
12H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn39s1
13H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC1h46mn13s1
14H VEBLANGLOIS DIDIERJS LA FERTE GAUCHER1h48mn35s1
15H VEBYUNG JACKYUCVE ETREPAGNY1h51mn49s1
16H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn52s1
17H VEBARMATI THIERRYPAC 951h52mn08s1
18H VEBCUMORA DENISVC DRAVEIL1h52mn12s1
19H VEBDROUILLARD LAURENTAC SPORT CORMEILLAIS1h52mn21s1
20H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h53mn38s1
21H VEBRINCENT JEAN PHILIPPEUCM VENEUX LES SABLONS1h54mn51s1
22H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn04s1
23H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h59mn07s1
24H VEBBORIE PATRICEAC MARINES2h00mn08s1
25H VEBVALLAT FREDERICCHESSY TRIATHLON2h02mn10s1
26H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h03mn27s1
27H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h05mn27s1
28H VEBMILLION JEAN LUCAC MARINES2h10mn21s1
29H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT2h13mn38s1
30H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h13mn46s1
31H VEBPARBATTIAH JEAN MICHELBIKERS NOISY LE GRAND2h36mn00s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn16s1
2M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES1h49mn23s1
3M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h56mn02s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES1h48mn49s1
2H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h51mn25s1
3H VECMOLINARO PAULAS COURSON MONTELOUP1h52mn02s1
4H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn52s1
5H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn17s1
6H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h08mn32s1
7H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn38s1
8H VECLIGNIERESC MEAUX2h22mn45s1
9H VECGUILLIOT SERGENL2h28mn15s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT0h38mn06s1
2F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h38mn17s1
3F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES0h38mn47s1
4F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h39mn36s1
5F MINLIGNIER CAMILLEESC MEAUX0h42mn30s1
6F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h43mn05s1
7F MINSALVADORI CLEOAC MARINES0h43mn26s1
8F MINPORLIER ROXANNECVC MERY0h45mn55s1
9F MINCHERET ANGELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h47mn33s1
10F MINPELAT TAMARACVC MERY0h48mn41s1
11F MINPORTAY MATHILDECO OTHIS0h50mn21s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT0h32mn31s1
2H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h32mn34s1
3H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY0h33mn35s1
4H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN0h34mn47s1
5H MINBLONDIAU JEREMYECOP0h34mn52s1
6H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h34mn53s1
7H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h35mn24s1
8H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h35mn29s1
9H MINDUPUYTREIN STANLEYTEAM BONNIERES VTT0h36mn58s1
10H MINPRUVOST ROBINAC MARINES0h37mn54s1
11H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h38mn39s1
12H MINCOURTAT TOMUS DOMONT CYCLISME0h39mn20s1
13H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h40mn11s1
14H MINLAMOUCHE CONSTANTINTEAM CYCLING HORNET0h40mn32s1
15H MINROULLEAU TITOUANLA HARDE DE SURVILLIERS0h40mn34s1
16H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS0h40mn43s1
17H MINSPINAZZE CEDRICUCFM0h42mn08s1
18H MINDAUDRE JULESLA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn23s1
19H MINROUSSEL BAPTISTELA HARDE DE SURVILLIERS0h45mn45s1
20H MINDA CUNHA ALEXANDRELA HARDE DE SURVILLIER0h47mn21s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT0h32mn31s1
2H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h32mn34s1
3H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY0h33mn35s1
4H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN0h34mn47s1
5H MINBLONDIAU JEREMYECOP0h34mn52s1
6H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h34mn53s1
7H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h35mn24s1
8H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h35mn29s1
9H MINDUPUYTREIN STANLEYTEAM BONNIERES VTT0h36mn58s1
10H MINPRUVOST ROBINAC MARINES0h37mn54s1
11F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT0h38mn06s1
12F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h38mn17s1
13H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h38mn39s1
14F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES0h38mn47s1
15H MINCOURTAT TOMUS DOMONT CYCLISME0h39mn20s1
16F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h39mn36s1
17H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h40mn11s1
18H MINLAMOUCHE CONSTANTINTEAM CYCLING HORNET0h40mn32s1
19H MINROULLEAU TITOUANLA HARDE DE SURVILLIERS0h40mn34s1
20H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS0h40mn43s1
21H MINSPINAZZE CEDRICUCFM0h42mn08s1
22H MINDAUDRE JULESLA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn23s1
23F MINLIGNIER CAMILLEESC MEAUX0h42mn30s1
24F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h43mn05s1
25F MINSALVADORI CLEOAC MARINES0h43mn26s1
26H MINROUSSEL BAPTISTELA HARDE DE SURVILLIERS0h45mn45s1
27F MINPORLIER ROXANNECVC MERY0h45mn55s1
28H MINDA CUNHA ALEXANDRELA HARDE DE SURVILLIER0h47mn21s1
29F MINCHERET ANGELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h47mn33s1
30F MINPELAT TAMARACVC MERY0h48mn41s1
31F MINPORTAY MATHILDECO OTHIS0h50mn21s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h01mn17s1
2H CADFARIA NATHANCVC MERY1h05mn58s1
3H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT1h06mn36s1
4H CADCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN1h06mn47s1
5H CADBOURJON HUGOVCESQY1h09mn09s1
6H CADLOUP NICOLASUCFM1h09mn22s1
7H CADZORDAN VALENTINOCVO1h09mn30s1
8H CADROUDEAU THEOVC MERU1h11mn07s1
9H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h11mn08s1
10H CADMALLIA GEVERTZ MATTEOVC LIVRY GARGAN1h11mn13s1
11H CADDAUBAS LILIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h13mn45s1
12H CADSPINAZZE LOICUCFM1h14mn43s1
13H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY1h15mn38s1
14H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h16mn43s1
15H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h17mn14s1
16H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS1h17mn35s1
17H CADCORMON FABIENLES CROCOS DU MARAIS1h18mn21s1
18H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h20mn33s1
19H CADPIZOT JOHANUCFM1h20mn47s1
20F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h22mn05s1
21H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h22mn10s1
22H CADMILLION NICOLASAC MARINES1h25mn24s1
23H CADDUMALANEDE THEOVTT COMPIEGNOIS1h25mn37s1
24H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS1h25mn43s1
25H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1h26mn06s1
26H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL1h27mn23s1
27H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h28mn02s1
28H CADBEGAT JESSYUCFM1h29mn00s1
29H CADGREGEOIS DAMIENAVENIR DE SURVILLIERS1h34mn16s1
30H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h35mn38s1
31H CADDOLE QUENTINCYCLO JOUY1h45mn13s1
32F CADHERROUX CHARLINEVC LIVRY GARGAN1h53mn32s1
33H CADJANNETTA ENZOUCFM2h12mn41s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNPAGANO NELCLOCA VTT1h34mn04s1
2H JUNHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn08s1
3H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h34mn55s1
4H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h34mn58s1
5H JUNROZE GUILLAUMEVC PACEEN1h35mn51s1
6H JUNTHIRIOT THOMASUS DOMONT CYCLISME1h36mn01s1
7H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h36mn08s1
8H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h36mn35s1
9H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h37mn53s1
10H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn55s1
11H VEBEVRARD STEPHANEUCVE ETREPAGNY1h40mn06s1
12H VEBGALVE PHILIPPEA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h40mn08s1
13H VEBPOITEVIN FRANCISUS DOMONT CYCLISME1h40mn19s1
14H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h41mn06s1
15H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h41mn11s1
16H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h41mn13s1
17H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT1h42mn03s1
18H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM1h42mn52s1
19H VEBVAUDRAN RICHARDCVC1h43mn21s1
20H VEBGICQUEL SAMUELES RENAULT1h43mn36s1
21H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn39s1
22H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC1h46mn13s1
23H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h46mn29s1
24H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn19s1
25F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h47mn58s1
26M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn16s1
27H VEBLANGLOIS DIDIERJS LA FERTE GAUCHER1h48mn35s1
28H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES1h48mn49s1
29M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES1h49mn23s1
30H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES1h50mn06s1
31H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h51mn25s1
32H VEBYUNG JACKYUCVE ETREPAGNY1h51mn49s1
33H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn52s1
34H JUNMALASSIS GREGOIREVCMB1h51mn56s1
35H VECMOLINARO PAULAS COURSON MONTELOUP1h52mn02s1
36H VEBARMATI THIERRYPAC 951h52mn08s1
37H VEBCUMORA DENISVC DRAVEIL1h52mn12s1
38H VEBDROUILLARD LAURENTAC SPORT CORMEILLAIS1h52mn21s1
39H JUNTRAVERS PIERRICKVC PACEEN1h53mn30s1
40H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h53mn38s1
41H VEBRINCENT JEAN PHILIPPEUCM VENEUX LES SABLONS1h54mn51s1
42F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h55mn13s1
43H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn52s1
44M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h56mn02s1
45H JUNDURAND DONATIENVELO CLUB DE SENLIS1h58mn10s1
46H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn04s1
47H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h59mn07s1
48H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT2h00mn05s1
49H VEBBORIE PATRICEAC MARINES2h00mn08s1
50H VEBVALLAT FREDERICCHESSY TRIATHLON2h02mn10s1
51H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h03mn27s1
52H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn17s1
53F FEMEBERHARDT INESLES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn32s1
54F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP2h04mn56s1
55H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h05mn27s1
56H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h08mn32s1
57H JUNBIALECKI ALEXISUS DOMONT CYCLISME2h08mn43s1
58H VEBMILLION JEAN LUCAC MARINES2h10mn21s1
59H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn38s1
60H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT2h13mn38s1
61H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h13mn46s1
62H JUNSINCLAIR ADRIENNL2h16mn09s1
63F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME2h17mn27s1
64F FEMLEFEVRE FLORAUS OUZOUER SUR TREZEE2h17mn30s1
65F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT2h19mn03s1
66H VECLIGNIERESC MEAUX2h22mn45s1
67F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h24mn10s1
68F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn37s1
69H VECGUILLIOT SERGENL2h28mn15s1
70F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h32mn35s1
71H VEBPARBATTIAH JEAN MICHELBIKERS NOISY LE GRAND2h36mn00s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn50s1
2H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn52s1
3H SEBWEBER ERICSURESNES1h46mn37s1
4H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h46mn47s1
5H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h49mn10s1
6H VEABROCHOT VINCENTUCM VENEUX LES SABLONS1h49mn13s1
7H SEAGROD AXELNL1h49mn16s1
8H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn26s1
9H VEAROTGER FREDERICPAC 951h53mn01s1
10H VEAMADEC STEPHANEPAC951h53mn13s1
11H VEADURAND ALEXISVCESQY1h53mn14s1
12H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn16s1
13H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn18s1
14H SEBTOURTE SYLVAINVTT COMPIEGNOIS1h55mn30s1
15H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY1h55mn54s1
16H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h55mn56s1
17H SEBCATTANEO FLORENTESMPC1h56mn00s1
18H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h56mn20s1
19H SEADUPRE CHRISTOPHERUS MAULE1h56mn26s1
20H SEAOBERTI RENAUDCVS1h56mn34s1
21H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h57mn12s1
22H VEAFREMAUX CYRILVBC1h57mn21s1
23H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP1h58mn03s1
24H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT1h58mn45s1
25H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn48s1
26H SEABEYER JULIENOC GIF1h58mn50s1
27H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1h58mn52s1
28H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES1h58mn57s1
29H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn09s1
30H SEBGARCIA CEDRICVTT LAGNY2h00mn50s1
31H SEAWARIN NICOLASVTT COMPIEGNOIS2h01mn00s1
32H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h01mn01s1
33H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET2h01mn08s1
34H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB2h01mn10s1
35H SEAMERLET GABRIELVCMB2h01mn11s1
36H VEABLONDEL NICOLASSV SENLIS2h01mn22s1
37H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA2h01mn40s1
38H VEACHAILLOU CHRISTOPHEAC BAYEUX2h01mn46s1
39H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn10s1
40H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h02mn18s1
41H VEABOURJON STEPHANEOC CESSON SEVIGNE2h02mn18s1
42H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES2h02mn27s1
43H SEBCABIT MATHIEUTEAM CYCLING HORNET2h02mn51s1
44H VEANOTH FREDERICUSMC LES CLAYES / BOIS2h03mn23s1
45H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET2h03mn50s1
46H SEBGARANDEL JEREMIELES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn52s1
47H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn07s1
48H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h04mn15s1
49H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI2h04mn29s1
50H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h04mn43s1
51H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h04mn44s1
52H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h05mn23s1
53H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h05mn46s1
54H VEAMADOU ERICVTT COMPIEGNOIS2h06mn23s1
55H VEACHARTIER NICOLASES PERSAN2h07mn19s1
56H SEACONVERT YOHANNAC MARINES2h07mn28s1
57H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn53s1
58H SEABORIE BASTIENAC MARINES2h08mn24s1
59H VEAROLLAND SEBASTIENAC MARINES2h08mn26s1
60H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn52s1
61H SEAGRONDIN LOICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn11s1
62H SEBGUILLEM VINCENTUASG2h09mn15s1
63H VEABRAUD CHRISTOPHEJS LA FERTE GAUCHER2h09mn34s1
64H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h10mn34s1
65H SEAPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES2h10mn36s1
66H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn54s1
67H VEAMOUSSEL ARNAUDVTT COMPIEGNOIS2h11mn50s1
68H SEBPREVERT STEPHANEUCVE ETREPAGNY2h12mn27s1
69H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER2h13mn20s1
70H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS2h13mn47s1
71H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h14mn02s1
72H SEBTUQUET CYRILLESANGLIERS DU VEXIN2h14mn13s1
73H SEBCRINON REMINL2h14mn34s1
74H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h14mn38s1
75H VEAVERTADIER ERICUSMC LES CLAYES / BOIS2h14mn50s1
76H SEBECK JULIENAAE BARON2h15mn02s1
77H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h16mn24s1
78H VEAGEBER HERVENL2h16mn35s1
79H SEBFERREIRA FREDERICRSC CHAMPIGNY TRIATHLON2h18mn18s1
80H VEAMAUPOUX RENAUDVTT YVETTE2h18mn28s1
81H VEACRISTINA FILIPENL2h20mn52s1
82H SEBDEGROS JEREMYVTT CAGNY2h21mn15s1
83H VEAHYPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h21mn35s1
84H SEAEUSTACHE CLEMENTNL2h23mn12s1
85H SEASIMOES JOAOLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn49s1
86H SEAROBENE ALEXANDRENL2h23mn50s1
87H VEADEGRAIN JEOFFREYAC MARINES2h24mn29s1
88H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn17s1
89H VEALEBRETHON OLIVIERACBB2h25mn30s1
90H VEAJACQUELIN YOHANNVC LIVRY GARGAN2h26mn19s1
91H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn48s1
92H SEBMULLER FREDERICVC MERU2h27mn44s1
93H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn46s1
94H SEBVIOLET SEBASTIENVTT DU SERVOIS2h28mn47s1
95H VEAALLIAUME SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h29mn07s1
96H SEBANDRY ANTONYUS DOMONT CYCLISME2h32mn12s1
97H VEAWEIL FREDERICAC MARINES2h32mn38s1
98H VEAFOURNIER SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h37mn02s1
99H SEAELLIOT TREVORVS MONTLUCONNAIS2h37mn08s1
100H VEALEDROIT STEPHANEAS COURSON MONTELOUP2h37mn58s1
101H VEAGEVERTZ ARNAUDVC LIVRY GARGAN2h38mn33s1
102H VEAHUGUET GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2h39mn55s1
103H VEADJIDEL SALIMLA HARDE DE SURVILLIERS2h40mn18s1
104H VEADUMALANEDE GERARDNL2h47mn58s1
105H SEABACHELIN ALEXANDREAC MARINES2h48mn32s1
106H VEACONVERT NICOLASAC MARINES2h49mn23s1
107H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h50mn31s1
108H VEADEMAILLY CYRILVC MERU2h51mn12s1
109H VEACHESNIER FREDERICAS COURSON MONTELOUP2h56mn05s1
110H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES2h56mn28s1
111H SEBQUIN RAPHAELCLOCA VTT2h58mn14s1
112H VEAFROMY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS3h01mn03s1
113H SEBGOUSSET JOHNNYLES SANGLIERS DU VEXIN3h07mn15s1
114H SEBANAR MANUELNL3h08mn07s1
115H VEALEDENTU SEBASTIENAC MARINES3h12mn49s1
116H SEBTARNIQUETNL3h14mn58s1

 Haut de page

© Copyright 2017 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy