Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ... Le compte rendu et des photos de la FINALE 2017, qui s'est deroulée dimanche à MERY, dans "LES DERNIERES NOUVELLES"......... .... ... pour cette nouvelle saison, le VOT sera sponsorisé par VELO 105 (95330 DOMONT), spécialiste du velo de loisir .... à la compétition ... .... ....


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2017
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADPIERRE CAMILLELAON BIKE1h03mn57s2
2F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h04mn04s2
3F CADPOINDRON ANNEA LAON BIKE1h19mn53s2
4F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h26mn11s2
5F CADHERROUX CHARLINEVC LIVRY GARGAN1h51mn49s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h32mn09s3
2F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h34mn13s3
3F FEMDUBOIS SYLVIANEPAVY SUR EURE1h35mn43s3
4F FEMLECLARO ELODIELSDE EPONE1h47mn44s3
5F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h52mn25s3
6F FEMLEMAIRE MARYLINEVCMB COMPETITION1h57mn36s3
7F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP2h11mn57s3
8F FEMFLANDRIN AMELIETEAM OISE ORGANISATION2
9F FEMRASSE ADELINEVC PACEEN2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h52mn55s2
2H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h55mn29s2
3H CADDOUCHIN ANTOINEVELO JEUNES AVENTURES0h56mn26s2
4H CADDE PAEPE AURELIEN3C TEAM0h56mn28s2
5H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h58mn17s2
6H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT0h59mn31s2
7H CADPIERRET GAUTHIERLAON BIKE0h59mn59s2
8H CADCALDIN ENZOVELO JEUNES AVENTURES1h00mn21s2
9H CADCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN1h01mn44s2
10H CADVANDEN BREEDEN MAXENCEPYRAMIDES PASSION1h03mn57s2
11H CADMALLIA GEVERTZ MATTEOVC LIVRY GARGAN1h04mn04s2
12H CADBOURJON HUGOVCESQY1h04mn51s2
13H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h05mn22s2
14H CADLOUP NICOLASUCFM1h05mn48s2
15H CADBUVRY MALOA LAON BIKE1h06mn36s2
16H CADZORDAN VALENTINOCVO1h06mn50s2
17H CADVIVIER MATHIEUVELO JEUNES AVENTURES1h06mn52s2
18H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h07mn24s2
19H CADDAUBAS LILIANCYCLO JOUY1h08mn28s2
20H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h09mn17s2
21H CADSPINAZZE LOICUCFM1h09mn19s2
22H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS1h12mn02s2
23H CADROGUE DIMITRIVC PACY SUR EURE1h13mn03s2
24H CADDA ROIT LILIANVELO JEUNES AVENTURES1h13mn48s2
25H CADPIZOT JOHANUCFM1h14mn45s2
26H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h15mn23s2
27H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn19s2
28H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS1h21mn37s2
29H CADCORMON FABIENLES CROCOS DU MARAIS1h25mn58s2
30H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1h26mn19s2
31H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h29mn09s2
32H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL1h29mn27s2
33H CADMENAGER EMILVTT CLUB FIURQUEUX1h49mn04s2
34H CADJANNETTA ENZOUCFM2h04mn50s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNDELAVAL FLORIANTEAM DYNAMIDE1h17mn50s3
2H JUNHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h20mn30s3
3H JUNPAGANO NELCLOCA VTT1h20mn53s3
4H JUNYVART HUGOPYRAMIDES PASSION1h23mn48s3
5H JUNBIONDI MAXIMEUS DOMONT1h24mn10s3
6H JUNBOUMARAF MERLINVELO JEUNES AVENTURES1h25mn46s3
7H JUNSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h25mn53s3
8H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h26mn26s3
9H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h27mn47s3
10H JUNHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h28mn24s3
11H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h28mn43s3
12H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES1h29mn32s3
13H JUNGENOT BAPTISTETEAM CYCL'N RUN1h30mn27s3
14H JUNPOINDRON RAPHAELA LAON BIKE1h30mn54s3
15H JUNROUSSEL MAXENCETEAM OISE ORGANISATION1h31mn33s3
16H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM1h31mn41s3
17H JUNDURE NICOLASNL1h32mn48s3
18H JUNFREROT MARTINVINEUIL SPORT CYCLIME1h34mn00s3
19H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h34mn29s3
20H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h35mn22s3
21H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h36mn47s3
22H JUNMALASSIS GREGOIREVCMB1h41mn53s3
23H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT1h44mn30s3
24H JUNDE OLIVEIRA ESTEBANVC PACY1h50mn51s3
25H JUNJULIEN ANTOINERETZ BIKE CLUB1h55mn16s3
26H JUNDEPELCHIN TOMLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn52s3
27H JUNTRAVERS KEVINPACY2h00mn20s3
28H JUNPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT2h07mn48s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn42s4
2H SEASOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h41mn07s4
3H SEAGROD AXELNL1h42mn23s4
4H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h43mn41s4
5H SEABREZILLON PAULPUJOLS RANDO NATURE 471h43mn56s4
6H SEACOULON GABRIELCONTOIRE HAMEL ORGANISATION1h45mn22s4
7H SEAWARIN NICOLASVTT COMPIEGNES1h46mn26s4
8H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h48mn50s4
9H SEADUMONT FABIENTEAM OISE ORGANISATION1h49mn12s4
10H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h49mn14s4
11H SEALEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE1h50mn01s4
12H SEAMERLET GABRIELVCMB1h54mn19s4
13H SEACONVERT YOHANNAC MARINES1h55mn08s4
14H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET1h55mn36s4
15H SEALECLERE ROMAINVTT COMPIEGNOIS1h57mn21s4
16H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT1h58mn55s4
17H SEABORIE BASTIENAC MARINES2h00mn30s4
18H SEAPAGANO JORISCLOCA VTT2h03mn27s4
19H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h07mn20s4
20H SEACHAPELLE LUCVC PACY SUR EURE2h07mn57s4
21H SEACATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn07s4
22H SEAEUSTACHE CLEMENTNL2h15mn11s4
23H SEATROLET ALEXANDREPYRAMIDES PASSION2h17mn40s4
24H SEABERLAMONT ROMAINNL2h40mn43s4
25H SEAVIEIRA THOMASECDH3
26H SEACOURTOT ROMAINECN3
27H SEACROMMELINCK CORENTINCYCLO RADONNEURS BASSEENS
28H SEARENAULT MAXIMEAC MARINES3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h40mn31s4
2H SEBWEBER ERICSURESNES1h41mn49s4
3H SEBCHOISY EMERICPAC1h41mn56s4
4H SEBFINGAR CLEMENTAC AMIENOISE1h44mn56s4
5H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h45mn34s4
6H SEBCATTANEO FLORENTESMPC1h46mn27s4
7H SEBMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS1h46mn40s4
8H SEBTOURTE SYLVAINVTT COMPIEGNOIS1h49mn02s4
9H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT1h51mn39s4
10H SEBGRANDIDIER LUDOVICVCCN1h52mn07s4
11H SEBDELAFOSSE JULIENUCVE1h52mn41s4
12H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn40s4
13H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn52s4
14H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI1h54mn30s4
15H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET1h55mn28s4
16H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h56mn14s4
17H SEBGARANDEL JEREMIELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn36s4
18H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE1h57mn40s4
19H SEBCABIT MATHIEUTEAM CYCLING HORNET1h57mn40s4
20H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE1h57mn45s4
21H SEBCARPENTIER ALEXANDRECSA LES ANDELYS1h58mn15s4
22H SEBALLOT SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET1h58mn30s4
23H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h59mn40s4
24H SEBPEMPTROAD FREDERICMESNIL LE ROI2h00mn00s4
25H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 272h01mn21s4
26H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn05s4
27H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY2h04mn35s4
28H SEBPOZZO DI BORGO ROMAINPIRAHAMAS2h04mn50s4
29H SEBFROMENT ARNAUDUCVE ETREPAGNY2h05mn30s4
30H SEBGUILLEM VINCENTUASG2h06mn45s4
31H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 272h06mn53s4
32H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h07mn22s4
33H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER2h10mn11s4
34H SEBPREVERT STEPHANEUCVE ETREPAGNY2h12mn56s4
35H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn59s4
36H SEBNICOLLE ANTOINEPOISSY2h13mn34s4
37H SEBECK JULIENAAE BAROU2h17mn06s4
38H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO2h20mn01s4
39H SEBCRINON REMINL2h20mn26s4
40H SEBFERREIRA FREDERICNL2h28mn07s4
41H SEBMULLER FREDERICVC MERU2h33mn42s4
42H SEBJOUVIN DAVIDUS ETREPAGNY3
43H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE3
44H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT3
45H SEBGOUSSET JOHNNYLES SANGLIERS DU VEXIN3
46H SEBCAPERA LAURENTNL3
47H SEBVIZOLLE THIBAULTNL3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEANAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h40mn28s4
2H VEAROTGER FREDERICPAC 951h44mn32s4
3H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn12s4
4H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY1h50mn11s4
5H VEAFREMAUX CYRILVBC1h52mn21s4
6H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES1h52mn33s4
7H VEALE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h53mn30s4
8H VEABALCERZAK JOHANSUD DE L'EURE CYCLISME1h53mn57s4
9H VEAROPARS PHILIPPEPCO1h55mn55s4
10H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h56mn00s4
11H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h56mn10s4
12H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn20s4
13H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES1h58mn35s4
14H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h59mn30s4
15H VEABOURHIS OLIVIERTEAM XC ROAD 271h59mn39s4
16H VEABIDENNE LOICNL1h59mn42s4
17H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h00mn07s4
18H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT2h01mn21s4
19H VEAFERLIN CHRISTOPHEOXYGENE PSA2h01mn34s4
20H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h01mn42s4
21H VEAROLLAND SEBASTIENAC MARINES2h04mn40s4
22H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn50s4
23H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn29s4
24H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn43s4
25H VEANOTH FREDERICUSMC LES CLAYES / BOIS2h06mn00s4
26H VEACORNIL OLIVIERCCO2h06mn18s4
27H VEAMENUET CHRISTOPHEUV LOUVIERS2h06mn21s4
28H VEAVERTADIER ERICUSMC LES CLAYES / BOIS2h06mn30s4
29H VEADE PAEPE GREGORY3C TEAM2h06mn41s4
30H VEAAGUILLON STEPHANEPACY2h09mn37s4
31H VEAMAUPOUX RENAUDVTT YVETTE2h12mn18s4
32H VEAJACQUELIN YOHANNVCLG2h14mn44s4
33H VEACHESTI DARIONL2h15mn17s4
34H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA2h17mn40s4
35H VEAALLORGE EMMANUELCVC MERY2h23mn13s4
36H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h25mn18s4
37H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI3
38H VEAHYPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN3
39H VEALECAM FREDERICPACY3
40H VEAJULIEN JEAN PIERRERETZ BIKE CLUB3
41H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN3
42H VEADARMON CHARLESVTT YVETTE3
43H VEAGEVERTZ ARNAUDVC LIVRY GARGAN3
44H VEAGENOT CYRILLEVC HAUTOT3
45H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES3
46H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
47H VEACONVERT NICOLASAC MARINES3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h21mn46s3
2H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h24mn41s3
3H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h25mn25s3
4H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h26mn26s3
5H VEBEVRARD STEPHANEUS ETREPAGNY1h27mn56s3
6H VEBGALVE PHILIPPEAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h27mn59s3
7H VEBLEMAIRE JEAN MARCVCMB COMPETITION1h28mn30s3
8H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION1h29mn00s3
9H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT1h29mn42s3
10H VEBDORE ERICUCVE ETREPAGNY1h33mn14s3
11H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC MAINTENON1h35mn29s3
12H VEBCHARRIER THIERRYPACEEN1h37mn13s3
13H VEBDROUILLARD LAURENTAC SPORT CORMEILLAIS1h38mn10s3
14H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn04s3
15H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h39mn10s3
16H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h42mn44s3
17H VEBPASTOU RAOULAC VOVES1h42mn52s3
18H VEBYUNG JACKYL'UCVE ETREPAGNY1h44mn42s3
19H VEBLAMOUCHE PASCALASMD CYCLISME MESNIL ST DENIS1h47mn31s3
20H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn03s3
21H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h49mn16s3
22H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h51mn13s3
23H VEBBORIE PATRICEAC MARINES1h54mn00s3
24H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h56mn10s3
25H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h56mn30s3
26H VEBAUBIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn30s3
27H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT2h03mn20s3
28H VEBVANHOVE FREDERICAC MARINES2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h38mn05s3
2M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn01s3
3M TANBABY / MALVOISIN ARNAUD/VC PACEEN1h52mn54s3
4M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES1h54mn51s3
5M TANFLOREK / GUERIN JEAN SEBVC MERU2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECTOURRET MICHELAAJ BLOIS1h30mn08s3
2H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h33mn33s3
3H VECLOZIER JEAN BERNARDVCCN1h35mn19s3
4H VECMOLINARO PAULCOURSON1h36mn30s3
5H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h38mn33s3
6H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES1h39mn07s3
7H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn05s3
8H VECFAUVEL ALAINVC PACY1h54mn50s3
9H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn26s3
10H VECCHAPELLE JEAN LUCVC PACY SUR EURE2h02mn30s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT0h34mn09s1
2F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES0h39mn35s1
3F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h40mn22s1
4F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h40mn28s1
5F MINPORLIER ROXANNECVC MERY0h41mn20s1
6F MINYVART MINDYPYRAMIDES PASSION0h42mn26s1
7F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h45mn14s1
8F MINSALVADORI CLEOAC MARINES0h45mn50s1
9F MINPORTAY MATHILDECO OTHIS0h59mn05s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h26mn27s1
2H MINVERMERSCH ANATOLEOHM0h28mn18s1
3H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h28mn40s1
4H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT0h29mn12s1
5H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY0h30mn26s1
6H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h31mn11s1
7H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h32mn01s1
8H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h32mn40s1
9H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN0h32mn56s1
10H MINBLONDIAU JEREMYECOP0h33mn00s1
11H MINLAMOUCHE CONSTANTINTEAM CYCLING HORNET0h33mn38s1
12H MINDUPUYTREIN STANLEYTEAM BONNIERES VTT0h34mn11s1
13H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h39mn58s1
14H MINDACCUNHA ALEXANDRELA HARDE DE SURVILLIER0h40mn24s1
15H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS0h40mn26s1
16H MINPRUVOST ROBINAC MARINES0h42mn02s1
17H MINLEPHAY CESARUCFM0h42mn10s1
18H MINKOZICKI ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn56s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h26mn27s1
2H MINVERMERSCH ANATOLEOHM0h28mn18s1
3H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h28mn40s1
4H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT0h29mn12s1
5H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY0h30mn26s1
6H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h31mn11s1
7H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h32mn01s1
8H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h32mn40s1
9H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN0h32mn56s1
10H MINBLONDIAU JEREMYECOP0h33mn00s1
11H MINLAMOUCHE CONSTANTINTEAM CYCLING HORNET0h33mn38s1
12F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT0h34mn09s1
13H MINDUPUYTREIN STANLEYTEAM BONNIERES VTT0h34mn11s1
14F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES0h39mn35s1
15H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h39mn58s1
16F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h40mn22s1
17H MINDACCUNHA ALEXANDRELA HARDE DE SURVILLIER0h40mn24s1
18H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS0h40mn26s1
19F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h40mn28s1
20F MINPORLIER ROXANNECVC MERY0h41mn20s1
21H MINPRUVOST ROBINAC MARINES0h42mn02s1
22H MINLEPHAY CESARUCFM0h42mn10s1
23F MINYVART MINDYPYRAMIDES PASSION0h42mn26s1
24H MINKOZICKI ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn56s1
25F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h45mn14s1
26F MINSALVADORI CLEOAC MARINES0h45mn50s1
27F MINPORTAY MATHILDECO OTHIS0h59mn05s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h52mn55s2
2H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h55mn29s2
3H CADDOUCHIN ANTOINEVELO JEUNES AVENTURES0h56mn26s2
4H CADDE PAEPE AURELIEN3C TEAM0h56mn28s2
5H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h58mn17s2
6H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT0h59mn31s2
7H CADPIERRET GAUTHIERLAON BIKE0h59mn59s2
8H CADCALDIN ENZOVELO JEUNES AVENTURES1h00mn21s2
9H CADCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN1h01mn44s2
10H CADVANDEN BREEDEN MAXENCEPYRAMIDES PASSION1h03mn57s2
11F CADPIERRE CAMILLELAON BIKE1h03mn57s2
12F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h04mn04s2
13H CADMALLIA GEVERTZ MATTEOVC LIVRY GARGAN1h04mn04s2
14H CADBOURJON HUGOVCESQY1h04mn51s2
15H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h05mn22s2
16H CADLOUP NICOLASUCFM1h05mn48s2
17H CADBUVRY MALOA LAON BIKE1h06mn36s2
18H CADZORDAN VALENTINOCVO1h06mn50s2
19H CADVIVIER MATHIEUVELO JEUNES AVENTURES1h06mn52s2
20H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h07mn24s2
21H CADDAUBAS LILIANCYCLO JOUY1h08mn28s2
22H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h09mn17s2
23H CADSPINAZZE LOICUCFM1h09mn19s2
24H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS1h12mn02s2
25H CADROGUE DIMITRIVC PACY SUR EURE1h13mn03s2
26H CADDA ROIT LILIANVELO JEUNES AVENTURES1h13mn48s2
27H CADPIZOT JOHANUCFM1h14mn45s2
28H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h15mn23s2
29F CADPOINDRON ANNEA LAON BIKE1h19mn53s2
30H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn19s2
31H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS1h21mn37s2
32H CADCORMON FABIENLES CROCOS DU MARAIS1h25mn58s2
33F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h26mn11s2
34H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1h26mn19s2
35H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h29mn09s2
36H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL1h29mn27s2
37H CADMENAGER EMILVTT CLUB FIURQUEUX1h49mn04s2
38F CADHERROUX CHARLINEVC LIVRY GARGAN1h51mn49s2
39H CADJANNETTA ENZOUCFM2h04mn50s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNDELAVAL FLORIANTEAM DYNAMIDE1h17mn50s3
2H JUNHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h20mn30s3
3H JUNPAGANO NELCLOCA VTT1h20mn53s3
4H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h21mn46s3
5H JUNYVART HUGOPYRAMIDES PASSION1h23mn48s3
6H JUNBIONDI MAXIMEUS DOMONT1h24mn10s3
7H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h24mn41s3
8H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h25mn25s3
9H JUNBOUMARAF MERLINVELO JEUNES AVENTURES1h25mn46s3
10H JUNSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h25mn53s3
11H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h26mn26s3
12H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h26mn26s3
13H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h27mn47s3
14H VEBEVRARD STEPHANEUS ETREPAGNY1h27mn56s3
15H VEBGALVE PHILIPPEAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h27mn59s3
16H JUNHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h28mn24s3
17H VEBLEMAIRE JEAN MARCVCMB COMPETITION1h28mn30s3
18H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h28mn43s3
19H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION1h29mn00s3
20H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES1h29mn32s3
21H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT1h29mn42s3
22H VECTOURRET MICHELAAJ BLOIS1h30mn08s3
23H JUNGENOT BAPTISTETEAM CYCL'N RUN1h30mn27s3
24H JUNPOINDRON RAPHAELA LAON BIKE1h30mn54s3
25H JUNROUSSEL MAXENCETEAM OISE ORGANISATION1h31mn33s3
26H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM1h31mn41s3
27F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h32mn09s3
28H JUNDURE NICOLASNL1h32mn48s3
29H VEBDORE ERICUCVE ETREPAGNY1h33mn14s3
30H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h33mn33s3
31H JUNFREROT MARTINVINEUIL SPORT CYCLIME1h34mn00s3
32F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h34mn13s3
33H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h34mn29s3
34H VECLOZIER JEAN BERNARDVCCN1h35mn19s3
35H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h35mn22s3
36H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC MAINTENON1h35mn29s3
37F FEMDUBOIS SYLVIANEPAVY SUR EURE1h35mn43s3
38H VECMOLINARO PAULCOURSON1h36mn30s3
39H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h36mn47s3
40H VEBCHARRIER THIERRYPACEEN1h37mn13s3
41M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h38mn05s3
42H VEBDROUILLARD LAURENTAC SPORT CORMEILLAIS1h38mn10s3
43H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h38mn33s3
44H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn04s3
45H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES1h39mn07s3
46H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h39mn10s3
47H JUNMALASSIS GREGOIREVCMB1h41mn53s3
48H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h42mn44s3
49H VEBPASTOU RAOULAC VOVES1h42mn52s3
50M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn01s3
51H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT1h44mn30s3
52H VEBYUNG JACKYL'UCVE ETREPAGNY1h44mn42s3
53H VEBLAMOUCHE PASCALASMD CYCLISME MESNIL ST DENIS1h47mn31s3
54F FEMLECLARO ELODIELSDE EPONE1h47mn44s3
55H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn03s3
56H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h49mn16s3
57H JUNDE OLIVEIRA ESTEBANVC PACY1h50mn51s3
58H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h51mn13s3
59F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h52mn25s3
60M TANBABY / MALVOISIN ARNAUD/VC PACEEN1h52mn54s3
61H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn05s3
62H VEBBORIE PATRICEAC MARINES1h54mn00s3
63H VECFAUVEL ALAINVC PACY1h54mn50s3
64M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES1h54mn51s3
65H JUNJULIEN ANTOINERETZ BIKE CLUB1h55mn16s3
66H JUNDEPELCHIN TOMLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn52s3
67H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h56mn10s3
68H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h56mn30s3
69F FEMLEMAIRE MARYLINEVCMB COMPETITION1h57mn36s3
70H JUNTRAVERS KEVINPACY2h00mn20s3
71H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn26s3
72H VEBAUBIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn30s3
73H VECCHAPELLE JEAN LUCVC PACY SUR EURE2h02mn30s3
74H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT2h03mn20s3
75H JUNPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT2h07mn48s3
76F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP2h11mn57s3
77F FEMFLANDRIN AMELIETEAM OISE ORGANISATION2
78F FEMRASSE ADELINEVC PACEEN2
79M TANFLOREK / GUERIN JEAN SEBVC MERU2
80H VEBVANHOVE FREDERICAC MARINES2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn42s4
2H VEANAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h40mn28s4
3H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h40mn31s4
4H SEASOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h41mn07s4
5H SEBWEBER ERICSURESNES1h41mn49s4
6H SEBCHOISY EMERICPAC1h41mn56s4
7H SEAGROD AXELNL1h42mn23s4
8H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h43mn41s4
9H SEABREZILLON PAULPUJOLS RANDO NATURE 471h43mn56s4
10H VEAROTGER FREDERICPAC 951h44mn32s4
11H SEBFINGAR CLEMENTAC AMIENOISE1h44mn56s4
12H SEACOULON GABRIELCONTOIRE HAMEL ORGANISATION1h45mn22s4
13H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h45mn34s4
14H SEAWARIN NICOLASVTT COMPIEGNES1h46mn26s4
15H SEBCATTANEO FLORENTESMPC1h46mn27s4
16H SEBMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS1h46mn40s4
17H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn12s4
18H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h48mn50s4
19H SEBTOURTE SYLVAINVTT COMPIEGNOIS1h49mn02s4
20H SEADUMONT FABIENTEAM OISE ORGANISATION1h49mn12s4
21H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h49mn14s4
22H SEALEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE1h50mn01s4
23H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY1h50mn11s4
24H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT1h51mn39s4
25H SEBGRANDIDIER LUDOVICVCCN1h52mn07s4
26H VEAFREMAUX CYRILVBC1h52mn21s4
27H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES1h52mn33s4
28H SEBDELAFOSSE JULIENUCVE1h52mn41s4
29H VEALE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h53mn30s4
30H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn40s4
31H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn52s4
32H VEABALCERZAK JOHANSUD DE L'EURE CYCLISME1h53mn57s4
33H SEAMERLET GABRIELVCMB1h54mn19s4
34H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI1h54mn30s4
35H SEACONVERT YOHANNAC MARINES1h55mn08s4
36H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET1h55mn28s4
37H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET1h55mn36s4
38H VEAROPARS PHILIPPEPCO1h55mn55s4
39H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h56mn00s4
40H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h56mn10s4
41H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h56mn14s4
42H SEALECLERE ROMAINVTT COMPIEGNOIS1h57mn21s4
43H SEBGARANDEL JEREMIELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn36s4
44H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE1h57mn40s4
45H SEBCABIT MATHIEUTEAM CYCLING HORNET1h57mn40s4
46H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE1h57mn45s4
47H SEBCARPENTIER ALEXANDRECSA LES ANDELYS1h58mn15s4
48H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn20s4
49H SEBALLOT SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET1h58mn30s4
50H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES1h58mn35s4
51H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT1h58mn55s4
52H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h59mn30s4
53H VEABOURHIS OLIVIERTEAM XC ROAD 271h59mn39s4
54H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h59mn40s4
55H VEABIDENNE LOICNL1h59mn42s4
56H SEBPEMPTROAD FREDERICMESNIL LE ROI2h00mn00s4
57H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h00mn07s4
58H SEABORIE BASTIENAC MARINES2h00mn30s4
59H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 272h01mn21s4
60H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT2h01mn21s4
61H VEAFERLIN CHRISTOPHEOXYGENE PSA2h01mn34s4
62H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h01mn42s4
63H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn05s4
64H SEAPAGANO JORISCLOCA VTT2h03mn27s4
65H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY2h04mn35s4
66H VEAROLLAND SEBASTIENAC MARINES2h04mn40s4
67H SEBPOZZO DI BORGO ROMAINPIRAHAMAS2h04mn50s4
68H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn50s4
69H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn29s4
70H SEBFROMENT ARNAUDUCVE ETREPAGNY2h05mn30s4
71H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn43s4
72H VEANOTH FREDERICUSMC LES CLAYES / BOIS2h06mn00s4
73H VEACORNIL OLIVIERCCO2h06mn18s4
74H VEAMENUET CHRISTOPHEUV LOUVIERS2h06mn21s4
75H VEAVERTADIER ERICUSMC LES CLAYES / BOIS2h06mn30s4
76H VEADE PAEPE GREGORY3C TEAM2h06mn41s4
77H SEBGUILLEM VINCENTUASG2h06mn45s4
78H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 272h06mn53s4
79H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h07mn20s4
80H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h07mn22s4
81H SEACHAPELLE LUCVC PACY SUR EURE2h07mn57s4
82H VEAAGUILLON STEPHANEPACY2h09mn37s4
83H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER2h10mn11s4
84H SEACATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn07s4
85H VEAMAUPOUX RENAUDVTT YVETTE2h12mn18s4
86H SEBPREVERT STEPHANEUCVE ETREPAGNY2h12mn56s4
87H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn59s4
88H SEBNICOLLE ANTOINEPOISSY2h13mn34s4
89H VEAJACQUELIN YOHANNVCLG2h14mn44s4
90H SEAEUSTACHE CLEMENTNL2h15mn11s4
91H VEACHESTI DARIONL2h15mn17s4
92H SEBECK JULIENAAE BAROU2h17mn06s4
93H SEATROLET ALEXANDREPYRAMIDES PASSION2h17mn40s4
94H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA2h17mn40s4
95H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO2h20mn01s4
96H SEBCRINON REMINL2h20mn26s4
97H VEAALLORGE EMMANUELCVC MERY2h23mn13s4
98H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h25mn18s4
99H SEBFERREIRA FREDERICNL2h28mn07s4
100H SEBMULLER FREDERICVC MERU2h33mn42s4
101H SEABERLAMONT ROMAINNL2h40mn43s4
102H SEBJOUVIN DAVIDUS ETREPAGNY3
103H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE3
104H SEAVIEIRA THOMASECDH3
105H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI3
106H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT3
107H VEAHYPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN3
108H SEACOURTOT ROMAINECN3
109H VEALECAM FREDERICPACY3
110H VEAJULIEN JEAN PIERRERETZ BIKE CLUB3
111H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN3
112H SEACROMMELINCK CORENTINCYCLO RADONNEURS BASSEENS
113H VEADARMON CHARLESVTT YVETTE3
114H VEAGEVERTZ ARNAUDVC LIVRY GARGAN3
115H VEAGENOT CYRILLEVC HAUTOT3
116H SEBGOUSSET JOHNNYLES SANGLIERS DU VEXIN3
117H SEARENAULT MAXIMEAC MARINES3
118H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES3
119H SEBCAPERA LAURENTNL3
120H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
121H VEACONVERT NICOLASAC MARINES3
122H SEBVIZOLLE THIBAULTNL3

 Haut de page

© Copyright 2017 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy