Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2014
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADFONTAINE ELORAORC D'EPONE1h16mn10s2
2F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h17mn54s2
3F CADDELSART ANAISAC MARINES1h20mn59s2
4F CADSIMARD MARINEUS DOMONT1h28mn59s2
5F CADEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h32mn20s2
6F CADRIVOAL ROUSSEL ANAISORC D'EPONE1h33mn19s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMVAUCHELLES LAURE1h11mn20s2
2F FEMBABITS KRISZTINATEAM RACEET PCCCE1h13mn06s2
3F FEMSIMON ANAISORC D'EPONE1h14mn19s2
4F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h16mn00s2
5F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h16mn55s2
6F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h16mn57s2
7F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h18mn52s2
8F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h28mn27s2
9F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h28mn52s2
10F FEMMONTURY ELIATEAM BONNIERES VTT1h29mn16s2
11F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h36mn17s2
12F FEMPUZYNIAK MANONCVC MERY1h36mn58s2
13F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1h40mn57s2
14F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn21s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADTHIERRY DAMIENORC D'EPONE0h58mn16s2
2H CADGOMME HUGOUC DARNETAL0h59mn15s2
3H CADBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h00mn40s2
4H CADDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h03mn23s2
5H CADHANDJIAN MELVINUS DOMONT1h04mn24s2
6H CADLEONI LOUISORC D'EPONE1h05mn19s2
7H CADMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS1h07mn23s2
8H CADCONVERT LOICMARINES1h09mn40s2
9H CADOURSEL JEANCVC MERY1h11mn27s2
10H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h12mn36s2
11H CADSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h12mn51s2
12H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h13mn54s2
13H CADROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h15mn39s2
14H CADCONSTANT JUDICAELCVC MERY1h16mn35s2
15H CADMETZ ERWAN1h18mn54s2
16H CADSAINT ANDRE GUERT YANNBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h19mn19s2
17H CADGRIMAUD FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h21mn54s2
18H CADJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h22mn30s2
19H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h23mn18s2
20H CADSO FOLRIAN1h28mn44s2
21H CADLE HULUDUT THEOUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn51s2
22H CADVIRAULT YANN LOUPUSMC LES CLAYES / BOIS1h31mn24s2
23H CADLAQUERRIERE BAPTISTE1h38mn30s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h24mn54s3
2H JUNREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT1h27mn57s3
3H JUNCHOJNOWSKI BAPTISTEESMPC1h28mn13s3
4H JUNMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h29mn25s3
5H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h30mn51s3
6H JUNCLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1h31mn36s3
7H JUNPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h31mn38s3
8H JUNSVEHLA YOHANORC D'EPONE1h33mn47s3
9H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h34mn16s3
10H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h34mn37s3
11H JUNCHEVE MACE ROMAINAC MARINES1h40mn20s3
12H JUNGARYGA BAPTISTENL1h41mn58s3
13H JUNLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE1h44mn02s3
14H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY1h48mn23s3
15H JUNBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS1h49mn21s3
16H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn50s3
17H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h50mn01s3
18H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h54mn06s3
19H JUNLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn25s3
20H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h55mn32s3
21H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h57mn58s3
22H JUNLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h59mn59s3
23H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES2h01mn06s3
24H JUNPOLAERT ALEXANDRESPADS2h05mn16s3
25H JUNFARIA GABRIELCVC MERY2h10mn01s3
26H JUNBOGNY THOMASAC MARINES2h18mn14s3
27H JUNROUE ROMAINAC MARINES2h19mn48s3
28H JUNPINTO NICOLASNC2
29H JUNMICHEL MAXIMEE2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h45mn08s4
2H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT CYCLISME1h49mn08s4
3H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h51mn58s4
4H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn39s4
5H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn27s4
6H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h58mn32s4
7H SEADIEZ ADRIENACBB2h00mn59s4
8H SEACURE ALEXANDREUS CAGNES2h03mn18s4
9H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h03mn32s4
10H SEAMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h03mn52s4
11H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h04mn30s4
12H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn01s4
13H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT2h08mn00s4
14H SEALAURES MATHIEUVTT ROC EVASION2h09mn19s4
15H SEAGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn22s4
16H SEAGUILLON GERMAIN ANTOINEACBB2h14mn37s4
17H SEASARRAZIN ADRIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn44s4
18H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h18mn46s4
19H SEAMALVOISIN SEBASTIENVC PACY2h38mn17s4
20H SEALEMOINE CLEMENTNL2h38mn40s4
21H SEAEPHRITIKHINE PIERREUNION VELO ORGERUSSIENNE2h48mn19s4
22H SEACHAPELLE LUCVC PACEEN3
23H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY3
24H SEAPIRAS GUILLAUMECLOCA VTT3
25H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT3
26H SEABAZONNET BASTIENVTTEAM78 GUERVILLE3
27H SEAFOLLAIN GUILLAUMENL3
28H SEAHERVINEAU BENOITNL3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT CYCLISME1h43mn39s4
2H SEBPERROCHON CYRILBLEU DE FRANCE1h50mn02s4
3H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h51mn12s4
4H SEBGRANDIDIER LUDOVICVC CAER NORMANVILLE1h55mn44s4
5H SEBGUILLEM VINCENTACBB1h55mn51s4
6H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h55mn58s4
7H SEBROTGER FREDERICPAC951h56mn15s4
8H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn49s4
9H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn43s4
10H SEBGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS2h00mn15s4
11H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB DE NOISY2h00mn26s4
12H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn35s4
13H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT2h05mn17s4
14H SEBDENIS KEVINVAL DE REUIL2h06mn14s4
15H SEBFRANCOIS FREDERICNC2h06mn24s4
16H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 952h07mn10s4
17H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h07mn27s4
18H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h10mn11s4
19H SEBMELCHIOR LOICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h10mn58s4
20H SEBFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT2h12mn00s4
21H SEBDEVARRE ROSANVTT SAINT GERMAIN2h12mn00s4
22H SEBPALEN RENAUDUVL2h13mn29s4
23H SEBLOUIS JEROMENL2h13mn38s4
24H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h15mn01s4
25H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn19s4
26H SEBSAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h15mn30s4
27H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE2h15mn48s4
28H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h15mn56s4
29H SEBCHARLOT DAMIENSTADE DE L'EST PAVILLONNAIS2h16mn16s4
30H SEBAUTREAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT2h16mn29s4
31H SEBFRAISSE ARNAUDUS DOMONT CYCLISME2h16mn36s4
32H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE2h17mn10s4
33H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h17mn43s4
34H SEBDUCAMP JULIENNL2h20mn00s4
35H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h20mn56s4
36H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h21mn14s4
37H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h23mn01s4
38H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h23mn06s4
39H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h23mn22s4
40H SEBGILBERT DIMITRIVC CAER NORMANVILLE2h23mn36s4
41H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h27mn05s4
42H SEBVOISIN ERICGUERVILLE2h28mn49s4
43H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES CROCOS DU MARAIS2h30mn11s4
44H SEBMORON FLORIANAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h31mn45s4
45H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h32mn07s4
46H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h34mn54s4
47H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL2h37mn54s4
48H SEBZANN JEAN YVESLAGNY PONTCARRE CYC2h38mn34s4
49H SEBDUVAL NICOLASTEAM BONNIERES VTT2h40mn36s4
50H SEBLEDOUX CEDRICNC2h46mn42s4
51H SEBALFANO MATTHIEUVCBN3
52H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION3
53H SEBPREVERT STEPHANECROCOS DU MARAIS3
54H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP3
55H SEBMALORDY VINCENTNC3
56H SEBBRODE JEAN BAPTISTENL2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn03s4
2H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn33s4
3H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB1h58mn27s4
4H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn08s4
5H VEAATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h05mn48s4
6H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h06mn08s4
7H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h06mn15s4
8H VEAPEREIRA SEBASTIENCCO782h07mn37s4
9H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h09mn15s4
10H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h12mn41s4
11H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES2h13mn10s4
12H VEALANGLOIS JEAN PHILIPPENL2h13mn22s4
13H VEAESNEE ERICVC MERU2h13mn33s4
14H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn53s4
15H VEAOZANIC EDDYBONNIERES2h14mn53s4
16H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn41s4
17H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h15mn50s4
18H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA2h17mn22s4
19H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h18mn14s4
20H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS2h18mn15s4
21H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn28s4
22H VEATACK BERTRANDVC VERNON2h20mn42s4
23H VEAREMENIERAS HERVENL2h20mn45s4
24H VEAMILLIER FRANCOIS2h23mn36s4
25H VEACORNIL OLIVIERCCO2h23mn59s4
26H VEAREMENIERAS JEAN PIERREAS MONTLOUIS CYCLISME2h28mn54s4
27H VEAPINTO CHRISTOPHENL2h29mn31s4
28H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h30mn17s4
29H VEABOURHIS REMICVC MERY2h31mn16s4
30H VEAMAUFRAIS SEBASTIENESMPC2h31mn43s4
31H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h33mn46s4
32H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h34mn18s4
33H VEAABOT MICHELCVC MERY2h38mn18s4
34H VEACUZUEL NICOLASCIPRES VIE2h40mn47s4
35H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h41mn22s4
36H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h41mn40s4
37H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h41mn54s4
38H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h43mn38s4
39H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h51mn39s4
40H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM78 GUERVILLE2h55mn30s4
41H VEAGESLIN CYRILCVC MERY3
42H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL3
43H VEASINGER ALEXUVO3
44H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND3
45H VEAREIMBEAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT3
46H VEAGOMME BRUNOUC DARNETAL3
47H VEAPOLAERT HENRI JEANSPADS3
48H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
49H VEATHILIE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN3
50H VEAMARTINS JOSEUSCPCARP3
51H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY3
52H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME3
53H VEATAUDIERE DAVIDNC3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h32mn54s3
2H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h40mn42s3
3H VEBPOLLET LUCVTT SAINT GERMAIN EN LAYE1h41mn09s3
4H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h41mn38s3
5H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h46mn54s3
6H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h47mn31s3
7H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h48mn17s3
8H VEBMARY OLIVIERNC1h48mn37s3
9H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn49s3
10H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP1h52mn13s3
11H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h53mn48s3
12H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn54s3
13H VEBPASTOU RAOULESMC MAINTENON PIERRE1h56mn21s3
14H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h56mn24s3
15H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h02mn06s3
16H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h05mn02s3
17H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn05s3
18H VEBMARY STEPHANENC2h06mn08s3
19H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h06mn49s3
20H VEBCHAPELLE JEAN LUCVC PACEEN2h12mn21s3
21H VEBBLEUZE HENRIVC BEAUCHAMP2h13mn10s3
22H VEBPINTO JEAN LOUISCIERVEY2h18mn11s3
23H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h20mn33s3
24H VEBQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h31mn09s3
2M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h33mn26s3
3M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn52s3
4M TANBABY / MALVOISIN ARNAUD/VC PACEEN1h44mn11s3
5M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT1h44mn18s3
6M TANGUERRIERO / GANET ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn20s3
7M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn14s3
8M TANCHOJNOWSKI / CHOJNOWSKIESMPC2h20mn00s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECCARRARA MICHELAC MARINES2h12mn36s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT0h40mn12s1
2F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h40mn54s1
3F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h41mn41s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h33mn45s1
2H MINPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h33mn57s1
3H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h35mn21s1
4H MINPAGANO NELCLOCA VTT0h35mn27s1
5H MINHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h36mn05s1
6H MINSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT0h36mn42s1
7H MINELYAKOUTI MATHISCVC MERY0h37mn36s1
8H MINSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h38mn28s1
9H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h38mn45s1
10H MINPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT0h38mn56s1
11H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h38mn59s1
12H MINSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h40mn15s1
13H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h41mn30s1
14H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h43mn05s1
15H MINRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT0h43mn14s1
16H MINBORGES BENJAMINUCFM0h45mn24s1
17H MINGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS0h45mn42s1
18H MINFARIA NATHANCVC MERY0h46mn27s1
19H MINTREHOUX CLEMENTUCFM0h47mn16s1
20H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h47mn24s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h33mn45s1
2H MINPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h33mn57s1
3H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h35mn21s1
4H MINPAGANO NELCLOCA VTT0h35mn27s1
5H MINHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h36mn05s1
6H MINSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT0h36mn42s1
7H MINELYAKOUTI MATHISCVC MERY0h37mn36s1
8H MINSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h38mn28s1
9H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h38mn45s1
10H MINPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT0h38mn56s1
11H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h38mn59s1
12F MINROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT0h40mn12s1
13H MINSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h40mn15s1
14F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h40mn54s1
15H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h41mn30s1
16F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h41mn41s1
17H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h43mn05s1
18H MINRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT0h43mn14s1
19H MINBORGES BENJAMINUCFM0h45mn24s1
20H MINGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS0h45mn42s1
21H MINFARIA NATHANCVC MERY0h46mn27s1
22H MINTREHOUX CLEMENTUCFM0h47mn16s1
23H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h47mn24s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADTHIERRY DAMIENORC D'EPONE0h58mn16s2
2H CADGOMME HUGOUC DARNETAL0h59mn15s2
3H CADBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h00mn40s2
4H CADDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h03mn23s2
5H CADHANDJIAN MELVINUS DOMONT1h04mn24s2
6H CADLEONI LOUISORC D'EPONE1h05mn19s2
7H CADMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS1h07mn23s2
8H CADCONVERT LOICMARINES1h09mn40s2
9F FEMVAUCHELLES LAURE1h11mn20s2
10H CADOURSEL JEANCVC MERY1h11mn27s2
11H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h12mn36s2
12H CADSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h12mn51s2
13F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h13mn06s2
14H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h13mn54s2
15F FEMSIMON ANAISORC D'EPONE1h14mn19s2
16H CADROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h15mn39s2
17F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h16mn00s2
18F CADFONTAINE ELORAORC D'EPONE1h16mn10s2
19H CADCONSTANT JUDICAELCVC MERY1h16mn35s2
20F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h16mn55s2
21F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h16mn57s2
22F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h17mn54s2
23F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h18mn52s2
24H CADMETZ ERWAN1h18mn54s2
25H CADSAINT ANDRE GUERT YANNBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h19mn19s2
26F CADDELSART ANAISAC MARINES1h20mn59s2
27H CADGRIMAUD FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h21mn54s2
28H CADJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h22mn30s2
29H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h23mn18s2
30F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h28mn27s2
31H CADSO FOLRIAN1h28mn44s2
32F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h28mn52s2
33F CADSIMARD MARINEUS DOMONT1h28mn59s2
34F FEMMONTURY ELIATEAM BONNIERES VTT1h29mn16s2
35H CADLE HULUDUT THEOUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn51s2
36H CADVIRAULT YANN LOUPUSMC LES CLAYES / BOIS1h31mn24s2
37F CADEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h32mn20s2
38F CADRIVOAL ROUSSEL ANAISORC D'EPONE1h33mn19s2
39F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h36mn17s2
40F FEMPUZYNIAK MANONCVC MERY1h36mn58s2
41H CADLAQUERRIERE BAPTISTE1h38mn30s2
42F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1h40mn57s2
43F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn21s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h24mn54s3
2H JUNREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT1h27mn57s3
3H JUNCHOJNOWSKI BAPTISTEESMPC1h28mn13s3
4H JUNMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h29mn25s3
5H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h30mn51s3
6M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h31mn09s3
7H JUNCLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1h31mn36s3
8H JUNPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h31mn38s3
9H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h32mn54s3
10M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h33mn26s3
11H JUNSVEHLA YOHANORC D'EPONE1h33mn47s3
12H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h34mn16s3
13H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h34mn37s3
14M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn52s3
15H JUNCHEVE MACE ROMAINAC MARINES1h40mn20s3
16H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h40mn42s3
17H VEBPOLLET LUCVTT SAINT GERMAIN EN LAYE1h41mn09s3
18H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h41mn38s3
19H JUNGARYGA BAPTISTENL1h41mn58s3
20H JUNLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE1h44mn02s3
21M TANBABY / MALVOISIN ARNAUD/VC PACEEN1h44mn11s3
22M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT1h44mn18s3
23H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h46mn54s3
24H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h47mn31s3
25H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h48mn17s3
26H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY1h48mn23s3
27H VEBMARY OLIVIERNC1h48mn37s3
28H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn49s3
29H JUNBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS1h49mn21s3
30H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn50s3
31H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h50mn01s3
32H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP1h52mn13s3
33H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h53mn48s3
34H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn54s3
35H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h54mn06s3
36H JUNLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn25s3
37H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h55mn32s3
38H VEBPASTOU RAOULESMC MAINTENON PIERRE1h56mn21s3
39H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h56mn24s3
40M TANGUERRIERO / GANET ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn20s3
41H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h57mn58s3
42H JUNLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h59mn59s3
43H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES2h01mn06s3
44H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h02mn06s3
45H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h05mn02s3
46H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn05s3
47H JUNPOLAERT ALEXANDRESPADS2h05mn16s3
48H VEBMARY STEPHANENC2h06mn08s3
49H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h06mn49s3
50H JUNFARIA GABRIELCVC MERY2h10mn01s3
51H VEBCHAPELLE JEAN LUCVC PACEEN2h12mn21s3
52H VECCARRARA MICHELAC MARINES2h12mn36s3
53H VEBBLEUZE HENRIVC BEAUCHAMP2h13mn10s3
54M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn14s3
55H VEBPINTO JEAN LOUISCIERVEY2h18mn11s3
56H JUNBOGNY THOMASAC MARINES2h18mn14s3
57H JUNROUE ROMAINAC MARINES2h19mn48s3
58M TANCHOJNOWSKI / CHOJNOWSKIESMPC2h20mn00s3
59H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h20mn33s3
60H JUNPINTO NICOLASNC2
61H JUNMICHEL MAXIMEE2
62H VEBQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT CYCLISME1h43mn39s4
2H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h45mn08s4
3H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT CYCLISME1h49mn08s4
4H SEBPERROCHON CYRILBLEU DE FRANCE1h50mn02s4
5H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h51mn12s4
6H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h51mn58s4
7H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn39s4
8H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn03s4
9H SEBGRANDIDIER LUDOVICVC CAER NORMANVILLE1h55mn44s4
10H SEBGUILLEM VINCENTACBB1h55mn51s4
11H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h55mn58s4
12H SEBROTGER FREDERICPAC951h56mn15s4
13H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn33s4
14H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn27s4
15H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn49s4
16H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB1h58mn27s4
17H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h58mn32s4
18H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn43s4
19H SEBGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS2h00mn15s4
20H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB DE NOISY2h00mn26s4
21H SEADIEZ ADRIENACBB2h00mn59s4
22H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn35s4
23H SEACURE ALEXANDREUS CAGNES2h03mn18s4
24H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h03mn32s4
25H SEAMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h03mn52s4
26H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn08s4
27H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h04mn30s4
28H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT2h05mn17s4
29H VEAATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h05mn48s4
30H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h06mn08s4
31H SEBDENIS KEVINVAL DE REUIL2h06mn14s4
32H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h06mn15s4
33H SEBFRANCOIS FREDERICNC2h06mn24s4
34H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn01s4
35H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 952h07mn10s4
36H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h07mn27s4
37H VEAPEREIRA SEBASTIENCCO782h07mn37s4
38H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT2h08mn00s4
39H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h09mn15s4
40H SEALAURES MATHIEUVTT ROC EVASION2h09mn19s4
41H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h10mn11s4
42H SEBMELCHIOR LOICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h10mn58s4
43H SEBFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT2h12mn00s4
44H SEBDEVARRE ROSANVTT SAINT GERMAIN2h12mn00s4
45H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h12mn41s4
46H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES2h13mn10s4
47H SEAGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn22s4
48H VEALANGLOIS JEAN PHILIPPENL2h13mn22s4
49H SEBPALEN RENAUDUVL2h13mn29s4
50H VEAESNEE ERICVC MERU2h13mn33s4
51H SEBLOUIS JEROMENL2h13mn38s4
52H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn53s4
53H SEAGUILLON GERMAIN ANTOINEACBB2h14mn37s4
54H VEAOZANIC EDDYBONNIERES2h14mn53s4
55H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h15mn01s4
56H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn19s4
57H SEBSAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h15mn30s4
58H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn41s4
59H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE2h15mn48s4
60H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h15mn50s4
61H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h15mn56s4
62H SEBCHARLOT DAMIENSTADE DE L'EST PAVILLONNAIS2h16mn16s4
63H SEBAUTREAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT2h16mn29s4
64H SEBFRAISSE ARNAUDUS DOMONT CYCLISME2h16mn36s4
65H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE2h17mn10s4
66H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA2h17mn22s4
67H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h17mn43s4
68H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h18mn14s4
69H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS2h18mn15s4
70H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn28s4
71H SEASARRAZIN ADRIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn44s4
72H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h18mn46s4
73H SEBDUCAMP JULIENNL2h20mn00s4
74H VEATACK BERTRANDVC VERNON2h20mn42s4
75H VEAREMENIERAS HERVENL2h20mn45s4
76H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h20mn56s4
77H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h21mn14s4
78H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h23mn01s4
79H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h23mn06s4
80H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h23mn22s4
81H SEBGILBERT DIMITRIVC CAER NORMANVILLE2h23mn36s4
82H VEAMILLIER FRANCOIS2h23mn36s4
83H VEACORNIL OLIVIERCCO2h23mn59s4
84H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h27mn05s4
85H SEBVOISIN ERICGUERVILLE2h28mn49s4
86H VEAREMENIERAS JEAN PIERREAS MONTLOUIS CYCLISME2h28mn54s4
87H VEAPINTO CHRISTOPHENL2h29mn31s4
88H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES CROCOS DU MARAIS2h30mn11s4
89H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h30mn17s4
90H VEABOURHIS REMICVC MERY2h31mn16s4
91H VEAMAUFRAIS SEBASTIENESMPC2h31mn43s4
92H SEBMORON FLORIANAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h31mn45s4
93H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h32mn07s4
94H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h33mn46s4
95H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h34mn18s4
96H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h34mn54s4
97H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL2h37mn54s4
98H SEAMALVOISIN SEBASTIENVC PACY2h38mn17s4
99H VEAABOT MICHELCVC MERY2h38mn18s4
100H SEBZANN JEAN YVESLAGNY PONTCARRE CYC2h38mn34s4
101H SEALEMOINE CLEMENTNL2h38mn40s4
102H SEBDUVAL NICOLASTEAM BONNIERES VTT2h40mn36s4
103H VEACUZUEL NICOLASCIPRES VIE2h40mn47s4
104H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h41mn22s4
105H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h41mn40s4
106H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h41mn54s4
107H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h43mn38s4
108H SEBLEDOUX CEDRICNC2h46mn42s4
109H SEAEPHRITIKHINE PIERREUNION VELO ORGERUSSIENNE2h48mn19s4
110H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h51mn39s4
111H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM78 GUERVILLE2h55mn30s4
112H VEAGESLIN CYRILCVC MERY3
113H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL3
114H SEACHAPELLE LUCVC PACEEN3
115H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY3
116H VEASINGER ALEXUVO3
117H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND3
118H VEAREIMBEAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT3
119H SEBALFANO MATTHIEUVCBN3
120H VEAGOMME BRUNOUC DARNETAL3
121H VEAPOLAERT HENRI JEANSPADS3
122H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
123H VEATHILIE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN3
124H VEAMARTINS JOSEUSCPCARP3
125H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY3
126H SEAPIRAS GUILLAUMECLOCA VTT3
127H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT3
128H SEABAZONNET BASTIENVTTEAM78 GUERVILLE3
129H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME3
130H VEATAUDIERE DAVIDNC3
131H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION3
132H SEAFOLLAIN GUILLAUMENL3
133H SEBPREVERT STEPHANECROCOS DU MARAIS3
134H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP3
135H SEBMALORDY VINCENTNC3
136H SEAHERVINEAU BENOITNL3
137H SEBBRODE JEAN BAPTISTENL2

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy