Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la 3eme manche à Marines sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2014
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADFONTAINE ELORAORC D'EPONE400 pts
2F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT383 pts
3F CADDELSART ANAISAC MARINES361 pts
4F CADSIMARD MARINEUS DOMONT311 pts
5F CADEBERHARDT CAMILLECVC MERY289 pts
6F CADRIVOAL ROUSSEL ANAISORC D'EPONE281 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMVAUCHELLES LAURE400 pts
2F FEMBABITS KRISZTINATEAM RACEET PCCC383 pts
3F FEMSIMON ANAISORC D'EPONE372 pts
4F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS360 pts
5F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS352 pts
6F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT350 pts
7F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES336 pts
8F FEMEBERHARDT INESCVC MERY277 pts
9F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN272 pts
10F FEMMONTURY ELIATEAM BONNIERES VTT268 pts
11F FEMMORIN VALERIEAC MARINES220 pts
12F FEMPUZYNIAK MANONCVC MERY216 pts
13F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES192 pts
14F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS99 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADTHIERRY DAMIENORC D'EPONE400 pts
2H CADBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT375 pts
3H CADDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT357 pts
4H CADHANDJIAN MELVINUS DOMONT349 pts
5H CADLEONI LOUISORC D'EPONE341 pts
6H CADMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS327 pts
7H CADCONVERT LOICMARINES311 pts
8H CADOURSEL JEANCVC MERY298 pts
9H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT290 pts
10H CADGOMME HUGOUC DARNETAL288 pts
11H CADSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT282 pts
12H CADABOUBA ILIANCVC MERY276 pts
13H CADROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS265 pts
14H CADCONSTANT JUDICAELCVC MERY260 pts
15H CADMETZ ERWAN246 pts
16H CADSAINT ANDRE GUERT YANNBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND243 pts
17H CADGRIMAUD FLORIANTEAM BONNIERES VTT228 pts
18H CADJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT224 pts
19H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT219 pts
20H CADSO FOLRIAN187 pts
21H CADLE HULUDUT THEOUSMC LES CLAYES / BOIS174 pts
22H CADVIRAULT YANN LOUPUSMC LES CLAYES / BOIS171 pts
23H CADLAQUERRIERE BAPTISTE128 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNPARDO BRYANAC MARINES400 pts
2H JUNREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT375 pts
3H JUNCHOJNOWSKI BAPTISTEESMPC370 pts
4H JUNMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND360 pts
5H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT350 pts
6H JUNCLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND343 pts
7H JUNPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND341 pts
8H JUNSVEHLA YOHANORC D'EPONE326 pts
9H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT321 pts
10H JUNBORIE BASTIENAC MARINES317 pts
11H JUNCHEVE MACE ROMAINAC MARINES277 pts
12H JUNGARYGA BAPTISTENL267 pts
13H JUNLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE255 pts
14H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY229 pts
15H JUNBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS223 pts
16H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN220 pts
17H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES219 pts
18H JUNBRARD NICOLASCVC MERY194 pts
19H JUNLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN192 pts
20H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES186 pts
21H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT171 pts
22H JUNLE CREURER BENJAMINAC MARINES159 pts
23H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES152 pts
24H JUNPOLAERT ALEXANDRESPADS127 pts
25H JUNFARIA GABRIELCVC MERY99 pts
26H JUNBOGNY THOMASAC MARINES50 pts
27H JUNROUE ROMAINAC MARINES40 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 93400 pts
2H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT CYCLISME370 pts
3H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT349 pts
4H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN336 pts
5H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN312 pts
6H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND303 pts
7H SEADIEZ ADRIENACBB286 pts
8H SEACURE ALEXANDREUS CAGNES271 pts
9H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY267 pts
10H SEAMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND263 pts
11H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT253 pts
12H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN238 pts
13H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT232 pts
14H SEALAURES MATHIEUVTT ROC EVASION224 pts
15H SEAGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN200 pts
16H SEAGUILLON GERMAIN ANTOINEACBB193 pts
17H SEASARRAZIN ADRIENLES SANGLIERS DU VEXIN168 pts
18H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT168 pts
19H SEAMALVOISIN SEBASTIENVC PACY51 pts
20H SEALEMOINE CLEMENTNL48 pts
21H SEAEPHRITIKHINE PIERREUNION VELO ORGERUSSIENNE10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT CYCLISME400 pts
2H SEBPERROCHON CYRILBLEU DE FRANCE355 pts
3H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT344 pts
4H SEBGRANDIDIER LUDOVICVC CAER NORMANVILLE315 pts
5H SEBGUILLEM VINCENTACBB312 pts
6H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO310 pts
7H SEBROTGER FREDERICPAC95306 pts
8H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN295 pts
9H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN281 pts
10H SEBGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS276 pts
11H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB DE NOISY269 pts
12H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN262 pts
13H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT240 pts
14H SEBDENIS KEVINVAL DE REUIL234 pts
15H SEBFRANCOIS FREDERICNC233 pts
16H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 95228 pts
17H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT227 pts
18H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY210 pts
19H SEBMELCHIOR LOICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND206 pts
20H SEBFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT199 pts
21H SEBDEVARRE ROSANVTT SAINT GERMAIN199 pts
22H SEBPALEN RENAUDUVL191 pts
23H SEBLOUIS JEROMENL190 pts
24H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP181 pts
25H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS180 pts
26H SEBSAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT178 pts
27H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE177 pts
28H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE176 pts
29H SEBCHARLOT DAMIENSTADE DE L'EST PAVILLONNAIS174 pts
30H SEBAUTREAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT173 pts
31H SEBFRAISSE ARNAUDUS DOMONT CYCLISME172 pts
32H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE168 pts
33H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND165 pts
34H SEBDUCAMP JULIENNL151 pts
35H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 95146 pts
36H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT144 pts
37H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR133 pts
38H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP133 pts
39H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN131 pts
40H SEBGILBERT DIMITRIVC CAER NORMANVILLE130 pts
41H SEBBAUSSERON GUENAELNL109 pts
42H SEBVOISIN ERICGUERVILLE99 pts
43H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES CROCOS DU MARAIS90 pts
44H SEBMORON FLORIANAS SOISY ENGHIEN LA BARRE81 pts
45H SEBWEIL FREDERICAC MARINES79 pts
46H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE62 pts
47H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL44 pts
48H SEBZANN JEAN YVESLAGNY PONTCARRE CYC40 pts
49H SEBDUVAL NICOLASTEAM BONNIERES VTT28 pts
50H SEBLEDOUX CEDRICNC10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN400 pts
2H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN379 pts
3H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB363 pts
4H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN327 pts
5H VEAATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND315 pts
6H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN311 pts
7H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU308 pts
8H VEAPEREIRA SEBASTIENCCO78298 pts
9H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL286 pts
10H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE264 pts
11H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES255 pts
12H VEALANGLOIS JEAN PHILIPPENL254 pts
13H VEAESNEE ERICVC MERU253 pts
14H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN251 pts
15H VEAOZANIC EDDYBONNIERES245 pts
16H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN240 pts
17H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND239 pts
18H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA230 pts
19H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN224 pts
20H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS224 pts
21H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN223 pts
22H VEATACK BERTRANDVC VERNON210 pts
23H VEAREMENIERAS HERVENL209 pts
24H VEAMILLIER FRANCOIS192 pts
25H VEACORNIL OLIVIERCCO190 pts
26H VEAREMENIERAS JEAN PIERREAS MONTLOUIS CYCLISME160 pts
27H VEAPINTO CHRISTOPHENL157 pts
28H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND152 pts
29H VEABOURHIS REMICVC MERY146 pts
30H VEAMAUFRAIS SEBASTIENESMPC144 pts
31H VEAGARCELON DAVIDACMLR131 pts
32H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN128 pts
33H VEAABOT MICHELCVC MERY104 pts
34H VEACUZUEL NICOLASCIPRES VIE89 pts
35H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES86 pts
36H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN84 pts
37H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN82 pts
38H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE72 pts
39H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT24 pts
40H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM78 GUERVILLE10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE400 pts
2H VEBPOLLET LUCVTT SAINT GERMAIN EN LAYE340 pts
3H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND335 pts
4H VEBPITRE PATRICKVC MERU302 pts
5H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS296 pts
6H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS289 pts
7H VEBMARY OLIVIERNC285 pts
8H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN282 pts
9H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP260 pts
10H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT247 pts
11H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT244 pts
12H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN244 pts
13H VEBPASTOU RAOULESMC MAINTENON PIERRE229 pts
14H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS229 pts
15H VEBWILK BERNARDCVC MERY194 pts
16H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON177 pts
17H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS176 pts
18H VEBMARY STEPHANENC170 pts
19H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ166 pts
20H VEBCHAPELLE JEAN LUCVC PACEEN133 pts
21H VEBBLEUZE HENRIVC BEAUCHAMP128 pts
22H VEBPINTO JEAN LOUISCIERVEY98 pts
23H VEBZORDAN PATRICEOCVO84 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY400 pts
2M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT380 pts
3M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN367 pts
4M TANBABY / MALVOISIN ARNAUD/VC PACEEN309 pts
5M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT307 pts
6M TANGUERRIERO / GANET ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS226 pts
7M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN117 pts
8M TANCHOJNOWSKI / CHOJNOWSKIESMPC86 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VECCARRARA MICHELAC MARINES400 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT400 pts
2F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT389 pts
3F MINPARDO MELISSAAC MARINES381 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT400 pts
2H MINPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT392 pts
3H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT380 pts
4H MINPAGANO NELCLOCA VTT377 pts
5H MINHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT372 pts
6H MINSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT366 pts
7H MINELYAKOUTI MATHISCVC MERY358 pts
8H MINSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT351 pts
9H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT348 pts
10H MINPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT344 pts
11H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT338 pts
12H MINSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT331 pts
13H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES323 pts
14H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES314 pts
15H MINRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT313 pts
16H MINBORGES BENJAMINUCFM300 pts
17H MINGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS298 pts
18H MINFARIA NATHANCVC MERY293 pts
19H MINTREHOUX CLEMENTUCFM288 pts
20H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT288 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy