Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2015
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h16mn07s2
2F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h28mn40s2
3F CADFLORANGE CELINECO OTHIS1h44mn49s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h46mn39s3
2F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h48mn09s3
3F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h54mn32s3
4F FEMDELSART ANAISAC MARINES2h02mn14s3
5F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY2h06mn03s3
6F FEMEBERHARDT INESCVC MERY2h07mn16s3
7F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h24mn47s3
8F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h32mn57s3
9F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h34mn28s3
10F FEMGODARD CECILECSP VTT2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT0h59mn31s2
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h01mn46s2
3H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h04mn56s2
4H CADLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h06mn29s2
5H CADCONVERT LOICAC MARINES1h07mn28s2
6H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h08mn42s2
7H CADBAUDET YOHANVCESQY1h09mn30s2
8H CADSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT1h09mn35s2
9H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h10mn22s2
10H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h10mn39s2
11H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h11mn36s2
12H CADCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX1h12mn40s2
13H CADBORGES BENJAMINUCFM1h12mn59s2
14H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn09s2
15H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h14mn44s2
16H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h18mn25s2
17H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h18mn30s2
18H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h20mn44s2
19H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h24mn07s2
20H CADPOLAERT BAPTISTESPADS1h26mn58s2
21H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h27mn12s2
22H CADSO FLORIANCO OTHIS1h31mn27s2
23H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h33mn11s2
24H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h35mn22s2
25H CADGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS1h36mn42s2
26H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h38mn21s2
27H CADMETZ ERWANCO OTHIS2h00mn10s2
28H CADONRAED CHARLESUCFM1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h25mn03s3
2H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h27mn06s3
3H JUNOURSEL JEANCVC MERY1h28mn55s3
4H JUNMARFOUTINE JOSSUS DOMONT CYCLISME1h29mn09s3
5H JUNDURAND TIMOTHEUC DARNETAL1h30mn56s3
6H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h31mn26s3
7H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h32mn34s3
8H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h33mn39s3
9H JUNORCHAMPT ANTOINEUS DOMONT CYCLISME1h35mn00s3
10H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h36mn23s3
11H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h36mn34s3
12H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h37mn02s3
13H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h37mn09s3
14H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h38mn04s3
15H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn05s3
16H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h40mn59s3
17H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h41mn03s3
18H JUNCHOJNOWSKI BAPTISTEESMPC1h47mn24s3
19H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h50mn27s3
20H JUNBENBELKACEM MESSINEAS ENGHIEN LA BARRE1h53mn51s3
21H JUNDE GIOVANNI ADRIEN2h03mn04s3
22H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h35mn41s3
23H JUNBARBE HENRIRCM GOUVIEUX2
24H JUNFARIA GABRIELCVC MERY2
25H JUNELIAS ALLANCVC MERY2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAPIGACHE JIMMYUC DARNETAL1h47mn43s4
2H SEALAVAUD ALEXANDREOVTT LILLEBONNE1h49mn16s4
3H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn38s4
4H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h52mn25s4
5H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn17s4
6H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn24s4
7H SEAMASSELI FREDERE B MANOSQUE1h57mn01s4
8H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h02mn55s4
9H SEADIEZ ADRIENACBB2h06mn40s4
10H SEAEEKHOUT ALEXANDREEC QUEVILLAISE2h07mn39s4
11H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h08mn27s4
12H SEACELSE ALEXANDREXC632h08mn36s4
13H SEAMAGNIENT FRANCKUS DOMONT CYCLISME2h10mn11s4
14H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h10mn52s4
15H SEALEDUC QUENTINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h12mn41s4
16H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h12mn45s4
17H SEADURAND QUENTINUC DARNETAL2h13mn41s4
18H SEACABIT MATHIEUUS MAULE2h13mn53s4
19H SEAHERSEMEULE VINCENTA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h14mn45s4
20H SEAGUENOT KEVINCCVV782h23mn55s4
21H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h27mn24s4
22H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn17s4
23H SEACHABAUD QUENTINNL2h31mn04s4
24H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h36mn30s4
25H SEASIMON ROMAINCM AUBERVILLIERS 933
26H SEAMATTIUZZO ALESSIONL3
27H SEAPARDO BRYANAC MARINES3
28H SEAPIRAS GUILLAUMECLOCA VTT3
29H SEAZAMI NICOLASNL2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h47mn54s4
2H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn52s4
3H SEBROTGER FREDERICPAC 951h49mn03s4
4H SEBWEBER ERICBLEUS DE FRANCE1h49mn55s4
5H SEBFROMONT YANNPAC 951h50mn54s4
6H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h51mn03s4
7H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h56mn26s4
8H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT1h56mn35s4
9H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h00mn52s4
10H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB2h01mn08s4
11H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn20s4
12H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h04mn18s4
13H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 272h04mn31s4
14H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h05mn07s4
15H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn54s4
16H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h09mn07s4
17H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn30s4
18H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT2h10mn24s4
19H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB2h11mn14s4
20H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 272h11mn21s4
21H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h13mn14s4
22H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h13mn28s4
23H SEBCHEMIN JEROMEVERSAILLES SPORTIF2h14mn58s4
24H SEBVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn19s4
25H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h16mn30s4
26H SEBSOUICI CYRILDARNETAL2h17mn40s4
27H SEBLAVENU ANTHONYUC DARNETAL2h17mn41s4
28H SEBBOISSOUT ALEXANDREUC DARNETAL2h17mn55s4
29H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h19mn18s4
30H SEBBINCKLY OLIVIERACBB2h20mn34s4
31H SEBBRONSART OLIVIERPOISSY VTT2h22mn04s4
32H SEBGILBERT DIMITRITEAM XC ROAD 272h22mn30s4
33H SEBDUCAMP JULIENNL2h26mn36s4
34H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h26mn42s4
35H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT2h26mn57s4
36H SEBKWAPISZ BARTLOMIEJVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h27mn12s4
37H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h27mn15s4
38H SEBFRANCOIS FREDERICNL2h27mn49s4
39H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h29mn00s4
40H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 952h44mn43s4
41H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h44mn49s4
42H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO2h47mn45s4
43H SEBVENAULT TONYSPADS3
44H SEBPHILIPPE LESIEURLES SANGLIERS DU VEXIN3
45H SEBBOYER ARNAUDNL3
46H SEBLEROY THOMASNL3
47H SEBMARAIS TEDDYXC COURONNE3
48H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP3
49H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS3
50H SEBLAUVERNIER NICOLASNL3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn58s4
2H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn58s4
3H VEASATGE JEFF1h58mn48s4
4H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn16s4
5H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h02mn27s4
6H VEACARLIER CEDRICE C MORSANG SUR ORGE2h02mn46s4
7H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h02mn52s4
8H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX2h03mn45s4
9H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn57s4
10H VEADAUTRESME OLIVIERACBB2h08mn37s4
11H VEADUCRUET JEANNL2h09mn54s4
12H VEABOMBARDIERI HERVETEAM BONNIERES VTT2h10mn33s4
13H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h11mn14s4
14H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA2h12mn16s4
15H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT2h13mn36s4
16H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn02s4
17H VEABIDENNE LOICNL2h15mn31s4
18H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn45s4
19H VEACORNIL OLIVIERCCO2h17mn58s4
20H VEAATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND2h19mn02s4
21H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h19mn06s4
22H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT2h21mn20s4
23H VEAHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn44s4
24H VEADUBOIS ROMUALDOXYGENE VTT2h22mn41s4
25H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h23mn22s4
26H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h24mn49s4
27H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h25mn55s4
28H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI2h26mn16s4
29H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn33s4
30H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn37s4
31H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h30mn20s4
32H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h30mn22s4
33H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h31mn23s4
34H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h32mn10s4
35H VEANOEL JEROMEGASNY2h33mn08s4
36H VEAHOUEE OLIVIERCORSICA SLG AJACCIO2h34mn02s4
37H VEACAUFOURIER SEBASTIENVC DARNETAC2h35mn15s4
38H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h37mn48s4
39H VEAWEIL FREDERICAC MARINES2h37mn53s4
40H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h38mn49s4
41H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h39mn29s4
42H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h41mn05s4
43H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA2h41mn51s4
44H VEADAUDET LUCNL2h46mn46s4
45H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h46mn58s4
46H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN3
47H VEASANCHEZ JUANITONL3
48H VEACHAINAIS SERGEVC MERU3
49H VEAGOURIO GARYA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI3
50H VEAJOURNO EMMANUELTEAM BONNIERES VTT3
51H VEAMARTIM FRANCOISNL3
52H VEAALLIAUME SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN3
53H VEAANDRIEU ERICVC MERU3
54H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
55H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES3
56H VEAPERRON YANNTEAM BONNIERES VTT3
57H VEABOYE FREDERICCSP VTT3
58H VEAGRANGE CHRISTOPHENL3
59H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES3
60H VEABONAL RICHARDBEAUVAIS BIKE3
61H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT3
62H VEAGUE CHRISTOPHECSP VTT3
63H VEABACHELIN GILLESAC MARINES3
64H VEAVANHOVE FREDERICAC MARINES3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBCRENEL DIDIERUS DOMONT1h36mn12s3
2H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h36mn28s3
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h36mn53s3
4H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h37mn49s3
5H VEBFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h40mn04s3
6H VEBLABARRE CHRISTOPHECAP CYCLOSPORT1h41mn15s3
7H VEBCORAL PHILIPPEUC DARNETAL1h41mn39s3
8H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h41mn43s3
9H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h42mn29s3
10H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h43mn31s3
11H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h43mn59s3
12H VEBPREVOST FREDERICROC1h44mn52s3
13H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn46s3
14H VEBESNEE ERICVC MERU1h46mn11s3
15H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS1h48mn59s3
16H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN EN LAYE1h49mn54s3
17H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h51mn21s3
18H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h51mn29s3
19H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn45s3
20H VEBGARYGA GILLES1h52mn32s3
21H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY1h55mn46s3
22H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS1h55mn56s3
23H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h57mn57s3
24H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn45s3
25H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS2h00mn08s3
26H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h01mn53s3
27H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h02mn04s3
28H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn44s3
29H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h04mn51s3
30H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h05mn27s3
31H VEBSIPMA JEAN PIERRENL2h06mn51s3
32H VEBCHAPELLE JEAN LUCVC PACY SUR EURE2h15mn11s3
33H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h21mn48s3
34H VEBCHENNEVIERE THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h39mn32s3
2M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h44mn21s3
3M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn36s3
4M TANCHOJNOWSKI/CHOJNOWSKI FRESMPC2h16mn42s3
5M TANCHOJNOWSKI/GONDECLE FLORESMPC2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h49mn25s3
2H VECMALLET GERARDACBB1h51mn02s3
3H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h58mn20s3
4H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h22mn54s3
5H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h38mn27s3
6H VECCAUET CLAUDECSP VTT2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h38mn52s1
2F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h44mn13s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINROYER MAXIMEVCESQY0h33mn48s1
2H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h34mn23s1
3H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h35mn13s1
4H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h36mn00s1
5H MINRICHARD FLORIANVCESQY0h36mn54s1
6H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h37mn43s1
7H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h37mn46s1
8H MINLUAKI MATHIASVCESQY0h38mn29s1
9H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h38mn50s1
10H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h39mn54s1
11H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h41mn45s1
12H MINKERBIQUET TRISTANVCESQY0h47mn31s1
13H MINZORDAN VALENTINOCVO0h48mn19s1
14H MINMILLION NICOLASAC MARINES1h00mn35s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINROYER MAXIMEVCESQY0h33mn48s1
2H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h34mn23s1
3H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h35mn13s1
4H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h36mn00s1
5H MINRICHARD FLORIANVCESQY0h36mn54s1
6H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h37mn43s1
7H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h37mn46s1
8H MINLUAKI MATHIASVCESQY0h38mn29s1
9H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h38mn50s1
10F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h38mn52s1
11H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h39mn54s1
12H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h41mn45s1
13F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h44mn13s1
14H MINKERBIQUET TRISTANVCESQY0h47mn31s1
15H MINZORDAN VALENTINOCVO0h48mn19s1
16H MINMILLION NICOLASAC MARINES1h00mn35s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT0h59mn31s2
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h01mn46s2
3H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h04mn56s2
4H CADLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h06mn29s2
5H CADCONVERT LOICAC MARINES1h07mn28s2
6H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h08mn42s2
7H CADBAUDET YOHANVCESQY1h09mn30s2
8H CADSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT1h09mn35s2
9H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h10mn22s2
10H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h10mn39s2
11H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h11mn36s2
12H CADCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX1h12mn40s2
13H CADBORGES BENJAMINUCFM1h12mn59s2
14H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn09s2
15H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h14mn44s2
16F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h16mn07s2
17H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h18mn25s2
18H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h18mn30s2
19H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h20mn44s2
20H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h24mn07s2
21H CADPOLAERT BAPTISTESPADS1h26mn58s2
22H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h27mn12s2
23F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h28mn40s2
24H CADSO FLORIANCO OTHIS1h31mn27s2
25H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h33mn11s2
26H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h35mn22s2
27H CADGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS1h36mn42s2
28H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h38mn21s2
29F CADFLORANGE CELINECO OTHIS1h44mn49s2
30H CADMETZ ERWANCO OTHIS2h00mn10s2
31H CADONRAED CHARLESUCFM1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h25mn03s3
2H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h27mn06s3
3H JUNOURSEL JEANCVC MERY1h28mn55s3
4H JUNMARFOUTINE JOSSUS DOMONT CYCLISME1h29mn09s3
5H JUNDURAND TIMOTHEUC DARNETAL1h30mn56s3
6H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h31mn26s3
7H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h32mn34s3
8H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h33mn39s3
9H JUNORCHAMPT ANTOINEUS DOMONT CYCLISME1h35mn00s3
10H VEBCRENEL DIDIERUS DOMONT1h36mn12s3
11H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h36mn23s3
12H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h36mn28s3
13H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h36mn34s3
14H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h36mn53s3
15H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h37mn02s3
16H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h37mn09s3
17H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h37mn49s3
18H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h38mn04s3
19H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn05s3
20M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h39mn32s3
21H VEBFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h40mn04s3
22H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h40mn59s3
23H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h41mn03s3
24H VEBLABARRE CHRISTOPHECAP CYCLOSPORT1h41mn15s3
25H VEBCORAL PHILIPPEUC DARNETAL1h41mn39s3
26H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h41mn43s3
27H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h42mn29s3
28H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h43mn31s3
29H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h43mn59s3
30M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h44mn21s3
31H VEBPREVOST FREDERICROC1h44mn52s3
32H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn46s3
33H VEBESNEE ERICVC MERU1h46mn11s3
34F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h46mn39s3
35H JUNCHOJNOWSKI BAPTISTEESMPC1h47mn24s3
36F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h48mn09s3
37H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS1h48mn59s3
38H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h49mn25s3
39H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN EN LAYE1h49mn54s3
40H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h50mn27s3
41H VECMALLET GERARDACBB1h51mn02s3
42H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h51mn21s3
43H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h51mn29s3
44H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn45s3
45H VEBGARYGA GILLES1h52mn32s3
46H JUNBENBELKACEM MESSINEAS ENGHIEN LA BARRE1h53mn51s3
47F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h54mn32s3
48H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY1h55mn46s3
49H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS1h55mn56s3
50H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h57mn57s3
51H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h58mn20s3
52M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn36s3
53H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn45s3
54H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS2h00mn08s3
55H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h01mn53s3
56H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h02mn04s3
57F FEMDELSART ANAISAC MARINES2h02mn14s3
58H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn44s3
59H JUNDE GIOVANNI ADRIEN2h03mn04s3
60H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h04mn51s3
61H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h05mn27s3
62F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY2h06mn03s3
63H VEBSIPMA JEAN PIERRENL2h06mn51s3
64F FEMEBERHARDT INESCVC MERY2h07mn16s3
65H VEBCHAPELLE JEAN LUCVC PACY SUR EURE2h15mn11s3
66M TANCHOJNOWSKI/CHOJNOWSKI FRESMPC2h16mn42s3
67H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h21mn48s3
68H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h22mn54s3
69F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h24mn47s3
70F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h32mn57s3
71F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h34mn28s3
72H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h35mn41s3
73H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h38mn27s3
74H VEBCHENNEVIERE THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2
75H JUNBARBE HENRIRCM GOUVIEUX2
76H JUNFARIA GABRIELCVC MERY2
77H JUNELIAS ALLANCVC MERY2
78M TANCHOJNOWSKI/GONDECLE FLORESMPC2
79F FEMGODARD CECILECSP VTT2
80H VECCAUET CLAUDECSP VTT2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAPIGACHE JIMMYUC DARNETAL1h47mn43s4
2H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h47mn54s4
3H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn52s4
4H SEBROTGER FREDERICPAC 951h49mn03s4
5H SEALAVAUD ALEXANDREOVTT LILLEBONNE1h49mn16s4
6H SEBWEBER ERICBLEUS DE FRANCE1h49mn55s4
7H SEBFROMONT YANNPAC 951h50mn54s4
8H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h51mn03s4
9H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn38s4
10H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h52mn25s4
11H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn58s4
12H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn17s4
13H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn24s4
14H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h56mn26s4
15H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT1h56mn35s4
16H SEAMASSELI FREDERE B MANOSQUE1h57mn01s4
17H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn58s4
18H VEASATGE JEFF1h58mn48s4
19H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h00mn52s4
20H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB2h01mn08s4
21H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn16s4
22H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn20s4
23H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h02mn27s4
24H VEACARLIER CEDRICE C MORSANG SUR ORGE2h02mn46s4
25H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h02mn52s4
26H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h02mn55s4
27H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX2h03mn45s4
28H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h04mn18s4
29H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 272h04mn31s4
30H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h05mn07s4
31H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn57s4
32H SEADIEZ ADRIENACBB2h06mn40s4
33H SEAEEKHOUT ALEXANDREEC QUEVILLAISE2h07mn39s4
34H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h08mn27s4
35H SEACELSE ALEXANDREXC632h08mn36s4
36H VEADAUTRESME OLIVIERACBB2h08mn37s4
37H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn54s4
38H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h09mn07s4
39H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h09mn30s4
40H VEADUCRUET JEANNL2h09mn54s4
41H SEAMAGNIENT FRANCKUS DOMONT CYCLISME2h10mn11s4
42H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT2h10mn24s4
43H VEABOMBARDIERI HERVETEAM BONNIERES VTT2h10mn33s4
44H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h10mn52s4
45H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h11mn14s4
46H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB2h11mn14s4
47H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 272h11mn21s4
48H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA2h12mn16s4
49H SEALEDUC QUENTINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h12mn41s4
50H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h12mn45s4
51H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h13mn14s4
52H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h13mn28s4
53H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT2h13mn36s4
54H SEADURAND QUENTINUC DARNETAL2h13mn41s4
55H SEACABIT MATHIEUUS MAULE2h13mn53s4
56H SEAHERSEMEULE VINCENTA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h14mn45s4
57H SEBCHEMIN JEROMEVERSAILLES SPORTIF2h14mn58s4
58H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn02s4
59H SEBVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn19s4
60H VEABIDENNE LOICNL2h15mn31s4
61H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn45s4
62H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h16mn30s4
63H SEBSOUICI CYRILDARNETAL2h17mn40s4
64H SEBLAVENU ANTHONYUC DARNETAL2h17mn41s4
65H SEBBOISSOUT ALEXANDREUC DARNETAL2h17mn55s4
66H VEACORNIL OLIVIERCCO2h17mn58s4
67H VEAATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND2h19mn02s4
68H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h19mn06s4
69H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h19mn18s4
70H SEBBINCKLY OLIVIERACBB2h20mn34s4
71H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT2h21mn20s4
72H VEAHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn44s4
73H SEBBRONSART OLIVIERPOISSY VTT2h22mn04s4
74H SEBGILBERT DIMITRITEAM XC ROAD 272h22mn30s4
75H VEADUBOIS ROMUALDOXYGENE VTT2h22mn41s4
76H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h23mn22s4
77H SEAGUENOT KEVINCCVV782h23mn55s4
78H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h24mn49s4
79H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h25mn55s4
80H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI2h26mn16s4
81H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn33s4
82H SEBDUCAMP JULIENNL2h26mn36s4
83H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h26mn42s4
84H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT2h26mn57s4
85H SEBKWAPISZ BARTLOMIEJVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h27mn12s4
86H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h27mn15s4
87H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h27mn24s4
88H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn37s4
89H SEBFRANCOIS FREDERICNL2h27mn49s4
90H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn17s4
91H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h29mn00s4
92H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h30mn20s4
93H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h30mn22s4
94H SEACHABAUD QUENTINNL2h31mn04s4
95H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h31mn23s4
96H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h32mn10s4
97H VEANOEL JEROMEGASNY2h33mn08s4
98H VEAHOUEE OLIVIERCORSICA SLG AJACCIO2h34mn02s4
99H VEACAUFOURIER SEBASTIENVC DARNETAC2h35mn15s4
100H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h36mn30s4
101H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h37mn48s4
102H VEAWEIL FREDERICAC MARINES2h37mn53s4
103H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h38mn49s4
104H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h39mn29s4
105H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h41mn05s4
106H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA2h41mn51s4
107H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 952h44mn43s4
108H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h44mn49s4
109H VEADAUDET LUCNL2h46mn46s4
110H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h46mn58s4
111H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO2h47mn45s4
112H SEASIMON ROMAINCM AUBERVILLIERS 933
113H SEBVENAULT TONYSPADS3
114H SEAMATTIUZZO ALESSIONL3
115H SEAPARDO BRYANAC MARINES3
116H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN3
117H VEASANCHEZ JUANITONL3
118H VEACHAINAIS SERGEVC MERU3
119H SEAPIRAS GUILLAUMECLOCA VTT3
120H VEAGOURIO GARYA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI3
121H SEBPHILIPPE LESIEURLES SANGLIERS DU VEXIN3
122H VEAJOURNO EMMANUELTEAM BONNIERES VTT3
123H VEAMARTIM FRANCOISNL3
124H VEAALLIAUME SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN3
125H VEAANDRIEU ERICVC MERU3
126H SEBBOYER ARNAUDNL3
127H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
128H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES3
129H SEBLEROY THOMASNL3
130H VEAPERRON YANNTEAM BONNIERES VTT3
131H VEABOYE FREDERICCSP VTT3
132H VEAGRANGE CHRISTOPHENL3
133H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES3
134H VEABONAL RICHARDBEAUVAIS BIKE3
135H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT3
136H VEAGUE CHRISTOPHECSP VTT3
137H SEBMARAIS TEDDYXC COURONNE3
138H VEABACHELIN GILLESAC MARINES3
139H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP3
140H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS3
141H SEBLAUVERNIER NICOLASNL3
142H VEAVANHOVE FREDERICAC MARINES3
143H SEAZAMI NICOLASNL2

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy