Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2015
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT718 pts
2F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT663 pts
3F CADLE CUNFF MAELLEVC SAVIGNY321 pts
4F CADFLORANGE CELINECO OTHIS227 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS785 pts
2F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY527 pts
3F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY400 pts
4F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 93342 pts
5F FEMDELSART ANAISAC MARINES294 pts
6F FEMEBERHARDT INESCVC MERY260 pts
7F FEMFIRMIN LUDIVINEVTT COMPIEGNOIS254 pts
8F FEMMORIN VALERIEAC MARINES245 pts
9F FEMCHALMEL ANAISOCVO95194 pts
10F FEMMILLION MARIEAC MARINES153 pts
11F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES91 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT800 pts
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT726 pts
3H CADCONVERT LOICAC MARINES600 pts
4H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT525 pts
5H CADELYAKOUTI MATHISCVC525 pts
6H CADCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX490 pts
7H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT461 pts
8H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 95403 pts
9H CADBORGES BENJAMINUCFM360 pts
10H CADABOUBA ILIANCVC MERY357 pts
11H CADLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS346 pts
12H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT322 pts
13H CADBAUDET YOHANVCESQY322 pts
14H CADSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT319 pts
15H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS298 pts
16H CADPAGANO NELCLOCA VTT297 pts
17H CADLAFFAILLE BAPTISTELES CLAYES SOUS BOIS295 pts
18H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT256 pts
19H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN256 pts
20H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT255 pts
21H CADMETZ ERWANCO OTHIS245 pts
22H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT222 pts
23H CADPOLAERT BAPTISTESPADS205 pts
24H CADDAUDET ALIXAC MARINES203 pts
25H CADSO FLORIANCO OTHIS178 pts
26H CADBONHOMME MAXIMESPADS168 pts
27H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN154 pts
28H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY151 pts
29H CADGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS146 pts
30H CADSALES QUENTINCLOCA VTT137 pts
31H CADTREHOUX CLEMENTUCFM61 pts
32H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT10 pts
33H CADLEPOROWSKI VINCENTUCFM10 pts
34H CADONRAED CHARLESUCFM10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT740 pts
2H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT604 pts
3H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT566 pts
4H JUNBRARD NICOLASCVC MERY476 pts
5H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT465 pts
6H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT462 pts
7H JUNREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT400 pts
8H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT400 pts
9H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES371 pts
10H JUNOURSEL JEANCVC MERY366 pts
11H JUNMARFOUTINE JOSSUS DOMONT CYCLISME363 pts
12H JUNDURAND TIMOTHEUC DARNETAL350 pts
13H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS330 pts
14H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT CYCLISME328 pts
15H JUNORCHAMPT ANTOINEUS DOMONT CYCLISME318 pts
16H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS310 pts
17H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES298 pts
18H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS285 pts
19H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES274 pts
20H JUNDERRIEN AYMERICCVC MERY273 pts
21H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY238 pts
22H JUNCHOJNOWSKI BAPTISTEESMPC235 pts
23H JUNBENBELKACEM MESSINEAS ENGHIEN LA BARRE197 pts
24H JUNDE GIOVANNI ADRIEN141 pts
25H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT115 pts
26H JUNCONSTANT JUDICAELCVC MERY51 pts
27H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN737 pts
2H SEAMASSELIS FREDERICE B MANOSQUE705 pts
3H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT648 pts
4H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT526 pts
5H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKE CHAUMONTEL400 pts
6H SEAPIGACHE JIMMYUC DARNETAL400 pts
7H SEALAVAUD ALEXANDREOVTT LILLEBONNE384 pts
8H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT CYCLISME367 pts
9H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT359 pts
10H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT347 pts
11H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN338 pts
12H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN334 pts
13H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN331 pts
14H SEALORIDAN PIERREVC MERU267 pts
15H SEADIEZ ADRIENACBB264 pts
16H SEAEEKHOUT ALEXANDREEC QUEVILLAISE256 pts
17H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT245 pts
18H SEACELSE ALEXANDREXC63244 pts
19H SEABOBLIQUE ARNAUDETOILE CYCL CHATEAU THIERRY240 pts
20H SEAMAGNIENT FRANCKUS DOMONT CYCLISME235 pts
21H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI231 pts
22H SEALEDUC QUENTINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND220 pts
23H SEADURAND QUENTINUC DARNETAL214 pts
24H SEACABIT MATHIEUUS MAULE213 pts
25H SEAHERSEMEULE VINCENTA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI207 pts
26H SEALECLERE ROMAINTEAM OISE ORGANISATION159 pts
27H SEAGUENOT KEVINCCVV78152 pts
28H SEABARLAND BENOITLES SANGLIERS DU VEXIN137 pts
29H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN126 pts
30H SEACHABAUD QUENTINNL109 pts
31H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT77 pts
32H SEAULDRY FLORIANAMICALE JEUNES THORIGNY20 pts
33H SEARENAULT MAXIMERAID CENTRALE PARIS10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE800 pts
2H SEBWEBER ERICESC MEAUX762 pts
3H SEBROTGER FREDERICPAC 95752 pts
4H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN730 pts
5H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN505 pts
6H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP492 pts
7H SEBBAUSSERON GUENAELNL487 pts
8H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT480 pts
9H SEBSACCOMANDI JOHNNL377 pts
10H SEBLESOUQUET DAMIENXC374 pts
11H SEBFROMONT YANNPAC 95368 pts
12H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME365 pts
13H SEBDURAND ALEXISVCESQY330 pts
14H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT327 pts
15H SEBALFANO MATTHIEUVCBN326 pts
16H SEBCHEDHOMME MORGANCM AUBER 93321 pts
17H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP300 pts
18H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB296 pts
19H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT284 pts
20H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 27270 pts
21H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 95261 pts
22H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN244 pts
23H SEBPEROL AURELIENPOISS240 pts
24H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND240 pts
25H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT235 pts
26H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB230 pts
27H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND218 pts
28H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT216 pts
29H SEBCHEMIN JEROMEVERSAILLES SPORTIF207 pts
30H SEBVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN205 pts
31H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 95200 pts
32H SEBSOUICI CYRILDARNETAL191 pts
33H SEBLAVENU ANTHONYUC DARNETAL191 pts
34H SEBBOISSOUT ALEXANDREUC DARNETAL189 pts
35H SEBBINCKLY OLIVIERACBB174 pts
36H SEBCHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY172 pts
37H SEBBRONSART OLIVIERPOISSY VTT165 pts
38H SEBGILBERT DIMITRITEAM XC ROAD 27162 pts
39H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMGVTT143 pts
40H SEBCHRISTIEN NICOLASCVC MERY142 pts
41H SEBGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE140 pts
42H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR137 pts
43H SEBDUCAMP JULIENNL137 pts
44H SEBSOLIER JUDICAELVTT COMPIEGNOIS134 pts
45H SEBKWAPISZ BARTLOMIEJVTT SAINT GERMAIN EN LAYE134 pts
46H SEBVENAULT TONYSPADS132 pts
47H SEBFRANCOIS FREDERICNL130 pts
48H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND123 pts
49H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS98 pts
50H SEBLE NAGARD MATHIEUNL34 pts
51H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 9529 pts
52H SEBDELSOL LOIC28 pts
53H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL28 pts
54H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO20 pts
55H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN10 pts
56H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN789 pts
2H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU689 pts
3H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL647 pts
4H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT555 pts
5H VEADUCRUET JEANNL473 pts
6H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY469 pts
7H VEABIDENNE LOICNL446 pts
8H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB400 pts
9H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN376 pts
10H VEASATGE JEFF367 pts
11H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND344 pts
12H VEACARLIER CEDRICE C MORSANG SUR ORGE337 pts
13H VEATAVERNIER PASCALRETZ BIKE CLUB336 pts
14H VEACOSTA MANUELUSM VILLEPARISIS331 pts
15H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX327 pts
16H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN312 pts
17H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN304 pts
18H VEADAUTRESME OLIVIERACBB294 pts
19H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS287 pts
20H VEAHOUEE OLIVIERCORSICA SLG AJACCIO285 pts
21H VEABOMBARDIERI HERVETEAM BONNIERES VTT276 pts
22H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE272 pts
23H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA266 pts
24H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN261 pts
25H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN249 pts
26H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 78234 pts
27H VEACORNIL OLIVIERCCO232 pts
28H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS225 pts
29H VEAATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND225 pts
30H VEABLAIRON SYLVAINNL214 pts
31H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT211 pts
32H VEAHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS209 pts
33H VEADUBOIS ROMUALDOXYGENE VTT203 pts
34H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE199 pts
35H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE184 pts
36H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI182 pts
37H VEANOEL JEROME174 pts
38H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE161 pts
39H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS157 pts
40H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS146 pts
41H VEADAUDET LUCNL143 pts
42H VEACAUFOURIER SEBASTIENVC DARNETAC128 pts
43H VEAWILS FREDDYTSBA114 pts
44H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN113 pts
45H VEAWEIL FREDERICAC MARINES112 pts
46H VEAGARCELON DAVIDACMLR106 pts
47H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES103 pts
48H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS102 pts
49H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA88 pts
50H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT58 pts
51H VEALAVIN LOICAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE10 pts
52H VEAJOURNO EMMANUELTEAM BONNIERES VTT10 pts
53H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE773 pts
2H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS740 pts
3H VEBFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL727 pts
4H VEBEVRARD STEPHANENL644 pts
5H VEBESNEE ERICVC MERU604 pts
6H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS599 pts
7H VEBLABARRE CHRISTOPHECAP CYCLO SPORT568 pts
8H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS484 pts
9H VEBCRENEL DIDIERUS DOMONT400 pts
10H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX396 pts
11H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY392 pts
12H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT378 pts
13H VEBCORAL PHILIPPEUC DARNETAL349 pts
14H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS323 pts
15H VEBPREVOST FREDERICROC318 pts
16H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN312 pts
17H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS293 pts
18H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN EN LAYE287 pts
19H VEBBOURHIS REMICVC MERY279 pts
20H VEBPITRE PATRICKVC MERU278 pts
21H VEBGARYGA GILLES272 pts
22H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY252 pts
23H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS251 pts
24H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS234 pts
25H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS226 pts
26H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP215 pts
27H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI214 pts
28H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS210 pts
29H VEBWILK BERNARDCVC MERY198 pts
30H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE194 pts
31H VEBSIPMA JEAN PIERRENL186 pts
32H VEBCHAPELLE JEAN LUCVC PACY SUR EURE136 pts
33H VEBRAQUET PASCALTSBA117 pts
34H VEBZORDAN PATRICEOCVO96 pts
35H VEBHENNEBERT THIERRYTSBA81 pts
36H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ74 pts
37H VEBPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS57 pts
38H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANRIEZ/PICINI FRANCOIS/BENCVC MERY400 pts
2M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO400 pts
3M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES365 pts
4M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN275 pts
5M TANCHOJNOWSKI/CHOJNOWSKI FRESMPC165 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE736 pts
2H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE400 pts
3H VECMALLET GERARDACBB384 pts
4H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN187 pts
5H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN91 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT800 pts
2F MINPARDO MELISSAAC MARINES706 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT790 pts
2H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN766 pts
3H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT726 pts
4H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT716 pts
5H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT664 pts
6H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT632 pts
7H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES617 pts
8H MINMILLION NICOLASAC MARINES430 pts
9H MINROYER MAXIMEVCESQY400 pts
10H MINRICHARD FLORIANVCESQY367 pts
11H MINLUAKI MATHIASVCESQY351 pts
12H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES339 pts
13H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT322 pts
14H MINKERBIQUET TRISTANVCESQY287 pts
15H MINZORDAN VALENTINOCVO282 pts
16H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy