Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2016
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h17mn10s2
2F CADPIERRE CAMILLELAON BIKE1h20mn06s2
3F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h25mn54s2
4F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h27mn41s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMPHILIPPE BAZIN PERRINEUS DOMONT CYCLISME1h48mn09s3
2F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h54mn08s3
3F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h59mn58s3
4F FEMBARRE SARAHVC DARNETAL2h07mn24s3
5F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT2h08mn08s3
6F FEMBALY CARLABIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h11mn27s3
7F FEMGANCE CATHERINETRIAXION2h14mn06s3
8F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN2h19mn56s3
9F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h37mn11s3
10F FEMEBERHARDT CAMILLESANGLIER DU VEXIN2
11F FEMLEFEVRE FLORAUS OUZOUER SUR TREZEE2
12F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2
13F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS2
14F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h03mn03s2
2H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT1h05mn01s2
3H CADANGOT DAMIENEC QUEVILLY1h07mn08s2
4H CADLELOUP FLORIANUV LOUVIERS1h07mn59s2
5H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h08mn53s2
6H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h09mn57s2
7H CADHIPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h11mn08s2
8H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h11mn20s2
9H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h12mn08s2
10H CADPIERRET GAUTHIERLAON BIKE1h13mn36s2
11H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT1h13mn58s2
12H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h14mn05s2
13H CADAUZOUX THEOUV LOUVIERS1h15mn00s2
14H CADFOURNIER MATHIASUSC CREPY EN VALOIS1h15mn11s2
15H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h15mn37s2
16H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h16mn04s2
17H CADAUBIN ANDREALES SANGLIERS DU VEXIN1h19mn09s2
18H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT1h19mn34s2
19H CADBORGES BENJAMINUCFM1h23mn17s2
20H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h23mn30s2
21H CADFARIA NATHANCVC MERY1h23mn39s2
22H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h23mn50s2
23H CADTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES1h23mn51s2
24H CADKERBIQUET TRISTANVCESQY1h25mn26s2
25H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h27mn27s2
26H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h30mn53s2
27H CADFREROT MARTINVINEUIL SPORT CYCLIME1h31mn20s2
28H CADDOLE QUENTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn44s2
29H CADDAUBAS LILIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn46s2
30H CADPREVOST HUGOLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn29s2
31H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h41mn54s2
32H CADLEFAUCHEUX VALENTINUSC CREPY EN VALOIS1h42mn44s2
33H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h44mn47s2
34H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h47mn48s2
35H CADNAGAT GAETANCVC MERY2h05mn29s2
36H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h26mn25s3
2H JUNGIBERT TRISTANVC DARMETAL1h27mn01s3
3H JUNCLAVIER CHARLYVC DARMETAL1h28mn14s3
4H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h33mn36s3
5H JUNOURSEL JEANCVC MERY1h35mn50s3
6H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h36mn18s3
7H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h37mn24s3
8H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT1h40mn27s3
9H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h40mn38s3
10H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h41mn32s3
11H JUNDUPUIS CLEMENTEC MORSANG / ORGE1h43mn00s3
12H JUNBUFENOIR AXELEC MORSANG / ORGE1h46mn34s3
13H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h50mn25s3
14H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h52mn04s3
15H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h54mn18s3
16H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES2h00mn11s3
17H JUNSO FLORIANCO OTHIS2h04mn10s3
18H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h08mn55s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAANDREO MAXIMILIENPARISIS AC 951h54mn39s4
2H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn37s4
3H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h01mn08s4
4H SEAGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn18s4
5H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn09s4
6H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY2h06mn41s4
7H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h14mn38s4
8H SEAPOUPION CYRILTEAM BONNIERES VTT2h15mn28s4
9H SEAGUENOT KEVINACBB2h20mn45s4
10H SEACABIT MATHIEUUS MAULE2h24mn08s4
11H SEALEBEL REGISAC MONTDIDIER2h24mn11s4
12H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h25mn46s4
13H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h34mn43s4
14H SEAMALESYS VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN2h35mn12s4
15H SEASIMOES JOAOLA HARDE2h38mn08s4
16H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY2h50mn52s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h46mn18s4
2H SEBCHEDHOMME MORGANVC LES MUREAUX1h54mn14s4
3H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn17s4
4H SEBMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn32s4
5H SEBTOURTE SYLVAINCLUB VTT SENLISSIEN2h06mn55s4
6H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h07mn26s4
7H SEBBIELOFF MATHIEUACBB2h07mn48s4
8H SEBPLOUZE ETIENNEARGENTEUIL VAL DE SEINE2h09mn19s4
9H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h09mn30s4
10H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB2h09mn35s4
11H SEBGUILLEM VINCENTACBB2h10mn50s4
12H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn54s4
13H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h11mn04s4
14H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h11mn12s4
15H SEBFRANCOIS FREDERICVCESQY2h12mn48s4
16H SEBGUERBETTE BENJEMINUV LOUVIERS2h13mn20s4
17H SEBBRETAUD MAXIMEVCESQY2h13mn23s4
18H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h13mn27s4
19H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn52s4
20H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h18mn00s4
21H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h22mn51s4
22H SEBFOURIER PIERRE LUCTEAM BONNIERES VTT2h24mn43s4
23H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h25mn08s4
24H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER2h25mn19s4
25H SEBROLLAND SEBASTIENAC MARINES2h25mn47s4
26H SEBCHAUVEL STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h34mn26s4
27H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h42mn12s4
28H SEBSEINE GREGORYASL VARREDDES2h43mn28s4
29H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h45mn03s4
30H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB3
31H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN3
32H SEBDELAFOSSE JULIENLES CROCOS DU MARAIS3
33H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND3
34H SEBTETELIN FREDERICCLOCA VTT3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h57mn51s4
2H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn29s4
3H VEADURAND ALEXISVCESQY2h08mn06s4
4H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX2h11mn11s4
5H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h12mn17s4
6H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA2h15mn00s4
7H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h15mn21s4
8H VEAGALVAING CHRISTOPHETEAM AMICALE CYCLISTE2h15mn25s4
9H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn28s4
10H VEATURPIN LOICVCESQY2h19mn28s4
11H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h20mn29s4
12H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn03s4
13H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h23mn31s4
14H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h24mn16s4
15H VEABIDENNE LOICNL2h24mn21s4
16H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT2h24mn54s4
17H VEABROZILLE STEPHANEVCMB2h25mn50s4
18H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h26mn00s4
19H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h34mn43s4
20H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h36mn45s4
21H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2h37mn16s4
22H VEAGAUTHIER GERALDUS DOMONT CYCLISME2h39mn09s4
23H VEALAMOUCHE PASCALASMD2h43mn00s4
24H VEADAUDET LUCNL2h45mn12s4
25H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h45mn54s4
26H VEAMENUET CHRISTOPHEUV LOUVIERS3
27H VEAHOUEE OLIVIERNL3
28H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND3
29H VEACOUVELARD ROMAINUSC CREPY EN VALOIS3
30H VEACASMAREC CHRISTOPHEACBB3
31H VEALEBRETHON OLIVIERACBB3
32H VEADEGRAIN JEOFFREYAC MARINES3
33H VEAHIPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN3
34H VEABACHELET XAVIERAC MARINES3
35H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS3
36H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT3
37H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h35mn49s3
2H VEBLE BRAS BRUNORAID LIFE1h37mn22s3
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h38mn50s3
4H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn16s3
5H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h44mn41s3
6H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION1h48mn18s3
7H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h49mn47s3
8H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn35s3
9H VEBPREVOST FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE1h51mn09s3
10H VEBLABARRE CHRISTOPHEMOHAWK'STEAM1h52mn58s3
11H VEBROBERT JEAN LUCE C MORSANG SUR ORGE1h55mn06s3
12H VEBYUNG JACKYCSA LES ANDELYS1h56mn45s3
13H VEBBOURHIS REMICVC MERY2h01mn04s3
14H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn37s3
15H VEBGICQUEL SAMUELVC GUYANCOURT2h01mn57s3
16H VEBESNEE ERICVC MERU2h02mn08s3
17H VEBBERNARD ALAINACBB2h05mn23s3
18H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn15s3
19H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS2h10mn51s3
20H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn20s3
21H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h13mn03s3
22H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h15mn49s3
23H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h16mn59s3
24H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h25mn32s3
25H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h27mn11s3
26H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h48mn37s3
2M TANHORUDKO / MEDER THIERRY/ASL VTT SAINT JEAN LE BLANC2h10mn20s3
3M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn01s3
4M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECTOURRET MICHELAAJ BLOIS1h49mn52s3
2H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h56mn01s3
3H VECGRANCHER BERNARDACVO1h57mn09s3
4H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn16s3
5H VECCHEDHOMME JOELV C RENAULT FLINS2h13mn49s3
6H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS2h15mn27s3
7H VECBIELOFF ALAIN2
8H VECDUBREUIL JACQUESIDF2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY1h04mn20s1
2F MINMARCHON ZUCCONI MELANIECVC MERY1h05mn01s1
3F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT1h27mn43s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSCHROTZENBERGER QUENTINVC VAL DE REUIL0h34mn30s1
2H MINGARIN MAXIMEORC EPONE0h35mn12s1
3H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h38mn14s1
4H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h38mn26s1
5H MINSAVINA HUGOUS METRO TRANSPORT0h44mn05s1
6H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h45mn43s1
7H MINLOUVEL GEOFFREYUV LOUVIERS0h45mn50s1
8H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h45mn55s1
9H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT0h46mn08s1
10H MINLOUP NICOLASUCFM0h47mn25s1
11H MINLE DANTEC FELIXOCVO0h47mn47s1
12H MINGUEGUIN BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h47mn57s1
13H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h48mn45s1
14H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h49mn15s1
15H MINZORDAN VALENTINOCVO0h50mn29s1
16H MINPIZOT JOHANUCFM0h56mn36s1
17H MINLEPHAY CESARUCFM0h57mn16s1
18H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h57mn30s1
19H MINCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h02mn24s1
20H MINJANNETTA ENZOUCFM1h11mn19s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSCHROTZENBERGER QUENTINVC VAL DE REUIL0h34mn30s1
2H MINGARIN MAXIMEORC EPONE0h35mn12s1
3H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h38mn14s1
4H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h38mn26s1
5H MINSAVINA HUGOUS METRO TRANSPORT0h44mn05s1
6H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h45mn43s1
7H MINLOUVEL GEOFFREYUV LOUVIERS0h45mn50s1
8H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h45mn55s1
9H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT0h46mn08s1
10H MINLOUP NICOLASUCFM0h47mn25s1
11H MINLE DANTEC FELIXOCVO0h47mn47s1
12H MINGUEGUIN BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h47mn57s1
13H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h48mn45s1
14H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h49mn15s1
15H MINZORDAN VALENTINOCVO0h50mn29s1
16H MINPIZOT JOHANUCFM0h56mn36s1
17H MINLEPHAY CESARUCFM0h57mn16s1
18H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h57mn30s1
19H MINCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h02mn24s1
20F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY1h04mn20s1
21F MINMARCHON ZUCCONI MELANIECVC MERY1h05mn01s1
22H MINJANNETTA ENZOUCFM1h11mn19s1
23F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT1h27mn43s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h03mn03s2
2H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT1h05mn01s2
3H CADANGOT DAMIENEC QUEVILLY1h07mn08s2
4H CADLELOUP FLORIANUV LOUVIERS1h07mn59s2
5H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h08mn53s2
6H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h09mn57s2
7H CADHIPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h11mn08s2
8H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h11mn20s2
9H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h12mn08s2
10H CADPIERRET GAUTHIERLAON BIKE1h13mn36s2
11H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT1h13mn58s2
12H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h14mn05s2
13H CADAUZOUX THEOUV LOUVIERS1h15mn00s2
14H CADFOURNIER MATHIASUSC CREPY EN VALOIS1h15mn11s2
15H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h15mn37s2
16H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h16mn04s2
17F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h17mn10s2
18H CADAUBIN ANDREALES SANGLIERS DU VEXIN1h19mn09s2
19H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT1h19mn34s2
20F CADPIERRE CAMILLELAON BIKE1h20mn06s2
21H CADBORGES BENJAMINUCFM1h23mn17s2
22H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h23mn30s2
23H CADFARIA NATHANCVC MERY1h23mn39s2
24H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h23mn50s2
25H CADTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES1h23mn51s2
26H CADKERBIQUET TRISTANVCESQY1h25mn26s2
27F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h25mn54s2
28H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h27mn27s2
29F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h27mn41s2
30H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h30mn53s2
31H CADFREROT MARTINVINEUIL SPORT CYCLIME1h31mn20s2
32H CADDOLE QUENTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn44s2
33H CADDAUBAS LILIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn46s2
34H CADPREVOST HUGOLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn29s2
35H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h41mn54s2
36H CADLEFAUCHEUX VALENTINUSC CREPY EN VALOIS1h42mn44s2
37H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h44mn47s2
38H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h47mn48s2
39H CADNAGAT GAETANCVC MERY2h05mn29s2
40H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h26mn25s3
2H JUNGIBERT TRISTANVC DARMETAL1h27mn01s3
3H JUNCLAVIER CHARLYVC DARMETAL1h28mn14s3
4H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h33mn36s3
5H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h35mn49s3
6H JUNOURSEL JEANCVC MERY1h35mn50s3
7H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h36mn18s3
8H VEBLE BRAS BRUNORAID LIFE1h37mn22s3
9H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h37mn24s3
10H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h38mn50s3
11H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT1h40mn27s3
12H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h40mn38s3
13H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h41mn32s3
14H JUNDUPUIS CLEMENTEC MORSANG / ORGE1h43mn00s3
15H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn16s3
16H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h44mn41s3
17H JUNBUFENOIR AXELEC MORSANG / ORGE1h46mn34s3
18F FEMPHILIPPE BAZIN PERRINEUS DOMONT CYCLISME1h48mn09s3
19H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION1h48mn18s3
20M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h48mn37s3
21H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h49mn47s3
22H VECTOURRET MICHELAAJ BLOIS1h49mn52s3
23H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h50mn25s3
24H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn35s3
25H VEBPREVOST FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE1h51mn09s3
26H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h52mn04s3
27H VEBLABARRE CHRISTOPHEMOHAWK'STEAM1h52mn58s3
28F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h54mn08s3
29H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h54mn18s3
30H VEBROBERT JEAN LUCE C MORSANG SUR ORGE1h55mn06s3
31H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h56mn01s3
32H VEBYUNG JACKYCSA LES ANDELYS1h56mn45s3
33H VECGRANCHER BERNARDACVO1h57mn09s3
34H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn16s3
35F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h59mn58s3
36H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES2h00mn11s3
37H VEBBOURHIS REMICVC MERY2h01mn04s3
38H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn37s3
39H VEBGICQUEL SAMUELVC GUYANCOURT2h01mn57s3
40H VEBESNEE ERICVC MERU2h02mn08s3
41H JUNSO FLORIANCO OTHIS2h04mn10s3
42H VEBBERNARD ALAINACBB2h05mn23s3
43F FEMBARRE SARAHVC DARNETAL2h07mn24s3
44F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT2h08mn08s3
45H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h08mn55s3
46H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn15s3
47M TANHORUDKO / MEDER THIERRY/ASL VTT SAINT JEAN LE BLANC2h10mn20s3
48H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS2h10mn51s3
49F FEMBALY CARLABIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h11mn27s3
50H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn20s3
51H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h13mn03s3
52H VECCHEDHOMME JOELV C RENAULT FLINS2h13mn49s3
53F FEMGANCE CATHERINETRIAXION2h14mn06s3
54M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn01s3
55H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS2h15mn27s3
56H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h15mn49s3
57H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h16mn59s3
58F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN2h19mn56s3
59H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h25mn32s3
60H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h27mn11s3
61F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h37mn11s3
62F FEMEBERHARDT CAMILLESANGLIER DU VEXIN2
63H VECBIELOFF ALAIN2
64F FEMLEFEVRE FLORAUS OUZOUER SUR TREZEE2
65M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN2
66F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2
67H VECDUBREUIL JACQUESIDF2
68F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS2
69H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1
70F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h46mn18s4
2H SEBCHEDHOMME MORGANVC LES MUREAUX1h54mn14s4
3H SEAANDREO MAXIMILIENPARISIS AC 951h54mn39s4
4H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn37s4
5H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn17s4
6H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h57mn51s4
7H SEBMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn32s4
8H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h01mn08s4
9H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn29s4
10H SEAGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn18s4
11H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn09s4
12H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY2h06mn41s4
13H SEBTOURTE SYLVAINCLUB VTT SENLISSIEN2h06mn55s4
14H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h07mn26s4
15H SEBBIELOFF MATHIEUACBB2h07mn48s4
16H VEADURAND ALEXISVCESQY2h08mn06s4
17H SEBPLOUZE ETIENNEARGENTEUIL VAL DE SEINE2h09mn19s4
18H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h09mn30s4
19H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB2h09mn35s4
20H SEBGUILLEM VINCENTACBB2h10mn50s4
21H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn54s4
22H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h11mn04s4
23H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX2h11mn11s4
24H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h11mn12s4
25H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h12mn17s4
26H SEBFRANCOIS FREDERICVCESQY2h12mn48s4
27H SEBGUERBETTE BENJEMINUV LOUVIERS2h13mn20s4
28H SEBBRETAUD MAXIMEVCESQY2h13mn23s4
29H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h13mn27s4
30H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h14mn38s4
31H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn52s4
32H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA2h15mn00s4
33H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h15mn21s4
34H VEAGALVAING CHRISTOPHETEAM AMICALE CYCLISTE2h15mn25s4
35H SEAPOUPION CYRILTEAM BONNIERES VTT2h15mn28s4
36H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h18mn00s4
37H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn28s4
38H VEATURPIN LOICVCESQY2h19mn28s4
39H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h20mn29s4
40H SEAGUENOT KEVINACBB2h20mn45s4
41H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h21mn03s4
42H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h22mn51s4
43H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h23mn31s4
44H SEACABIT MATHIEUUS MAULE2h24mn08s4
45H SEALEBEL REGISAC MONTDIDIER2h24mn11s4
46H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h24mn16s4
47H VEABIDENNE LOICNL2h24mn21s4
48H SEBFOURIER PIERRE LUCTEAM BONNIERES VTT2h24mn43s4
49H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT2h24mn54s4
50H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h25mn08s4
51H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER2h25mn19s4
52H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h25mn46s4
53H SEBROLLAND SEBASTIENAC MARINES2h25mn47s4
54H VEABROZILLE STEPHANEVCMB2h25mn50s4
55H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h26mn00s4
56H SEBCHAUVEL STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h34mn26s4
57H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h34mn43s4
58H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h34mn43s4
59H SEAMALESYS VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN2h35mn12s4
60H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h36mn45s4
61H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2h37mn16s4
62H SEASIMOES JOAOLA HARDE2h38mn08s4
63H VEAGAUTHIER GERALDUS DOMONT CYCLISME2h39mn09s4
64H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h42mn12s4
65H VEALAMOUCHE PASCALASMD2h43mn00s4
66H SEBSEINE GREGORYASL VARREDDES2h43mn28s4
67H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h45mn03s4
68H VEADAUDET LUCNL2h45mn12s4
69H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h45mn54s4
70H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY2h50mn52s4
71H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB3
72H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN3
73H SEBDELAFOSSE JULIENLES CROCOS DU MARAIS3
74H VEAMENUET CHRISTOPHEUV LOUVIERS3
75H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND3
76H VEAHOUEE OLIVIERNL3
77H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND3
78H VEACOUVELARD ROMAINUSC CREPY EN VALOIS3
79H VEACASMAREC CHRISTOPHEACBB3
80H VEALEBRETHON OLIVIERACBB3
81H VEADEGRAIN JEOFFREYAC MARINES3
82H VEAHIPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN3
83H VEABACHELET XAVIERAC MARINES3
84H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS3
85H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT3
86H SEBTETELIN FREDERICCLOCA VTT3
87H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy