Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2017
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADPIERRE CAMILLELAON BIKE400 pts
2F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT393 pts
3F CADPOINDRON ANNEA LAON BIKE294 pts
4F CADPARDO MELISSAAC MARINES254 pts
5F CADHERROUX CHARLINEVC LIVRY GARGAN98 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO400 pts
2F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS381 pts
3F FEMDUBOIS SYLVIANEPAVY SUR EURE368 pts
4F FEMLECLARO ELODIELSDE EPONE294 pts
5F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT264 pts
6F FEMLEMAIRE MARYLINEVCMB COMPETITION231 pts
7F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP143 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT400 pts
2H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN378 pts
3H CADDOUCHIN ANTOINEVELO JEUNES AVENTURES368 pts
4H CADDE PAEPE AURELIEN3C TEAM366 pts
5H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT353 pts
6H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT344 pts
7H CADPIERRET GAUTHIERLAON BIKE339 pts
8H CADCALDIN ENZOVELO JEUNES AVENTURES335 pts
9H CADCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN325 pts
10H CADVANDEN BREEDEN MAXENCEPYRAMIDES PASSION309 pts
11H CADMALLIA GEVERTZ MATTEOVC LIVRY GARGAN303 pts
12H CADBOURJON HUGOVCESQY298 pts
13H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS295 pts
14H CADLOUP NICOLASUCFM292 pts
15H CADBUVRY MALOA LAON BIKE287 pts
16H CADZORDAN VALENTINOCVO286 pts
17H CADVIVIER MATHIEUVELO JEUNES AVENTURES286 pts
18H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT283 pts
19H CADDAUBAS LILIANCYCLO JOUY276 pts
20H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT271 pts
21H CADSPINAZZE LOICUCFM271 pts
22H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS255 pts
23H CADROGUE DIMITRIVC PACY SUR EURE249 pts
24H CADDA ROIT LILIANVELO JEUNES AVENTURES244 pts
25H CADPIZOT JOHANUCFM239 pts
26H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT235 pts
27H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS199 pts
28H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS197 pts
29H CADCORMON FABIENLES CROCOS DU MARAIS171 pts
30H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT169 pts
31H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS152 pts
32H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL150 pts
33H CADMENAGER EMILVTT CLUB FIURQUEUX33 pts
34H CADJANNETTA ENZOUCFM10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNDELAVAL FLORIANTEAM DYNAMIDE400 pts
2H JUNHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN378 pts
3H JUNPAGANO NELCLOCA VTT371 pts
4H JUNYVART HUGOPYRAMIDES PASSION352 pts
5H JUNBIONDI MAXIMEUS DOMONT348 pts
6H JUNBOUMARAF MERLINVELO JEUNES AVENTURES336 pts
7H JUNSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT333 pts
8H JUNCONVERT LOICAC MARINES328 pts
9H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT318 pts
10H JUNHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT312 pts
11H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT304 pts
12H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES299 pts
13H JUNGENOT BAPTISTETEAM CYCL'N RUN294 pts
14H JUNPOINDRON RAPHAELA LAON BIKE291 pts
15H JUNROUSSEL MAXENCETEAM OISE ORGANISATION287 pts
16H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM286 pts
17H JUNDURE NICOLASNL280 pts
18H JUNFREROT MARTINVINEUIL SPORT CYCLIME273 pts
19H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY270 pts
20H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN264 pts
21H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT256 pts
22H JUNMALASSIS GREGOIREVCMB225 pts
23H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT210 pts
24H JUNDE OLIVEIRA ESTEBANVC PACY171 pts
25H JUNJULIEN ANTOINERETZ BIKE CLUB145 pts
26H JUNDEPELCHIN TOMLES SANGLIERS DU VEXIN141 pts
27H JUNTRAVERS KEVINPACY115 pts
28H JUNPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT70 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN400 pts
2H SEASOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT379 pts
3H SEAGROD AXELNL367 pts
4H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT358 pts
5H SEABREZILLON PAULPUJOLS RANDO NATURE 47354 pts
6H SEACOULON GABRIELCONTOIRE HAMEL ORGANISATION344 pts
7H SEAWARIN NICOLASVTT COMPIEGNES335 pts
8H SEAPARDO BRYANAC MARINES319 pts
9H SEADUMONT FABIENTEAM OISE ORGANISATION315 pts
10H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT312 pts
11H SEALEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE302 pts
12H SEAMERLET GABRIELVCMB276 pts
13H SEACONVERT YOHANNAC MARINES271 pts
14H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET268 pts
15H SEALECLERE ROMAINVTT COMPIEGNOIS258 pts
16H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT248 pts
17H SEABORIE BASTIENAC MARINES239 pts
18H SEAPAGANO JORISCLOCA VTT221 pts
19H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT198 pts
20H SEACHAPELLE LUCVC PACY SUR EURE194 pts
21H SEACATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN175 pts
22H SEAEUSTACHE CLEMENTNL151 pts
23H SEATROLET ALEXANDREPYRAMIDES PASSION136 pts
24H SEABERLAMONT ROMAINNL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS400 pts
2H SEBWEBER ERICSURESNES386 pts
3H SEBCHOISY EMERICPAC381 pts
4H SEBFINGAR CLEMENTAC AMIENOISE361 pts
5H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO355 pts
6H SEBCATTANEO FLORENTESMPC348 pts
7H SEBMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS345 pts
8H SEBTOURTE SYLVAINVTT COMPIEGNOIS328 pts
9H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT311 pts
10H SEBGRANDIDIER LUDOVICVCCN306 pts
11H SEBDELAFOSSE JULIENUCVE297 pts
12H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN291 pts
13H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN289 pts
14H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI286 pts
15H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET280 pts
16H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT275 pts
17H SEBGARANDEL JEREMIELES SANGLIERS DU VEXIN267 pts
18H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE267 pts
19H SEBCABIT MATHIEUTEAM CYCLING HORNET267 pts
20H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE266 pts
21H SEBCARPENTIER ALEXANDRECSA LES ANDELYS263 pts
22H SEBALLOT SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET262 pts
23H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY255 pts
24H SEBPEMPTROAD FREDERICMESNIL LE ROI253 pts
25H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 27245 pts
26H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN240 pts
27H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY225 pts
28H SEBPOZZO DI BORGO ROMAINPIRAHAMAS224 pts
29H SEBFROMENT ARNAUDUCVE ETREPAGNY220 pts
30H SEBGUILLEM VINCENTUASG212 pts
31H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 27211 pts
32H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA208 pts
33H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER192 pts
34H SEBPREVERT STEPHANEUCVE ETREPAGNY175 pts
35H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN175 pts
36H SEBNICOLLE ANTOINEPOISSY171 pts
37H SEBECK JULIENAAE BAROU150 pts
38H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO133 pts
39H SEBCRINON REMINL130 pts
40H SEBFERREIRA FREDERICNL84 pts
41H SEBMULLER FREDERICVC MERU50 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEANAYENER JULIENEC SARTROUVILLE400 pts
2H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN349 pts
3H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY329 pts
4H VEAFREMAUX CYRILVBC314 pts
5H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES311 pts
6H VEALE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY303 pts
7H VEABALCERZAK JOHANSUD DE L'EURE CYCLISME299 pts
8H VEAROPARS PHILIPPEPCO285 pts
9H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS282 pts
10H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA275 pts
11H VEAROTGER FREDERICPAC 95269 pts
12H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN262 pts
13H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES261 pts
14H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU255 pts
15H VEABOURHIS OLIVIERTEAM XC ROAD 27254 pts
16H VEABIDENNE LOICNL254 pts
17H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY252 pts
18H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT244 pts
19H VEAFERLIN CHRISTOPHEOXYGENE PSA243 pts
20H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS242 pts
21H VEAROLLAND SEBASTIENAC MARINES224 pts
22H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN223 pts
23H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN219 pts
24H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS218 pts
25H VEANOTH FREDERICUSMC LES CLAYES / BOIS216 pts
26H VEACORNIL OLIVIERCCO215 pts
27H VEAMENUET CHRISTOPHEUV LOUVIERS214 pts
28H VEAVERTADIER ERICUSMC LES CLAYES / BOIS213 pts
29H VEADE PAEPE GREGORY3C TEAM212 pts
30H VEAAGUILLON STEPHANEPACY195 pts
31H VEAMAUPOUX RENAUDVTT YVETTE179 pts
32H VEAJACQUELIN YOHANNVCLG164 pts
33H VEACHESTI DARIONL161 pts
34H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA146 pts
35H VEAALLORGE EMMANUELCVC MERY113 pts
36H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS101 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO400 pts
2H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE376 pts
3H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY368 pts
4H VEBFERTONANI RENECVC MERY360 pts
5H VEBEVRARD STEPHANEUS ETREPAGNY349 pts
6H VEBGALVE PHILIPPEAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI346 pts
7H VEBLEMAIRE JEAN MARCVCMB COMPETITION341 pts
8H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION336 pts
9H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT330 pts
10H VEBDORE ERICUCVE ETREPAGNY307 pts
11H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC MAINTENON287 pts
12H VEBCHARRIER THIERRYPACEEN277 pts
13H VEBDROUILLARD LAURENTAC SPORT CORMEILLAIS271 pts
14H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS266 pts
15H VEBBERNARD ALAINVCESQY265 pts
16H VEBBOURHIS REMICVC MERY244 pts
17H VEBPASTOU RAOULAC VOVES243 pts
18H VEBYUNG JACKYL'UCVE ETREPAGNY232 pts
19H VEBLAMOUCHE PASCALASMD CYCLISME MESNIL ST DENIS215 pts
20H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN212 pts
21H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT205 pts
22H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ193 pts
23H VEBBORIE PATRICEAC MARINES176 pts
24H VEBWILK BERNARDCVC MERY163 pts
25H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS161 pts
26H VEBAUBIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN125 pts
27H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT120 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT400 pts
2M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN358 pts
3M TANBABY / MALVOISIN ARNAUD/VC PACEEN301 pts
4M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES287 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VECTOURRET MICHELAAJ BLOIS400 pts
2H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS373 pts
3H VECLOZIER JEAN BERNARDVCCN358 pts
4H VECMOLINARO PAULCOURSON349 pts
5H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS335 pts
6H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES330 pts
7H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN244 pts
8H VECFAUVEL ALAINVC PACY231 pts
9H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS184 pts
10H VECCHAPELLE JEAN LUCVC PACY SUR EURE181 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT400 pts
2F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES361 pts
3F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS352 pts
4F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY350 pts
5F MINPORLIER ROXANNECVC MERY342 pts
6F MINYVART MINDYPYRAMIDES PASSION334 pts
7F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT315 pts
8F MINSALVADORI CLEOAC MARINES309 pts
9F MINPORTAY MATHILDECO OTHIS228 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN400 pts
2H MINVERMERSCH ANATOLEOHM382 pts
3H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES376 pts
4H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT371 pts
5H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY362 pts
6H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT355 pts
7H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES348 pts
8H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS342 pts
9H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN339 pts
10H MINBLONDIAU JEREMYECOP336 pts
11H MINLAMOUCHE CONSTANTINTEAM CYCLING HORNET326 pts
12H MINDUPUYTREIN STANLEYTEAM BONNIERES VTT323 pts
13H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES288 pts
14H MINDACCUNHA ALEXANDRELA HARDE DE SURVILLIER286 pts
15H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS286 pts
16H MINPRUVOST ROBINAC MARINES276 pts
17H MINLEPHAY CESARUCFM275 pts
18H MINKOZICKI ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS271 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy