Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2007
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOCVO1h22mn21s16:7623
2F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h22mn23s16:7523
3F FEMMAHEUX VALERIESANGLIER DU VEXIN1h22mn42s16:6923
4F FEMBOULAY SEVERINECVC MERY SUR OISE1h22mn44s16:6823
5F FEMALBARELLO JULIECVC MERY SUR OISE1h40mn14s13:7723
6F FEMBONIN VALERIENL1h54mn10s12:0923

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDAUVILLIER JULIENCVC MERY SUR OISE1h14mn09s18:6123
2H MINDURANTON JOLHANVTT ST GERMAIN1h23mn09s16:6023
3H MINALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h31mn19s15:1123
4H MINGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h33mn11s14:8123
5H MINGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h36mn00s14:3823
6H MINSAINTOIN MARTINCVC MERY SUR OISE1h43mn27s13:3423
7H MINMATIN AXELVCME 781h52mn25s12:2823
8H MINTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS2h52mn15s8:0123

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCOULON GABRIELAC DU CLERMONTOIS1h06mn20s20:8023
2H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE1h10mn41s19:5223
3H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION1h14mn14s18:5923
4H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h14mn35s18:5023
5H CADSONRIER FLORENTCVC MERY SUR OISE1h15mn57s18:1723
6H CADCIORNEI ALINLES KOYOTES1h16mn50s17:9623
7H CADCHENEAU MICKAELUSMC1h21mn16s16:9823
8H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY1h22mn29s16:7323
9H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h25mn02s16:2323
10H CADFERTONANI ADRIENVTT MESNILLOIS2h48mn22s8:2023
11H CADBESNARD NICOLASUC BRIE2h51mn12s8:0623

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNLE CUNFF KEVINUS MELUNAISE2h02mn59s22:4446
2H JUNLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT2h21mn07s19:5646
3H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY2h32mn43s18:0746
4H JUNPIERRE FRANCOISSANGLIERS DU VEXIN2h44mn59s16:7346
5H JUNVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY3h17mn02s14:0146
6H JUNFICHET JULIENCVC3h21mn44s13:6846
7H JUNLABAUME JULIENTEAM MAULE VTT1h32mn20s46
8H JUNLIMPENS JEREMYVELO CLUB VAL D'EUROPE1h54mn25s46

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAWEBER ERICESC MEAUX2h02mn10s22:5946
2H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES2h03mn53s22:2846
3H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN2h04mn25s22:1846
4H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN2h05mn02s22:0746
5H SEADEBIL CAUX VICTORCC VILLENEUVE ST GERMAIN2h05mn56s21:9246
6H SEARAGUIDEAU OLIVIERAC ORSAY2h08mn02s21:5646
7H SEAPERROCHON CYRILVS FERTOIS2h11mn31s20:9946
8H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTTES2h11mn39s20:9646
9H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT2h21mn59s19:4446
10H SEADE BENOIST MATHIEUVTT ST GERMAIN2h22mn02s19:4346
11H SEALISIECKI BENJAMINSUCY EN BRIE2h22mn41s19:3446
12H SEASOLEIROL MAXIMECSN LES BAROUDEURS2h23mn20s19:2646
13H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h34mn39s17:8546
14H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h35mn31s17:7546
15H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h37mn03s17:5746
16H SEARIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB2h42mn25s16:9946
17H SEANARBONNE BERTRANDNL2h43mn54s16:8446
18H SEAMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h44mn07s16:8246
19H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h49mn55s16:2446
20H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT2h51mn43s16:0746
21H SEATROCHAIN CHRISTOPHEAC MARINES3h00mn09s15:3246
22H SEALEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION3h14mn55s14:1646
23H SEADA CUNHA JOSE PAULONL1h10mn02s46
24H SEAPOUPEL PATRICKAC MARINES1h28mn37s46
25H SEATOUSSART MATHIEUNL1h48mn26s46
26H SEAFOUQUET DAMIENUC DE LA BRIE1h56mn27s46
27H SEAPOITEVIN THOMASNL1h57mn50s46
28H SEAGENDRE THOMASECTP2h36mn40s46
29H SEACOLLIN CEDRICFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE2h44mn24s46

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT2h03mn55s22:2746
2H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT2h11mn21s21:0146
3H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h15mn21s20:3946
4H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEVCBS2h15mn24s20:3846
5H SEBBRANDAC FABRICETEAM MAULE VTT2h16mn33s20:2146
6H SEBDROCOURT SYLVAINUS DOMONT2h18mn53s19:8746
7H SEBBENECH DOMINIQUENL2h21mn21s19:5346
8H SEBLOTH STEPHANEPAC2h21mn38s19:4946
9H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTTES2h22mn05s19:4346
10H SEBSANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS2h23mn33s19:2346
11H SEBCHARRUET SEBASTIENVTT COURBEVOIE2h24mn06s19:1546
12H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h26mn14s18:8746
13H SEBGARNIER DAVID YVESLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn19s18:4846
14H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h30mn01s18:4046
15H SEBBRAULT LUDOVICATHLETIC CLUB PSA2h30mn28s18:3446
16H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS2h33mn02s18:0446
17H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h33mn04s18:0346
18H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h33mn41s17:9646
19H SEBBROUILLARD FRANCKTCV 912h34mn22s17:8846
20H SEBBIDENNE LOICNL2h35mn25s17:7646
21H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT2h36mn33s17:6346
22H SEBSAVARY ALEXANDREFONTENAY LE V2h42mn03s17:0346
23H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h42mn28s16:9946
24H SEBDUCLOS JEAN PIERRENL2h43mn04s16:9346
25H SEBJEHENNE PATRICELES FOUS DU GUIDON2h43mn49s16:8546
26H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT2h44mn21s16:7946
27H SEBZANN JEAN YVESLES KOYOTTES2h45mn27s16:6846
28H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 782h47mn38s16:4646
29H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT3h02mn25s15:1346
30H SEBMAROTTA ANGELOINCREVABLES 953h10mn43s14:4746
31H SEBTOUSSAINT DAVIDNL3h17mn39s13:9646
32H SEBBRIERE CYRILLENL3h24mn39s13:4946
33H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS3h25mn00s13:4646
34H SEBLARRIEU LAURENTNL1h18mn34s46
35H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT1h24mn39s46
36H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONTOIS2h42mn52s46
37H SEBDRUET FABRICENL2h43mn30s46
38H SEBETILLE LUDOVICLES KOYOTTES2h48mn05s46
39H SEBNOLLY PASCALNL2h48mn18s46

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALE BRAS BRUNOUS DOMONTOISE2h01mn57s22:6346
2H VEASAGET GUIBERTACB2h14mn47s20:4846
3H VEAFILLATRE BRUNOASH2h21mn28s19:5146
4H VEABARTHELEMI PASCALES AUNEAU2h21mn36s19:4946
5H VEALE HEC PASCALVC LIVRY GARGAN2h26mn54s18:7946
6H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h31mn45s18:1946
7H VEADAMOY GUILLAUMEVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN2h31mn54s18:1746
8H VEACHENEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h33mn27s17:9946
9H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h34mn25s17:8746
10H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h34mn52s17:8246
11H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT2h37mn10s17:5646
12H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h39mn56s17:2646
13H VEADE BENOIST EMMANUELVTT ST GERMAIN2h39mn57s17:2646
14H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h39mn59s17:2546
15H VEALABARRE CHRISTOPHEVTT CLUB DOURDANNAIS2h40mn01s17:2546
16H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h40mn21s17:2146
17H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h40mn58s17:1546
18H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h42mn25s16:9946
19H VEAGAU THIERRYPAC SANNOIS2h51mn32s16:0946
20H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION2h53mn36s15:9046
21H VEANOEL FRANCKLES KOYOTTES2h55mn38s15:7146
22H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS3h16mn33s14:0446
23H VEARODRIGUES DELFIMNL3h19mn54s13:8146
24H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS3h21mn15s13:7146
25H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN3h33mn59s12:9046
26H VEAVERTALDI GILLESPOISSY TRIATHLON3h53mn51s11:8046
27H VEAWILK BERNARDCVC MERY SUR OISE3h54mn38s11:7646
28H VEAFOREST ALAINVCME 783h57mn27s11:6246
29H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h10mn49s46
30H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MESNILOIS1h15mn21s46
31H VEABLANC PATRICKNL1h29mn52s46
32H VEALE SOLLIEC HERVENL1h29mn57s46
33H VEARICQ GUYAC BOUFFEMONT1h40mn46s46
34H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h52mn31s46
35H VEALANRENCEAU PATRICKNL1h57mn06s46
36H VEAGUILLERMET GILLESVELOSCOPE2h12mn32s46
37H VEASCOUARNEC PHILIPPEUSEE2h33mn38s46
38H VEABUREL PATRICKTCV 912h47mn00s46

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h09mn20s19:9023
2H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h11mn47s19:2223
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h13mn40s18:7323
4H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h21mn21s16:9623
5H VEBPINAULT PIERREASLA1h21mn22s16:9623
6H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA PEUGEOT CITROEN1h23mn47s16:4723
7H VEBWROBLEWSKI DIDIERLA HARDE DE SURVILLIERS1h25mn40s16:1123
8H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h26mn48s15:9023
9H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h27mn26s15:7823
10H VEBLE SOLLIEC SERGEACB1h31mn29s15:0823
11H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN1h33mn38s14:7423
12H VEBCAUET CLAUDECSP1h34mn37s14:5923
13H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h37mn00s14:2323
14H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS1h39mn48s13:8323
15H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h41mn15s13:6323
16H VEBLOUET PHILIPPETRIATHLON SARCELLES1h43mn57s13:2823
17H VEBPENEAU PATRICKASC BNP PARIBAS1h46mn57s12:9023
18H VEBLE QUINQUIS LEONNL2h11mn49s10:4723
19H VEBGONNET JEANAC MARINES2h36mn09s8:8423

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCOUNTRY VELO CLUB2h13mn18s20:7146
2M TANDURET/GIRONNETAC BOUFFEMONT2h34mn53s17:8246
3M TANBRIDET/ROUSSELLA HARDE DE SURVILLIERS2h36mn53s17:5946
4M TANMERCIER/MASSIASVTT SERMAISES2h44mn04s16:8246
5M TANROCHE/ROCHETEAM MAULE VTT3h00mn46s15:2746
6M TANBARLAND/LAIGNIERSANGLIERS DU VEXIN3h09mn45s14:5546
7M TANRICHARD/DELAMAREUSCPCA3h26mn35s13:3646
8M TANGARCON/CAMFRANCQCC OVILLOIS3h28mn26s13:2446
9M TANBEAUDET/BOURDELOTVTT SERMAISES1h31mn24s46

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCOULON GABRIELAC DU CLERMONTOIS1h06mn20s20:8023
2H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h09mn20s19:9023
3H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE1h10mn41s19:5223
4H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h11mn47s19:2223
5H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h13mn40s18:7323
6H MINDAUVILLIER JULIENCVC MERY SUR OISE1h14mn09s18:6123
7H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION1h14mn14s18:5923
8H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h14mn35s18:5023
9H CADSONRIER FLORENTCVC MERY SUR OISE1h15mn57s18:1723
10H CADCIORNEI ALINLES KOYOTES1h16mn50s17:9623
11H CADCHENEAU MICKAELUSMC1h21mn16s16:9823
12H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h21mn21s16:9623
13H VEBPINAULT PIERREASLA1h21mn22s16:9623
14F FEMBOULAY LAUREOCVO1h22mn21s16:7623
15F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h22mn23s16:7523
16H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY1h22mn29s16:7323
17F FEMMAHEUX VALERIESANGLIER DU VEXIN1h22mn42s16:6923
18F FEMBOULAY SEVERINECVC MERY SUR OISE1h22mn44s16:6823
19H MINDURANTON JOLHANVTT ST GERMAIN1h23mn09s16:6023
20H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA PEUGEOT CITROEN1h23mn47s16:4723
21H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h25mn02s16:2323
22H VEBWROBLEWSKI DIDIERLA HARDE DE SURVILLIERS1h25mn40s16:1123
23H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h26mn48s15:9023
24H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h27mn26s15:7823
25H MINALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h31mn19s15:1123
26H VEBLE SOLLIEC SERGEACB1h31mn29s15:0823
27H MINGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h33mn11s14:8123
28H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN1h33mn38s14:7423
29H VEBCAUET CLAUDECSP1h34mn37s14:5923
30H MINGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h36mn00s14:3823
31H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h37mn00s14:2323
32H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS1h39mn48s13:8323
33F FEMALBARELLO JULIECVC MERY SUR OISE1h40mn14s13:7723
34H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h41mn15s13:6323
35H MINSAINTOIN MARTINCVC MERY SUR OISE1h43mn27s13:3423
36H VEBLOUET PHILIPPETRIATHLON SARCELLES1h43mn57s13:2823
37H VEBPENEAU PATRICKASC BNP PARIBAS1h46mn57s12:9023
38H MINMATIN AXELVCME 781h52mn25s12:2823
39F FEMBONIN VALERIENL1h54mn10s12:0923
40H VEBLE QUINQUIS LEONNL2h11mn49s10:4723
41H VEBGONNET JEANAC MARINES2h36mn09s8:8423
42H CADFERTONANI ADRIENVTT MESNILLOIS2h48mn22s8:2023
43H CADBESNARD NICOLASUC BRIE2h51mn12s8:0623
44H MINTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS2h52mn15s8:0123

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALE BRAS BRUNOUS DOMONTOISE2h01mn57s22:6346
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX2h02mn10s22:5946
3H JUNLE CUNFF KEVINUS MELUNAISE2h02mn59s22:4446
4H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES2h03mn53s22:2846
5H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT2h03mn55s22:2746
6H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN2h04mn25s22:1846
7H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN2h05mn02s22:0746
8H SEADEBIL CAUX VICTORCC VILLENEUVE ST GERMAIN2h05mn56s21:9246
9H SEARAGUIDEAU OLIVIERAC ORSAY2h08mn02s21:5646
10H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT2h11mn21s21:0146
11H SEAPERROCHON CYRILVS FERTOIS2h11mn31s20:9946
12H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTTES2h11mn39s20:9646
13M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCOUNTRY VELO CLUB2h13mn18s20:7146
14H VEASAGET GUIBERTACB2h14mn47s20:4846
15H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h15mn21s20:3946
16H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEVCBS2h15mn24s20:3846
17H SEBBRANDAC FABRICETEAM MAULE VTT2h16mn33s20:2146
18H SEBDROCOURT SYLVAINUS DOMONT2h18mn53s19:8746
19H JUNLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT2h21mn07s19:5646
20H SEBBENECH DOMINIQUENL2h21mn21s19:5346
21H VEAFILLATRE BRUNOASH2h21mn28s19:5146
22H VEABARTHELEMI PASCALES AUNEAU2h21mn36s19:4946
23H SEBLOTH STEPHANEPAC2h21mn38s19:4946
24H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT2h21mn59s19:4446
25H SEADE BENOIST MATHIEUVTT ST GERMAIN2h22mn02s19:4346
26H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTTES2h22mn05s19:4346
27H SEALISIECKI BENJAMINSUCY EN BRIE2h22mn41s19:3446
28H SEASOLEIROL MAXIMECSN LES BAROUDEURS2h23mn20s19:2646
29H SEBSANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS2h23mn33s19:2346
30H SEBCHARRUET SEBASTIENVTT COURBEVOIE2h24mn06s19:1546
31H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h26mn14s18:8746
32H VEALE HEC PASCALVC LIVRY GARGAN2h26mn54s18:7946
33H SEBGARNIER DAVID YVESLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn19s18:4846
34H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h30mn01s18:4046
35H SEBBRAULT LUDOVICATHLETIC CLUB PSA2h30mn28s18:3446
36H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h31mn45s18:1946
37H VEADAMOY GUILLAUMEVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN2h31mn54s18:1746
38H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY2h32mn43s18:0746
39H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS2h33mn02s18:0446
40H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h33mn04s18:0346
41H VEACHENEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h33mn27s17:9946
42H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h33mn41s17:9646
43H SEBBROUILLARD FRANCKTCV 912h34mn22s17:8846
44H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h34mn25s17:8746
45H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h34mn39s17:8546
46H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h34mn52s17:8246
47M TANDURET/GIRONNETAC BOUFFEMONT2h34mn53s17:8246
48H SEBBIDENNE LOICNL2h35mn25s17:7646
49H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h35mn31s17:7546
50H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT2h36mn33s17:6346
51M TANBRIDET/ROUSSELLA HARDE DE SURVILLIERS2h36mn53s17:5946
52H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h37mn03s17:5746
53H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT2h37mn10s17:5646
54H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h39mn56s17:2646
55H VEADE BENOIST EMMANUELVTT ST GERMAIN2h39mn57s17:2646
56H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h39mn59s17:2546
57H VEALABARRE CHRISTOPHEVTT CLUB DOURDANNAIS2h40mn01s17:2546
58H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h40mn21s17:2146
59H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h40mn58s17:1546
60H SEBSAVARY ALEXANDREFONTENAY LE V2h42mn03s17:0346
61H SEARIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB2h42mn25s16:9946
62H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h42mn25s16:9946
63H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h42mn28s16:9946
64H SEBDUCLOS JEAN PIERRENL2h43mn04s16:9346
65H SEBJEHENNE PATRICELES FOUS DU GUIDON2h43mn49s16:8546
66H SEANARBONNE BERTRANDNL2h43mn54s16:8446
67M TANMERCIER/MASSIASVTT SERMAISES2h44mn04s16:8246
68H SEAMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h44mn07s16:8246
69H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT2h44mn21s16:7946
70H JUNPIERRE FRANCOISSANGLIERS DU VEXIN2h44mn59s16:7346
71H SEBZANN JEAN YVESLES KOYOTTES2h45mn27s16:6846
72H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 782h47mn38s16:4646
73H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h49mn55s16:2446
74H VEAGAU THIERRYPAC SANNOIS2h51mn32s16:0946
75H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT2h51mn43s16:0746
76H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION2h53mn36s15:9046
77H VEANOEL FRANCKLES KOYOTTES2h55mn38s15:7146
78H SEATROCHAIN CHRISTOPHEAC MARINES3h00mn09s15:3246
79M TANROCHE/ROCHETEAM MAULE VTT3h00mn46s15:2746
80H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT3h02mn25s15:1346
81M TANBARLAND/LAIGNIERSANGLIERS DU VEXIN3h09mn45s14:5546
82H SEBMAROTTA ANGELOINCREVABLES 953h10mn43s14:4746
83H SEALEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION3h14mn55s14:1646
84H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS3h16mn33s14:0446
85H JUNVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY3h17mn02s14:0146
86H SEBTOUSSAINT DAVIDNL3h17mn39s13:9646
87H VEARODRIGUES DELFIMNL3h19mn54s13:8146
88H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS3h21mn15s13:7146
89H JUNFICHET JULIENCVC3h21mn44s13:6846
90H SEBBRIERE CYRILLENL3h24mn39s13:4946
91H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS3h25mn00s13:4646
92M TANRICHARD/DELAMAREUSCPCA3h26mn35s13:3646
93M TANGARCON/CAMFRANCQCC OVILLOIS3h28mn26s13:2446
94H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN3h33mn59s12:9046
95H VEAVERTALDI GILLESPOISSY TRIATHLON3h53mn51s11:8046
96H VEAWILK BERNARDCVC MERY SUR OISE3h54mn38s11:7646
97H VEAFOREST ALAINVCME 783h57mn27s11:6246
98H SEADA CUNHA JOSE PAULONL1h10mn02s46
99H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h10mn49s46
100H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MESNILOIS1h15mn21s46
101H SEBLARRIEU LAURENTNL1h18mn34s46
102H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT1h24mn39s46
103H SEAPOUPEL PATRICKAC MARINES1h28mn37s46
104H VEABLANC PATRICKNL1h29mn52s46
105H VEALE SOLLIEC HERVENL1h29mn57s46
106M TANBEAUDET/BOURDELOTVTT SERMAISES1h31mn24s46
107H JUNLABAUME JULIENTEAM MAULE VTT1h32mn20s46
108H VEARICQ GUYAC BOUFFEMONT1h40mn46s46
109H SEATOUSSART MATHIEUNL1h48mn26s46
110H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h52mn31s46
111H JUNLIMPENS JEREMYVELO CLUB VAL D'EUROPE1h54mn25s46
112H SEAFOUQUET DAMIENUC DE LA BRIE1h56mn27s46
113H VEALANRENCEAU PATRICKNL1h57mn06s46
114H SEAPOITEVIN THOMASNL1h57mn50s46
115H VEAGUILLERMET GILLESVELOSCOPE2h12mn32s46
116H VEASCOUARNEC PHILIPPEUSEE2h33mn38s46
117H SEAGENDRE THOMASECTP2h36mn40s46
118H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONTOIS2h42mn52s46
119H SEBDRUET FABRICENL2h43mn30s46
120H SEACOLLIN CEDRICFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE2h44mn24s46
121H VEABUREL PATRICKTCV 912h47mn00s46
122H SEBETILLE LUDOVICLES KOYOTTES2h48mn05s46
123H SEBNOLLY PASCALNL2h48mn18s46

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy