Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ... Le compte rendu et des photos de la FINALE 2017, qui s'est deroulée dimanche à MERY, dans "LES DERNIERES NOUVELLES"......... .... ... pour cette nouvelle saison, le VOT sera sponsorisé par VELO 105 (95330 DOMONT), spécialiste du velo de loisir .... à la compétition ... .... ....


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2017
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h05mn07s2
2F CADTAVERNIER CHLOEETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h05mn18s2
3F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h08mn15s2
4F CADHERROUX CHARLINEVC LIVRY GARGAN1h25mn34s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO 951h25mn55s3
2F FEMFONTAINE ELORAORC D'EPONE1h26mn17s3
3F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP1h36mn40s3
4F FEMLEFEVRE FLORAUS OUZOUER SUR TREZEE1h36mn49s3
5F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h36mn52s3
6F FEMEBERHARDT CAMILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn38s3
7F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME1h40mn38s3
8F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h41mn02s3
9F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h47mn56s3
10F FEMMILLION MARIEAC MARINES1h48mn53s3
11F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h53mn03s2
2H CADGARIN MAXIMEORC EPONE0h53mn50s2
3H CADVAVASSEUR MAXIMEORC EPONE0h55mn41s2
4H CADFARIA NATHANCVC MERY0h57mn02s2
5H CADLEMONNIER LOICKESC MEAUX0h57mn21s2
6H CADCHATAIGNIER HANNIBALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h58mn10s2
7H CADCHAUFFERT NOLANETOILE CYCL CHATEAU THIERRY0h59mn03s2
8H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h59mn51s2
9H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT0h59mn57s2
10H CADVAN WAESBERGE PAULETOILE CYCL CHATEAU THIERRY0h59mn59s2
11H CADMARCELLE UGOETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h00mn35s2
12H CADZORDAN VALENTINOCVO 951h00mn42s2
13H CADROUDEAU THEOVC MERU1h00mn48s2
14H CADBOURJON HUGOVCESQY1h01mn03s2
15H CADCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN1h01mn05s2
16H CADLOUP NICOLASUCFM1h03mn27s2
17H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h04mn22s2
18H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS1h05mn14s2
19H CADMALLIA GEVERTZ MATTEOVC LIVRY GARGAN1h05mn59s2
20H CADDAUBAS LILIANTEAM CYCLO JOCASSIEN1h06mn02s2
21H CADMILLION NICOLASAC MARINES1h06mn11s2
22H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY1h06mn37s2
23H CADDUMALANEDE THEOVTT COMPIEGNOIS1h06mn38s2
24H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h06mn46s2
25H CADPIZOT JOHANUCFM1h07mn43s2
26H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h07mn47s2
27H CADSPINAZZE LOICUCFM1h07mn49s2
28H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h09mn11s2
29H CADMINET ERWANVTT VAS D'ESSONNE1h09mn42s2
30H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL1h10mn17s2
31H CADTAILLARD YLIANETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h12mn41s2
32H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1h13mn31s2
33H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS1h14mn42s2
34H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h15mn47s2
35H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h23mn00s2
36H CADJANNETTA ENZOUCFM1h50mn00s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNTHIERRY DAMIENORC EPONE1h12mn42s3
2H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h15mn48s3
3H JUNTHIRIOT THOMASUS DOMONT1h17mn13s3
4H JUNBIONDI MAXIMEUS DOMONT CYCLISME1h17mn23s3
5H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h17mn27s3
6H JUNPAGANO NELCLOCA VTT1h17mn35s3
7H JUNMOUTARDIER HUGOETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h17mn41s3
8H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h19mn14s3
9H JUNDUVIVIER CEDRICES PERSAN1h20mn55s3
10H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM1h21mn19s3
11H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn22s3
12H JUNSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h22mn52s3
13H JUNHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h23mn07s3
14H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h23mn40s3
15H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h24mn04s3
16H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES1h25mn13s3
17H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT1h29mn46s3
18H JUNPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h36mn40s3
19H JUNLEVIONNOIS RAPHAELLA ROUE D'OR CONFLANAISE2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMAILLARD FLORENTCOMPIEGNE SPORT CYCLISTE1h33mn02s4
2H SEAGARYGA BAPTISTEORC EPONE1h35mn27s4
3H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h35mn31s4
4H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h35mn34s4
5H SEAGROD AXELNL1h35mn43s4
6H SEABEYER JEREMYOC GIF VTT1h37mn26s4
7H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1h37mn27s4
8H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn40s4
9H SEALECLERE ROMAINTEAM OISE ORGANISATION1h39mn45s4
10H SEAOBERTI JULIENPAC951h40mn11s4
11H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET1h40mn48s4
12H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT1h40mn50s4
13H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h40mn52s4
14H SEABEYER JULIENOC GIF VTT1h42mn35s4
15H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h43mn02s4
16H SEAMERLET GABRIELVC MONTIGNY BRETONNEUX1h43mn38s4
17H SEACOQUIL BLAISENL1h43mn56s4
18H SEACONVERT YOHANNAC MARINES1h44mn56s4
19H SEALEDEME AYMERICGUERVILLE1h45mn38s4
20H SEASIMOES JOAOLA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn54s4
21H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT1h50mn17s4
22H SEAEUSTACHE CLEMENTNL1h55mn02s4
23H SEAPRATLONG NICOLAS1h58mn11s4
24H SEABERLAMONT ROMAINNL2h02mn15s4
25H SEAFARIA GABRIELCVC MERY2h06mn37s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHOISY EMERICPAC 951h32mn26s4
2H SEBSACCOMANDI JOHNPAC 951h32mn28s4
3H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN1h32mn30s4
4H SEBWEBER ERICSURESNES1h33mn56s4
5H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h36mn03s4
6H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn41s4
7H SEBDUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn07s4
8H SEBDELAFOSSE JULIENLES CROCOS DU MARAIS1h40mn27s4
9H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT1h40mn28s4
10H SEBSIEURIN SEBASTIENASCAP VTT1h43mn10s4
11H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h43mn12s4
12H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn52s4
13H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn13s4
14H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h44mn43s4
15H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI1h44mn53s4
16H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn54s4
17H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY1h45mn56s4
18H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h46mn27s4
19H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA1h46mn59s4
20H SEBGUILLEM VINCENTUASG1h48mn16s4
21H SEBCRINON REMINL1h48mn46s4
22H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS1h50mn22s4
23H SEBNICOLLE ANTOINEPOISSY1h50mn27s4
24H SEBBINCKLY OLIVIERACBB1h51mn05s4
25H SEBECK JULIENNL1h52mn25s4
26H SEBPREVERT STEPHANEUCVE ETREPAGNY1h53mn16s4
27H SEBJOUVIN DAVIDUS ETREPAGNY1h58mn02s4
28H SEBPEMPTROAD FREDERICAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h59mn35s4
29H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h03mn03s4
30H SEBMULLER FREDERICVC MERU2h03mn54s4
31H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h32mn27s4
2H VEAROTGER FREDERICPAC 951h32mn31s4
3H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn00s4
4H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES1h36mn55s4
5H VEATAVERNIER PASCALETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h37mn00s4
6H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn13s4
7H VEAMADEC STEPHANEPAC 951h38mn31s4
8H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h38mn39s4
9H VEALE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h39mn24s4
10H VEANOTH FREDERICUSMC LES CLAYES / BOIS1h41mn10s4
11H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h41mn18s4
12H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS1h41mn34s4
13H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn02s4
14H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY1h43mn06s4
15H VEABIDENNE LOIC1h44mn06s4
16H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h44mn58s4
17H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h45mn17s4
18H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT1h45mn31s4
19H VEAROUSSEL EMMANUELVCESQY1h45mn57s4
20H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h46mn53s4
21H VEABROZILLE STEPHANEVCMB1h47mn06s4
22H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h47mn09s4
23H VEAMADOU ERICLE GUIDON BRESLOIS1h47mn34s4
24H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h48mn00s4
25H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn50s4
26H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES1h49mn28s4
27H VEABRAUD CHRISTOPHEJS LA FERTE GAUCHER1h50mn16s4
28H VEACORNIL OLIVIERCCO1h50mn34s4
29H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA1h51mn09s4
30H VEAESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS1h52mn15s4
31H VEADEGRAIN JEOFFREYAC MARINES1h53mn25s4
32H VEAGESLIN CYRILCVC MERY1h53mn28s4
33H VEACHATAIGNIER DOMINIQUEAVEC POMPEUSE BOISSY1h53mn32s4
34H VEAGUILLAUMINAUD FREDLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn59s4
35H VEAVERMEULEN JEAN LOUISOTHIS CO1h55mn07s4
36H VEAPELAT STEPHANECVC MERY1h56mn22s4
37H VEAGEVERTZ ARNAUDVC LIVRY GARGAN2h02mn26s4
38H VEALEDROIT STEPHANEAS COURSON MONTELOUP2h02mn30s4
39H VEANOEL JEROMETEAM BONNIERES VTT2h02mn36s4
40H VEAPREVOST HERVETEAM CYCLO JOCASSIEN2h05mn53s4
41H VEABOURJON CHRISTOPHEVCESQY3
42H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN3
43H VEAHYPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN3
44H VEAEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS3
45H VEACHESNIER FREDERICAS COURSON MONTELOUP3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO 951h17mn06s3
2H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h17mn07s3
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h17mn32s3
4H VEBDUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB1h18mn55s3
5H VEBYSEBAERT FABIENCC COULOMMIERS1h19mn08s3
6H VEBGALVE PHILIPPEAS CYCLISTE MESNIL LE ROI1h19mn10s3
7H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT1h20mn01s3
8H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h20mn48s3
9H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn34s3
10H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h22mn08s3
11H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn14s3
12H VEBLABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY CYCLISME1h23mn54s3
13H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC1h24mn36s3
14H VEBARMATI THIERRYPACC 951h27mn40s3
15H VEBYUNG JACKYUCVE ETREPAGNY1h28mn15s3
16H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn12s3
17H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h31mn15s3
18H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h32mn53s3
19H VEBBORIE PATRICEAC MARINES1h32mn56s3
20H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h33mn22s3
21H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h33mn33s3
22H VEBMILLION JEAN LUCAC MARINES1h37mn08s3
23H VEBLAMOUCHE PASCALASMD1h39mn32s3
24H VEBEBERHARDT LUCLES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn04s3
25H VEBAUBIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn52s3
26H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn19s3
27H VEBPARANT ANDRECYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h46mn58s3
28H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT1h51mn29s3
29H VEBDUHAMEL DIDIERAC MARINES2h09mn37s3
30H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h24mn21s3
2M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES1h33mn55s3
3M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h34mn02s3
4M TANCHOJNOWSKI / GONDELLFLORESMPC1h38mn04s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h24mn29s3
2H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES1h27mn24s3
3H VECMOLINARIO PAULAS COURSON MONTELOUP1h32mn09s3
4H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h34mn42s3
5H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn16s3
6H VECBRETON ERICCRABE1h39mn40s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES0h40mn30s1
2F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn06s1
3F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h42mn29s1
4F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT0h44mn23s1
5F MINCHERET ANGELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h46mn14s1
6F MINPELAT TAMARACVC MERY0h46mn50s1
7F MINPORLIER ROXANNECVC MERY0h47mn49s1
8F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h48mn02s1
9F MINSALVADORI CLEOAC MARINES0h49mn27s1
10F MINPORTAY MATHILDECO OTHIS1h01mn59s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h34mn23s1
2H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h36mn21s1
3H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY0h37mn05s1
4H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT0h37mn09s1
5H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h38mn40s1
6H MINMIGLIORE PAULOC GIF VTT0h38mn49s1
7H MINBLONDIAU JEREMYECOP0h38mn58s1
8H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h39mn19s1
9H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN0h39mn38s1
10H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h39mn47s1
11H MINLAMOUCHE CONSTANTINTEAM CYCLING HORNET0h42mn49s1
12H MINROST ROMAINORC EPONE0h43mn16s1
13H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS0h44mn44s1
14H MINROUSSEL BAPTISTELA HARDE DE SURVILLIERS0h46mn24s1
15H MINKOZICKI ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS0h46mn32s1
16H MINDUPUYTREIN STANLEYTEAM BONNIERES VTT0h46mn39s1
17H MINDAUDRE JULESLA HARDE DE SURVILLIERS0h48mn19s1
18H MINSPINAZZE CEDRICUCFM0h48mn29s1
19H MINLEPHAY CESARUCFM0h48mn56s1
20H MINSCHMITT THIBAULTVC BEAUCHAMP0h53mn27s1
21H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h54mn54s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h34mn23s1
2H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h36mn21s1
3H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY0h37mn05s1
4H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT0h37mn09s1
5H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h38mn40s1
6H MINMIGLIORE PAULOC GIF VTT0h38mn49s1
7H MINBLONDIAU JEREMYECOP0h38mn58s1
8H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h39mn19s1
9H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN0h39mn38s1
10H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h39mn47s1
11F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES0h40mn30s1
12F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn06s1
13F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h42mn29s1
14H MINLAMOUCHE CONSTANTINTEAM CYCLING HORNET0h42mn49s1
15H MINROST ROMAINORC EPONE0h43mn16s1
16F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT0h44mn23s1
17H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS0h44mn44s1
18F MINCHERET ANGELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h46mn14s1
19H MINROUSSEL BAPTISTELA HARDE DE SURVILLIERS0h46mn24s1
20H MINKOZICKI ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS0h46mn32s1
21H MINDUPUYTREIN STANLEYTEAM BONNIERES VTT0h46mn39s1
22F MINPELAT TAMARACVC MERY0h46mn50s1
23F MINPORLIER ROXANNECVC MERY0h47mn49s1
24F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h48mn02s1
25H MINDAUDRE JULESLA HARDE DE SURVILLIERS0h48mn19s1
26H MINSPINAZZE CEDRICUCFM0h48mn29s1
27H MINLEPHAY CESARUCFM0h48mn56s1
28F MINSALVADORI CLEOAC MARINES0h49mn27s1
29H MINSCHMITT THIBAULTVC BEAUCHAMP0h53mn27s1
30H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h54mn54s1
31F MINPORTAY MATHILDECO OTHIS1h01mn59s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h53mn03s2
2H CADGARIN MAXIMEORC EPONE0h53mn50s2
3H CADVAVASSEUR MAXIMEORC EPONE0h55mn41s2
4H CADFARIA NATHANCVC MERY0h57mn02s2
5H CADLEMONNIER LOICKESC MEAUX0h57mn21s2
6H CADCHATAIGNIER HANNIBALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h58mn10s2
7H CADCHAUFFERT NOLANETOILE CYCL CHATEAU THIERRY0h59mn03s2
8H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h59mn51s2
9H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT0h59mn57s2
10H CADVAN WAESBERGE PAULETOILE CYCL CHATEAU THIERRY0h59mn59s2
11H CADMARCELLE UGOETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h00mn35s2
12H CADZORDAN VALENTINOCVO 951h00mn42s2
13H CADROUDEAU THEOVC MERU1h00mn48s2
14H CADBOURJON HUGOVCESQY1h01mn03s2
15H CADCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN1h01mn05s2
16H CADLOUP NICOLASUCFM1h03mn27s2
17H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h04mn22s2
18F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h05mn07s2
19H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS1h05mn14s2
20F CADTAVERNIER CHLOEETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h05mn18s2
21H CADMALLIA GEVERTZ MATTEOVC LIVRY GARGAN1h05mn59s2
22H CADDAUBAS LILIANTEAM CYCLO JOCASSIEN1h06mn02s2
23H CADMILLION NICOLASAC MARINES1h06mn11s2
24H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY1h06mn37s2
25H CADDUMALANEDE THEOVTT COMPIEGNOIS1h06mn38s2
26H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h06mn46s2
27H CADPIZOT JOHANUCFM1h07mn43s2
28H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h07mn47s2
29H CADSPINAZZE LOICUCFM1h07mn49s2
30F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h08mn15s2
31H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h09mn11s2
32H CADMINET ERWANVTT VAS D'ESSONNE1h09mn42s2
33H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL1h10mn17s2
34H CADTAILLARD YLIANETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h12mn41s2
35H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1h13mn31s2
36H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS1h14mn42s2
37H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h15mn47s2
38H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h23mn00s2
39F CADHERROUX CHARLINEVC LIVRY GARGAN1h25mn34s2
40H CADJANNETTA ENZOUCFM1h50mn00s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNTHIERRY DAMIENORC EPONE1h12mn42s3
2H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h15mn48s3
3H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO 951h17mn06s3
4H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h17mn07s3
5H JUNTHIRIOT THOMASUS DOMONT1h17mn13s3
6H JUNBIONDI MAXIMEUS DOMONT CYCLISME1h17mn23s3
7H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h17mn27s3
8H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h17mn32s3
9H JUNPAGANO NELCLOCA VTT1h17mn35s3
10H JUNMOUTARDIER HUGOETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h17mn41s3
11H VEBDUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB1h18mn55s3
12H VEBYSEBAERT FABIENCC COULOMMIERS1h19mn08s3
13H VEBGALVE PHILIPPEAS CYCLISTE MESNIL LE ROI1h19mn10s3
14H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h19mn14s3
15H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT1h20mn01s3
16H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h20mn48s3
17H JUNDUVIVIER CEDRICES PERSAN1h20mn55s3
18H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM1h21mn19s3
19H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn22s3
20H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn34s3
21H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h22mn08s3
22H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn14s3
23H JUNSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h22mn52s3
24H JUNHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h23mn07s3
25H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h23mn40s3
26H VEBLABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY CYCLISME1h23mn54s3
27H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h24mn04s3
28M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h24mn21s3
29H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h24mn29s3
30H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC1h24mn36s3
31H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES1h25mn13s3
32F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO 951h25mn55s3
33F FEMFONTAINE ELORAORC D'EPONE1h26mn17s3
34H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES1h27mn24s3
35H VEBARMATI THIERRYPACC 951h27mn40s3
36H VEBYUNG JACKYUCVE ETREPAGNY1h28mn15s3
37H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT1h29mn46s3
38H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn12s3
39H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h31mn15s3
40H VECMOLINARIO PAULAS COURSON MONTELOUP1h32mn09s3
41H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h32mn53s3
42H VEBBORIE PATRICEAC MARINES1h32mn56s3
43H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h33mn22s3
44H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h33mn33s3
45M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES1h33mn55s3
46M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h34mn02s3
47H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h34mn42s3
48H JUNPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h36mn40s3
49F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP1h36mn40s3
50F FEMLEFEVRE FLORAUS OUZOUER SUR TREZEE1h36mn49s3
51F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h36mn52s3
52H VEBMILLION JEAN LUCAC MARINES1h37mn08s3
53H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn16s3
54F FEMEBERHARDT CAMILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn38s3
55M TANCHOJNOWSKI / GONDELLFLORESMPC1h38mn04s3
56H VEBLAMOUCHE PASCALASMD1h39mn32s3
57H VECBRETON ERICCRABE1h39mn40s3
58H VEBEBERHARDT LUCLES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn04s3
59F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME1h40mn38s3
60H VEBAUBIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn52s3
61F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h41mn02s3
62H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn19s3
63H VEBPARANT ANDRECYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h46mn58s3
64F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h47mn56s3
65F FEMMILLION MARIEAC MARINES1h48mn53s3
66H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT1h51mn29s3
67H VEBDUHAMEL DIDIERAC MARINES2h09mn37s3
68H JUNLEVIONNOIS RAPHAELLA ROUE D'OR CONFLANAISE2
69H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2
70F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHOISY EMERICPAC 951h32mn26s4
2H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h32mn27s4
3H SEBSACCOMANDI JOHNPAC 951h32mn28s4
4H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN1h32mn30s4
5H VEAROTGER FREDERICPAC 951h32mn31s4
6H SEAMAILLARD FLORENTCOMPIEGNE SPORT CYCLISTE1h33mn02s4
7H SEBWEBER ERICSURESNES1h33mn56s4
8H SEAGARYGA BAPTISTEORC EPONE1h35mn27s4
9H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h35mn31s4
10H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h35mn34s4
11H SEAGROD AXELNL1h35mn43s4
12H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn00s4
13H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h36mn03s4
14H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn41s4
15H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES1h36mn55s4
16H VEATAVERNIER PASCALETOILE CYCL CHATEAU THIERRY1h37mn00s4
17H SEBDUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn07s4
18H SEABEYER JEREMYOC GIF VTT1h37mn26s4
19H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1h37mn27s4
20H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn40s4
21H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn13s4
22H VEAMADEC STEPHANEPAC 951h38mn31s4
23H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h38mn39s4
24H VEALE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h39mn24s4
25H SEALECLERE ROMAINTEAM OISE ORGANISATION1h39mn45s4
26H SEAOBERTI JULIENPAC951h40mn11s4
27H SEBDELAFOSSE JULIENLES CROCOS DU MARAIS1h40mn27s4
28H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT1h40mn28s4
29H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET1h40mn48s4
30H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT1h40mn50s4
31H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h40mn52s4
32H VEANOTH FREDERICUSMC LES CLAYES / BOIS1h41mn10s4
33H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h41mn18s4
34H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS1h41mn34s4
35H SEABEYER JULIENOC GIF VTT1h42mn35s4
36H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h43mn02s4
37H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn02s4
38H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY1h43mn06s4
39H SEBSIEURIN SEBASTIENASCAP VTT1h43mn10s4
40H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h43mn12s4
41H SEAMERLET GABRIELVC MONTIGNY BRETONNEUX1h43mn38s4
42H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn52s4
43H SEACOQUIL BLAISENL1h43mn56s4
44H VEABIDENNE LOIC1h44mn06s4
45H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn13s4
46H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h44mn43s4
47H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI1h44mn53s4
48H SEACONVERT YOHANNAC MARINES1h44mn56s4
49H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h44mn58s4
50H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h45mn17s4
51H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT1h45mn31s4
52H SEALEDEME AYMERICGUERVILLE1h45mn38s4
53H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn54s4
54H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY1h45mn56s4
55H VEAROUSSEL EMMANUELVCESQY1h45mn57s4
56H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h46mn27s4
57H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h46mn53s4
58H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA1h46mn59s4
59H VEABROZILLE STEPHANEVCMB1h47mn06s4
60H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h47mn09s4
61H VEAMADOU ERICLE GUIDON BRESLOIS1h47mn34s4
62H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h48mn00s4
63H SEBGUILLEM VINCENTUASG1h48mn16s4
64H SEBCRINON REMINL1h48mn46s4
65H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn50s4
66H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES1h49mn28s4
67H SEASIMOES JOAOLA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn54s4
68H VEABRAUD CHRISTOPHEJS LA FERTE GAUCHER1h50mn16s4
69H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT1h50mn17s4
70H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS1h50mn22s4
71H SEBNICOLLE ANTOINEPOISSY1h50mn27s4
72H VEACORNIL OLIVIERCCO1h50mn34s4
73H SEBBINCKLY OLIVIERACBB1h51mn05s4
74H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA1h51mn09s4
75H VEAESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS1h52mn15s4
76H SEBECK JULIENNL1h52mn25s4
77H SEBPREVERT STEPHANEUCVE ETREPAGNY1h53mn16s4
78H VEADEGRAIN JEOFFREYAC MARINES1h53mn25s4
79H VEAGESLIN CYRILCVC MERY1h53mn28s4
80H VEACHATAIGNIER DOMINIQUEAVEC POMPEUSE BOISSY1h53mn32s4
81H VEAGUILLAUMINAUD FREDLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn59s4
82H SEAEUSTACHE CLEMENTNL1h55mn02s4
83H VEAVERMEULEN JEAN LOUISOTHIS CO1h55mn07s4
84H VEAPELAT STEPHANECVC MERY1h56mn22s4
85H SEBJOUVIN DAVIDUS ETREPAGNY1h58mn02s4
86H SEAPRATLONG NICOLAS1h58mn11s4
87H SEBPEMPTROAD FREDERICAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h59mn35s4
88H SEABERLAMONT ROMAINNL2h02mn15s4
89H VEAGEVERTZ ARNAUDVC LIVRY GARGAN2h02mn26s4
90H VEALEDROIT STEPHANEAS COURSON MONTELOUP2h02mn30s4
91H VEANOEL JEROMETEAM BONNIERES VTT2h02mn36s4
92H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h03mn03s4
93H SEBMULLER FREDERICVC MERU2h03mn54s4
94H VEAPREVOST HERVETEAM CYCLO JOCASSIEN2h05mn53s4
95H SEAFARIA GABRIELCVC MERY2h06mn37s4
96H VEABOURJON CHRISTOPHEVCESQY3
97H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN3
98H VEAHYPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN3
99H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP3
100H VEAEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS3
101H VEACHESNIER FREDERICAS COURSON MONTELOUP3

 Haut de page

© Copyright 2017 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy