Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2005
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREST LEU TAVERNY BESANCOURT OC0h49mn13s21:9418
2F FEMRAGUIDEAU AUDEOBJECTIF VTT0h56mn27s19:1318
3F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT0h57mn49s18:6818
4F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN0h58mn26s18:4818
5F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h01mn10s17:6618
6F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h04mn14s16:8118
7F FEMURBANIACK CORINESANGLIERS DU VEXIN1h07mn57s15:8918
8F FEMCHALMEL ANAISCVC1h10mn29s15:3218
9F FEMVERDIER JENNYFERTEAM'HOP FOUQUENIES1h11mn18s15:1518
10F FEMALBARELLO JULIECVC1h11mn55s15:0218
11F FEMDELATTRE PERRINECOUNTRY VELO CLUB1h16mn09s14:1818

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADBALLON JEROMEUS MELUNAISE0h47mn18s22:8318
2H CADLE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT0h47mn40s22:6618
3H CADLEHEC ARTHUROGVTT0h49mn05s22:0018
4H CADFALABREGUE TRISTANDOMONT0h49mn20s21:8918
5H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB0h49mn22s21:8818
6H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB0h50mn16s21:4918
7H CADCHOJNOWSKI FLORIANESMPC0h50mn25s21:4218
8H CADGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY0h51mn20s21:0418
9H CADEGARTELER LUCTEAM MAULE VTT0h51mn24s21:0118
10H CADFICHET JULIENCVC0h52mn22s20:6218
11H CADPIERRE FRANCOIS CHARLESNL0h52mn26s20:6018
12H CADMOREAU NICOLASCVC MERY0h52mn44s20:4818
13H CADGRIVORY ANTOINENL0h53mn15s20:2818
14H CADJACQUES FABIENENTENTE CYCLISTE MONTGERON0h54mn04s19:9818
15H CADLAVE NICOLASUCFM1h00mn55s17:7318
16H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h03mn35s16:9918
17H CADCORNIERE THOMASBIKER'S CLUB1h03mn59s16:8818
18H CADBOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h14mn25s14:5118

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNCHOISY EMERICUS DOMONT1h16mn08s23:6430
2H JUNNERY CLEMENTCLOCA ACHERES1h20mn06s22:4730
3H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY1h23mn35s21:5430
4H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB1h25mn36s21:0330
5H JUNHENRAT DAMIENMAUREPAS1h26mn12s20:8830
6H JUNSIMON ROMAINVTT AVENTURE1h27mn32s20:5630
7H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB1h27mn45s20:5130
8H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY1h31mn34s19:6630
9H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN1h37mn04s18:5430
10H JUNGAUTIER PIERRECC OVILLOIS1h38mn07s18:3530
11H JUNRODRIGUES VINCENTLA HARDE DE SURVILLIERS1h42mn07s17:6330
12H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS1h01mn28s30

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES0h49mn03s22:0218
2H MINOBERTI JULIENUS DOMONT0h53mn12s20:3018
3H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE0h53mn13s20:2918
4H MINBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN0h56mn21s19:1718
5H MINCHOISY JULIENUCFM0h58mn54s18:3418
6H MINMARILLAUD JULIENUS DOMONT1h03mn10s17:1018
7H MINPRIGENT YANNICKUCFM1h04mn08s16:8418

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEALOMBARDI VINCENTTEAM MAULE VTT1h42mn42s24:5442
2H SEARAGUIDEAU OLIVIERAC ORSAY1h43mn30s24:3542
3H SEACHARTIER CEDRICAS MARCOUSSIS1h43mn34s24:3342
4H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h46mn32s23:6542
5H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h46mn33s23:6542
6H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h46mn54s23:5742
7H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h50mn00s22:9142
8H SEADURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h50mn06s22:8942
9H SEAMADEC STEPHANEEC PORT1h51mn13s22:6642
10H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS1h51mn58s22:5142
11H SEADROCOURT SYLVAINNL1h52mn33s22:3942
12H SEAHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT1h54mn27s22:0242
13H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB1h54mn55s21:9342
14H SEABONVALET GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h58mn46s21:2242
15H SEABRIDET JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn12s21:1442
16H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h59mn50s21:0342
17H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn12s20:9742
18H SEALEGIOT CYRILUSC PCA2h01mn00s20:8342
19H SEALOTH STEPHANEPAC 952h04mn10s20:3042
20H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h07mn01s19:8442
21H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h10mn32s19:3142
22H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h11mn18s19:1942
23H SEAMAILLARD ANTHONYNL2h17mn25s18:3442
24H SEATHIRION LUDOVICCHARDEMEY2h21mn50s17:7742
25H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT1h21mn19s42
26H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB1h21mn59s42
27H SEATOUCHAT YANNL1h56mn11s42
28H SEABERSAC DAMIENNL1h56mn16s42
29H SEADELAPLACE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS0h52mn12s42
30H SEARAULET VINCENTTEAM MAULE VTT0h56mn19s42
31H SEALE HEC H DAVIDVTT POISSY ST EXUPERY2h04mn41s42

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h46mn52s23:5842
2H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h49mn31s23:0142
3H SEBRICHARD FREDERICATHLETIC CLUB PSA1h49mn33s23:0042
4H SEBAGGOUN KARIMSANGLIERS DU VEXIN1h53mn07s22:2842
5H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB1h53mn57s22:1142
6H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h54mn40s21:9842
7H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT1h55mn21s21:8542
8H SEBDELMAS FRANCKNL1h55mn37s21:8042
9H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h55mn40s21:7942
10H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h55mn47s21:7642
11H SEBFILLATRE BRUNOASH1h59mn56s21:0142
12H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h01mn10s20:8042
13H SEBDELAMARE JEAN LUCUSC PCA2h02mn45s20:5342
14H SEBGOEFFIC FRANCKUS DOMONT2h02mn52s20:5142
15H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h05mn58s20:0142
16H SEBGARCELON DAVIDNL2h06mn59s19:8542
17H SEBBALCOU FREDERICPOISSY VTT2h07mn06s19:8342
18H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT2h07mn42s19:7342
19H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h07mn46s19:7242
20H SEBARMATI THIERRYCOUNTRY VELO CLUB2h09mn17s19:4942
21H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h10mn51s19:2642
22H SEBHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h11mn22s19:1842
23H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h11mn52s19:1142
24H SEBAYAULT SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN2h12mn00s19:0942
25H SEBALLORGE EMMANUELNL2h12mn02s19:0942
26H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h14mn07s18:7942
27H SEBMENET REGISNL2h14mn15s18:7742
28H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h14mn34s18:7342
29H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h17mn04s18:3942
30H SEBDARBOIS MICHELNL2h19mn36s18:0542
31H SEBCOULON PIERRENL2h24mn57s17:3942
32H SEBCREVOISIER STEPHANEVTT AVENTURE GROSLAY2h26mn46s17:1742
33H SEBMARCHANDS GUYVELO 9 - CIE2h27mn30s17:0842
34H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h34mn16s16:3442
35H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSC PCA1h37mn57s42
36H SEBSIMON JOHANNL1h48mn13s42
37H SEBPINSON PASCALVTT ST GERMAIN1h53mn13s42
38H SEBLE GALL CHRISTOPHENL1h57mn08s42
39H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT0h54mn02s42
40H SEBABIVEN YANNICKLA HARDE DE SURVILLIERS0h55mn01s42
41H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS0h55mn42s42
42H SEBAUFFRET PASCALNL1h00mn49s42
43H SEBVANHERZEEKE OLIVIERNL1h11mn42s42
44H SEBBRIERE SEBASTIENNL1h26mn29s42
45H SEBGUEGAN MARTIALNL1h26mn31s42

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h48mn11s23:2942
2H VEACAZUGUEL DIDIERVC CHAMBLY1h50mn05s22:8942
3H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h52mn53s22:3242
4H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h54mn10s22:0742
5H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h54mn16s22:0542
6H VEASCOUARNEC JEAN CLAUDEPSL BIKE1h54mn40s21:9842
7H VEACHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h55mn24s21:8442
8H VEARICQ GUYVTT AVENTURE1h55mn29s21:8242
9H VEAVITORIO JOSEPHCUC MERY SUR OISE1h56mn46s21:5842
10H VEAGARYGA GILLESVC BENNAY1h58mn24s21:2842
11H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS1h59mn22s21:1142
12H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h59mn32s21:0842
13H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h00mn04s20:9942
14H VEACOUTURIER JEAN MARCVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h00mn07s20:9842
15H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY2h01mn19s20:7742
16H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h02mn26s20:5842
17H VEADELCOURT JEAN MICHELCSN LES BAROUDEURS2h02mn29s20:5742
18H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT2h02mn31s20:5742
19H VEADUCERF LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h04mn41s20:2142
20H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h05mn05s20:1542
21H VEACHOISY ERICVTT AVENTURE2h06mn22s19:9442
22H VEASANCHEZ JOSELA HARDE2h08mn07s19:6742
23H VEALECART PATRICEECMV2h09mn42s19:4342
24H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn35s19:3042
25H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h10mn51s19:2642
26H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h10mn55s19:2542
27H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h12mn48s18:9842
28H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE2h13mn08s18:9342
29H VEALESAGE YVANCCSC2h15mn02s18:6642
30H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h15mn11s18:6442
31H VEATERRIER ALBERTNL2h16mn54s18:4142
32H VEALESUR JEAN LUCCS FREPILLON2h17mn45s18:2942
33H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h18mn27s18:2042
34H VEAPLANTEY HERVEVELO 9 - CIE2h18mn39s18:1842
35H VEAJEANNICOT ANDRETCSQY2h18mn46s18:1642
36H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn12s18:1042
37H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn21s17:7042
38H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION2h23mn29s17:5642
39H VEABOURLET GILLESSANGLIERS DU VEXIN2h29mn36s16:8442
40H VEAFRANZO MARIONL2h31mn08s16:6742
41H VEAPITRE PATRICKAC CLERMONTOIS1h31mn35s42
42H VEANOUAL ERICNL1h40mn18s42
43H VEADEFOSSE PHILIPPETEAM OISE ORGANISATION1h41mn09s42
44H VEACOOMANS GERARDESS STAINS 931h59mn50s42

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h25mn38s21:0230
2H VEBLECOU GERARDCSN LES BAROUDEURS1h25mn40s21:0130
3H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h26mn27s20:8230
4H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h27mn23s20:6030
5H VEBMALLET GERARDACBB1h28mn14s20:4030
6H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h29mn03s20:2130
7H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h29mn04s20:2130
8H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h34mn17s19:0930
9H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h35mn05s18:9330
10H VEBSOARES ANTONIOASLA PSA1h35mn49s18:7930
11H VEBPINAULT PIERREASLA1h35mn51s18:7830
12H VEBPITOUX JEAN PIERREAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h37mn34s18:4530
13H VEBGAGEOT CHRISTIANVC GUYANCOURT1h41mn26s17:7530
14H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h45mn41s17:0330
15H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h45mn43s17:0330
16H VEBTOPART JEAN MARCTEAM OISE ORGANISATION1h53mn57s15:8030
17H VEBRENOU ALAINNL1h57mn55s15:2730
18H VEBGONNET JEANAC MARINES1h59mn03s15:1230
19H VEBSIGRIST BERNARDUCFM2h02mn56s14:6430
20H VEBBOIDIN ALAINSANGLIERS DU VEXIN2h13mn37s13:4730
21H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES0h52mn00s30
22H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA PEUGEOT CITROEN1h06mn51s30
23H VEBLE BRETON JEAN PIERRECOUNTRY VELO CLUB1h15mn48s30
24H VEBKONIGSSTEIN ROLFLA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn25s30

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANLE CLAINCHE/LE CLAINCHECLUB DE L YVETTE2h00mn37s20:8942
2M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT2h02mn21s20:6042
3M TANBOUTILLIER/DEBAINTEAM OISE ORGANISATION2h12mn49s18:9742
4M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h18mn12s18:2342
5M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h18mn45s18:1642
6M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS0h52mn12s42
7M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN1h15mn14s42

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADBALLON JEROMEUS MELUNAISE0h47mn18s22:8318
2H CADLE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT0h47mn40s22:6618
3H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES0h49mn03s22:0218
4H CADLEHEC ARTHUROGVTT0h49mn05s22:0018
5F FEMBOULAY LAUREST LEU TAVERNY BESANCOURT OC0h49mn13s21:9418
6H CADFALABREGUE TRISTANDOMONT0h49mn20s21:8918
7H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB0h49mn22s21:8818
8H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB0h50mn16s21:4918
9H CADCHOJNOWSKI FLORIANESMPC0h50mn25s21:4218
10H CADGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY0h51mn20s21:0418
11H CADEGARTELER LUCTEAM MAULE VTT0h51mn24s21:0118
12H CADFICHET JULIENCVC0h52mn22s20:6218
13H CADPIERRE FRANCOIS CHARLESNL0h52mn26s20:6018
14H CADMOREAU NICOLASCVC MERY0h52mn44s20:4818
15H MINOBERTI JULIENUS DOMONT0h53mn12s20:3018
16H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE0h53mn13s20:2918
17H CADGRIVORY ANTOINENL0h53mn15s20:2818
18H CADJACQUES FABIENENTENTE CYCLISTE MONTGERON0h54mn04s19:9818
19H MINBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN0h56mn21s19:1718
20F FEMRAGUIDEAU AUDEOBJECTIF VTT0h56mn27s19:1318
21F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT0h57mn49s18:6818
22F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN0h58mn26s18:4818
23H MINCHOISY JULIENUCFM0h58mn54s18:3418
24H CADLAVE NICOLASUCFM1h00mn55s17:7318
25F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h01mn10s17:6618
26H MINMARILLAUD JULIENUS DOMONT1h03mn10s17:1018
27H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h03mn35s16:9918
28H CADCORNIERE THOMASBIKER'S CLUB1h03mn59s16:8818
29H MINPRIGENT YANNICKUCFM1h04mn08s16:8418
30F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h04mn14s16:8118
31F FEMURBANIACK CORINESANGLIERS DU VEXIN1h07mn57s15:8918
32F FEMCHALMEL ANAISCVC1h10mn29s15:3218
33F FEMVERDIER JENNYFERTEAM'HOP FOUQUENIES1h11mn18s15:1518
34F FEMALBARELLO JULIECVC1h11mn55s15:0218
35H CADBOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h14mn25s14:5118
36F FEMDELATTRE PERRINECOUNTRY VELO CLUB1h16mn09s14:1818

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNCHOISY EMERICUS DOMONT1h16mn08s23:6430
2H JUNNERY CLEMENTCLOCA ACHERES1h20mn06s22:4730
3H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY1h23mn35s21:5430
4H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB1h25mn36s21:0330
5H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h25mn38s21:0230
6H VEBLECOU GERARDCSN LES BAROUDEURS1h25mn40s21:0130
7H JUNHENRAT DAMIENMAUREPAS1h26mn12s20:8830
8H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h26mn27s20:8230
9H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h27mn23s20:6030
10H JUNSIMON ROMAINVTT AVENTURE1h27mn32s20:5630
11H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB1h27mn45s20:5130
12H VEBMALLET GERARDACBB1h28mn14s20:4030
13H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h29mn03s20:2130
14H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h29mn04s20:2130
15H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY1h31mn34s19:6630
16H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h34mn17s19:0930
17H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h35mn05s18:9330
18H VEBSOARES ANTONIOASLA PSA1h35mn49s18:7930
19H VEBPINAULT PIERREASLA1h35mn51s18:7830
20H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN1h37mn04s18:5430
21H VEBPITOUX JEAN PIERREAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h37mn34s18:4530
22H JUNGAUTIER PIERRECC OVILLOIS1h38mn07s18:3530
23H VEBGAGEOT CHRISTIANVC GUYANCOURT1h41mn26s17:7530
24H JUNRODRIGUES VINCENTLA HARDE DE SURVILLIERS1h42mn07s17:6330
25H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h45mn41s17:0330
26H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h45mn43s17:0330
27H VEBTOPART JEAN MARCTEAM OISE ORGANISATION1h53mn57s15:8030
28H VEBRENOU ALAINNL1h57mn55s15:2730
29H VEBGONNET JEANAC MARINES1h59mn03s15:1230
30H VEBSIGRIST BERNARDUCFM2h02mn56s14:6430
31H VEBBOIDIN ALAINSANGLIERS DU VEXIN2h13mn37s13:4730
32H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES0h52mn00s30
33H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS1h01mn28s30
34H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA PEUGEOT CITROEN1h06mn51s30
35H VEBLE BRETON JEAN PIERRECOUNTRY VELO CLUB1h15mn48s30
36H VEBKONIGSSTEIN ROLFLA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn25s30

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEALOMBARDI VINCENTTEAM MAULE VTT1h42mn42s24:5442
2H SEARAGUIDEAU OLIVIERAC ORSAY1h43mn30s24:3542
3H SEACHARTIER CEDRICAS MARCOUSSIS1h43mn34s24:3342
4H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h46mn32s23:6542
5H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h46mn33s23:6542
6H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h46mn52s23:5842
7H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h46mn54s23:5742
8H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h48mn11s23:2942
9H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h49mn31s23:0142
10H SEBRICHARD FREDERICATHLETIC CLUB PSA1h49mn33s23:0042
11H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h50mn00s22:9142
12H VEACAZUGUEL DIDIERVC CHAMBLY1h50mn05s22:8942
13H SEADURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h50mn06s22:8942
14H SEAMADEC STEPHANEEC PORT1h51mn13s22:6642
15H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS1h51mn58s22:5142
16H SEADROCOURT SYLVAINNL1h52mn33s22:3942
17H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h52mn53s22:3242
18H SEBAGGOUN KARIMSANGLIERS DU VEXIN1h53mn07s22:2842
19H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB1h53mn57s22:1142
20H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h54mn10s22:0742
21H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h54mn16s22:0542
22H SEAHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT1h54mn27s22:0242
23H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h54mn40s21:9842
24H VEASCOUARNEC JEAN CLAUDEPSL BIKE1h54mn40s21:9842
25H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB1h54mn55s21:9342
26H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT1h55mn21s21:8542
27H VEACHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h55mn24s21:8442
28H VEARICQ GUYVTT AVENTURE1h55mn29s21:8242
29H SEBDELMAS FRANCKNL1h55mn37s21:8042
30H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h55mn40s21:7942
31H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h55mn47s21:7642
32H VEAVITORIO JOSEPHCUC MERY SUR OISE1h56mn46s21:5842
33H VEAGARYGA GILLESVC BENNAY1h58mn24s21:2842
34H SEABONVALET GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h58mn46s21:2242
35H SEABRIDET JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn12s21:1442
36H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS1h59mn22s21:1142
37H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h59mn32s21:0842
38H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h59mn50s21:0342
39H SEBFILLATRE BRUNOASH1h59mn56s21:0142
40H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h00mn04s20:9942
41H VEACOUTURIER JEAN MARCVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h00mn07s20:9842
42H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn12s20:9742
43M TANLE CLAINCHE/LE CLAINCHECLUB DE L YVETTE2h00mn37s20:8942
44H SEALEGIOT CYRILUSC PCA2h01mn00s20:8342
45H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h01mn10s20:8042
46H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY2h01mn19s20:7742
47M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT2h02mn21s20:6042
48H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h02mn26s20:5842
49H VEADELCOURT JEAN MICHELCSN LES BAROUDEURS2h02mn29s20:5742
50H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT2h02mn31s20:5742
51H SEBDELAMARE JEAN LUCUSC PCA2h02mn45s20:5342
52H SEBGOEFFIC FRANCKUS DOMONT2h02mn52s20:5142
53H SEALOTH STEPHANEPAC 952h04mn10s20:3042
54H VEADUCERF LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h04mn41s20:2142
55H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h05mn05s20:1542
56H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h05mn58s20:0142
57H VEACHOISY ERICVTT AVENTURE2h06mn22s19:9442
58H SEBGARCELON DAVIDNL2h06mn59s19:8542
59H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h07mn01s19:8442
60H SEBBALCOU FREDERICPOISSY VTT2h07mn06s19:8342
61H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT2h07mn42s19:7342
62H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h07mn46s19:7242
63H VEASANCHEZ JOSELA HARDE2h08mn07s19:6742
64H SEBARMATI THIERRYCOUNTRY VELO CLUB2h09mn17s19:4942
65H VEALECART PATRICEECMV2h09mn42s19:4342
66H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h10mn32s19:3142
67H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn35s19:3042
68H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h10mn51s19:2642
69H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h10mn51s19:2642
70H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h10mn55s19:2542
71H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h11mn18s19:1942
72H SEBHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h11mn22s19:1842
73H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h11mn52s19:1142
74H SEBAYAULT SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN2h12mn00s19:0942
75H SEBALLORGE EMMANUELNL2h12mn02s19:0942
76H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h12mn48s18:9842
77M TANBOUTILLIER/DEBAINTEAM OISE ORGANISATION2h12mn49s18:9742
78H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE2h13mn08s18:9342
79H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h14mn07s18:7942
80H SEBMENET REGISNL2h14mn15s18:7742
81H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h14mn34s18:7342
82H VEALESAGE YVANCCSC2h15mn02s18:6642
83H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h15mn11s18:6442
84H VEATERRIER ALBERTNL2h16mn54s18:4142
85H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h17mn04s18:3942
86H SEAMAILLARD ANTHONYNL2h17mn25s18:3442
87H VEALESUR JEAN LUCCS FREPILLON2h17mn45s18:2942
88M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h18mn12s18:2342
89H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h18mn27s18:2042
90H VEAPLANTEY HERVEVELO 9 - CIE2h18mn39s18:1842
91M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h18mn45s18:1642
92H VEAJEANNICOT ANDRETCSQY2h18mn46s18:1642
93H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn12s18:1042
94H SEBDARBOIS MICHELNL2h19mn36s18:0542
95H SEATHIRION LUDOVICCHARDEMEY2h21mn50s17:7742
96H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn21s17:7042
97H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION2h23mn29s17:5642
98H SEBCOULON PIERRENL2h24mn57s17:3942
99H SEBCREVOISIER STEPHANEVTT AVENTURE GROSLAY2h26mn46s17:1742
100H SEBMARCHANDS GUYVELO 9 - CIE2h27mn30s17:0842
101H VEABOURLET GILLESSANGLIERS DU VEXIN2h29mn36s16:8442
102H VEAFRANZO MARIONL2h31mn08s16:6742
103H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h34mn16s16:3442
104H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT1h21mn19s42
105H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB1h21mn59s42
106H VEAPITRE PATRICKAC CLERMONTOIS1h31mn35s42
107H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSC PCA1h37mn57s42
108H VEANOUAL ERICNL1h40mn18s42
109H VEADEFOSSE PHILIPPETEAM OISE ORGANISATION1h41mn09s42
110H SEBSIMON JOHANNL1h48mn13s42
111H SEBPINSON PASCALVTT ST GERMAIN1h53mn13s42
112H SEATOUCHAT YANNL1h56mn11s42
113H SEABERSAC DAMIENNL1h56mn16s42
114H SEBLE GALL CHRISTOPHENL1h57mn08s42
115H VEACOOMANS GERARDESS STAINS 931h59mn50s42
116M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS0h52mn12s42
117H SEADELAPLACE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS0h52mn12s42
118H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT0h54mn02s42
119H SEBABIVEN YANNICKLA HARDE DE SURVILLIERS0h55mn01s42
120H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS0h55mn42s42
121H SEARAULET VINCENTTEAM MAULE VTT0h56mn19s42
122H SEBAUFFRET PASCALNL1h00mn49s42
123H SEBVANHERZEEKE OLIVIERNL1h11mn42s42
124M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN1h15mn14s42
125H SEBBRIERE SEBASTIENNL1h26mn29s42
126H SEBGUEGAN MARTIALNL1h26mn31s42
127H SEALE HEC H DAVIDVTT POISSY ST EXUPERY2h04mn41s42

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy