Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2013
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADPAPELARD BLANDINELES CHAMPAGNARDS1h42mn01s2
2F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h42mn35s2
3F CADMOLAS SOLENEAC MARINES2h03mn55s2
4F CADPREVOST PALOMACVC2h28mn22s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT0h53mn31s1
2F MINDELSART ANAISAC MARINES0h55mn24s1
3F MINEBERHARDT CAMILLECVC MERY0h56mn25s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBABITS KRISZTINATEAM FLIXECOURT1h20mn49s2
2F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h26mn02s2
3F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h28mn34s2
4F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h29mn17s2
5F FEMGANCE CATHERINETRIAXION1h30mn00s2
6F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISTE 771h31mn25s2
7F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h34mn09s2
8F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h37mn53s2
9F FEMCOPPEAUX SEVERINERETZ BIKE CLUB1h47mn13s2
10F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h49mn27s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h42mn45s1
2H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h42mn46s1
3H MINMICHAUT LEOCSM SULLY VTT0h44mn17s1
4H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h44mn25s1
5H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h46mn03s1
6H MINABOUBA ILIANCVC MERY0h47mn21s1
7H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h48mn04s1
8H MINGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 950h48mn24s1
9H MINCARMARANS BENJAMINCVC MERY0h48mn48s1
10H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h49mn26s1
11H MINCONVERT LOICAC MARINES0h52mn25s1
12H MINMONTURY ARTHURTEAM BONNIERES VTT0h59mn23s1
13H MINSPERANZA LEOCVC MERY1h08mn38s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h10mn12s2
2H CADREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT1h10mn59s2
3H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY1h11mn02s2
4H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h11mn06s2
5H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h12mn13s2
6H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h16mn50s2
7H CADCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h17mn18s2
8H CADPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h18mn48s2
9H CADFARIA GABRIELCVC MERY1h19mn26s2
10H CADFABRE QUENTINVCESQY1h20mn24s2
11H CADPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h20mn29s2
12H CADLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn03s2
13H CADBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h24mn27s2
14H CADGALI NICOLASUCFM1h25mn51s2
15H CADRIVIERE NICOLASAC MARINES1h28mn21s2
16H CADROUE ROMAINAC MARINES1h31mn46s2
17H CADDERRIEN AYMERICCVC MERY1h33mn15s2
18H CADPINTO NICOLASNC1h42mn38s2
19H CADDAZAS JULIENCVC MERY1h52mn40s2
20H CADBENAMER YANNCVC MERY1h59mn59s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn59s4
2H JUNDALL'AGNOL THIBAULTACVO952h09mn40s4
3H JUNABOUBA FAELCVC MERY2h19mn19s4
4H JUNPARDO BRYANAC MARINES2h21mn18s4
5H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h26mn41s4
6H JUNCHRISTMANN ROMAINVCESQY3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h57mn53s4
2H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn56s4
3H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY2h02mn23s4
4H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT2h02mn29s4
5H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn24s4
6H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE2h06mn26s4
7H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE2h09mn39s4
8H SEAGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS2h14mn38s4
9H SEABOSCHER JEREMYVCESQY2h17mn44s4
10H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h20mn12s4
11H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h21mn14s4
12H SEABARLAND BENOITLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn23s4
13H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h29mn57s4
14H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h31mn09s4
15H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY2h32mn05s4
16H SEACHASTANET YOANNPOISSY VTT2h39mn29s4
17H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h40mn04s4
18H SEATREVOR ELLIOTACBB3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBJAN GUILLAUMEACBB2h00mn03s4
2H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT2h00mn30s4
3H SEBBERNASSE STEPHANEACBB2h02mn24s4
4H SEBWEBER ERICESC MEAUX2h02mn34s4
5H SEBDURAND ALEXISVCESQY2h06mn30s4
6H SEBJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn26s4
7H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPYNOISE CYCLISME2h09mn42s4
8H SEBBRASSEUR AURELIENAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h10mn06s4
9H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS2h10mn19s4
10H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT2h11mn51s4
11H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h13mn01s4
12H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn37s4
13H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT2h15mn39s4
14H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h16mn38s4
15H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT2h17mn16s4
16H SEBCARE SYLVAINSAVOIE TEAM TRIATHLON2h17mn56s4
17H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h18mn01s4
18H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h18mn25s4
19H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h19mn57s4
20H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT2h21mn19s4
21H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h23mn41s4
22H SEBHOMO FRANCKNL2h23mn54s4
23H SEBBLAIRON SYLVAINNL2h24mn38s4
24H SEBLOUIS JEROMEULTRAMATE RIDER 952h25mn21s4
25H SEBMEUNIER NICOLASCM AUBERVILLIERS2h27mn34s4
26H SEBNOGE FABIENUC FLINS2h27mn50s4
27H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE2h29mn22s4
28H SEBDELSOL LOICMONTMAGNY SPORTS VTT2h29mn32s4
29H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h33mn03s4
30H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h35mn15s4
31H SEBVANLERBERGHE JULIEN2h35mn53s4
32H SEBVASEUX JULIEN2h40mn31s4
33H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES3
34H SEBJULIEN MATTHIEUTEAM BONNIERES VTT3
35H SEBGONDOLO FREDERICNL3
36H SEBVICQ CHRISTOPHENL3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE2h07mn43s4
2H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT2h08mn02s4
3H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES2h09mn30s4
4H VEAGROSSETETE OLIVIERTEAM AMICALE CYCLISTE 772h09mn35s4
5H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h09mn37s4
6H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn00s4
7H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB2h16mn45s4
8H VEABIDENNE LOIC2h18mn43s4
9H VEAMICHAUX OLIVIERVERNOUILLET SCV2h18mn55s4
10H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h19mn36s4
11H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h19mn51s4
12H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h20mn07s4
13H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h20mn14s4
14H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS2h20mn37s4
15H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h20mn52s4
16H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES2h22mn28s4
17H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h24mn12s4
18H VEAPANCIC LAURENTVCESQY2h27mn47s4
19H VEACORNIL OLIVIERCCO2h30mn19s4
20H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h32mn35s4
21H VEAHERMIN STEPHANEUC FLINS2h32mn45s4
22H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h33mn59s4
23H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h35mn27s4
24H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h36mn59s4
25H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUDEURS2h38mn11s4
26H VEABOCQUILLON ERIC2h38mn25s4
27H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h38mn39s4
28H VEAGUERIN PHILIPPEASL VARREDDES2h43mn43s4
29H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h55mn57s4
30H VEACUZUEL NICOLASCIPRES VIE2h56mn39s4
31H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT3
32H VEAPINTO CHRISTOPHENL3
33H VEALHERAUX MICHELILE DE FRANCE3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h43mn15s3
2H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h44mn35s3
3H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h44mn57s3
4H VEBLAMETTE DENISTEAM OISE CYCLO CROSS1h45mn17s3
5H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn45s3
6H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h48mn51s3
7H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h48mn56s3
8H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h51mn03s3
9H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn32s3
10H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h58mn30s3
11H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS1h59mn32s3
12H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn25s3
13H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h03mn43s3
14H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h03mn46s3
15H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h03mn52s3
16H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h11mn50s3
17H VEBDUBREUIL JACQUES2h17mn00s3
18H VEBBLEUZE HENRYBEAUCHAMPS2h22mn13s3
19H VEBZORDAN PATRICEOCVO952h38mn38s3
20H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS2
21H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN2h23mn46s4
2M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT2h24mn26s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECMALLET GERARDACBB1h52mn56s3
2H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h59mn39s3
3H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h01mn30s3
4H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h08mn57s3
5H VECGONNET JEANAC MARINES2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h42mn45s1
2H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h42mn46s1
3H MINMICHAUT LEOCSM SULLY VTT0h44mn17s1
4H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h44mn25s1
5H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h46mn03s1
6H MINABOUBA ILIANCVC MERY0h47mn21s1
7H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h48mn04s1
8H MINGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 950h48mn24s1
9H MINCARMARANS BENJAMINCVC MERY0h48mn48s1
10H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h49mn26s1
11H MINCONVERT LOICAC MARINES0h52mn25s1
12F MINRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT0h53mn31s1
13F MINDELSART ANAISAC MARINES0h55mn24s1
14F MINEBERHARDT CAMILLECVC MERY0h56mn25s1
15H MINMONTURY ARTHURTEAM BONNIERES VTT0h59mn23s1
16H MINSPERANZA LEOCVC MERY1h08mn38s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h10mn12s2
2H CADREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT1h10mn59s2
3H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY1h11mn02s2
4H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h11mn06s2
5H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h12mn13s2
6H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h16mn50s2
7H CADCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h17mn18s2
8H CADPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h18mn48s2
9H CADFARIA GABRIELCVC MERY1h19mn26s2
10H CADFABRE QUENTINVCESQY1h20mn24s2
11H CADPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h20mn29s2
12F FEMBABITS KRISZTINATEAM FLIXECOURT1h20mn49s2
13H CADLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn03s2
14H CADBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h24mn27s2
15H CADGALI NICOLASUCFM1h25mn51s2
16F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h26mn02s2
17H CADRIVIERE NICOLASAC MARINES1h28mn21s2
18F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h28mn34s2
19F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h29mn17s2
20F FEMGANCE CATHERINETRIAXION1h30mn00s2
21F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISTE 771h31mn25s2
22H CADROUE ROMAINAC MARINES1h31mn46s2
23H CADDERRIEN AYMERICCVC MERY1h33mn15s2
24F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h34mn09s2
25F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h37mn53s2
26F CADPAPELARD BLANDINELES CHAMPAGNARDS1h42mn01s2
27F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h42mn35s2
28H CADPINTO NICOLASNC1h42mn38s2
29F FEMCOPPEAUX SEVERINERETZ BIKE CLUB1h47mn13s2
30F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h49mn27s2
31H CADDAZAS JULIENCVC MERY1h52mn40s2
32H CADBENAMER YANNCVC MERY1h59mn59s2
33F CADMOLAS SOLENEAC MARINES2h03mn55s2
34F CADPREVOST PALOMACVC2h28mn22s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h43mn15s3
2H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h44mn35s3
3H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h44mn57s3
4H VEBLAMETTE DENISTEAM OISE CYCLO CROSS1h45mn17s3
5H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn45s3
6H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h48mn51s3
7H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h48mn56s3
8H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h51mn03s3
9H VECMALLET GERARDACBB1h52mn56s3
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h57mn32s3
11H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h58mn30s3
12H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS1h59mn32s3
13H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h59mn39s3
14H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h01mn30s3
15H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn25s3
16H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h03mn43s3
17H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h03mn46s3
18H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h03mn52s3
19H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h08mn57s3
20H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h11mn50s3
21H VEBDUBREUIL JACQUES2h17mn00s3
22H VEBBLEUZE HENRYBEAUCHAMPS2h22mn13s3
23H VEBZORDAN PATRICEOCVO952h38mn38s3
24H VECGONNET JEANAC MARINES2
25H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS2
26H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h57mn53s4
2H SEBJAN GUILLAUMEACBB2h00mn03s4
3H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT2h00mn30s4
4H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn56s4
5H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY2h02mn23s4
6H SEBBERNASSE STEPHANEACBB2h02mn24s4
7H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT2h02mn29s4
8H SEBWEBER ERICESC MEAUX2h02mn34s4
9H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn24s4
10H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE2h06mn26s4
11H SEBDURAND ALEXISVCESQY2h06mn30s4
12H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE2h07mn43s4
13H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT2h08mn02s4
14H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn59s4
15H SEBJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn26s4
16H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES2h09mn30s4
17H VEAGROSSETETE OLIVIERTEAM AMICALE CYCLISTE 772h09mn35s4
18H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h09mn37s4
19H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE2h09mn39s4
20H JUNDALL'AGNOL THIBAULTACVO952h09mn40s4
21H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPYNOISE CYCLISME2h09mn42s4
22H SEBBRASSEUR AURELIENAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h10mn06s4
23H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS2h10mn19s4
24H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT2h11mn51s4
25H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn00s4
26H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h13mn01s4
27H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn37s4
28H SEAGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS2h14mn38s4
29H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT2h15mn39s4
30H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h16mn38s4
31H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB2h16mn45s4
32H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT2h17mn16s4
33H SEABOSCHER JEREMYVCESQY2h17mn44s4
34H SEBCARE SYLVAINSAVOIE TEAM TRIATHLON2h17mn56s4
35H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h18mn01s4
36H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h18mn25s4
37H VEABIDENNE LOIC2h18mn43s4
38H VEAMICHAUX OLIVIERVERNOUILLET SCV2h18mn55s4
39H JUNABOUBA FAELCVC MERY2h19mn19s4
40H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h19mn36s4
41H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h19mn51s4
42H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h19mn57s4
43H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h20mn07s4
44H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h20mn12s4
45H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h20mn14s4
46H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS2h20mn37s4
47H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h20mn52s4
48H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h21mn14s4
49H JUNPARDO BRYANAC MARINES2h21mn18s4
50H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT2h21mn19s4
51H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES2h22mn28s4
52H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h23mn41s4
53M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN2h23mn46s4
54H SEBHOMO FRANCKNL2h23mn54s4
55H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h24mn12s4
56M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT2h24mn26s4
57H SEBBLAIRON SYLVAINNL2h24mn38s4
58H SEBLOUIS JEROMEULTRAMATE RIDER 952h25mn21s4
59H SEABARLAND BENOITLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn23s4
60H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h26mn41s4
61H SEBMEUNIER NICOLASCM AUBERVILLIERS2h27mn34s4
62H VEAPANCIC LAURENTVCESQY2h27mn47s4
63H SEBNOGE FABIENUC FLINS2h27mn50s4
64H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE2h29mn22s4
65H SEBDELSOL LOICMONTMAGNY SPORTS VTT2h29mn32s4
66H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h29mn57s4
67H VEACORNIL OLIVIERCCO2h30mn19s4
68H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h31mn09s4
69H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY2h32mn05s4
70H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h32mn35s4
71H VEAHERMIN STEPHANEUC FLINS2h32mn45s4
72H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h33mn03s4
73H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h33mn59s4
74H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h35mn15s4
75H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h35mn27s4
76H SEBVANLERBERGHE JULIEN2h35mn53s4
77H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h36mn59s4
78H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUDEURS2h38mn11s4
79H VEABOCQUILLON ERIC2h38mn25s4
80H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h38mn39s4
81H SEACHASTANET YOANNPOISSY VTT2h39mn29s4
82H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h40mn04s4
83H SEBVASEUX JULIEN2h40mn31s4
84H VEAGUERIN PHILIPPEASL VARREDDES2h43mn43s4
85H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h55mn57s4
86H VEACUZUEL NICOLASCIPRES VIE2h56mn39s4
87H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES3
88H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT3
89H VEAPINTO CHRISTOPHENL3
90H SEBJULIEN MATTHIEUTEAM BONNIERES VTT3
91H VEALHERAUX MICHELILE DE FRANCE3
92H JUNCHRISTMANN ROMAINVCESQY3
93H SEBGONDOLO FREDERICNL3
94H SEATREVOR ELLIOTACBB3
95H SEBVICQ CHRISTOPHENL3

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy