Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2014
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADDELSART ANAISAC MARINES1h15mn06s2
2F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h20mn32s2
3F CADEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h21mn51s2
4F CADRIVOAL ROUSSEL ANAISORC D'EPONE1h32mn07s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h08mn14s2
2F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h08mn15s2
3F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC1h09mn05s2
4F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h10mn26s2
5F FEMBABITS KRISZTINARACEET PCCC1h11mn11s2
6F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h11mn42s2
7F FEMSIMON ANAISORC D'EPONE1h13mn13s2
8F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h15mn48s2
9F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h19mn52s2
10F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h24mn10s2
11F FEMMILLION MARIENL1h27mn44s2
12F FEMPUZYNIAK MANONCVC MERY1h30mn19s2
13F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1h39mn04s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADTHIERRY DAMIENTEAM MAULE EPONE0h56mn15s2
2H CADHANDJIAN MELVINUS DOMONT0h59mn27s2
3H CADDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h00mn10s2
4H CADBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h02mn13s2
5H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h03mn35s2
6H CADSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h03mn38s2
7H CADCONVERT LOICAC MARINES1h04mn12s2
8H CADMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS1h04mn52s2
9H CADROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h06mn20s2
10H CADCONSTANT JUDICAELCVC MERY1h07mn09s2
11H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h07mn14s2
12H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h08mn17s2
13H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h10mn48s2
14H CADGRIMAUD FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h11mn57s2
15H CADLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h12mn38s2
16H CADSAINT ANDRE GUERT YANNBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h13mn29s2
17H CADJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h19mn55s2
18H CADLE HULUDUT THEOUSMC LES CLAYES / BOIS1h20mn40s2
19H CADJOUALIN LUCASAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h24mn27s2
20H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h32mn35s2
21H CADGODEFROY ANTOINEAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h34mn01s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h55mn11s4
2H JUNREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT2h01mn41s4
3H JUNBORIE BASTIENAC MARINES2h04mn14s4
4H JUNBEYER JULIENOC GIF VTT2h04mn56s4
5H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h06mn52s4
6H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES2h07mn00s4
7H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT2h08mn16s4
8H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT2h11mn31s4
9H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY2h15mn21s4
10H JUNCHEVEMACE ROMAINAC MARINES2h15mn29s4
11H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn54s4
12H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT2h18mn13s4
13H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn27s4
14H JUNGARYGA BAPTISTENL2h21mn30s4
15H JUNFABRE QUENTINVCESQY2h21mn40s4
16H JUNLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn52s4
17H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT2h26mn28s4
18H JUNLE CREURER BENJAMINAC MARINES2h33mn29s4
19H JUNBRARD NICOLASCVC MERY2h33mn44s4
20H JUNFARIA GABRIELCVC MERY2h35mn49s4
21H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES2h42mn54s4
22H JUNBARBERYE ADRIENCVC MERY2h46mn03s4
23H JUNBENAMER YANNCVC MERY2h46mn04s4
24H JUNPOLAERT ALEXANDRESPADS3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT1h50mn43s4
2H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h50mn44s4
3H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKES CHAUMONTEL1h52mn25s4
4H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn54s4
5H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h55mn40s4
6H SEANOGUEIRA ROMAINTCV 911h56mn55s4
7H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h57mn21s4
8H SEABONVALET LOICRETZ BIKE CLUB1h59mn43s4
9H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn48s4
10H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h02mn59s4
11H SEABEYER JEREMYOC GIF VTT2h04mn21s4
12H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn46s4
13H SEAPIETTE AURELIENUC DARNETAL2h05mn52s4
14H SEALE ROSCOET RONANNOISY LE GRAND2h06mn10s4
15H SEASARRAZIN ADRIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn00s4
16H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h09mn04s4
17H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT2h10mn20s4
18H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h11mn34s4
19H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY2h25mn30s4
20H SEADELAROCHE PIERREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h26mn22s4
21H SEAELLIOT TREVORACBB2h32mn26s4
22H SEAHOUDEBINE VALENTINANDRESY CYCLO2h50mn15s4
23H SEAPELLUET NICOLASROUE D'OR CONFLANAISE3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT1h48mn23s4
2H SEBFROMONT YANNPAC 951h52mn34s4
3H SEBROTGER FREDERICPAC951h53mn46s4
4H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h53mn53s4
5H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h56mn00s4
6H SEBDEHEYN THIBAULTSURESNES LES BLEUS DE FRANCE1h57mn27s4
7H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h57mn48s4
8H SEBBOULANT FRANCKVTT SENLISIEN1h59mn51s4
9H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB2h00mn47s4
10H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT2h01mn07s4
11H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 272h01mn35s4
12H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h02mn49s4
13H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h03mn27s4
14H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn51s4
15H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT2h06mn07s4
16H SEBDUFOUR JEANPOISSY VTT2h06mn32s4
17H SEBPIETTE ARNAUDNL2h09mn25s4
18H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn32s4
19H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h12mn18s4
20H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h12mn47s4
21H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h13mn33s4
22H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h15mn26s4
23H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 952h18mn29s4
24H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS2h18mn45s4
25H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h19mn46s4
26H SEBDOS SANTOS RODRIGUES RODASCICAM2h20mn10s4
27H SEBBUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h20mn26s4
28H SEBLE GRILLE YANNVCESQY2h22mn07s4
29H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES CROCOS DU MARAIS2h23mn30s4
30H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h27mn02s4
31H SEBDUCAMP JULIENNL2h27mn05s4
32H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h27mn37s4
33H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 952h27mn44s4
34H SEBKWAPISZ BARTLOMIEJVTT SAINT GERMAIN2h28mn33s4
35H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO2h34mn09s4
36H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL2h35mn33s4
37H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h35mn42s4
38H SEBDUVAL NICOLASTEAM BONNIERES VTT2h48mn08s4
39H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP2h56mn43s4
40H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn32s4
2H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn39s4
3H VEABOUR RENAUDASL VARREDES2h07mn06s4
4H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h07mn28s4
5H VEAGILBERT DIMITRITEAM XC ROAD 272h10mn54s4
6H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h11mn04s4
7H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn16s4
8H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY2h12mn29s4
9H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA2h12mn40s4
10H VEAPEREIRA SEBASTIENCCO782h13mn00s4
11H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h13mn53s4
12H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h14mn03s4
13H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h14mn40s4
14H VEACORNIL OLIVIERCCO2h15mn06s4
15H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn17s4
16H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h18mn15s4
17H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h19mn00s4
18H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h22mn00s4
19H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn20s4
20H VEAGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS2h24mn24s4
21H VEAMARQUES GILLESSANGLIER DU VEXIN2h24mn56s4
22H VEABOURHIS REMICVC MERY2h25mn00s4
23H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h25mn08s4
24H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h25mn21s4
25H VEALELEU FABRICEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h25mn32s4
26H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h25mn41s4
27H VEABOMBARDIERI HERVELES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn42s4
28H VEAGARCELON DAVIDNL2h25mn47s4
29H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h27mn14s4
30H VEAPANCIC LAURENTVCESQYNL2h29mn18s4
31H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn45s4
32H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn39s4
33H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h34mn46s4
34H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h35mn20s4
35H VEAABOT MICHELCVC MERY2h37mn15s4
36H VEAHUON BERTRANDNL2h43mn33s4
37H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h44mn50s4
38H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY2h45mn12s4
39H VEAFERNANDES JOSEUS DOMONT3
40H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES3
41H VEADANGE FREDERICUSMT3
42H VEATAUDIERE DAVIDNL3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBCRENEL DIDIERUS DOMONT1h27mn24s3
2H VEBEGEE ALAINARGENTEUIL VAL DE SEINE1h28mn37s3
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h29mn02s3
4H VEBDUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB1h31mn52s3
5H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h37mn12s3
6H VEBDE OLIVEIRA JEAN PIERREVCESQY1h39mn03s3
7H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h39mn34s3
8H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn55s3
9H VEBMARY OLIVIER1h43mn56s3
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn28s3
11H VEBGAU THIERRYPAC 951h49mn09s3
12H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORGANISATION1h51mn19s3
13H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h51mn43s3
14H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn08s3
15H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h53mn31s3
16H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h55mn19s3
17H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h00mn58s3
18H VEBDALOUCHE ALAINKOYOTE2h01mn41s3
19H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h11mn33s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h09mn58s4
2M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES2h12mn33s4
3M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT2h19mn16s4
4M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h47mn37s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h43mn03s3
2H VECLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h50mn55s3
3H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h55mn00s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h35mn32s1
2F MINROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT0h35mn42s1
3F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h36mn16s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h31mn50s1
2H MINHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h32mn05s1
3H MINPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h32mn15s1
4H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h32mn51s1
5H MINPAGANO NELCLOCA VTT0h33mn23s1
6H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h33mn54s1
7H MINSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT0h34mn21s1
8H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h34mn50s1
9H MINHUCH MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h35mn18s1
10H MINGENET STEEVENTAC770h35mn37s1
11H MINBORGES BENJAMINUCFM0h36mn42s1
12H MINPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT0h36mn58s1
13H MINSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h37mn23s1
14H MINTREHOUX CLEMENTUCFM0h38mn30s1
15H MINTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS0h38mn34s1
16H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h39mn40s1
17H MINSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h40mn15s1
18H MINELYAKOUTI MATHISCVC MERY0h44mn02s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h31mn50s1
2H MINHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h32mn05s1
3H MINPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h32mn15s1
4H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h32mn51s1
5H MINPAGANO NELCLOCA VTT0h33mn23s1
6H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h33mn54s1
7H MINSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT0h34mn21s1
8H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h34mn50s1
9H MINHUCH MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h35mn18s1
10F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h35mn32s1
11H MINGENET STEEVENTAC770h35mn37s1
12F MINROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT0h35mn42s1
13F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h36mn16s1
14H MINBORGES BENJAMINUCFM0h36mn42s1
15H MINPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT0h36mn58s1
16H MINSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h37mn23s1
17H MINTREHOUX CLEMENTUCFM0h38mn30s1
18H MINTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS0h38mn34s1
19H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h39mn40s1
20H MINSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h40mn15s1
21H MINELYAKOUTI MATHISCVC MERY0h44mn02s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADTHIERRY DAMIENTEAM MAULE EPONE0h56mn15s2
2H CADHANDJIAN MELVINUS DOMONT0h59mn27s2
3H CADDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h00mn10s2
4H CADBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h02mn13s2
5H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h03mn35s2
6H CADSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h03mn38s2
7H CADCONVERT LOICAC MARINES1h04mn12s2
8H CADMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS1h04mn52s2
9H CADROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h06mn20s2
10H CADCONSTANT JUDICAELCVC MERY1h07mn09s2
11H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h07mn14s2
12F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h08mn14s2
13F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h08mn15s2
14H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h08mn17s2
15F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC1h09mn05s2
16F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h10mn26s2
17H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h10mn48s2
18F FEMBABITS KRISZTINARACEET PCCC1h11mn11s2
19F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h11mn42s2
20H CADGRIMAUD FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h11mn57s2
21H CADLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h12mn38s2
22F FEMSIMON ANAISORC D'EPONE1h13mn13s2
23H CADSAINT ANDRE GUERT YANNBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h13mn29s2
24F CADDELSART ANAISAC MARINES1h15mn06s2
25F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h15mn48s2
26F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h19mn52s2
27H CADJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h19mn55s2
28F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h20mn32s2
29H CADLE HULUDUT THEOUSMC LES CLAYES / BOIS1h20mn40s2
30F CADEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h21mn51s2
31F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h24mn10s2
32H CADJOUALIN LUCASAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h24mn27s2
33F FEMMILLION MARIENL1h27mn44s2
34F FEMPUZYNIAK MANONCVC MERY1h30mn19s2
35F CADRIVOAL ROUSSEL ANAISORC D'EPONE1h32mn07s2
36H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h32mn35s2
37H CADGODEFROY ANTOINEAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h34mn01s2
38F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1h39mn04s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBCRENEL DIDIERUS DOMONT1h27mn24s3
2H VEBEGEE ALAINARGENTEUIL VAL DE SEINE1h28mn37s3
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h29mn02s3
4H VEBDUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB1h31mn52s3
5H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h37mn12s3
6H VEBDE OLIVEIRA JEAN PIERREVCESQY1h39mn03s3
7H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h39mn34s3
8H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn55s3
9H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h43mn03s3
10H VEBMARY OLIVIER1h43mn56s3
11H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn28s3
12H VEBGAU THIERRYPAC 951h49mn09s3
13H VECLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h50mn55s3
14H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORGANISATION1h51mn19s3
15H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h51mn43s3
16H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn08s3
17H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h53mn31s3
18H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h55mn00s3
19H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h55mn19s3
20H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h00mn58s3
21H VEBDALOUCHE ALAINKOYOTE2h01mn41s3
22H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h11mn33s3

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT1h48mn23s4
2H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT1h50mn43s4
3H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h50mn44s4
4H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn32s4
5H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKES CHAUMONTEL1h52mn25s4
6H SEBFROMONT YANNPAC 951h52mn34s4
7H SEBROTGER FREDERICPAC951h53mn46s4
8H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h53mn53s4
9H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn54s4
10H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h55mn11s4
11H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h55mn40s4
12H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h56mn00s4
13H SEANOGUEIRA ROMAINTCV 911h56mn55s4
14H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h57mn21s4
15H SEBDEHEYN THIBAULTSURESNES LES BLEUS DE FRANCE1h57mn27s4
16H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn39s4
17H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h57mn48s4
18H SEABONVALET LOICRETZ BIKE CLUB1h59mn43s4
19H SEBBOULANT FRANCKVTT SENLISIEN1h59mn51s4
20H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB2h00mn47s4
21H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn48s4
22H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT2h01mn07s4
23H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 272h01mn35s4
24H JUNREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT2h01mn41s4
25H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h02mn49s4
26H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h02mn59s4
27H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h03mn27s4
28H JUNBORIE BASTIENAC MARINES2h04mn14s4
29H SEABEYER JEREMYOC GIF VTT2h04mn21s4
30H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h04mn46s4
31H JUNBEYER JULIENOC GIF VTT2h04mn56s4
32H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn51s4
33H SEAPIETTE AURELIENUC DARNETAL2h05mn52s4
34H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT2h06mn07s4
35H SEALE ROSCOET RONANNOISY LE GRAND2h06mn10s4
36H SEBDUFOUR JEANPOISSY VTT2h06mn32s4
37H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h06mn52s4
38H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES2h07mn00s4
39H VEABOUR RENAUDASL VARREDES2h07mn06s4
40H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h07mn28s4
41H SEASARRAZIN ADRIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn00s4
42H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT2h08mn16s4
43H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h09mn04s4
44H SEBPIETTE ARNAUDNL2h09mn25s4
45M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h09mn58s4
46H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT2h10mn20s4
47H VEAGILBERT DIMITRITEAM XC ROAD 272h10mn54s4
48H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h11mn04s4
49H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT2h11mn31s4
50H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn32s4
51H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h11mn34s4
52H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn16s4
53H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h12mn18s4
54H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY2h12mn29s4
55M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES2h12mn33s4
56H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA2h12mn40s4
57H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h12mn47s4
58H VEAPEREIRA SEBASTIENCCO782h13mn00s4
59H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h13mn33s4
60H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h13mn53s4
61H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h14mn03s4
62H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h14mn40s4
63H VEACORNIL OLIVIERCCO2h15mn06s4
64H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY2h15mn21s4
65H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h15mn26s4
66H JUNCHEVEMACE ROMAINAC MARINES2h15mn29s4
67H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn17s4
68H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn54s4
69H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT2h18mn13s4
70H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h18mn15s4
71H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn27s4
72H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 952h18mn29s4
73H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS2h18mn45s4
74H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h19mn00s4
75M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT2h19mn16s4
76H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h19mn46s4
77H SEBDOS SANTOS RODRIGUES RODASCICAM2h20mn10s4
78H SEBBUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h20mn26s4
79H JUNGARYGA BAPTISTENL2h21mn30s4
80H JUNFABRE QUENTINVCESQY2h21mn40s4
81H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h22mn00s4
82H SEBLE GRILLE YANNVCESQY2h22mn07s4
83H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn20s4
84H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES CROCOS DU MARAIS2h23mn30s4
85H VEAGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS2h24mn24s4
86H VEAMARQUES GILLESSANGLIER DU VEXIN2h24mn56s4
87H VEABOURHIS REMICVC MERY2h25mn00s4
88H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h25mn08s4
89H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h25mn21s4
90H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY2h25mn30s4
91H VEALELEU FABRICEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h25mn32s4
92H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h25mn41s4
93H VEABOMBARDIERI HERVELES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn42s4
94H VEAGARCELON DAVIDNL2h25mn47s4
95H JUNLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn52s4
96H SEADELAROCHE PIERREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h26mn22s4
97H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT2h26mn28s4
98H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h27mn02s4
99H SEBDUCAMP JULIENNL2h27mn05s4
100H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h27mn14s4
101H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h27mn37s4
102H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 952h27mn44s4
103H SEBKWAPISZ BARTLOMIEJVTT SAINT GERMAIN2h28mn33s4
104H VEAPANCIC LAURENTVCESQYNL2h29mn18s4
105H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn45s4
106H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn39s4
107H SEAELLIOT TREVORACBB2h32mn26s4
108H JUNLE CREURER BENJAMINAC MARINES2h33mn29s4
109H JUNBRARD NICOLASCVC MERY2h33mn44s4
110H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO2h34mn09s4
111H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h34mn46s4
112H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h35mn20s4
113H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL2h35mn33s4
114H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h35mn42s4
115H JUNFARIA GABRIELCVC MERY2h35mn49s4
116H VEAABOT MICHELCVC MERY2h37mn15s4
117H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES2h42mn54s4
118H VEAHUON BERTRANDNL2h43mn33s4
119H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h44mn50s4
120H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY2h45mn12s4
121H JUNBARBERYE ADRIENCVC MERY2h46mn03s4
122H JUNBENAMER YANNCVC MERY2h46mn04s4
123M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h47mn37s4
124H SEBDUVAL NICOLASTEAM BONNIERES VTT2h48mn08s4
125H SEAHOUDEBINE VALENTINANDRESY CYCLO2h50mn15s4
126H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP2h56mn43s4
127H VEAFERNANDES JOSEUS DOMONT3
128H SEAPELLUET NICOLASROUE D'OR CONFLANAISE3
129H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION3
130H JUNPOLAERT ALEXANDRESPADS3
131H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES3
132H VEADANGE FREDERICUSMT3
133H VEATAUDIERE DAVIDNL3

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy