Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2015
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h03mn54s2
2F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h06mn05s2
3F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS1h17mn19s2
4F CADRICARD ISALINEVC HAUTOT / MER1h24mn02s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h27mn47s3
2F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h30mn14s3
3F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn35s3
4F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h40mn06s3
5F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h40mn37s3
6F FEMGANCE CATHERINETRIAXION1h41mn08s3
7F FEMBENARD JULIEEB MANOSQUE1h42mn47s3
8F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h43mn55s3
9F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h01mn07s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT0h49mn06s2
2H CADLAFFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS0h52mn54s2
3H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h52mn55s2
4H CADJAOUEN TRISTANVCESQY0h53mn24s2
5H CADPAGANO NELCLOCA VTT0h53mn54s2
6H CADCONVERT LOICAC MARINES0h53mn56s2
7H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h55mn41s2
8H CADMETZ ERWANCO OTHIS0h56mn29s2
9H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h56mn48s2
10H CADHIPPOLYTE LUCASSANGLIER DU VEXIN0h57mn28s2
11H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT0h58mn12s2
12H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 950h58mn33s2
13H CADBORGES BENJAMINUCFM0h59mn15s2
14H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h59mn40s2
15H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h00mn05s2
16H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h00mn57s2
17H CADBAUDET YOHANVCESQY1h01mn15s2
18H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h01mn48s2
19H CADANNEZO TRISTANLES SANGLIERS DU VEXIN1h03mn18s2
20H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h03mn59s2
21H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h05mn15s2
22H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY1h05mn25s2
23H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h05mn51s2
24H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h06mn16s2
25H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h06mn43s2
26H CADPOLAERT BAPTISTESPADS1h07mn42s2
27H CADDEMANET THOMASCVC MERY1h07mn50s2
28H CADSO FLORIANCO OTHIS1h12mn37s2
29H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h13mn00s2
30H CADONRAED CHARLESUCFM1h20mn00s2
31H CADGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS1h24mn25s2
32H CADBRUNETEAUX VINCENTVC MERU1h29mn36s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT1h12mn15s3
2H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h15mn46s3
3H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h17mn40s3
4H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h17mn43s3
5H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h17mn47s3
6H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h18mn33s3
7H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h18mn35s3
8H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h19mn54s3
9H JUNBEYER JULIENOC GIF1h20mn34s3
10H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h20mn48s3
11H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h24mn21s3
12H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h25mn28s3
13H JUNBACHELOT YANNROUE D'OR CONFLANAISE1h26mn30s3
14H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h28mn06s3
15H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h28mn40s3
16H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h29mn22s3
17H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h36mn26s3
18H JUNELIAS ALLANCVC MERY1h38mn46s3
19H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h48mn16s3
20H JUNTOUROUDE ANTHONYVCM1h56mn08s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn05s4
2H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn38s4
3H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h37mn18s4
4H SEAMASSELIS FREDERICE B MANOSQUE1h37mn28s4
5H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h37mn33s4
6H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKE CHAUMONTEL1h39mn25s4
7H SEATROCHON PHILIPPEACBB1h39mn38s4
8H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h41mn25s4
9H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h43mn29s4
10H SEALE ROSCOET RONANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h45mn52s4
11H SEACLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1h45mn55s4
12H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h47mn15s4
13H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h47mn24s4
14H SEAMAGNIENT FRANCKUS DOMONT1h49mn06s4
15H SEACURE ALEXANDREUS CAGNES1h49mn40s4
16H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h53mn18s4
17H SEAHERSEMEULE VINCENTA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h03mn39s4
18H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT ACHERES2h05mn31s4
19H SEAELLIOT TREVORCBR FOCUS2h07mn18s4
20H SEAACACIO JULIENVTR952h09mn30s4
21H SEARENAULT MAXIMECLUB RAID CENTRALE PARIS2h19mn15s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h33mn12s4
2H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h33mn15s4
3H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn55s4
4H SEBWEBER ERICSURESNES1h34mn58s4
5H SEBROTGER FREDERICPAC 951h35mn03s4
6H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h36mn31s4
7H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h36mn32s4
8H SEBCHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h36mn57s4
9H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h37mn48s4
10H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h38mn32s4
11H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB1h39mn56s4
12H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h41mn53s4
13H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h42mn37s4
14H SEBDAVID LEHECHPOISSY VTT1h42mn51s4
15H SEBMICHEL VIVIENNL1h42mn55s4
16H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h43mn01s4
17H SEBFRANCOIS FREDERICNL1h43mn30s4
18H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 951h43mn40s4
19H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn08s4
20H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h44mn11s4
21H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h44mn48s4
22H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h44mn50s4
23H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn19s4
24H SEBGIROUX ROMAINRL BIEVROISE1h46mn28s4
25H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h47mn09s4
26H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h50mn04s4
27H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h52mn38s4
28H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS1h53mn52s4
29H SEBALFANO MATTHIEUVCBN1h54mn02s4
30H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn09s4
31H SEBAUTREAU DAVIDUS DOMONT1h55mn57s4
32H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn54s4
33H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h58mn06s4
34H SEBCOLLIN CEDRICUS DOMONT1h59mn40s4
35H SEBCHAUVELF STEPHANEAOSMGVTT1h59mn44s4
36H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h02mn34s4
37H SEBFRITSCH ANTHONYNL2h06mn29s4
38H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h07mn06s4
39H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h07mn51s4
40H SEBLAUVERNIER NICOLASNL2h26mn15s4
41H SEBCHERMAT MATTHIEUOXYGENE PSA2h27mn19s4
42H SEBLE PIOUFF ERICNL3
43H SEBSIQUEIRA WELINOTORNL3
44H SEBRABOT HERNANDEZ MANUELUNION CYCLO IGNYMONTAINE2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn18s4
2H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h43mn17s4
3H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn42s4
4H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h45mn21s4
5H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h48mn04s4
6H VEADUCRUET JEANNL1h48mn12s4
7H VEABIDENNE LOICNL1h49mn47s4
8H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn11s4
9H VEACORNIL OLIVIERCCO1h50mn22s4
10H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h51mn19s4
11H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h52mn21s4
12H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h53mn39s4
13H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS1h55mn04s4
14H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h55mn06s4
15H VEABLAIRON SYLVAINNL1h55mn34s4
16H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU1h55mn45s4
17H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn52s4
18H VEADRUET FABRICEULTRAMATE RIDER 951h57mn17s4
19H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn21s4
20H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT1h57mn29s4
21H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn32s4
22H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS1h57mn35s4
23H VEABARDOUX GERARDUSMC LES CLAYES / BOIS1h57mn37s4
24H VEAFRANCHINARD TIERRYNL1h58mn27s4
25H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h00mn14s4
26H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn20s4
27H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h00mn24s4
28H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h00mn36s4
29H VEADAUDET LUCNL2h01mn38s4
30H VEALOPES CARLOSAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h04mn25s4
31H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN2h04mn59s4
32H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h05mn05s4
33H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn18s4
34H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA2h08mn32s4
35H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h10mn30s4
36H VEABACHELOT GERARDROUE D'OR CONFLANAISE2h10mn40s4
37H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h11mn22s4
38H VEAALLIAUME SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn38s4
39H VEADECALU ROMAINVC MERU2h12mn33s4
40H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn36s4
41H VEALEMONNIER FRANCKPEDALE FERTOISE2h15mn48s4
42H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h16mn03s4
43H VEADE SOUSA PAULOBCNO NOISY LE GRAND2h16mn30s4
44H VEAPORET EMMANUELVC MERU2h16mn42s4
45H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h18mn26s4
46H VEAANDRIEU ERICVC MERU2h19mn18s4
47H VEAFUGGETTA LUCLES SANGLIERS DU VEXIN2h20mn44s4
48H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY2h21mn06s4
49H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES2h22mn41s4
50H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h24mn38s4
51H VEAJAOUEN YVESVCESQY2h25mn23s4
52H VEABONNET JEROMENL2h28mn40s4
53H VEAGENOT CYRILLEVC HAUTOT SUR MER2h39mn09s4
54H VEAPERRON YANNTEAM BONNIERES VTT3
55H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h19mn15s3
2H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h20mn00s3
3H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h20mn51s3
4H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn11s3
5H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h22mn59s3
6H VEBLABARRE CHRISTOPHECAPCYCLO SPORT1h24mn31s3
7H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h25mn34s3
8H VEBESNEE ERICVC MERU1h26mn20s3
9H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h26mn32s3
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn44s3
11H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h31mn05s3
12H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS1h31mn20s3
13H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS1h32mn23s3
14H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h35mn09s3
15H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h35mn33s3
16H VEBCOURTIER JEAN RENEC O CHEMINOTS MANTAIS1h35mn49s3
17H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h37mn55s3
18H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h38mn28s3
19H VEBZORDAN PATRICEOCVO1h49mn56s3
20H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h22mn56s3
2M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h25mn11s3
3M TANDOS REIS / TRACHET WILLIASL VARREDDES1h44mn13s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h30mn04s3
2H VECLOUET PHILIPPETOBESPORT1h36mn12s3
3H VECCHEDHOMME JOELV C RENAULT FLINS1h40mn28s3
4H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN1h45mn14s3
5H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN1h54mn46s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h31mn32s1
2F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h41mn37s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h26mn59s1
2H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h28mn07s1
3H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h28mn11s1
4H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h28mn13s1
5H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h29mn00s1
6H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h29mn34s1
7H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h29mn56s1
8H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h32mn47s1
9H MINROUDEAU THEOVC MERU0h33mn06s1
10H MINZORDAN VALENTINOCVO0h33mn08s1
11H MINLEMONNIER LOICKPEDALE FERTOISE0h35mn25s1
12H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h44mn22s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h26mn59s1
2H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h28mn07s1
3H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h28mn11s1
4H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h28mn13s1
5H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h29mn00s1
6H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h29mn34s1
7H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h29mn56s1
8F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h31mn32s1
9H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h32mn47s1
10H MINROUDEAU THEOVC MERU0h33mn06s1
11H MINZORDAN VALENTINOCVO0h33mn08s1
12H MINLEMONNIER LOICKPEDALE FERTOISE0h35mn25s1
13F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h41mn37s1
14H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h44mn22s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT0h49mn06s2
2H CADLAFFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS0h52mn54s2
3H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h52mn55s2
4H CADJAOUEN TRISTANVCESQY0h53mn24s2
5H CADPAGANO NELCLOCA VTT0h53mn54s2
6H CADCONVERT LOICAC MARINES0h53mn56s2
7H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h55mn41s2
8H CADMETZ ERWANCO OTHIS0h56mn29s2
9H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h56mn48s2
10H CADHIPPOLYTE LUCASSANGLIER DU VEXIN0h57mn28s2
11H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT0h58mn12s2
12H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 950h58mn33s2
13H CADBORGES BENJAMINUCFM0h59mn15s2
14H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h59mn40s2
15H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h00mn05s2
16H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h00mn57s2
17H CADBAUDET YOHANVCESQY1h01mn15s2
18H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h01mn48s2
19H CADANNEZO TRISTANLES SANGLIERS DU VEXIN1h03mn18s2
20F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h03mn54s2
21H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h03mn59s2
22H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h05mn15s2
23H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY1h05mn25s2
24H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h05mn51s2
25F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h06mn05s2
26H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h06mn16s2
27H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h06mn43s2
28H CADPOLAERT BAPTISTESPADS1h07mn42s2
29H CADDEMANET THOMASCVC MERY1h07mn50s2
30H CADSO FLORIANCO OTHIS1h12mn37s2
31H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h13mn00s2
32F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS1h17mn19s2
33H CADONRAED CHARLESUCFM1h20mn00s2
34F CADRICARD ISALINEVC HAUTOT / MER1h24mn02s2
35H CADGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS1h24mn25s2
36H CADBRUNETEAUX VINCENTVC MERU1h29mn36s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT1h12mn15s3
2H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h15mn46s3
3H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h17mn40s3
4H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h17mn43s3
5H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h17mn47s3
6H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h18mn33s3
7H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h18mn35s3
8H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h19mn15s3
9H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h19mn54s3
10H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h20mn00s3
11H JUNBEYER JULIENOC GIF1h20mn34s3
12H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h20mn48s3
13H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h20mn51s3
14H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn11s3
15M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h22mn56s3
16H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h22mn59s3
17H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h24mn21s3
18H VEBLABARRE CHRISTOPHECAPCYCLO SPORT1h24mn31s3
19M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h25mn11s3
20H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h25mn28s3
21H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h25mn34s3
22H VEBESNEE ERICVC MERU1h26mn20s3
23H JUNBACHELOT YANNROUE D'OR CONFLANAISE1h26mn30s3
24H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h26mn32s3
25F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h27mn47s3
26H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h28mn06s3
27H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h28mn40s3
28H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h29mn22s3
29H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h30mn04s3
30F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h30mn14s3
31F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn35s3
32H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn44s3
33H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h31mn05s3
34H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS1h31mn20s3
35H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS1h32mn23s3
36H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h35mn09s3
37H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h35mn33s3
38H VEBCOURTIER JEAN RENEC O CHEMINOTS MANTAIS1h35mn49s3
39H VECLOUET PHILIPPETOBESPORT1h36mn12s3
40H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h36mn26s3
41H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h37mn55s3
42H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h38mn28s3
43H JUNELIAS ALLANCVC MERY1h38mn46s3
44F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h40mn06s3
45H VECCHEDHOMME JOELV C RENAULT FLINS1h40mn28s3
46F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h40mn37s3
47F FEMGANCE CATHERINETRIAXION1h41mn08s3
48F FEMBENARD JULIEEB MANOSQUE1h42mn47s3
49F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h43mn55s3
50M TANDOS REIS / TRACHET WILLIASL VARREDDES1h44mn13s3
51H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN1h45mn14s3
52H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h48mn16s3
53H VEBZORDAN PATRICEOCVO1h49mn56s3
54H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN1h54mn46s3
55H JUNTOUROUDE ANTHONYVCM1h56mn08s3
56F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h01mn07s3
57H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h33mn12s4
2H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h33mn15s4
3H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn55s4
4H SEBWEBER ERICSURESNES1h34mn58s4
5H SEBROTGER FREDERICPAC 951h35mn03s4
6H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn05s4
7H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h36mn31s4
8H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h36mn32s4
9H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h36mn38s4
10H SEBCHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h36mn57s4
11H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h37mn18s4
12H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn18s4
13H SEAMASSELIS FREDERICE B MANOSQUE1h37mn28s4
14H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h37mn33s4
15H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h37mn48s4
16H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h38mn32s4
17H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKE CHAUMONTEL1h39mn25s4
18H SEATROCHON PHILIPPEACBB1h39mn38s4
19H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB1h39mn56s4
20H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h41mn25s4
21H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h41mn53s4
22H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h42mn37s4
23H SEBDAVID LEHECHPOISSY VTT1h42mn51s4
24H SEBMICHEL VIVIENNL1h42mn55s4
25H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h43mn01s4
26H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h43mn17s4
27H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h43mn29s4
28H SEBFRANCOIS FREDERICNL1h43mn30s4
29H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 951h43mn40s4
30H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn42s4
31H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn08s4
32H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h44mn11s4
33H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h44mn48s4
34H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h44mn50s4
35H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h45mn21s4
36H SEALE ROSCOET RONANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h45mn52s4
37H SEACLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1h45mn55s4
38H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn19s4
39H SEBGIROUX ROMAINRL BIEVROISE1h46mn28s4
40H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h47mn09s4
41H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h47mn15s4
42H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h47mn24s4
43H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h48mn04s4
44H VEADUCRUET JEANNL1h48mn12s4
45H SEAMAGNIENT FRANCKUS DOMONT1h49mn06s4
46H SEACURE ALEXANDREUS CAGNES1h49mn40s4
47H VEABIDENNE LOICNL1h49mn47s4
48H SEBSAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h50mn04s4
49H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn11s4
50H VEACORNIL OLIVIERCCO1h50mn22s4
51H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h51mn19s4
52H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h52mn21s4
53H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h52mn38s4
54H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h53mn18s4
55H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h53mn39s4
56H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS1h53mn52s4
57H SEBALFANO MATTHIEUVCBN1h54mn02s4
58H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn09s4
59H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS1h55mn04s4
60H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h55mn06s4
61H VEABLAIRON SYLVAINNL1h55mn34s4
62H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU1h55mn45s4
63H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn52s4
64H SEBAUTREAU DAVIDUS DOMONT1h55mn57s4
65H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn54s4
66H VEADRUET FABRICEULTRAMATE RIDER 951h57mn17s4
67H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn21s4
68H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT1h57mn29s4
69H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn32s4
70H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS1h57mn35s4
71H VEABARDOUX GERARDUSMC LES CLAYES / BOIS1h57mn37s4
72H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h58mn06s4
73H VEAFRANCHINARD TIERRYNL1h58mn27s4
74H SEBCOLLIN CEDRICUS DOMONT1h59mn40s4
75H SEBCHAUVELF STEPHANEAOSMGVTT1h59mn44s4
76H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h00mn14s4
77H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn20s4
78H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h00mn24s4
79H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h00mn36s4
80H VEADAUDET LUCNL2h01mn38s4
81H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h02mn34s4
82H SEAHERSEMEULE VINCENTA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h03mn39s4
83H VEALOPES CARLOSAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h04mn25s4
84H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN2h04mn59s4
85H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h05mn05s4
86H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn18s4
87H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT ACHERES2h05mn31s4
88H SEBFRITSCH ANTHONYNL2h06mn29s4
89H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h07mn06s4
90H SEAELLIOT TREVORCBR FOCUS2h07mn18s4
91H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h07mn51s4
92H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA2h08mn32s4
93H SEAACACIO JULIENVTR952h09mn30s4
94H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h10mn30s4
95H VEABACHELOT GERARDROUE D'OR CONFLANAISE2h10mn40s4
96H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h11mn22s4
97H VEAALLIAUME SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn38s4
98H VEADECALU ROMAINVC MERU2h12mn33s4
99H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn36s4
100H VEALEMONNIER FRANCKPEDALE FERTOISE2h15mn48s4
101H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h16mn03s4
102H VEADE SOUSA PAULOBCNO NOISY LE GRAND2h16mn30s4
103H VEAPORET EMMANUELVC MERU2h16mn42s4
104H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h18mn26s4
105H SEARENAULT MAXIMECLUB RAID CENTRALE PARIS2h19mn15s4
106H VEAANDRIEU ERICVC MERU2h19mn18s4
107H VEAFUGGETTA LUCLES SANGLIERS DU VEXIN2h20mn44s4
108H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY2h21mn06s4
109H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES2h22mn41s4
110H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h24mn38s4
111H VEAJAOUEN YVESVCESQY2h25mn23s4
112H SEBLAUVERNIER NICOLASNL2h26mn15s4
113H SEBCHERMAT MATTHIEUOXYGENE PSA2h27mn19s4
114H VEABONNET JEROMENL2h28mn40s4
115H VEAGENOT CYRILLEVC HAUTOT SUR MER2h39mn09s4
116H VEAPERRON YANNTEAM BONNIERES VTT3
117H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT3
118H SEBLE PIOUFF ERICNL3
119H SEBSIQUEIRA WELINOTORNL3
120H SEBRABOT HERNANDEZ MANUELUNION CYCLO IGNYMONTAINE2

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy