Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2016
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h15mn39s2
2F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h20mn53s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN1h26mn15s3
2F FEMMILLION MARIEAC MARINES1h34mn46s3
3F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h36mn12s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT1h03mn45s2
2H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h07mn03s2
3H CADHIPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h07mn48s2
4H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h08mn27s2
5H CADFOURNIER MATHIASUSC CREPY EN VALOIS1h08mn50s2
6H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h08mn57s2
7H CADLEFAUCHEUX VALENTINUSC CREPY EN VALOIS1h09mn48s2
8H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT1h09mn56s2
9H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h10mn11s2
10H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h11mn14s2
11H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h13mn27s2
12H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h16mn21s2
13H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h19mn55s2
14H CADBORGES BENJAMINUCFM1h21mn23s2
15H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn29s2
16H CADDOLE QUENTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h23mn59s2
17H CADBOURJON HUGOVCESQY1h30mn08s2
18H CADPREVOST HUGOLES SANGLIERS DU VEXIN1h30mn43s2
19H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h31mn24s2
20H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h43mn02s2
21H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h47mn01s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNSCHLACHTER LEOUSC CREPY EN VALOIS1h35mn44s3
2H JUNSCHLACHTER MARTINUSC CREPY EN VALOIS1h35mn47s3
3H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT 951h36mn04s3
4H JUNDUPUIS CLEMENTEC MORSANG / ORGE1h39mn25s3
5H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h41mn01s3
6H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h42mn00s3
7H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h42mn04s3
8H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h44mn50s3
9H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h46mn10s3
10H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY1h50mn53s3
11H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h08mn44s3
12H JUNSO FLORIANCO OTHIS2h25mn46s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h29mn39s4
2H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h31mn10s4
3H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1h32mn47s4
4H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h33mn35s4
5H SEAGROD AXELNL1h34mn37s4
6H SEAGUENOT KEVINACBB1h36mn16s4
7H SEAPOUPION CYRILTEAM BONNIERES VTT1h36mn38s4
8H SEAOBERTI RENAUDCLUB VTT SENLISIEN1h38mn32s4
9H SEACHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h42mn22s4
10H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT1h47mn00s4
11H SEAACACIO JULIENULTEAMATE RIDER 951h53mn06s4
12H SEAARCHES ANTOINENL2h01mn11s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHEDHOMME MORGANVC LES MUREAUX1h25mn16s4
2H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h31mn51s4
3H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h31mn56s4
4H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h35mn05s4
5H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h36mn46s4
6H SEBGUILLEM VINCENTACBB1h38mn29s4
7H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn08s4
8H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h41mn24s4
9H SEBSAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h43mn06s4
10H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn55s4
11H SEBLEFEBVRE JULIENVTT COMPIEGNOIS1h44mn10s4
12H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h45mn17s4
13H SEBROLLAND SEBASTIENAC MARINES1h46mn19s4
14H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS1h47mn50s4
15H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn01s4
16H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY1h56mn44s4
17H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn26s4
18H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h04mn18s4
19H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn44s4
20H SEBCHAUVEL STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h04mn54s4
21H SEBGASPARINI FLORENTNL2h11mn52s4
22H SEBFAVIN MATTHIEUNL2h16mn36s4
23H SEBBENNEVAULT DAVIDNANTERRE TRIATHLON3
24H SEBBENNEVAULT STEPHANENL2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h30mn16s4
2H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h34mn37s4
3H VEABOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE1h35mn22s4
4H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h37mn36s4
5H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h39mn07s4
6H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h41mn16s4
7H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h41mn49s4
8H VEABIDENNE LOICNL1h41mn55s4
9H VEAGESLIN CYRILCVC MERY1h42mn30s4
10H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT1h45mn04s4
11H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn15s4
12H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS1h47mn20s4
13H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS1h52mn31s4
14H VEACOUVELARD ROMAINUSC CREPY EN VALOIS1h52mn52s4
15H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn13s4
16H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn15s4
17H VEAPANCIC LAURENTVCESQY1h56mn20s4
18H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h57mn20s4
19H VEANOEL JEROMETEAM BONNIERES VTT1h57mn57s4
20H VEAPORAL FRANCKUSC CREPY EN VALOIS2h01mn20s4
21H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h05mn28s4
22H VEAPORET EMMANUELVC MERU2h09mn22s4
23H VEALOUIS JEROMEULTIMATE RIDER2h09mn42s4
24H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h12mn02s4
25H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES2h14mn15s4
26H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h23mn37s4
27H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES2h34mn29s4
28H VEAHUGUET GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2
29H VEALEDENTU SEBASTIENAC MARINES2
30H VEACONVERT NICOLASAC MARINES2
31H VEAMAUPOUX RENAUDNL2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h35mn51s3
2H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h38mn13s3
3H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h39mn27s3
4H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h41mn16s3
5H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h41mn48s3
6H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn13s3
7H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION1h44mn09s3
8H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn15s3
9H VEBCHATELAIN JEAN MICHELNL1h45mn29s3
10H VEBCUMORA DENISNL1h48mn25s3
11H VEBLABARRE CHRISTOPHEMOHAWK'STEAM1h52mn33s3
12H VEBLE BIHAN PHILIPPELES DAHUS DES CLOCHERS1h54mn37s3
13H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h55mn11s3
14H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn58s3
15H VEBBOURHIS REMICVC MERY2h00mn23s3
16H VEBYUNG JACKYCSA LES ANDELYS2h03mn06s3
17H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h05mn56s3
18H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h11mn16s3
19H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h12mn05s3
20H VEBCHENNEVIERE THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn30s3
21H VEBBORIE PATRICEAC MARINES2
22H VEBVANHOVE FREDERICAC MARINES2
23H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2
24H VEBBERNARD ALAINACBB1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h45mn00s3
2M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn00s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h51mn37s3
2H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn06s3
3H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h55mn43s3
4H VECGRANCHER BERNARDACVO1h56mn14s3
5H VECCHEDHOMME JOELV C RENAULT FLINS2h15mn25s3
6H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2
7H VECDUBREUIL JACQUESIDF2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h48mn22s1
2F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h48mn43s1
3F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h53mn24s1
4F MINMARCHON ZUCCONI MELANIECVC MERY0h53mn26s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h34mn06s1
2H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h36mn03s1
3H MINLOUP NICOLASUCFM0h38mn37s1
4H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h39mn17s1
5H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h39mn37s1
6H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h39mn42s1
7H MINLE DANTEC FELIXOCVO0h40mn33s1
8H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h40mn46s1
9H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT0h41mn07s1
10H MINLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT0h41mn22s1
11H MINVIALLE MIGNON QUENTINUSC CREPY EN VALOIS0h42mn34s1
12H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h43mn24s1
13H MINZORDAN VALENTINOCVO0h46mn44s1
14H MINDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS0h46mn55s1
15H MINCOUVELARD JULESUSC CREPY EN VALOIS0h47mn03s1
16H MINPIZOT JOHANUCFM0h49mn58s1
17H MINCOUVELARD LOUISUSC CREPY EN VALOIS0h51mn35s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h34mn06s1
2H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h36mn03s1
3H MINLOUP NICOLASUCFM0h38mn37s1
4H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h39mn17s1
5H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h39mn37s1
6H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h39mn42s1
7H MINLE DANTEC FELIXOCVO0h40mn33s1
8H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h40mn46s1
9H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT0h41mn07s1
10H MINLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT0h41mn22s1
11H MINVIALLE MIGNON QUENTINUSC CREPY EN VALOIS0h42mn34s1
12H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h43mn24s1
13H MINZORDAN VALENTINOCVO0h46mn44s1
14H MINDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS0h46mn55s1
15H MINCOUVELARD JULESUSC CREPY EN VALOIS0h47mn03s1
16F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h48mn22s1
17F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h48mn43s1
18H MINPIZOT JOHANUCFM0h49mn58s1
19H MINCOUVELARD LOUISUSC CREPY EN VALOIS0h51mn35s1
20F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h53mn24s1
21F MINMARCHON ZUCCONI MELANIECVC MERY0h53mn26s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT1h03mn45s2
2H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h07mn03s2
3H CADHIPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h07mn48s2
4H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h08mn27s2
5H CADFOURNIER MATHIASUSC CREPY EN VALOIS1h08mn50s2
6H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h08mn57s2
7H CADLEFAUCHEUX VALENTINUSC CREPY EN VALOIS1h09mn48s2
8H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT1h09mn56s2
9H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h10mn11s2
10H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h11mn14s2
11H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h13mn27s2
12F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h15mn39s2
13H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h16mn21s2
14H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h19mn55s2
15F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h20mn53s2
16H CADBORGES BENJAMINUCFM1h21mn23s2
17H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn29s2
18H CADDOLE QUENTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h23mn59s2
19H CADBOURJON HUGOVCESQY1h30mn08s2
20H CADPREVOST HUGOLES SANGLIERS DU VEXIN1h30mn43s2
21H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h31mn24s2
22H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h43mn02s2
23H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h47mn01s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHEDHOMME MORGANVC LES MUREAUX1h25mn16s4
2H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h29mn39s4
3H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h30mn16s4
4H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h31mn10s4
5H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h31mn51s4
6H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h31mn56s4
7H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1h32mn47s4
8H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h33mn35s4
9H SEAGROD AXELNL1h34mn37s4
10H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h34mn37s4
11H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h35mn05s4
12H VEABOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE1h35mn22s4
13H SEAGUENOT KEVINACBB1h36mn16s4
14H SEAPOUPION CYRILTEAM BONNIERES VTT1h36mn38s4
15H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h36mn46s4
16H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h37mn36s4
17H SEBGUILLEM VINCENTACBB1h38mn29s4
18H SEAOBERTI RENAUDCLUB VTT SENLISIEN1h38mn32s4
19H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h39mn07s4
20H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn08s4
21H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h41mn16s4
22H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h41mn24s4
23H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h41mn49s4
24H VEABIDENNE LOICNL1h41mn55s4
25H SEACHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h42mn22s4
26H VEAGESLIN CYRILCVC MERY1h42mn30s4
27H SEBSAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h43mn06s4
28H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn55s4
29H SEBLEFEBVRE JULIENVTT COMPIEGNOIS1h44mn10s4
30H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT1h45mn04s4
31H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h45mn17s4
32H SEBROLLAND SEBASTIENAC MARINES1h46mn19s4
33H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT1h47mn00s4
34H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn15s4
35H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS1h47mn20s4
36H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS1h47mn50s4
37H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS1h52mn31s4
38H VEACOUVELARD ROMAINUSC CREPY EN VALOIS1h52mn52s4
39H SEAACACIO JULIENULTEAMATE RIDER 951h53mn06s4
40H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn13s4
41H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn01s4
42H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn15s4
43H VEAPANCIC LAURENTVCESQY1h56mn20s4
44H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY1h56mn44s4
45H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h57mn20s4
46H VEANOEL JEROMETEAM BONNIERES VTT1h57mn57s4
47H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn26s4
48H SEAARCHES ANTOINENL2h01mn11s4
49H VEAPORAL FRANCKUSC CREPY EN VALOIS2h01mn20s4
50H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h04mn18s4
51H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn44s4
52H SEBCHAUVEL STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h04mn54s4
53H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h05mn28s4
54H VEAPORET EMMANUELVC MERU2h09mn22s4
55H VEALOUIS JEROMEULTIMATE RIDER2h09mn42s4
56H SEBGASPARINI FLORENTNL2h11mn52s4
57H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h12mn02s4
58H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES2h14mn15s4
59H SEBFAVIN MATTHIEUNL2h16mn36s4
60H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h23mn37s4
61H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES2h34mn29s4
62H SEBBENNEVAULT DAVIDNANTERRE TRIATHLON3
63H VEAHUGUET GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2
64H VEALEDENTU SEBASTIENAC MARINES2
65H VEACONVERT NICOLASAC MARINES2
66H SEBBENNEVAULT STEPHANENL2
67H VEAMAUPOUX RENAUDNL2

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy