Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2010
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINFRAZIER PAULINEAC MARINES762 pts
2F MINARBARELLO FANNYCVC MERY742 pts
3F MINBROUARD CANDICECVC MERY691 pts
4F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY400 pts
5F MINPOILLOT AUDREYUCFM367 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINLAURENT NICOLASAC MARINES785 pts
2H MINMOLAS FLORIANCVC MERY776 pts
3H MINVELOSO THOMASUCFM770 pts
4H MINDANCE CEDRICCSL SATORY751 pts
5H MINPONSAINT KEVINUCFM733 pts
6H MINMARTIN LUCAC MARINES726 pts
7H MINSUREAU VALENTINAC MARINES722 pts
8H MINABOUBA FAELCVC MERY690 pts
9H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES669 pts
10H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS668 pts
11H MINMOYET ARTHURAC MARINES538 pts
12H MINPARDO BRYANAC MARINES385 pts
13H MINLEDEME AYMERICVTT TEAM78379 pts
14H MINCARVILLE MAXIMEUVL375 pts
15H MINBIELLO AURELIENAS ENGHIEN LA BARRE368 pts
16H MINMAQUIGNON QUENTINCVC MERY351 pts
17H MINSAVOURET ALEXAC MARINES348 pts
18H MINPEROT VALENTINCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS346 pts
19H MINPETIT VALENTIN344 pts
20H MINNIGUES KILLIANAC MARINES342 pts
21H MINFOURCADE QUENTINAS ENGHIEN LA BARRE340 pts
22H MINCOLAS BENJAMINAC MARINES339 pts
23H MINCOMACLE YOHANNOTHIS324 pts
24H MINHYNDERICK AXELUSMC LES CLAYES / BOIS321 pts
25H MINTORTAY CLEMENTAC MARINES318 pts
26H MINLAVERGNE YOANNOTHIS298 pts
27H MINESCLOZAS THEO291 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1425 pts
2F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1312 pts
3F FEMCHALMEL ANAISOCVO951267 pts
4F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1159 pts
5F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1098 pts
6F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1095 pts
7F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE745 pts
8F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS576 pts
9F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 91521 pts
10F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL400 pts
11F FEMSIMON ANAISQBIKES MAULE EPONE381 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1460 pts
2H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1446 pts
3H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1438 pts
4H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1387 pts
5H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1303 pts
6H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1275 pts
7H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY1166 pts
8H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1146 pts
9H CADCAPELLI JEREMYUSMC1133 pts
10H CADCONILLEAU SEBASTIENVCMB975 pts
11H CADCHOISY REMIUCFM911 pts
12H CADBENCHEMOUL MAXIME864 pts
13H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT800 pts
14H CADPHILIPP RENAUDEC DES BOUCLES DE LA MARNE800 pts
15H CADVANDEVYVER CEDRICUCFM775 pts
16H CADSADON THOMAS559 pts
17H CADCABALLERO JEREMYCVC550 pts
18H CADFAVRY JEREMYAC MARINES531 pts
19H CADBARRAULT BASTIENEC DES BOUCLES DE LA MARNE527 pts
20H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES508 pts
21H CADDUPLANT GUILLAUMECCVSA387 pts
22H CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE349 pts
23H CADLE LOUREC OSCARESMPC331 pts
24H CADDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY324 pts
25H CADGARNIER VICTORTEAM VTT 78293 pts
26H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE277 pts
27H CADBOURDON THOMASOC GIF VTT275 pts
28H CADDUBANO MATHIEUCVC MERY273 pts
29H CADPLANEL ADRIENVCMB258 pts
30H CADTEMPORELLI ENZO257 pts
31H CADALLAIN KEVINVCMB249 pts
32H CADDURAND MATHIEUCVC MERY236 pts
33H CADPELLUET NICOLAS220 pts
34H CADGODEREAUX KEVINLA HARDE DE SURVILLIERS217 pts
35H CADREUMAUX MARTINVCMB209 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911441 pts
2H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1211 pts
3H JUNMERLET GABRIELVCMB1078 pts
4H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1004 pts
5H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS950 pts
6H JUNCHALMEL KEVINACVO919 pts
7H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN898 pts
8H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 91859 pts
9H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS817 pts
10H JUNPHILIPP ROMAINEC DES BOUCLES DE LA MARNE765 pts
11H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT735 pts
12H JUNFRANCK OLIVIERVCMB722 pts
13H JUNVAILLANT PIERREOC GIF VTT691 pts
14H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT658 pts
15H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY656 pts
16H JUNPIERLET MATHIEUOCSF VTT578 pts
17H JUNTROPARDY ARTHURUC DARNETAL400 pts
18H JUNGALLAND MAXIMELES SANGLIERS DU VEXIN385 pts
19H JUNGOMME MAXIMEUC DARNETAL372 pts
20H JUNCARPENTIER ADRIENQBIKES MAULE EPONE215 pts
21H JUNKHELIF ANTHONYCREPY165 pts
22H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT156 pts
23H JUNGOSET SEBASTIENUS DOMONT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAWEBER ERICESC MEAUX1507 pts
2H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1397 pts
3H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1250 pts
4H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1217 pts
5H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1133 pts
6H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1131 pts
7H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931129 pts
8H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1099 pts
9H SEALEMAIRE SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1092 pts
10H SEADELORME ANTOINEOCSF VTT1059 pts
11H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1044 pts
12H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS1039 pts
13H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1005 pts
14H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1003 pts
15H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN952 pts
16H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY832 pts
17H SEAMUDARD JEROME830 pts
18H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN826 pts
19H SEAGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE825 pts
20H SEAMARILLAUD FABIENPARISIS ATHLETIC CLUB800 pts
21H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN781 pts
22H SEAOBERTI JULIENPAC95721 pts
23H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN668 pts
24H SEADECORET JEAN PHILIPPE616 pts
25H SEAMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS609 pts
26H SEATRICART ROMAINNL575 pts
27H SEABASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME563 pts
28H SEAGOLLE VINCENT560 pts
29H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS489 pts
30H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT459 pts
31H SEACUNI VINCENTAC MARINES411 pts
32H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL393 pts
33H SEABOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT375 pts
34H SEAGRELAT JORISUV LOUVIERS343 pts
35H SEAVERRE THOMASQBIKES MAULE EPONE333 pts
36H SEAPATTE NICOLASBEAUVAIS TRIATHLON321 pts
37H SEAANDRE FLORIANUC DARNETAL319 pts
38H SEALAMBIN JEREMYOCVO318 pts
39H SEAMOULINIER MICKAELPAC95313 pts
40H SEAANTONY SEBASTIENQBIKES MAULE EPONE310 pts
41H SEAPHILIPP PIERREAUBERVILLIERS295 pts
42H SEACHOISY JULIENUCFM279 pts
43H SEAMAGNIENT JEROMEOCVO275 pts
44H SEALANGOT SEBASTIENUS DOMONT271 pts
45H SEAPIN DORIANVCMB269 pts
46H SEAHULIN BENOIT249 pts
47H SEAMANCOIS FABIENBSL VTT248 pts
48H SEABOURDEAU CEDRICVCBS242 pts
49H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES231 pts
50H SEAROLLES ERWANNL230 pts
51H SEACUOQ ROMAINUSCPCA PR229 pts
52H SEALOGEROT STEPHANEACBB224 pts
53H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS221 pts
54H SEAMAILLARD ANTHONYSANNOIS220 pts
55H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS211 pts
56H SEAFOUREZ MICHAELNL201 pts
57H SEAGARANDEL JEREMIECVC190 pts
58H SEARUET JEREMYCOURBEVOIE SPORTS VTT186 pts
59H SEAGALEA JULIENNL164 pts
60H SEADORIE ADRIENCLUB CYCLISTE MOREUILLOIS153 pts
61H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT145 pts
62H SEABOURSON JULIENCOMPIEGNE SC145 pts
63H SEAFORT JOHANN141 pts
64H SEAVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN121 pts
65H SEAGEUMETZ JEREMIETEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE107 pts
66H SEAPEROL AURELIEN98 pts
67H SEAFIEUTELOT ROMAINENTENTE SPORTIVE RENAULT86 pts
68H SEABOUDO FRANCOISLES COYOTES59 pts
69H SEAWILLEMS MARC ANTOINE57 pts
70H SEABERQUE PIERRE YVESUCFM46 pts
71H SEAAUBRY FABRICEVC MOUTIGNY46 pts
72H SEABINCKLY OLIVIERTEAMBOX43 pts
73H SEALELOROUX YOANNNL42 pts
74H SEAROSSIGNOL CHRISTOPHE20 pts
75H SEAMAZE FABIENNL10 pts
76H SEAMARCHAL SAMUEL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1505 pts
2H SEBSAGER GUILLAUME1454 pts
3H SEBJAN GUILLAUMEACBB1428 pts
4H SEBDURAND ALEXISQBIKES MAULE EPONE1423 pts
5H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1266 pts
6H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND1242 pts
7H SEBVERON FREDERICOC GIF1240 pts
8H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS1211 pts
9H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT996 pts
10H SEBBRANDALAC SEBASTIENNL955 pts
11H SEBSCHMITT CYRILNL952 pts
12H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB904 pts
13H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS893 pts
14H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN892 pts
15H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS883 pts
16H SEBNARBONNE BERTRANDNL873 pts
17H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE SURVILLIERS841 pts
18H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES840 pts
19H SEBHURIER FREDERIC798 pts
20H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU790 pts
21H SEBABOT MICHELCVC MERY781 pts
22H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE761 pts
23H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY759 pts
24H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL726 pts
25H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS713 pts
26H SEBBIDENNE LOIC707 pts
27H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB704 pts
28H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME684 pts
29H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL667 pts
30H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL655 pts
31H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES650 pts
32H SEBABERBOUR JEROMETCV91643 pts
33H SEBFOURNET PASCALASL VARREDES643 pts
34H SEBVANDAMME MAXIMECC MOREUIL640 pts
35H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND633 pts
36H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT629 pts
37H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT628 pts
38H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES628 pts
39H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE619 pts
40H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT617 pts
41H SEBLACROIX FABIENOCSF VTT614 pts
42H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT592 pts
43H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT583 pts
44H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY575 pts
45H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN530 pts
46H SEBGARCELON DAVIDNL528 pts
47H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 76519 pts
48H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 93517 pts
49H SEBVIART LUDOVIC511 pts
50H SEBMENET REGISPOISSY VTT503 pts
51H SEBCAIRON MICHELCS BRETIGNY CYCLISME 91502 pts
52H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE501 pts
53H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS499 pts
54H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 91483 pts
55H SEBDA COSTA GILBERTACBB483 pts
56H SEBROCHA SERGETCV91482 pts
57H SEBCARLIER CEDRICTCV91467 pts
58H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA462 pts
59H SEBNOLLY PASCALSANGLIERS DU VEXIN458 pts
60H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY455 pts
61H SEBLOUIS JEROME443 pts
62H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI442 pts
63H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE423 pts
64H SEBLELEU FABRICEESVC403 pts
65H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE400 pts
66H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN400 pts
67H SEBMIELE OLIVIERTEAM BOXE 12395 pts
68H SEBDOUAU FRANCKSOISY ENGHIEN LA BARRE387 pts
69H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS382 pts
70H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORT VTT373 pts
71H SEBZEBRACKI PHILIPPEACBB364 pts
72H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT364 pts
73H SEBBEAULIEU ALANVELOSCOPE TEAM363 pts
74H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB359 pts
75H SEBCARREIRA JEAN PIERREBIKER351 pts
76H SEBBERNASSE STEPHANEACOB349 pts
77H SEBLEBON CHRISTOPHETCV91345 pts
78H SEBCABRIT PASCALNL345 pts
79H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES338 pts
80H SEBTEMPORELLI OLIVIER324 pts
81H SEBMILLOT CHRISTOPHEUS METRO322 pts
82H SEBCOGUIC SEBASTIENNL313 pts
83H SEBBERTHE RENAUDPOISSY311 pts
84H SEBVICOGNE WILLIAMAC BRTRI310 pts
85H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES308 pts
86H SEBDEHEYEN THIBAUT300 pts
87H SEBBOULIN FRANCOISVALLOIRE GALIBIER VTT296 pts
88H SEBROTGER FREDERICPAC294 pts
89H SEBFOUQUET FREDERICOC GIF VTT286 pts
90H SEBLEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT284 pts
91H SEBFREMAUX CYRILSVP283 pts
92H SEBDUBOS CEDRICSC VAL D'ARRE283 pts
93H SEBDOUCET CHRISTOPHETAC283 pts
94H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN273 pts
95H SEBROPARS PHILIPPEPAC272 pts
96H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY269 pts
97H SEBLECHNER CYRILNL256 pts
98H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND256 pts
99H SEBCADRAN LIONELPOISSY VTT253 pts
100H SEBGAYAN DANNL250 pts
101H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES242 pts
102H SEBEYMANN NICOLASACBB241 pts
103H SEBFERNANDES JOSEUS DOMONT240 pts
104H SEBGESLIN CYRIL226 pts
105H SEBBRINSTER JEROMEVCMB226 pts
106H SEBSIMONNET MORGANASMPC223 pts
107H SEBLEPOUL MICKAELES STAINS218 pts
108H SEBSEILLIER BENOIT213 pts
109H SEBLEGAY JEAN PHILIPPEESVC 94213 pts
110H SEBCOLLET SEBASTIENNL212 pts
111H SEBTOPART GEOFFROYNL210 pts
112H SEBPANCIC LAURENTNL210 pts
113H SEBLEDROIT STEPHANEESMPC200 pts
114H SEBJUCHET ALAINTEAMBOX92195 pts
115H SEBDIMITRIJEVIC ZORANPAC195 pts
116H SEBROBINET JEREMIEPOISSY VTT183 pts
117H SEBNORAUD NICOLASOLYMPIC GARENNOIS VTT155 pts
118H SEBKARSENTY ALEXANDRENL136 pts
119H SEBLEDUC SEBASTIENECBM132 pts
120H SEBDIRE CAMILLECOURBEVOIE SPORT VTT127 pts
121H SEBCHIARELLI CHRISTOPHEVELO SPORT CLICHOIS CYCLO115 pts
122H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE113 pts
123H SEBDOS SANTOS PIERRENL107 pts
124H SEBBOURDILLAT FABIANNL107 pts
125H SEBCAMPOS JEROMENL102 pts
126H SEBBERRUTI LORENZO102 pts
127H SEBMONASTERIO FRANCKAS SARTROUVILLE98 pts
128H SEBLERIQUIER NICOLAS97 pts
129H SEBRIBEYROL DAVIDLA HARDE88 pts
130H SEBMARTIN STEPHANEBSC VTT80 pts
131H SEBGRENIER DAVID80 pts
132H SEBMAROTTA ANGELOASC BELLE EDISE77 pts
133H SEBJEANNIN PATRICKOTHIS71 pts
134H SEBHENRY NICOLASNL68 pts
135H SEBFAUPOINT ERIC67 pts
136H SEBCOPIE BENOITVTT CHAUMONTOIS64 pts
137H SEBVIEIRA CEDRIC49 pts
138H SEBHUET STEEVENL47 pts
139H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT30 pts
140H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS26 pts
141H SEBSENEE ARNAUDOLYMPIC GARENNOIS VTT20 pts
142H SEBBRAZET JEAN LOUIS18 pts
143H SEBTHEOGINUS SHATHESNL10 pts
144H SEBGALEGO DAVIDCCO10 pts
145H SEBFAVIER JEAN CLAUDEBSC VTT10 pts
146H SEBDUBUC THOMASNL10 pts
147H SEBCOUTURIER BENOITNL10 pts
148H SEBANDRIES DIMITRINL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1428 pts
2H VEABENARD DENISNL1417 pts
3H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1409 pts
4H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1407 pts
5H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1407 pts
6H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1257 pts
7H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1210 pts
8H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1054 pts
9H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY995 pts
10H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT987 pts
11H VEAGICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET959 pts
12H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN946 pts
13H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS937 pts
14H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX933 pts
15H VEAMOLAS LAURENT921 pts
16H VEALIEURON FRANCKQBIKES MAULE EPONE913 pts
17H VEATHOMAS PASCALESVC879 pts
18H VEABOURDEAU ERICVCBS875 pts
19H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS874 pts
20H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA851 pts
21H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS850 pts
22H VEAMAGNIER DAVIDNL845 pts
23H VEAJANIN CHRISTOPHENL816 pts
24H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS810 pts
25H VEAESNEE ERICVC MERU807 pts
26H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX92806 pts
27H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON799 pts
28H VEAPHILIPP JEAN JACQUESEC DES BOUCLES DE LA MARNE776 pts
29H VEAEGEE ALAINOCVO735 pts
30H VEABAYET LIONELASL VARREDES730 pts
31H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT727 pts
32H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN724 pts
33H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES690 pts
34H VEAGROSSETETE OLIVIERTAC673 pts
35H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES645 pts
36H VEAMEDIN PASCALASL VARREDDES612 pts
37H VEAANTOLINOS THIERRYCS BRETIGNY CYCLISME 91591 pts
38H VEAHECKMANN OLIVIERVCMB563 pts
39H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN558 pts
40H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS546 pts
41H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB535 pts
42H VEACONSTANTIN LAURENTNL534 pts
43H VEAGASPIN PATRICKVSBS528 pts
44H VEAPRIN FABIENBEAUMONT523 pts
45H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRABE515 pts
46H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER486 pts
47H VEAHOUDIN LAURENTNL473 pts
48H VEABOBIN YANNNL461 pts
49H VEARIVIERE LAURENTNL417 pts
50H VEASIMOES DANIELLES EROCOS401 pts
51H VEAPELLETIER PASCALLA HARDE395 pts
52H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT374 pts
53H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS359 pts
54H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES356 pts
55H VEABABONNEAU BENOITCSLG SATORY346 pts
56H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES332 pts
57H VEAFLAMIGNI PASCALAS BOUFFEMONT316 pts
58H VEAGAYRARD FREDERICTCV91311 pts
59H VEAPRUD'HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE308 pts
60H VEAZAGAJSKI DIDIERTCV 91307 pts
61H VEAMARCHAL BENOITVTT TEAM 78306 pts
62H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES299 pts
63H VEABOURGEAUX GILLESEC QUEVILLY297 pts
64H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE280 pts
65H VEADECOUTURE STEPHANEESCL BIKE278 pts
66H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON276 pts
67H VEATOURILLON VINCENTVTT SAINT GERMAIN275 pts
68H VEACRENEL DIDIERUS DOMONT262 pts
69H VEABOECKLER CHRISTOPHEVELO CLUB RENAULT FLINS262 pts
70H VEABARRAULT NOELEC DES BOUCLES DE LA MARNE260 pts
71H VEAPLECQ THIERRYNL259 pts
72H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY257 pts
73H VEALECARDONNEL PASCALCOS RL247 pts
74H VEAMARY OLIVIER243 pts
75H VEABOMBARDIERI PASCAL241 pts
76H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE239 pts
77H VEADUPLANT MICHELCCVSA224 pts
78H VEASALAUN PASCALVTTEAM 78220 pts
79H VEAREMY SERGECSM PUTEAUX219 pts
80H VEADECLERCK DIDIERVTT POISSY213 pts
81H VEALE BRAS BRUNOVELOSCOPE209 pts
82H VEABOMBARDIERI HERVEUS DOMONT CYCLISME209 pts
83H VEAREBOT JEAN MARCCVC MERY200 pts
84H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS198 pts
85H VEABOURHIS REMICVC MERY197 pts
86H VEATAZRART HAMAR186 pts
87H VEAROUSSEAU JEAN MICHELVSCPCA176 pts
88H VEADELOGE CLAUDE173 pts
89H VEABOUILLON LAURENT173 pts
90H VEACOHEN LAURENTOCVO170 pts
91H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE169 pts
92H VEAAROCA THIERRYBOURIERES VTT168 pts
93H VEAFISTER SERGEEC DES BOUCLES DE LA MARNE161 pts
94H VEAFAUQUEMBERT ERICVTT ST GERMAIN158 pts
95H VEADANCE STEPHANECSL SATORY154 pts
96H VEALEROY JACQUESNL126 pts
97H VEATHILIE OLIVIERNL124 pts
98H VEADALOUCHE ALAINSKP115 pts
99H VEACHARBONNEL ALAINVTT SERMAISES99 pts
100H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES84 pts
101H VEACOLZY PASCALCSP PIERELAYE74 pts
102H VEAMONTHEIL CHRISTOPHECCP PONTHIERY68 pts
103H VEADRIVAUD THIERRYVS DOMONT63 pts
104H VEADA MOTA DOMINIQUECVC47 pts
105H VEALEBOEUF LAURENTVTT TEAM7845 pts
106H VEAKLATOVSKY JEAN FRANCOISOLYMPIC GARENNOIS VTT40 pts
107H VEAGEERS PHILIPPEUCFM29 pts
108H VEATHEVENET VALERYPAC10 pts
109H VEAHAMONOY NORBERT10 pts
110H VEAFORTOUK FRANCKAEROPORT DE PARIS10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBGRANCHER BERNARDACVO1496 pts
2H VEBMALLET GERARDACBB1345 pts
3H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1182 pts
4H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1166 pts
5H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY1160 pts
6H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE1122 pts
7H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE1072 pts
8H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1059 pts
9H VEBPINAULT ROBERTASLA AULNAY1026 pts
10H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1015 pts
11H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1004 pts
12H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES857 pts
13H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON841 pts
14H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY728 pts
15H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON717 pts
16H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS679 pts
17H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN601 pts
18H VEBDORIVAL PIERRECCO579 pts
19H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN411 pts
20H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS400 pts
21H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERVILLENEUVE ST GERMAIN400 pts
22H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL400 pts
23H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN390 pts
24H VEBGONNET JEANAC MARINES389 pts
25H VEBDURIS PHILIPPEVCMB379 pts
26H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASL AULNAY354 pts
27H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY345 pts
28H VEBBARBIER DOMINIQUEVCMB333 pts
29H VEBMOREL JACQUESEXTREME BIKE CHARTRES319 pts
30H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAC ITTEVILLE316 pts
31H VEBMARTIN JOELLA HARDE304 pts
32H VEBGAU THIERRYPAC 95296 pts
33H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS258 pts
34H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE241 pts
35H VEBDEBRUYNE LAURENTCS BRETIGNY212 pts
36H VEBLESUR JEAN LUCCS FRESSILLION206 pts
37H VEBCOOMAINS GERARD106 pts
38H VEBCAUET CLAUDESC PIERRELAY36 pts
39H VEBMISANDEAU DANIELNL10 pts
40H VEBATZERT FRANCOISBIKERS NOISY10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1260 pts
2M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT1172 pts
3M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1086 pts
4M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN1051 pts
5M TANPICCINI/LEBRETON BENJAMICVC MERY999 pts
6M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN723 pts
7M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS607 pts
8M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS339 pts
9M TANPORTIER FOURNET ERIC PASASL VARREDDES331 pts
10M TANCHESNIER / CHESNIER FREDESMPC312 pts
11M TANBEAUDET / BOURTHELOT FREVTT SERMAISES188 pts
12M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN145 pts
13M TANGEVIN / VARVIER ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS24 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy