Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2011
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h19mn33s 15:0820
2F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES1h26mn32s 13:8720
3F CADLHOMMEAU EMILLIEUSMC LES CLAYES / BOIS1h29mn01s 13:4820
4F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn17s 13:2920
5F CADALBARELLO FANNYCVC MERY0h50mn56s20

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h00mn09s 19:9520
2F FEMCHALMEL ANAISOCVO1h06mn45s 17:9820
3F FEMFORGEOT ADELETRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE1h06mn56s 17:9320
4F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 911h13mn47s 16:2620
5F FEMLEGENDRE EMMANUELLEACTION RAID1h14mn34s 16:0920
6F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h14mn40s 16:0720
7F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT1h35mn12s 12:6120

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY0h36mn30s 16:4410
2F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h37mn24s 16:0410
3F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h39mn59s 15:0110
4F MINMOLAS SOLENECVC MERY0h42mn15s 14:2010
5F MINVAILLANT MARIONCVC MERY0h44mn48s 13:3910
6F MINPREVOST PALOMACVC MERY0h56mn22s 10:6410

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h54mn55s 21:8520
2H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE0h54mn58s 21:8320
3H CADBOURDON THOMASAC ORSAY0h56mn07s 21:3820
4H CADGARNIER VICTORVVT TEAM0h56mn40s 21:1820
5H CADBENCHEMOUL MAXIME0h56mn56s 21:0820
6H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM780h57mn55s 20:7220
7H CADBEYER JEREMYAC ORSAY0h58mn00s 20:6920
8H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY0h58mn50s 20:4020
9H CADMOLAS FLORIANCVC MERY0h58mn53s 20:3820
10H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME0h59mn20s 20:2220
11H CADCHOISY REMIUCFM0h59mn21s 20:2220
12H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY0h59mn45s 20:0820
13H CADROISIN MATHIEUMONTMAGNY SPORTS VTT0h59mn47s 20:0720
14H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS1h00mn17s 19:9120
15H CADCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS1h00mn41s 19:7720
16H CADLAURENT NICOLASAC MARINES1h01mn06s 19:6420
17H CADPONSAINT KEVINUCFM1h01mn22s 19:5520
18H CADMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h01mn39s 19:4620
19H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h02mn03s 19:3420
20H CADABOUBA FAELCVC MERY1h02mn26s 19:2220
21H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h04mn08s 18:7120
22H CADSTRUMINSKI STEPHANEVSMC1h04mn12s 18:6920
23H CADGOBET ANTOINECVC MERY1h08mn18s 17:5720
24H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS1h09mn16s 17:3220
25H CADPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT1h11mn45s 16:7220
26H CADBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT1h17mn02s 15:5820
AB1H CADPEAN LOICUFCM20
AB2H CADPARDO BRYANAC MARINES20
AB3H CADCARREIRA DAMIENCVC20
NPH CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE20

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn24s 23:2140
2H JUNVAILLANT PIERRETCV 911h45mn54s 22:6640
3H JUNCHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h48mn45s 22:0740
4H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY1h53mn41s 21:1140
5H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h55mn38s 20:7640
6H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY1h56mn11s 20:6640
7H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT1h58mn20s 20:2840
8H JUNDANCE ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn53s 19:5340
9H JUNBRASSEUR MAXIMELES SANGLIER DU VEXIN2h08mn10s 18:7340
10H JUNCAILLET JACQUESLES CROCOS DU MARAIS2h16mn56s 17:5340
11H JUNCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS2h21mn02s 17:0240
12H JUNDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY1h21mn38s40
13H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT1h02mn11s40
14H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h17mn31s40
15H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY0h58mn00s40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h27mn40s 21:6910
2H MINVELOSO THOMASUCFM0h27mn59s 21:4410
3H MINBARBERYE ADRIENCVC MERY0h29mn10s 20:5710
4H MINNIGUES KILLIANAC MARINES0h29mn31s 20:3310
5H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES0h29mn34s 20:2910
6H MINSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h29mn51s 20:1010
7H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h31mn51s 18:8410
8H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h33mn00s 18:1810
9H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h33mn22s 17:9810
10H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h33mn49s 17:7410
11H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h34mn28s 17:4110
12H MINBARA GREGOIRECVC MERY0h34mn34s 17:3610
13H MINDELAROCHE VICTORAS ENGHIEN LA BARRE0h34mn43s 17:2810
14H MINFARIA GABRIELCVC MERY0h35mn16s 17:0110
15H MINBEYER JULIENAC ORSAY0h35mn37s 16:8510
16H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h35mn41s 16:8110
17H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h36mn12s 16:5710
18H MINRUNDSTADLER BRICEAC MARINES0h37mn19s 16:0810
19H MINBLATIER KEVINCVC MERY0h39mn20s 15:2510
20H MINBAUDRY CORENTINUSMC LES CLAYES / BOIS0h41mn38s 14:4110
21H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h41mn51s 14:3410
22H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS0h44mn41s 13:4310
ABH MINYECHE HUGOOC GIF VTT10
NPH MINGRAMMATICO NICOLASUS DOMONT10

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h37mn56s 24:5140
2H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn03s 24:4840
3H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h38mn10s 24:4540
4H SEALAMBIN JEREMYOCVO1h38mn55s 24:2640
5H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h39mn33s 24:1140
6H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h42mn42s 23:3740
7H SEAGIEL NICOLASTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE1h42mn57s 23:3140
8H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn01s 22:8540
9H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn27s 22:7640
10H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h47mn36s 22:3040
11H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE EPONE1h49mn26s 21:9340
12H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT1h49mn58s 21:8240
13H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h51mn34s 21:5140
14H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn22s 21:1740
15H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn10s 21:0240
16H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT1h54mn43s 20:9240
17H SEAHANSE BENOITNL1h56mn19s 20:6340
18H SEALE BRETON ADRIENCVC1h57mn00s 20:5140
19H SEABAISIN NICOLASVELO VERT2h01mn33s 19:7440
20H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE2h19mn23s 17:2240
21H SEAMAZE FABIENNL2h34mn15s 15:5640
22H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT1h49mn21s40
23H SEACHOISY JULIENUCFM1h51mn28s40
24H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h25mn31s40
25H SEADIETENBECK FREDERICCVC MERY0h58mn01s40
26H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS1h02mn13s40
27H SEALE BLEVENEC KEVIN1h02mn50s40
28H SEABERQUE PIERRE YVESUCFM1h30mn17s40
29H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN0h25mn35s40
30H SEAMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h53mn21s40
31H SEABORNE LAURENTNL1h12mn12s40
ABH SEABOURSON JULIENCOMPIEGNE SC40
NPH SEACABRESPINE ARNAUDVELO CLUB BAILLY NOISY40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h37mn08s 24:7140
2H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h38mn24s 24:3940
3H SEBCARREIRA JEAN PIERRE1h40mn59s 23:7740
4H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE EPONE1h41mn28s 23:6540
5H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn45s 23:3640
6H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h43mn54s 23:1040
7H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h43mn56s 23:0940
8H SEBFLUCHER JEROMENL1h44mn36s 22:9440
9H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE1h44mn44s 22:9240
10H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h45mn03s 22:8540
11H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h46mn27s 22:5540
12H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS1h47mn26s 22:3440
13H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h48mn41s 22:0840
14H SEBROUET MANUELVTT TEAM1h49mn28s 21:9240
15H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h49mn56s 21:8340
16H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT1h50mn48s 21:6640
17H SEBBIDENNE LOIC1h52mn43s 21:2940
18H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h53mn13s 21:2040
19H SEBJAFFRAIN YOUENN1h53mn35s 21:1340
20H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h54mn20s 20:9940
21H SEBHAUDIQUEZ FLORENTCUJA BIKE1h55mn18s 20:8240
22H SEBDA COSTA GILBERTACBB1h55mn49s 20:7240
23H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn30s 20:6040
24H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB1h56mn36s 20:5840
25H SEBNARBONNE BERTRANDNL1h56mn46s 20:5540
26H SEBCARE SYLVAINSAVOIE TEAM TRIATHLON1h58mn08s 20:3240
27H SEBHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS1h58mn14s 20:3040
28H SEBBLARET CHRISTOPHEAMAR CYCLO VTT RUNGISSOIS1h58mn38s 20:2340
29H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON1h58mn40s 20:2240
30H SEBLELEU FABRICEESVC1h58mn48s 20:2040
31H SEBBLAIRON SYLVAIN1h59mn15s 20:1340
32H SEBMENET REGISPOISSY VTT1h59mn28s 20:0940
33H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn53s 19:8540
34H SEBROBEY LIONEL2h00mn56s 19:8540
35H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT2h01mn18s 19:7940
36H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT2h03mn09s 19:4940
37H SEBCUNI VINCENTAC MARINES2h03mn56s 19:3740
38H SEBBRETONNIERE ALANTEAM BONNIERES VTT2h04mn43s 19:2440
39H SEBROUVILLAIN ANTOINECUJA BIKE2h08mn50s 18:6340
40H SEBHURIER FREDERICTEAM BONNIERES VTT2h08mn53s 18:6240
41H SEBGARCELON DAVIDNL2h08mn55s 18:6240
42H SEBFERREIRA FREDERICAMAR CYCLO VTT RUNGISSOIS2h08mn59s 18:6140
43H SEBEYMANN NICOLASACBB2h09mn00s 18:6140
44H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h09mn08s 18:5940
45H SEBABOT MICHELCVC MERY2h09mn12s 18:5840
46H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn25s 18:5440
47H SEBAUTREAU DAVIDMIB2h10mn29s 18:3940
48H SEBEBENSPERGER ULRICHNL2h12mn04s 18:1740
49H SEBCORNIL OLIVIERCCO2h15mn43s 17:6840
50H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS2h19mn22s 17:2240
51H SEBHERCE MILLANNL2h19mn52s 17:1640
52H SEBLAHAUSSE THIERRYLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn03s 17:1440
53H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT2h24mn33s 16:8040
54H SEBWAGNER MIKAELNL2h27mn28s 16:2740
55H SEBCOSSAIS JULIENNL2h49mn04s 14:2040
56H SEBBARNEDES EMMANUELUS METRO1h27mn20s40
57H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h28mn56s40
58H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h42mn02s40
59H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 761h42mn53s40
60H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDES2h08mn51s 40
61H SEBVIEIRA CEDRIC1h04mn00s40
62H SEBGRENIER DAVID1h15mn52s40
63H SEBBENECH DOMINIQUEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h52mn14s40
AB1H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE40
AB2H SEBGESLIN CYRILCVC MERY40
NP1H SEBCARASSO TOMACBB40
NP2H SEBBELPAUME STEVENL40
NP3H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES40
NP4H SEBBOURD RENAUDASL VARREDDES40
NP5H SEBBERNASSE STEPHANEACBB40
NP6H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES40
NP7H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAVASSEUR THIERRYOFF ROAD 761h42mn33s 23:4040
2H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h42mn59s 23:3040
3H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h43mn53s 23:1040
4H VEATELLIER JEAN PHILIPPESAPEUR POMPIER1h46mn18s 22:5840
5H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h46mn23s 22:5640
6H VEALE BRAS BRUNOVELOSCOPE1h46mn41s 22:5040
7H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES1h47mn32s 22:3240
8H VEATHOMAS PASCALESVC1h49mn07s 21:9940
9H VEADURET PASCALAC BOUFFEMONT1h49mn23s 21:9440
10H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1h49mn45s 21:8740
11H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn54s 21:8440
12H VEAHENRY DIDIERUCMVS1h50mn04s 21:8040
13H VEAROUX LAURENTNL1h51mn00s 21:6240
14H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn37s 21:5040
15H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h51mn57s 21:4440
16H VEALABARRE CHRISTOPHE1h53mn09s 21:2140
17H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn21s 21:1740
18H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h53mn26s 21:1640
19H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn26s 20:9740
20H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI1h54mn45s 20:9240
21H VEAESNEE ERICVC MERU1h54mn57s 20:8840
22H VEABRAULT LUDOVICCITROEN RACING USCPA1h55mn00s 20:8740
23H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn57s 20:5240
24H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT1h57mn07s 20:4940
25H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON1h57mn17s 20:4640
26H VEACONSTANTIN LAURENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn42s 20:3940
27H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI1h57mn49s 20:3740
28H VEACABRAL NOBRE JOSEVELO EMONTIGNY1h58mn14s 20:3040
29H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h58mn43s 20:2240
30H VEAALLORGE EMMANUELNL1h59mn11s 20:1440
31H VEASIMOES DANIELLES EROCOS2h00mn00s 20:0040
32H VEAREMENIERAS HERVENL2h01mn31s 19:7540
33H VEAPANCIC LAURENTVCME782h06mn19s 19:0040
34H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h06mn21s 18:9940
35H VEACREVOISIER STEPHANENL2h06mn23s 18:9940
36H VEAHENRIET EMMANUELNL2h06mn25s 18:9840
37H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn34s 18:9640
38H VEACOGUIC SEBASTIENBEAUCHAMP2h06mn36s 18:9640
39H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS2h06mn51s 18:9340
40H VEAMARCHAND GUYVELO 9 ET COMPAGNIE2h06mn59s 18:9040
41H VEABATUT PHILIPPEVC LAISSAC2h07mn16s 18:8640
42H VEARIBET JEANLES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn18s 18:8540
43H VEAPOLEHAJLO JEAN LUCCSN LES BAROUDEURS2h09mn06s 18:5940
44H VEAMARY OLIVIER2h11mn46s 18:2140
45H VEABOURHIS REMICVC MERY2h11mn49s 18:2140
46H VEAGEANT RODOLPHECSN LES BAROUDEURS2h12mn11s 18:1640
47H VEATAZRART HAMAR2h13mn26s 17:9940
48H VEABOBIN YANNPOMPIERS DU VAL D'OISE2h15mn57s 17:6540
49H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn58s 17:6540
50H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h25mn35s 16:4940
51H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES2h34mn50s 15:5040
52H VEAPHEDRE GEORGESBC NOISY LE GRAND1h34mn14s40
53H VEADANIEL FRANCKCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY1h42mn17s40
54H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h45mn16s40
55H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES1h45mn50s40
56H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES1h46mn38s40
57H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON2h06mn57s40
58H VEAERHEL MARCMONTMAGNY SPORTS VTT2h07mn01s40
59H VEABELLANGER ALAINMONTMAGNY SPORTS VTT2h25mn33s40
60H VEATROUVE DOMINIQUEOCVO0h54mn20s40
61H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h01mn30s40
62H VEAMEDIN PASCALUS TRILPORT1h01mn32s40
63H VEAPLECQ THIERRYNL1h04mn17s40
64H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN1h06mn04s40
65H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME0h32mn46s40
66H VEARENAULT PASCALAC MARINES0h41mn52s40
AB1H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT40
AB2H VEAGAY GREGORYAC BOUFFEMONT40
AB3H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN40
AB4H VEAMAGNIER CHRISTOPHE40
NPH VEAPELLETIER PASCALLA HARDE DE SURVILLIERS40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h23mn50s 21:4730
2H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT1h27mn21s 20:6130
3H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h28mn39s 20:3030
4H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h29mn06s 20:2030
5H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h29mn34s 20:1030
6H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h29mn37s 20:0930
7H VEBMALLET GERARDACBB1h30mn03s 19:9930
8H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn53s 19:3830
9H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h33mn02s 19:3530
10H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h33mn07s 19:3330
11H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h33mn41s 19:2130
12H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h33mn48s 19:1930
13H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h35mn00s 18:9530
14H VEBHANDOUS LUCVELOIS'R1h36mn00s 18:7530
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h36mn31s 18:6530
16H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS1h36mn40s 18:6230
17H VEBZEMOULI PATRICKAC BOUFFEMONT1h38mn12s 18:3330
18H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h38mn17s 18:3130
19H VEBBONNET DIDIERPOMPIERS DU VAL D'OISE1h38mn54s 18:2030
20H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h40mn28s 17:9230
21H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS1h42mn23s 17:5830
22H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1h42mn43s 17:5230
23H VEBLAMBIN PIERRENL1h42mn51s 17:5030
24H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN1h46mn44s 16:8630
25H VEBGONNET JEANAC MARINES1h54mn07s 15:7730
26H VEBZORDAN PATRICENL1h56mn12s 15:4930
27H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO1h59mn39s 15:0430
28H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn03s 14:1730
29H VEBLE MOAL JOELMONTMAGNY SPORTS VTT1h39mn43s30
ABH VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT30

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h38mn14s 24:4340
2M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn53s 21:4540
3M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1h52mn15s 21:3840
4M TANPICCINI / RIEZ BENJACVC MERY1h59mn22s 20:1140
5M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn19s 19:6240
6M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn40s40
7M TANCAUET / POMATTO CLAUDE ACS PIERRELAYE2h18mn24s40
NPM TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h27mn40s 21:6910
2H MINVELOSO THOMASUCFM0h27mn59s 21:4410
3H MINBARBERYE ADRIENCVC MERY0h29mn10s 20:5710
4H MINNIGUES KILLIANAC MARINES0h29mn31s 20:3310
5H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES0h29mn34s 20:2910
6H MINSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h29mn51s 20:1010
7H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h31mn51s 18:8410
8H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h33mn00s 18:1810
9H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h33mn22s 17:9810
10H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h33mn49s 17:7410
11H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h34mn28s 17:4110
12H MINBARA GREGOIRECVC MERY0h34mn34s 17:3610
13H MINDELAROCHE VICTORAS ENGHIEN LA BARRE0h34mn43s 17:2810
14H MINFARIA GABRIELCVC MERY0h35mn16s 17:0110
15H MINBEYER JULIENAC ORSAY0h35mn37s 16:8510
16H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h35mn41s 16:8110
17H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h36mn12s 16:5710
18F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY0h36mn30s 16:4410
19H MINRUNDSTADLER BRICEAC MARINES0h37mn19s 16:0810
20F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h37mn24s 16:0410
21H MINBLATIER KEVINCVC MERY0h39mn20s 15:2510
22F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h39mn59s 15:0110
23H MINBAUDRY CORENTINUSMC LES CLAYES / BOIS0h41mn38s 14:4110
24H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h41mn51s 14:3410
25F MINMOLAS SOLENECVC MERY0h42mn15s 14:2010
26H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS0h44mn41s 13:4310
27F MINVAILLANT MARIONCVC MERY0h44mn48s 13:3910
28F MINPREVOST PALOMACVC MERY0h56mn22s 10:6410
NPH MINGRAMMATICO NICOLASUS DOMONT10
ABH MINYECHE HUGOOC GIF VTT10

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h54mn55s 21:8520
2H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE0h54mn58s 21:8320
3H CADBOURDON THOMASAC ORSAY0h56mn07s 21:3820
4H CADGARNIER VICTORVVT TEAM0h56mn40s 21:1820
5H CADBENCHEMOUL MAXIME0h56mn56s 21:0820
6H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM780h57mn55s 20:7220
7H CADBEYER JEREMYAC ORSAY0h58mn00s 20:6920
8H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY0h58mn50s 20:4020
9H CADMOLAS FLORIANCVC MERY0h58mn53s 20:3820
10H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME0h59mn20s 20:2220
11H CADCHOISY REMIUCFM0h59mn21s 20:2220
12H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY0h59mn45s 20:0820
13H CADROISIN MATHIEUMONTMAGNY SPORTS VTT0h59mn47s 20:0720
14F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h00mn09s 19:9520
15H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS1h00mn17s 19:9120
16H CADCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS1h00mn41s 19:7720
17H CADLAURENT NICOLASAC MARINES1h01mn06s 19:6420
18H CADPONSAINT KEVINUCFM1h01mn22s 19:5520
19H CADMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h01mn39s 19:4620
20H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h02mn03s 19:3420
21H CADABOUBA FAELCVC MERY1h02mn26s 19:2220
22H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h04mn08s 18:7120
23H CADSTRUMINSKI STEPHANEVSMC1h04mn12s 18:6920
24F FEMCHALMEL ANAISOCVO1h06mn45s 17:9820
25F FEMFORGEOT ADELETRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE1h06mn56s 17:9320
26H CADGOBET ANTOINECVC MERY1h08mn18s 17:5720
27H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS1h09mn16s 17:3220
28H CADPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT1h11mn45s 16:7220
29F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 911h13mn47s 16:2620
30F FEMLEGENDRE EMMANUELLEACTION RAID1h14mn34s 16:0920
31F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h14mn40s 16:0720
32H CADBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT1h17mn02s 15:5820
33F CADEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h19mn33s 15:0820
34F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES1h26mn32s 13:8720
35F CADLHOMMEAU EMILLIEUSMC LES CLAYES / BOIS1h29mn01s 13:4820
36F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn17s 13:2920
37F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT1h35mn12s 12:6120
38F CADALBARELLO FANNY0h50mn56s20
AB1H CADPEAN LOICUFCM20
AB2H CADPARDO BRYANAC MARINES20
NPH CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE20
AB3H CADCARREIRA DAMIENCVC20

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h23mn50s 21:4730
2H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT1h27mn21s 20:6130
3H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h28mn39s 20:3030
4H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h29mn06s 20:2030
5H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h29mn34s 20:1030
6H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h29mn37s 20:0930
7H VEBMALLET GERARDACBB1h30mn03s 19:9930
8H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn53s 19:3830
9H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h33mn02s 19:3530
10H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h33mn07s 19:3330
11H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h33mn41s 19:2130
12H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h33mn48s 19:1930
13H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h35mn00s 18:9530
14H VEBHANDOUS LUCVELOIS'R1h36mn00s 18:7530
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h36mn31s 18:6530
16H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS1h36mn40s 18:6230
17H VEBZEMOULI PATRICKAC BOUFFEMONT1h38mn12s 18:3330
18H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h38mn17s 18:3130
19H VEBBONNET DIDIERPOMPIERS DU VAL D'OISE1h38mn54s 18:2030
20H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h40mn28s 17:9230
21H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS1h42mn23s 17:5830
22H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1h42mn43s 17:5230
23H VEBLAMBIN PIERRENL1h42mn51s 17:5030
24H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN1h46mn44s 16:8630
25H VEBGONNET JEANAC MARINES1h54mn07s 15:7730
26H VEBZORDAN PATRICENL1h56mn12s 15:4930
27H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO1h59mn39s 15:0430
28H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn03s 14:1730
29H VEBLE MOAL JOELMONTMAGNY SPORTS VTT1h39mn43s30
ABH VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT30

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h37mn08s 24:7140
2H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h37mn56s 24:5140
3H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn03s 24:4840
4H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h38mn10s 24:4540
5M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h38mn14s 24:4340
6H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h38mn24s 24:3940
7H SEALAMBIN JEREMYOCVO1h38mn55s 24:2640
8H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h39mn33s 24:1140
9H SEBCARREIRA JEAN PIERRE1h40mn59s 23:7740
10H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE EPONE1h41mn28s 23:6540
11H VEAVASSEUR THIERRYOFF ROAD 761h42mn33s 23:4040
12H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h42mn42s 23:3740
13H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn45s 23:3640
14H SEAGIEL NICOLASTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE1h42mn57s 23:3140
15H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h42mn59s 23:3040
16H JUNKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn24s 23:2140
17H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h43mn53s 23:1040
18H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h43mn54s 23:1040
19H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h43mn56s 23:0940
20H SEBFLUCHER JEROMENL1h44mn36s 22:9440
21H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE1h44mn44s 22:9240
22H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn01s 22:8540
23H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h45mn03s 22:8540
24H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn27s 22:7640
25H JUNVAILLANT PIERRETCV 911h45mn54s 22:6640
26H VEATELLIER JEAN PHILIPPESAPEUR POMPIER1h46mn18s 22:5840
27H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h46mn23s 22:5640
28H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h46mn27s 22:5540
29H VEALE BRAS BRUNOVELOSCOPE1h46mn41s 22:5040
30H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS1h47mn26s 22:3440
31H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES1h47mn32s 22:3240
32H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h47mn36s 22:3040
33H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h48mn41s 22:0840
34H JUNCHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h48mn45s 22:0740
35H VEATHOMAS PASCALESVC1h49mn07s 21:9940
36H VEADURET PASCALAC BOUFFEMONT1h49mn23s 21:9440
37H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE EPONE1h49mn26s 21:9340
38H SEBROUET MANUELVTT TEAM1h49mn28s 21:9240
39H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1h49mn45s 21:8740
40H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn54s 21:8440
41H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h49mn56s 21:8340
42H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT1h49mn58s 21:8240
43H VEAHENRY DIDIERUCMVS1h50mn04s 21:8040
44H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT1h50mn48s 21:6640
45H VEAROUX LAURENTNL1h51mn00s 21:6240
46H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h51mn34s 21:5140
47H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn37s 21:5040
48M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn53s 21:4540
49H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h51mn57s 21:4440
50M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1h52mn15s 21:3840
51H SEBBIDENNE LOIC1h52mn43s 21:2940
52H VEALABARRE CHRISTOPHE1h53mn09s 21:2140
53H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h53mn13s 21:2040
54H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn21s 21:1740
55H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn22s 21:1740
56H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h53mn26s 21:1640
57H SEBJAFFRAIN YOUENN1h53mn35s 21:1340
58H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY1h53mn41s 21:1140
59H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn10s 21:0240
60H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h54mn20s 20:9940
61H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn26s 20:9740
62H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT1h54mn43s 20:9240
63H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI1h54mn45s 20:9240
64H VEAESNEE ERICVC MERU1h54mn57s 20:8840
65H VEABRAULT LUDOVICCITROEN RACING USCPA1h55mn00s 20:8740
66H SEBHAUDIQUEZ FLORENTCUJA BIKE1h55mn18s 20:8240
67H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h55mn38s 20:7640
68H SEBDA COSTA GILBERTACBB1h55mn49s 20:7240
69H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY1h56mn11s 20:6640
70H SEAHANSE BENOITNL1h56mn19s 20:6340
71H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn30s 20:6040
72H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB1h56mn36s 20:5840
73H SEBNARBONNE BERTRANDNL1h56mn46s 20:5540
74H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn57s 20:5240
75H SEALE BRETON ADRIENCVC1h57mn00s 20:5140
76H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT1h57mn07s 20:4940
77H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON1h57mn17s 20:4640
78H VEACONSTANTIN LAURENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn42s 20:3940
79H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI1h57mn49s 20:3740
80H SEBCARE SYLVAINSAVOIE TEAM TRIATHLON1h58mn08s 20:3240
81H SEBHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS1h58mn14s 20:3040
82H VEACABRAL NOBRE JOSEVELO EMONTIGNY1h58mn14s 20:3040
83H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT1h58mn20s 20:2840
84H SEBBLARET CHRISTOPHEAMAR CYCLO VTT RUNGISSOIS1h58mn38s 20:2340
85H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON1h58mn40s 20:2240
86H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h58mn43s 20:2240
87H SEBLELEU FABRICEESVC1h58mn48s 20:2040
88H VEAALLORGE EMMANUELNL1h59mn11s 20:1440
89H SEBBLAIRON SYLVAIN1h59mn15s 20:1340
90M TANPICCINI / RIEZ BEN FRANCOISCVC MERY1h59mn22s 20:1140
91H SEBMENET REGISPOISSY VTT1h59mn28s 20:0940
92H VEASIMOES DANIELLES EROCOS2h00mn00s 20:0040
93H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn53s 19:8540
94H SEBROBEY LIONEL2h00mn56s 19:8540
95H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT2h01mn18s 19:7940
96H VEAREMENIERAS HERVENL2h01mn31s 19:7540
97H SEABAISIN NICOLASVELO VERT2h01mn33s 19:7440
98M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn19s 19:6240
99H JUNDANCE ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn53s 19:5340
100H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT2h03mn09s 19:4940
101H SEBCUNI VINCENTAC MARINES2h03mn56s 19:3740
102H SEBBRETONNIERE ALANTEAM BONNIERES VTT2h04mn43s 19:2440
103H VEAPANCIC LAURENTVCME782h06mn19s 19:0040
104H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h06mn21s 18:9940
105H VEACREVOISIER STEPHANENL2h06mn23s 18:9940
106H VEAHENRIET EMMANUELNL2h06mn25s 18:9840
107H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn34s 18:9640
108H VEACOGUIC SEBASTIENBEAUCHAMP2h06mn36s 18:9640
109H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS2h06mn51s 18:9340
110H VEAMARCHAND GUYVELO 9 ET COMPAGNIE2h06mn59s 18:9040
111H VEABATUT PHILIPPEVC LAISSAC2h07mn16s 18:8640
112H VEARIBET JEANLES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn18s 18:8540
113H JUNBRASSEUR MAXIMELES SANGLIER DU VEXIN2h08mn10s 18:7340
114H SEBROUVILLAIN ANTOINECUJA BIKE2h08mn50s 18:6340
115H SEBHURIER FREDERICTEAM BONNIERES VTT2h08mn53s 18:6240
116H SEBGARCELON DAVIDNL2h08mn55s 18:6240
117H SEBFERREIRA FREDERICAMAR CYCLO VTT RUNGISSOIS2h08mn59s 18:6140
118H SEBEYMANN NICOLASACBB2h09mn00s 18:6140
119H VEAPOLEHAJLO JEAN LUCCSN LES BAROUDEURS2h09mn06s 18:5940
120H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h09mn08s 18:5940
121H SEBABOT MICHELCVC MERY2h09mn12s 18:5840
122H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn25s 18:5440
123H SEBAUTREAU DAVIDMIB2h10mn29s 18:3940
124H VEAMARY OLIVIER2h11mn46s 18:2140
125H VEABOURHIS REMICVC MERY2h11mn49s 18:2140
126H SEBEBENSPERGER ULRICHNL2h12mn04s 18:1740
127H VEAGEANT RODOLPHECSN LES BAROUDEURS2h12mn11s 18:1640
128H VEATAZRART HAMAR2h13mn26s 17:9940
129H SEBCORNIL OLIVIERCCO2h15mn43s 17:6840
130H VEABOBIN YANNPOMPIERS DU VAL D'OISE2h15mn57s 17:6540
131H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn58s 17:6540
132H JUNCAILLET JACQUESLES CROCOS DU MARAIS2h16mn56s 17:5340
133H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS2h19mn22s 17:2240
134H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE2h19mn23s 17:2240
135H SEBHERCE MILLANNL2h19mn52s 17:1640
136H SEBLAHAUSSE THIERRYLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn03s 17:1440
137H JUNCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS2h21mn02s 17:0240
138H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT2h24mn33s 16:8040
139H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h25mn35s 16:4940
140H SEBWAGNER MIKAELNL2h27mn28s 16:2740
141H SEAMAZE FABIENNL2h34mn15s 15:5640
142H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES2h34mn50s 15:5040
143H SEBCOSSAIS JULIENNL2h49mn04s 14:2040
144H JUNDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY1h21mn38s40
145H SEBBARNEDES EMMANUELUS METRO1h27mn20s40
146H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h28mn56s40
147H VEAPHEDRE GEORGESBC NOISY LE GRAND1h34mn14s40
148H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h42mn02s40
149H VEADANIEL FRANCKCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY1h42mn17s40
150H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 761h42mn53s40
151H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h45mn16s40
152H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES1h45mn50s40
153H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES1h46mn38s40
154H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT1h49mn21s40
155H SEACHOISY JULIENUCFM1h51mn28s40
156H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON2h06mn57s40
157H VEAERHEL MARCMONTMAGNY SPORTS VTT2h07mn01s40
158H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDES2h08mn51s 40
159M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn40s40
160M TANCAUET / POMATTO CLAUDE ACS PIERRELAYE2h18mn24s40
161H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h25mn31s40
162H VEABELLANGER ALAINMONTMAGNY SPORTS VTT2h25mn33s40
163H VEATROUVE DOMINIQUEOCVO0h54mn20s40
164H SEADIETENBECK FREDERICCVC MERY0h58mn01s40
165H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h01mn30s40
166H VEAMEDIN PASCALUS TRILPORT1h01mn32s40
167H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT1h02mn11s40
168H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS1h02mn13s40
169H SEALE BLEVENEC KEVIN1h02mn50s40
170H SEBVIEIRA CEDRIC1h04mn00s40
171H VEAPLECQ THIERRYNL1h04mn17s40
172H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN1h06mn04s40
173H SEBGRENIER DAVID1h15mn52s40
174H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h17mn31s40
175H SEABERQUE PIERRE YVESUCFM1h30mn17s40
176H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN0h25mn35s40
177H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME0h32mn46s40
178H VEARENAULT PASCALAC MARINES0h41mn52s40
179H SEBBENECH DOMINIQUEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h52mn14s40
180H SEAMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h53mn21s40
181H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY0h58mn00s40
182H SEABORNE LAURENTNL1h12mn12s40
183H SEACABRESPINE ARNAUDVELO CLUB BAILLY NOISY40
184H SEABOURSON JULIENCOMPIEGNE SC40
185H SEBCARASSO TOMACBB40
186H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE40
187H SEBBELPAUME STEVENL40
188H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES40
189H SEBBOURD RENAUDASL VARREDDES40
190H SEBGESLIN CYRILCVC MERY40
191H SEBBERNASSE STEPHANEACBB40
192H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES40
193H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES40
194H VEAPELLETIER PASCALLA HARDE DE SURVILLIERS40
195H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT40
196H VEAGAY GREGORYAC BOUFFEMONT40
197H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN40
198H VEAMAGNIER CHRISTOPHE40
199M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN40

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy