Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2011
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MIN PUZYNIAK MANON CVC MERY 1200 pts
2F MIN MOLAS SOLENE CVC MERY 1079 pts
3F MIN BROUARD CANDICE CVC MERY 1050 pts
4F MIN VAILLANT MARION CVC MERY 916 pts
5F MIN PREVOST PALOMA CVC 823 pts
6F MIN VAILLANT PAULINE OC GIF 780 pts
7F MIN FRIEBEL LAURA ASCM 383 pts
8F MIN CASTALDI MARION VCME 217 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CAD EBERHARDT INES LA HARDE DE SURVILLIERS 1200 pts
2F CAD GALATEAU CAMILLE USMC LES CLAYES / BOIS 1021 pts
3F CAD FRAZIER PAULINE AC MARINES 980 pts
4F CAD LHOMMEAU EMILLIE USMC LES CLAYES / BOIS 513 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEM CHALMEL ANAIS OCVO95 1045 pts
2F FEM LEGENDRE EMMANUELLE ACTION RAID 762 pts
3F FEM BOULAY LAURE OCVO 746 pts
4F FEM MERCIER FRANCOISE LES SANGLIERS DU VEXIN 746 pts
5F FEM VERDIER JENNYFER TEAM BONNIERES VTT 520 pts
6F FEM ROMANZINI VERONIQUE TCV 91 438 pts
7F FEM METZLER LAURA UC DARNETAL 400 pts
8F FEM SIMON ANAIS TEAM MAULE EPONE 365 pts
9F FEM GARCONNET ANNABELLE USMC LES CLAYES / BOIS 354 pts
10F FEM FORGEOT ADELE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 349 pts
11F FEM PLESSIS AUDREY OC GIF VTT 320 pts
12F FEM CARRE LUDIVINE CSM VILLENEUVE LA GARENNE 301 pts
13F FEM BIEUZENT EVELYNE CSM PUTEAUX 300 pts
14F FEM DELATTRE PERRINE CVC MERY 287 pts
15F FEM THISSEN MARIANE 238 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MIN VELOSO THOMAS UCFM 1185 pts
2H MIN SUREAU VALENTIN AC MARINES 1184 pts
3H MIN NIGUES KILLIAN AC MARINES 1110 pts
4H MIN BARBERYE ADRIEN CVC MERY 1105 pts
5H MIN LE CREURER BENJAMIN AC MARINES 1095 pts
6H MIN SOLO FLORENT TEAM BONNIERES VTT 1084 pts
7H MIN BARA GREGOIRE CVC MERY 977 pts
8H MIN BLATIER KEVIN CVC MERY 882 pts
9H MIN RUNDSTADLER BRICE AC MARINES 853 pts
10H MIN LEVERRIER VALENTIN UNSS 772 pts
11H MIN PARMENTIER HUGO BIKER'S CLUB NOISY LE GRAND 708 pts
12H MIN COLAS XAVIER USMC LES CLAYES / BOIS 697 pts
13H MIN DAMINATO SEBASTIEN USMC LES CLAYES / BOIS 666 pts
14H MIN SANTAIS THOMAS OC GIF VTT 652 pts
15H MIN FARIA GABRIEL CVC MERY 650 pts
16H MIN MONTEIL WILLIAM CSN LES BAROUDEURS 632 pts
17H MIN BEYER JULIEN AC ORSAY 629 pts
18H MIN DAZAS JULIEN CVC MERY 627 pts
19H MIN BACHELIN ALEXANDRE AC MARINES 600 pts
20H MIN PACAUD JIMMY CVC 579 pts
21H MIN ZANETTE BASTIEN CVC 575 pts
22H MIN BAUDRY CORENTIN USMC LES CLAYES / BOIS 565 pts
23H MIN DAVAILLE NICOLAS USMC LES CLAYES / BOIS 564 pts
24H MIN MARFOUTINE JOSS LES BAROUDEURS 440 pts
25H MIN GARYGA BAPTISTE TEAM MAULE EPONE 393 pts
26H MIN PILLEUX LOIC ESMPC 382 pts
27H MIN GABEL ADRIEN VCME 380 pts
28H MIN PACARY GAUTIER TEAM MAULE EPONE 375 pts
29H MIN SOBOLEWSKI SIMON TEAM MAULE EPONE 367 pts
30H MIN GOMME HUGO UC DARNETAL 353 pts
31H MIN GRAMMATICO NICOLAS US DOMONT 344 pts
32H MIN REINBEAU HUGO CLOCA 344 pts
33H MIN AVENEL XAVIER VCME 338 pts
34H MIN AUVIN CLEMENT TEAM MAULE EPONE 336 pts
35H MIN FLEURY BASTIEN UC DARNETAL 334 pts
36H MIN BENAMER YANN CVC MERY 330 pts
37H MIN DELAROCHE VICTOR AS ENGHIEN LA BARRE 327 pts
38H MIN BOGNY THOMAS AC MARINES 318 pts
39H MIN YECHE HUGO OC GIF VTT 315 pts
40H MIN ROUX JEREMY NL 313 pts
41H MIN THISSEN DYLAN VTT CLUB FOURQUEUX 295 pts
42H MIN ROUSSEAU VALENTIN OC GIF VTT 179 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CAD DALLAGNOL THIBAULT AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 1200 pts
2H CAD MOLAS FLORIAN CVC MERY 1056 pts
3H CAD LEDEME AYMERIC VTT TEAM 1035 pts
4H CAD DELAROCHE PIERRE AS ENGHIEN LA BARRE 1009 pts
5H CAD DANCE CEDRIC USMC LES CLAYES / BOIS 974 pts
6H CAD CABALLERO JEREMY CVC MERY 972 pts
7H CAD GARNIER VICTOR VVT TEAM 971 pts
8H CAD DANNEVILLE ANTOINE USM GAGNY CYCLISME 968 pts
9H CAD LAURENT NICOLAS AC MARINES 928 pts
10H CAD MALESYS VINCENT NL 912 pts
11H CAD PONSAINT KEVIN UCFM 886 pts
12H CAD LE PEILLET GAETAN LES SANGLIERS DU VEXIN 886 pts
13H CAD BENCHEMOUL MAXIME VC CHAUMONTEL 877 pts
14H CAD LE BAIL MATHIEU CVC MERY 867 pts
15H CAD CAILLET ANDRE LES CROCOS DU MARAIS 849 pts
16H CAD CHOISY REMI UCFM 809 pts
17H CAD LEFRANCOIS BORIS LES CROCOS DU MARAIS 808 pts
18H CAD ROISIN MATHIEU MONTMAGNY SPORTS VTT 800 pts
19H CAD BOURDON THOMAS AC ORSAY 693 pts
20H CAD MOYET ARTHUR AC MARINES 692 pts
21H CAD BEYER JEREMY AC ORSAY 622 pts
22H CAD GOBET ANTOINE CVC MERY 576 pts
23H CAD TEIXEIRA ARNAUD AS ENGHIEN LA BARRE 559 pts
24H CAD PARDO BRYAN AC MARINES 552 pts
25H CAD ABOUBA FAEL CVC MERY 543 pts
26H CAD MAGNIENT FRANCK AC MARINES 535 pts
27H CAD PASQUIER KEVIN MONTMAGNY SPORTS VTT 509 pts
28H CAD BELLANGER MEDHI MONTMAGNY SPORTS VTT 451 pts
29H CAD BARDONNET CORENTIN AC ORSAY 355 pts
30H CAD SIMONET REMY LA HARDE DE SURVILLIERS 332 pts
31H CAD STRUMINSKI STEPHANE VSMC 314 pts
32H CAD BARRAULT BASTIEN EC BOUCLIER DE LA MARNE 302 pts
33H CAD RASTODER KEVIN TEAM MAULE EPONE 298 pts
34H CAD HUVIER MARC ASL VARREDES VTT 280 pts
35H CAD CARREIRA DAMIEN CVC 275 pts
36H CAD PEAN LOIC UFCM 268 pts
37H CAD BEGNAUD DYLAN 153 pts
38H CAD DUBANO MATTHIEU CVC 112 pts
39H CAD MAQUIGNON QUENTIN CVC 107 pts
40H CAD HAAS FLORIAN FOURQUEUX 103 pts
41H CAD BOILEAU PAUL COURBEVOIE SPORTS VTT 13 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUN VAILLANT PIERRE TCV91 1069 pts
2H JUN CHENEAU MICKAEL TEAM BONNIERES VTT 1034 pts
3H JUN PHILIPP KEVIN CVC MERY 800 pts
4H JUN KORBA GREGOIRE LES SANGLIERS DU VEXIN 778 pts
5H JUN GEFFRAYE ROMAIN LES SANGLIERS DU VEXIN 660 pts
6H JUN GOMME MAXIME UC DARNETAL 631 pts
7H JUN EURIN AURELIEN USMC LES CLAYES / BOIS 566 pts
8H JUN SAINTOIN MARTIN CVC MERY 557 pts
9H JUN HAIN NICOLAS OCGF VTT 518 pts
10H JUN BELHAGUE JOFFREY AC BOUFFEMONT 486 pts
11H JUN BRASSEUR MAXIME LES SANGLIER DU VEXIN 459 pts
12H JUN DANCE ARNAUD USMC LES CLAYES / BOIS 409 pts
13H JUN NOGUEIRA ROMAIN TCV 91 400 pts
14H JUN LALISSE THOMAS US DOMONT 400 pts
15H JUN CAILLET JACQUES LES CROCOS DU MARAIS 348 pts
16H JUN VERDOY MAXIME CSN LES BAROUDEURS 321 pts
17H JUN CAPELLI JEREMY USMC LES CLAYES / BOIS 314 pts
18H JUN DANIEL REMY CLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY 294 pts
19H JUN LEBERT ALEXIS SANGLIER DU VEXIN 278 pts
20H JUN CARPENTIER ADRIEN TEAM MAULE EPONE 239 pts
21H JUN CHALMEL KEVIN OCVO 237 pts
22H JUN LE MOIGNE FRANCOIS CVC MERY 219 pts
23H JUN CATRIX TOMMY LES SANGLIERS DU VEXIN 168 pts
24H JUN ALBISETTI PAUL 135 pts
25H JUN RICHIER MAXIME ES RENAULT 119 pts
26H JUN DIGNAT DAMIEN TEAM BONNIERES VTT 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEA LISIECKI BENJAMIN BIKER'S CLUB NOISY LE GRAND 1115 pts
2H SEA CLAVIER SEBASTIEN LES SANGLIERS DU VEXIN 1081 pts
3H SEA LAMBIN JEREMY OCVO 1075 pts
4H SEA VAUCHELLES NICOLAS OCVO 1035 pts
5H SEA MALESYS FLORIAN LES SANGLIERS DU VEXIN 1006 pts
6H SEA GIEL NICOLAS TURTLE BIKE HUCHENNEVILLE 949 pts
7H SEA GUILLEM VINCENT TEAM MAULE EPONE 878 pts
8H SEA CLAVIER ALAIN LES SANGLIERS DU VEXIN 827 pts
9H SEA OBERTI RENAUD VC CHAUMONTEL 826 pts
10H SEA CHOISY EMERIC CMA93 BIGMAT 800 pts
11H SEA DUMOULIN JEREMY SANGLIER DU VEXIN 694 pts
12H SEA MOREAU NICOLAS CVC MERY 647 pts
13H SEA GUIMARD CEDRIC LES SANGLIERS DU VEXIN 582 pts
14H SEA BOSCHER JEREMY ASMD LE MESNIL ST DENIS 533 pts
15H SEA ROUSSEL JOHAN US DOMONT 496 pts
16H SEA LE BRETON ADRIEN CVC 475 pts
17H SEA VEYSSIER AURELIEN LES SANGLIERS DU VEXIN 454 pts
18H SEA DELORME ANTOINE OC GIF VTT 446 pts
19H SEA BOURSON JULIEN CSC COMPIGNE 419 pts
20H SEA HANSE BENOIT NL 373 pts
21H SEA GUILLEMET DAMIEN UC DARNETAL 366 pts
22H SEA COLAS ANTHONY CM AUBERVILLIERS 93 355 pts
23H SEA OBERTI JULIEN PAC95 352 pts
24H SEA BARDE ROMAIN LES SANGLIERS DU VEXIN 351 pts
25H SEA LAURENT SEBASTIEN ECV 78 264 pts
26H SEA TORCHUT MAXIME LA HARDE DE SURVILLIERS 234 pts
27H SEA BAISIN NICOLAS VELO VERT 228 pts
28H SEA GARANDEL JEREMIE CVC MERY 223 pts
29H SEA CERQUEIRA DAVID CVC MERY 219 pts
30H SEA FOURIER PIERRE LUC AC BOUFFEMONT 214 pts
31H SEA COLLIN CEDRIC BELLEFONTAINE 178 pts
32H SEA DIETENBECK FREDERIC CVC MERY 167 pts
33H SEA MARCHAL SAMUEL TEAM MAULE EPONE 153 pts
34H SEA BONNEVALLE HERVE ES RENAULT ENGINE LAB 144 pts
35H SEA BORNE LAURENT NL 138 pts
36H SEA BOUDO FRANCIS LES KOYOTES 125 pts
37H SEA GATINEAU ANTOINE ES RENAULT ENGINE LAB 113 pts
38H SEA FIEUTELOT ROMAIN ESR 63 pts
39H SEA MAILLARD BENOIT AC MESNIL LE ROY 36 pts
40H SEA CHOISY JULIEN UCFM 20 pts
41H SEA DOS SANTOS DANIEL COURBEVOIE SPORTS VTT 20 pts
42H SEA MARTY VINCENT NL 10 pts
43H SEA LEROY JULIEN NL 10 pts
44H SEA MAZE FABIEN 10 pts
45H SEA LE MOAL DAMIEN MONTMAGNY SPORTS VTT 10 pts
46H SEA POISSON FREDERIC NL 10 pts
47H SEA MARTIN AURELIEN NL 10 pts
48H SEA LEBEAU ROMARIC NL 10 pts
49H SEA LEVEEL PIERE MARIE COURBEVOIE SPORTS VTT 10 pts
50H SEA MARECHAL YOANN TCV 91 10 pts
51H SEA BARLAND BENOIT SANGLIER DU VEXIN 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEB PERROCHON CYRIL USM GAGNY CYCLISME 1137 pts
2H SEB MAGNE VIRGIL AC BOUFFEMONT 1063 pts
3H SEB DURAND ALEXIS TEAM MAULE EPONE 1052 pts
4H SEB HAUDIQUEZ RAPHAEL CUJA BIKE 952 pts
5H SEB SAGER GUILLAUME LES SANGLIERS DU VEXIN 928 pts
6H SEB CHAMPMARTIN NICOLAS ACBB 912 pts
7H SEB BOUSSEL JULIEN CVC MERY 889 pts
8H SEB BRETAUD MAXIME TEAM BONNIERES VTT 767 pts
9H SEB BROCHOT VINCENT LES SANGLIERS DU VEXIN 747 pts
10H SEB MAITRE GABRIEL LES CROCOS DU MARAIS 730 pts
11H SEB JAN GUILLAUME ACBB 675 pts
12H SEB WEBER ERIC ESC MEAUX 670 pts
13H SEB LECHNER CYRIL TEAM BONNIERES VTT 654 pts
14H SEB GUERIN CYRIL TEAM BONNIERES VTT 618 pts
15H SEB NARBONNE BERTRAND DAINESE STORE PARIS 17 585 pts
16H SEB SCHMITT CYRIL LES FOUS DU GUIDON 578 pts
17H SEB LE MOAL YANNICK EC MORSAN / ORGE 574 pts
18H SEB HEURTIN STEPHANE LES CROCOS DU MARAIS 558 pts
19H SEB SIMON JOHAN LES SANGLIERS DU VEXIN 536 pts
20H SEB ROUET MANUEL VTT TEAM 533 pts
21H SEB HAUDIQUEZ FLORENT CUJA BIKE 531 pts
22H SEB ZANZUCCHI STEPHANE ACBB 525 pts
23H SEB BIDENNE LOIC 497 pts
24H SEB ATZERT ALEXANDRE BIKER'S CLUB NOISY LE GRAND 463 pts
25H SEB BRANDALAC SEBASTIEN AC BOUFFEMONT 455 pts
26H SEB JAFFRAIN YOUENN 418 pts
27H SEB MARCHAND YANNICK LES SANGLIERS DU VEXIN 417 pts
28H SEB DA COSTA GILBERT ACBB 407 pts
29H SEB PHILIBERT CEDRIC AC BOUFFEMONT 403 pts
30H SEB CHARTIER CEDRIC LES BLEUS DE FRANCE 400 pts
31H SEB ROBEY LIONEL 374 pts
32H SEB CARREIRA JEAN PIERRE 366 pts
33H SEB ESCUAIN SEBASTIEN LES KOYOTES 364 pts
34H SEB EYMANN NICOLAS ACBB 354 pts
35H SEB NOLLY PASCAL LES SANGLIERS DU VEXIN 349 pts
36H SEB BOURRET STEPHANE COSRL 343 pts
37H SEB GARCELON DAVID NL 339 pts
38H SEB FERREIRA FREDERIC NL 236 pts
39H SEB FLUCHER JEROME NL 335 pts
40H SEB MADEC STEPHANE US METRO TRANSPORT 305 pts
41H SEB ABOT MICHEL CVC MERY 295 pts
42H SEB LE HEC'H DAVID POISSY VTT SAINT EXUPERY 293 pts
43H SEB RIGAUX JEROME TEAM BONNIERES VTT 285 pts
44H SEB PAUCHARD STEPHANE ESC MEAUX 279 pts
45H SEB AUBERT OLIVIER VTT ST GERMAIN 278 pts
46H SEB BASSOT JONATHAN LUCHON 270 pts
47H SEB BRETONNIERE ALAN TEAM BONNIERES VTT 261 pts
48H SEB BENECH DOMINIQUE BIKER'S CLUB NOISY LE GRAND 258 pts
49H SEB MEUNIER JEROME FORGES VELO'S 76 253 pts
50H SEB VERON FREDERIC TCV91 252 pts
51H SEB CARE SYLVAIN SAVOIE TEAM TRIATHLON 244 pts
52H SEB BLARET CHRISTOPHE AMAR CYCLO VTT RUNGISSOIS 241 pts
53H SEB LELEU FABRICE ESVC 240 pts
54H SEB BLAIRON SYLVAIN 237 pts
55H SEB MENET REGIS POISSY VTT 236 pts
56H SEB DEROZIER ARNAUD COURBEVOIE SPORTS VTT 235 pts
57H SEB ROCHA SERGE TCV 91 234 pts
58H SEB CHARRUET SEBASTIEN COURBEVOIE SPORTS VTT 223 pts
59H SEB PIERROT BRICE LA NEUVILLE 219 pts
60H SEB VILLEMIN PIERRE MICHAEL CSM PUTEAUX 216 pts
61H SEB DOSREIS WILLIAM ASL VARREDES VTT 209 pts
62H SEB CUNI VINCENT AC MARINES 209 pts
63H SEB LAUNAY BENOIT ES RENAULT ENGINE 208 pts
64H SEB CATHENOZ THIBAUT NOISY LE GRAND 200 pts
65H SEB VANHOVE CYRIL CS BRETIGNY 192 pts
66H SEB MAHMOUDI MEDHI NL 189 pts
67H SEB JAUSIONS ROMAIN AC CLERMONTOIS 181 pts
68H SEB ROUVILLAIN ANTOINE CUJA BIKE 179 pts
69H SEB HURIER FREDERIC TEAM BONNIERES VTT 179 pts
70H SEB GEVIN ARNAUD LA HARDE DE SURVILLIERS 176 pts
71H SEB AUTREAU DAVID MIB 169 pts
72H SEB FARAMAZ PATRICK 167 pts
73H SEB SOUFFLET DAVID ASL VARREDES VTT 163 pts
74H SEB EBENSPERGER ULRICH NL 160 pts
75H SEB TOUSSAINT DAVID CVC MERY 159 pts
76H SEB HONORE YVES LA HARDE DE SURVILLIERS 156 pts
77H SEB GESLIN CYRIL CVC MERY 156 pts
78H SEB COLLET SEBASTIEN 150 pts
79H SEB LOPES CARLOS CCM BELLOY 149 pts
80H SEB CORNIL OLIVIER CCO 148 pts
81H SEB KUBICKE STEPHANE VELO 9 147 pts
82H SEB GOURAUD SEBASTIEN ES RENAULT ENGINE LAB 138 pts
83H SEB ESTRELA VIEGAS IDELBERTO LE GUIDON BRESLOIS 136 pts
84H SEB VIEIRA CEDRIC 123 pts
85H SEB RIBEIRO PEDRO LA HARDE DE SURVILLIERS 116 pts
86H SEB HERCE MILLAN NL 113 pts
87H SEB LASEUX OLIVIER CM AUBER 112 pts
88H SEB MANHES STEPHANE ACVO 99 pts
89H SEB POUTE FABRICE VELO 9 90 pts
90H SEB PERNIN JEROME COURBEVOIE SPORTS VTT 86 pts
91H SEB BUISINE SEBASTIEN ROUE D'OR CONFLANAISE 83 pts
92H SEB WAGNER MIKAEL NL 68 pts
93H SEB BELPAUME STEVE NL 39 pts
94H SEB RAVARY JEROME NL 38 pts
95H SEB DEVAUX SYLVAIN NL 32 pts
96H SEB LAHAUSSE THIERRY LA HARDE DE SURVILLIERS 27 pts
97H SEB MATHURINE PHILIPPE KOYOTES 27 pts
98H SEB SIMONET ANTHONY ASPTT RENNES 20 pts
99H SEB POIRET CHRISTOPHE ACMLR 19 pts
100H SEB GAIGNARD NICOLAS NL 17 pts
101H SEB MENON PHILIPPE 10 pts
102H SEB PRUVOT DAMIEN NL 10 pts
103H SEB TILLIER GILLES NL 10 pts
104H SEB HAMON VINCENT NL 10 pts
105H SEB DURAND DORIAN NL 10 pts
106H SEB DELSOL LOIC 10 pts
107H SEB ZANN JEAN YVES LES KOYOTES 10 pts
108H SEB VIART LUDOVIC 10 pts
109H SEB TERREAU BASTIEN NL 10 pts
110H SEB SAVARY ALEXANDRE TCV 91 10 pts
111H SEB LELANDAIS CHRISTOPHE ACMLR 10 pts
112H SEB LEBREQUIER SEBASTIEN 10 pts
113H SEB HENON PHILIPPE 10 pts
114H SEB DECORET JEAN PHILIPPE TEAM BONNIERES VTT 10 pts
115H SEB BACH JEAN CLAUDE NL 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEA VASSEUR THIERRY OFF ROAD 76 1200 pts
2H VEA AMIOT GILLES VTTEAM78 GUERVILLE 1117 pts
3H VEA TELLIER JEAN PHILIPPE SAPEUR POMPIER 1078 pts
4H VEA VAUDRAN RICHARD VELOSCOPE TEAM 1064 pts
5H VEA FILLATRE BRUNO AMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL 1041 pts
6H VEA DURET PASCAL AC BOUFFEMONT 953 pts
7H VEA JOURDAIN OLIVIER VC MERU 885 pts
8H VEA COLIBEAU THIERRY LES SANGLIERS DU VEXIN 850 pts
9H VEA BRAULT LUDOVIC USCPCA 825 pts
10H VEA CONSTANTIN LAURENT LES SANGLEIR DU VEXIN 821 pts
11H VEA ESNEE ERIC VC MERU 809 pts
12H VEA ROUX LAURENT NL 796 pts
13H VEA DROUILLARD LAURENT AC MESNIL LE ROY 777 pts
14H VEA CHENNEVIERE PASCAL LES SANGLIERS DU VEXIN 722 pts
15H VEA SAGET GUIBERT AC BOUFFEMONT 697 pts
16H VEA CORRADINI SEBASTIEN AMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL 680 pts
17H VEA JANIN CHRISTOPHE LES SANGLIERS DU VEXIN 678 pts
18H VEA SIMOES DANIEL LES CROCOS DU MARAIS 665 pts
19H VEA HENRY DIDIER UCMVS 627 pts
20H VEA JEUNET GUY LA HARDE DE SURVILLIER 623 pts
21H VEA BENARD DENIS TEAM BONNIERES VTT 610 pts
22H VEA MARCHAND GUY VELO 9 ET COMPAGNIE 594 pts
23H VEA THOMAS PASCAL ESVC 590 pts
24H VEA HECKMANN OLIVIER TEAM BONNIERES VTT 589 pts
25H VEA ARMATI THIERRY CVC MERY 571 pts
26H VEA CREVOISIER STEPHANE NL 567 pts
27H VEA MARY OLIVIER 566 pts
28H VEA ZWISLER FABRICE TEAM BONNIERES VTT 565 pts
29H VEA PARMENTIER FRANCK BIKER'S CLUB NOISY LE GRAND 564 pts
30H VEA MOLAS LAURENT TEAM BONNIERES VTT 540 pts
31H VEA ALLORGE EMMANUEL NL 539 pts
32H VEA CABRAL NOBRE JOSE VELO EMONTIGNY 538 pts
33H VEA DANNEVILLE OLIVIER USM GAGNY CYCLISME 535 pts
34H VEA DE NANTES YVES LES SANGLIERS DU VEXIN 522 pts
35H VEA HENRIET EMMANUEL USMB MONTSOULT VTT 519 pts
36H VEA PANCIC LAURENT VCME78 485 pts
37H VEA REMENIERAS HERVE NL 429 pts
38H VEA GEANT RODOLPHE CSN LES BAROUDEURS 416 pts
39H VEA PHEDRE GEORGES BIKER'S CLUB NOISY LE GRAND 411 pts
40H VEA POLEHAJLO JEAN LUC CSN LES BAROUDEURS 407 pts
41H VEA LE BRAS BRUNO VELOSCOPE 359 pts
42H VEA PORTIER ERIC ASL VARREDDES 352 pts
43H VEA TAZRART HAMAR 342 pts
44H VEA NOBLETZ DIDIER VTT ST GERMAIN 333 pts
45H VEA RAIMONDI SERGE AS HERBLAY 331 pts
46H VEA FERTONANI RENE TSF FONTENAY 329 pts
47H VEA EBERHARDT LUC LA HARDE DE SURVILLIERS 320 pts
48H VEA HOUDIN LAURENT VIPER TEAM 310 pts
49H VEA LABARRE CHRISTOPHE 306 pts
50H VEA GICQUEL SAMUEL ES RENAULT ENGINE LAB 297 pts
51H VEA LEMAITRE JEAN MARC POISSY VTT 295 pts
52H VEA FUSILLIER NICOLAS MENIL LE ROI 292 pts
53H VEA CORDELLIER HERVE BIKERS 290 pts
54H VEA BOURHIS REMI CVC MERY 288 pts
55H VEA LELEU FABRICE ESVC 286 pts
56H VEA BALLUREAU ALEXANDRE AS ENGHIEN LA BARRE 285 pts
57H VEA RINCENT JEAN PHILIPPE VCM 284 pts
58H VEA SECOND LAURENT CCM BELLOY 278 pts
59H VEA VILLALON ERIC AC MESNIL LE ROI 278 pts
60H VEA CORBIN CHRTISTOPHE COSRL 273 pts
61H VEA YUNG JACKY LES CROCOS DU MARAIS 272 pts
62H VEA BOBIN YANN POMPIERS DU VAL D'OISE 271 pts
63H VEA TESSIER PHILIPPE VELOTRAINER 259 pts
64H VEA BATUT PHILIPPE VC LAISSAC 256 pts
65H VEA MEDIN PASCAL US TRILPORT 253 pts
66H VEA COQUILLARD PATRICK YERRES 249 pts
67H VEA MERCIER FRANCK LES SANGLIERS DU VEXIN 244 pts
68H VEA DECCLERCU DIDIER VTT POSSY 232 pts
69H VEA RIBET JEAN LES SANGLIERS DU VEXIN 221 pts
70H VEA PERRET LAURENT VTT ST GERMAIN 218 pts
71H VEA EVENOT LAURENT LA HARDE DE SURVILLIERS 211 pts
72H VEA RICHIER LILIEN ENTENTE SPORTIVE 210 pts
73H VEA DUMOUCHEL FRANCOIS TEAM ST REMY CYCLISME 204 pts
74H VEA DUPRE JEAN MARC TS FONTENAY 187 pts
75H VEA BAYET LIONEL ASL VARREDES VTT 184 pts
76H VEA TROUVE DOMINIQUE OCVO95 184 pts
77H VEA HUCK ARNAUD LES SANGLIERS DU VEXIN 174 pts
78H VEA SOLLOY CEDRIC BOUFFEMONT 163 pts
79H VEA LE ROUX THIERRY TEAM VELOTRAINER 141 pts
80H VEA VANDENHOVE DANIEL AC DU CLERMONTOIS 140 pts
81H VEA THILIE OLIVIER LES SANGLIERS DU VEXIN 134 pts
82H VEA BERTHE ERIC POISSY VTT 131 pts
83H VEA GOMME BRUNO UC DARNETAL 130 pts
84H VEA PELLETIER PASCAL LA HARDE DE SURVILLIERS 117 pts
85H VEA NOEL FRANCK LES KOYOTES 98 pts
86H VEA KENISBERG DIDER ACMLR 98 pts
87H VEA OILLARD DIDER 90 pts
88H VEA BARRAULT NOEL EC BOUCLE DE LA MARNE 78 pts
89H VEA PORTIER THIERRY LES FONDUES 75 pts
90H VEA MAGNIER DAVID NL 73 pts
91H VEA SARTORI JEAN CHRISTOPHE NL 43 pts
92H VEA BOISTARD LIONEL VELO 9 41 pts
93H VEA RUIZ CRISTOBAL 26 pts
94H VEA DANIEL FRANCK CLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY 22 pts
95H VEA RIVIERE LAURENT 10 pts
96H VEA LAURENT LUDOVIC 10 pts
97H VEA GROSSI STEPHANE NL 10 pts
98H VEA FAUST LIONEL LA HARDE DE SURVILLIERS 10 pts
99H VEA DA MOTA DOMINIQUE CVC MERY 10 pts
100H VEA COLAS GILLES USMC LES CLAYES / BOIS 10 pts
101H VEA BOAVIDA PAULO NL 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEB GRANCHER BERNARD ACVO 1091 pts
2H VEB DE BENOIST EMMANUEL VTT ST GERMAIN 995 pts
3H VEB BAILLAVOINE MARC POISSY VTT SAINT EXUPERY 961 pts
4H VEB MALLET GERARD ACBB 855 pts
5H VEB PLUQUET ERIC LA HARDE DE SURVILLIERS 834 pts
6H VEB PERTUISEL ERICK CSM PUTEAUX 826 pts
7H VEB GIRONNET MARC AC BOUFFEMONT 800 pts
8H VEB NOVES JEAN PAUL LA HARDE DE SURVILLIERS 779 pts
9H VEB ESCUDERO JEAN NOEL LA HARDE DE SURVILLIERS 743 pts
10H VEB LECOMTE DOMINIQUE USMC LES CLAYES / BOIS 734 pts
11H VEB CHOISY JEAN MICHEL LA HARDE 692 pts
12H VEB THUILLIEZ PATRICK AC BOUFFEMONT 678 pts
13H VEB WILK BERNARD CVC MERY 642 pts
14H VEB SIMON PATRICE ASL VARREDES VTT 639 pts
15H VEB HANDOUS LUC VELOIS'R 614 pts
16H VEB PITRE PATRICK VC MERU 599 pts
17H VEB GUYOMAR PATRICK SO HOUILLES TRIATHLON 586 pts
18H VEB LIGNIER PASCAL ASL VARREDES VTT 578 pts
19H VEB JUSTEAU BRUNO SANGLIER DU VEXIN 557 pts
20H VEB LHOMMEAU JEAN LUC USMC LES CLAYES / BOIS 474 pts
21H VEB FORGE FRANCOIS CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS 467 pts
22H VEB FOURNIER GERARD LA HARDE DE SURVILLIERS 452 pts
23H VEB PINAULT ROBERT ASLAPSA 444 pts
24H VEB GUILLE JACQUES CLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE 411 pts
25H VEB MONTORO MICHEL ST GERMAIN 378 pts
26H VEB ZEMOULI PATRICK AC BOUFFEMONT 367 pts
27H VEB LAMBIN PIERRE NL 330 pts
28H VEB GRANGE JEAN CLAUDE JS FERTE GAUCHER 320 pts
29H VEB LAURENT LIONEL VELIZY 78 313 pts
30H VEB LOUET PHILIPPE SARCELLES 310 pts
31H VEB COOMANS GERARD UC MONACO 307 pts
32H VEB GARYGA GILLES 292 pts
33H VEB BONNET DIDIER POMPIERS DU VAL D'OISE 279 pts
34H VEB ZORDAN PATRICE NL 267 pts
35H VEB BRETON ERIC CRABE 256 pts
36H VEB COET ALAIN AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 238 pts
37H VEB DURANTON JACQUES VTT ST GERMAIN 219 pts
38H VEB GONNET JEAN AC MARINES 188 pts
39H VEB DARCEL SERGE VELO 9 ET COMPAGNIE 168 pts
40H VEB HENRY JEAN CLAUDE LES SANGLIERS DU VEXIN 159 pts
41H VEB LELEU MICHEL VTT VALLEE DE SEINE 99 pts
42H VEB GAUTIER PASCAL USMC LES CLAYES / BOIS 97 pts
43H VEB DEBRUYNE LAURENT CS BRETIGNY 48 pts
44H VEB GUILLERMET GILLES WSI CAP CYCLOSPROT 32 pts
45H VEB MORTIER REGIS USMC LES CLAYES / BOIS 17 pts
46H VEB SIMONET JIM LA HARDE DE SURVILLIERS 10 pts
47H VEB MARTIN JOEL LA HARDE DE SURVILLIERS 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TAN CHRISTIEN / CHRISTIEN GU CVC MERY 1200 pts
2M TAN SAINTOIN / VERGEREAU FRA AC BOUFFEMONT 908 pts
3M TAN THIBAULT / THIBAULT MICH LA HARDE DE SURVILLIERS 797 pts
4M TAN BRIDET / ROUSSEL JEAN LA HARDE DE SURVILLIERS 784 pts
5M TAN PICCINI / RIEZ BENJAMIN CVC MERY 701 pts
6M TAN LAIGNIER / NOWACKI FREDE LES SANGLIERS DU VEXIN 652 pts
7M TAN PORTIER / FOURNET ERIC P ASL VARREDES VTT 562 pts
8M TAN PORE / PLECQ STEPHANE TH LES SANGLIERS DU VEXIN 395 pts
9M TAN BOUCHET / PEREIRA ERIC S VC SULPICIEN 314 pts
10M TAN GEVIN / VARVIER ARNAUD LA HARDE DE SURVILLIERS 56 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy