Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2012
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADCALDERAN LEAUS DOMONT1h07mn38s2
2F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h12mn10s2
3F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h15mn29s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMTEMPORELLI KARINEVILLENEUVE LA GARENNE1h00mn29s2
2F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE1h02mn36s2
3F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h06mn11s2
4F FEMLE DANTEC GWENNIGROUE D'OR CONFLANAISE1h06mn54s2
5F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h08mn28s2
6F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h08mn37s2
7F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h09mn50s2
8F FEMCHALMEL ANAISOCVO 951h11mn24s2
9F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h13mn52s2
10F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h14mn30s2
11F FEMPITTIA CHRYSTELLEES PERSAN1h20mn01s2
12F FEMCHARPENTIER SABINEVTT MESNILOIS1h21mn15s2
13F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h23mn01s2
14F FEMROMANZINI VERONIQUEOC GIF VTT1h25mn58s2
15F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h30mn21s2
16F FEMRICQ AURELIE1h30mn58s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADVIDAL FLORIANARGENTEUIL VAL DE SEINE 950h54mn14s2
2H CADSUREAU VALENTINAC MARINES0h55mn10s2
3H CADPARDO BRYANAC MARINES0h55mn39s2
4H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h56mn20s2
5H CADFERREIRA ROMAINTEAM MAULE EPONE0h56mn22s2
6H CADCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h56mn33s2
7H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE0h57mn01s2
8H CADBORIE BASTIENAC MARINES0h57mn21s2
9H CADPONSAINT KEVINUCFM0h58mn04s2
10H CADLEVERRIER VALENTINCVC MERY0h58mn28s2
11H CADVELOSO THOMASUCFM0h58mn37s2
12H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT0h58mn47s2
13H CADGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE0h59mn30s2
14H CADMARTIN LUCAC MARINES1h00mn09s2
15H CADLEVERGER MAXIMETEAM MAULE EPONE1h00mn11s2
16H CADGALI NICOLASUCFM1h00mn38s2
17H CADNIGUES KILLIANAC MARINES1h00mn54s2
18H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h03mn57s2
19H CADSUZE VALENTINTEAM BONNIERES VTT1h06mn08s2
20H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS1h06mn21s2
21H CADABOUBA FAELCVC MERY1h06mn33s2
22H CADLAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT1h08mn16s2
23H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h10mn53s2
24H CADPINTO NICOLAS1h22mn09s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT1h42mn58s4
2H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn16s4
3H JUNMALVOISIN MATHIASVC PACY1h49mn55s4
4H JUNDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY1h51mn52s4
5H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h52mn57s4
6H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn32s4
7H JUNLE BAIL MATHIEUTEAM BONNIERES VTT2h04mn47s4
8H JUNDELAROCHE PIERREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h06mn11s4
9H JUNMALVOISIN SEBASTIENVC PACY2h08mn45s4
10H JUNBENCHEMOUL MAXIME2h08mn52s4
11H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h15mn14s4
12H JUNBERTHAULT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h23mn41s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn55s4
2H SEABOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h40mn13s4
3H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h40mn21s4
4H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn13s4
5H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn25s4
6H SEANOWACKI ALEXANDREACBB1h44mn28s4
7H SEAFINGAR CLEMENTVCME781h46mn19s4
8H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn25s4
9H SEAVAILLANT PIERRETCV911h48mn30s4
10H SEANOGUEIRA ROMAINUS DOMONT1h55mn03s4
11H SEAVERMOREL BERTRANDTEAM CINNA1h55mn17s4
12H SEACATTANEO FLORENTESMPC1h55mn30s4
13H SEATROCHON PHILIPPECYCLE POITEVIN1h56mn36s4
14H SEAGUILLEM VINCENTVCME782h01mn10s4
15H SEADUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h02mn16s4
16H SEAMARECHAL YOANNTEAM CYCLOCROSS VTT912h02mn28s4
17H SEASEZNEC HOELAC ORSAY2h03mn02s4
18H SEAFIEUTELOT ROMAINES RENAULT ENGINE LAB2h04mn07s4
19H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h07mn18s4
20H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h10mn34s4
21H SEALOISEAU VINCENTCVS2h12mn09s4
22H SEASIEURIN SEBASTIENASCAP VTT2h12mn31s4
23H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT2h15mn25s4
24H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h16mn54s4
25H SEACOTEL FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h24mn55s4
26H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h26mn57s4
27H SEABONIFACE THOMASULTEAMATE RIDER 953

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h39mn23s4
2H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h41mn16s4
3H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h41mn49s4
4H SEBPERROCHON CYRILLES BLEUS DE FRANCE1h43mn35s4
5H SEBDURAND ALEXISVCME781h43mn39s4
6H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h45mn53s4
7H SEBJAFFRIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn57s4
8H SEBSATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h46mn23s4
9H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h49mn53s4
10H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn42s4
11H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h50mn47s4
12H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h51mn34s4
13H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn38s4
14H SEBMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1h53mn55s4
15H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn09s4
16H SEBBASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME1h55mn11s4
17H SEBEHRHARDT STEPHANVTT SAINT GERMAIN1h55mn19s4
18H SEBFERNANDES JOSEUS DOMONT1h56mn16s4
19H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT1h56mn37s4
20H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h56mn39s4
21H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES1h57mn32s4
22H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h57mn34s4
23H SEBRECOLET LUDOVICTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h59mn59s4
24H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES2h00mn31s4
25H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPY2h00mn33s4
26H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h00mn41s4
27H SEBFRANCOIS FREDERIC2h02mn40s4
28H SEBCOLLET SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn33s4
29H SEBPIN DORIANUCMB2h04mn01s4
30H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT2h04mn56s4
31H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 912h06mn43s4
32H SEBDUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h07mn01s4
33H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn31s4
34H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h09mn37s4
35H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn05s4
36H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h10mn27s4
37H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h11mn09s4
38H SEBGESLIN CYRILCVC MERY2h13mn56s4
39H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn22s4
40H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB2h17mn22s4
41H SEBLE BRETON ADRIENVC BEAUCHAMP2h28mn42s4
42H SEBMAHOU ERIKNL2h41mn55s4
43H SEBROUX FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE3
44H SEBBRETONNIERE ALANTEAM BONNIERES VTT3
45H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE3
46H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY3
47H SEBESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
48H SEBWEIL FREDERICAC MARINES3
49H SEBGEORGESCU MIHAIUSCPCARD3
50H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h45mn30s4
2H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h48mn55s4
3H VEAAMIOT GILLESVTT TEAM781h48mn58s4
4H VEAEGEE ALAINOCVO 951h51mn36s4
5H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h54mn04s4
6H VEADUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB1h55mn01s4
7H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1h55mn41s4
8H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT1h55mn57s4
9H VEABIDENNE LOIC1h56mn26s4
10H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h57mn11s4
11H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI1h57mn46s4
12H VEATHOMAS PASCALESVC1h58mn12s4
13H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h58mn23s4
14H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES1h58mn56s4
15H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h59mn22s4
16H VEADAIRE FRANCISASL VARREDES1h59mn30s4
17H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn35s4
18H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h00mn44s4
19H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT2h01mn56s4
20H VEALABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY2h02mn11s4
21H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h02mn35s4
22H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn40s4
23H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA2h03mn37s4
24H VEABERNARD ALAINACBB2h05mn18s4
25H VEAESNEE ERICVC MERU2h05mn31s4
26H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h05mn38s4
27H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn46s4
28H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB2h06mn25s4
29H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h08mn48s4
30H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI2h09mn08s4
31H VEASIMOES DANIELLES CROCOS2h09mn14s4
32H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCME782h09mn17s4
33H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn00s4
34H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h10mn46s4
35H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn17s4
36H VEABROUILLARD FRANCK2h11mn46s4
37H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h11mn49s4
38H VEARUIZ CRISTOBALNL2h16mn12s4
39H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS2h17mn08s4
40H VEALETROU THIERRYLES CHAMPAGNARDS2h17mn58s4
41H VEAPINTO CHRISTOPHE2h19mn11s4
42H VEAPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS2h19mn13s4
43H VEACORNIL OLIVIERCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h19mn22s4
44H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE2h19mn35s4
45H VEADORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h25mn37s4
46H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h27mn35s4
47H VEACOSTA DA SILVA LUIS CARLBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h27mn49s4
48H VEACOHEN JONATHAN LEANDRENL2h29mn57s4
49H VEACLABAUT MARCBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h38mn12s4
50H VEAMICHAU ARNAUDCO OTHIS3
51H VEAECHARLOD JANNL3
52H VEADAMINATO PHILIPPEUSMC LES CLAYES / BOIS3
53H VEAABOT MICHELCVC MERY3
54H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT3
55H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER3
56H VEAPINTO JEAN LOUIS3
57H VEALECHABLE CHRISTIAN3
58H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES3
59H VEABOURHIS REMICVC MERY3
60H VEARENAULT PASCALAC MARINES3
61H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h25mn01s3
2H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h26mn27s3
3H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h27mn23s3
4H VEBGICQUEL SAMUELTEAM BONNIERES VTT1h30mn29s3
5H VEBGARYGA GILLES1h30mn33s3
6H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h32mn01s3
7H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h33mn17s3
8H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h34mn00s3
9H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h34mn23s3
10H VEBPOLLET LUCAAOC WISSOUS1h34mn42s3
11H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h36mn33s3
12H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn59s3
13H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES1h40mn52s3
14H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h41mn29s3
15H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESNL1h41mn56s3
16H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn38s3
17H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h44mn40s3
18H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h47mn45s3
19H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES1h49mn39s3
20H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h50mn45s3
21H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h55mn05s3
22H VEBHOEBEKE ALAINLES CROCOS1h59mn08s3
23H VEBDUBREUIL JACQUES2h01mn45s3
24H VEBZORDAN PATRICEVTT CLUB 952h10mn22s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h50mn41s4
2M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h01mn56s4
3M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h04mn31s4
4M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHASL VARREDDES3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h40mn33s3
2H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h47mn48s3
3H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN1h55mn21s3
4H VECGONNET JEANAC MARINES2h05mn53s3
5H VECHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn42s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h34mn16s1
2F MINFONTAINE ELORATEAM MAULE EPONE0h35mn15s1
3F MINDELSART ANAISVC MERU0h37mn21s1
4F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT0h39mn18s1
5F MINMOLAS SOLENECVC MERY0h40mn16s1
6F MINPREVOST PALOMACVC0h41mn51s1
7F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM0h44mn33s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h27mn30s1
2H MINMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h28mn44s1
3H MINPLOUZE THOMASTEAM MAULE EPONE0h28mn55s1
4H MINHANDJIAN MELVINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h29mn21s1
5H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h29mn50s1
6H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h29mn53s1
7H MINREIMBEAU HUGONL0h29mn59s1
8H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h31mn08s1
9H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h31mn17s1
10H MINFARIA GABRIELCVC MERY0h31mn26s1
11H MINBENAMER YANNCVC MERY0h31mn41s1
12H MINBEYER JULIENAC ORSAY0h31mn42s1
13H MINPASQUET BENOITVTT TEAM780h32mn02s1
14H MINCONVERT YOHANNNL0h32mn03s1
15H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h32mn06s1
16H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h32mn07s1
17H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h32mn34s1
18H MINCLEMENT MATTEONL0h32mn47s1
19H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h32mn48s1
20H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT0h32mn54s1
21H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT0h33mn02s1
22H MINHEMERY HUGOCVC MERY0h33mn06s1
23H MINKOWALSKI ALECNL0h33mn50s1
24H MINRIVIERE NICOLASAC MARINES0h34mn03s1
25H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h34mn23s1
26H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h34mn43s1
27H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h36mn11s1
28H MINBRARD NICOLASNL0h36mn46s1
29H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h37mn48s1
30H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS0h39mn33s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h27mn30s1
2H MINMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h28mn44s1
3H MINPLOUZE THOMASTEAM MAULE EPONE0h28mn55s1
4H MINHANDJIAN MELVINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h29mn21s1
5H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h29mn50s1
6H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h29mn53s1
7H MINREIMBEAU HUGONL0h29mn59s1
8H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h31mn08s1
9H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h31mn17s1
10H MINFARIA GABRIELCVC MERY0h31mn26s1
11H MINBENAMER YANNCVC MERY0h31mn41s1
12H MINBEYER JULIENAC ORSAY0h31mn42s1
13H MINPASQUET BENOITVTT TEAM780h32mn02s1
14H MINCONVERT YOHANNNL0h32mn03s1
15H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h32mn06s1
16H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h32mn07s1
17H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h32mn34s1
18H MINCLEMENT MATTEONL0h32mn47s1
19H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h32mn48s1
20H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT0h32mn54s1
21H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT0h33mn02s1
22H MINHEMERY HUGOCVC MERY0h33mn06s1
23H MINKOWALSKI ALECNL0h33mn50s1
24H MINRIVIERE NICOLASAC MARINES0h34mn03s1
25F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h34mn16s1
26H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h34mn23s1
27H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h34mn43s1
28F MINFONTAINE ELORATEAM MAULE EPONE0h35mn15s1
29H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h36mn11s1
30H MINBRARD NICOLASNL0h36mn46s1
31F MINDELSART ANAISVC MERU0h37mn21s1
32H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h37mn48s1
33F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT0h39mn18s1
34H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS0h39mn33s1
35F MINMOLAS SOLENECVC MERY0h40mn16s1
36F MINPREVOST PALOMACVC0h41mn51s1
37F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM0h44mn33s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADVIDAL FLORIANARGENTEUIL VAL DE SEINE 950h54mn14s2
2H CADSUREAU VALENTINAC MARINES0h55mn10s2
3H CADPARDO BRYANAC MARINES0h55mn39s2
4H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h56mn20s2
5H CADFERREIRA ROMAINTEAM MAULE EPONE0h56mn22s2
6H CADCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h56mn33s2
7H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE0h57mn01s2
8H CADBORIE BASTIENAC MARINES0h57mn21s2
9H CADPONSAINT KEVINUCFM0h58mn04s2
10H CADLEVERRIER VALENTINCVC MERY0h58mn28s2
11H CADVELOSO THOMASUCFM0h58mn37s2
12H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT0h58mn47s2
13H CADGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE0h59mn30s2
14H CADMARTIN LUCAC MARINES1h00mn09s2
15H CADLEVERGER MAXIMETEAM MAULE EPONE1h00mn11s2
16F FEMTEMPORELLI KARINEVILLENEUVE LA GARENNE1h00mn29s2
17H CADGALI NICOLASUCFM1h00mn38s2
18H CADNIGUES KILLIANAC MARINES1h00mn54s2
19F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE1h02mn36s2
20H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h03mn57s2
21H CADSUZE VALENTINTEAM BONNIERES VTT1h06mn08s2
22F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h06mn11s2
23H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS1h06mn21s2
24H CADABOUBA FAELCVC MERY1h06mn33s2
25F FEMLE DANTEC GWENNIGROUE D'OR CONFLANAISE1h06mn54s2
26F CADCALDERAN LEAUS DOMONT1h07mn38s2
27H CADLAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT1h08mn16s2
28F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h08mn28s2
29F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h08mn37s2
30F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h09mn50s2
31H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h10mn53s2
32F FEMCHALMEL ANAISOCVO 951h11mn24s2
33F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h12mn10s2
34F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h13mn52s2
35F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h14mn30s2
36F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h15mn29s2
37F FEMPITTIA CHRYSTELLEES PERSAN1h20mn01s2
38F FEMCHARPENTIER SABINEVTT MESNILOIS1h21mn15s2
39H CADPINTO NICOLAS1h22mn09s2
40F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h23mn01s2
41F FEMROMANZINI VERONIQUEOC GIF VTT1h25mn58s2
42F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h30mn21s2
43F FEMRICQ AURELIE1h30mn58s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h25mn01s3
2H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h26mn27s3
3H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h27mn23s3
4H VEBGICQUEL SAMUELTEAM BONNIERES VTT1h30mn29s3
5H VEBGARYGA GILLES1h30mn33s3
6H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h32mn01s3
7H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h33mn17s3
8H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h34mn00s3
9H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h34mn23s3
10H VEBPOLLET LUCAAOC WISSOUS1h34mn42s3
11H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h36mn33s3
12H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn59s3
13H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h40mn33s3
14H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES1h40mn52s3
15H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h41mn29s3
16H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESNL1h41mn56s3
17H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn38s3
18H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h44mn40s3
19H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h47mn45s3
20H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h47mn48s3
21H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES1h49mn39s3
22H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h50mn45s3
23H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h55mn05s3
24H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN1h55mn21s3
25H VEBHOEBEKE ALAINLES CROCOS1h59mn08s3
26H VEBDUBREUIL JACQUES2h01mn45s3
27H VECGONNET JEANAC MARINES2h05mn53s3
28H VEBZORDAN PATRICEVTT CLUB 952h10mn22s3
29H VECHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn42s3

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h39mn23s4
2H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn55s4
3H SEABOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h40mn13s4
4H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h40mn21s4
5H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h41mn16s4
6H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h41mn49s4
7H JUNBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT1h42mn58s4
8H SEBPERROCHON CYRILLES BLEUS DE FRANCE1h43mn35s4
9H SEBDURAND ALEXISVCME781h43mn39s4
10H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn13s4
11H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn25s4
12H SEANOWACKI ALEXANDREACBB1h44mn28s4
13H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h45mn30s4
14H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h45mn53s4
15H SEBJAFFRIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn57s4
16H SEAFINGAR CLEMENTVCME781h46mn19s4
17H SEBSATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h46mn23s4
18H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn25s4
19H SEAVAILLANT PIERRETCV911h48mn30s4
20H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h48mn55s4
21H VEAAMIOT GILLESVTT TEAM781h48mn58s4
22H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn16s4
23H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h49mn53s4
24H JUNMALVOISIN MATHIASVC PACY1h49mn55s4
25M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h50mn41s4
26H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn42s4
27H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h50mn47s4
28H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h51mn34s4
29H VEAEGEE ALAINOCVO 951h51mn36s4
30H JUNDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY1h51mn52s4
31H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn38s4
32H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h52mn57s4
33H SEBMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1h53mn55s4
34H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h54mn04s4
35H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn09s4
36H VEADUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB1h55mn01s4
37H SEANOGUEIRA ROMAINUS DOMONT1h55mn03s4
38H SEBBASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME1h55mn11s4
39H SEAVERMOREL BERTRANDTEAM CINNA1h55mn17s4
40H SEBEHRHARDT STEPHANVTT SAINT GERMAIN1h55mn19s4
41H SEACATTANEO FLORENTESMPC1h55mn30s4
42H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1h55mn41s4
43H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT1h55mn57s4
44H SEBFERNANDES JOSEUS DOMONT1h56mn16s4
45H VEABIDENNE LOIC1h56mn26s4
46H SEATROCHON PHILIPPECYCLE POITEVIN1h56mn36s4
47H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT1h56mn37s4
48H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h56mn39s4
49H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h57mn11s4
50H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES1h57mn32s4
51H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h57mn34s4
52H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI1h57mn46s4
53H VEATHOMAS PASCALESVC1h58mn12s4
54H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h58mn23s4
55H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES1h58mn56s4
56H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h59mn22s4
57H VEADAIRE FRANCISASL VARREDES1h59mn30s4
58H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn35s4
59H SEBRECOLET LUDOVICTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h59mn59s4
60H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES2h00mn31s4
61H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn32s4
62H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPY2h00mn33s4
63H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h00mn41s4
64H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h00mn44s4
65H SEAGUILLEM VINCENTVCME782h01mn10s4
66M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h01mn56s4
67H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT2h01mn56s4
68H VEALABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY2h02mn11s4
69H SEADUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h02mn16s4
70H SEAMARECHAL YOANNTEAM CYCLOCROSS VTT912h02mn28s4
71H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h02mn35s4
72H SEBFRANCOIS FREDERIC2h02mn40s4
73H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn40s4
74H SEASEZNEC HOELAC ORSAY2h03mn02s4
75H SEBCOLLET SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn33s4
76H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA2h03mn37s4
77H SEBPIN DORIANUCMB2h04mn01s4
78H SEAFIEUTELOT ROMAINES RENAULT ENGINE LAB2h04mn07s4
79M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h04mn31s4
80H JUNLE BAIL MATHIEUTEAM BONNIERES VTT2h04mn47s4
81H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT2h04mn56s4
82H VEABERNARD ALAINACBB2h05mn18s4
83H VEAESNEE ERICVC MERU2h05mn31s4
84H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h05mn38s4
85H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn46s4
86H JUNDELAROCHE PIERREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h06mn11s4
87H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB2h06mn25s4
88H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 912h06mn43s4
89H SEBDUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h07mn01s4
90H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h07mn18s4
91H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn31s4
92H JUNMALVOISIN SEBASTIENVC PACY2h08mn45s4
93H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h08mn48s4
94H JUNBENCHEMOUL MAXIME2h08mn52s4
95H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI2h09mn08s4
96H VEASIMOES DANIELLES CROCOS2h09mn14s4
97H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCME782h09mn17s4
98H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h09mn37s4
99H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn00s4
100H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn05s4
101H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h10mn27s4
102H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h10mn34s4
103H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h10mn46s4
104H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h11mn09s4
105H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn17s4
106H VEABROUILLARD FRANCK2h11mn46s4
107H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h11mn49s4
108H SEALOISEAU VINCENTCVS2h12mn09s4
109H SEASIEURIN SEBASTIENASCAP VTT2h12mn31s4
110H SEBGESLIN CYRILCVC MERY2h13mn56s4
111H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn22s4
112H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h15mn14s4
113H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT2h15mn25s4
114H VEARUIZ CRISTOBALNL2h16mn12s4
115H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h16mn54s4
116H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS2h17mn08s4
117H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB2h17mn22s4
118H VEALETROU THIERRYLES CHAMPAGNARDS2h17mn58s4
119H VEAPINTO CHRISTOPHE2h19mn11s4
120H VEAPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS2h19mn13s4
121H VEACORNIL OLIVIERCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h19mn22s4
122H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE2h19mn35s4
123H JUNBERTHAULT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h23mn41s4
124H SEACOTEL FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h24mn55s4
125H VEADORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h25mn37s4
126H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h26mn57s4
127H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h27mn35s4
128H VEACOSTA DA SILVA LUIS CARLBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h27mn49s4
129H SEBLE BRETON ADRIENVC BEAUCHAMP2h28mn42s4
130H VEACOHEN JONATHAN LEANDRENL2h29mn57s4
131H VEACLABAUT MARCBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h38mn12s4
132H SEBMAHOU ERIKNL2h41mn55s4
133M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHASL VARREDDES3
134H SEBROUX FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE3
135H SEBBRETONNIERE ALANTEAM BONNIERES VTT3
136H VEAMICHAU ARNAUDCO OTHIS3
137H VEAECHARLOD JANNL3
138H VEADAMINATO PHILIPPEUSMC LES CLAYES / BOIS3
139H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE3
140H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY3
141H SEBESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
142H VEAABOT MICHELCVC MERY3
143H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT3
144H SEBWEIL FREDERICAC MARINES3
145H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER3
146H VEAPINTO JEAN LOUIS3
147H SEBGEORGESCU MIHAIUSCPCARD3
148H VEALECHABLE CHRISTIAN3
149H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES3
150H VEABOURHIS REMICVC MERY3
151H SEABONIFACE THOMASULTEAMATE RIDER 953
152H VEARENAULT PASCALAC MARINES3
153H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION3
154H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES3

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy