Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2012
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1502 pts
2F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1297 pts
3F CADCALDERAN LEAUS DOMONT800 pts
4F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY767 pts
5F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES281 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMBOULAY LAUREOCVO 951535 pts
2F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1177 pts
3F FEMCHALMEL ANAISOCVO 951136 pts
4F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE1135 pts
5F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1122 pts
6F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX967 pts
7F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS940 pts
8F FEMLE DANTEC GWENNIGROUE D'OR CONFLANAISE897 pts
9F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN727 pts
10F FEMROMANZINI VERONIQUEOC GIF VTT712 pts
11F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 93706 pts
12F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND689 pts
13F FEMPLESSIS AUDREYTCV91617 pts
14F FEMCHARPENTIER SABINEVTT MESNILOIS487 pts
15F FEMTEMPORELLI KARINEVILLENEUVE LA GARENNE400 pts
16F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT350 pts
17F FEMPITTIA CHRYSTELLEES PERSAN315 pts
18F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE297 pts
19F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE190 pts
20F FEMRICQ AURELIE187 pts
21F FEMMARX ISABELLENL172 pts
22F FEMFIRMIN LUDIVINEVTT COMPIEGNOIS167 pts
23F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT111 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1502 pts
2H CADPONSAINT KEVINUCFM1489 pts
3H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1447 pts
4H CADVELOSO THOMASUCFM1354 pts
5H CADBORIE BASTIENAC MARINES1347 pts
6H CADPARDO BRYANAC MARINES1334 pts
7H CADLEVERGER MAXIMEUS MAULOIRE1282 pts
8H CADABOUBA FAELCVC MERY1259 pts
9H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1252 pts
10H CADMARTIN LUCAC MARINES1147 pts
11H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE1092 pts
12H CADGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE1051 pts
13H CADLEVERRIER VALENTINCVC MERY1017 pts
14H CADCLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1012 pts
15H CADGALI NICOLASUCFM982 pts
16H CADROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHEIN LA BARRE978 pts
17H CADMOYET ARTHURAC MARINES971 pts
18H CADNIGUES KILLIANAC MARINES934 pts
19H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY840 pts
20H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES837 pts
21H CADVIDAL FLORIANARGENTEUIL VAL DE SEINE 95782 pts
22H CADSUZE VALENTINTEAM BONNIERES VTT781 pts
23H CADMOLAS FLORIANCVC MERY772 pts
24H CADFERREIRA ROMAINTEAM MAULE EPONE742 pts
25H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN733 pts
26H CADSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE622 pts
27H CADPOTVIN ALEXANDREVTT VALLEE DE SEINE605 pts
28H CADDANCE CEDRICLES CLAYES SOUS BOIS594 pts
29H CADYECHE HUGOOC GIF VTT580 pts
30H CADBARROIRE LEOVTT MESNILOIS574 pts
31H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY538 pts
32H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM78450 pts
33H CADDUCOS AXELUS DOMONT400 pts
34H CADGALOIS MAXIMEUS DOMONT363 pts
35H CADBACHELOT LOICROUE D'OR CONFLANAISE338 pts
36H CADCHEJNOWSKI BAPTISTEESMPC323 pts
37H CADLAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT285 pts
38H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS282 pts
39H CADHUVIER MARCASL VARREDES VTT282 pts
40H CADLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS265 pts
41H CADCHEUEMACE ROMAINSANGLIER DU VEXIN231 pts
42H CADGODARD ANTHONYCS MARGON205 pts
43H CADPINTO NICOLAS202 pts
44H CADTIRON BENJAMINVTT MESNILOIS177 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1403 pts
2H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1359 pts
3H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1332 pts
4H JUNDALL'AGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1005 pts
5H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT913 pts
6H JUNBENCHEMOUL MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS803 pts
7H JUNBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT800 pts
8H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND758 pts
9H JUNGARNIER VICTORVTTEAM78 GUERVILLE754 pts
10H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN681 pts
11H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY623 pts
12H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY564 pts
13H JUNDELAROCHE PIERREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE527 pts
14H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN481 pts
15H JUNLE BAIL MATHIEUTEAM BONNIERES VTT460 pts
16H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS459 pts
17H JUNMALVOISIN MATHIASVC PACY348 pts
18H JUNBEYER JEREMYAC ORSAY304 pts
19H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT254 pts
20H JUNMALVOISIN SEBASTIENVC PACY223 pts
21H JUNBERTHAULT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB187 pts
22H JUNCHOISY REMIUCFM173 pts
23H JUNPELLUET NICOLASROUE D'OR CONFLANAISE121 pts
24H JUNCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS80 pts
25H JUNBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT51 pts
26H JUNPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1423 pts
2H SEAFINGAR CLEMENTVCME781258 pts
3H SEAVAILLANT PIERRETCV911209 pts
4H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1200 pts
5H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1076 pts
6H SEAGUILLEM VINCENTVCME781028 pts
7H SEANOWACKI ALEXANDREACBB986 pts
8H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN946 pts
9H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO 95929 pts
10H SEACATTANEO FLORENTESMPC919 pts
11H SEABOSCHER JEREMYVCME78782 pts
12H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT780 pts
13H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT776 pts
14H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME78763 pts
15H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND720 pts
16H SEANOGUEIRA ROMAINUS DOMONT674 pts
17H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS627 pts
18H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN602 pts
19H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN592 pts
20H SEAFIEUTELOT ROMAINES RENAULT ENGINE LAB588 pts
21H SEATROCHON PHILIPPEOCEANE CYCLE POITEVIN557 pts
22H SEAOBERTI RENAUDCVS549 pts
23H SEAMARECHAL YOANNTEAM CYCLOCROSS VTT91480 pts
24H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS470 pts
25H SEADUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP448 pts
26H SEAFORT JOHANNLA COLABRAIRE441 pts
27H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ405 pts
28H SEABOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT392 pts
29H SEAFREMINET JEROMEBLEU DE FRANCE365 pts
30H SEAGARCIA CLEMENTLES BLEUS DE FRANCE353 pts
31H SEASIEURIN SEBASTIENASCAP VTT343 pts
32H SEALACROIX JIMMYAC ORSAY333 pts
33H SEAHANSE BENOITVTTEAM78314 pts
34H SEABONNEVALLE HERVEES RENAULT ENGINE LAB294 pts
35H SEAFORLINI GREGORYBIKER'S280 pts
36H SEAVERMOREL BERTRANDTEAM CINNA277 pts
37H SEAOBERTI JULIENPAC95274 pts
38H SEAMOULINIER MICKAELPAC95274 pts
39H SEACOTEL FLORIANTEAM BONNIERES VTT243 pts
40H SEASEZNEC HOELAC ORSAY231 pts
41H SEADIEZ ADRIENNL224 pts
42H SEALAURENT SEBASTIENECV 78218 pts
43H SEAPICCONI SEBASTIENNL214 pts
44H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU197 pts
45H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 95197 pts
46H SEACHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY194 pts
47H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE194 pts
48H SEABRONSART OLIVIERPOISSY VTT191 pts
49H SEALEGRAND DAVIDSONGEONS SPORT NATURE186 pts
50H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN183 pts
51H SEALOISEAU VINCENTCVS176 pts
52H SEASOLIER JUDICAELVTT COMPIEGNOIS166 pts
53H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT157 pts
54H SEAVIEUX OLIVIERESMPC156 pts
55H SEACOULOMB MATHIEUPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE152 pts
56H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT148 pts
57H SEAPETIT ARNAUDNL137 pts
58H SEASAUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT117 pts
59H SEAGONZALEZ MAXIMEULTEAMATE RIDER 95111 pts
60H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES101 pts
61H SEALAS COMBES ALEXANDRENL97 pts
62H SEABOURROUX GEOFFREYESTP53 pts
63H SEADARLON BENOITRAID LIFE32 pts
64H SEADESTEIRDT MICKAELNL27 pts
65H SEABONIFACE THOMASULTEAMATE RIDER 9520 pts
66H SEATUQUET CYRILLENL10 pts
67H SEAPIEDALLU RAPHAELLES KOYOTES10 pts
68H SEAPEAUCELLET FABRICERENARDS LYOSNAY10 pts
69H SEATUQUET CYRIL10 pts
70H SEATELMON NICOLASNL10 pts
71H SEAROSSIGNOL CHRISTOPHEOLYMPIC GARENNOIS10 pts
72H SEAHIS PIGNY DAVIDULTEAMATE RIDER 9510 pts
73H SEAGILLES JEAN PHILIPPEACBB10 pts
74H SEADEL ZOTTO FRANCKCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS10 pts
75H SEABELLOU KEVINSONGEONS SPORT NATURE10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBWEBER ERICESC MEAUX1561 pts
2H SEBJAN GUILLAUMEACBB1453 pts
3H SEBDURAND ALEXISVCME781360 pts
4H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1347 pts
5H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1194 pts
6H SEBPERROCHON CYRILLES BLEUS DE FRANCE1079 pts
7H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPY1043 pts
8H SEBJAFFRIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN979 pts
9H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES934 pts
10H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES917 pts
11H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB894 pts
12H SEBEHRHARDT STEPHANVTT SAINT GERMAIN EN LAYE880 pts
13H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND831 pts
14H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 17825 pts
15H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE800 pts
16H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT792 pts
17H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY739 pts
18H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT738 pts
19H SEBCOLLET SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN711 pts
20H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN704 pts
21H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY701 pts
22H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEVCBS699 pts
23H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT686 pts
24H SEBFRANCOIS FREDERICNL669 pts
25H SEBSATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF638 pts
26H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT621 pts
27H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP617 pts
28H SEBROTGER FREDERICPAC95606 pts
29H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN582 pts
30H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT566 pts
31H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT560 pts
32H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND531 pts
33H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN522 pts
34H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT522 pts
35H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT516 pts
36H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN511 pts
37H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT510 pts
38H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS505 pts
39H SEBVANDAMME MAXIMETEAM OISE ORGANISATION500 pts
40H SEBVERON FREDERICTCV91463 pts
41H SEBLOTH STEPHANEPAC 95442 pts
42H SEBMAILLARD ANTHONYSANNOIS429 pts
43H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT414 pts
44H SEBDUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE412 pts
45H SEBBLARET CHRISTOPHENL395 pts
46H SEBBLAIRON SYLVAINRAID LIFE387 pts
47H SEBPIN DORIANUCMB379 pts
48H SEBGESLIN CYRILCVC MERY376 pts
49H SEBLE BRETON ADRIENVC BEAUCHAMP374 pts
50H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB368 pts
51H SEBDEHEYN THIBAULTSURESNES LES BLEUS DE FRANCE361 pts
52H SEBBROCHOT VINCENTUCMVS339 pts
53H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY323 pts
54H SEBZEBRACKI PHILIPPEACBB321 pts
55H SEBBORNASSE STEPHANEACBB308 pts
56H SEBANDREO PATRICEAVENIR DE SURVILLIERS VTT305 pts
57H SEBBOURRET STEPHANECOSRL298 pts
58H SEBEBENSPERGER ULRICHNL298 pts
59H SEBGARCELON DAVIDNL291 pts
60H SEBDUBOS CEDRICSC VAL D'ARRE281 pts
61H SEBTOPART GEOFFROYNL280 pts
62H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT280 pts
63H SEBRAULINE JEAN PAULLEVALLOIS TRIATHLON279 pts
64H SEBDELAMARRE CHRISTOPHELES BLEUS DE FRANCE277 pts
65H SEBBASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME275 pts
66H SEBGRANGE SEBASTIENTAC273 pts
67H SEBROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN273 pts
68H SEBFERNANDES JOSEUS DOMONT268 pts
69H SEBABERBOUR JEROMELES BLEUS DE FRANCE263 pts
70H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT259 pts
71H SEBBLONDEL NICOLASSV SENLIS258 pts
72H SEBMILLOT CHRISTOPHEUS DOMONT252 pts
73H SEBBOURSON JULIENVC MERU250 pts
74H SEBBARNEDES EMMANUELUS METRO248 pts
75H SEBRECOLET LUDOVICTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ246 pts
76H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES243 pts
77H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY236 pts
78H SEBJEGAT GREGORYVC BEAUCHAMP226 pts
79H SEBCHRISTIEN NICOLASCVC MERY224 pts
80H SEBPEREIRA SEBASTIENCC 78223 pts
81H SEBZANN JEAN YVESLES KOYOTES213 pts
82H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA212 pts
83H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 91206 pts
84H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND197 pts
85H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE189 pts
86H SEBLERIQUIER NICOLAS176 pts
87H SEBBRINSTER JEROMEVCMB172 pts
88H SEBLHUISSIER EMERICLES BLEUS DE FRANCE172 pts
89H SEBLEMARCHAND CHRISTOPHECVC MERY168 pts
90H SEBVANHOVE CYRILCS BRETIGNY167 pts
91H SEBBLOUIN FABRICEPAC 95163 pts
92H SEBLIOT SEBASTIENUS METRU162 pts
93H SEBAUTREAU DAVIDMIB159 pts
94H SEBMEWET REGISPOISSY VTT159 pts
95H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND156 pts
96H SEBROUX FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE152 pts
97H SEBBLANCHARD CYRILBEAUMONT TRIATHLON132 pts
98H SEBDAUDET LUCNL131 pts
99H SEBTRICART ROMAINNL130 pts
100H SEBPIERRE STEPHANENL114 pts
101H SEBMURAT FABRICENL99 pts
102H SEBEYMANN NICOLASACBB85 pts
103H SEBFERREIRA FREDERICNL79 pts
104H SEBHERCE MILLANAS SARTROUVILLE RAID LIFE78 pts
105H SEBMADOU ERICLE GUIDON BRESLOIS72 pts
106H SEBBUAVIDA JEAN EDOUARDBEAUCHAMPS39 pts
107H SEBTHOLANCE ALEXANDRE20 pts
108H SEBRAVOUX CHRISTOPHENL20 pts
109H SEBCUVILLIER CHRISTOPHERAID LIFE10 pts
110H SEBQUILLO GERALDUSMC LES CLAYES / BOIS10 pts
111H SEBWEIL FREDERICAC MARINES10 pts
112H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS10 pts
113H SEBDOUCET CHRISTOPHETAC10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1600 pts
2H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1412 pts
3H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1389 pts
4H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1307 pts
5H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1226 pts
6H VEABIDENNE LOIC1135 pts
7H VEAEGEE ALAINOCVO 951035 pts
8H VEAROYER GERALDVCME781025 pts
9H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1020 pts
10H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI1016 pts
11H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1014 pts
12H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1001 pts
13H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE976 pts
14H VEATHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND833 pts
15H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT829 pts
16H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB812 pts
17H VEAHENRY DIDIERUCMVS808 pts
18H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN785 pts
19H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT751 pts
20H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN730 pts
21H VEABRAULT LUDOVICCITROEN RACING USCPCA729 pts
22H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE713 pts
23H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND688 pts
24H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI675 pts
25H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN642 pts
26H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCME78640 pts
27H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL635 pts
28H VEAPARRAVANO FREDERICNOGENT SUR OISE627 pts
29H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES616 pts
30H VEAESNEE ERICVC MERU612 pts
31H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES599 pts
32H VEADAIRE FRANCISASL VARREDDES566 pts
33H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT565 pts
34H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN562 pts
35H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU549 pts
36H VEADELATTRE ERICULTEAMATE RIDER 95537 pts
37H VEARUIZ CRISTOBALNL536 pts
38H VEACORNIL OLIVIERCCO520 pts
39H VEASOLLOY CEDRICBOUFFEMONT511 pts
40H VEABROUILLARD FRANCKJ3 AMILLY501 pts
41H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS496 pts
42H VEAMARY OLIVIERPIERREFITTE494 pts
43H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS492 pts
44H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND483 pts
45H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX472 pts
46H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY455 pts
47H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL450 pts
48H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE450 pts
49H VEABOAVIDA PAULONL440 pts
50H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON439 pts
51H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRAISE379 pts
52H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN372 pts
53H VEASIMOES DANIELLES EROCOS369 pts
54H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT358 pts
55H VEAPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX331 pts
56H VEAPINTO CHRISTOPHE327 pts
57H VEADUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB326 pts
58H VEAABOT MICHELCVC MERY304 pts
59H VEAFERTONANI RENETSF FONTENAY303 pts
60H VEAGAVELLE MICHELVCLG LIVRY GARGAN302 pts
61H VEABOURHIS REMICVC MERY298 pts
62H VEABOMBARDIERI HERVEPAC 95291 pts
63H VEADEFAYE ERICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND283 pts
64H VEATEMPORELLI OLIVIERCC VILLENEUVE282 pts
65H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT277 pts
66H VEAREMENIERAS JEAN PIERREAS MONT LOUIS273 pts
67H VEAREMY SERGECSM PUTEAUX273 pts
68H VEALABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY269 pts
69H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN267 pts
70H VEAROUX LAURENTNL266 pts
71H VEACHAPELIN THIERRYRETZ BIKE CLUB265 pts
72H VEACABRAL NOBRE JOSEVELO EMONTIGNY261 pts
73H VEASICOT PHILIPPEMONTMAGNY SPORTS VTT251 pts
74H VEABERNARD ALAINACBB251 pts
75H VEAMICHAUX OLIVIERVERNOUILLET SCV250 pts
76H VEADAUTRESME OLIVIERACBB238 pts
77H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER229 pts
78H VEAMICHAU ARNAUDOTHIS CO210 pts
79H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS210 pts
80H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN209 pts
81H VEATHEVENET VALERYPAC 95209 pts
82H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS203 pts
83H VEAROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS199 pts
84H VEACOQUILLARD PATRICKYERRES179 pts
85H VEADUARTE FRANCKSANGLIER DU VEXIN178 pts
86H VEALETROU THIERRYLES CHAMPAGNARDS175 pts
87H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES170 pts
88H VEAPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS167 pts
89H VEACOGUIC SEBASTIENBEAUCHAMP164 pts
90H VEADAMINATO PHILIPPEUSMC LES CLAYES / BOIS160 pts
91H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL158 pts
92H VEAZEMMEL REYNALDTEAM BONNIERES VTT156 pts
93H VEADUPRE JEAN MARCTS FONTENAY156 pts
94H VEAMILLIE JOHNNL151 pts
95H VEACOHEN JONATHAN LEANDRENL138 pts
96H VEAMASSART PHILIPPESONGEONS SPORT NATURE135 pts
97H VEADORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ129 pts
98H VEAPANCIC LAURENTVCME78118 pts
99H VEATAZRART HAMARNL116 pts
100H VEACOSTA DA SILVA LUIS CARLBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND116 pts
101H VEARENARD JEAN FRANCOISTEAM BONNIERES VTT112 pts
102H VEACHERRIER JEAN PIERREUC DE LA BRIE99 pts
103H VEABARBE THIERRYBAILLET EN FRANCE98 pts
104H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT83 pts
1050
106H VEASIROP ERICLIVRY GARGAN75 pts
107H VEAJAOUEN YVESTEAM BONNIERES VTT73 pts
108H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS59 pts
109H VEAGAYAN DANIELNL53 pts
110H VEARENAULT PASCALAC MARINES20 pts
111H VEASCOTTE FRANCKNL10 pts
112H VEADANCE STEPHANELES CLAYES SOUS BOIS10 pts
113H VEALAFLEUR FREDERICNL10 pts
114H VEAPINTO JEAN LOUISNL10 pts
115H VEABARRAULT NOELEC DES BOUCLES DE LA MARNE10 pts
116H VEAALLEON JEAN MARIENL10 pts
117H VEACOP JEAN ETIENNENL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1570 pts
2H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1569 pts
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1359 pts
4H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1191 pts
5H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1071 pts
6H VEBGICQUEL SAMUELTEAM BONNIERES VTT1035 pts
7H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESNL1022 pts
8H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1000 pts
9H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS905 pts
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS859 pts
11H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON858 pts
12H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT843 pts
13H VEBBARROIRE PASCALVTT MESNILOIS822 pts
14H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES812 pts
15H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS784 pts
16H VEBBRETON ERICCRABE723 pts
17H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB717 pts
18H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS708 pts
19H VEBGAU THIERRYPAC 95688 pts
20H VEBWILK BERNARDCVC MERY677 pts
21H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES655 pts
22H VEBBOUCHER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS578 pts
23H VEBLAURENT LIONELECV78551 pts
24H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS535 pts
25H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS513 pts
26H VEBDUBREUIL JACQUESNL504 pts
27H VEBMARTIN JOELLA HARDE DE SURVILLIERS495 pts
28H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE392 pts
29H VEBGARYGA GILLES352 pts
30H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ327 pts
31H VEBPOLLET LUCAAOC WISSOUS317 pts
32H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS300 pts
33H VEBZORDAN PATRICENON282 pts
34H VEBWROBLESKI JEAN PIERRELA HARDE DE SURVILLIERS248 pts
35H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE247 pts
36H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT244 pts
37H VEBPITRE PATRICKVC MERU237 pts
38H VEBGROULT THIERRYNL176 pts
39H VEBHOEBEKE ALAINLES CROCOS165 pts
40H VEBMARY STEPHANEPIERREFITTE157 pts
41H VEBLAMBIN PIERREOCVO 95103 pts
42H VEBSOARESPEUGEOT CITROEN79 pts
43H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS66 pts
44H VEBLESBROUSSART PHILIPPEVTT MESNILOIS57 pts
45H VEBJOLIVEL DOMINIQUENL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT1259 pts
2M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1244 pts
3M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1200 pts
4M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHASL VARREDDES571 pts
5M TANKORBA / LAIGNIER GREGOIRLES SANGLIERS DU VEXIN535 pts
6M TANPITOT / RENOUX PASCAL /ASL VTT SAINT JEAN LE BLANC328 pts
7M TANGODARD / GODARD VINCENTCS MARGON219 pts
8M TANCHOJNOWSKI ISABELLE/FRANESMPC134 pts
9M TANGEVIN / VARVIER ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS94 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1572 pts
2H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1321 pts
3H VECMALLET GERARDACBB800 pts
4H VECGONNET JEANAC MARINES797 pts
5H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN616 pts
6H VECDORIVAL PIERRECCO353 pts
7H VECHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN190 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT1200 pts
2F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT1102 pts
3F MINDELSART ANAISVC MERU1096 pts
4F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM1013 pts
5F MINMOLAS SOLENECVC MERY877 pts
6F MINPREVOST PALOMACVC MERY611 pts
7F MINFONTAINE ELORATEAM MAULE EPONE388 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1153 pts
2H MINREIMBEAU HUGONL1100 pts
3H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS1090 pts
4H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT1030 pts
5H MINPASQUET BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1029 pts
6H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS1016 pts
7H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS1009 pts
8H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1006 pts
9H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS1001 pts
10H MINCONVERT YOHANNNL995 pts
11H MINCLEMENT MATTEONL984 pts
12H MINBOGNY THOMASAC MARINES966 pts
13H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES952 pts
14H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT944 pts
15H MINDAZAS JULIENCVC MERY901 pts
16H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS884 pts
17H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT871 pts
18H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE800 pts
19H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND751 pts
20H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT729 pts
21H MINPLOUZE THOMASTEAM MAULE EPONE719 pts
22H MINBENAMER YANNCVC704 pts
23H MINPARDO MICKAELAC MARINES693 pts
24H MINFARIA GABRIELCVC MERY685 pts
25H MINBEYER JULIENAC ORSAY684 pts
26H MINPARMEGGIANI ENZOBAILLET EN FRANCE664 pts
27H MINBRARD NICOLASNL657 pts
28H MINRIVIERE NICOLASAC MARINES646 pts
29H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT640 pts
30H MINKOWALSKI ALECNL637 pts
31H MINDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT629 pts
32H MINLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE561 pts
33H MINFAVIER ALEXANDREBSL VTT526 pts
34H MINAVENEL XAVIERVCME78393 pts
35H MINSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE389 pts
36H MINMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND386 pts
37H MINHANDJIAN MELVINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND376 pts
38H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS367 pts
39H MINFABRE QUENTINVCME78358 pts
40H MINDEMENAIS ALEXANDREAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT337 pts
41H MINHEMERY HUGOCVC MERY336 pts
42H MINAUVIN CLEMENTUS MAULOISE334 pts
43H MINDELAROCHE VICTORAS SOISY ENGHEIN LA BARRE317 pts
44H MINBRITO SAMUELUSMC LES CLAYES / BOIS312 pts
45H MINCIRBEAU BRICEAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT307 pts
46H MINROGAN ANTHONYNL237 pts
47H MINGUILBERT PIERRECSN LES BAROUDEURS232 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy