Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2005
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOC ST LEU TAVERNY BESSANCOURT1h09mn24s14:7017
2F FEMPHILIPPE PERRINEUS DOMONT1h09mn59s14:5717
3F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h16mn12s13:3917
4F FEMPHILIPPE FLORIANEUS DOMONT1h18mn40s12:9717
5F FEMBENARD JULIEUSMC1h24mn04s12:1317
6F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h25mn28s11:9317
7F FEMTERNAY VALERIECOURBEVOIE SPORTS VTT1h25mn57s11:8717
8F FEMPAQUET CHRISTINECS FREPILLON1h32mn10s11:0717
9F FEMURBANIACK CORINESANGLIERS DU VEXIN1h35mn18s10:7017
10F FEMVERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION1h35mn25s10:6917
11F FEMCHALMEL ANAISCS FREPILLON1h40mn12s10:1817

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADLE CLAINCHE JIMMYUC DOMONT1h03mn11s16:1417
2H CADLEHEC ARTHUROGVTT1h07mn16s15:1617
3H CADBOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h07mn46s15:0517
4H CADLABAUME JULIENUSMC1h07mn52s15:0317
5H CADSAINRIMAT ANTOINEVTT AVENTURE GROSLAY1h07mn53s15:0317
6H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB1h08mn00s15:0017
7H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB1h08mn05s14:9817
8H CADCHOJNOWSKI FLORIANESMPC1h08mn10s14:9617
9H CADEGARTELER LUCTEAM MAULE VTT1h09mn05s14:7617
10H CADFICHET JULIENCVC1h09mn43s14:6317
11H CADFALABREGUE TRISTANUS DOMONT1h10mn34s14:4517
12H CADJACQUES FABIENENTENTE CYCLISTE MONTGERON1h13mn08s13:9517
13H CADPIERRE FRANCOIS CHARLESNL1h13mn19s13:9117
14H CADBEAUVISAGE BAPTISTEUSMC1h14mn08s13:7617
15H CADGRIVORY ANTOINENL1h15mn45s13:4717
16H CADQUILGARS ANTHONYOLYMPIC GARENNOIS VTT1h20mn03s12:7417
17H CADMOREAU NICOLASCVC MERY1h20mn52s12:6117
18H CADVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY1h26mn05s11:8517
19H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h27mn26s11:6717
20H CADCARON LAURENTROC1h28mn12s11:5617
21H CADLAVE NICOLASUCFM1h28mn55s11:4717
22H CADBASTARD THIBAUTSANGLIERS DU VEXIN1h29mn09s11:4417
23H CADMAQUENHEM JULIENUSMC1h33mn15s10:9417

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNMARULLAUD FABIENUS DOMONT1h32mn18s22:1034
2H JUNCHOISY EMERICUS DOMONT1h34mn12s21:6634
3H JUNMOREL JOHANNOC VTT GIF/YVETTE1h41mn54s20:0234
4H JUNNERY CLEMENTCLOCA ACHERES1h44mn15s19:5734
5H JUNMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE1h45mn58s19:2534
6H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB1h47mn11s19:0334
7H JUNANDRIEU JULIENL HEXAGONAL1h51mn27s18:3034
8H JUNDIQUATTRO ROMAINCOURBEVOIE SPORT VTT1h52mn26s18:1434
9H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY1h54mn26s17:8334
10H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN2h00mn06s16:9934
11H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY2h01mn38s16:7734
12H JUNBERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY2h02mn23s16:6734
13H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB2h07mn53s15:9534
14H JUNVIET CLEMENTECMV2h18mn30s14:7334
15H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS2h25mn18s14:0434
16H JUNVIFFRY KEVINNL1h06mn02s34
17H JUNCOMPAGNON STEVEUS DOMONT1h12mn19s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINBONNET JEREMYUSMC1h06mn23s15:3717
2H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES1h06mn24s15:3617
3H MINOBERTI JULIENUS DOMONT1h11mn04s14:3517
4H MINATCHI MAXIMEROC1h11mn47s14:2117
5H MINBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h14mn46s13:6417
6H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE1h14mn52s13:6217
7H MINMARILLAUD JULIENUS DOMONT1h16mn33s13:3217
8H MINFOURREAU BAPTISTEOLYMPIC GARENNOIS1h21mn25s12:5317
9H MINFRAZIER BENJAMINAC MARINES1h25mn03s11:9917
10H MINSONRIER FLORENTCVC1h25mn32s11:9317
11H MINCHOISY JULIENUCFM1h27mn36s11:6417

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAHANSEN SEBASTIENNL1h22mn43s24:6634
2H SEABAZIN NICOLASUS DOMONT1h22mn46s24:6534
3H SEABARREAU STEPHANEUS DOMONT1h26mn13s23:6634
4H SEALOMBARDI VINCENTTEAM MAULE VTT1h26mn16s23:6534
5H SEABAZIN CYRILUS DOMONT1h28mn43s22:9934
6H SEAANDRIEU ARNAUDTEAM GITANE SPECTRA1h28mn53s22:9534
7H SEAWASZCZYSZYN OLIVIERUS DOMONT1h30mn13s22:6134
8H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h31mn12s22:3734
9H SEAVIET VINCENTUS DOMONT GITANE1h31mn24s22:3234
10H SEADURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h33mn15s21:8834
11H SEAMADEC STEPHANEUC DOMONT1h34mn58s21:4834
12H SEALOY HERVEUCM VEIVEUX LES SABLONS1h36mn03s21:2434
13H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h36mn09s21:2234
14H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h36mn22s21:1734
15H SEATURPIN LOICBIKER'S CLUB1h36mn51s21:0634
16H SEAORTONNE GUILLAUMEUS DOMONT1h39mn27s20:5134
17H SEABERNASSE STEPHANETEAM MAULE VTT1h40mn35s20:2834
18H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h41mn26s20:1134
19H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB1h44mn39s19:4934
20H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h44mn55s19:4434
21H SEAMEUNIER FREDERICAC CLERMONTOIS1h46mn24s19:1734
22H SEAPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn31s19:1534
23H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT1h47mn26s18:9934
24H SEACARASSO TOMSEVRES VTT1h49mn45s18:5934
25H SEAROLLES ERWANNL1h50mn27s18:4734
26H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT1h52mn06s18:2034
27H SEACUNI VINCENTAC MARINES1h52mn42s18:1034
28H SEAMEUNIER JEROMEFORGES VELO 761h52mn49s18:0834
29H SEADELAPLACE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn03s17:8934
30H SEABARTOS YANNPAC1h54mn49s17:7734
31H SEAMEYER EMERICLES KOYOTES1h56mn37s17:4934
32H SEACERQUEIRA DAVIDSANGLIERS DU VEXIN1h56mn39s17:4934
33H SEAMARQUES OLIVIERNL1h57mn10s17:4134
34H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB2h01mn02s16:8534
35H SEALIOT SEBASTIENUS METRO2h01mn09s16:8434
36H SEARAGE BENOITVC GACE2h04mn36s16:3734
37H SEAMAILLARD ANTHONYNL2h08mn58s15:8234
38H SEACHAVET OLIVIERCITROEN SPORT2h11mn20s15:5334
39H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn02s15:4534
40H SEATSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn11s15:4334
41H SEADUPUIS NICOLASVTT POISY2h17mn14s14:8734
42H SEALE HEC H DAVIDVTT POISSY ST EXUPERY2h21mn35s14:4134
43H SEAGROSDIDIER AXELUS CRETEIL2h29mn47s13:6234
44H SEABERSAC DAMIENNL2h32mn31s13:3834
45H SEATOUCHAT YANNL2h34mn01s13:2534
46H SEABONVALET GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h07mn21s34
47H SEABREGAND FREDERICPOISSY ST EXUPERY1h24mn59s34
48H SEALECHNER CYRILNL1h35mn53s34
49H SEABOURGEAT PIERRE YVESNL1h35mn53s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBSATGE JEAN FRANCOISTEAM MAULE VTT1h32mn12s22:1334
2H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h34mn20s21:6334
3H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h35mn47s21:3034
4H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB1h38mn43s20:6734
5H SEBRICHARD FREDERICATHLETIC CLUB PSA1h39mn22s20:5334
6H SEBVILLETTE JEAN MARIEUSM SARAN VTT1h40mn40s20:2634
7H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT1h41mn09s20:1734
8H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT1h42mn28s19:9134
9H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h42mn50s19:8434
10H SEBZWISLER FABRICETEAM MAULE VTT1h43mn56s19:6334
11H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT1h44mn38s19:5034
12H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h44mn40s19:4934
13H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT1h44mn51s19:4634
14H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h45mn20s19:3734
15H SEBFILLATRE BRUNOASH1h47mn15s19:0234
16H SEBHENRIET JAMESCE CITROEN SPORT1h47mn57s18:9034
17H SEBGOEFFIC FRANCKNL1h48mn35s18:7934
18H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h50mn03s18:5434
19H SEBESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h50mn57s18:3934
20H SEBCHARRUET SEBASTIENVTT COURBEVOIE1h51mn38s18:2734
21H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM1h52mn37s18:1134
22H SEBDELMAS FRANCKNL1h52mn49s18:0834
23H SEBPANCIC LAURENTVCMB1h53mn22s17:9934
24H SEBBRAULT LUDOVICATHLETIC CLUB PSA1h53mn24s17:9934
25H SEBBOMBARDIERI HERVENL1h53mn37s17:9634
26H SEBBOUILLON LAURENTPoissy VTT1h54mn40s17:7934
27H SEBPEREIRA MANUELASLA1h54mn48s17:7734
28H SEBSURCI GUISEPPEPOISSY VTT1h55mn33s17:6534
29H SEBPIGNE FRANCKFORGES VELOS 761h55mn35s17:6534
30H SEBHENRY DAVIDNL1h56mn08s17:5734
31H SEBGARCELON DAVIDNL1h57mn01s17:4334
32H SEBGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h57mn12s17:4134
33H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT1h57mn47s17:3234
34H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS1h59mn00s17:1434
35H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN1h59mn26s17:0834
36H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN1h59mn27s17:0834
37H SEBNOEL FRANCKLES KOYOTTES2h00mn23s16:9534
38H SEBARMATI THIERRYCOUNTRY VELO CLUB2h00mn59s16:8634
39H SEBHAUTCOEUR STEPHANETEAM MAULE VTT2h01mn04s16:8534
40H SEBRIVIERE GILLESVELO CLUB VERNONNAIS2h01mn09s16:8434
41H SEBDEBENEST LAURENTNL2h01mn50s16:7434
42H SEBLA ROCCA LAURENTNL2h02mn12s16:6934
43H SEBPINTUS ERICVELO CLUB VERNONNAIS2h04mn24s16:4034
44H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h04mn38s16:3734
45H SEBSAUVAGET OLIVIERVTT COURBEVOIE2h08mn17s15:9034
46H SEBTERROY RODOLPHENL2h09mn34s15:7434
47H SEBDOYER MICHELUS DOMONT2h11mn09s15:5534
48H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h12mn19s15:4234
49H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h13mn17s15:3134
50H SEBALLORGE EMMANUELNL2h16mn10s14:9834
51H SEBBOIMARD LIONELNL2h26mn25s13:9334
52H SEBLOUREIRO JOSELA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn29s13:9334
53H SEBHAMACEK ARNAUDNL2h29mn54s13:6134
54H SEBLOUAZE DAVIDNL2h31mn18s13:4834
55H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS1h25mn26s34
56H SEBMALABAT DENISUSCPCA1h27mn23s34
57H SEBLHERTERE PHILIPPECOURBEVOIE SPORT VTT1h29mn30s34
58H SEBMAYER JULIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h34mn53s34
59H SEBALLART DIDIERBELLEFONTAINE1h46mn21s34
60H SEBGONZALEZ LAURENTNL2h08mn52s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALEBRAS BRUNONL1h33mn25s21:8434
2H VEACOCHARD PASCALUS DOMONT1h37mn06s21:0134
3H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h42mn21s19:9334
4H VEACHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h42mn45s19:8534
5H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY1h43mn37s19:6934
6H VEADURIS PHILIPPEVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h46mn14s19:2034
7H VEAVITORIO JOSEPHCVC MERY SUR OISE1h46mn26s19:1734
8H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h46mn32s19:1534
9H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h46mn38s19:1334
10H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN1h48mn39s18:7834
11H VEARICQ GUYVTT AVENTURE1h48mn51s18:7434
12H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h50mn58s18:3834
13H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h52mn06s18:2034
14H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS1h54mn01s17:8934
15H VEABOMBARDIERI PASCALNL1h55mn07s17:7234
16H VEAGAU THIERRYPAC SANNOIS1h56mn23s17:5334
17H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL1h58mn26s17:2234
18H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT1h58mn47s17:1734
19H VEALACROIX THIERRYCOURBEVOIE SPORT VTT1h59mn21s17:0934
20H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS1h59mn45s17:0434
21H VEAYON STEPHANEECM MONTGERON VIGNEUX2h00mn41s16:9034
22H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn37s16:7734
23H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE2h02mn36s16:6434
24H VEARIDEL GILLESVAL THORENS VTT CLUB2h02mn41s16:6334
25H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h03mn34s16:5134
26H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h04mn19s16:4134
27H VEAGUIET LAURENTSANGLIERS DU VEXIN2h06mn31s16:1234
28H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h07mn58s15:9434
29H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h09mn07s15:8034
30H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION2h10mn33s15:6334
31H VEAPOIGNIE ALAINCCSC2h11mn27s15:5234
32H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h17mn08s14:8834
33H VEALESAGE YVANCCSC2h17mn09s14:8734
34H VEANOUAL ERICNL2h17mn13s14:8734
35H VEATERRIER ALBERTNL2h17mn29s14:8434
36H VEADELARACE PATRICKNL2h17mn35s14:8334
37H VEAVASSEUR CLAUDELES BAROUDEURS NOISY2h19mn49s14:5934
38H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM2h19mn57s14:5834
39H VEALASNEL ERICVTT COURBEVOIE SPORTS2h20mn01s14:5734
40H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn26s14:1234
41H VEABOURLET GILLESSANGLIERS DU VEXIN2h26mn28s13:9334
42H VEAFRANZO MARIONL2h29mn14s13:6734
43H VEADELCOURT JEAN MICHELCSN LES BAROUDEURS1h05mn22s34
44H VEAREMY JEAN MARCCC ROMAINVILLE1h15mn58s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBLECOU GERARDCSN LES BAROUDEURS1h03mn45s16:0017
2H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h06mn18s15:3817
3H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h08mn46s14:8317
4H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h08mn58s14:7917
5H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h09mn03s14:7717
6H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h10mn11s14:5317
7H VEBMALLET GERARDACBB1h10mn35s14:4517
8H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h11mn28s14:2717
9H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h12mn15s14:1217
10H VEBPINAULT PIERREASLA1h13mn28s13:8817
11H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h16mn51s13:2717
12H VEBSOARES ANTONIOASLA1h17mn27s13:1717
13H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM1h18mn09s13:0517
14H VEBGONNET JEANAC MARINES1h20mn50s12:6217
15H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE1h23mn32s12:2117
16H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h24mn55s12:0117
17H VEBRENOU ALAINNL1h29mn53s11:3517
18H VEBTHOMAS YANNNL1h30mn53s11:2217
19H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h34mn52s10:7517

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h01mn36s16:7834
2M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn24s16:6734
3M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT2h03mn02s16:5834
4M TANCANALE/COSIO RAPHAEL/J.PCC COULOMMIERS2h03mn29s16:5234
5M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h14mn26s15:1734
6M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN2h27mn46s13:8134

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADLE CLAINCHE JIMMYUC DOMONT1h03mn11s16:1417
2H VEBLECOU GERARDCSN LES BAROUDEURS1h03mn45s16:0017
3H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h06mn18s15:3817
4H MINBONNET JEREMYUSMC1h06mn23s15:3717
5H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES1h06mn24s15:3617
6H CADLEHEC ARTHUROGVTT1h07mn16s15:1617
7H CADBOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h07mn46s15:0517
8H CADLABAUME JULIENUSMC1h07mn52s15:0317
9H CADSAINRIMAT ANTOINEVTT AVENTURE GROSLAY1h07mn53s15:0317
10H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB1h08mn00s15:0017
11H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB1h08mn05s14:9817
12H CADCHOJNOWSKI FLORIANESMPC1h08mn10s14:9617
13H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h08mn46s14:8317
14H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h08mn58s14:7917
15H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h09mn03s14:7717
16H CADEGARTELER LUCTEAM MAULE VTT1h09mn05s14:7617
17F FEMBOULAY LAUREOC ST LEU TAVERNY BESSANCOURT1h09mn24s14:7017
18H CADFICHET JULIENCVC1h09mn43s14:6317
19F FEMPHILIPPE PERRINEUS DOMONT1h09mn59s14:5717
20H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h10mn11s14:5317
21H CADFALABREGUE TRISTANUS DOMONT1h10mn34s14:4517
22H VEBMALLET GERARDACBB1h10mn35s14:4517
23H MINOBERTI JULIENUS DOMONT1h11mn04s14:3517
24H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h11mn28s14:2717
25H MINATCHI MAXIMEROC1h11mn47s14:2117
26H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h12mn15s14:1217
27H CADJACQUES FABIENENTENTE CYCLISTE MONTGERON1h13mn08s13:9517
28H CADPIERRE FRANCOIS CHARLESNL1h13mn19s13:9117
29H VEBPINAULT PIERREASLA1h13mn28s13:8817
30H CADBEAUVISAGE BAPTISTEUSMC1h14mn08s13:7617
31H MINBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h14mn46s13:6417
32H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE1h14mn52s13:6217
33H CADGRIVORY ANTOINENL1h15mn45s13:4717
34F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h16mn12s13:3917
35H MINMARILLAUD JULIENUS DOMONT1h16mn33s13:3217
36H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h16mn51s13:2717
37H VEBSOARES ANTONIOASLA1h17mn27s13:1717
38H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM1h18mn09s13:0517
39F FEMPHILIPPE FLORIANEUS DOMONT1h18mn40s12:9717
40H CADQUILGARS ANTHONYOLYMPIC GARENNOIS VTT1h20mn03s12:7417
41H VEBGONNET JEANAC MARINES1h20mn50s12:6217
42H CADMOREAU NICOLASCVC MERY1h20mn52s12:6117
43H MINFOURREAU BAPTISTEOLYMPIC GARENNOIS1h21mn25s12:5317
44H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE1h23mn32s12:2117
45F FEMBENARD JULIEUSMC1h24mn04s12:1317
46H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h24mn55s12:0117
47H MINFRAZIER BENJAMINAC MARINES1h25mn03s11:9917
48F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h25mn28s11:9317
49H MINSONRIER FLORENTCVC1h25mn32s11:9317
50F FEMTERNAY VALERIECOURBEVOIE SPORTS VTT1h25mn57s11:8717
51H CADVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY1h26mn05s11:8517
52H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h27mn26s11:6717
53H MINCHOISY JULIENUCFM1h27mn36s11:6417
54H CADCARON LAURENTROC1h28mn12s11:5617
55H CADLAVE NICOLASUCFM1h28mn55s11:4717
56H CADBASTARD THIBAUTSANGLIERS DU VEXIN1h29mn09s11:4417
57H VEBRENOU ALAINNL1h29mn53s11:3517
58H VEBTHOMAS YANNNL1h30mn53s11:2217
59F FEMPAQUET CHRISTINECS FREPILLON1h32mn10s11:0717
60H CADMAQUENHEM JULIENUSMC1h33mn15s10:9417
61H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h34mn52s10:7517
62F FEMURBANIACK CORINESANGLIERS DU VEXIN1h35mn18s10:7017
63F FEMVERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION1h35mn25s10:6917
64F FEMCHALMEL ANAISCS FREPILLON1h40mn12s10:1817

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAHANSEN SEBASTIENNL1h22mn43s24:6634
2H SEABAZIN NICOLASUS DOMONT1h22mn46s24:6534
3H SEABARREAU STEPHANEUS DOMONT1h26mn13s23:6634
4H SEALOMBARDI VINCENTTEAM MAULE VTT1h26mn16s23:6534
5H SEABAZIN CYRILUS DOMONT1h28mn43s22:9934
6H SEAANDRIEU ARNAUDTEAM GITANE SPECTRA1h28mn53s22:9534
7H SEAWASZCZYSZYN OLIVIERUS DOMONT1h30mn13s22:6134
8H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h31mn12s22:3734
9H SEAVIET VINCENTUS DOMONT GITANE1h31mn24s22:3234
10H SEBSATGE JEAN FRANCOISTEAM MAULE VTT1h32mn12s22:1334
11H JUNMARULLAUD FABIENUS DOMONT1h32mn18s22:1034
12H SEADURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h33mn15s21:8834
13H VEALEBRAS BRUNONL1h33mn25s21:8434
14H JUNCHOISY EMERICUS DOMONT1h34mn12s21:6634
15H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h34mn20s21:6334
16H SEAMADEC STEPHANEUC DOMONT1h34mn58s21:4834
17H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h35mn47s21:3034
18H SEALOY HERVEUCM VEIVEUX LES SABLONS1h36mn03s21:2434
19H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h36mn09s21:2234
20H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h36mn22s21:1734
21H SEATURPIN LOICBIKER'S CLUB1h36mn51s21:0634
22H VEACOCHARD PASCALUS DOMONT1h37mn06s21:0134
23H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB1h38mn43s20:6734
24H SEBRICHARD FREDERICATHLETIC CLUB PSA1h39mn22s20:5334
25H SEAORTONNE GUILLAUMEUS DOMONT1h39mn27s20:5134
26H SEABERNASSE STEPHANETEAM MAULE VTT1h40mn35s20:2834
27H SEBVILLETTE JEAN MARIEUSM SARAN VTT1h40mn40s20:2634
28H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT1h41mn09s20:1734
29H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h41mn26s20:1134
30H JUNMOREL JOHANNOC VTT GIF/YVETTE1h41mn54s20:0234
31H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h42mn21s19:9334
32H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT1h42mn28s19:9134
33H VEACHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h42mn45s19:8534
34H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h42mn50s19:8434
35H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY1h43mn37s19:6934
36H SEBZWISLER FABRICETEAM MAULE VTT1h43mn56s19:6334
37H JUNNERY CLEMENTCLOCA ACHERES1h44mn15s19:5734
38H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT1h44mn38s19:5034
39H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB1h44mn39s19:4934
40H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h44mn40s19:4934
41H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT1h44mn51s19:4634
42H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h44mn55s19:4434
43H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h45mn20s19:3734
44H JUNMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE1h45mn58s19:2534
45H VEADURIS PHILIPPEVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h46mn14s19:2034
46H SEAMEUNIER FREDERICAC CLERMONTOIS1h46mn24s19:1734
47H VEAVITORIO JOSEPHCVC MERY SUR OISE1h46mn26s19:1734
48H SEAPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn31s19:1534
49H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h46mn32s19:1534
50H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h46mn38s19:1334
51H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB1h47mn11s19:0334
52H SEBFILLATRE BRUNOASH1h47mn15s19:0234
53H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT1h47mn26s18:9934
54H SEBHENRIET JAMESCE CITROEN SPORT1h47mn57s18:9034
55H SEBGOEFFIC FRANCKNL1h48mn35s18:7934
56H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN1h48mn39s18:7834
57H VEARICQ GUYVTT AVENTURE1h48mn51s18:7434
58H SEACARASSO TOMSEVRES VTT1h49mn45s18:5934
59H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h50mn03s18:5434
60H SEAROLLES ERWANNL1h50mn27s18:4734
61H SEBESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h50mn57s18:3934
62H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h50mn58s18:3834
63H JUNANDRIEU JULIENL HEXAGONAL1h51mn27s18:3034
64H SEBCHARRUET SEBASTIENVTT COURBEVOIE1h51mn38s18:2734
65H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT1h52mn06s18:2034
66H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h52mn06s18:2034
67H JUNDIQUATTRO ROMAINCOURBEVOIE SPORT VTT1h52mn26s18:1434
68H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM1h52mn37s18:1134
69H SEACUNI VINCENTAC MARINES1h52mn42s18:1034
70H SEAMEUNIER JEROMEFORGES VELO 761h52mn49s18:0834
71H SEBDELMAS FRANCKNL1h52mn49s18:0834
72H SEBPANCIC LAURENTVCMB1h53mn22s17:9934
73H SEBBRAULT LUDOVICATHLETIC CLUB PSA1h53mn24s17:9934
74H SEBBOMBARDIERI HERVENL1h53mn37s17:9634
75H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS1h54mn01s17:8934
76H SEADELAPLACE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn03s17:8934
77H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY1h54mn26s17:8334
78H SEBBOUILLON LAURENTPoissy VTT1h54mn40s17:7934
79H SEBPEREIRA MANUELASLA1h54mn48s17:7734
80H SEABARTOS YANNPAC1h54mn49s17:7734
81H VEABOMBARDIERI PASCALNL1h55mn07s17:7234
82H SEBSURCI GUISEPPEPOISSY VTT1h55mn33s17:6534
83H SEBPIGNE FRANCKFORGES VELOS 761h55mn35s17:6534
84H SEBHENRY DAVIDNL1h56mn08s17:5734
85H VEAGAU THIERRYPAC SANNOIS1h56mn23s17:5334
86H SEAMEYER EMERICLES KOYOTES1h56mn37s17:4934
87H SEACERQUEIRA DAVIDSANGLIERS DU VEXIN1h56mn39s17:4934
88H SEBGARCELON DAVIDNL1h57mn01s17:4334
89H SEAMARQUES OLIVIERNL1h57mn10s17:4134
90H SEBGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h57mn12s17:4134
91H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT1h57mn47s17:3234
92H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL1h58mn26s17:2234
93H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT1h58mn47s17:1734
94H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS1h59mn00s17:1434
95H VEALACROIX THIERRYCOURBEVOIE SPORT VTT1h59mn21s17:0934
96H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN1h59mn26s17:0834
97H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN1h59mn27s17:0834
98H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS1h59mn45s17:0434
99H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN2h00mn06s16:9934
100H SEBNOEL FRANCKLES KOYOTTES2h00mn23s16:9534
101H VEAYON STEPHANEECM MONTGERON VIGNEUX2h00mn41s16:9034
102H SEBARMATI THIERRYCOUNTRY VELO CLUB2h00mn59s16:8634
103H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB2h01mn02s16:8534
104H SEBHAUTCOEUR STEPHANETEAM MAULE VTT2h01mn04s16:8534
105H SEALIOT SEBASTIENUS METRO2h01mn09s16:8434
106H SEBRIVIERE GILLESVELO CLUB VERNONNAIS2h01mn09s16:8434
107M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h01mn36s16:7834
108H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn37s16:7734
109H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY2h01mn38s16:7734
110H SEBDEBENEST LAURENTNL2h01mn50s16:7434
111H SEBLA ROCCA LAURENTNL2h02mn12s16:6934
112H JUNBERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY2h02mn23s16:6734
113M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn24s16:6734
114H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE2h02mn36s16:6434
115H VEARIDEL GILLESVAL THORENS VTT CLUB2h02mn41s16:6334
116M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT2h03mn02s16:5834
117M TANCANALE/COSIO RAPHAEL/J.PCC COULOMMIERS2h03mn29s16:5234
118H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h03mn34s16:5134
119H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h04mn19s16:4134
120H SEBPINTUS ERICVELO CLUB VERNONNAIS2h04mn24s16:4034
121H SEARAGE BENOITVC GACE2h04mn36s16:3734
122H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h04mn38s16:3734
123H VEAGUIET LAURENTSANGLIERS DU VEXIN2h06mn31s16:1234
124H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB2h07mn53s15:9534
125H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h07mn58s15:9434
126H SEBSAUVAGET OLIVIERVTT COURBEVOIE2h08mn17s15:9034
127H SEAMAILLARD ANTHONYNL2h08mn58s15:8234
128H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h09mn07s15:8034
129H SEBTERROY RODOLPHENL2h09mn34s15:7434
130H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION2h10mn33s15:6334
131H SEBDOYER MICHELUS DOMONT2h11mn09s15:5534
132H SEACHAVET OLIVIERCITROEN SPORT2h11mn20s15:5334
133H VEAPOIGNIE ALAINCCSC2h11mn27s15:5234
134H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn02s15:4534
135H SEATSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn11s15:4334
136H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h12mn19s15:4234
137H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h13mn17s15:3134
138M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h14mn26s15:1734
139H SEBALLORGE EMMANUELNL2h16mn10s14:9834
140H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h17mn08s14:8834
141H VEALESAGE YVANCCSC2h17mn09s14:8734
142H VEANOUAL ERICNL2h17mn13s14:8734
143H SEADUPUIS NICOLASVTT POISY2h17mn14s14:8734
144H VEATERRIER ALBERTNL2h17mn29s14:8434
145H VEADELARACE PATRICKNL2h17mn35s14:8334
146H JUNVIET CLEMENTECMV2h18mn30s14:7334
147H VEAVASSEUR CLAUDELES BAROUDEURS NOISY2h19mn49s14:5934
148H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM2h19mn57s14:5834
149H VEALASNEL ERICVTT COURBEVOIE SPORTS2h20mn01s14:5734
150H SEALE HEC H DAVIDVTT POISSY ST EXUPERY2h21mn35s14:4134
151H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn26s14:1234
152H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS2h25mn18s14:0434
153H SEBBOIMARD LIONELNL2h26mn25s13:9334
154H VEABOURLET GILLESSANGLIERS DU VEXIN2h26mn28s13:9334
155H SEBLOUREIRO JOSELA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn29s13:9334
156M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN2h27mn46s13:8134
157H VEAFRANZO MARIONL2h29mn14s13:6734
158H SEAGROSDIDIER AXELUS CRETEIL2h29mn47s13:6234
159H SEBHAMACEK ARNAUDNL2h29mn54s13:6134
160H SEBLOUAZE DAVIDNL2h31mn18s13:4834
161H SEABERSAC DAMIENNL2h32mn31s13:3834
162H SEATOUCHAT YANNL2h34mn01s13:2534
163H VEADELCOURT JEAN MICHELCSN LES BAROUDEURS1h05mn22s34
164H JUNVIFFRY KEVINNL1h06mn02s34
165H SEABONVALET GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h07mn21s34
166H JUNCOMPAGNON STEVEUS DOMONT1h12mn19s34
167H VEAREMY JEAN MARCCC ROMAINVILLE1h15mn58s34
168H SEABREGAND FREDERICPOISSY ST EXUPERY1h24mn59s34
169H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS1h25mn26s34
170H SEBMALABAT DENISUSCPCA1h27mn23s34
171H SEBLHERTERE PHILIPPECOURBEVOIE SPORT VTT1h29mn30s34
172H SEBMAYER JULIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h34mn53s34
173H SEALECHNER CYRILNL1h35mn53s34
174H SEABOURGEAT PIERRE YVESNL1h35mn53s34
175H SEBALLART DIDIERBELLEFONTAINE1h46mn21s34
176H SEBGONZALEZ LAURENTNL2h08mn52s34

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy