Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2008
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMPHILIPPE PERRINEUSD CYCLISME1h16mn23s 13:3517
2F FEMSIMON ANAISUS MAULOISE CYCLISME1h20mn22s 12:6917
3F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h29mn24s 11:4117
4F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h37mn07s 10:5017
5F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h44mn30s 9:7617
6F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h46mn51s 9:5517
7F FEMCHALMEL ANAISCS FREPILLON1h49mn11s 9:3417
8F FEMBERTY ESTELLETEAM MAULE VTT2h09mn05s 7:9017
9F FEMRIBEYROL CATHERINELA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn46s 7:1417
10F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY2h35mn03s 6:5817

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME1h07mn46s 15:0517
2H CADCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h17mn17s 13:2017
3H CADMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h21mn14s 12:5617
4H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h22mn50s 12:3117
5H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h23mn33s 12:2117
6H CADTHIBAULT MICKAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h24mn58s 12:0017
7H CADGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h25mn57s 11:8717
8H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h26mn17s 11:8217
9H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h28mn01s 11:5917
10H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h28mn47s 11:4917
11H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h31mn21s 11:1717
12H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h31mn23s 11:1617
13H CADCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS1h33mn01s 10:9717
14H CADPIOTROWSKI THEOSANGLIERS DU VEXIN1h33mn08s 10:9517
15H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY1h33mn20s 10:9317
16H CADALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h34mn01s 10:8517
17H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h40mn28s 10:1517
18H CADMORISSON ALEXANDREUSD CYCLISME1h42mn15s 9:9817
19H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h42mn26s 9:9617
20H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h42mn53s 9:9117
21H CADDURANTON JOLHANVTT SAINT GERMAIN1h47mn53s 9:4517
22H CADGROS BASTIENNL1h51mn18s 9:1617
23H CADDUCLOUET BRUNOUSD CYCLISME1h59mn02s 8:5717

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNANTONY SEBASTIENUS MAULOISE CYCLISME1h59mn52s 17:0234
2H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY2h11mn30s 15:5134
3H JUNPLANEL HUGOLES RENARDS DU MANET2h19mn47s 14:5934
4H JUNTREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME2h19mn52s 14:5934
5H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h41mn54s 12:6034
6H JUNOBERTI RENAUDNL3h14mn17s 10:5034
7H JUNZOUAOUI AMINEUSM GAGNY CYCLISME1h25mn30s34
8H JUNVONA VALENTINNL2h01mn31s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINFONTAINE VALENTINUS MAULOISE CYCLISME1h17mn14s 13:2117
2H MINMAGNIER BASTIENUS MAULOISE CYCLISME1h18mn07s 13:0617
3H MINPHILIPP KEVINCVC MERY1h22mn44s 12:3317
4H MINLAURENT THOMASAC MARINES1h27mn57s 11:6017
5H MINGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h28mn18s 11:5517
6H MINFAVRY JEREMYMARINES1h31mn10s 11:1917
7H MINMARTIN AXELVCME781h35mn53s 10:6417
8H MINFOREST MAXIMEVCME 781h37mn02s 10:5117
9H MINMICHAC CLEMENTOLYMPIC GARENNOIS VTT1h39mn23s 10:2617
10H MINDUROT MAXIMEVCME 781h41mn00s 10:1017
11H MINPIOGER DIMITRIVCME781h42mn49s 9:9217
12H MINCONILLEAU SEBASTIENLES RENARDS DU MANET1h50mn53s 9:2017
13H MINCASTELLA ALEXANDRE2h20mn50s 7:2417

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h44mn26s 19:5334
2H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h45mn16s 19:3834
3H SEAMARILLAUD FABIENUSD CYCLISME1h48mn43s 18:7634
4H SEATOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h55mn46s 17:6234
5H SEALEHEC ARTHURTEAM MAULE VTT1h57mn47s 17:3234
6H SEACHOISY EMERICUS DOMONT CYCLISME1h58mn15s 17:2534
7H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h58mn22s 17:2334
8H SEAGRANDJEAN JEROMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h59mn19s 17:1034
9H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h59mn41s 17:0434
10H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN2h00mn32s 16:9234
11H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY2h00mn52s 16:8834
12H SEAMASSIAS ALEXISVTT SERMAISE2h01mn49s 16:7534
13H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT2h01mn50s 16:7434
14H SEADEBIL CAUX VICTORCCVSA2h03mn08s 16:5734
15H SEABAUDIN NICOLASNL2h03mn11s 16:5634
16H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h05mn07s 16:3034
17H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn00s 16:1934
18H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISE2h07mn15s 16:0334
19H SEAMAGNE VIRGILACB2h10mn01s 15:6934
20H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h13mn03s 15:3334
21H SEALAURENT SEBASTIENECV 782h15mn06s 15:1034
22H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h16mn29s 14:9534
23H SEAHULIN BENOITMOREIL2h20mn38s 14:5134
24H SEADILLENSEGER ALEXANDRENL2h22mn09s 14:3534
25H SEAROBINET JEREMIEVTT ROISSY2h24mn17s 14:1434
26H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h24mn53s 14:0834
27H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h27mn17s 13:8534
28H SEADUPUIS NICOLASPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h27mn34s 13:8234
29H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn58s 13:7934
30H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT2h31mn03s 13:5134
31H SEALACROIX JIMMYAC ORSAY2h32mn36s 13:3734
32H SEATHOLOZAN DAVIDNL2h33mn00s 13:3334
33H SEAL'HUILLIER LAURENTUS MAULOISE CYCLISME2h34mn20s 13:2234
34H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT ST EXUPERY2h35mn21s 13:1334
35H SEAPHILIPPY LUDOVICNL2h37mn52s 12:9234
36H SEAVEYSSIER AURELIENNL2h43mn53s 12:4534
37H SEAFORT JOHANNNL2h48mn58s 12:0734
38H SEAMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h20mn25s34
39H SEAROUSSEL JOHANNL1h22mn27s34
40H SEAGARANDEL JEREMIEPAC 951h24mn45s34
41H SEAMANGIN FREDERICNL1h28mn16s34
42H SEAMATTEACCI JULIENOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h29mn15s34
43H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS1h34mn46s34
44H SEADENIMAL JEREMIENL1h38mn43s34
45H SEARIDERAU SEBASTIENNL1h48mn01s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h54mn22s 17:8434
2H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h55mn59s 17:5934
3H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC1h56mn26s 17:5234
4H SEBTHYOUX GUILLAUMEASL VARREDDES1h57mn51s 17:3134
5H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h58mn58s 17:1534
6H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h59mn36s 17:0634
7H SEBSANCIAUT XAVIERBAILLET EN FRANCE2h00mn30s 16:9334
8H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME2h04mn10s 16:4334
9H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS2h04mn29s 16:3934
10H SEBJOURDAIN OLIVIERCYCL'HOP2h07mn19s 16:0234
11H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT CYCLISME2h07mn24s 16:0134
12H SEBLACROIX FABIENOC GIF VTT2h07mn25s 16:0134
13H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn27s 15:8834
14H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h09mn49s 15:7134
15H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h10mn13s 15:6734
16H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h12mn13s 15:4334
17H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL2h13mn18s 15:3034
18H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA PR2h13mn28s 15:2834
19H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h13mn49s 15:2434
20H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h13mn55s 15:2334
21H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h14mn19s 15:1934
22H SEBSOLEIROL MAXIMEBAILLET EN FRANCE2h16mn11s 14:9834
23H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h16mn19s 14:9734
24H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR2h16mn41s 14:9334
25H SEBBLONDEAU MICHAELAS DE L'HAUTIL2h19mn36s 14:6134
26H SEBDOUCET CHRISTOPHETAC2h21mn20s 14:4334
27H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA PR2h21mn47s 14:3934
28H SEBMENET REGISNL2h22mn04s 14:3634
29H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h22mn48s 14:2934
30H SEBMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h24mn23s 14:1334
31H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY2h28mn16s 13:7634
32H SEBBERGERAT FREDERICCOS RENAULT HARDY2h29mn47s 13:6234
33H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn47s 13:5334
34H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h31mn48s 13:4434
35H SEBBIDENNE LOICNL2h32mn49s 13:3534
36H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h35mn15s 13:1434
37H SEBDUPRAZ SYLVAINNL2h36mn10s 13:0634
38H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h37mn53s 12:9234
39H SEBLEBOEUF YANNVTT TEAM 78 GUERVILLE2h39mn09s 12:8234
40H SEBTOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS2h39mn50s 12:7634
41H SEBLESCURE FREDERICCSM132h40mn58s 12:6734
42H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h45mn34s 12:3234
43H SEBBLONDE OLIVIERSPADS2h47mn50s 12:1534
44H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h48mn59s 12:0734
45H SEBMAGNIER DAVIDNL2h52mn34s 11:8234
46H SEBCAMPOS JEROMENL2h54mn05s 11:7234
47H SEBPARMENTIER FRANCKBIKERS CLUB NOISY LE GRAND2h55mn40s 11:6134
48H SEBBULEUX YANNEC MONTGERON VIGNEUX2h57mn56s 11:4634
49H SEBDOCOUTO SAMUELASL VARREDDES2h58mn56s 11:4034
50H SEBANDRIES DIMITRINL3h14mn52s 10:4734
51H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES3h15mn12s 10:4534
52H SEBNOLLY PASCALNL3h20mn26s 10:1834
53H SEBLETOMBE BENOITUC MARGNY1h06mn42s34
54H SEBCORNIL OLIVIERNL1h27mn43s34
55H SEBABOT MICHELCVC MERY1h28mn27s34
56H SEBBEL STEPHANENL1h36mn14s34
57H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h40mn46s34
58H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT1h42mn36s34
59H SEBROGNAN OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h45mn40s34
60H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 781h51mn08s34
61H SEBBONAL RICHARDBEAUVAIS RIDERS1h53mn39s34
62H SEBVERBORNE MARTIALNL1h59mn57s34
63H SEBDAUDET LUCNL2h03mn53s34
64H SEBDA SILVA FERNANDONL2h03mn56s34
65H SEBCUVELIER CHRSTOPHENL2h04mn51s34
66H SEBRIBEYROL DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn45s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h52mn07s 18:2034
2H VEAPRUD HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE2h03mn11s 16:5634
3H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT2h05mn05s 16:3134
4H VEAVITORIO JOSEPHAS HERBLAY2h06mn51s 16:0834
5H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT2h08mn22s 15:8934
6H VEAGARYGA GILLESTEAM MAULE VTT2h09mn18s 15:7834
7H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h11mn26s 15:5234
8H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS2h15mn53s 15:0134
9H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h16mn00s 15:0034
10H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h17mn25s 14:8534
11H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h22mn12s 14:3534
12H VEAESNEE ERICCYCL'HOP2h22mn26s 14:3234
13H VEATHOMAS PASCALESVC2h24mn22s 14:1334
14H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h24mn25s 14:1334
15H VEASALLE EDOUARD2h26mn12s 13:9534
16H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h26mn32s 13:9234
17H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h26mn57s 13:8834
18H VEABOUILLON LAURENTVTT POISSY2h27mn19s 13:8534
19H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM782h28mn43s 13:7234
20H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h29mn02s 13:6534
21H VEAROCHE ROMAINTEAM MAULE VTT2h30mn12s 13:5834
22H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn20s 13:5734
23H VEADECLERCK DIDIERPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h33mn06s 13:3234
24H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h33mn22s 13:3034
25H VEAAMIOT GILLESVTTEAM782h34mn22s 13:2234
26H VEADAMOY GUILLAUMEVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN2h39mn05s 12:8234
27H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h40mn56s 12:6834
28H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h41mn32s 12:6334
29H VEAJACQUET RAPHAELCCO782h44mn21s 12:4134
30H VEAGUILLE JACQUESNL2h45mn07s 12:3534
31H VEAFOLL GILLESNL2h45mn29s 12:3334
32H VEAHUET PHILIPPEVC BAILLY NOISY2h47mn22s 12:1934
33H VEAFEBVRET JEAN LUC2h49mn00s 12:0734
34H VEAHANDOUS LUCVER SUR LAUNETTE2h51mn01s 11:9334
35H VEASIMON PATRICEUC DE LA BRIE2h51mn07s 11:9234
36H VEAHOUDIN LAURENTNL2h53mn18s 11:7734
37H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h54mn58s 11:6634
38H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM782h56mn46s 11:5434
39H VEAWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h57mn18s 11:5134
40H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY/OISE2h57mn24s 11:5034
41H VEAROUX LAURENTNL2h57mn24s 11:5034
42H VEAHANSE THIERRYNL3h13mn07s 10:5634
43H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE1h15mn46s 34
44H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES1h35mn49s 34
45H VEATHEVENET VALERYPAC 951h36mn25s 34
46H VEAHUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE1h41mn09s 34
47H VEAFOREST ALAINVCME 781h41mn23s 34
48H VEABOURLET GILLESSANGLIERS DU VEXIN1h43mn49s 34
49H VEAPOTTELBERGHE FREDERICKNL1h52mn21s 34
50H VEALEBOEUF LAURENTVTTEAM782h01mn51s 34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBDURIS PHILIPPELES RENARDS DU MANET2h14mn18s 15:1934
2H VEBLHUISSIER GILBERTCSM PUTEAUX2h16mn52s 14:9134
3H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS2h20mn24s 14:5334
4H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h22mn03s 14:3634
5H VEBPENY MICHELUVC COUHE2h23mn05s 14:2634
6H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h27mn09s 13:8634
7H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h34mn47s 13:1834
8H VEBCHOISY JEAN MICHELNL2h35mn25s 13:1334
9H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET2h35mn40s 13:1034
10H VEBFORGES FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h36mn23s 13:0434
11H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h37mn37s 12:9434
12H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h44mn11s 12:4334
13H VEBLESUR JEAN LUCAS HERBLAY2h48mn36s 12:1034
14H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h50mn54s 11:9434
15H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES2h53mn23s 11:7734
16H VEBGONNET JEANAC MARINES3h09mn47s 10:7534
17H VEBGUILLERMET GILLESVELOSCOPE1h38mn48s34
18H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h39mn06s 34
19H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h39mn37s34
20H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h41mn57s34
21H VEBATZER FRANCOISBC NOISY LE GRAND1h43mn53s34
22H VEBDHISER JEAN PIERRENL1h47mn54s34
23H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE1h59mn06s34
24H VEBJULLIEN PHILIPPECS PIERRELAYE2h05mn04s34
25H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2h13mn09s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN2h24mn15s 14:1434
2M TANMERCIER / MASSIAS VTT SERMAISE2h31mn40s 13:4534
3M TANBEAUDET / BOURDELOT VTT SERMAISE2h39mn08s 12:8234
4M TANGIRONNET / SAINTOIN AC BOUFFEMONT2h46mn08s 12:2834
5M TANCAMFRANCQ / GARCON CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h55mn52s 11:6034
6M TANBRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn18s34

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME1h07mn46s 15:0517
2F FEMPHILIPPE PERRINEUSD CYCLISME1h16mn23s 13:3517
3H MINFONTAINE VALENTINUS MAULOISE CYCLISME1h17mn14s 13:2117
4H CADCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h17mn17s 13:2017
5H MINMAGNIER BASTIENUS MAULOISE CYCLISME1h18mn07s 13:0617
6F FEMSIMON ANAISUS MAULOISE CYCLISME1h20mn22s 12:6917
7H CADMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h21mn14s 12:5617
8H MINPHILIPP KEVINCVC MERY1h22mn44s 12:3317
9H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h22mn50s 12:3117
10H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h23mn33s 12:2117
11H CADTHIBAULT MICKAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h24mn58s 12:0017
12H CADGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h25mn57s 11:8717
13H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h26mn17s 11:8217
14H MINLAURENT THOMASAC MARINES1h27mn57s 11:6017
15H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h28mn01s 11:5917
16H MINGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h28mn18s 11:5517
17H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h28mn47s 11:4917
18F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h29mn24s 11:4117
19H MINFAVRY JEREMYMARINES1h31mn10s 11:1917
20H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h31mn21s 11:1717
21H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h31mn23s 11:1617
22H CADCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS1h33mn01s 10:9717
23H CADPIOTROWSKI THEOSANGLIERS DU VEXIN1h33mn08s 10:9517
24H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY1h33mn20s 10:9317
25H CADALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h34mn01s 10:8517
26H MINMARTIN AXELVCME781h35mn53s 10:6417
27H MINFOREST MAXIMEVCME 781h37mn02s 10:5117
28F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h37mn07s 10:5017
29H MINMICHAC CLEMENTOLYMPIC GARENNOIS VTT1h39mn23s 10:2617
30H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h40mn28s 10:1517
31H MINDUROT MAXIMEVCME 781h41mn00s 10:1017
32H CADMORISSON ALEXANDREUSD CYCLISME1h42mn15s 9:9817
33H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h42mn26s 9:9617
34H MINPIOGER DIMITRIVCME781h42mn49s 9:9217
35H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h42mn53s 9:9117
36F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h44mn30s 9:7617
37F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h46mn51s 9:5517
38H CADDURANTON JOLHANVTT SAINT GERMAIN1h47mn53s 9:4517
39F FEMCHALMEL ANAISCS FREPILLON1h49mn11s 9:3417
40H MINCONILLEAU SEBASTIENLES RENARDS DU MANET1h50mn53s 9:2017
41H CADGROS BASTIENNL1h51mn18s 9:1617
42H CADDUCLOUET BRUNOUSD CYCLISME1h59mn02s 8:5717
43F FEMBERTY ESTELLETEAM MAULE VTT2h09mn05s 7:9017
44H MINCASTELLA ALEXANDRE2h20mn50s 7:2417
45F FEMRIBEYROL CATHERINELA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn46s 7:1417
46F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY2h35mn03s 6:5817

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h44mn26s 19:5334
2H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h45mn16s 19:3834
3H SEAMARILLAUD FABIENUSD CYCLISME1h48mn43s 18:7634
4H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h52mn07s 18:2034
5H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h54mn22s 17:8434
6H SEATOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h55mn46s 17:6234
7H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h55mn59s 17:5934
8H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC1h56mn26s 17:5234
9H SEALEHEC ARTHURTEAM MAULE VTT1h57mn47s 17:3234
10H SEBTHYOUX GUILLAUMEASL VARREDDES1h57mn51s 17:3134
11H SEACHOISY EMERICUS DOMONT CYCLISME1h58mn15s 17:2534
12H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h58mn22s 17:2334
13H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h58mn58s 17:1534
14H SEAGRANDJEAN JEROMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h59mn19s 17:1034
15H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h59mn36s 17:0634
16H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h59mn41s 17:0434
17H JUNANTONY SEBASTIENUS MAULOISE CYCLISME1h59mn52s 17:0234
18H SEBSANCIAUT XAVIERBAILLET EN FRANCE2h00mn30s 16:9334
19H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN2h00mn32s 16:9234
20H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY2h00mn52s 16:8834
21H SEAMASSIAS ALEXISVTT SERMAISE2h01mn49s 16:7534
22H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT2h01mn50s 16:7434
23H SEADEBIL CAUX VICTORCCVSA2h03mn08s 16:5734
24H SEABAUDIN NICOLASNL2h03mn11s 16:5634
25H VEAPRUD HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE2h03mn11s 16:5634
26H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME2h04mn10s 16:4334
27H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS2h04mn29s 16:3934
28H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT2h05mn05s 16:3134
29H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h05mn07s 16:3034
30H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn00s 16:1934
31H VEAVITORIO JOSEPHAS HERBLAY2h06mn51s 16:0834
32H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISE2h07mn15s 16:0334
33H SEBJOURDAIN OLIVIERCYCL'HOP2h07mn19s 16:0234
34H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT CYCLISME2h07mn24s 16:0134
35H SEBLACROIX FABIENOC GIF VTT2h07mn25s 16:0134
36H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT2h08mn22s 15:8934
37H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn27s 15:8834
38H VEAGARYGA GILLESTEAM MAULE VTT2h09mn18s 15:7834
39H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h09mn49s 15:7134
40H SEAMAGNE VIRGILACB2h10mn01s 15:6934
41H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h10mn13s 15:6734
42H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h11mn26s 15:5234
43H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY2h11mn30s 15:5134
44H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h12mn13s 15:4334
45H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h13mn03s 15:3334
46H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL2h13mn18s 15:3034
47H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA PR2h13mn28s 15:2834
48H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h13mn49s 15:2434
49H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h13mn55s 15:2334
50H VEBDURIS PHILIPPELES RENARDS DU MANET2h14mn18s 15:1934
51H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h14mn19s 15:1934
52H SEALAURENT SEBASTIENECV 782h15mn06s 15:1034
53H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS2h15mn53s 15:0134
54H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h16mn00s 15:0034
55H SEBSOLEIROL MAXIMEBAILLET EN FRANCE2h16mn11s 14:9834
56H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h16mn19s 14:9734
57H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h16mn29s 14:9534
58H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR2h16mn41s 14:9334
59H VEBLHUISSIER GILBERTCSM PUTEAUX2h16mn52s 14:9134
60H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h17mn25s 14:8534
61H SEBBLONDEAU MICHAELAS DE L'HAUTIL2h19mn36s 14:6134
62H JUNPLANEL HUGOLES RENARDS DU MANET2h19mn47s 14:5934
63H JUNTREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME2h19mn52s 14:5934
64H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS2h20mn24s 14:5334
65H SEAHULIN BENOITMOREIL2h20mn38s 14:5134
66H SEBDOUCET CHRISTOPHETAC2h21mn20s 14:4334
67H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA PR2h21mn47s 14:3934
68H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h22mn03s 14:3634
69H SEBMENET REGISNL2h22mn04s 14:3634
70H SEADILLENSEGER ALEXANDRENL2h22mn09s 14:3534
71H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h22mn12s 14:3534
72H VEAESNEE ERICCYCL'HOP2h22mn26s 14:3234
73H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h22mn48s 14:2934
74H VEBPENY MICHELUVC COUHE2h23mn05s 14:2634
75M TANBARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN2h24mn15s 14:1434
76H SEAROBINET JEREMIEVTT ROISSY2h24mn17s 14:1434
77H VEATHOMAS PASCALESVC2h24mn22s 14:1334
78H SEBMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h24mn23s 14:1334
79H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h24mn25s 14:1334
80H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h24mn53s 14:0834
81H VEASALLE EDOUARD2h26mn12s 13:9534
82H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h26mn32s 13:9234
83H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h26mn57s 13:8834
84H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h27mn09s 13:8634
85H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h27mn17s 13:8534
86H VEABOUILLON LAURENTVTT POISSY2h27mn19s 13:8534
87H SEADUPUIS NICOLASPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h27mn34s 13:8234
88H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn58s 13:7934
89H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY2h28mn16s 13:7634
90H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM782h28mn43s 13:7234
91H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h29mn02s 13:6534
92H SEBBERGERAT FREDERICCOS RENAULT HARDY2h29mn47s 13:6234
93H VEAROCHE ROMAINTEAM MAULE VTT2h30mn12s 13:5834
94H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn20s 13:5734
95H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn47s 13:5334
96H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT2h31mn03s 13:5134
97M TANMERCIER / MASSIAS VTT SERMAISE2h31mn40s 13:4534
98H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h31mn48s 13:4434
99H SEALACROIX JIMMYAC ORSAY2h32mn36s 13:3734
100H SEBBIDENNE LOICNL2h32mn49s 13:3534
101H SEATHOLOZAN DAVIDNL2h33mn00s 13:3334
102H VEADECLERCK DIDIERPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h33mn06s 13:3234
103H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h33mn22s 13:3034
104H SEAL'HUILLIER LAURENTUS MAULOISE CYCLISME2h34mn20s 13:2234
105H VEAAMIOT GILLESVTTEAM782h34mn22s 13:2234
106H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h34mn47s 13:1834
107H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h35mn15s 13:1434
108H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT ST EXUPERY2h35mn21s 13:1334
109H VEBCHOISY JEAN MICHELNL2h35mn25s 13:1334
110H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET2h35mn40s 13:1034
111H SEBDUPRAZ SYLVAINNL2h36mn10s 13:0634
112H VEBFORGES FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h36mn23s 13:0434
113H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h37mn37s 12:9434
114H SEAPHILIPPY LUDOVICNL2h37mn52s 12:9234
115H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h37mn53s 12:9234
116H VEADAMOY GUILLAUMEVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN2h39mn05s 12:8234
117M TANBEAUDET / BOURDELOT VTT SERMAISE2h39mn08s 12:8234
118H SEBLEBOEUF YANNVTT TEAM 78 GUERVILLE2h39mn09s 12:8234
119H SEBTOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS2h39mn50s 12:7634
120H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h40mn56s 12:6834
121H SEBLESCURE FREDERICCSM132h40mn58s 12:6734
122H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h41mn32s 12:6334
123H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h41mn54s 12:6034
124H SEAVEYSSIER AURELIENNL2h43mn53s 12:4534
125H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h44mn11s 12:4334
126H VEAJACQUET RAPHAELCCO782h44mn21s 12:4134
127H VEAGUILLE JACQUESNL2h45mn07s 12:3534
128H VEAFOLL GILLESNL2h45mn29s 12:3334
129H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h45mn34s 12:3234
130M TANGIRONNET / SAINTOIN AC BOUFFEMONT2h46mn08s 12:2834
131H VEAHUET PHILIPPEVC BAILLY NOISY2h47mn22s 12:1934
132H SEBBLONDE OLIVIERSPADS2h47mn50s 12:1534
133H VEBLESUR JEAN LUCAS HERBLAY2h48mn36s 12:1034
134H SEAFORT JOHANNNL2h48mn58s 12:0734
135H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h48mn59s 12:0734
136H VEAFEBVRET JEAN LUC2h49mn00s 12:0734
137H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h50mn54s 11:9434
138H VEAHANDOUS LUCVER SUR LAUNETTE2h51mn01s 11:9334
139H VEASIMON PATRICEUC DE LA BRIE2h51mn07s 11:9234
140H SEBMAGNIER DAVIDNL2h52mn34s 11:8234
141H VEAHOUDIN LAURENTNL2h53mn18s 11:7734
142H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES2h53mn23s 11:7734
143H SEBCAMPOS JEROMENL2h54mn05s 11:7234
144H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h54mn58s 11:6634
145H SEBPARMENTIER FRANCKBIKERS CLUB NOISY LE GRAND2h55mn40s 11:6134
146M TANCAMFRANCQ / GARCON CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h55mn52s 11:6034
147H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM782h56mn46s 11:5434
148H VEAWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h57mn18s 11:5134
149H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY/OISE2h57mn24s 11:5034
150H VEAROUX LAURENTNL2h57mn24s 11:5034
151H SEBBULEUX YANNEC MONTGERON VIGNEUX2h57mn56s 11:4634
152H SEBDOCOUTO SAMUELASL VARREDDES2h58mn56s 11:4034
153H VEBGONNET JEANAC MARINES3h09mn47s 10:7534
154H VEAHANSE THIERRYNL3h13mn07s 10:5634
155H JUNOBERTI RENAUDNL3h14mn17s 10:5034
156H SEBANDRIES DIMITRINL3h14mn52s 10:4734
157H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES3h15mn12s 10:4534
158H SEBNOLLY PASCALNL3h20mn26s 10:1834
159H SEBLETOMBE BENOITUC MARGNY1h06mn42s 34
160H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE1h15mn46s 34
161H SEAMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h20mn25s 34
162M TANBRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn18s 34
163H SEAROUSSEL JOHANNL1h22mn27s 34
164H SEAGARANDEL JEREMIEPAC 951h24mn45s 34
165H JUNZOUAOUI AMINEUSM GAGNY CYCLISME1h25mn30s 34
166H SEBCORNIL OLIVIERNL1h27mn43s 34
167H SEAMANGIN FREDERICNL1h28mn16s 34
168H SEBABOT MICHELCVC MERY1h28mn27s 34
169H SEAMATTEACCI JULIENOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h29mn15s 34
170H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS1h34mn46s 34
171H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES1h35mn49s 34
172H SEBBEL STEPHANENL1h36mn14s 34
173H VEATHEVENET VALERYPAC 951h36mn25s 34
174H SEADENIMAL JEREMIENL1h38mn43s 34
175H VEBGUILLERMET GILLESVELOSCOPE1h38mn48s 34
176H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h39mn06s 34
177H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h39mn37s 34
178H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h40mn46s 34
179H VEAHUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE1h41mn09s 34
180H VEAFOREST ALAINVCME 781h41mn23s 34
181H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h41mn57s 34
182H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT1h42mn36s 34
183H VEABOURLET GILLESSANGLIERS DU VEXIN1h43mn49s 34
184H VEBATZER FRANCOISBC NOISY LE GRAND1h43mn53s 34
185H SEBROGNAN OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h45mn40s 34
186H VEBDHISER JEAN PIERRENL1h47mn54s 34
187H SEARIDERAU SEBASTIENNL1h48mn01s 34
188H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 781h51mn08s 34
189H VEAPOTTELBERGHE FREDERICKNL1h52mn21s 34
190H SEBBONAL RICHARDBEAUVAIS RIDERS1h53mn39s 34
191M TANPICCINI / LE BRETON CVC MERY1h55mn44s 34
192H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE1h59mn06s 34
193H SEBVERBORNE MARTIALNL1h59mn57s 34
194H JUNVONA VALENTINNL2h01mn31s 34
195H VEALEBOEUF LAURENTVTTEAM782h01mn51s 34
196H SEBDAUDET LUCNL2h03mn53s 34
197H SEBDA SILVA FERNANDONL2h03mn56s 34
198H SEBCUVELIER CHRSTOPHENL2h04mn51s 34
199H VEBJULLIEN PHILIPPECS PIERRELAYE2h05mn04s 34
200H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2h13mn09s 34
201H SEBRIBEYROL DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn45s 34

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy