Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2010
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINFRAZIER PAULINEAC MARINES0h40mn35s 14:7810
2F MINARBARELLO FANNYCVC MERY0h44mn55s 13:3710
3F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h49mn55s 12:0210

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINLAURENT NICOLASAC MARINES0h31mn43s 18:9210
2H MINVELOSO THOMASUCFM0h31mn45s 18:9010
3H MINMOLAS FLORIANCVC MERY0h32mn06s 18:6910
4H MINPARDO BRYANAC MARINES0h32mn09s 18:6610
5H MINLEDEME AYMERICVTT TEAM780h32mn50s 18:2710
6H MINCARVILLE MAXIMEUVL0h33mn05s 18:1410
7H MINMARTIN LUCAC MARINES0h33mn25s 17:9610
8H MINPONSAINT KEVINUCFM0h33mn27s 17:9410
9H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h33mn54s 17:7010
10H MINMOYET ARTHURAC MARINES0h34mn44s 17:2710
11H MINDANCE CEDRICCSL SATORY0h34mn46s 17:2610
12H MINMAQUIGNON QUENTINCVC MERY0h34mn48s 17:2410
13H MINSAVOURET ALEXAC MARINES0h35mn16s 17:0110
14H MINPEROT VALENTINCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS0h35mn43s 16:8010
15H MINABOUBA FAELCVC MERY0h35mn47s 16:7710
16H MINPETIT VALENTIN0h35mn56s 16:7010
17H MINNIGUES KILLIANAC MARINES0h36mn16s 16:5410
18H MINCOLAS BENJAMINAC MARINES0h36mn48s 16:3010
19H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES0h37mn13s 16:1210
20H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS0h37mn26s 16:0310
21H MINTORTAY CLEMENTAC MARINES0h40mn19s 14:8810
22H MINESCLOZAS THEO0h44mn50s 13:3810

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL1h15mn47s 18:2123
2F FEMSIMON ANAISQBIKES MAULE EPONE1h17mn51s 17:7323
3F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h20mn55s 17:0523
4F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h25mn00s 16:2423
5F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h28mn02s 15:6823
6F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h32mn14s 14:9623
7F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 911h39mn40s 13:8523
8F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h40mn02s 13:8023

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT1h07mn06s 20:5723
2H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h10mn18s 19:6323
3H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h11mn36s 19:2723
4H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h14mn43s 18:4723
5H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h15mn29s 18:2823
6H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1h16mn12s 18:1123
7H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h17mn10s 17:8823
8H CADCHOISY REMIUCFM1h17mn25s 17:8323
9H CADBENCHEMOUL MAXIME1h22mn38s 16:7023
10H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h24mn27s 16:3423
11H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY1h24mn30s 16:3323
12H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h25mn09s 16:2123
13H CADCAPPELLI JEREMYUSMC1h25mn10s 16:2023
14H CADPLANEL ADRIENVCMB1h25mn41s 16:1123
15H CADPELLUET NICOLAS1h32mn06s 14:9823
16H CADGODEREAUX KEVINLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn28s 14:9223

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNTROPARDY ARTHURUC DARNETAL1h34mn16s 22:9136
2H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT1h45mn50s 20:4136
3H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h48mn22s 19:9336
4H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn56s 18:4736
5H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h58mn26s 18:2436
6H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS1h58mn29s 18:2336
7H JUNCARPENTIER ADRIENQBIKES MAULE EPONE2h02mn01s 17:7036
8H JUNFRANCK OLIVIERVCMB2h02mn10s 17:6836
9H JUNMERLET GABRIELVCMB2h02mn15s 17:6736
10H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h02mn16s 17:6736
11H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY2h04mn59s 17:2836
12H JUNPIERLET MATHIEUOCSF VTT2h05mn30s 17:2136
13H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT2h11mn09s 16:4736
14H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 912h14mn11s 16:1036
15H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h15mn27s 15:9536
16H JUNGOSET SEBASTIENUS DOMONT2h35mn11s 13:9236

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMARILLAUD FABIENPARISIS ATHLETIC CLUB1h35mn05s 22:7236
2H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL1h35mn10s 22:7036
3H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h35mn48s 22:5536
4H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h37mn36s 22:1336
5H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h37mn48s 22:0936
6H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn12s 22:0036
7H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h39mn21s 21:7436
8H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn52s 21:4136
9H SEAOBERTI JULIENPAC951h41mn47s 21:2236
10H SEAVERRE THOMASQBIKES MAULE EPONE1h42mn06s 21:1636
11H SEALEMAIRE SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn22s 21:1036
12H SEAANDRE FLORIANUC DARNETAL1h43mn32s 20:8636
13H SEALAMBIN JEREMYOCVO1h43mn45s 20:8236
14H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h43mn51s 20:8036
15H SEAMOULINIER MICKAELPAC951h44mn29s 20:6736
16H SEAANTONY SEBASTIENQBIKES MAULE EPONE1h45mn04s 20:5636
17H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h46mn47s 20:2336
18H SEAMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS1h48mn10s 19:9736
19H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h50mn43s 19:5136
20H SEAMAGNIENT JEROMEOCVO1h50mn49s 19:4936
21H SEADELURNE ANTOINEOCSF VTT1h51mn13s 19:4236
22H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h52mn15s 19:2436
23H SEAGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE1h52mn36s 19:1836
24H SEABASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME1h52mn53s 19:1336
25H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1h54mn08s 18:9336
26H SEAHULIN BENOIT1h55mn10s 18:7636
27H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN1h55mn41s 18:6736
28H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS1h56mn14s 18:5836
29H SEABOURDEAU CEDRICVCBS1h56mn16s 18:5836
30H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h57mn39s 18:3636
31H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h57mn41s 18:3536
32H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h57mn54s 18:3236
33H SEAMAILLARD ANTHONYSANNOIS2h01mn44s 17:7436
34H SEAFOUREZ MICHAELNL2h03mn06s 17:5536
35H SEAGARANDEL JEREMIECVC2h05mn01s 17:2836
36H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h05mn56s 17:1536
37H SEADECORET JEAN PHILIPPE2h06mn13s 17:1136
38H SEAPATTE NICOLASBEAUVAIS TRIATHLON2h07mn50s 16:9036
39H SEATRICART ROMAINNL2h09mn31s 16:6836
40H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h11mn10s 16:4736
41H SEAMYDARD JEROME2h11mn29s 16:4336
42H SEAFORT JOHANN2h13mn06s 16:2336
43H SEAVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h16mn31s 15:8236
44H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT2h16mn53s 15:7836
45H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h17mn59s 15:6536
46H SEAGOLLE VINCENT2h21mn12s 15:3036
47H SEAWILLEMS MARC ANTOINE2h27mn12s 14:6736
48H SEACHOISY JULIENUCFM2h29mn35s 14:4436
49H SEALELOROUX YOANNNL2h29mn37s 14:4436
50H SEAMAZE FABIENNL2h43mn00s 13:2536
51H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h44mn21s 13:1436

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h40mn56s 21:4036
2H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h43mn28s 20:8836
3H SEBDURAND ALEXISQBIKES MAULE EPONE1h43mn31s 20:8736
4H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h43mn34s 20:8636
5H SEBSAGER GUILLAUME1h44mn09s 20:7436
6H SEBZEBRACKI PHILIPPEACBB1h44mn15s 20:7236
7H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn10s 20:5436
8H SEBVERON FREDERICOC GIF1h45mn37s 20:4536
9H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h46mn28s 20:2936
10H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL1h47mn38s 20:0736
11H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND1h47mn58s 20:0136
12H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND1h48mn49s 19:8536
13H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn15s 19:5936
14H SEBABERBOUR JEROMETCV911h50mn32s 19:5436
15H SEBBERTHE RENAUDPOISSY1h50mn41s 19:5236
16H SEBVICOGNE WILLIAMAC BRTRI1h50mn54s 19:4836
17H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h51mn38s 19:3536
18H SEBVANDAMME MAXIMECC MOREUIL1h51mn39s 19:3536
19H SEBHURIER FREDERIC1h53mn40s 19:0036
20H SEBLACROIX FABIENOCSF VTT1h54mn03s 18:9436
21H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h54mn33s 18:8636
22H SEBCHAILLON CHRISTOPHELA HARDE SURVILLIERS1h54mn35s 18:8536
23H SEBLEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT1h55mn08s 18:7636
24H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS1h55mn30s 18:7036
25H SEBSCHMITT CYRILNL1h57mn07s 18:4436
26H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h57mn40s 18:3636
27H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA2h00mn25s 17:9436
28H SEBHENDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS2h00mn27s 17:9336
29H SEBBANDALAC SEBASTIENNL2h00mn43s 17:8936
30H SEBCARLIER CEDRICTCV912h00mn44s 17:8936
31H SEBGAYAN DANNL2h00mn47s 17:8836
32H SEBROCHA SERGETCV912h00mn48s 17:8836
33H SEBMENET REGISPOISSY VTT2h01mn09s 17:8336
34H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT2h01mn11s 17:8236
35H SEBBIDENNE LOIC2h02mn45s 17:6036
36H SEBLOUIS JEROME2h03mn17s 17:5236
37H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE2h04mn45s 17:3136
38H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h06mn46s 17:0436
39H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn03s 17:0036
40H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h07mn06s 16:9936
41H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn17s 16:9736
42H SEBTOPART GEOFFROYNL2h07mn31s 16:9436
43H SEBLELEU FABRICEESVC2h07mn44s 16:9136
44H SEBBEAULIEU ALLANVELOSCOPE TEAM2h08mn09s 16:8636
45H SEBLEDROIT STEPHANEESMPC2h09mn13s 16:7236
46H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h09mn16s 16:7136
47H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h09mn38s 16:6636
48H SEBVIAT LUDOVIC2h10mn50s 16:5136
49H SEBABOT MICHELCVC MERY2h11mn56s 16:3736
50H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 932h12mn06s 16:3536
51H SEBLEBON CHRISTOPHETCV912h12mn39s 16:2836
52H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h13mn23s 16:1936
53H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 762h13mn54s 16:1336
54H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h14mn57s 16:0136
55H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h16mn17s 15:8536
56H SEBNORAUD NICOLASOLYMPIC GARENNOIS VTT2h16mn44s 15:8036
57H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h21mn32s 15:2636
58H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE2h23mn44s 15:0336
59H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI2h24mn19s 14:9736
60H SEBEYMANN NICOLASACBB2h27mn10s 14:6836
61H SEBRIBEYROL DAVIDLA HARDE2h27mn49s 14:6136
62H SEBCOPIE BENOITVTT CHAUMONTOIS2h31mn47s 14:2336
63H SEBMAROTTA ANGELOASC BELLE EDISE2h32mn11s 14:1936
64H SEBHUET STEEVENL2h34mn46s 13:9636
65H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT2h43mn52s 13:1836
66H SEBSENEE ARNAUDOLYMPIC GARENNOIS VTT2h47mn00s 12:9336
67H SEBCHIARELLI CHRISTOPHEVELO SPORT CLICHOIS CYCLO2h48mn29s 12:8236

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h48mn12s 19:9636
2H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h50mn47s 19:5036
3H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h51mn27s 19:3836
4H VEAEGEE ALAINOCVO1h51mn32s 19:3736
5H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h52mn11s 19:2536
6H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h53mn15s 19:0736
7H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn22s 18:5636
8H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h56mn38s 18:5236
9H VEAFLAMIGNI PASCALAS BOUFFEMONT1h58mn26s 18:2436
10H VEABENARD DENISNL1h58mn40s 18:2036
11H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA1h59mn33s 18:0736
12H VEABOURDEAU ERICVCBS2h01mn37s 17:7636
13H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h01mn48s 17:7336
14H VEADECOUTURE STEPHANEESCL BIKE2h03mn25s 17:5036
15H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX922h03mn48s 17:4536
16H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn59s 17:4236
17H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRABE2h04mn13s 17:3936
18H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX2h04mn17s 17:3836
19H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS2h05mn18s 17:2436
20H VEAMOLAS LAURENT2h06mn28s 17:0836
21H VEAPLECQ THIERRYNL2h06mn39s 17:0536
22H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h06mn56s 17:0236
23H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER2h07mn02s 17:0036
24H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON2h07mn07s 16:9936
25H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY2h08mn19s 16:8336
26H VEATHOMAS PASCALESVC2h08mn35s 16:8036
27H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn48s 16:7736
28H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn52s 16:7636
29H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn52s 16:6336
30H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn50s 16:5136
31H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn46s 16:3936
32H VEAMAGNIER DAVIDNL2h11mn48s 16:3936
33H VEAPRIN FABIENBEAUMONT2h14mn18s 16:0836
34H VEAANTOLINOS THIERRYCS BRETIGNY CYCLISME 912h14mn35s 16:0536
35H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT2h16mn55s 15:7836
36H VEAJANIN CHRISTOPHENL2h19mn48s 15:4536
37H VEAROUSSEAU JEAN MICHELVSCPCA2h20mn30s 15:3736
38H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn11s 15:1936
39H VEAPELETIER PASCALLA HARDE2h22mn34s 15:1536
40H VEAZAGAJSKI DIDIERTCV 912h27mn24s 14:6536
41H VEARIVIERE LAURENTNL2h27mn28s 14:6536
42H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS2h28mn04s 14:5936
43H VEAMARCHAL BENOITVTT TEAM 782h28mn21s 14:5636
44H VEAHOUDIN LAURENTNL2h30mn49s 14:3236
45H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h31mn32s 14:2536
46H VEATHILIE OLIVIERNL2h33mn18s 14:0936
47H VEABOBIN YANNNL2h35mn29s 13:8936
48H VEACOLZY PASCALCSP PIERELAYE2h37mn28s 13:7236
49H VEABOURHIS REMICVC MERY2h38mn45s 13:6136
50H VEADRIVAUD THIERRYVS DOMONT2h39mn14s 13:5636
51H VEADELOGE CLAUDE2h41mn27s 13:3836
52H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES2h42mn37s 13:2836
53H VEAKLATOVSKY JEAN FRANCOISOLYMPIC GARENNOIS VTT2h43mn12s 13:2436
54H VEADA MOTA DOMINIQUECVC2h45mn17s 13:0736

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h01mn08s 17:8336
2H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn29s 17:0836
3H VEBMALLET GERARDACBB2h07mn14s 16:9836
4H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h13mn24s 16:1936
5H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h14mn56s 16:0136
6H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn05s 15:7536
7H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h18mn04s 15:6536
8H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h20mn19s 15:5036
9H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE2h20mn26s 15:4836
10H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h20mn39s 15:3536
11H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY2h22mn18s 15:1736
12H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES2h23mn39s 15:0536
13H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h30mn07s 14:4036
14H VEBGONNET JEANAC MARINES2h42mn26s 13:3036
15H VEBMAZE GILLESNL2h47mn56s 12:8636
16H VEBMISANDEAU DANIELNL à 1 tour
17H VEBATZERT FRANCOISBIKERS NOISY à 1 tour
18H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN à 1 tour
19H VEBCOOMAINS GERARDNL à 1 tour

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT1h59mn44s 18:0436
2M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h05mn37s 17:2036
3M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn14s 16:8436
4M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn34s 16:8036
5M TANCHESNIER / CHESNIER FREDESMPC2h11mn56s 16:3736
6M TANPICCINI/LEBRETON BENJAMICVC MERY2h14mn44s 16:0336
7M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN2h47mn54s 12:8636

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINLAURENT NICOLASAC MARINES0h31mn43s 18:9210
2H MINVELOSO THOMASUCFM0h31mn45s 18:9010
3H MINMOLAS FLORIANCVC MERY0h32mn06s 18:6910
4H MINPARDO BRYANAC MARINES0h32mn09s 18:6610
5H MINLEDEME AYMERICVTT TEAM780h32mn50s 18:2710
6H MINCARVILLE MAXIMEUVL0h33mn05s 18:1410
7H MINMARTIN LUCAC MARINES0h33mn25s 17:9610
8H MINPONSAINT KEVINUCFM0h33mn27s 17:9410
9H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h33mn54s 17:7010
10H MINMOYET ARTHURAC MARINES0h34mn44s 17:2710
11H MINDANCE CEDRICCSL SATORY0h34mn46s 17:2610
12H MINMAQUIGNON QUENTINCVC MERY0h34mn48s 17:2410
13H MINSAVOURET ALEXAC MARINES0h35mn16s 17:0110
14H MINPEROT VALENTINCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS0h35mn43s 16:8010
15H MINABOUBA FAELCVC MERY0h35mn47s 16:7710
16H MINPETIT VALENTIN0h35mn56s 16:7010
17H MINNIGUES KILLIANAC MARINES0h36mn16s 16:5410
18H MINCOLAS BENJAMINAC MARINES0h36mn48s 16:3010
19H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES0h37mn13s 16:1210
20H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS0h37mn26s 16:0310
21H MINTORTAY CLEMENTAC MARINES0h40mn19s 14:8810
22F MINFRAZIER PAULINEAC MARINES0h40mn35s 14:7810
23H MINESCLOZAS THEO0h44mn50s 13:3810
24F MINARBARELLO FANNYCVC MERY0h44mn55s 13:3710
25F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h49mn55s 12:0210

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT1h07mn06s 20:5723
2H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h10mn18s 19:6323
3H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h11mn36s 19:2723
4H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h14mn43s 18:4723
5H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h15mn29s 18:2823
6F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL1h15mn47s 18:2123
7H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1h16mn12s 18:1123
8H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h17mn10s 17:8823
9H CADCHOISY REMIUCFM1h17mn25s 17:8323
10F FEMSIMON ANAISQBIKES MAULE EPONE1h17mn51s 17:7323
11F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h20mn55s 17:0523
12H CADBENCHEMOUL MAXIME1h22mn38s 16:7023
13H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h24mn27s 16:3423
14H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY1h24mn30s 16:3323
15F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h25mn00s 16:2423
16H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h25mn09s 16:2123
17H CADCAPPELLI JEREMYUSMC1h25mn10s 16:2023
18H CADPLANEL ADRIENVCMB1h25mn41s 16:1123
19F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h28mn02s 15:6823
20H CADPELLUET NICOLAS1h32mn06s 14:9823
21F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h32mn14s 14:9623
22H CADGODEREAUX KEVINLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn28s 14:9223
23F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 911h39mn40s 13:8523
24F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h40mn02s 13:8023

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNTROPARDY ARTHURUC DARNETAL1h34mn16s 22:9136
2H SEAMARILLAUD FABIENPARISIS ATHLETIC CLUB1h35mn05s 22:7236
3H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL1h35mn10s 22:7036
4H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h35mn48s 22:5536
5H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h37mn36s 22:1336
6H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h37mn48s 22:0936
7H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn12s 22:0036
8H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h39mn21s 21:7436
9H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn52s 21:4136
10H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h40mn56s 21:4036
11H SEAOBERTI JULIENPAC951h41mn47s 21:2236
12H SEAVERRE THOMASQBIKES MAULE EPONE1h42mn06s 21:1636
13H SEALEMAIRE SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn22s 21:1036
14H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h43mn28s 20:8836
15H SEBDURAND ALEXISQBIKES MAULE EPONE1h43mn31s 20:8736
16H SEAANDRE FLORIANUC DARNETAL1h43mn32s 20:8636
17H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h43mn34s 20:8636
18H SEALAMBIN JEREMYOCVO1h43mn45s 20:8236
19H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h43mn51s 20:8036
20H SEBSAGER GUILLAUME1h44mn09s 20:7436
21H SEBZEBRACKI PHILIPPEACBB1h44mn15s 20:7236
22H SEAMOULINIER MICKAELPAC951h44mn29s 20:6736
23H SEAANTONY SEBASTIENQBIKES MAULE EPONE1h45mn04s 20:5636
24H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn10s 20:5436
25H SEBVERON FREDERICOC GIF1h45mn37s 20:4536
26H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT1h45mn50s 20:4136
27H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h46mn28s 20:2936
28H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h46mn47s 20:2336
29H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL1h47mn38s 20:0736
30H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND1h47mn58s 20:0136
31H SEAMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS1h48mn10s 19:9736
32H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h48mn12s 19:9636
33H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h48mn22s 19:9336
34H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND1h48mn49s 19:8536
35H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn15s 19:5936
36H SEBABERBOUR JEROMETCV911h50mn32s 19:5436
37H SEBBERTHE RENAUDPOISSY1h50mn41s 19:5236
38H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h50mn43s 19:5136
39H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h50mn47s 19:5036
40H SEAMAGNIENT JEROMEOCVO1h50mn49s 19:4936
41H SEBVICOGNE WILLIAMAC BRTRI1h50mn54s 19:4836
42H SEADELURNE ANTOINEOCSF VTT1h51mn13s 19:4236
43H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h51mn27s 19:3836
44H VEAEGEE ALAINOCVO1h51mn32s 19:3736
45H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h51mn38s 19:3536
46H SEBVANDAMME MAXIMECC MOREUIL1h51mn39s 19:3536
47H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h52mn11s 19:2536
48H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h52mn15s 19:2436
49H SEAGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE1h52mn36s 19:1836
50H SEABASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME1h52mn53s 19:1336
51H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h53mn15s 19:0736
52H SEBHURIER FREDERIC1h53mn40s 19:0036
53H SEBLACROIX FABIENOCSF VTT1h54mn03s 18:9436
54H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1h54mn08s 18:9336
55H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h54mn33s 18:8636
56H SEBCHAILLON CHRISTOPHELA HARDE SURVILLIERS1h54mn35s 18:8536
57H SEBLEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT1h55mn08s 18:7636
58H SEAHULIN BENOIT1h55mn10s 18:7636
59H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS1h55mn30s 18:7036
60H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN1h55mn41s 18:6736
61H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS1h56mn14s 18:5836
62H SEABOURDEAU CEDRICVCBS1h56mn16s 18:5836
63H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn22s 18:5636
64H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h56mn38s 18:5236
65H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn56s 18:4736
66H SEBSCHMITT CYRILNL1h57mn07s 18:4436
67H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h57mn39s 18:3636
68H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h57mn40s 18:3636
69H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h57mn41s 18:3536
70H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h57mn54s 18:3236
71H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h58mn26s 18:2436
72H VEAFLAMIGNI PASCALAS BOUFFEMONT1h58mn26s 18:2436
73H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS1h58mn29s 18:2336
74H VEABENARD DENISNL1h58mn40s 18:2036
75H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA1h59mn33s 18:0736
76M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT1h59mn44s 18:0436
77H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA2h00mn25s 17:9436
78H SEBHENDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS2h00mn27s 17:9336
79H SEBBANDALAC SEBASTIENNL2h00mn43s 17:8936
80H SEBCARLIER CEDRICTCV912h00mn44s 17:8936
81H SEBGAYAN DANNL2h00mn47s 17:8836
82H SEBROCHA SERGETCV912h00mn48s 17:8836
83H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h01mn08s 17:8336
84H SEBMENET REGISPOISSY VTT2h01mn09s 17:8336
85H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT2h01mn11s 17:8236
86H VEABOURDEAU ERICVCBS2h01mn37s 17:7636
87H SEAMAILLARD ANTHONYSANNOIS2h01mn44s 17:7436
88H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h01mn48s 17:7336
89H JUNCARPENTIER ADRIENQBIKES MAULE EPONE2h02mn01s 17:7036
90H JUNFRANCK OLIVIERVCMB2h02mn10s 17:6836
91H JUNMERLET GABRIELVCMB2h02mn15s 17:6736
92H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h02mn16s 17:6736
93H SEBBIDENNE LOIC2h02mn45s 17:6036
94H SEAFOUREZ MICHAELNL2h03mn06s 17:5536
95H SEBLOUIS JEROME2h03mn17s 17:5236
96H VEADECOUTURE STEPHANEESCL BIKE2h03mn25s 17:5036
97H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX922h03mn48s 17:4536
98H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn59s 17:4236
99H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRABE2h04mn13s 17:3936
100H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX2h04mn17s 17:3836
101H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE2h04mn45s 17:3136
102H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY2h04mn59s 17:2836
103H SEAGARANDEL JEREMIECVC2h05mn01s 17:2836
104H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS2h05mn18s 17:2436
105H JUNPIERLET MATHIEUOCSF VTT2h05mn30s 17:2136
106M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h05mn37s 17:2036
107H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h05mn56s 17:1536
108H SEADECORET JEAN PHILIPPE2h06mn13s 17:1136
109H VEAMOLAS LAURENT2h06mn28s 17:0836
110H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn29s 17:0836
111H VEAPLECQ THIERRYNL2h06mn39s 17:0536
112H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h06mn46s 17:0436
113H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h06mn56s 17:0236
114H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER2h07mn02s 17:0036
115H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn03s 17:0036
116H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h07mn06s 16:9936
117H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON2h07mn07s 16:9936
118H VEBMALLET GERARDACBB2h07mn14s 16:9836
119H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn17s 16:9736
120H SEBTOPART GEOFFROYNL2h07mn31s 16:9436
121H SEBLELEU FABRICEESVC2h07mn44s 16:9136
122H SEAPATTE NICOLASBEAUVAIS TRIATHLON2h07mn50s 16:9036
123H SEBBEAULIEU ALLANVELOSCOPE TEAM2h08mn09s 16:8636
124M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn14s 16:8436
125H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY2h08mn19s 16:8336
126M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn34s 16:8036
127H VEATHOMAS PASCALESVC2h08mn35s 16:8036
128H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn48s 16:7736
129H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn52s 16:7636
130H SEBLEDROIT STEPHANEESMPC2h09mn13s 16:7236
131H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h09mn16s 16:7136
132H SEATRICART ROMAINNL2h09mn31s 16:6836
133H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h09mn38s 16:6636
134H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn52s 16:6336
135H SEBVIAT LUDOVIC2h10mn50s 16:5136
136H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn50s 16:5136
137H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT2h11mn09s 16:4736
138H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h11mn10s 16:4736
139H SEAMYDARD JEROME2h11mn29s 16:4336
140H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn46s 16:3936
141H VEAMAGNIER DAVIDNL2h11mn48s 16:3936
142H SEBABOT MICHELCVC MERY2h11mn56s 16:3736
143M TANCHESNIER / CHESNIER FREDESMPC2h11mn56s 16:3736
144H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 932h12mn06s 16:3536
145H SEBLEBON CHRISTOPHETCV912h12mn39s 16:2836
146H SEAFORT JOHANN2h13mn06s 16:2336
147H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h13mn23s 16:1936
148H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h13mn24s 16:1936
149H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 762h13mn54s 16:1336
150H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 912h14mn11s 16:1036
151H VEAPRIN FABIENBEAUMONT2h14mn18s 16:0836
152H VEAANTOLINOS THIERRYCS BRETIGNY CYCLISME 912h14mn35s 16:0536
153M TANPICCINI/LEBRETON BENJAMICVC MERY2h14mn44s 16:0336
154H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h14mn56s 16:0136
155H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h14mn57s 16:0136
156H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h15mn27s 15:9536
157H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h16mn17s 15:8536
158H SEAVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h16mn31s 15:8236
159H SEBNORAUD NICOLASOLYMPIC GARENNOIS VTT2h16mn44s 15:8036
160H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT2h16mn53s 15:7836
161H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT2h16mn55s 15:7836
162H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn05s 15:7536
163H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h17mn59s 15:6536
164H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h18mn04s 15:6536
165H VEAJANIN CHRISTOPHENL2h19mn48s 15:4536
166H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h20mn19s 15:5036
167H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE2h20mn26s 15:4836
168H VEAROUSSEAU JEAN MICHELVSCPCA2h20mn30s 15:3736
169H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h20mn39s 15:3536
170H SEAGOLLE VINCENT2h21mn12s 15:3036
171H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h21mn32s 15:2636
172H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn11s 15:1936
173H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY2h22mn18s 15:1736
174H VEAPELETIER PASCALLA HARDE2h22mn34s 15:1536
175H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES2h23mn39s 15:0536
176H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE2h23mn44s 15:0336
177H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI2h24mn19s 14:9736
178H SEBEYMANN NICOLASACBB2h27mn10s 14:6836
179H SEAWILLEMS MARC ANTOINE2h27mn12s 14:6736
180H VEAZAGAJSKI DIDIERTCV 912h27mn24s 14:6536
181H VEARIVIERE LAURENTNL2h27mn28s 14:6536
182H SEBRIBEYROL DAVIDLA HARDE2h27mn49s 14:6136
183H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS2h28mn04s 14:5936
184H VEAMARCHAL BENOITVTT TEAM 782h28mn21s 14:5636
185H SEACHOISY JULIENUCFM2h29mn35s 14:4436
186H SEALELOROUX YOANNNL2h29mn37s 14:4436
187H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h30mn07s 14:4036
188H VEAHOUDIN LAURENTNL2h30mn49s 14:3236
189H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h31mn32s 14:2536
190H SEBCOPIE BENOITVTT CHAUMONTOIS2h31mn47s 14:2336
191H SEBMAROTTA ANGELOASC BELLE EDISE2h32mn11s 14:1936
192H VEATHILIE OLIVIERNL2h33mn18s 14:0936
193H SEBHUET STEEVENL2h34mn46s 13:9636
194H JUNGOSET SEBASTIENUS DOMONT2h35mn11s 13:9236
195H VEABOBIN YANNNL2h35mn29s 13:8936
196H VEACOLZY PASCALCSP PIERELAYE2h37mn28s 13:7236
197H VEABOURHIS REMICVC MERY2h38mn45s 13:6136
198H VEADRIVAUD THIERRYVS DOMONT2h39mn14s 13:5636
199H VEADELOGE CLAUDE2h41mn27s 13:3836
200H VEBGONNET JEANAC MARINES2h42mn26s 13:3036
201H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES2h42mn37s 13:2836
202H SEAMAZE FABIENNL2h43mn00s 13:2536
203H VEAKLATOVSKY JEAN FRANCOISOLYMPIC GARENNOIS VTT2h43mn12s 13:2436
204H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT2h43mn52s 13:1836
205H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h44mn21s 13:1436
206H VEADA MOTA DOMINIQUECVC2h45mn17s 13:0736
207H SEBSENEE ARNAUDOLYMPIC GARENNOIS VTT2h47mn00s 12:9336
208M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN2h47mn54s 12:8636
209H VEBMAZE GILLESNL2h47mn56s12:8636
210H SEBCHIARELLI CHRISTOPHEVELO SPORT CLICHOIS CYCLO2h48mn29s 12:8236

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy