Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2010
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINFRAZIER PAULINEAC MARINES400 pts
2F MINARBARELLO FANNYCVC MERY370 pts
3F MINBROUARD CANDICECVC MERY334 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINLAURENT NICOLASAC MARINES400 pts
2H MINVELOSO THOMASUCFM393 pts
3H MINMOLAS FLORIANCVC MERY387 pts
4H MINPARDO BRYANAC MARINES385 pts
5H MINLEDEME AYMERICVTT TEAM78379 pts
6H MINCARVILLE MAXIMEUVL375 pts
7H MINMARTIN LUCAC MARINES371 pts
8H MINPONSAINT KEVINUCFM369 pts
9H MINSUREAU VALENTINAC MARINES364 pts
10H MINMOYET ARTHURAC MARINES357 pts
11H MINDANCE CEDRICCSL SATORY351 pts
12H MINMAQUIGNON QUENTINCVC MERY351 pts
13H MINSAVOURET ALEXAC MARINES348 pts
14H MINPEROT VALENTINCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS346 pts
15H MINABOUBA FAELCVC MERY345 pts
16H MINPETIT VALENTIN344 pts
17H MINNIGUES KILLIANAC MARINES342 pts
18H MINCOLAS BENJAMINAC MARINES339 pts
19H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES337 pts
20H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS335 pts
21H MINTORTAY CLEMENTAC MARINES318 pts
22H MINESCLOZAS THEO291 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL400 pts
2F FEMSIMON ANAISQBIKES MAULE EPONE381 pts
3F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT359 pts
4F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX332 pts
5F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY312 pts
6F FEMCHALMEL ANAISOCVO95285 pts
7F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 91238 pts
8F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS234 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT400 pts
2H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN374 pts
3H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN363 pts
4H CADPHILIPP KEVINCVC MERY342 pts
5H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME335 pts
6H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT329 pts
7H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY321 pts
8H CADCHOISY REMIUCFM318 pts
9H CADBENCHEMOUL MAXIME284 pts
10H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES271 pts
11H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY265 pts
12H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY261 pts
13H CADCAPPELLI JEREMYUSMC261 pts
14H CADPLANEL ADRIENVCMB258 pts
15H CADPELLUET NICOLAS220 pts
16H CADGODEREAUX KEVINLA HARDE DE SURVILLIERS217 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNTROPARDY ARTHURUC DARNETAL400 pts
2H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT324 pts
3H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS305 pts
4H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN252 pts
5H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV91241 pts
6H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS238 pts
7H JUNCARPENTIER ADRIENQBIKES MAULE EPONE215 pts
8H JUNFRANCK OLIVIERVCMB212 pts
9H JUNMERLET GABRIELVCMB210 pts
10H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY208 pts
11H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY185 pts
12H JUNPIERLET MATHIEUOCSF VTT182 pts
13H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT148 pts
14H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 91130 pts
15H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS122 pts
16H JUNGOSET SEBASTIENUS DOMONT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAMARILLAUD FABIENPARISIS ATHLETIC CLUB400 pts
2H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL393 pts
3H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 93385 pts
4H SEAWEBER ERICESC MEAUX372 pts
5H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND369 pts
6H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN365 pts
7H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO356 pts
8H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN345 pts
9H SEAOBERTI JULIENPAC95337 pts
10H SEAVERRE THOMASQBIKES MAULE EPONE333 pts
11H SEALEMAIRE SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN326 pts
12H SEAANDRE FLORIANUC DARNETAL319 pts
13H SEALAMBIN JEREMYOCVO318 pts
14H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY317 pts
15H SEAMOULINIER MICKAELPAC95313 pts
16H SEAANTONY SEBASTIENQBIKES MAULE EPONE310 pts
17H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU299 pts
18H SEAMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS291 pts
19H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN276 pts
20H SEAMAGNIENT JEROMEOCVO275 pts
21H SEADELURNE ANTOINEOCSF VTT273 pts
22H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN267 pts
23H SEAGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE264 pts
24H SEABASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME263 pts
25H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS255 pts
26H SEAHULIN BENOIT249 pts
27H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN246 pts
28H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS243 pts
29H SEABOURDEAU CEDRICVCBS242 pts
30H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY234 pts
31H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL234 pts
32H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY233 pts
33H SEAMAILLARD ANTHONYSANNOIS210 pts
34H SEAFOUREZ MICHAELNL201 pts
35H SEAGARANDEL JEREMIECVC190 pts
36H SEACUNI VINCENTAC MARINES184 pts
37H SEADECORET JEAN PHILIPPE183 pts
38H SEAPATTE NICOLASBEAUVAIS TRIATHLON173 pts
39H SEATRICART ROMAINNL163 pts
40H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN153 pts
41H SEAMYDARD JEROME151 pts
42H SEAFORT JOHANN141 pts
43H SEAVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN121 pts
44H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT119 pts
45H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS112 pts
46H SEAGOLLE VINCENT93 pts
47H SEAWILLEMS MARC ANTOINE57 pts
48H SEACHOISY JULIENUCFM43 pts
49H SEALELOROUX YOANNNL43 pts
50H SEAMAZE FABIENNL10 pts
51H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE400 pts
2H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT378 pts
3H SEBDURAND ALEXISQBIKES MAULE EPONE374 pts
4H SEBJAN GUILLAUMEACBB372 pts
5H SEBSAGER GUILLAUME366 pts
6H SEBZEBRACKI PHILIPPEACBB364 pts
7H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN356 pts
8H SEBVERON FREDERICOC GIF351 pts
9H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL344 pts
10H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL335 pts
11H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND327 pts
12H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND322 pts
13H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN314 pts
14H SEBABERBOUR JEROMETCV91312 pts
15H SEBBERTHE RENAUDPOISSY311 pts
16H SEBVICOGNE WILLIAMAC BRTRI310 pts
17H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB305 pts
18H SEBVANDAMME MAXIMECC MOREUIL305 pts
19H SEBHURIER FREDERIC293 pts
20H SEBLACROIX FABIENOCSF VTT291 pts
21H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES288 pts
22H SEBCHAILLON CHRISTOPHELA HARDE SURVILLIERS288 pts
23H SEBLEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT284 pts
24H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS282 pts
25H SEBSCHMITT CYRILNL272 pts
26H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY269 pts
27H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA253 pts
28H SEBHENDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS252 pts
29H SEBBANDALAC SEBASTIENNL251 pts
30H SEBCARLIER CEDRICTCV91251 pts
31H SEBGAYAN DANNL250 pts
32H SEBROCHA SERGETCV91250 pts
33H SEBMENET REGISPOISSY VTT248 pts
34H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT248 pts
35H SEBBIDENNE LOIC239 pts
36H SEBLOUIS JEROME235 pts
37H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE227 pts
38H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT215 pts
39H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS213 pts
40H SEBNARBONNE BERTRANDNL213 pts
41H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT211 pts
42H SEBTOPART GEOFFROYNL210 pts
43H SEBLELEU FABRICEESVC209 pts
44H SEBBEAULIEU ALLANVELOSCOPE TEAM206 pts
45H SEBLEDROIT STEPHANEESMPC200 pts
46H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL200 pts
47H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT197 pts
48H SEBVIAT LUDOVIC190 pts
49H SEBABOT MICHELCVC MERY184 pts
50H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 93183 pts
51H SEBLEBON CHRISTOPHETCV91179 pts
52H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY175 pts
53H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 76172 pts
54H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT165 pts
55H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN157 pts
56H SEBNORAUD NICOLASOLYMPIC GARENNOIS VTT155 pts
57H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT126 pts
58H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE113 pts
59H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI109 pts
60H SEBEYMANN NICOLASACBB92 pts
61H SEBRIBEYROL DAVIDLA HARDE88 pts
62H SEBCOPIE BENOITVTT CHAUMONTOIS64 pts
63H SEBMAROTTA ANGELOASC BELLE EDISE62 pts
64H SEBHUET STEEVENL47 pts
65H SEBCHIARELLI CHRISTOPHEVELO SPORT CLICHOIS CYCLO10 pts
66H SEBSENEE ARNAUDOLYMPIC GARENNOIS VTT10 pts
67H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT400 pts
2H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL378 pts
3H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL370 pts
4H VEAEGEE ALAINOCVO368 pts
5H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE362 pts
6H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT353 pts
7H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN333 pts
8H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX329 pts
9H VEAFLAMIGNI PASCALAS BOUFFEMONT316 pts
10H VEABENARD DENISNL313 pts
11H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA301 pts
12H VEABOURDEAU ERICVCBS289 pts
13H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME288 pts
14H VEADECOUTURE STEPHANEESCL BIKE278 pts
15H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX92276 pts
16H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN275 pts
17H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRABE273 pts
18H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX273 pts
19H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS267 pts
20H VEAMOLAS LAURENT260 pts
21H VEAPLECQ THIERRYNL259 pts
22H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON257 pts
23H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER257 pts
24H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON256 pts
25H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY249 pts
26H VEATHOMAS PASCALESVC247 pts
27H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN246 pts
28H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS246 pts
29H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS240 pts
30H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN234 pts
31H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS228 pts
32H VEAMAGNIER DAVIDNL228 pts
33H VEAPRIN FABIENBEAUMONT213 pts
34H VEAANTOLINOS THIERRYCS BRETIGNY CYCLISME 91211 pts
35H VEAANASTASIO JEROMEBOUFFEMONT197 pts
36H VEAJANIN CHRISTOPHENL180 pts
37H VEAROUSSEAU JEAN MICHELVSCPCA176 pts
38H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS166 pts
39H VEAPELETIER PASCALLA HARDE163 pts
40H VEAZAGAJSKI DIDIERTCV 91134 pts
41H VEARIVIERE LAURENTNL134 pts
42H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS130 pts
43H VEAMARCHAL BENOITVTT TEAM 78129 pts
44H VEAHOUDIN LAURENTNL114 pts
45H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES110 pts
46H VEATHILIE OLIVIERNL99 pts
47H VEABOBIN YANNNL86 pts
48H VEACOLZY PASCALCSP PIERELAYE74 pts
49H VEABOURHIS REMICVC MERY66 pts
50H VEADRIVAUD THIERRYVS DOMONT63 pts
51H VEADELOGE CLAUDE50 pts
52H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES43 pts
53H VEAKLATOVSKY JEAN FRANCOISOLYMPIC GARENNOIS VTT40 pts
54H VEADA MOTA DOMINIQUECVC27 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBGRANCHER BERNARDACVO400 pts
2H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS361 pts
3H VEBMALLET GERARDACBB353 pts
4H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS314 pts
5H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN303 pts
6H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS288 pts
7H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE280 pts
8H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON264 pts
9H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE262 pts
10H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS258 pts
11H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY243 pts
12H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES234 pts
13H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN196 pts
14H VEBGONNET JEANAC MARINES122 pts
15H VEBMAZE GILLESNL89 pts
16H VEBMISANDEAU DANIELNL10 pts
17H VEBATZERT FRANCOISBIKERS NOISY10 pts
18H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN10 pts
19H VEBCOOMAINS GERARD10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT400 pts
2M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT358 pts
3M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS339 pts
4M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN335 pts
5M TANCHESNIER / CHESNIER FREDESMPC312 pts
6M TANPICCINI/LEBRETON BENJAMICVC MERY294 pts
7M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN93 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy