Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2011
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h20mn26s 15:67212
2F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn27s 13:93212
3F CADEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h33mn21s 13:50212
AB1F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES21

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOCVO1h11mn31s 17:62212
2F FEMCHALMEL ANAISOCVO1h21mn26s 15:47212
3F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn05s 12:85212
4F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT2h03mn46s 10:18212

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h49mn43s 14:48121
2F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY0h50mn22s 14:30121
3F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h57mn48s 12:46121
4F MINMOLAS SOLENECVC MERY1h02mn17s 11:56121
5F MINPREVOST PALOMACVC MERY1h12mn44s 9:90121

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE1h04mn12s 19:63212
2H CADPARDO BRYANAC MARINES1h06mn08s 19:05212
3H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS1h06mn09s 19:05212
4H CADBENCHEMOUL MAXIMEVC CHAUMONTEL1h08mn08s 18:49212
5H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE1h08mn20s 18:44212
6H CADMOLAS FLORIANCVC MERY1h08mn35s 18:37212
7H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h09mn06s 18:23212
8H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY1h09mn45s 18:06212
9H CADMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h11mn39s 17:59212
10H CADPONSAINT KEVINUCFM1h11mn49s 17:54212
11H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE1h12mn21s 17:42212
12H CADROISIN MATHIEUMONTMAGNY SPORTS VTT1h12mn25s 17:40212
13H CADCHOISY REMIUCFM1h14mn24s 16:94212
14H CADGUERINEAU MAXIMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h14mn35s 16:89212
15H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS1h14mn54s 16:82212
16H CADLAURENT NICOLASAC MARINES1h15mn08s 16:77212
17H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h17mn20s 16:29212
18H CADCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS1h17mn21s 16:29212
19H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h17mn24s 16:28212
20H CADPELLUET NICOLASROUE D'OR CONFLANAISE1h19mn26s 15:86212
21H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h21mn26s 15:47212
22H CADPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT1h21mn40s 15:43212
23H CADCARREIRA DAMIENCVC1h22mn25s 15:29212
24H CADGOBET ANTOINECVC MERY1h25mn00s 14:82212
25H CADBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT1h35mn59s 13:13212
26H CADABOUBA FAELCVC MERY0h51mn11s211
AB2H CADSTRUMINSKY STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS21
NP9H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT21

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNNOGUEIRA ROMAINLES BLEUS DE FRANCE SURESNES1h52mn35s 20:25384
2H JUNKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn07s 19:64384
3H JUNVAILLANT PIERRETCV 911h57mn15s 19:45384
4H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h04mn32s 18:31384
5H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h09mn14s 17:64384
6H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn52s 17:42384
7H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn52s 17:03384
8H JUNCAILLET JACQUESLES CROCOS DU MARAIS2h26mn23s 15:58384
9H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY2h26mn44s 15:54384
10H JUNDANCE ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS2h28mn16s 15:38384
11H JUNCHALMEL KEVINOCVO1h44mn55s383
12H JUNBRASSEUR MAXIMELES SANGLIER DU VEXIN2h00mn04s383
13H JUNRENAULT MAXIMENL2h29mn54s383
14H JUNCHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h16mn30s382
15H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY0h41mn33s381
16H JUNCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS0h43mn02s381
AB3H JUNDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY38
AB4H JUNBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT38
AB5H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h39mn33s 18:20121
2H MINVELOSO THOMASUCFM0h40mn14s 17:90121
3H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h40mn28s 17:79121
4H MINSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h42mn13s 17:05121
5H MINNIGUES KILLIANAC MARINES0h43mn02s 16:73121
6H MINVIDAL FLORIANARGENTEUIL VAL DE SEINE 950h43mn13s 16:66121
7H MINSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE0h44mn38s 16:13121
8H MINBENAMER YANNCVC MERY0h46mn15s 15:57121
9H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h47mn51s 15:05121
10H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS0h48mn13s 14:93121
11H MINDELAROCHE VICTORAS ENGHIEN LA BARRE0h48mn21s 14:89121
12H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h48mn27s 14:86121
13H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h49mn04s 14:67121
14H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h50mn52s 14:15121
15H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h51mn56s 13:86121
16H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h54mn32s 13:20121
17H MINBAUDRY CORENTINUSMC LES CLAYES / BOIS0h56mn43s 12:69121
NP1H MINBARA GREGOIRECVC MERY12
NP2H MINRUNDSTADLER BRICEAC MARINES12
NP3H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES12
NP5H MINBLATIER KEVINCVC MERY12
NP6H MINGUEDDOU YOANNL12
NP7H MINSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE12
NP8H MINGRAMMATICO NICOLASUS DOMONT12

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h45mn10s 21:68384
2H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h45mn41s 21:57384
3H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h46mn56s 21:32384
4H SEAN'GUYEN MAXIMEUS DOMONT1h49mn53s 20:75384
5H SEALAMBIN JEREMYOCVO1h51mn05s 20:53384
6H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h52mn51s 20:20384
7H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn54s 19:67384
8H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS1h56mn32s 19:57384
9H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h58mn04s 19:31384
10H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h01mn41s 18:74384
11H SEAGIEL NICOLASTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE2h01mn53s 18:71384
12H SEAVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h01mn57s 18:70384
13H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE EPONE2h01mn59s 18:69384
14H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT2h03mn11s 18:51384
15H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY2h03mn22s 18:48384
16H SEALAURENT SEBASTIENECV 782h04mn31s 18:31384
17H SEAHANSE BENOITNL2h04mn35s 18:30384
18H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS2h13mn14s 17:11384
19H SEAPASQUALOTTO BAPTISTEVC HAUTOT2h16mn30s 16:70384
20H SEADIETENBECK FREDERICCVC MERY2h17mn01s 16:64384
21H SEABOURSON JULIENCOMPIEGNE SC2h22mn58s 15:95384
22H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE2h28mn40s 15:34384
23H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY1h45mn12s383
24H SEAMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h05mn53s383
25H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN0h42mn32s381
26H SEACHOISY JULIENUCFM0h52mn54s381
27H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT0h55mn45s381
28H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT1h00mn38s381
NP12H SEACABRESPINE ARNAUDVELO CLUB BAILLY NOISY38
NP13H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBDELAMARRE CHRISTOPHELES BLEUS DE FRANCE SURESNES1h46mn56s 21:32384
2H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn43s 20:41384
3H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE1h54mn22s 19:94384
4H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h54mn59s 19:83384
5H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn38s 19:55384
6H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE EPONE1h57mn22s 19:43384
7H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h57mn59s 19:32384
8H SEBBENECH DOMINIQUEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn40s 18:90384
9H SEBHAUDIQUEZ VIANNEYCUJA BIKE2h02mn43s 18:58384
10H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS2h04mn29s 18:32384
11H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT2h05mn06s 18:23384
12H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h05mn31s 18:16384
13H SEBTOPART GEOFFROYNL2h05mn47s 18:13384
14H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn53s 18:11384
15H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h06mn23s 18:04384
16H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h08mn17s 17:77384
17H SEBBIDENNE LOIC2h09mn22s 17:62384
18H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn51s 17:56384
19H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON2h10mn45s 17:44384
20H SEBHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h11mn23s 17:35384
21H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h11mn25s 17:35384
22H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h13mn29s 17:08384
23H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn46s 16:79384
24H SEBCUNI VINCENTAC MARINES2h16mn30s 16:70384
25H SEBHAUDIQUEZ FLORENTCUJA BIKE2h16mn49s 16:66384
26H SEBDECORET JEAN PHILIPPETEAM BONNIERES VTT2h19mn30s 16:34384
27H SEBBRETONNIERE ALANTEAM BONNIERES VTT2h23mn21s 15:91384
28H SEBGESLIN CYRILCVC MERY2h28mn03s 15:40384
29H SEBROUVILLAIN ANTOINECUJA BIKE2h29mn02s 15:30384
30H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS2h35mn58s 14:62384
31H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h39mn17s 14:31384
32H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h31mn46s383
33H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT1h34mn16s383
34H SEBDUBUS DIDIERNL2h01mn35s383
35H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE1h19mn22s382
36H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h31mn55s382
37H SEBDE PINNO MANVEL1h53mn19s382
38H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h47mn42s381
39H SEBJULIEN VATIN MATTHIEU0h49mn37s381
40H SEBGUEDDOU MUSTAPHAMONTMAGNY SPORTS VTT1h19mn18s381
NP14H SEBEBENSPERGER ULRICHNL38
NP15H SEBCARASSO TOMACBB38
NP16H SEBROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN38
NP17H SEBBELPAUME STEVENL38
NP18H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT38
NP19H SEBGARCELON DAVIDNL38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAVASSEUR THIERRYOFF ROAD 761h54mn32s 19:91384
2H VEATELLIER JEAN PHILIPPESAPEUR POMPIER1h54mn35s 19:90384
3H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1h59mn40s 19:05384
4H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h02mn17s 18:65384
5H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h02mn43s 18:58384
6H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn09s 18:51384
7H VEATROUVE DOMINIQUEOCVO2h03mn36s 18:45384
8H VEAFERTONANI RENETSF FONTENAY2h04mn19s 18:34384
9H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h08mn07s 17:80384
10H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT2h08mn56s 17:68384
11H VEATHOMAS PASCALESVC2h09mn44s 17:57384
12H VEAESNEE ERICVC MERU2h11mn31s 17:34384
13H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE2h12mn21s 17:23384
14H VEAGICQUEL SAMUELESR2h13mn13s 17:11384
15H VEAROUX LAURENTVIPER TEAM2h14mn08s 17:00384
16H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h14mn24s 16:96384
17H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI2h16mn25s 16:71384
18H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn06s 16:63384
19H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn24s 16:59384
20H VEALABARRE CHRISTOPHE2h19mn25s 16:35384
21H VEAREMENIERAS HERVENL2h20mn59s 16:17384
22H VEACREVOISIER STEPHANENL2h21mn02s 16:17384
23H VEAHENRIET EMMANUELUSMB MONTSOULT VTT2h22mn49s 15:96384
24H VEAPOLEHAJLO JEAN LUCCSN LES BAROUDEURS2h23mn18s 15:91384
25H VEAMARY OLIVIERPMA2h25mn18s 15:69384
26H VEASIMOES DANIELLES CROCOS DU MARAIS2h26mn12s 15:60384
27H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS2h28mn45s 15:33384
28H VEATHILIE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h31mn34s 15:04384
29H VEAGEANT RODOLPHECSN LES BAROUDEURS2h31mn57s 15:00384
30H VEAPANCIC LAURENTVCME782h34mn29s 14:76384
31H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME2h37mn41s 14:46384
32H VEARUIZ CRISTOBAL2h41mn31s 14:12384
33H VEARIBET JEANLES SANGLIERS DU VEXIN2h44mn02s 13:90384
34H VEABOMBARDIERI HERVEUS DOMONT CYCLISME1h31mn29s383
35H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h52mn28s383
36H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h54mn41s383
37H VEAPOULIN ANTOINEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h55mn29s383
38H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES2h03mn05s383
39H VEATAZRART HAMAR2h10mn46s383
40H VEAMARY STEPHANEPMA2h11mn13s383
41H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES2h11mn15s383
42H VEABOAVIDA PAULONL2h16mn12s383
43H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES2h18mn19s383
44H VEARENAULT PASCALAC MARINES2h29mn46s383
45H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS1h22mn06s382
46H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h29mn19s382
47H VEABOSCHER PASCAL1h33mn27s382
48H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn56s381
49H VEACOLSON THIERRYNL0h52mn56s381
AB6H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN38
AB7H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN38
AB8H VEASECOND LAURENTAC BOUFFEMONT38
NP20H VEABOBIN YANNPOMPIERS DU VAL D'OISE38
NP21H VEADURET PASCALAC BOUFFEMONT38
NP22H VEACONSTANTIN LAURENTLES SANGLIERS DU VEXIN38
NP23H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h38mn18s 17:70293
2H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERVILLENEUVE ST GERMAIN1h41mn34s 17:13293
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h43mn23s 16:83293
4H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h46mn19s 16:37293
5H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h47mn45s 16:15293
6H VEBMALLET GERARDACBB1h47mn47s 16:14293
7H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT1h50mn51s 15:70293
8H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h51mn14s 15:64293
9H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn32s 15:19293
10H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h56mn11s 14:98293
11H VEBHANDOUS LUCVELOISY'R VER SUR LAUNETTE1h57mn03s 14:87293
12H VEBZEMOULI PATRICKAC BOUFFEMONT1h57mn31s 14:81293
13H VEBBOMBARDIERI PASCAL1h58mn57s 14:63293
14H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h04mn07s 14:02293
15H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn20s 13:88293
16H VEBLAMBIN PIERREOCVO2h05mn59s 13:81293
17H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS2h07mn27s 13:65293
18H VEBGONNET JEANAC MARINES2h11mn58s 13:19293
19H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO2h16mn37s 12:74293
NP10H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS29
NP11H VEBSCOUARNEC JEAN CLAUDENL29

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h11mn39s 17:32384
2M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn12s 15:18384
3M TANPORE/ BARLAND ESTELLE/BESANGLIER DU VEXIN1h07mn11s381
AB9M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h39mn33s 18:20121
2H MINVELOSO THOMASUCFM0h40mn14s 17:90121
3H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE0h40mn28s 17:79121
4H MINSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h42mn13s 17:05121
5H MINNIGUES KILLIANAC MARINES0h43mn02s 16:73121
6H MINVIDAL FLORIANARGENTEUIL VAL DE SEINE 950h43mn13s 16:66121
7H MINSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE0h44mn38s 16:13121
8H MINBENAMER YANNCVC MERY0h46mn15s 15:57121
9H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h47mn51s 15:05121
10H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS0h48mn13s 14:93121
11H MINDELAROCHE VICTORAS ENGHIEN LA BARRE0h48mn21s 14:89121
12H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h48mn27s 14:86121
13H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h49mn04s 14:67121
14F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h49mn43s 14:48121
15F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY0h50mn22s 14:30121
16H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h50mn52s 14:15121
17H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h51mn56s 13:86121
18H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h54mn32s 13:20121
19H MINBAUDRY CORENTINUSMC LES CLAYES / BOIS0h56mn43s 12:69121
20F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h57mn48s 12:46121
21F MINMOLAS SOLENECVC MERY1h02mn17s 11:56121
22F MINPREVOST PALOMACVC MERY1h12mn44s 9:90121
NP1H MINBARA GREGOIRECVC MERY12
NP2H MINRUNDSTADLER BRICEAC MARINES12
NP5H MINBLATIER KEVINCVC MERY12
NP6H MINGUEDDOU YOANNL12
NP7H MINSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE12
NP8H MINGRAMMATICO NICOLASUS DOMONT12

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE1h04mn12s 19:63212
2H CADPARDO BRYANAC MARINES1h06mn08s 19:05212
3H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS1h06mn09s 19:05212
4H CADBENCHEMOUL MAXIMEVC CHAUMONTEL1h08mn08s 18:49212
5H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE1h08mn20s 18:44212
6H CADMOLAS FLORIANCVC MERY1h08mn35s 18:37212
7H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h09mn06s 18:23212
8H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY1h09mn45s 18:06212
9F FEMBOULAY LAUREOCVO1h11mn31s 17:62212
10H CADMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h11mn39s 17:59212
11H CADPONSAINT KEVINUCFM1h11mn49s 17:54212
12H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE1h12mn21s 17:42212
13H CADROISIN MATHIEUMONTMAGNY SPORTS VTT1h12mn25s 17:40212
14H CADCHOISY REMIUCFM1h14mn24s 16:94212
15H CADGUERINEAU MAXIMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h14mn35s 16:89212
16H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS1h14mn54s 16:82212
17H CADLAURENT NICOLASAC MARINES1h15mn08s 16:77212
18H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1h17mn20s 16:29212
19H CADCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS1h17mn21s 16:29212
20H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h17mn24s 16:28212
21H CADPELLUET NICOLASROUE D'OR CONFLANAISE1h19mn26s 15:86212
22F CADPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h20mn26s 15:67212
23H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h21mn26s 15:47212
24F FEMCHALMEL ANAISOCVO1h21mn26s 15:47212
25H CADPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT1h21mn40s 15:43212
26H CADCARREIRA DAMIENCVC1h22mn25s 15:29212
27H CADGOBET ANTOINECVC MERY1h25mn00s 14:82212
28F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h30mn27s 13:93212
29F CADEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h33mn21s 13:50212
30H CADBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT1h35mn59s 13:13212
31F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn05s 12:85212
32F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT2h03mn46s 10:18212
33H CADABOUBA FAELCVC MERY0h51mn11s211
AB1F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES21
AB2H CADSTRUMINSKY STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS21
NP9H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT21

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h38mn18s 17:70293
2H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERVILLENEUVE ST GERMAIN1h41mn34s 17:13293
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h43mn23s 16:83293
4H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h46mn19s 16:37293
5H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h47mn45s 16:15293
6H VEBMALLET GERARDACBB1h47mn47s 16:14293
7H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT1h50mn51s 15:70293
8H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h51mn14s 15:64293
9H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn32s 15:19293
10H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h56mn11s 14:98293
11H VEBHANDOUS LUCVELOISY'R VER SUR LAUNETTE1h57mn03s 14:87293
12H VEBZEMOULI PATRICKAC BOUFFEMONT1h57mn31s 14:81293
13H VEBBOMBARDIERI PASCAL1h58mn57s 14:63293
14H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h04mn07s 14:02293
15H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn20s 13:88293
16H VEBLAMBIN PIERREOCVO2h05mn59s 13:81293
17H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS2h07mn27s 13:65293
18H VEBGONNET JEANAC MARINES2h11mn58s 13:19293
19H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO2h16mn37s 12:74293
NP10H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS29
NP11H VEBSCOUARNEC JEAN CLAUDENL29

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT1h45mn10s 21:68384
2H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h45mn41s 21:57384
3H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h46mn56s 21:32384
4H SEBDELAMARRE CHRISTOPHELES BLEUS DE FRANCE SURESNES1h46mn56s 21:32384
5H SEAN'GUYEN MAXIMEUS DOMONT1h49mn53s 20:75384
6H SEALAMBIN JEREMYOCVO1h51mn05s 20:53384
7H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn43s 20:41384
8H JUNNOGUEIRA ROMAINLES BLEUS DE FRANCE SURESNES1h52mn35s 20:25384
9H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h52mn51s 20:20384
10H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE1h54mn22s 19:94384
11H VEAVASSEUR THIERRYOFF ROAD 761h54mn32s 19:91384
12H VEATELLIER JEAN PHILIPPESAPEUR POMPIER1h54mn35s 19:90384
13H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h54mn59s 19:83384
14H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn54s 19:67384
15H JUNKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn07s 19:64384
16H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS1h56mn32s 19:57384
17H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn38s 19:55384
18H JUNVAILLANT PIERRETCV 911h57mn15s 19:45384
19H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE EPONE1h57mn22s 19:43384
20H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h57mn59s 19:32384
21H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h58mn04s 19:31384
22H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1h59mn40s 19:05384
23H SEBBENECH DOMINIQUEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn40s 18:90384
24H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h01mn41s 18:74384
25H SEAGIEL NICOLASTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE2h01mn53s 18:71384
26H SEAVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h01mn57s 18:70384
27H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE EPONE2h01mn59s 18:69384
28H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h02mn17s 18:65384
29H SEBHAUDIQUEZ VIANNEYCUJA BIKE2h02mn43s 18:58384
30H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h02mn43s 18:58384
31H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn09s 18:51384
32H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT2h03mn11s 18:51384
33H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY2h03mn22s 18:48384
34H VEATROUVE DOMINIQUEOCVO2h03mn36s 18:45384
35H VEAFERTONANI RENETSF FONTENAY2h04mn19s 18:34384
36H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS2h04mn29s 18:32384
37H SEALAURENT SEBASTIENECV 782h04mn31s 18:31384
38H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h04mn32s 18:31384
39H SEAHANSE BENOITNL2h04mn35s 18:30384
40H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT2h05mn06s 18:23384
41H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h05mn31s 18:16384
42H SEBTOPART GEOFFROYNL2h05mn47s 18:13384
43H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn53s 18:11384
44H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h06mn23s 18:04384
45H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h08mn07s 17:80384
46H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h08mn17s 17:77384
47H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT2h08mn56s 17:68384
48H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h09mn14s 17:64384
49H SEBBIDENNE LOIC2h09mn22s 17:62384
50H VEATHOMAS PASCALESVC2h09mn44s 17:57384
51H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn51s 17:56384
52H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON2h10mn45s 17:44384
53H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn52s 17:42384
54H SEBHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h11mn23s 17:35384
55H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h11mn25s 17:35384
56H VEAESNEE ERICVC MERU2h11mn31s 17:34384
57M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h11mn39s 17:32384
58H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE2h12mn21s 17:23384
59H VEAGICQUEL SAMUELESR2h13mn13s 17:11384
60H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS2h13mn14s 17:11384
61H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h13mn29s 17:08384
62H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn52s 17:03384
63H VEAROUX LAURENTVIPER TEAM2h14mn08s 17:00384
64H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h14mn24s 16:96384
65H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h15mn46s 16:79384
66H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROI2h16mn25s 16:71384
67H SEAPASQUALOTTO BAPTISTEVC HAUTOT2h16mn30s 16:70384
68H SEBCUNI VINCENTAC MARINES2h16mn30s 16:70384
69H SEBHAUDIQUEZ FLORENTCUJA BIKE2h16mn49s 16:66384
70H SEADIETENBECK FREDERICCVC MERY2h17mn01s 16:64384
71H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn06s 16:63384
72H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn24s 16:59384
73H VEALABARRE CHRISTOPHE2h19mn25s 16:35384
74H SEBDECORET JEAN PHILIPPETEAM BONNIERES VTT2h19mn30s 16:34384
75H VEAREMENIERAS HERVENL2h20mn59s 16:17384
76H VEACREVOISIER STEPHANENL2h21mn02s 16:17384
77H VEAHENRIET EMMANUELUSMB MONTSOULT VTT2h22mn49s 15:96384
78H SEABOURSON JULIENCOMPIEGNE SC2h22mn58s 15:95384
79H VEAPOLEHAJLO JEAN LUCCSN LES BAROUDEURS2h23mn18s 15:91384
80H SEBBRETONNIERE ALANTEAM BONNIERES VTT2h23mn21s 15:91384
81H VEAMARY OLIVIERPMA2h25mn18s 15:69384
82H VEASIMOES DANIELLES CROCOS DU MARAIS2h26mn12s 15:60384
83H JUNCAILLET JACQUESLES CROCOS DU MARAIS2h26mn23s 15:58384
84H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY2h26mn44s 15:54384
85H SEBGESLIN CYRILCVC MERY2h28mn03s 15:40384
86H JUNDANCE ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS2h28mn16s 15:38384
87H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE2h28mn40s 15:34384
88H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS2h28mn45s 15:33384
89H SEBROUVILLAIN ANTOINECUJA BIKE2h29mn02s 15:30384
90M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn12s 15:18384
91H VEATHILIE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h31mn34s 15:04384
92H VEAGEANT RODOLPHECSN LES BAROUDEURS2h31mn57s 15:00384
93H VEAPANCIC LAURENTVCME782h34mn29s 14:76384
94H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS2h35mn58s 14:62384
95H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME2h37mn41s 14:46384
96H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h39mn17s 14:31384
97H VEARUIZ CRISTOBAL2h41mn31s 14:12384
98H VEARIBET JEANLES SANGLIERS DU VEXIN2h44mn02s 13:90384
99H VEABOMBARDIERI HERVEUS DOMONT CYCLISME1h31mn29s383
100H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h31mn46s383
101H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT1h34mn16s383
102H JUNCHALMEL KEVINOCVO1h44mn55s383
103H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY1h45mn12s383
104H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h52mn28s383
105H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h54mn41s383
106H VEAPOULIN ANTOINEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h55mn29s383
107H JUNBRASSEUR MAXIMELES SANGLIER DU VEXIN2h00mn04s383
108H SEBDUBUS DIDIERNL2h01mn35s383
109H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES2h03mn05s383
110H SEAMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h05mn53s383
111H VEATAZRART HAMAR2h10mn46s383
112H VEAMARY STEPHANEPMA2h11mn13s383
113H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES2h11mn15s383
114H VEABOAVIDA PAULONL2h16mn12s383
115H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES2h18mn19s383
116H VEARENAULT PASCALAC MARINES2h29mn46s383
117H JUNRENAULT MAXIMENL2h29mn54s383
118H JUNCHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h16mn30s382
119H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE1h19mn22s382
120H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS1h22mn06s382
121H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h29mn19s382
122H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h31mn55s382
123H VEABOSCHER PASCAL1h33mn27s382
124H SEBDE PINNO MANVEL1h53mn19s382
125H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY0h41mn33s381
126H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN0h42mn32s381
127H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn56s381
128H JUNCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS0h43mn02s381
129H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h47mn42s381
130H SEBJULIEN VATIN MATTHIEU0h49mn37s381
131H SEACHOISY JULIENUCFM0h52mn54s381
132H VEACOLSON THIERRYNL0h52mn56s381
133H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT0h55mn45s381
134H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT1h00mn38s381
135M TANPORE/ BARLAND ESTELLE/BESANGLIER DU VEXIN1h07mn11s381
136H SEBGUEDDOU MUSTAPHAMONTMAGNY SPORTS VTT1h19mn18s381
AB3H JUNDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY38
AB4H JUNBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT38
AB5H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT38
AB6H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN38
AB7H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN38
AB8H VEASECOND LAURENTAC BOUFFEMONT38
AB9M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT38
NP12H SEACABRESPINE ARNAUDVELO CLUB BAILLY NOISY38
NP13H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES38
NP14H SEBEBENSPERGER ULRICHNL38
NP15H SEBCARASSO TOMACBB38
NP16H SEBROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN38
NP17H SEBBELPAUME STEVENL38
NP18H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT38
NP19H SEBGARCELON DAVIDNL38
NP20H VEABOBIN YANNPOMPIERS DU VAL D'OISE38
NP21H VEADURET PASCALAC BOUFFEMONT38
NP22H VEACONSTANTIN LAURENTLES SANGLIERS DU VEXIN38
NP23H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME38

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy