Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2012
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h42mn23s2
2F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h47mn47s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h21mn49s2
2F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h31mn14s2
3F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h35mn04s2
4F FEMCHALMEL ANAISOCVO 951h37mn40s2
5F FEMGUILLOT AMANDINERETZ BIKE CLUB1h37mn50s2
6F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h41mn43s2
7F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn45s2
8F FEMDUFOND DEMATTEIS CHRSTINACL GUERIGNY1h47mn40s2
9F FEMDUVAL ELODIEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER1h55mn56s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPARDO BRYANAC MARINES1h10mn19s2
2H CADLEDOUX MATTHIEU1h11mn00s2
3H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h11mn23s2
4H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h12mn57s2
5H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM781h13mn14s2
6H CADLEVERRIER VALENTINCVC MERY1h14mn20s2
7H CADPONSAINT KEVINUCFM1h14mn51s2
8H CADPACHELET CORENTINTEAM ADRENALINE1h15mn02s2
9H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h15mn10s2
10H CADMOLAS FLORIANCVC MERY1h15mn19s2
11H CADVIDAL GERARDARGENTEUIL VAL DE SEINE 951h16mn10s2
12H CADVELOSO THOMASUCFM1h17mn31s2
13H CADCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h17mn47s2
14H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY1h18mn20s2
15H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h18mn40s2
16H CADGALI NICOLASUCFM1h18mn50s2
17H CADMARTIN LUCAC MARINES1h20mn28s2
18H CADNIGUES KILLIANAC MARINES1h21mn11s2
19H CADBARON BRYANASCO VTT1h21mn53s2
20H CADLEVERGER MAXIMETEAM MAULE EPONE1h23mn01s2
21H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h24mn49s2
22H CADLEPILLIER ROMAIN1h28mn25s2
23H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h30mn23s2
24H CADSUZE VALENTINTEAM BONNIERES VTT1h34mn20s2
25H CADPERNELLE VALENTINVELO JEUNE AVENTURE1h43mn17s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h17mn44s4
2H JUNGARNIER VICTORVTT TEAM782h20mn02s4
3H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h21mn14s4
4H JUNDELAROCHE PIERREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h27mn46s4
5H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY2h33mn05s4
6H JUNPHILIPPE MATHIEURETZ BIKE CLUB2h40mn16s4
7H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h51mn41s4
8H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn49s4
2H SEANOWACKI ALEXANDREACBB2h07mn35s4
3H SEAFINGAR CLEMENTVCME782h11mn18s4
4H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h11mn56s4
5H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn51s4
6H SEAPASQUAL0TTO VALENTINVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER2h15mn35s4
7H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn22s4
8H SEAMONTANARO CLEMENTNL2h17mn56s4
9H SEAVAILLANT PIERRETCV912h19mn29s4
10H SEACATTANEO FLORENTESMPC2h20mn41s4
11H SEABOSCHER JEREMYVCME782h21mn18s4
12H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h22mn39s4
13H SEABELGUISE MATHIEUIDEES EN SOMME2h23mn29s4
14H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h28mn32s4
15H SEADUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h29mn13s4
16H SEAPASQUALOTTO BAPTISTEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER2h31mn07s4
17H SEASOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h35mn34s4
18H SEAFIEUTELOT ROMAINES RENAULT ENGINE LAB2h36mn24s4
19H SEAPATTE NICOLASBEAUVAIS TRIATHLON2h53mn41s4
20H SEAGARANDEL JEREMIECVC MERY3
21H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY3
22H SEAMARCHAL SAMUELUS MAULE3
23H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ3
24H SEALOISEAU VINCENTCLUB VTT SENLISIEN3
25H SEABIENVENU CLEMENTUSO FREE BIKE3
26H SEAMARTHE CLEMENTNL2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBWEBER ERICESC MEAUX2h04mn37s4
2H SEBBROCHOT VINCENTUCM VENEUX LES SABLONS2h05mn47s4
3H SEBBATELIER FRANKYXC COURONNE2h06mn15s4
4H SEBJAN GUILLAUMEACBB2h06mn48s4
5H SEBSATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF2h08mn17s4
6H SEBCHEVALLIER SEBASTIEN2h09mn28s4
7H SEBROTGER FREDERICPAC952h11mn23s4
8H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT2h13mn53s4
9H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL2h18mn11s4
10H SEBJAFFRIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn17s4
11H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES2h20mn20s4
12H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h20mn27s4
13H SEBTELLIER EDDYLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY2h22mn46s4
14H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT2h23mn21s4
15H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT2h23mn32s4
16H SEBTHIERY SEBASTENVTT COMPIEGNES2h23mn57s4
17H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn07s4
18H SEBFRANCOIS FREDERIC2h26mn13s4
19H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h27mn09s4
20H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h27mn28s4
21H SEBCARE SYLVAINFART2h28mn21s4
22H SEBMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS2h33mn58s4
23H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h34mn24s4
24H SEBBIELOFF MATHIEUCCY2h35mn52s4
25H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h38mn54s4
26H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h42mn08s4
27H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES2h43mn38s4
28H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND2h46mn21s4
29H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h57mn41s4
30H SEBEBENSPERGER ULRICHNL3
31H SEBMAGLIOZZI DOMINIQUERETZ BIKE CLUB3
32H SEBLEMPEREUR FRANCKRETZ BIKE CLUB3
33H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND3
34H SEBWEIL FREDERICAC MARINES3
35H SEBESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
36H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB2h18mn30s4
2H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT2h18mn59s4
3H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h22mn47s4
4H VEAAMIOT GILLESVTT TEAM782h23mn45s4
5H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM2h27mn16s4
6H VEACHAPELIN THIERRYRETZ BIKE CLUB2h27mn53s4
7H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES2h29mn50s4
8H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h29mn58s4
9H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT2h30mn09s4
10H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h30mn20s4
11H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES2h30mn43s4
12H VEATHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h30mn57s4
13H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h31mn00s4
14H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB2h34mn29s4
15H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h35mn19s4
16H VEADAIRE FRANCISASL VARREDES2h36mn41s4
17H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h37mn26s4
18H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h37mn47s4
19H VEATROUVE DOMINIQUEOCVO2h42mn24s4
20H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h43mn57s4
21H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h44mn12s4
22H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h45mn11s4
23H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h46mn01s4
24H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h47mn27s4
25H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h50mn58s4
26H VEARUIZ CRISTOBALNL2h53mn10s4
27H VEABOURHIS REMICVC MERY2h57mn59s4
28H VEABLEUX FREDERICLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY3
29H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN3
30H VEABERGEON PHILIPPECCO3
31H VEACLOGNIER EDDYRETZ BIKE CLUB3
32H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN3
33H VEAGAUDY ALAINNL3
34H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE3
35H VEACOSTA DA SILVA LUIS CARLBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND3
36H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN3
37H VEALEPRINCE MICHELLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY3
38H VEABOAVIDA PAULONL3
39H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn14s3
2H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h52mn12s3
3H VEBPERRON DIDIERVTT SERMAISES1h56mn47s3
4H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h01mn21s3
5H VEBTOURRET MICHELAAJ BLOIS2h01mn26s3
6H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY2h04mn10s3
7H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h05mn08s3
8H VEBPOLLET LUCAAOC WISSOUS2h07mn56s3
9H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn00s3
10H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS2h11mn49s3
11H VEBTREMOUILLES GILLESACBB2h12mn33s3
12H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL2h16mn04s3
13H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn29s3
14H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES2h20mn46s3
15H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h22mn14s3
16H VEBBRETON ERICCRABE2h22mn39s3
17H VEBBOUCHER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn19s3
18H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON2h25mn49s3
19H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn14s3
20H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h26mn47s3
21H VEBPIARD JEAN YVESAAS TRIATHLON2h30mn39s3
22H VEBDUBREUIL JACQUESNL2h54mn44s3
23H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBACHELET BENJAMIN2h29mn48s4
2M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h43mn05s4
3M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT3h01mn33s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECTELLIER JACKLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY2h06mn15s3
2H VECMALLET GERARDACBB2h09mn06s3
3H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h12mn07s3
4H VECGONNET JEANAC MARINES2h39mn27s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h52mn49s1
2F MINDELSART ANAISVC MERU0h58mn21s1
3F MINRICHON MARIERETZ BIKE CLUB1h01mn59s1
4F MINPREVOST PALOMACVC MERY1h05mn50s1
5F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM1h10mn55s1
6F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT1h57mn16s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINLARANJEIRA VALENTINRETZ BIKE CLUB0h43mn45s1
2H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h45mn14s1
3H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h45mn19s1
4H MINBENAMER YANNCVC MERY0h46mn45s1
5H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT0h46mn50s1
6H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h46mn56s1
7H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h47mn35s1
8H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h47mn44s1
9H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT0h48mn24s1
10H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h48mn32s1
11H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h48mn46s1
12H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h48mn53s1
13H MINDEMENAIS ALEXANDREAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h49mn33s1
14H MINGENOT BAPTISTEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER0h49mn39s1
15H MINRIVIERE NICOLASAC MARINES0h50mn24s1
16H MINLEMPEREUR KEVINRETZ BIKE CLUB0h50mn28s1
17H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h50mn59s1
18H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT0h51mn08s1
19H MINPASQUET BENOITVTT TEAM780h51mn12s1
20H MINFARIA GABRIELCVC MERY0h51mn26s1
21H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h51mn33s1
22H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h52mn15s1
23H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h52mn16s1
24H MINCONVERT YOHANNNL0h53mn13s1
25H MINHEMERY HUGOCVC MERY0h54mn11s1
26H MINCIRBEAU BRICEAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h56mn48s1
27H MINFAVIER ALEXANDREBSL VTT0h57mn55s1
28H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h59mn01s1
29H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS0h59mn29s1
30H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h59mn57s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINLARANJEIRA VALENTINRETZ BIKE CLUB0h43mn45s1
2H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h45mn14s1
3H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h45mn19s1
4H MINBENAMER YANNCVC MERY0h46mn45s1
5H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT0h46mn50s1
6H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h46mn56s1
7H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h47mn35s1
8H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h47mn44s1
9H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT0h48mn24s1
10H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES0h48mn32s1
11H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h48mn46s1
12H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h48mn53s1
13H MINDEMENAIS ALEXANDREAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h49mn33s1
14H MINGENOT BAPTISTEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER0h49mn39s1
15H MINRIVIERE NICOLASAC MARINES0h50mn24s1
16H MINLEMPEREUR KEVINRETZ BIKE CLUB0h50mn28s1
17H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h50mn59s1
18H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT0h51mn08s1
19H MINPASQUET BENOITVTT TEAM780h51mn12s1
20H MINFARIA GABRIELCVC MERY0h51mn26s1
21H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h51mn33s1
22H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h52mn15s1
23H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h52mn16s1
24F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT0h52mn49s1
25H MINCONVERT YOHANNNL0h53mn13s1
26H MINHEMERY HUGOCVC MERY0h54mn11s1
27H MINCIRBEAU BRICEAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h56mn48s1
28H MINFAVIER ALEXANDREBSL VTT0h57mn55s1
29F MINDELSART ANAISVC MERU0h58mn21s1
30H MINDAZAS JULIENCVC MERY0h59mn01s1
31H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS0h59mn29s1
32H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0h59mn57s1
33F MINRICHON MARIERETZ BIKE CLUB1h01mn59s1
34F MINPREVOST PALOMACVC MERY1h05mn50s1
35F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM1h10mn55s1
36F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT1h57mn16s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPARDO BRYANAC MARINES1h10mn19s2
2H CADLEDOUX MATTHIEU1h11mn00s2
3H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h11mn23s2
4H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h12mn57s2
5H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM781h13mn14s2
6H CADLEVERRIER VALENTINCVC MERY1h14mn20s2
7H CADPONSAINT KEVINUCFM1h14mn51s2
8H CADPACHELET CORENTINTEAM ADRENALINE1h15mn02s2
9H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h15mn10s2
10H CADMOLAS FLORIANCVC MERY1h15mn19s2
11H CADVIDAL GERARDARGENTEUIL VAL DE SEINE 951h16mn10s2
12H CADVELOSO THOMASUCFM1h17mn31s2
13H CADCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h17mn47s2
14H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY1h18mn20s2
15H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h18mn40s2
16H CADGALI NICOLASUCFM1h18mn50s2
17H CADMARTIN LUCAC MARINES1h20mn28s2
18H CADNIGUES KILLIANAC MARINES1h21mn11s2
19F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h21mn49s2
20H CADBARON BRYANASCO VTT1h21mn53s2
21H CADLEVERGER MAXIMETEAM MAULE EPONE1h23mn01s2
22H CADMOYET ARTHURAC MARINES1h24mn49s2
23H CADLEPILLIER ROMAIN1h28mn25s2
24H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h30mn23s2
25F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h31mn14s2
26H CADSUZE VALENTINTEAM BONNIERES VTT1h34mn20s2
27F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h35mn04s2
28F FEMCHALMEL ANAISOCVO 951h37mn40s2
29F FEMGUILLOT AMANDINERETZ BIKE CLUB1h37mn50s2
30F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE1h41mn43s2
31F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h42mn23s2
32H CADPERNELLE VALENTINVELO JEUNE AVENTURE1h43mn17s2
33F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn45s2
34F FEMDUFOND DEMATTEIS CHRSTINACL GUERIGNY1h47mn40s2
35F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h47mn47s2
36F FEMDUVAL ELODIEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER1h55mn56s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn14s3
2H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h52mn12s3
3H VEBPERRON DIDIERVTT SERMAISES1h56mn47s3
4H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h01mn21s3
5H VEBTOURRET MICHELAAJ BLOIS2h01mn26s3
6H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY2h04mn10s3
7H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h05mn08s3
8H VECTELLIER JACKLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY2h06mn15s3
9H VEBPOLLET LUCAAOC WISSOUS2h07mn56s3
10H VECMALLET GERARDACBB2h09mn06s3
11H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn00s3
12H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS2h11mn49s3
13H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h12mn07s3
14H VEBTREMOUILLES GILLESACBB2h12mn33s3
15H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL2h16mn04s3
16H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn29s3
17H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES2h20mn46s3
18H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h22mn14s3
19H VEBBRETON ERICCRABE2h22mn39s3
20H VEBBOUCHER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn19s3
21H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON2h25mn49s3
22H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn14s3
23H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h26mn47s3
24H VEBPIARD JEAN YVESAAS TRIATHLON2h30mn39s3
25H VECGONNET JEANAC MARINES2h39mn27s3
26H VEBDUBREUIL JACQUESNL2h54mn44s3
27H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBWEBER ERICESC MEAUX2h04mn37s4
2H SEBBROCHOT VINCENTUCM VENEUX LES SABLONS2h05mn47s4
3H SEBBATELIER FRANKYXC COURONNE2h06mn15s4
4H SEBJAN GUILLAUMEACBB2h06mn48s4
5H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn49s4
6H SEANOWACKI ALEXANDREACBB2h07mn35s4
7H SEBSATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF2h08mn17s4
8H SEBCHEVALLIER SEBASTIEN2h09mn28s4
9H SEAFINGAR CLEMENTVCME782h11mn18s4
10H SEBROTGER FREDERICPAC952h11mn23s4
11H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h11mn56s4
12H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT2h13mn53s4
13H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn51s4
14H SEAPASQUAL0TTO VALENTINVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER2h15mn35s4
15H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn22s4
16H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h17mn44s4
17H SEAMONTANARO CLEMENTNL2h17mn56s4
18H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL2h18mn11s4
19H SEBJAFFRIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn17s4
20H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB2h18mn30s4
21H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT2h18mn59s4
22H SEAVAILLANT PIERRETCV912h19mn29s4
23H JUNGARNIER VICTORVTT TEAM782h20mn02s4
24H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES2h20mn20s4
25H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h20mn27s4
26H SEACATTANEO FLORENTESMPC2h20mn41s4
27H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h21mn14s4
28H SEABOSCHER JEREMYVCME782h21mn18s4
29H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h22mn39s4
30H SEBTELLIER EDDYLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY2h22mn46s4
31H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h22mn47s4
32H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT2h23mn21s4
33H SEABELGUISE MATHIEUIDEES EN SOMME2h23mn29s4
34H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT2h23mn32s4
35H VEAAMIOT GILLESVTT TEAM782h23mn45s4
36H SEBTHIERY SEBASTENVTT COMPIEGNES2h23mn57s4
37H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn07s4
38H SEBFRANCOIS FREDERIC2h26mn13s4
39H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h27mn09s4
40H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM2h27mn16s4
41H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h27mn28s4
42H JUNDELAROCHE PIERREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h27mn46s4
43H VEACHAPELIN THIERRYRETZ BIKE CLUB2h27mn53s4
44H SEBCARE SYLVAINFART2h28mn21s4
45H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h28mn32s4
46H SEADUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP2h29mn13s4
47M TANBACHELET BENJAMIN2h29mn48s4
48H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES2h29mn50s4
49H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h29mn58s4
50H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT2h30mn09s4
51H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h30mn20s4
52H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES2h30mn43s4
53H VEATHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h30mn57s4
54H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h31mn00s4
55H SEAPASQUALOTTO BAPTISTEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER2h31mn07s4
56H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY2h33mn05s4
57H SEBMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS2h33mn58s4
58H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h34mn24s4
59H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB2h34mn29s4
60H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h35mn19s4
61H SEASOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h35mn34s4
62H SEBBIELOFF MATHIEUCCY2h35mn52s4
63H SEAFIEUTELOT ROMAINES RENAULT ENGINE LAB2h36mn24s4
64H VEADAIRE FRANCISASL VARREDES2h36mn41s4
65H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h37mn26s4
66H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h37mn47s4
67H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h38mn54s4
68H JUNPHILIPPE MATHIEURETZ BIKE CLUB2h40mn16s4
69H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h42mn08s4
70H VEATROUVE DOMINIQUEOCVO2h42mn24s4
71M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h43mn05s4
72H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES2h43mn38s4
73H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h43mn57s4
74H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h44mn12s4
75H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h45mn11s4
76H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h46mn01s4
77H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND2h46mn21s4
78H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h47mn27s4
79H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h50mn58s4
80H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h51mn41s4
81H VEARUIZ CRISTOBALNL2h53mn10s4
82H SEAPATTE NICOLASBEAUVAIS TRIATHLON2h53mn41s4
83H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h57mn41s4
84H VEABOURHIS REMICVC MERY2h57mn59s4
85M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT3h01mn33s4
86H VEABLEUX FREDERICLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY3
87H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN3
88H SEBEBENSPERGER ULRICHNL3
89H SEBMAGLIOZZI DOMINIQUERETZ BIKE CLUB3
90H VEABERGEON PHILIPPECCO3
91H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN3
92H SEAGARANDEL JEREMIECVC MERY3
93H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY3
94H VEACLOGNIER EDDYRETZ BIKE CLUB3
95H SEAMARCHAL SAMUELUS MAULE3
96H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN3
97H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ3
98H VEAGAUDY ALAINNL3
99H SEALOISEAU VINCENTCLUB VTT SENLISIEN3
100H SEBLEMPEREUR FRANCKRETZ BIKE CLUB3
101H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE3
102H VEACOSTA DA SILVA LUIS CARLBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND3
103H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND3
104H SEABIENVENU CLEMENTUSO FREE BIKE3
105H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN3
106H VEALEPRINCE MICHELLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY3
107H VEABOAVIDA PAULONL3
108H SEBWEIL FREDERICAC MARINES3
109H SEBESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
110H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION2
111H SEAMARTHE CLEMENTNL2
112H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy