Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2013
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADVAILLANT PAULINEOC GIF VTT400 pts
2F CADPAPELARD BLANDINELES CHAMPAGNARDS318 pts
3F CADMOLAS SOLENEAC MARINES276 pts
4F CADMONTURY ELIATEAM BONNIERES VTT269 pts
5F CADPREVOST PALOMACVC MERY167 pts
6F CADCOQUELLE ANNE SOPHIEAMIS DU CYCLISME NESLOIS116 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINMENET LAURIETURTLE BIKE400 pts
2F MINDELSART ANAISAC MARINES392 pts
3F MINFONTAINE ELORATEAM MAULE EPONE383 pts
4F MINRICHON MARIERETZ BIKE CLUB358 pts
5F MINRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT352 pts
6F MINEBERHARDT CAMILLECVC MERY331 pts
7F MINVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS170 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL400 pts
2F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE373 pts
3F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS351 pts
4F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS336 pts
5F FEMPAYEN PAULINEVC HAUTOT314 pts
6F FEMGUILLOT AMANDINERETZ BIKE CLUB305 pts
7F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT279 pts
8F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND269 pts
9F FEMGANCE CATHERINETRIAXION266 pts
10F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISTE 77264 pts
11F FEMCHALMEL ANAISOCVO95252 pts
12F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES244 pts
13F FEMCOPPEAUX SEVERINERETZ BIKE CLUB239 pts
14F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS227 pts
15F FEMHORCHOLLE VIRGINIEEC QUEVILLAISE210 pts
16F FEMDEWITTE LAUREACVO205 pts
17F FEMMANDRACCHIA ALESSANDRAVC CHAUMONTEL186 pts
18F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS179 pts
19F FEMGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS170 pts
20F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN144 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT400 pts
2H MINAUVIN CLEMENTTEAM MAULE EPONE392 pts
3H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS384 pts
4H MINFLEURY BASTIENUC DARNETAL379 pts
5H MINJALLET ALEXANDRERUEIL ATHLETIQUE CLUB371 pts
6H MINPARDO MICKAELAC MARINES367 pts
7H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS360 pts
8H MINGENOT BAPTISTEVC HAUTOT358 pts
9H MINTHIERRY DAMIENTEAM MAULE EPONE355 pts
10H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT351 pts
11H MINBACHELOT YANNROUE D'OR CONFLANAISE344 pts
12H MINLEMPEREUR KEVINRETZ BIKE CLUB343 pts
13H MINABOUBA ILIANCVC MERY339 pts
14H MINLEONI LOUISTEAM MAULE EPONE337 pts
15H MINLE BECHEC CORENTINOC GIF VTT335 pts
16H MINBOURDINOT GAUTHIERUS CREPYNOISE CYCLISME333 pts
17H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT333 pts
18H MINMANCUSO LUCASUS CREPYNOISE CYCLISME325 pts
19H MINLEBRUMANT BRICEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER319 pts
20H MINBARBIER CLEMENTTEAM MAULE EPONE311 pts
21H MINBERMOND JULESAC AMIENOISE307 pts
22H MINCHAMPION LOICOC GIF VTT304 pts
23H MINBERTRAND LOICOC GIF VTT304 pts
24H MINCONVERT LOICNL298 pts
25H MINMONTURY ARTHURTEAM BONNIERES VTT295 pts
26H MINVIRAULT YANN LOUPUSMC LES CLAYES / BOIS290 pts
27H MINCARMARANS BENJAMINCVC MERY286 pts
28H MINJOUVE ALEXANDRERUEIL ATHLETIQUE CLUB285 pts
29H MINSPERANZA LEOCVC MERY264 pts
30H MINLEVIENNOIS RAPHAELLA ROUE D'OR CONFLANAISE182 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADLARANJEIRA VALENTINRETZ BIKE CLUB400 pts
2H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT384 pts
3H CADLAROCHE CHARLESUC DARNETAL374 pts
4H CADGOMME HUGOUC DARNETAL364 pts
5H CADBORIE BASTIENAC MARINES361 pts
6H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT359 pts
7H CADGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE355 pts
8H CADLEVERRIER VALENTINRUEIL ATHLETIQUE CLUB353 pts
9H CADPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE350 pts
10H CADLEPILLIET ROMAINAC AMIENOISE346 pts
11H CADAVENEL XAVIERVCESQY330 pts
12H CADREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT330 pts
13H CADORBIER AXELVCA321 pts
14H CADNIGUES KILLIANAC MARINES319 pts
15H CADBEYER JULIENAC ORSAY319 pts
16H CADGALI NICOLASUCFM318 pts
17H CADPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT318 pts
18H CADPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES310 pts
19H CADSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE309 pts
20H CADVELOSO THOMASUCFM305 pts
21H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY300 pts
22H CADSANTAIS THOMASOC GIF VTT295 pts
23H CADCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS285 pts
24H CADCONVERT YOHANNAC MARINES283 pts
25H CADPASQUET BENOITVTTEAM78 GUERVILLE280 pts
26H CADCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT280 pts
27H CADCLEMENT MATTEOVTT MESNILOIS277 pts
28H CADBACHELIN ALEXANDREAC MARINES276 pts
29H CADLETROU GUUILLAUMELES CHAMPAGNARDS273 pts
30H CADBENAMER YANNCVC MERY270 pts
31H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES267 pts
32H CADSOUTO GAETANUS CREPYNOISE CYCLISME267 pts
33H CADANGOT KILLIANEC QUEVILLAISE266 pts
34H CADMONTEIL WILLIAMLA HARDE DE SURVILLIERS261 pts
35H CADLEBERT FLORIANRUEIL ATHLETIQUE CLUB254 pts
36H CADDARDENNE JONATHANTEAM BIKE CHAUMONTEL254 pts
37H CADFARIA GABRIELCVC MERY244 pts
38H CADTYRON BENJAMINVTT MESNILOIS237 pts
39H CADBRARD NICOLASNL226 pts
40H CADLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN224 pts
41H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY222 pts
42H CADKOWALSKI ALECNL221 pts
43H CADBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS203 pts
44H CADFABRE QUENTINVCESQY187 pts
45H CADRIVIERE NICOLASAC MARINES186 pts
46H CADDAZAS JULIENCVC MERY180 pts
47H CADDERRIEN AYMERICCVC MERY116 pts
48H CADROUE ROMAINAC MARINES10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNLUGAT PIERRELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY400 pts
2H JUNRIDEL EDOUARDUC DARNETAL390 pts
3H JUNNOEL PIERREUC DARNETAL382 pts
4H JUNDALL'AGNOL THIBAULTACVO95368 pts
5H JUNPARDO BRYANAC MARINES358 pts
6H JUNBONVALET LOICRETZ BIKE CLUB353 pts
7H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN347 pts
8H JUNBEYER JEREMYAC ORSAY340 pts
9H JUNMALVOISIN MATHIASVC PACX324 pts
10H JUNVERET JONATHANAC AMIENOISE310 pts
11H JUNBACHELET CORENTINTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS299 pts
12H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN286 pts
13H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND272 pts
14H JUNBIELLO AURELIENVCA DU BOURGET271 pts
15H JUNDENOYELLE CHRISTOPHELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY258 pts
16H JUNGARNIER VICTORVTTEAM78 GUERVILLE257 pts
17H JUNAMSELLEM THIBAULTRETZ BIKE CLUB237 pts
18H JUNLAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT235 pts
19H JUNBENCHEMOUL MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS229 pts
20H JUNLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE223 pts
21H JUNROISIN MATHIEUASELB207 pts
22H JUNLE BAIL MATHIEUTEAM BONNIERES VTT183 pts
23H JUNDELAROCHE PIERREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE179 pts
24H JUNFOREST MAXIMEVCESQY164 pts
25H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN129 pts
26H JUNTUCKEY DAVIDVCESQY97 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEATROPARDY ARTHURVC EUDOIS ET BRESLOIS400 pts
2H SEAMAILLARD OCTAVIENUC DARNETAL382 pts
3H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL374 pts
4H SEAISCHARD FREDERICCYCLE ALENCONAIS346 pts
5H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN334 pts
6H SEAGOSSET RODOLPHELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY330 pts
7H SEAPIGACHE JIMMYUC DARNETAL327 pts
8H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY319 pts
9H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND313 pts
10H SEABATAILLE ANTHONYRETZ BIKE CLUB310 pts
11H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN302 pts
12H SEABOISSOUT ALEXANDREEC QUEVILLAISE302 pts
13H SEAWARIN MATHIEUESCL BIKE294 pts
14H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT294 pts
15H SEAGALLAND MAXIMEACVO283 pts
16H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE283 pts
17H SEADIEZ ADRIEN277 pts
18H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY277 pts
19H SEAMONTANARO CLEMENTRETZ BIKE CLUB276 pts
20H SEAVERRE THOMASTEAM MAULE EPONE276 pts
21H SEALETELLIER REMICUJA BIKE272 pts
22H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN267 pts
23H SEAPETIT AURELIENEC QUEVILLAISE263 pts
24H SEAPASQUALOTTO BAPTISTEVC HAUTOT263 pts
25H SEARUESCHER BENJAMINASA TINQUEUX263 pts
26H SEACROCHET COLIN NORMANNACVO262 pts
27H SEABONVALET GUILLAUMERETZ BIKE CLUB260 pts
28H SEASAUSSERON CLEMENTNL253 pts
29H SEAGUILLON GERMAIN ANTOINECSLG KELLERMANN242 pts
30H SEAMALVOISIN SEBASTIENVC PACX231 pts
31H SEABONNEVALLE HERVEES RENAULT ENGINE LAB229 pts
32H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE213 pts
33H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN210 pts
34H SEABARLAND BENOITLES SANGLIERS DU VEXIN208 pts
35H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN181 pts
36H SEANOEL FLORIANESCL BIKE180 pts
37H SEAAMARAL EMMANUELESCL BIKE179 pts
38H SEAVALOIS GREGORYVC MERU154 pts
39H SEAFORT JOHANNVCAB153 pts
40H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT152 pts
41H SEAROUSSEL THOMASVCESQY143 pts
42H SEAPERRAIS GREGORYNC119 pts
43H SEACOURCOL GUILLAUMEESCL BIKE98 pts
44H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT95 pts
45H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY94 pts
46H SEADUPUIS AURELIENNC78 pts
47H SEAQUIQUINE YOHANVTT SAINT GERMAIN60 pts
48H SEACHASTANET YOANNPOISSY VTT44 pts
49H SEACALLAIS JULIENESCL BIKE10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBWEBER ERICESC MEAUX400 pts
2H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT381 pts
3H SEBBRUMENT JEREMYEC NEUFCHATEL376 pts
4H SEBJOLY XAVIERVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN372 pts
5H SEBDURAND ALEXISVCESQY363 pts
6H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN349 pts
7H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE339 pts
8H SEBJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN333 pts
9H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPYNOISE CYCLISME326 pts
10H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO95320 pts
11H SEBBELGUISE MATHIEULES BLAIREAUX DE PICQUIGNY312 pts
12H SEBTELLIER TEDDYLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY311 pts
13H SEBBASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME308 pts
14H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN308 pts
15H SEBOLLIVIER FREDERICUC VITRY FRIGNICOURT305 pts
16H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT304 pts
17H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT302 pts
18H SEBSCHNEIDER GREGORYTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS301 pts
19H SEBCASTUS EMMANUELCORP ELBEUF295 pts
20H SEBMESTRE ROMAINSEDAN SPRINT CLUB294 pts
21H SEBTURPIN LOICVCESQY294 pts
22H SEBSAUSSERON GUENAELNL289 pts
23H SEBMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS288 pts
24H SEBDUBOS CEDRICSC VAL D'ARRE288 pts
25H SEBSOUICI CYRILUC DARNETAL284 pts
26H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY277 pts
27H SEBBOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE276 pts
28H SEBTAVERNIER PASCALRETZ BIKE CLUB275 pts
29H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN270 pts
30H SEBBOUAGILA WALIDTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS268 pts
31H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT267 pts
32H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY262 pts
33H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY261 pts
34H SEBDENIS SEBASTIENRC DOULLENS CYCLISME261 pts
35H SEBHELIN FABRICELA ROUE D'OR CONFLANAISE258 pts
36H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES254 pts
37H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT252 pts
38H SEBVANDAMME MAXIMESPRINTER CLUB DU VAL D'ARRE248 pts
39H SEBGESLIN CYRILCVC MERY247 pts
40H SEBFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT226 pts
41H SEBAUTREAU DAVIDES PERSAN226 pts
42H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP221 pts
43H SEBMEWET REGISPOISSY VTT219 pts
44H SEBSURARDT NICOLASBCNG213 pts
45H SEBCAUFOURIET SEBASTIENEC QUEVILLAISE213 pts
46H SEBHOMO FRANCKNC203 pts
47H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE202 pts
48H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT198 pts
49H SEBBRASSEUR AURELIENAS SOISY ENGHIEN LA BARRE197 pts
50H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND195 pts
51H SEBNEAU JEAN HERVEVTT SAINT GERMAIN194 pts
52H SEBPIGNAUT JEROMESEDAN SPRINT CLUB193 pts
53H SEBHURIER FREDERICTEAM BONNIERES VTT190 pts
54H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN188 pts
55H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT185 pts
56H SEBCARBONNEAUX THIERRYUS CREPYNOISE CYCLISME169 pts
57H SEBSIMON JOHANHERBLAY164 pts
58H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ164 pts
59H SEBGOURLAND JEAN MICHELRETZ BIKE CLUB141 pts
60H SEBWEIL FREDERICAC MARINES136 pts
61H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 76130 pts
62H SEBCOURIAT EDOUARDESC LONGUEAU BIKE119 pts
63H SEBDEBAISIEUX DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME115 pts
64H SEBESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES80 pts
65H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ78 pts
66H SEBJULIEN MATTHIEUTEAM BONNIERES VTT68 pts
67H SEBBAZIN DAVIDNL65 pts
68H SEBRAFFIER FRANCOISUSMT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF400 pts
2H VEADAVESNE SERGEXC COURONNE388 pts
3H VEAMIMILLE ERICUVCCM373 pts
4H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB365 pts
5H VEALECOMTE DANIELXC COURONNE355 pts
6H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM351 pts
7H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL345 pts
8H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE342 pts
9H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN321 pts
10H VEARICHARD FREDERICUSCPCA318 pts
11H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL309 pts
12H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES309 pts
13H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU305 pts
14H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES296 pts
15H VEATOURNANT DAVIDCYCLOS NOUZONVILLE ARDENNES292 pts
16H VEADUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB282 pts
17H VEABIDENNE LOIC281 pts
18H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN278 pts
19H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY-ENGHIEN-LA BARRE274 pts
20H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA268 pts
21H VEATALON PATRICELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY266 pts
22H VEASOSSI LUDOVICASA TINQUEUX260 pts
23H VEAFALTOT SERGEBUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE 78255 pts
24H VEAMENET ERICTURTLE BIKE254 pts
25H VEABOURDINOT DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME252 pts
26H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN250 pts
27H VEAROY JEAN PHILIPPEBUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE 78248 pts
28H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN236 pts
29H VEAPANCIC LAURENTVCE232 pts
30H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN224 pts
31H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU216 pts
32H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS214 pts
33H VEAESNEE ERICVC MERU207 pts
34H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND203 pts
35H VEABOURHIS REMICVC MERY197 pts
36H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL194 pts
37H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT194 pts
38H VEADELALU ROMAINUC MERU193 pts
39H VEADE OLIVEIRA JEAN PIERREVCESQY192 pts
40H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN189 pts
41H VEAROBERT DIDIERVTT SAINT GERMAIN182 pts
42H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS181 pts
43H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE178 pts
44H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN176 pts
45H VEABOAVIDA PAULONL175 pts
46H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUDEURS170 pts
47H VEALETROU THIERRYLES CHAMPAGNARDS161 pts
48H VEAGOMME BRUNOUC DARNETAL161 pts
49H VEABOULANGER BAILLEUX PATRIASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE154 pts
50H VEADESCHAMPS JEAN JACQUESLES CLAYES149 pts
51H VEAFORGET THIERRYLES CLAYES144 pts
52H VEAHENRY DIDIERUCMVS137 pts
53H VEACORNIL OLIVIERCCO127 pts
54H VEALHERAUX MICHELNL119 pts
55H VEAFOREST ALAINVCESQY110 pts
56H VEABARTUCCIO DOMENICOVCA DU BOURGET78 pts
57H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES54 pts
58H VEABALADIER MARCNL41 pts
59H VEAPOTTIER STEPHANENL30 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBEGEE ALAINOCVO95400 pts
2H VEBSOURIOUX JAMESSEDAN SPRINT CLUB381 pts
3H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT372 pts
4H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB369 pts
5H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS360 pts
6H VEBMAERTEN FRANCOISESCL BIKE354 pts
7H VEBGRANCHER BERNARDACVO348 pts
8H VEBNOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN341 pts
9H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT339 pts
10H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS329 pts
11H VEBVITORIO JOSEPHTEAM GIR'S316 pts
12H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN313 pts
13H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS312 pts
14H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND312 pts
15H VEBBERNARD ALAINVCESQY307 pts
16H VEBSIMOES DANIELLES CROCOS303 pts
17H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT303 pts
18H VEBMARY OLIVIERNC302 pts
19H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS302 pts
20H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ299 pts
21H VEBSAUDRAIS NICOLASCSM LE PECQ298 pts
22H VEBBARROIRE PASCALVTT MESNILOIS297 pts
23H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS295 pts
24H VEBDROUAUX FRANCISVTT MESNILOIS294 pts
25H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS291 pts
26H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLAISE284 pts
27H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES284 pts
28H VEBPITRE PATRICKVC MERU283 pts
29H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS282 pts
30H VEBGAU THIERRYPAC 95276 pts
31H VEBWILK BERNARDCVC MERY271 pts
32H VEBPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS270 pts
33H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN269 pts
34H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON263 pts
35H VEBPLANQUE OLIVIERVC ARMENTIEREOIS261 pts
36H VEBDURAND DIDIERVC PONTHIEU VIMEU252 pts
37H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS248 pts
38H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHIEN LA BARRE244 pts
39H VEBLAURENT LIONELECV 78243 pts
40H VEBMAILLARD BRUNOUC DARNETAL234 pts
41H VEBGAUTIER PASCALUSMC LES CLAYES / BOIS230 pts
42H VEBPASQUALOTTO JEAN CHARLES228 pts
43H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ225 pts
44H VEBDUBREUIL JACQUESNC220 pts
45H VEBRENARD JEAN FRANCOISTEAM BONNIERES VTT219 pts
46H VEBBOUCHER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS218 pts
47H VEBBOISSERANC PATRICKNL215 pts
48H VEBPAPET PIGNONLES SANGLIERS DU VEXIN214 pts
49H VEBLESBROUSSART PHILIPPEVTT MESNILOIS209 pts
50H VEBBALET PATRICEUS CREPYNOISE CYCLISME208 pts
51H VEBSOARES ANTONIOASLA PEUGEOT CITROEN174 pts
52H VEBZORDAN PATRICEACVO95159 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANSCHNEIDER / BACHELET MAXTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS400 pts
2M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN381 pts
3M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY328 pts
4M TANTHIERY / VILLAR AURELIE/VTT COMPIEGNOIS324 pts
5M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT308 pts
6M TANRENOUX / PITOT SYLVIE/PAASL VTT SAINT JEAN LE BLANC285 pts
7M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHASL VARREDDES269 pts
8M TANSAINTOIN / SAINTOIN FRANAC BOUFFEMONT244 pts
9M TANSAPPEY / SAPPEY CAROLE/LLES CYCLOTES CHALEYSSINOISES226 pts
10M TANDELPECH / HORUDKO NATHALASL VTT ST JEAN LE BLANC222 pts
11M TANGANET / GUERRIERO ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS201 pts
12M TANBARDIOT / BRIALY NADIA/JCCV198 pts
13M TANLEFORESTIER/SAHUT CHANTATEAM BIKE EALUY132 pts
14M TANPASQUET / ROUET MICHEL/MVTTEAM78 GUERVILLE109 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VECMALLET GERARDACBB400 pts
2H VECFAUVEL ALAINVC PACEEN370 pts
3H VECCIEPLIK BERNARDSAINT ANDRE LES LILLE361 pts
4H VECTELLIER JACKLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY355 pts
5H VECRAGUE JEAN JACQUESNC350 pts
6H VECCARRARA MICHELAC MARINES333 pts
7H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN330 pts
8H VECPINAULT PIERREASLA PEUGEOT CITROEN307 pts
9H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS286 pts
10H VECFRANCOIS LIONELRETZ BIKE CLUB279 pts
11H VECHUON DANIELENTENTE CYCLISTE CREILLOISE229 pts
12H VECMONRORO MICHELVTT ST GERMAIN227 pts
13H VECBABOIN PAULRUEIL ATHLETIQUE CLUB223 pts
14H VECGONNET JEANAC MARINES221 pts
15H VECNANTAS CLAUDEASEBI210 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy