Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2014
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADDELSART ANAISAC MARINES1h18mn52s2
2F CADSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME1h20mn37s2
3F CADEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h27mn05s2
4F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h46mn44s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h12mn46s2
2F FEMBABITS KRISZTINAPCCC1h14mn32s2
3F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h15mn51s2
4F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h17mn11s2
5F FEMVILLAR AURELIEVTT COMPIEGNE1h19mn38s2
6F FEMPAPELARD BLANDINELES CHAMPAGNARDS1h22mn07s2
7F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h22mn13s2
8F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h24mn31s2
9F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h28mn25s2
10F FEMPUZYNIAK MANONCVC MERY1h30mn24s2
11F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h33mn49s2
12F FEMMILLION MARIENL1h35mn36s2
13F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h36mn47s2
14F FEMCOPPEAUX SEVERINERETZ BIKE CLUB1h40mn50s2
15F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1h44mn46s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDELVAL FLORIANLA ROUE D'OR CONFLANAISE1h02mn04s2
2H CADSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h05mn16s2
3H CADDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h05mn42s2
4H CADMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS1h05mn45s2
5H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h05mn57s2
6H CADBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h06mn09s2
7H CADOURSEL JEANCVC MERY1h09mn34s2
8H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h09mn40s2
9H CADCONVERT LOICMARINES1h10mn36s2
10H CADCONSTANT JUDICAELCVC MERY1h11mn48s2
11H CADLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h12mn07s2
12H CADCHAMPION LOICOC GIF VTT1h13mn05s2
13H CADBROCHARD ROMAINOC GIF VTT1h15mn00s2
14H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h15mn50s2
15H CADSAINT ANDRE GUERT YANNBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h16mn49s2
16H CADJOUALIN LUCASAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h19mn05s2
17H CADROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h22mn11s2
18H CADLAFFAILLE BAPTISTE1h22mn13s2
19H CADSO FLORIANCO OTHIS1h26mn17s2
20H CADFULGONI ALEXANDRECVC1h34mn41s2
21H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h36mn56s2
22H CADJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h39mn22s2
23H CADOUYAHIA VIRGILEAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h02mn48s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT1h27mn27s4
2H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h28mn10s4
3H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h28mn25s4
4H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h29mn46s4
5H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h29mn48s4
6H JUNCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h31mn37s4
7H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h31mn54s4
8H JUNSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE1h34mn49s4
9H JUNFABRE QUENTINVCESQY1h35mn43s4
10H JUNCONVERT YOHANNMARINES1h38mn43s4
11H JUNCHEVEMACE ROMAINAC MARINES1h38mn47s4
12H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT1h40mn35s4
13H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY1h41mn56s4
14H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h42mn58s4
15H JUNSANTAIS THOMASOC GIF VTT1h43mn05s4
16H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h44mn30s4
17H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h44mn41s4
18H JUNLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn44s4
19H JUNBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS1h48mn24s4
20H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h48mn26s4
21H JUNLOIR FLORIANANDRESY CYCLO1h53mn10s4
22H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS3
23H JUNPIGNON JULIENCLOCA VTT3
24H JUNGARYGA BAPTISTENL2
25H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn04s4
2H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h51mn02s4
3H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT1h54mn33s4
4H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn50s4
5H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h57mn28s4
6H SEAMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h58mn04s4
7H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn02s4
8H SEASARRAZIN ADRIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn35s4
9H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn36s4
10H SEADORMESNIL ERWANLES RENARDS LYONNAIS2h10mn10s4
11H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h10mn39s4
12H SEAPAILLETTE SEBASTIENEC CHATEAU THIERRY2h12mn41s4
13H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h14mn53s4
14H SEABERTHAULT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h15mn41s4
15H SEAREMIOT LUDOVICEC CHATEAU THIERRY2h15mn56s4
16H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT2h19mn33s4
17H SEALEMOINE CLEMENTNL2h26mn48s4
18H SEAFROMENT ARNAUDLES RENARDS LYONNAIS2h28mn03s4
19H SEAELLIOT TREVORACBB2h45mn55s4
20H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN3
21H SEACORNU SEBASTIENNL3
22H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY3
23H SEADUPRE CHRISTOPHERNL3
24H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1
25H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1
26H SEALE BAIL MATHIEUCVC MERY1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h41mn26s4
2H SEBFROMONT YANNPAC951h49mn51s4
3H SEBROTGER FREDERICPAC951h50mn23s4
4H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h54mn12s4
5H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h55mn03s4
6H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h56mn35s4
7H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h56mn45s4
8H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn26s4
9H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h57mn50s4
10H SEBMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS2h00mn14s4
11H SEBBAUSSERON GUENAELNL2h00mn23s4
12H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h00mn41s4
13H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT2h01mn20s4
14H SEBBAUSSERON CLEMENTNL2h04mn48s4
15H SEBFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT2h08mn53s4
16H SEBBOUAGILA WALIDTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS2h08mn57s4
17H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h10mn19s4
18H SEBMARIA BAPTISTEASL VTT SAINT JEAN LE BLANC2h10mn25s4
19H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES CROCOS DU MARAIS2h11mn13s4
20H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h11mn22s4
21H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn25s4
22H SEBAUTREAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT2h12mn08s4
23H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT2h12mn19s4
24H SEBDUCAMP JULIENNL2h13mn29s4
25H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE2h14mn11s4
26H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h18mn32s4
27H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h19mn47s4
28H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h20mn41s4
29H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h21mn23s4
30H SEBCSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h31mn15s4
31H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP2h49mn30s4
32H SEBKWAPISZ BARTLOMIEJVTT SAINT GERMAIN3
33H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO3
34H SEBMAUTEMPS STEVELES RENARDS LYONNAIS3
35H SEBMALORDY VINCENT2
36H SEBGUILLEM VINCENTACBB1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn11s4
2H VEATHIERY SEBASTIENVTT COMPIEGNE1h56mn08s4
3H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn26s4
4H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h59mn35s4
5H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h01mn04s4
6H VEABOMBARDIERI HERVELES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn07s4
7H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB2h02mn46s4
8H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn19s4
9H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h04mn49s4
10H VEAESNEE ERICVC MERU2h09mn16s4
11H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h10mn30s4
12H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h12mn01s4
13H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h13mn40s4
14H VEAMAUFRAIS SEBASTIENESMPC2h15mn27s4
15H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h17mn45s4
16H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn38s4
17H VEAMAGNIER DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h19mn00s4
18H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h19mn16s4
19H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h21mn31s4
20H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h21mn36s4
21H VEATAUDIERE DAVID2h22mn33s4
22H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h23mn52s4
23H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h24mn27s4
24H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h25mn26s4
25H VEAPANCIC LAURENTVCESQY2h27mn04s4
26H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h27mn21s4
27H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h27mn55s4
28H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h38mn30s4
29H VEAHUON BERTRANDNL2h43mn20s4
30H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h47mn15s4
31H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN3
32H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN3
33H VEACATALIFAUD PHILIPPECO OTHIS3
34H VEADANGE FREDERICUSMT3
35H VEACOINTRE STEPHANENL2
36H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h35mn13s3
2H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION1h38mn19s3
3H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn46s3
4H VEBLABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY CYCLISME1h41mn55s3
5H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h43mn06s3
6H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h46mn25s3
7H VEBBERNARD ALAINACBB1h48mn02s3
8H VEBMARY OLIVIER1h49mn23s3
9H VEBGAU THIERRYPAC 951h50mn15s3
10H VEBPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS1h52mn13s3
11H VEBSIPMA JEAN PIERREVC GAGNY1h55mn39s3
12H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h56mn12s3
13H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h57mn14s3
14H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h58mn09s3
15H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn11s3
16H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h02mn46s3
17H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h02mn55s3
18H VEBPINTO JEAN LOUISCIERREY2h07mn03s3
19H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h18mn32s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h38mn00s4
2M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn27s4
3M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h48mn00s4
4M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h53mn50s4
5M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT1h54mn50s4
6M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN6h31mn14s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h51mn36s3
2H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h54mn58s3
3H VECLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h57mn21s3
4H VECGONNET JEANAC MARINES2h41mn25s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT0h46mn06s1
2F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h48mn02s1
3F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h49mn52s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINPAGANO NELCLOCA VTT0h40mn12s1
2H MINDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h40mn20s1
3H MINHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h41mn34s1
4H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h41mn36s1
5H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h41mn38s1
6H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h42mn10s1
7H MINPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h42mn12s1
8H MINSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h42mn31s1
9H MINELYAKOUTI MATHISCVC MERY0h43mn34s1
10H MINPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT0h43mn47s1
11H MINBORGES BENJAMINUCFM0h43mn59s1
12H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h44mn08s1
13H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h44mn15s1
14H MINANNEZO TRISTANLES SANGLIERS DU VEXIN0h44mn58s1
15H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h45mn07s1
16H MINTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS0h46mn03s1
17H MINHYPPOLITE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN0h46mn39s1
18H MINSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h48mn12s1
19H MINTREHOUX CLEMENTUCFM0h49mn11s1
20H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h49mn21s1

 Classement par points ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy