Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2015
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h13mn19s2
2F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h23mn18s2
3F CADFLORANGE CELINECO OTHIS1h35mn45s2
4F CADRICARD ISALINEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER1h44mn01s2
5F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS1h48mn21s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h38mn51s3
2F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h39mn56s3
3F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h46mn54s3
4F FEMGANCE CATHERINETRIAXION1h55mn30s3
5F FEMDELSART ANAISAC MARINES1h55mn49s3
6F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME2h06mn16s3
7F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h21mn45s3
8F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h27mn02s3
9F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE2h37mn18s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT0h59mn31s2
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h03mn40s2
3H CADCONVERT LOICAC MARINES1h04mn58s2
4H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h06mn21s2
5H CADLAFFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h07mn18s2
6H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h07mn48s2
7H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h07mn58s2
8H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h08mn06s2
9H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h09mn09s2
10H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h09mn15s2
11H CADLAFORCADE PIERRE AMAURYOC GIF VTT1h11mn22s2
12H CADCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX1h12mn30s2
13H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h12mn36s2
14H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h13mn09s2
15H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h13mn24s2
16H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h13mn43s2
17H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn46s2
18H CADBORGES BENJAMINUCFM1h13mn47s2
19H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h15mn40s2
20H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h17mn17s2
21H CADAUBIN ANDREAUS DOMONT CYCLISME1h18mn47s2
22H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h19mn59s2
23H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY1h20mn12s2
24H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h20mn14s2
25H CADSO FLORIANCO OTHIS1h25mn34s2
26H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h26mn30s2
27H CADONRAED CHARLESUCFM1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h24mn10s3
2H JUNFABRE QUENTINVCESQY1h26mn10s3
3H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h26mn22s3
4H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h29mn04s3
5H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn24s3
6H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h30mn38s3
7H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h31mn51s3
8H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn29s3
9H JUNGENOT BAPTISTEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER1h32mn40s3
10H JUNBEYER JULIENOC GIF VTT1h33mn35s3
11H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h34mn52s3
12H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h35mn22s3
13H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn02s3
14H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h41mn03s3
15H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h42mn38s3
16H JUNLEVILLAIN SAMUELVC HAUTOT SUR MER1h44mn34s3
17H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h51mn08s3
18H JUNBARBE HENRIRCM COUVIEUX1h52mn49s3
19H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h56mn01s3
20H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h05mn51s3
21H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEABACHELET BENJAMINTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h43mn47s4
2H SEADECAYEUX SIMONTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h45mn47s4
3H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h46mn07s4
4H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn28s4
5H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h51mn37s4
6H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKE CHAUMONTEL1h53mn43s4
7H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h54mn46s4
8H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h55mn01s4
9H SEADEGARDIN ARMANDTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h55mn15s4
10H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn09s4
11H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h57mn55s4
12H SEAMAGNIENT FRANCKAC DOMONT1h58mn14s4
13H SEACOULON GABRIELCONTOIRE HAMEL ORGANISATION1h58mn45s4
14H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h00mn02s4
15H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn18s4
16H SEAGUENOT KEVINCCVV 782h13mn54s4
17H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h17mn33s4
18H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT3
19H SEAFELIX ADRIENNL3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICSURESNES1h44mn38s4
2H SEBSACCOMANDI JOHNPARISIS ATHLETIC CLUB 951h45mn06s4
3H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn10s4
4H SEBWEBER ERICSURESNES1h48mn46s4
5H SEBCHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h48mn51s4
6H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h50mn17s4
7H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h52mn06s4
8H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB1h53mn26s4
9H SEBBIELOFF MATHIEUACBB1h54mn23s4
10H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h55mn00s4
11H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h56mn37s4
12H SEBFRANCOIS FREDERICNL1h56mn38s4
13H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h57mn01s4
14H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 271h57mn11s4
15H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn18s4
16H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h57mn20s4
17H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h58mn03s4
18H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 271h59mn27s4
19H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h00mn16s4
20H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT2h01mn18s4
21H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn39s4
22H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h03mn03s4
23H SEBVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h03mn07s4
24H SEBGUILLEM VINCENTACBB2h06mn06s4
25H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn36s4
26H SEBPOIRET CHRISTOPHEA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h09mn27s4
27H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h10mn15s4
28H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h11mn50s4
29H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h14mn50s4
30H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h22mn31s4
31H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h25mn23s4
32H SEBROLLAND SEBASTIENNL2h37mn18s4
33H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT3
34H SEBROTGER FREDERICPAC 953
35H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 953
36H SEBCHERMAT MATTHIEUOXYGENE PSA3
37H SEBLAUVERNIER NICOLASNL3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn20s4
2H VEAHERISSET CHRISTOPHELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY1h50mn18s4
3H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn31s4
4H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h58mn31s4
5H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h59mn41s4
6H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h01mn46s4
7H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h02mn51s4
8H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn54s4
9H VEADAUTRESME OLIVIERACBB2h02mn57s4
10H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h03mn02s4
11H VEABIDENNE LOICNL2h05mn33s4
12H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h07mn09s4
13H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h07mn38s4
14H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h09mn25s4
15H VEACORNIL OLIVIERCCO2h09mn46s4
16H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h13mn14s4
17H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn32s4
18H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn47s4
19H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn19s4
20H VEACOUTIF SYLVAINPAC952h19mn23s4
21H VEADAUDET LUCNL2h21mn05s4
22H VEAPASQUET MICHELMOUTAIN BIKE782h23mn56s4
23H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h24mn43s4
24H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h24mn47s4
25H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn12s4
26H VEACHAINAIS SERGEVC MERU2h25mn34s4
27H VEADRUET FABRICEULTEAMATE RIDER 952h27mn42s4
28H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h28mn05s4
29H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h28mn53s4
30H VEAANDRIEU ERICVC MERU2h31mn14s4
31H VEAGARCELON DAVIDA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h32mn26s4
32H VEALEMONNIER FRANCKPEDALE FERTOISE2h33mn04s4
33H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h34mn59s4
34H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h46mn40s4
35H VEAGENOT CYRILLEVC HAUTOT3
36H VEAPORET EMMANUELVCM3
37H VEAJOURNO EMMANUELTEAM BONNIERES VTT3
38H VEAWEIL FREDERICAC MARINES3
39H VEAALLORGE EMMANUELNL3
40H VEAFUGGETTA LUCLES SANGLIERS DU VEXIN3
41H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS3
42H VEAMAUPOUX RENAUDNL3
43H VEAVANHOVE FREDERICAC MARINES3
44H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBFERRE NICOLASTEAM FLIXECOURT1h30mn27s3
2H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h31mn47s3
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h33mn58s3
4H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h34mn01s3
5H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h37mn37s3
6H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn01s3
7H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h39mn41s3
8H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS1h41mn30s3
9H VEBESNEE ERICVC MERU1h42mn57s3
10H VEBLE BIHAN PHILIPPELES DAHUS DES CLOCHERS1h43mn55s3
11H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn39s3
12H VEBCOLSON BRUNONL1h44mn46s3
13H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h46mn39s3
14H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn05s3
15H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h48mn26s3
16H VEBCOURTIER JEAN RENEC O CHEMINOTS MANTAIS1h51mn58s3
17H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS1h52mn48s3
18H VEBBLEUX FREDERICLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY1h53mn22s3
19H VEBVIELLE JEAN PIERREVC DU VALOIS1h53mn38s3
20H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP1h53mn41s3
21H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn45s3
22H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h55mn23s3
23H VEBMEDICI ANDRENL1h57mn24s3
24H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h58mn11s3
25H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h08mn28s3
26H VEBBEZEAU PIERRENL2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h39mn23s3
2M TANDOS REIS / TRACHET WILLIASL VARREDDES1h43mn17s3
3M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h43mn19s3
4M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn48s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h43mn51s3
2H VECCHEDHOMME JOELV C RENAULT FLINS1h54mn05s3
3H VECLOUET PHILIPPETOBESPORT2h04mn16s3
4H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h08mn05s3
5H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h08mn32s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h44mn07s1
2F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h46mn05s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h37mn11s1
2H MINROYER MAXIMEVCESQY0h37mn13s1
3H MINRICHARD FLORIANVCESQY0h39mn53s1
4H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h40mn12s1
5H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h41mn18s1
6H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h42mn15s1
7H MINLUACKI MATHIASVCESQY0h43mn27s1
8H MINLEMONNIER LOICKPEDALE FERTOISE0h44mn03s1
9H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h44mn24s1
10H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h45mn01s1
11H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h48mn00s1
12H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h48mn18s1
13H MINPORTAY BAPTISTECO OTHIS0h49mn53s1
14H MINZORDAN VALENTINOCVO0h50mn56s1
15H MINDEGRAIN MAELAC MARINES0h53mn12s1
16H MINBORGEON ALEXANDREAC MARINES0h53mn44s1
17H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h55mn33s1
18H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT0h57mn51s1
19H MINRICARD JULIENVC HAUTOT0h58mn22s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h37mn11s1
2H MINROYER MAXIMEVCESQY0h37mn13s1
3H MINRICHARD FLORIANVCESQY0h39mn53s1
4H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN0h40mn12s1
5H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h41mn18s1
6H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h42mn15s1
7H MINLUACKI MATHIASVCESQY0h43mn27s1
8H MINLEMONNIER LOICKPEDALE FERTOISE0h44mn03s1
9F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h44mn07s1
10H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h44mn24s1
11H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h45mn01s1
12F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h46mn05s1
13H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h48mn00s1
14H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h48mn18s1
15H MINPORTAY BAPTISTECO OTHIS0h49mn53s1
16H MINZORDAN VALENTINOCVO0h50mn56s1
17H MINDEGRAIN MAELAC MARINES0h53mn12s1
18H MINBORGEON ALEXANDREAC MARINES0h53mn44s1
19H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h55mn33s1
20H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT0h57mn51s1
21H MINRICARD JULIENVC HAUTOT0h58mn22s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT0h59mn31s2
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h03mn40s2
3H CADCONVERT LOICAC MARINES1h04mn58s2
4H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h06mn21s2
5H CADLAFFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h07mn18s2
6H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h07mn48s2
7H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h07mn58s2
8H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h08mn06s2
9H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h09mn09s2
10H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h09mn15s2
11H CADLAFORCADE PIERRE AMAURYOC GIF VTT1h11mn22s2
12H CADCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX1h12mn30s2
13H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h12mn36s2
14H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h13mn09s2
15F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h13mn19s2
16H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h13mn24s2
17H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h13mn43s2
18H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn46s2
19H CADBORGES BENJAMINUCFM1h13mn47s2
20H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h15mn40s2
21H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h17mn17s2
22H CADAUBIN ANDREAUS DOMONT CYCLISME1h18mn47s2
23H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h19mn59s2
24H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY1h20mn12s2
25H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h20mn14s2
26F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h23mn18s2
27H CADSO FLORIANCO OTHIS1h25mn34s2
28H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h26mn30s2
29F CADFLORANGE CELINECO OTHIS1h35mn45s2
30F CADRICARD ISALINEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER1h44mn01s2
31F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS1h48mn21s2
32H CADONRAED CHARLESUCFM1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h24mn10s3
2H JUNFABRE QUENTINVCESQY1h26mn10s3
3H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h26mn22s3
4H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h29mn04s3
5H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn24s3
6H VEBFERRE NICOLASTEAM FLIXECOURT1h30mn27s3
7H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h30mn38s3
8H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h31mn47s3
9H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h31mn51s3
10H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn29s3
11H JUNGENOT BAPTISTEVELOCE CLUB HAUTOT SUR MER1h32mn40s3
12H JUNBEYER JULIENOC GIF VTT1h33mn35s3
13H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h33mn58s3
14H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h34mn01s3
15H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h34mn52s3
16H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h35mn22s3
17H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h37mn37s3
18H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn01s3
19F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h38mn51s3
20H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn02s3
21M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h39mn23s3
22H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h39mn41s3
23F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h39mn56s3
24H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h41mn03s3
25H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS1h41mn30s3
26H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h42mn38s3
27H VEBESNEE ERICVC MERU1h42mn57s3
28M TANDOS REIS / TRACHET WILLIASL VARREDDES1h43mn17s3
29M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h43mn19s3
30H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h43mn51s3
31H VEBLE BIHAN PHILIPPELES DAHUS DES CLOCHERS1h43mn55s3
32H JUNLEVILLAIN SAMUELVC HAUTOT SUR MER1h44mn34s3
33H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn39s3
34H VEBCOLSON BRUNONL1h44mn46s3
35H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h46mn39s3
36M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn48s3
37F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h46mn54s3
38H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn05s3
39H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h48mn26s3
40H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h51mn08s3
41H VEBCOURTIER JEAN RENEC O CHEMINOTS MANTAIS1h51mn58s3
42H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS1h52mn48s3
43H JUNBARBE HENRIRCM COUVIEUX1h52mn49s3
44H VEBBLEUX FREDERICLES BLAIREAUX DE PICQUIGNY1h53mn22s3
45H VEBVIELLE JEAN PIERREVC DU VALOIS1h53mn38s3
46H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP1h53mn41s3
47H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn45s3
48H VECCHEDHOMME JOELV C RENAULT FLINS1h54mn05s3
49H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h55mn23s3
50F FEMGANCE CATHERINETRIAXION1h55mn30s3
51F FEMDELSART ANAISAC MARINES1h55mn49s3
52H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h56mn01s3
53H VEBMEDICI ANDRENL1h57mn24s3
54H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h58mn11s3
55H VECLOUET PHILIPPETOBESPORT2h04mn16s3
56H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h05mn51s3
57F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME2h06mn16s3
58H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h08mn05s3
59H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h08mn28s3
60H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h08mn32s3
61F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h21mn45s3
62F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h27mn02s3
63F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE2h37mn18s3
64H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT2
65H VEBBEZEAU PIERRENL2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEABACHELET BENJAMINTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h43mn47s4
2H SEBCHARTIER CEDRICSURESNES1h44mn38s4
3H SEBSACCOMANDI JOHNPARISIS ATHLETIC CLUB 951h45mn06s4
4H SEADECAYEUX SIMONTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h45mn47s4
5H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h46mn07s4
6H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn10s4
7H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn28s4
8H SEBWEBER ERICSURESNES1h48mn46s4
9H SEBCHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h48mn51s4
10H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn20s4
11H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h50mn17s4
12H VEAHERISSET CHRISTOPHELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY1h50mn18s4
13H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h51mn37s4
14H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h52mn06s4
15H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB1h53mn26s4
16H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKE CHAUMONTEL1h53mn43s4
17H SEBBIELOFF MATHIEUACBB1h54mn23s4
18H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h54mn46s4
19H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h55mn00s4
20H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h55mn01s4
21H SEADEGARDIN ARMANDTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h55mn15s4
22H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn09s4
23H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h56mn37s4
24H SEBFRANCOIS FREDERICNL1h56mn38s4
25H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h57mn01s4
26H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 271h57mn11s4
27H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn18s4
28H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h57mn20s4
29H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn31s4
30H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h57mn55s4
31H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h58mn03s4
32H SEAMAGNIENT FRANCKAC DOMONT1h58mn14s4
33H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h58mn31s4
34H SEACOULON GABRIELCONTOIRE HAMEL ORGANISATION1h58mn45s4
35H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 271h59mn27s4
36H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h59mn41s4
37H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h00mn02s4
38H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h00mn16s4
39H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT2h01mn18s4
40H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn39s4
41H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h01mn46s4
42H VEAGESLIN CYRILCVC MERY2h02mn51s4
43H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn54s4
44H VEADAUTRESME OLIVIERACBB2h02mn57s4
45H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h03mn02s4
46H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h03mn03s4
47H SEBVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h03mn07s4
48H VEABIDENNE LOICNL2h05mn33s4
49H SEBGUILLEM VINCENTACBB2h06mn06s4
50H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h07mn09s4
51H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h07mn38s4
52H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn36s4
53H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn18s4
54H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h09mn25s4
55H SEBPOIRET CHRISTOPHEA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h09mn27s4
56H VEACORNIL OLIVIERCCO2h09mn46s4
57H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h10mn15s4
58H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h11mn50s4
59H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h13mn14s4
60H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn32s4
61H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn47s4
62H SEAGUENOT KEVINCCVV 782h13mn54s4
63H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h14mn50s4
64H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn19s4
65H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h17mn33s4
66H VEACOUTIF SYLVAINPAC952h19mn23s4
67H VEADAUDET LUCNL2h21mn05s4
68H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h22mn31s4
69H VEAPASQUET MICHELMOUTAIN BIKE782h23mn56s4
70H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h24mn43s4
71H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h24mn47s4
72H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn12s4
73H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h25mn23s4
74H VEACHAINAIS SERGEVC MERU2h25mn34s4
75H VEADRUET FABRICEULTEAMATE RIDER 952h27mn42s4
76H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h28mn05s4
77H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h28mn53s4
78H VEAANDRIEU ERICVC MERU2h31mn14s4
79H VEAGARCELON DAVIDA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h32mn26s4
80H VEALEMONNIER FRANCKPEDALE FERTOISE2h33mn04s4
81H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h34mn59s4
82H SEBROLLAND SEBASTIENNL2h37mn18s4
83H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h46mn40s4
84H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT3
85H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT3
86H SEBROTGER FREDERICPAC 953
87H VEAGENOT CYRILLEVC HAUTOT3
88H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 953
89H VEAPORET EMMANUELVCM3
90H VEAJOURNO EMMANUELTEAM BONNIERES VTT3
91H SEAFELIX ADRIENNL3
92H VEAWEIL FREDERICAC MARINES3
93H VEAALLORGE EMMANUELNL3
94H VEAFUGGETTA LUCLES SANGLIERS DU VEXIN3
95H SEBCHERMAT MATTHIEUOXYGENE PSA3
96H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS3
97H SEBLAUVERNIER NICOLASNL3
98H VEAMAUPOUX RENAUDNL3
99H VEAVANHOVE FREDERICAC MARINES3
100H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy