Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la 3eme manche à Marines sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2016
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT776 pts
2F CADPARDO MELISSAAC MARINES680 pts
3F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT400 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY767 pts
2F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS761 pts
3F FEMPHILIPPE BAZIN PERRINEUS DOMONT CYCLISME664 pts
4F FEMSTUMPF FANNYESC MEAUX400 pts
5F FEMMILLION MARIEAC MARINES364 pts
6F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT319 pts
7F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN276 pts
8F FEMLEMAIRE MARYLINEVCMB COMPETITION268 pts
9F FEMEBERHARDT CAMILLELES SANGLIERS DU VEXIN257 pts
10F FEMGANCE CATHERINETRIAXION257 pts
11F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME213 pts
12F FEMDELSART ANAISAC MARINES204 pts
13F FEMMORIN VALERIEAC MARINES107 pts
14F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES89 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT777 pts
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT774 pts
3H CADPAGANO NELCLOCA VTT754 pts
4H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY750 pts
5H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN732 pts
6H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT713 pts
7H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT698 pts
8H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT691 pts
9H CADHIPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN686 pts
10H CADAUBIN ANDREALES SANGLIERS DU VEXIN651 pts
11H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT647 pts
12H CADTREHOUX CLEMENTUCFM620 pts
13H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT602 pts
14H CADBORGES BENJAMINUCFM601 pts
15H CADTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES566 pts
16H CADFARIA NATHANCVC MERY559 pts
17H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN479 pts
18H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS427 pts
19H CADPERRET RAPHAELOC GIF VTT400 pts
20H CADROYER MAXIMEVCESQY386 pts
21H CADNAGAT GAETANCVC MERY348 pts
22H CADBOURJON HUGOVCESQY334 pts
23H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS325 pts
24H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS317 pts
25H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT300 pts
26H CADDAUDET ALIXAC MARINES292 pts
27H CADDEMANET THOMASCVC MERY278 pts
28H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY247 pts
29H CADDAUBAS LILIANLES SANGLIERS DU VEXIN236 pts
30H CADSINCLAIR ADRIENNL231 pts
31H CADDRAVIGNY NICOLASCVC MERY212 pts
32H CADDOLE QUENTINLES SANGLIERS DU VEXIN205 pts
33H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT198 pts
34H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT191 pts
35H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT106 pts
36H CADPREVOST HUGOLES SANGLIERS DU VEXIN84 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS800 pts
2H JUNMARFOUTINE JOSSUS DOMONT769 pts
3H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT712 pts
4H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES711 pts
5H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT677 pts
6H JUNBEN BELKACEM MASSINEAS SOISY ENGHEIN LA BARRE585 pts
7H JUNDUPUIS CLEMENTEC MORSANG / ORGE585 pts
8H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT556 pts
9H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT548 pts
10H JUNBUFENOIR AXELEC MORSANG / ORGE541 pts
11H JUNCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX512 pts
12H JUNBARBE HENRIRCM HOUVIEUX430 pts
13H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT376 pts
14H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY369 pts
15H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT362 pts
16H JUNTHIERRY DAMIENORC EPONE357 pts
17H JUNOURSEL JEANCVC MERY354 pts
18H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT345 pts
19H JUNROLLAND YANNASL VARREDDES331 pts
20H JUNCONVERT LOICAC MARINES329 pts
21H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES323 pts
22H JUNSVEHLA YOHANORC EPONE298 pts
23H JUNPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND280 pts
24H JUNSO FLORIANCO OTHIS279 pts
25H JUNFARIA GABRIELCVC MERY268 pts
26H JUNDABLIN MAXIMILIENUS EZANVILLE ECOUEN255 pts
27H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES213 pts
28H JUNMONARD FLORENTES PERSAN39 pts
29H JUNDAZAS JULIENCVC MERY10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAANDREO MAXIMILIENPARISIS AC 95800 pts
2H SEAGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS765 pts
3H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN744 pts
4H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY692 pts
5H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT685 pts
6H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN685 pts
7H SEAGROD AXELNL615 pts
8H SEAPOUPION CYRILTEAM BONNIERES VTT607 pts
9H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT593 pts
10H SEAGUENOT KEVINACBB552 pts
11H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT525 pts
12H SEABELHAGUE JOFFREYES PERSAN523 pts
13H SEALALISSE THOMASES PERSAN518 pts
14H SEACABIT MATHIEUUS MAULE501 pts
15H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN478 pts
16H SEAMAGNIENT FRANCKUS DOMONT475 pts
17H SEAPARDO BRYANAC MARINES436 pts
18H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT414 pts
19H SEAEUSTACHE CLEMENTUSMC LES CLAYES / BOIS360 pts
20H SEASIMOES JOAOLA HARDE DE SURVILLIERS337 pts
21H SEAPHILIPP RENAUDESC MEAUX309 pts
22H SEAVAILLANT PIERREOC GIF295 pts
23H SEADEBOVE ROMAINCLUB VH SENLISIEN274 pts
24H SEADUPRE CHRISTOPHERUS DOMONT CYCLISME268 pts
25H SEACHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT263 pts
26H SEABORIE BASTIENAC MARINES242 pts
27H SEACHOJNOWSKI BAPTISTEESMPC224 pts
28H SEALE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS201 pts
29H SEAGRONDIN LOICBIKERS NOISY LE GRAND182 pts
30H SEATRACHET ALEXISASL VARREDDES180 pts
31H SEAACACIO JULIENULTEAMATE RIDER 95173 pts
32H SEALELUEL ADRIENSURVILLIERS159 pts
33H SEAPIAZZA QUENTINCO OTHIS135 pts
34H SEAQUIQUINE YOHANVTT SAINT GERMAIN128 pts
35H SEACARREIRA RICARDOBIKERS CLUB NOISY LE GRAND125 pts
36H SEAPRUCHON GUILLAUME123 pts
37H SEAGUILLON GERMAIN ANTOINEACBB87 pts
38H SEARENAULT MAXIMECLUB RAID CENTRALE PARIS53 pts
39H SEABUESSLER THIBAUTRAID CENTRALE PARIS10 pts
40H SEAMARTINEAU VALENTINCLUB RAID CENTRALE PARIS10 pts
41H SEACERVESATO ENZOOCVO10 pts
42H SEARICHARD NICOLASNL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME800 pts
2H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN753 pts
3H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN724 pts
4H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE675 pts
5H SEBMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN674 pts
6H SEBSACCOMANDI JOHNPAC 95651 pts
7H SEBCHEDHOMME MORGANVC DES MUREAUX647 pts
8H SEBLEMOINE SULLIVANVC MERU636 pts
9H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO616 pts
10H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP605 pts
11H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY581 pts
12H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT560 pts
13H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN554 pts
14H SEBDEVAUX SYLVAINAC MARINES544 pts
15H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP526 pts
16H SEBBAUSSERON GUENAELNL525 pts
17H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN524 pts
18H SEBTOURTE SYLVAINCLUB VTT SENLISIEN517 pts
19H SEBBIELOFF MATHIEUACBB512 pts
20H SEBDELAFOSSE JULIENLES CROCOS DU MARAIS498 pts
21H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY461 pts
22H SEBLEFEBVRE JULIENVTT COMPIEGNOIS446 pts
23H SEBGICQUEL KEVINVCESQY441 pts
24H SEBFRANCOIS FREDERICVCESQY429 pts
25H SEBROLLAND SEBASTIENAC MARINES421 pts
26H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS417 pts
27H SEBGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS416 pts
28H SEBGUILLEM VINCENTACBB412 pts
29H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT401 pts
30H SEBWEBER ERICSURESNES364 pts
31H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS353 pts
32H SEBCOLAS ANTHONYARGENTEUIL VAL DE SEINE334 pts
33H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN324 pts
34H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER323 pts
35H SEBROTGER FREDERICPAC 95312 pts
36H SEBFOURIER PIERRE LUCTEAM BONNIERES VTT306 pts
37H SEBCOLLIN CEDRICUS DOMONT304 pts
38H SEBMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS304 pts
39H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB292 pts
40H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 27284 pts
41H SEBPLOUZE ETIENNEARGENTEUIL VAL DE SEINE277 pts
42H SEBHERRERO ANTHONYOCVO275 pts
43H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB266 pts
44H SEBCATTANEO FLORENTNL266 pts
45H SEBBRETAUD MAXIMEVCESQY262 pts
46H SEBDUCAMP JULIENNL260 pts
47H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE256 pts
48H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 95254 pts
49H SEBCHAUVEL STEPHANETEAM BONNIERES VTT251 pts
50H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY249 pts
51H SEBHANSE BENOITVC MUREAUX245 pts
52H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN235 pts
53H SEBFROMENT ARNAUDCS LES ANDELYS231 pts
54H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE228 pts
55H SEBJOBARD GUILLAUMEOC GIF VTT225 pts
56H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN222 pts
57H SEBSEINE GREGORYASL VARREDDES222 pts
58H SEBGILBERT DIMITRITEAM XC ROAD 27217 pts
59H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND211 pts
60H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT198 pts
61H SEBLEBEL JEREMYBEAUVAIS BIKE197 pts
62H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN197 pts
63H SEBAUTREAU DAVIDCSM PUTEAUX176 pts
64H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND174 pts
65H SEBBAHU GWENAELVTT SERVOIS156 pts
66H SEBLE CLEUYOU THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN147 pts
67H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY144 pts
68H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS138 pts
69H SEBDEVARRE ROSANVTT SAINT GERMAIN122 pts
70H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA118 pts
71H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS92 pts
72H SEBPREVERT STEPHANELES CROCOS DU MARAIS88 pts
73H SEBMULLER FREDERICVC MERU72 pts
74H SEBVEDIE DAVIDFOYER RURAL BELLEFONTAINE10 pts
75H SEBMARAIO ANTOINEOCVO10 pts
76H SEBSIMONET ANTHONYASPTT RENNES10 pts
77H SEBRAUX FABRICENL10 pts
78H SEBJALMAIN FREDERICNL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN764 pts
2H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN733 pts
3H VEADURAND ALEXISVCESQY732 pts
4H VEAMADEC STEPHANEPAC 95705 pts
5H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU616 pts
6H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS582 pts
7H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL565 pts
8H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA551 pts
9H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY549 pts
10H VEADAUTRESME OLIVIERACBB539 pts
11H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN525 pts
12H VEABROZILLE STEPHANEVCMB505 pts
13H VEALE MOAL YANNICKEC MORSANG / ORGE499 pts
14H VEAGESLIN CYRILCVC MERY498 pts
15H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS486 pts
16H VEABOULAIRE STEPHANEROUE D'OR CONFLANAISE481 pts
17H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES477 pts
18H VEACHARTIER NICOLASES PERSAN457 pts
19H VEAMARTEL ALEXISAS SOISY ENGHEIN LA BARRE449 pts
20H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT447 pts
21H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN425 pts
22H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS413 pts
23H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 78411 pts
24H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN405 pts
25H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA400 pts
26H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF400 pts
27H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS388 pts
28H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES383 pts
29H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS360 pts
30H VEABASTIANA CHRISTIANAUBER93355 pts
31H VEALE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY349 pts
32H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN344 pts
33H VEALEBRETHON OLIVIERACBB336 pts
34H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX331 pts
35H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND313 pts
36H VEACARLIER CEDRICEC MORSANG / ORGE300 pts
37H VEAPANCIC LAURENTVCESQY294 pts
38H VEABOURHIS OLIVIERTEAM XC ROAD 27282 pts
39H VEADUCRUET JEANNL265 pts
40H VEABLAIRON SYLVAINNL256 pts
41H VEAFERLIN CHRISTOPHEOXYGENE PSA251 pts
42H VEAATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND241 pts
43H VEAWEIL FREDERICAC MARINES238 pts
44H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN237 pts
45H VEABOCQUET DOMINIQUEBEAUVAIS BIKE237 pts
46H VEABIDENNE LOICNL232 pts
47H VEALAMOUCHE PASCALASMD232 pts
48H VEALANDRY ROMUALDAC MARINES226 pts
49H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE226 pts
50H VEABRAUD CHRISTOPHEJS FERTE GAUCHER225 pts
51H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND219 pts
52H VEASEVENNEC LOICANET VELO CLUB212 pts
53H VEAHIPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN211 pts
54H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES208 pts
55H VEALE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL200 pts
56H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND193 pts
57H VEADE PINHO MANUELNL192 pts
58H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI190 pts
59H VEADUBOS LAURENTBIKERS CLUB DE NOISY171 pts
60H VEAMAUPOUX RENAUDNL161 pts
61H VEAALONSO ARNAUDAS HERBLAY160 pts
62H VEAGOURIO GARYA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI160 pts
63H VEAARMATI THIERRYPAC 94159 pts
64H VEAALLORGE EMMANUELNL152 pts
65H VEAHERMIN STEPHANEUC FLINS142 pts
66H VEACOUTIF SYLVAINPAC 95139 pts
67H VEADAUDET LUCNL132 pts
68H VEADELALU ROMAINVC MERU131 pts
69H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS122 pts
70H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU110 pts
71H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES86 pts
72H VEABACHELET XAVIERAC MARINES84 pts
73H VEAPORET EMMANUELVC MERU80 pts
74H VEALEDENTU SEBASTIENAC MARINES65 pts
75H VEABACHELIN GILLESAC MARINES59 pts
76H VEAGUILLAUMINAUD FREDNL46 pts
77H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT10 pts
78H VEACHAINAIS SERGEVC MERU10 pts
79H VEALEROUX DIDIERUS IVRY10 pts
80H VEALABEDAN SYLVAINTEAM BONNIERES VTT10 pts
81H VEACONVERT NICOLASAC MARINES10 pts
82H VEAPRUVOST MARIOAC MARINES10 pts
83H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES10 pts
84H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES10 pts
85H VEAMODZELEWSKI JOHANNVELO CYCLO BEUZEVILLAIS10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO800 pts
2H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY746 pts
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE723 pts
4H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN679 pts
5H VEBFERTONANI RENECVC MERY634 pts
6H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN620 pts
7H VEBCUMORA DENISNL579 pts
8H VEBLABARRE CHRISTOPHEMOHAWK'S TEAM575 pts
9H VEBPREVOST FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE554 pts
10H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS552 pts
11H VEBROBERT JEAN LUCEC MORSANG / ORGE517 pts
12H VEBYUNG JACKYCSA LES ANDELYS513 pts
13H VEBLESUR JEAN LUCAC MARINES497 pts
14H VEBBOURHIS REMICVC MERY484 pts
15H VEBLE BIHAN PHILIPPELES DAHUS DES CLOCHERS479 pts
16H VEBPITRE PATRICKVC MERU470 pts
17H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN429 pts
18H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS428 pts
19H VEBWILK BERNARDCVC MERY415 pts
20H VEBBERNARD ALAINACBB401 pts
21H VEBMOLAS LAURENTBONNIERES385 pts
22H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP379 pts
23H VEBAUBIN STEPHANENL355 pts
24H VEBLEMAIRE JEAN MARCVCMB COMPETITION342 pts
25H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ340 pts
26H VEBANDRIEU ERICVC MERU335 pts
27H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION335 pts
28H VEBFILLATRE BRUNONL325 pts
29H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI319 pts
30H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES313 pts
31H VEBMAURICE MICHELROUE D'OR CONFLANAISE296 pts
32H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS282 pts
33H VEBRINCENT JEAN PHILIPPEUCM VENEUX LES SABLONS250 pts
34H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS248 pts
35H VEBBRESSION DOMINIQUEAC MARINES245 pts
36H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS242 pts
37H VEBPERICARD JEAN LOUISVC LIVRY GARGAN216 pts
38H VEBCHENNEVIERE THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN208 pts
39H VEBHOURT PATRICKVC LIVRY GARGAN184 pts
40H VEBTREMOUILLES GILLESACBB180 pts
41H VEBTOIGO BRUNOACBB148 pts
42H VEBPORTIER FRANCOISNL140 pts
43H VEBPHILIPP JEAN JACQUESNL114 pts
44H VEBVANHOVE FREDERICAC MARINES114 pts
45H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE53 pts
46H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS42 pts
47H VEBTOURNOIS SYLVAINAC MARINES32 pts
48H VEBBORIE PATRICEAC MARINES10 pts
49H VEBDUHAMEL DIDIERAC MARINES10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT756 pts
2M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN700 pts
3M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN653 pts
4M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY400 pts
5M TANCHOJNOWSKI / GONDELLFLORESMPC273 pts
6M TANGAUTHIER/GEENEN GERALD/DUS DOMONT43 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VECGRANCHER BERNARDACVO800 pts
2H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCSA LES ANDELYS773 pts
3H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS721 pts
4H VECMOLINARO PAULEC MORSANG / ORGE635 pts
5H VECCHEDHOMME JOELVELO CLUB DE RENAULT555 pts
6H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS353 pts
7H VECCARRARA MICHELAC MARINES318 pts
8H VECDUBREUIL JACQUESIDF213 pts
9H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN193 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS792 pts
2F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY781 pts
3F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT701 pts
4F MINMARCHON ZUCCONI MELANIECVC MERY630 pts
5F MINKERBIQUET ANAELLEVCESQY378 pts
6F MINHERROUX CHARLINEVCLG357 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN778 pts
2H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT764 pts
3H MINROUDEAU THEOVC MERU706 pts
4H MINZORDAN VALENTINOCVO698 pts
5H MINLOUP NICOLASUCFM691 pts
6H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES674 pts
7H MINMILLION NICOLASAC MARINES650 pts
8H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT645 pts
9H MINLE DANTEC FELIXOCVO643 pts
10H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS637 pts
11H MINDELALU LORISVC MERU612 pts
12H MINPIZOT JOHANUCFM509 pts
13H MINLEPHAY CESARUCFM413 pts
14H MINRICHARD FLORIANVCESQY400 pts
15H MINCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN372 pts
16H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT344 pts
17H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES337 pts
18H MINLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT309 pts
19H MINJANNETTA ENZOUCFM308 pts
20H MINCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS273 pts
21H MINVALERA LOUISCLUB VTT SENLISIEN266 pts
22H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES266 pts
23H MINGROSSE LOUISAC MARINES253 pts
24H MINPOUPION THEOBONNIERES SUR SEINE238 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy