Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2017
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADPARDO MELISSAAC MARINES1454 pts
2F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT764 pts
3F CADHERROUX CHARLINEVC LIVRY GARGAN568 pts
4F CADPIERRE CAMILLELAON BIKE400 pts
5F CADPOINDRON ANNEA LAON BIKE294 pts
6F CADTAVERNIER CHLOEETOILE CYCL CHATEAU THIERRY292 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1556 pts
2F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1093 pts
3F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP1015 pts
4F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY750 pts
5F FEMLEFEVRE FLORAUS OUZOUER SUR TREZEE528 pts
6F FEMMORIN VALERIEAC MARINES515 pts
7F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME502 pts
8F FEMMILLION MARIEAC MARINES400 pts
9F FEMFONTAINE ELORAORC D'EPONE391 pts
10F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS381 pts
11F FEMDUBOIS SYLVIANEPAVY SUR EURE368 pts
12F FEMEBERHARDT CAMILLELES SANGLIERS DU VEXIN313 pts
13F FEMLECLARO ELODIELSDE EPONE294 pts
14F FEMEBERHARDT INESLES SANGLIERS DU VEXIN290 pts
15F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE289 pts
16F FEMLEMAIRE MARYLINEVCMB COMPETITION231 pts
17F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS158 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADCOLASSE THOMASVC LIVRY GARGAN1346 pts
2H CADBOURJON HUGOVCESQY1300 pts
3H CADZORDAN VALENTINOCVO1267 pts
4H CADLOUP NICOLASUCFM1242 pts
5H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT1238 pts
6H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT1200 pts
7H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1151 pts
8H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1102 pts
9H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS1091 pts
10H CADPIZOT JOHANUCFM1030 pts
11H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT1026 pts
12H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS977 pts
13H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT974 pts
14H CADROUDEAU THEOVC MERU957 pts
15H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS915 pts
16H CADMALLIA GEVERTZ MATTEOVC LIVRY GARGAN911 pts
17H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS883 pts
18H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL876 pts
19H CADDAUBAS LILIANCYCLO JOUY863 pts
20H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT852 pts
21H CADSPINAZZE LOICUCFM841 pts
22H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT832 pts
23H CADDUMALANEDE THEOVTT COMPIEGNOIS779 pts
24H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS740 pts
25H CADFARIA NATHANCVC MERY729 pts
26H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY571 pts
27H CADMILLION NICOLASAC MARINES516 pts
28H CADCORMON FABIENLES CROCOS DU MARAIS438 pts
29H CADGARIN MAXIMEORC EPONE389 pts
30H CADVAVASSEUR MAXIMEORC EPONE374 pts
31H CADDOUCHIN ANTOINEVELO JEUNES AVENTURES368 pts
32H CADVANDERSTRAETEN MARTINVC HAUTOT368 pts
33H CADDE PAEPE AURELIEN3C TEAM366 pts
34H CADLEMONNIER LOICKESC MEAUX360 pts
35H CADCHATAIGNIER HANNIBALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND353 pts
36H CADCHAUFFERT NOLANETOILE CYCL CHATEAU THIERRY346 pts
37H CADPIERRET GAUTHIERLAON BIKE339 pts
38H CADCALDIN ENZOVELO JEUNES AVENTURES335 pts
39H CADVAN WAESBERGE PAULETOILE CYCL CHATEAU THIERRY334 pts
40H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT328 pts
41H CADMARCELLE UGOETOILE CYCL CHATEAU THIERRY324 pts
42H CADVANDEN BREEDEN MAXENCEPYRAMIDES PASSION309 pts
43H CADBUVRY MALOA LAON BIKE287 pts
44H CADVIVIER MATHIEUVELO JEUNES AVENTURES286 pts
45H CADMINET ERWANVTT VAS D'ESSONNE270 pts
46H CADTAILLARD YLIANETOILE CYCL CHATEAU THIERRY252 pts
47H CADROGUE DIMITRIVC PACY SUR EURE249 pts
48H CADDA ROIT LILIANVELO JEUNES AVENTURES244 pts
49H CADBEGAT JESSYUCFM203 pts
50H CADGREGEOIS DAMIENAVENIR DE SURVILLIERS172 pts
51H CADDOLE QUENTINCYCLO JOUY106 pts
52H CADJANNETTA ENZOUCFM48 pts
53H CADMENAGER EMILVTT CLUB FIURQUEUX33 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNCONVERT LOICAC MARINES1471 pts
2H JUNPAGANO NELCLOCA VTT1414 pts
3H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY1361 pts
4H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1317 pts
5H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM1260 pts
6H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1256 pts
7H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES1180 pts
8H JUNHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1157 pts
9H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1156 pts
10H JUNBIONDI MAXIMEUS DOMONT1055 pts
11H JUNSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT980 pts
12H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT959 pts
13H JUNROZE GUILLAUMEVC PACEEN759 pts
14H JUNTHIRIOT THOMASUS DOMONT CYCLISME738 pts
15H JUNTRAVERS PIERRICKVC PACEEN626 pts
16H JUNHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT619 pts
17H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS605 pts
18H JUNMALASSIS GREGOIREVCMB487 pts
19H JUNDELAVAL FLORIANTEAM DYNAMIDE400 pts
20H JUNTHIERRY DAMIENORC EPONE400 pts
21H JUNYVART HUGOPYRAMIDES PASSION352 pts
22H JUNMOUTARDIER HUGOETOILE CYCL CHATEAU THIERRY352 pts
23H JUNBOUMARAF MERLINVELO JEUNES AVENTURES336 pts
24H JUNDUVIVIER CEDRICES PERSAN328 pts
25H JUNPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT296 pts
26H JUNGENOT BAPTISTETEAM CYCL'N RUN294 pts
27H JUNPOINDRON RAPHAELA LAON BIKE291 pts
28H JUNROUSSEL MAXENCETEAM OISE ORGANISATION287 pts
29H JUNDURE NICOLASNL280 pts
30H JUNFREROT MARTINVINEUIL SPORT CYCLIME273 pts
31H JUNBOUTIN ALEXISVTT SAINT GERMAIN260 pts
32H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT256 pts
33H JUNDURAND DONATIENVELO CLUB DE SENLIS225 pts
34H JUNDANET QUENTINNL176 pts
35H JUNDE OLIVEIRA ESTEBANVC PACY171 pts
36H JUNBIALECKI ALEXISUS DOMONT CYCLISME162 pts
37H JUNJULIEN ANTOINERETZ BIKE CLUB145 pts
38H JUNDEPELCHIN TOMLES SANGLIERS DU VEXIN141 pts
39H JUNSINCLAIR ADRIENNL117 pts
40H JUNTRAVERS KEVINPACY115 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAGROD AXELNL1497 pts
2H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1452 pts
3H SEAPARDO BRYANAC MARINES1333 pts
4H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1178 pts
5H SEAMERLET GABRIELVCMB1167 pts
6H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET1141 pts
7H SEACONVERT YOHANNAC MARINES1116 pts
8H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1074 pts
9H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT1031 pts
10H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1026 pts
11H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY925 pts
12H SEALEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE924 pts
13H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT792 pts
14H SEASIMOES JOAOLA HARDE DE SURVILLIERS662 pts
15H SEAWARIN NICOLASVTT COMPIEGNES624 pts
16H SEABEYER JULIENOC GIF618 pts
17H SEALECLERE ROMAINVTT COMPIEGNOIS595 pts
18H SEAEUSTACHE CLEMENTNL535 pts
19H SEABORIE BASTIENAC MARINES473 pts
20H SEAPAGANO JORISCLOCA VTT442 pts
21H SEAMAILLARD FLORENTCOMPIEGNE SPORT CYCLISTE400 pts
22H SEASOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT379 pts
23H SEAGARYGA BAPTISTEORC EPONE379 pts
24H SEABEYER JEREMYOC GIF VTT357 pts
25H SEABREZILLON PAULPUJOLS RANDO NATURE 47354 pts
26H SEACOULON GABRIELCONTOIRE HAMEL ORGANISATION344 pts
27H SEAOBERTI JULIENPAC95333 pts
28H SEADUPRE CHRISTOPHERUS MAULE324 pts
29H SEAOBERTI RENAUDCVS321 pts
30H SEADUMONT FABIENTEAM OISE ORGANISATION315 pts
31H SEAFARIA GABRIELCVC MERY311 pts
32H SEACOQUIL BLAISENL304 pts
33H SEAGRONDIN LOICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND230 pts
34H SEAPRATLONG NICOLAS219 pts
35H SEABERLAMONT ROMAINNL204 pts
36H SEACHAPELLE LUCVC PACY SUR EURE194 pts
37H SEACATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN175 pts
38H SEAROBENE ALEXANDRENL142 pts
39H SEATROLET ALEXANDREPYRAMIDES PASSION136 pts
40H SEAELLIOT TREVORVS MONTLUCONNAIS62 pts
41H SEABACHELIN ALEXANDREAC MARINES10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1502 pts
2H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1321 pts
3H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT1248 pts
4H SEBCHOISY EMERICPAC1181 pts
5H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1154 pts
6H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN1130 pts
7H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET1099 pts
8H SEBWEBER ERICSURESNES1048 pts
9H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN1013 pts
10H SEBTOURTE SYLVAINVTT COMPIEGNOIS974 pts
11H SEBGUILLEM VINCENTUASG969 pts
12H SEBDELAFOSSE JULIENUCVE928 pts
13H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT874 pts
14H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI833 pts
15H SEBECK JULIENAAE BAROU807 pts
16H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY801 pts
17H SEBCRINON REMINL790 pts
18H SEBSACCOMANDI JOHNPAC 95779 pts
19H SEBTUQUET CYRILLESANGLIERS DU VEXIN769 pts
20H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY760 pts
21H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA725 pts
22H SEBCATTANEO FLORENTESMPC663 pts
23H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER640 pts
24H SEBPREVERT STEPHANEUCVE ETREPAGNY624 pts
25H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE549 pts
26H SEBCABIT MATHIEUTEAM CYCLING HORNET528 pts
27H SEBALLOT SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET524 pts
28H SEBGARANDEL JEREMIELES SANGLIERS DU VEXIN522 pts
29H SEBLESOUQUET DAMIENTEAM XC ROAD 27496 pts
30H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 27480 pts
31H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT476 pts
32H SEBMULLER FREDERICVC MERU462 pts
33H SEBPEMPTROAD FREDERICMESNIL LE ROI460 pts
34H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS458 pts
35H SEBNICOLLE ANTOINEPOISSY432 pts
36H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN400 pts
37H SEBFINGAR CLEMENTAC AMIENOISE361 pts
38H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO355 pts
39H SEBDUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN353 pts
40H SEBMILLIANCOURT STEPHANEVTT COMPIEGNOIS345 pts
41H SEBGRANDIDIER LUDOVICVCCN306 pts
42H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP300 pts
43H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN293 pts
44H SEBGARCIA CEDRICVTT LAGNY274 pts
45H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB272 pts
46H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE266 pts
47H SEBCARPENTIER ALEXANDRECSA LES ANDELYS263 pts
48H SEBBINCKLY OLIVIERACBB258 pts
49H SEBFERREIRA FREDERICNL253 pts
50H SEBPOZZO DI BORGO ROMAINPIRAHAMAS224 pts
51H SEBFROMENT ARNAUDUCVE ETREPAGNY220 pts
52H SEBJOUVIN DAVIDUS ETREPAGNY216 pts
53H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS186 pts
54H SEBDEGROS JEREMYVTT CAGNY151 pts
55H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO133 pts
56H SEBVIOLET SEBASTIENVTT DU SERVOIS106 pts
57H SEBANDRY ANTONYUS DOMONT CYCLISME85 pts
58H SEBSERGENT ETIENNENL66 pts
59H SEBAJOUX GREGOIRENL66 pts
60H SEBTARNIQUETNL10 pts
61H SEBQUIN RAPHAELCLOCA VTT10 pts
62H SEBGOUSSET JOHNNYLES SANGLIERS DU VEXIN10 pts
63H SEBANAR MANUELNL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1453 pts
2H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES1313 pts
3H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1278 pts
4H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1200 pts
5H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1193 pts
6H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1192 pts
7H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS1154 pts
8H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1153 pts
9H VEAROTGER FREDERICPAC 951128 pts
10H VEANOTH FREDERICUSMC LES CLAYES / BOIS1117 pts
11H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1056 pts
12H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN994 pts
13H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS984 pts
14H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY976 pts
15H VEABIDENNE LOICNL831 pts
16H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY807 pts
17H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT795 pts
18H VEAROLLAND SEBASTIENAC MARINES735 pts
19H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES711 pts
20H VEAMADEC STEPHANEPAC95708 pts
21H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX655 pts
22H VEAFREMAUX CYRILVBC640 pts
23H VEALE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY639 pts
24H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE579 pts
25H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES551 pts
26H VEAMADOU ERICVTT COMPIEGNOIS545 pts
27H VEABRAUD CHRISTOPHEJS LA FERTE GAUCHER510 pts
28H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS506 pts
29H VEACORNIL OLIVIERCCO476 pts
30H VEAGESLIN CYRILCVC MERY463 pts
31H VEAVERTADIER ERICUSMC LES CLAYES / BOIS429 pts
32H VEAGUILLAUMINAUD FREDLES SANGLIERS DU VEXIN421 pts
33H VEAPELAT STEPHANECVC MERY410 pts
34H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA403 pts
35H VEADEGRAIN JEOFFREYAC MARINES402 pts
36H VEANAYENER JULIENEC SARTROUVILLE400 pts
37H VEABROCHOT VINCENTUCM VENEUX LES SABLONS393 pts
38H VEAMAUPOUX RENAUDVTT YVETTE373 pts
39H VEADURAND ALEXISVCESQY361 pts
40H VEATAVERNIER PASCALETOILE CYCL CHATEAU THIERRY358 pts
41H VEAJACQUELIN YOHANNVCLG311 pts
42H VEANOEL JEROMETEAM BONNIERES VTT307 pts
43H VEABALCERZAK JOHANSUD DE L'EURE CYCLISME299 pts
44H VEABLONDEL NICOLASSV SENLIS296 pts
45H VEACHAILLOU CHRISTOPHEAC BAYEUX294 pts
46H VEABOURJON STEPHANEOC CESSON SEVIGNE291 pts
47H VEAROUSSEL EMMANUELVCESQY289 pts
48H VEAROPARS PHILIPPEPCO285 pts
49H VEAALLORGE EMMANUELCVC MERY283 pts
50H VEABROZILLE STEPHANEVCMB282 pts
51H VEALEDROIT STEPHANEAS COURSON MONTELOUP266 pts
52H VEAGEVERTZ ARNAUDVC LIVRY GARGAN263 pts
53H VEACHARTIER NICOLASES PERSAN261 pts
54H VEABOURHIS OLIVIERTEAM XC ROAD 27254 pts
55H VEAESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS251 pts
56H VEAFERLIN CHRISTOPHEOXYGENE PSA243 pts
57H VEACHATAIGNIER DOMINIQUEAVEC POMPEUSE BOISSY243 pts
58H VEATHUIN MANUELNL240 pts
59H VEAMOUSSEL ARNAUDVTT COMPIEGNOIS234 pts
60H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN228 pts
61H VEAMENUET CHRISTOPHEUV LOUVIERS214 pts
62H VEADE PAEPE GREGORY3C TEAM212 pts
63H VEAGEBER HERVENL205 pts
64H VEALANDRY ROMUALDAC MARINES203 pts
65H VEAAGUILLON STEPHANEPACY195 pts
66H VEACRISTINA FILIPENL179 pts
67H VEAHYPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN175 pts
68H VEAPREVOST HERVETEAM CYCLO JOCASSIEN169 pts
69H VEACHESTI DARIONL161 pts
70H VEAFOURNIER SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS154 pts
71H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN153 pts
72H VEALEBRETHON OLIVIERACBB152 pts
73H VEAGENOT CYRILLEVC HAUTOT140 pts
74H VEAALLIAUME SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN130 pts
75H VEAWEIL FREDERICAC MARINES109 pts
76H VEABACHELET XAVIERAC MARINES102 pts
77H VEAGUILMIN BRUNONL84 pts
78H VEAHUGUET GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN65 pts
79H VEADJIDEL SALIMLA HARDE DE SURVILLIERS63 pts
80H VEADUMALANEDE GERARDNL17 pts
81H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES10 pts
82H VEALEDENTU SEBASTIENAC MARINES10 pts
83H VEAFROMY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS10 pts
84H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES10 pts
85H VEADEMAILLY CYRILVC MERU10 pts
86H VEACONVERT NICOLASAC MARINES10 pts
87H VEACHESNIER FREDERICAS COURSON MONTELOUP10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1600 pts
2H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1445 pts
3H VEBFERTONANI RENECVC MERY1425 pts
4H VEBGALVE PHILIPPEAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1422 pts
5H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT1376 pts
6H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1156 pts
7H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1089 pts
8H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1063 pts
9H VEBEVRARD STEPHANEUS ETREPAGNY1026 pts
10H VEBBOURHIS REMICVC MERY977 pts
11H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN967 pts
12H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC MAINTENON914 pts
13H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ891 pts
14H VEBWILK BERNARDCVC MERY827 pts
15H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN819 pts
16H VEBARMATI THIERRYPAC 95816 pts
17H VEBYUNG JACKYL'UCVE ETREPAGNY803 pts
18H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION678 pts
19H VEBBORIE PATRICEAC MARINES669 pts
20H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT607 pts
21H VEBBERNARD ALAINVCESQY550 pts
22H VEBDROUILLARD LAURENTAC SPORT CORMEILLAIS536 pts
23H VEBAUBIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN467 pts
24H VEBLAMOUCHE PASCALASMD CYCLISME MESNIL ST DENIS450 pts
25H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT420 pts
26H VEBMILLION JEAN LUCAC MARINES406 pts
27H VEBDUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB377 pts
28H VEBYSEBAERT FABIENCC COULOMMIERS373 pts
29H VEBPOITEVIN FRANCISUS DOMONT CYCLISME349 pts
30H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB345 pts
31H VEBLEMAIRE JEAN MARCVCMB COMPETITION341 pts
32H VEBLABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY CYCLISME329 pts
33H VEBGICQUEL SAMUELES RENAULT317 pts
34H VEBDORE ERICUCVE ETREPAGNY307 pts
35H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS297 pts
36H VEBLANGLOIS DIDIERJS LA FERTE GAUCHER288 pts
37H VEBCHARRIER THIERRYPACEEN277 pts
38H VEBCUMORA DENISVC DRAVEIL266 pts
39H VEBRINCENT JEAN PHILIPPEUCM VENEUX LES SABLONS250 pts
40H VEBPASTOU RAOULAC VOVES243 pts
41H VEBEBERHARDT LUCLES SANGLIERS DU VEXIN232 pts
42H VEBLEDEME CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE213 pts
43H VEBVALLAT FREDERICCHESSY TRIATHLON206 pts
44H VEBAMATO CHRISTOPHENL205 pts
45H VEBBRESSION DOMINIQUEAC MARINES202 pts
46H VEBPARANT ANDRECYCLO CARRILLONS OVILLOIS190 pts
47H VEBMEDICI ANDRENL131 pts
48H VEBPROGNON BRUNONL107 pts
49H VEBDUHAMEL DIDIERAC MARINES54 pts
50H VEBPARBATTIAH JEAN MICHELBIKERS NOISY LE GRAND10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1549 pts
2M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1474 pts
3M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES1342 pts
4M TANCHOJNOWSKI / GONDELLFLORESMPC305 pts
5M TANBABY / MALVOISIN ARNAUD/VC PACEEN301 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1530 pts
2H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES1456 pts
3H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1299 pts
4H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN846 pts
5H VECLOZIER JEAN BERNARDVCCN758 pts
6H VECMOLINARO PAULCOURSON719 pts
7H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS547 pts
8H VECTOURRET MICHELAAJ BLOIS400 pts
9H VECMOLINARIO PAULAS COURSON MONTELOUP344 pts
10H VECBRETON ERICCRABE292 pts
11H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN265 pts
12H VECFAUVEL ALAINVC PACY231 pts
13H VECCHAPELLE JEAN LUCVC PACY SUR EURE181 pts
14H VECLIGNIERESC MEAUX176 pts
15H VECGUILLIOT SERGENL141 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES1546 pts
2F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS1504 pts
3F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY1474 pts
4F MINPORLIER ROXANNECVC MERY1342 pts
5F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT1325 pts
6F MINSALVADORI CLEOAC MARINES1303 pts
7F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT1064 pts
8F MINPORTAY MATHILDECO OTHIS986 pts
9F MINPELAT TAMARACVC MERY974 pts
10F MINCHERET ANGELINELA HARDE DE SURVILLIERS672 pts
11F MINLIGNIER CAMILLEESC MEAUX359 pts
12F MINYVART MINDYPYRAMIDES PASSION334 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1524 pts
2H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES1512 pts
3H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY1496 pts
4H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1408 pts
5H MINBLONDIAU JEREMYECOP1404 pts
6H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT1398 pts
7H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS1208 pts
8H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES1184 pts
9H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT1142 pts
10H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES1072 pts
11H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN1059 pts
12H MINDUPUYTREIN STANLEYTEAM BONNIERES VTT970 pts
13H MINLAMOUCHE CONSTANTINTEAM CYCLING HORNET966 pts
14H MINROUSSEL BAPTISTELA HARDE DE SURVILLIERS861 pts
15H MINKOZICKI ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS855 pts
16H MINLEPHAY CESARUCFM832 pts
17H MINDAUDRE JULESLA HARDE DE SURVILLIERS829 pts
18H MINPRUVOST ROBINAC MARINES619 pts
19H MINSPINAZZE CEDRICUCFM597 pts
20H MINVERMERSCH ANATOLEOHM382 pts
21H MINMIGLIORE PAULOC GIF VTT357 pts
22H MINLANOY DORIANVC HAUTOT353 pts
23H MINCOURTAT TOMUS DOMONT CYCLISME329 pts
24H MINWITWER CLEMENTCLOCA VTT321 pts
25H MINROULLEAU TITOUANLA HARDE DE SURVILLIERS321 pts
26H MINROST ROMAINORC EPONE316 pts
27H MINDACCUNHA ALEXANDRELA HARDE DE SURVILLIER286 pts
28H MINDA CUNHA ALEXANDRELA HARDE DE SURVILLIER281 pts
29H MINMARIE GRGOIRECLOCA VTT260 pts
30H MINSCHMITT THIBAULTVC BEAUCHAMP255 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy