Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ... Le compte rendu et des photos de la FINALE 2017, qui s'est deroulée dimanche à MERY, dans "LES DERNIERES NOUVELLES"......... .... ... pour cette nouvelle saison, le VOT sera sponsorisé par VELO 105 (95330 DOMONT), spécialiste du velo de loisir .... à la compétition ... .... ....


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2017
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h11mn22s2
2F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h15mn32s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO 951h55mn40s3
2F FEMROST CYNTHIAORC EPONE2h02mn08s3
3F FEMLEFEVRE FLORAUS OUZOUER SUR TREZEE2h08mn09s3
4F FEMBLONDIAU VIRGINIEECOP2h16mn03s3
5F FEMSIMARD MARINEUS DOMONT CYCLISME2h16mn26s3
6F FEMFONTAINE ELORAORC D'EPONE1h14mn14s2
7F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h17mn30s2
8F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT2
9F FEMEBERHARDT CAMILLELES SANGLIERS DU VEXIN0h24mn27s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h57mn19s2
2H CADPELTIER LORISCS ABBEVILLOIS0h57mn33s2
3H CADCHATAIGNIER HANNIBALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h57mn42s2
4H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h00mn27s2
5H CADVAVASSEUR MAXIMEORC EPONE1h00mn29s2
6H CADROUDEAU THEOVC MERU1h05mn23s2
7H CADVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h06mn04s2
8H CADLOUP NICOLASUCFM1h06mn40s2
9H CADZORDAN VALENTINOCVO 951h06mn42s2
10H CADCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS1h07mn15s2
11H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h08mn11s2
12H CADLUGNE FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h08mn46s2
13H CADMILLION NICOLASAC MARINES1h12mn28s2
14H CADDUMALANEDE THEOVTT COMPIEGNOIS1h12mn30s2
15H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY1h13mn20s2
16H CADPIZOT JOHANUCFM1h13mn25s2
17H CADDROUILLARD BENOITAC SPORT CORMEILLAIS1h14mn12s2
18H CADLECOESTER TOMVC CHAUMONTEL1h14mn17s2
19H CADSPINAZZE LOICUCFM1h15mn46s2
20H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS1h16mn14s2
21H CADCORMON FABIENLES CROCOS DU MARAIS1h16mn42s2
22H CADVERMEULEN REMYCO OTHIS1h19mn51s2
23H CADDUBOIS FLORIANCLOCA VTT1h20mn05s2
24H CADMENAGER EMILEVTT CLUB DE FOURQUEUX1h22mn30s2
25H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h28mn57s2
26H CADFARIA NATHANCVC MERY0h20mn40s1
27H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h20mn52s1
28H CADRICAUD MATTHIASTEAM BONNIERES VTT0h20mn55s1
29H CADDOMINEAU NATHANORC EPONNE0h28mn52s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNPAGANO NELCLOCA VTT1h38mn53s3
2H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h39mn38s3
3H JUNHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn00s3
4H JUNELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h41mn00s3
5H JUNMARFOUTINE JOSSLA ROUE D'OR CONFLANAISE1h42mn15s3
6H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h42mn36s3
7H JUNBIONDI MAXIMEUS DOMONT CYCLISME1h42mn57s3
8H JUNHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h45mn51s3
9H JUNTREHOUX CLEMENTUCFM1h46mn00s3
10H JUNSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h46mn14s3
11H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h49mn34s3
12H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES1h51mn16s3
13H JUNHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn08s3
14H JUNSALES QUENTINCLOCA VTT1h54mn33s3
15H JUNDUGENY NICOLASNL1h58mn39s3
16H JUNPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT2h28mn24s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn37s3
2H SEASOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h57mn39s3
3H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY2h00mn32s3
4H SEABEYER JEREMYOC GIF VTT2h03mn05s3
5H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h04mn06s3
6H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h04mn18s3
7H SEALEDEME AYMERICVTT TEAM782h05mn58s3
8H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h08mn46s3
9H SEALECLERE ROMAINVTT COMPIEGNOIS2h09mn27s3
10H SEAMERLET GABRIELVC MONTIGNY BRETONNEUX2h09mn50s3
11H SEAPOUPION CYRILTEAM CYCLING HORNET2h10mn07s3
12H SEAOBERTI JULIENPAC952h11mn16s3
13H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h11mn49s3
14H SEACONVERT YOHANNAC MARINES2h15mn32s3
15H SEASIMOES JOAOLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn34s3
16H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h19mn31s3
17H SEAFARIA GABRIELCVC MERY2h19mn59s3
18H SEAGARYGA BAPTISTEORC EPONE2h26mn00s3
19H SEACATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN2h30mn03s3
20H SEAFERNANDES ALEXISNL2h34mn41s3
21H SEARENAULT MAXIMEAC MARINES2h52mn18s3
22H SEADAZAS JULIENCVC MERY3h01mn42s3
23H SEADUCHADEAU JONATHANNL3h08mn00s3
24H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h23mn07s2
25H SEABERLAMONT ROMAINNL1h42mn32s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn18s3
2H SEBSACCOMANDI JOHNPAC 951h56mn46s3
3H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h58mn08s3
4H SEBBARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn30s3
5H SEBTOURTE SYLVAINUS CREPYNOISE CYCLISME2h02mn36s3
6H SEBSCHMITT CYRILCLOCA VTT2h05mn03s3
7H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h07mn03s3
8H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h08mn59s3
9H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h10mn51s3
10H SEBSIEURIN SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET2h11mn02s3
11H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h11mn05s3
12H SEBGUILLEM VINCENTUASG2h11mn43s3
13H SEBECHALARD LUDOVICVERSAILLES TRI2h12mn32s3
14H SEBALLOT SEBASTIENTEAM CYCLING HORNET2h13mn02s3
15H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER2h13mn29s3
16H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY2h14mn07s3
17H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h14mn34s3
18H SEBAUTREAU DAVIDNL2h14mn36s3
19H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h16mn32s3
20H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS2h18mn35s3
21H SEBECK JULIENNL2h20mn12s3
22H SEBCRIWON REMINL2h21mn03s3
23H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE2h22mn33s3
24H SEBPEMPTROAD FREDERICAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h27mn10s3
25H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h31mn01s3
26H SEBGRIMAL GUILLAUMENL2h40mn00s3
27H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h44mn00s3
28H SEBLEROUX SEBASTIENNL2h57mn07s3
29H SEBFAVIN MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN1h30mn29s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAROTGER FREDERICPAC 951h58mn40s3
2H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn48s3
3H VEAMADEC STEPHANEPAC 952h01mn34s3
4H VEADEVAUX SYLVAINAC MARINES2h04mn00s3
5H VEALE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h04mn12s3
6H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn02s3
7H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h07mn40s3
8H VEABIDENNE LOICNL2h12mn17s3
9H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn20s3
10H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h13mn20s3
11H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn40s3
12H VEAROLLAND SEBASTIENAC MARINES2h13mn45s3
13H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU2h13mn49s3
14H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h13mn51s3
15H VEALANDRY ROMUALDAC MARINES2h14mn05s3
16H VEACHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h19mn09s3
17H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h20mn02s3
18H VEAGUILLAUMINAUD FREDLES SANGLIERS DU VEXIN2h20mn20s3
19H VEAPELAT STEPHANECVC MERY2h21mn26s3
20H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h24mn11s3
21H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h28mn09s3
22H VEACOUTARD JEROMEES NANTERRE2h28mn23s3
23H VEALE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h28mn48s3
24H VEAALLORGE EMMANUELCVC2h32mn31s3
25H VEAWEIL FREDERICAC MARINES2h37mn35s3
26H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN2h37mn51s3
27H VEAHYPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h39mn30s3
28H VEABACHELET XAVIERAC MARINES2h40mn00s3
29H VEACHATAIGNIER DOMINIQUEBCNOAH POMMEUS BOISSY2h41mn00s3
30H VEACONVERT NICOLASAC MARINES2h47mn39s3
31H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA2h48mn39s3
32H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES2h51mn19s3
33H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h51mn20s3
34H VEAEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn15s2
35H VEACHARLES ERICVC BEAUCHAMP2h13mn01s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO 951h38mn16s3
2H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h40mn34s3
3H VEBPOITEVIN FRANCISUS DOMONT CYCLISME1h44mn18s3
4H VEBPREVOST FREDERICCLOCA VTT1h45mn20s3
5H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn04s3
6H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h47mn17s3
7H VEBEVRARD STEPHANEUCV ETREPAGNY1h48mn26s3
8H VEBFERRE NICOLASTEAM FLIXECOURT1h49mn19s3
9H VEBLE BIHAN PHILIPPEESMPC1h50mn15s3
10H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn48s3
11H VEBBORIE PATRICEAC MARINES2h03mn21s3
12H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h03mn42s3
13H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h03mn49s3
14H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h04mn25s3
15H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn43s3
16H VEBARMATI THIERRYCS FREPILLON2h06mn23s3
17H VEBMILLION JEAN LUCAC MARINES2h13mn38s3
18H VEBLEDEME CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h14mn18s3
19H VEBEBERHARDT LUCLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn12s3
20H VEBAUBIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN2h19mn18s3
21H VEBDUBOIS ARNAUDCLOCA VTT2h20mn17s3
22H VEBVANHOVE FREDERICAC MARINES2h41mn31s3
23H VEBFERTONANI RENECVC MERY0h36mn22s2
24H VEBPELTIER LAURENTCS ABBEVILLOIS0h38mn54s2
25H VEBGALVE PHILIPPEAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI0h39mn09s2
26H VEBLE BRAS BRUNORAID LIFE1h08mn09s2
27H VEBDROUILLARD LAURENTAC SPORT CORMEILLAIS1h13mn15s2
28H VEBZORDAN PATRICEOCVO 951h23mn50s2
29H VEBRENAULT PASCALAC MARINES1h47mn21s2
30H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS0h22mn03s1
31H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP0h24mn20s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h47mn49s3
2M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn05s3
3M TANDAUDET / DAUDET ALIX/LUCAC MARINES1h57mn45s3
4M TANCHONJNOWSKI / GONDELLE FESMPC2h18mn50s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h50mn12s3
2H VECLESUR JEAN LUCAC MARINES1h55mn43s3
3H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn22s3
4H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn00s3
5H VECRODIER DENISLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn13s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINHAUTREUX LOUISEAC MARINES0h43mn37s2
2F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h44mn47s2
3F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h44mn52s2
4F MINLEDOUX MATHILDETEAM BONNIERES VTT0h47mn35s2
5F MINPORLIER ROXANNECVC MERY0h48mn59s2
6F MINRADIER CAMILLEORC EPONE0h51mn02s2
7F MINPELAT TAMARACVC MERY0h52mn08s2
8F MINCHERET ANGELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h52mn57s2
9F MINSALVADORI CLEOAC MARINES0h54mn05s2
10F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT1h01mn21s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h37mn01s2
2H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h38mn34s2
3H MINELYAKOUTI JOLANCVC MERY0h38mn48s2
4H MINCHAMPION AXELTEAM BONNIERES VTT0h40mn57s2
5H MINEVRARD JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS0h42mn12s2
6H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h42mn13s2
7H MINBLONDIAU JEREMYECOP0h42mn36s2
8H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h43mn39s2
9H MINLUCAS QUENTINORC EPONE0h43mn49s2
10H MINVALERA LOUISLA HARDE DE SURVILLIERS0h44mn33s2
11H MINPRESTAT CLEMENTORC EPONE0h44mn35s2
12H MINPERDEREAU THIBAULTLES SANGLIERS DU VEXIN0h46mn03s2
13H MINDELALU LORISVC MERU0h47mn29s2
14H MINKOZICKI ANTOINELA HARDE DE SURVILLIERS0h47mn33s2
15H MINSAVIGNAT MATTEOAC MARINES0h48mn56s2
16H MINROUSSEL BAPTISTELA HARDE DE SURVILLIERS0h49mn28s2
17H MINROST ROMAINORC EPONE0h50mn08s2
18H MINLEPHAY CESARUCFM0h50mn55s2
19H MINSHUBERT TEOVTT CLUB DE FOURQUEUX0h53mn06s2
20H MINDACUNHA ALEXANDRE1h04mn06s2

 Classement par points ... Haut de page

© Copyright 2017 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy