Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2005
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h17mn08s16:3421
2F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h17mn47s16:2021
3F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h22mn22s15:3021
4F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h24mn38s14:8921
5F FEMCHALMEL ANAISCVC1h29mn44s14:0421
6F FEMALBARELLO JULIECVC1h33mn46s13:4421
7F FEMDELATTRE PERRINECOUNTRY VELO CLUB1h35mn07s13:2521

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB1h03mn00s20:0021
2H CADSAINRIMAT ANTOINEVTT AVENTURE GROSLAY1h04mn53s19:4221
3H CADCHOJNOWSKI FLORIANUSMPC1h06mn01s19:0921
4H CADLEHEC ARTHUROGVTT1h07mn36s18:6421
5H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB1h07mn48s18:5821
6H CADFICHET JULIENCVC1h08mn41s18:3521
7H CADJACQUES FABIENENTENTE CYCLISTE MONTGERON1h11mn05s17:7321
8H CADGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY1h11mn18s17:6721
9H CADPIERRE FRANCOIS CHARLESNL1h11mn28s17:6321
10H CADGRIVORY ANTOINENL1h12mn07s17:4721
11H CADMOREAU NICOLASCVC MERY1h12mn13s17:4521
12H CADVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY1h19mn10s15:9221
13H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h21mn50s15:4021
14H CADLAVE NICOLASUCFM1h22mn31s15:2721
15H CADJUSTEAU THIBAULTSANGLIERS DU VEXIN1h55mn04s10:9521

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNNERY CLEMENTCLOCA ACHERES1h49mn17s20:8638
2H JUNBERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY1h54mn20s19:9438
3H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY1h55mn10s19:8038
4H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB2h04mn20s18:3438
5H JUNSIMON ROMAINVTT AVENTURE2h05mn42s18:1438
6H JUNGAUTIER PIERRECC OVILLOIS2h11mn34s17:3338
7H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB2h14mn29s16:9538
8H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS2h29mn40s15:2338
9H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN2h30mn38s15:1438

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES1h06mn47s18:8721
2H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE1h11mn36s17:6021
3H MINBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h12mn19s17:4221
4H MINCHOISY JULIENUCFM1h18mn48s15:9921
5H MINSONRIER FLORENTCVC1h19mn31s15:8521
6H MINHERAUT WALLACENL1h19mn32s15:8421

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h40mn23s22:7138
2H SEALOY HERVEUCMUS1h41mn19s22:5038
3H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB1h41mn51s22:3938
4H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h41mn58s22:3638
5H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS1h43mn34s22:0138
6H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h43mn40s21:9938
7H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h44mn01s21:9238
8H SEABOURGEAT PIERRE YVESNL1h44mn17s21:8638
9H SEAHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT1h44mn58s21:7238
10H SEACERQUEIRA DAVIDSANGLIERS DU VEXIN1h45mn33s21:6038
11H SEADROCOURT SYLVAINNL1h46mn18s21:4538
12H SEASTIHLE JEROMENL1h46mn47s21:3538
13H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT1h47mn27s21:2238
14H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB1h49mn37s20:8038
15H SEAMENET BRICEAUN LILLE1h50mn27s20:6438
16H SEABRIDET JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn39s20:2438
17H SEALEGIOT CYRILUSCPCA1h53mn35s20:0738
18H SEATOPART BENJAMINTEAM OISE ORGANISATION1h53mn36s20:0738
19H SEADUPUIS NICOLASVTT POISY1h54mn54s19:8438
20H SEALOTH STEPHANEPAC951h56mn02s19:6538
21H SEACOLLAS BENOITSEVRES VTT1h56mn17s19:6138
22H SEAMARQUES OLIVIERNL1h58mn10s19:2938
23H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn08s18:9838
24H SEAMARCHAL CHARLESNL2h01mn42s18:7338
25H SEAMALLET MICKAELUS JARNY2h02mn10s18:6638
26H SEAMEONIER FREDERICAC CLERMONTOIS2h04mn38s18:2938
27H SEABENITA DENISUSCPCA2h04mn54s18:2538
28H SEATSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn49s17:8438
29H SEAROBIN ANTHONYACBB2h12mn45s17:1838
30H SEAPARENTE SERGESCGT2h15mn59s16:7738
31H SEABREGAND FREDERICPOISSY ST EXUPERY2h16mn28s16:7138
32H SEAMAILLARD ANTHONYNL2h18mn59s16:4038
33H SEALEROY NICOLASVAL DE REUIL TRIATHLON2h22mn00s16:0638

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCARO SEBASTIENLES MUREAUX1h40mn35s22:6738
2H SEBAGGOUN KARIMSANGLIERS DU VEXIN1h44mn05s21:9138
3H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h44mn52s21:7438
4H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC VTT1h45mn42s21:5738
5H SEBRICHARD FREDERICATHLETIC CLUB PSA1h47mn05s21:2938
6H SEBOZANIC EDDYCAMU1h48mn34s21:0038
7H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB1h48mn56s20:9338
8H SEBWATTRAINT NICOLASNL1h49mn12s20:8838
9H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT1h49mn15s20:8738
10H SEBLESELLIER MANUELNL1h49mn20s20:8538
11H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h49mn49s20:7638
12H SEBAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h50mn00s20:7338
13H SEBDELMAS FRANCKNL1h50mn21s20:6638
14H SEBROBIDA PAULRACERS DELUXE1h53mn27s20:1038
15H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT1h53mn42s20:0538
16H SEBFILLATRE BRUNOASH1h54mn00s20:0038
17H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT1h54mn17s19:9538
18H SEBSICARD DANIELTC COMPIEGNE1h57mn32s19:4038
19H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h57mn39s19:3838
20H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM1h57mn43s19:3738
21H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h58mn38s19:2238
22H SEBDOUGUET STEPHANELES KOYOTES2h00mn13s18:9738
23H SEBHAUTCOEUR STEPHANETEAM MAULE VTT2h00mn57s18:8538
24H SEBLEGRAND DAVIDAC DU CLERMONTOIS2h01mn03s18:8438
25H SEBGARCELON DAVIDNL2h01mn54s18:7038
26H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h02mn28s18:6238
27H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h02mn33s18:6038
28H SEBALLORGE EMMANUELNL2h02mn36s18:6038
29H SEBMANDIN PHILIPPEASAF2h02mn43s18:5838
30H SEBGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h03mn30s18:4638
31H SEBDENANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h03mn36s18:4538
32H SEBMENET REGISNL2h05mn04s18:2338
33H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h07mn04s17:9438
34H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS2h07mn07s17:9438
35H SEBABIVEN YANNICKLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn16s17:9238
36H SEBHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h07mn56s17:8238
37H SEBGUILMIN BRUNOACPSA2h08mn38s17:7238
38H SEBHONORE YVESVER SUR LAURETTE2h10mn31s17:4738
39H SEBCHIRON FREDERICNL2h11mn57s17:2838
40H SEBLOUREIRO JOSELA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn52s17:1638
41H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h14mn43s16:9238
42H SEBVILACA JOSESANGLIERS DU VEXIN2h15mn54s16:7838
43H SEBMALABAT DENISUSCPCA2h16mn26s16:7138
44H SEBGOEMAERE SEBASTIENNL2h16mn34s16:7038
45H SEBDIMITRIJEVIC ZORANATHLETIC CLUB PSA2h18mn08s16:5138
46H SEBAUFFRET PASCALNL2h18mn36s16:4538
47H SEBDOYER MARCLA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn23s16:3638
48H SEBCOULON PIERRENL2h20mn19s16:2538
49H SEBAGEORGES EMMANUELSEVRES VTT2h22mn19s16:0238
50H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h26mn02s15:6138
51H SEBCREVOISIER STEPHANEVTT AVENTURE GROSLAY2h27mn21s15:4738
52H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn42s15:2338
53H SEBCEMERY FABRICEASAF AIR FRANCE2h31mn50s15:0238
54H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h37mn47s14:4538

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEACHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h47mn50s21:1438
2H VEADELCOURT JEAN MICHELCSN LES BAROUDEURS1h48mn06s21:0938
3H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h48mn28s21:0238
4H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h51mn14s20:5038
5H VEAVITORIO JOSEPHCVC MERY1h52mn48s20:2138
6H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY1h53mn29s20:0938
7H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h53mn56s20:0138
8H VEARICQ GUYVTT AVENTURE1h54mn02s19:9938
9H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h54mn13s19:9638
10H VEALE HEC PASCALBIKERS'S CLUB1h55mn41s19:7138
11H VEACADORET LUCUCN1h56mn04s19:6438
12H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN1h56mn53s19:5138
13H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT1h57mn23s19:4238
14H VEABULLIOT JEAN MICHELECMV1h57mn24s19:4238
15H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS1h57mn42s19:3738
16H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN1h57mn54s19:3438
17H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h00mn06s18:9838
18H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h00mn10s18:9738
19H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM2h00mn50s18:8738
20H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL2h01mn09s18:8238
21H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h01mn51s18:7138
22H VEALECART PATRICEECMV2h01mn55s18:7038
23H VEASANCHEZ JOSELA HARDE2h03mn32s18:4638
24H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h04mn22s18:3338
25H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn29s18:3238
26H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h04mn42s18:2838
27H VEAFOLL GILLESNL2h06mn47s17:9838
28H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h06mn51s17:9738
29H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h07mn13s17:9238
30H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h07mn51s17:8338
31H VEATERRIER ALBERTNL2h09mn29s17:6138
32H VEALESUR JEAN LUCCS FREPILLON2h11mn21s17:3638
33H VEALESAGE YVANCCSC2h13mn25s17:0938
34H VEANOUAL ERICNL2h14mn31s16:9538
35H VEAPOIGNIE ALAINCCSC2h15mn14s16:8638
36H VEAWROBLEWSKI DIDIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn18s16:7338
37H VEADELARACE PATRICKNL2h18mn41s16:4438
38H VEAJEANNICOT ANDRETCSQY2h19mn42s16:3238
39H VEALERDU JACQUESFR BELLEFONTAINE2h23mn02s15:9438
40H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn04s15:9438
41H VEADALOUCHE ALAINNL2h26mn04s15:6138
42H VEAFRANZO MARIONL2h26mn07s15:6038
43H VEADENIS JEAN NOELGOUVIEUX2h32mn25s14:9638
44H VEACOOMANS GERARDESS STAINS 932h32mn38s14:9438
45H VEALELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h35mn08s14:7038

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h07mn45s18:6021
2H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h10mn04s17:9821
3H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h10mn05s17:9821
4H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h10mn34s17:8621
5H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h12mn27s17:3921
6H VEBSOARES ANTONIOASLA1h12mn36s17:3621
7H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h13mn24s17:1721
8H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h18mn57s15:9621
9H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h19mn52s15:7821
10H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h23mn47s15:0421
11H VEBGONNET JEANAC MARINES1h28mn57s14:1721
12H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h35mn28s13:2021
13H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM2h19mn54s9:0121

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT1h56mn22s19:5938
2M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn37s18:7538
3M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h10mn08s17:5238
4M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h11mn19s17:3638
5M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN2h41mn02s14:1638

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB1h03mn00s20:0021
2H CADSAINRIMAT ANTOINEVTT AVENTURE GROSLAY1h04mn53s19:4221
3H CADCHOJNOWSKI FLORIANUSMPC1h06mn01s19:0921
4H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES1h06mn47s18:8721
5H CADLEHEC ARTHUROGVTT1h07mn36s18:6421
6H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h07mn45s18:6021
7H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB1h07mn48s18:5821
8H CADFICHET JULIENCVC1h08mn41s18:3521
9H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h10mn04s17:9821
10H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h10mn05s17:9821
11H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h10mn34s17:8621
12H CADJACQUES FABIENENTENTE CYCLISTE MONTGERON1h11mn05s17:7321
13H CADGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY1h11mn18s17:6721
14H CADPIERRE FRANCOIS CHARLESNL1h11mn28s17:6321
15H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE1h11mn36s17:6021
16H CADGRIVORY ANTOINENL1h12mn07s17:4721
17H CADMOREAU NICOLASCVC MERY1h12mn13s17:4521
18H MINBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h12mn19s17:4221
19H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h12mn27s17:3921
20H VEBSOARES ANTONIOASLA1h12mn36s17:3621
21H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h13mn24s17:1721
22F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h17mn08s16:3421
23F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h17mn47s16:2021
24H MINCHOISY JULIENUCFM1h18mn48s15:9921
25H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h18mn57s15:9621
26H CADVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY1h19mn10s15:9221
27H MINSONRIER FLORENTCVC1h19mn31s15:8521
28H MINHERAUT WALLACENL1h19mn32s15:8421
29H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h19mn52s15:7821
30H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h21mn50s15:4021
31F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h22mn22s15:3021
32H CADLAVE NICOLASUCFM1h22mn31s15:2721
33H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h23mn47s15:0421
34F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h24mn38s14:8921
35H VEBGONNET JEANAC MARINES1h28mn57s14:1721
36F FEMCHALMEL ANAISCVC1h29mn44s14:0421
37F FEMALBARELLO JULIECVC1h33mn46s13:4421
38F FEMDELATTRE PERRINECOUNTRY VELO CLUB1h35mn07s13:2521
39H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h35mn28s13:2021
40H CADJUSTEAU THIBAULTSANGLIERS DU VEXIN1h55mn04s10:9521
41H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM2h19mn54s9:0121

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h40mn23s22:7138
2H SEBCARO SEBASTIENLES MUREAUX1h40mn35s22:6738
3H SEALOY HERVEUCMUS1h41mn19s22:5038
4H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB1h41mn51s22:3938
5H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h41mn58s22:3638
6H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS1h43mn34s22:0138
7H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h43mn40s21:9938
8H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h44mn01s21:9238
9H SEBAGGOUN KARIMSANGLIERS DU VEXIN1h44mn05s21:9138
10H SEABOURGEAT PIERRE YVESNL1h44mn17s21:8638
11H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h44mn52s21:7438
12H SEAHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT1h44mn58s21:7238
13H SEACERQUEIRA DAVIDSANGLIERS DU VEXIN1h45mn33s21:6038
14H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC VTT1h45mn42s21:5738
15H SEADROCOURT SYLVAINNL1h46mn18s21:4538
16H SEASTIHLE JEROMENL1h46mn47s21:3538
17H SEBRICHARD FREDERICATHLETIC CLUB PSA1h47mn05s21:2938
18H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT1h47mn27s21:2238
19H VEACHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h47mn50s21:1438
20H VEADELCOURT JEAN MICHELCSN LES BAROUDEURS1h48mn06s21:0938
21H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h48mn28s21:0238
22H SEBOZANIC EDDYCAMU1h48mn34s21:0038
23H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB1h48mn56s20:9338
24H SEBWATTRAINT NICOLASNL1h49mn12s20:8838
25H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT1h49mn15s20:8738
26H JUNNERY CLEMENTCLOCA ACHERES1h49mn17s20:8638
27H SEBLESELLIER MANUELNL1h49mn20s20:8538
28H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB1h49mn37s20:8038
29H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h49mn49s20:7638
30H SEBAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h50mn00s20:7338
31H SEBDELMAS FRANCKNL1h50mn21s20:6638
32H SEAMENET BRICEAUN LILLE1h50mn27s20:6438
33H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h51mn14s20:5038
34H SEABRIDET JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn39s20:2438
35H VEAVITORIO JOSEPHCVC MERY1h52mn48s20:2138
36H SEBROBIDA PAULRACERS DELUXE1h53mn27s20:1038
37H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY1h53mn29s20:0938
38H SEALEGIOT CYRILUSCPCA1h53mn35s20:0738
39H SEATOPART BENJAMINTEAM OISE ORGANISATION1h53mn36s20:0738
40H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT1h53mn42s20:0538
41H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h53mn56s20:0138
42H SEBFILLATRE BRUNOASH1h54mn00s20:0038
43H VEARICQ GUYVTT AVENTURE1h54mn02s19:9938
44H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h54mn13s19:9638
45H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT1h54mn17s19:9538
46H JUNBERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY1h54mn20s19:9438
47H SEADUPUIS NICOLASVTT POISY1h54mn54s19:8438
48H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY1h55mn10s19:8038
49H VEALE HEC PASCALBIKERS'S CLUB1h55mn41s19:7138
50H SEALOTH STEPHANEPAC951h56mn02s19:6538
51H VEACADORET LUCUCN1h56mn04s19:6438
52H SEACOLLAS BENOITSEVRES VTT1h56mn17s19:6138
53M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT1h56mn22s19:5938
54H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN1h56mn53s19:5138
55H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT1h57mn23s19:4238
56H VEABULLIOT JEAN MICHELECMV1h57mn24s19:4238
57H SEBSICARD DANIELTC COMPIEGNE1h57mn32s19:4038
58H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h57mn39s19:3838
59H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS1h57mn42s19:3738
60H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM1h57mn43s19:3738
61H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN1h57mn54s19:3438
62H SEAMARQUES OLIVIERNL1h58mn10s19:2938
63H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h58mn38s19:2238
64H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h00mn06s18:9838
65H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn08s18:9838
66H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h00mn10s18:9738
67H SEBDOUGUET STEPHANELES KOYOTES2h00mn13s18:9738
68H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM2h00mn50s18:8738
69H SEBHAUTCOEUR STEPHANETEAM MAULE VTT2h00mn57s18:8538
70H SEBLEGRAND DAVIDAC DU CLERMONTOIS2h01mn03s18:8438
71H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL2h01mn09s18:8238
72M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS2h01mn37s18:7538
73H SEAMARCHAL CHARLESNL2h01mn42s18:7338
74H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h01mn51s18:7138
75H SEBGARCELON DAVIDNL2h01mn54s18:7038
76H VEALECART PATRICEECMV2h01mn55s18:7038
77H SEAMALLET MICKAELUS JARNY2h02mn10s18:6638
78H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h02mn28s18:6238
79H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h02mn33s18:6038
80H SEBALLORGE EMMANUELNL2h02mn36s18:6038
81H SEBMANDIN PHILIPPEASAF2h02mn43s18:5838
82H SEBGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h03mn30s18:4638
83H VEASANCHEZ JOSELA HARDE2h03mn32s18:4638
84H SEBDENANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h03mn36s18:4538
85H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB2h04mn20s18:3438
86H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h04mn22s18:3338
87H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn29s18:3238
88H SEAMEONIER FREDERICAC CLERMONTOIS2h04mn38s18:2938
89H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h04mn42s18:2838
90H SEABENITA DENISUSCPCA2h04mn54s18:2538
91H SEBMENET REGISNL2h05mn04s18:2338
92H JUNSIMON ROMAINVTT AVENTURE2h05mn42s18:1438
93H VEAFOLL GILLESNL2h06mn47s17:9838
94H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h06mn51s17:9738
95H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h07mn04s17:9438
96H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS2h07mn07s17:9438
97H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h07mn13s17:9238
98H SEBABIVEN YANNICKLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn16s17:9238
99H SEATSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn49s17:8438
100H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h07mn51s17:8338
101H SEBHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h07mn56s17:8238
102H SEBGUILMIN BRUNOACPSA2h08mn38s17:7238
103H VEATERRIER ALBERTNL2h09mn29s17:6138
104M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h10mn08s17:5238
105H SEBHONORE YVESVER SUR LAURETTE2h10mn31s17:4738
106M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h11mn19s17:3638
107H VEALESUR JEAN LUCCS FREPILLON2h11mn21s17:3638
108H JUNGAUTIER PIERRECC OVILLOIS2h11mn34s17:3338
109H SEBCHIRON FREDERICNL2h11mn57s17:2838
110H SEAROBIN ANTHONYACBB2h12mn45s17:1838
111H SEBLOUREIRO JOSELA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn52s17:1638
112H VEALESAGE YVANCCSC2h13mn25s17:0938
113H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB2h14mn29s16:9538
114H VEANOUAL ERICNL2h14mn31s16:9538
115H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h14mn43s16:9238
116H VEAPOIGNIE ALAINCCSC2h15mn14s16:8638
117H SEBVILACA JOSESANGLIERS DU VEXIN2h15mn54s16:7838
118H SEAPARENTE SERGESCGT2h15mn59s16:7738
119H VEAWROBLEWSKI DIDIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn18s16:7338
120H SEBMALABAT DENISUSCPCA2h16mn26s16:7138
121H SEABREGAND FREDERICPOISSY ST EXUPERY2h16mn28s16:7138
122H SEBGOEMAERE SEBASTIENNL2h16mn34s16:7038
123H SEBDIMITRIJEVIC ZORANATHLETIC CLUB PSA2h18mn08s16:5138
124H SEBAUFFRET PASCALNL2h18mn36s16:4538
125H VEADELARACE PATRICKNL2h18mn41s16:4438
126H SEAMAILLARD ANTHONYNL2h18mn59s16:4038
127H SEBDOYER MARCLA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn23s16:3638
128H VEAJEANNICOT ANDRETCSQY2h19mn42s16:3238
129H SEBCOULON PIERRENL2h20mn19s16:2538
130H SEALEROY NICOLASVAL DE REUIL TRIATHLON2h22mn00s16:0638
131H SEBAGEORGES EMMANUELSEVRES VTT2h22mn19s16:0238
132H VEALERDU JACQUESFR BELLEFONTAINE2h23mn02s15:9438
133H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn04s15:9438
134H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h26mn02s15:6138
135H VEADALOUCHE ALAINNL2h26mn04s15:6138
136H VEAFRANZO MARIONL2h26mn07s15:6038
137H SEBCREVOISIER STEPHANEVTT AVENTURE GROSLAY2h27mn21s15:4738
138H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS2h29mn40s15:2338
139H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h29mn42s15:2338
140H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN2h30mn38s15:1438
141H SEBCEMERY FABRICEASAF AIR FRANCE2h31mn50s15:0238
142H VEADENIS JEAN NOELGOUVIEUX2h32mn25s14:9638
143H VEACOOMANS GERARDESS STAINS 932h32mn38s14:9438
144H VEALELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h35mn08s14:7038
145H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h37mn47s14:4538
146M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN2h41mn02s14:1638

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy