Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2008
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOC DU VAL D'OISE1h16mn02s 17:3622
2F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE VTT1h22mn28s 16:0122
3F FEMBENARD JULIEASPTT BRIANCON1h25mn22s 15:4622
4F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h27mn29s 15:0922
5F FEMBIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX1h31mn39s 14:4022
6F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h33mn04s 14:1822
7F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h38mn08s 13:4522
8F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h51mn51s 11:8022
9F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY2h19mn30s 9:4622

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCARPENTIER ADRIENTEAM MAULE VTT1h10mn54s 18:6222
2H CADCOLLET VALENTINUS DOMONT CYCLISME1h13mn56s 17:8522
3H CADNOGUEIRA ROMAINTCV911h16mn18s 17:3022
4H CADCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h16mn18s 17:3022
5H CADMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h16mn32s 17:2522
6H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h22mn13s 16:0622
7H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h22mn33s 15:9922
8H CADCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS1h24mn39s 15:5922
9H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h25mn21s 15:4722
10H CADBENARD YANNTEAM MAULE VTT1h27mn09s 15:1522
11H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h28mn49s 14:8622
12H CADBRUNETTI BAPTISTELES RENARDS DU MANET1h31mn34s 14:4222
13H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h32mn13s 14:3122
14H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h34mn54s 13:9122
15H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h38mn03s 13:4622
16H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h49mn05s 12:1022
17H CADALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h56mn57s 11:2922
18H CADHOELLER CHRISTIANVTT CLUB FOURQUEUX2h02mn03s 10:8222
19H CADGRASSARD MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h04mn46s 10:5822

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNANTONY SEBASTIENUS MAULOISE CYCLISME2h07mn42s 18:7940
2H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY2h11mn30s 18:2540
3H JUNPLANEL HUGOLES RENARDS DU MANET2h18mn19s 17:3540
4H JUNZOUAOUI AMINEUSM GAGNY CYCLISME2h24mn05s 16:6640
5H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT2h27mn21s 16:2940
6H JUNOBERTI RENAUDNL2h55mn02s 13:7140
7H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY3h08mn52s 12:7140

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINPHILIPP KEVINCVC MERY1h21mn40s 16:1622
2H MINLAURENT THOMASAC MARINES1h22mn32s 15:9922
3H MINCONILLEAU SEBASTIENLES RENARDS DU MANET1h23mn36s 15:7922
4H MINGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h25mn14s 15:4922
5H MINHOLLER DAVIDVTT CLUB FOURQUEUX1h27mn10s 15:1422
6H MINFAVRY JEREMYAC MARINES1h29mn54s 14:6822
7H MINMORANE ARTHURVTT CLUB FOURQUEUX1h35mn39s 13:8022
8H MINCOUSSEN LOUISOLYMPIC GARENNOIS VTT1h40mn19s 13:1622
9H MINMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h46mn03s 12:4522
10H MINMICHAC CLEMENTOLYMPIC GARENNOIS VTT1h48mn30s 12:1722

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h55mn51s 20:7240
2H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h57mn03s 20:5040
3H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN2h04mn31s 19:2740
4H SEALE TIRANT CEDRICSV FONTENAISIENNE2h04mn33s 19:2740
5H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES2h05mn09s 19:1840
6H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN2h06mn43s 18:9440
7H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT2h08mn45s 18:6440
8H SEABARTOS YANNER2h10mn30s 18:3940
9H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY2h12mn10s 18:1640
10H SEAMASSIAS ALEXISVTT SERMAISE2h15mn32s 17:7140
11H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT2h16mn12s 17:6240
12H SEAPIETTE ARNAUDVC PACY2h19mn21s 17:2240
13H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h20mn03s 17:1440
14H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h21mn00s 17:0240
15H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h23mn41s 16:7040
16H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISE2h24mn02s 16:6640
17H SEAVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL2h25mn17s 16:5240
18H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h28mn50s 16:1340
19H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h28mn51s 16:1240
20H SEAMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h30mn13s 15:9840
21H SEAGRANDJEAN JEROMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h32mn25s 15:7540
22H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS2h35mn12s 15:4640
23H SEALELONG ROMAINLEVALLOIS TRIATHLON2h35mn14s 15:4640
24H SEAROUSSEL JOHANNL2h36mn26s 15:3440
25H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN2h36mn54s 15:3040
26H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h37mn58s 15:1940
27H SEAMANGIN FREDERICNL2h41mn05s 14:9040
28H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h43mn51s 14:6540
29H SEABENNI MEDHIVSLG LIVRY2h45mn37s 14:4940
30H SEASAUZET SAMUELESVC2h48mn03s 14:2840
31H SEATHOLOZAN DAVIDNL2h52mn52s 13:8840
32H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT2h56mn23s 13:6140
33H SEAFICHET JULIENCVC MERY2h58mn39s 13:4340

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN2h02mn13s 19:6440
2H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN2h05mn32s 19:1240
3H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h07mn39s 18:8040
4H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB2h09mn04s 18:6040
5H SEBTHYOUX GUILLAUMEASL VARREDDES2h10mn16s 18:4240
6H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT2h10mn18s 18:4240
7H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS2h11mn34s 18:2440
8H SEBJOURDAIN OLIVIERCYCL'HOP2h11mn48s 18:2140
9H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h13mn13s 18:0240
10H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h13mn37s 17:9640
11H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME2h14mn37s 17:8340
12H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS2h16mn16s 17:6140
13H SEBBRAULT LUDOVICVSCPCA2h16mn19s 17:6140
14H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT CYCLISME2h16mn37s 17:5740
15H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC2h16mn50s 17:5440
16H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h19mn19s 17:2340
17H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h19mn41s 17:1840
18H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h21mn46s 16:9340
19H SEBCAIRON MICHELA C ITTEVILLES2h25mn41s 16:4740
20H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA PR2h27mn19s 16:2940
21H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h29mn55s 16:0140
22H SEBMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h30mn12s 15:9840
23H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h30mn27s 15:9540
24H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL2h30mn54s 15:9040
25H SEBABOT MICHELCVC MERY2h30mn55s 15:9040
26H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT2h31mn15s 15:8740
27H SEBMENET REGISNL2h31mn35s 15:8340
28H SEBGAIGNARD NICOLASNL2h31mn58s 15:7940
29H SEBBROUILLARD FRANCKTCV912h33mn22s 15:6540
30H SEBBIDENNE LOICNL2h34mn44s 15:5140
31H SEBLEDOUX FABIENTCV912h35mn31s 15:4340
32H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h36mn57s 15:2940
33H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h37mn23s 15:2540
34H SEBDAUDET LUCNL2h38mn02s 15:1940
35H SEBCREVOISIER STEPHANENL2h39mn21s 15:0640
36H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h46mn06s 14:4540
37H SEBNOLLY PASCALNL2h48mn05s 14:2840
38H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET2h50mn01s 14:1240
39H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h51mn04s 14:0340
40H SEBLEMAIRE PIERRE ALAINLES RENARDS DU MANET2h51mn06s 14:0340
41H SEBBRUNEAU DIDIERNL2h52mn36s 13:9040
42H SEBCAMPOS JEROMENL2h55mn05s 13:7140
43H SEBSECOND LAURENTNL3h01mn37s 13:2140
44H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES3h01mn56s 13:1940
45H SEBROGAN LAURENTVTT SAINT GERMAIN3h04mn04s 13:0440
46H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS3h07mn04s 12:8340
47H SEBRIBEYROL DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS3h10mn43s 12:5840
48H SEBBONAL RICHARDNL3h28mn00s 40
49H SEBSIMON JOHANNL3h28mn30s 40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h57mn24s 20:4440
2H VEAPRUD HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE2h13mn18s 18:0040
3H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT2h13mn57s 17:9240
4H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE2h17mn54s 17:4040
5H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT2h18mn37s 17:3140
6H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h20mn39s 17:0640
7H VEAGARYGA GILLESTEAM MAULE VTT2h21mn35s 16:9540
8H VEAAMIOT GILLESVTTEAM782h22mn30s 16:8440
9H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h27mn51s 16:2340
10H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h27mn52s 16:2340
11H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h29mn38s 16:0440
12H VEAESNEE ERICCYCL'HOP2h30mn21s 15:9640
13H VEAROCHE ROMAINTEAM MAULE VTT2h30mn24s 15:9640
14H VEATHOMAS PASCALESVC2h31mn01s 15:8940
15H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM782h31mn49s 15:8140
16H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h32mn42s 15:7240
17H VEALE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE2h32mn44s 15:7140
18H VEASENAC PIERREVELOSCOPE2h33mn24s 15:6540
19H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h34mn23s 15:5540
20H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h35mn19s 15:4540
21H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h39mn25s 15:0540
22H VEABOUILLON LAURENTVTT POISSY2h39mn49s 15:0240
23H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h42mn26s 14:7840
24H VEADECLERCK DIDIERPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h42mn41s 14:7540
25H VEALECARDONNEL PASCALCOSRL2h43mn54s 14:6440
26H VEAFEBVRET JEAN LUCVTT SAINT GERMAIN2h43mn56s 14:6440
27H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h45mn37s 14:4940
28H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h46mn51s 14:3840
29H VEAJACQUET RAPHAELCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h47mn00s 14:3740
30H VEAHENRY DAVIDNL2h47mn26s 14:3340
31H VEAFOLL GILLESNL2h49mn10s 14:1940
32H VEAHANDOUS LUCVERLOISYR2h49mn39s 14:1540
33H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h50mn44s 14:0640
34H VEASALLE EDOUARDTRISCOT2h51mn19s 14:0140
35H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY3h00mn39s 13:2940
36H VEAMUCHA PATICKNL3h06mn44s 12:8540
37H VEAZIMMERMANN PATRICKNL3h08mn49s 12:7140
38H VEABLOMEN STEFANNL3h20mn41s 11:9640
39H VEAFOURNIER FABRICECRABE PSA3h28mn30s 40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBDURIS PHILIPPELES RENARDS DU MANET2h15mn51s 17:6740
2H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h22mn05s 16:8940
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h34mn32s 15:5340
4H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h36mn48s 15:3140
5H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET2h37mn46s 15:2140
6H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h38mn58s 15:1040
7H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT2h42mn16s 14:7940
8H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h45mn46s 14:4840
9H VEBFORGES FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h48mn07s 14:2840
10H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h51mn28s 14:0040
11H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h51mn36s 13:9940
12H VEBLOUET PHILIPPEASS SARCELLES2h55mn31s 13:6740
13H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h57mn57s 13:4940
14H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON3h04mn57s 12:9840
15H VEBDHISER JEAN PIERRENL3h16mn50s 12:1940
16H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN3h18mn20s 12:1040
17H VEBHOELLER PETERVTT CLUB FOURQUEUX3h18mn48s 12:0740
18H VEBGONNET JEANAC MARINES3h26mn00s 40
19H VEBPINAULT PIERREASLA PSA3h32mn00s 40
20H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS3h39mn00s 40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY2h20mn07s 17:1340
2M TANGIRONNET / SAINTOIN AC BOUFFEMONT2h33mn27s 15:6440
3M TANBARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN2h35mn08s 15:4740
4M TANBEAUDET / BOURDELOT VTT SERMAISES2h40mn37s 14:9440
5M TANCAMFRANCQ / GARCON CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS3h10mn43s 12:5840

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCARPENTIER ADRIENTEAM MAULE VTT1h10mn54s 18:6222
2H CADCOLLET VALENTINUS DOMONT CYCLISME1h13mn56s 17:8522
3F FEMBOULAY LAUREOC DU VAL D'OISE1h16mn02s 17:3622
4H CADNOGUEIRA ROMAINTCV911h16mn18s 17:3022
5H CADCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h16mn18s 17:3022
6H CADMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h16mn32s 17:2522
7H MINPHILIPP KEVINCVC MERY1h21mn40s 16:1622
8H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h22mn13s 16:0622
9F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE VTT1h22mn28s 16:0122
10H MINLAURENT THOMASAC MARINES1h22mn32s 15:9922
11H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h22mn33s 15:9922
12H MINCONILLEAU SEBASTIENLES RENARDS DU MANET1h23mn36s 15:7922
13H CADCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS1h24mn39s 15:5922
14H MINGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h25mn14s 15:4922
15H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h25mn21s 15:4722
16F FEMBENARD JULIEASPTT BRIANCON1h25mn22s 15:4622
17H CADBENARD YANNTEAM MAULE VTT1h27mn09s 15:1522
18H MINHOLLER DAVIDVTT CLUB FOURQUEUX1h27mn10s 15:1422
19F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h27mn29s 15:0922
20H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h28mn49s 14:8622
21H MINFAVRY JEREMYAC MARINES1h29mn54s 14:6822
22H CADBRUNETTI BAPTISTELES RENARDS DU MANET1h31mn34s 14:4222
23F FEMBIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX1h31mn39s 14:4022
24H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h32mn13s 14:3122
25F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h33mn04s 14:1822
26H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h34mn54s 13:9122
27H MINMORANE ARTHURVTT CLUB FOURQUEUX1h35mn39s 13:8022
28H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h38mn03s 13:4622
29F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h38mn08s 13:4522
30H MINCOUSSEN LOUISOLYMPIC GARENNOIS VTT1h40mn19s 13:1622
31H MINMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h46mn03s 12:4522
32H MINMICHAC CLEMENTOLYMPIC GARENNOIS VTT1h48mn30s 12:1722
33H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h49mn05s 12:1022
34F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h51mn51s 11:8022
35H CADALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h56mn57s 11:2922
36H CADHOELLER CHRISTIANVTT CLUB FOURQUEUX2h02mn03s 10:8222
37H CADGRASSARD MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h04mn46s 10:5822
38F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY2h19mn30s 9:4622

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h55mn51s 20:7240
2H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h57mn03s 20:5040
3H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h57mn24s 20:4440
4H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN2h02mn13s 19:6440
5H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN2h04mn31s 19:2740
6H SEALE TIRANT CEDRICSV FONTENAISIENNE2h04mn33s 19:2740
7H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES2h05mn09s 19:1840
8H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN2h05mn32s 19:1240
9H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN2h06mn43s 18:9440
10H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h07mn39s 18:8040
11H JUNANTONY SEBASTIENUS MAULOISE CYCLISME2h07mn42s 18:7940
12H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT2h08mn45s 18:6440
13H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB2h09mn04s 18:6040
14H SEBTHYOUX GUILLAUMEASL VARREDDES2h10mn16s 18:4240
15H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT2h10mn18s 18:4240
16H SEABARTOS YANNER2h10mn30s 18:3940
17H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY2h11mn30s 18:2540
18H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS2h11mn34s 18:2440
19H SEBJOURDAIN OLIVIERCYCL'HOP2h11mn48s 18:2140
20H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY2h12mn10s 18:1640
21H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h13mn13s 18:0240
22H VEAPRUD HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE2h13mn18s 18:0040
23H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h13mn37s 17:9640
24H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT2h13mn57s 17:9240
25H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME2h14mn37s 17:8340
26H SEAMASSIAS ALEXISVTT SERMAISE2h15mn32s 17:7140
27H VEBDURIS PHILIPPELES RENARDS DU MANET2h15mn51s 17:6740
28H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT2h16mn12s 17:6240
29H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS2h16mn16s 17:6140
30H SEBBRAULT LUDOVICVSCPCA2h16mn19s 17:6140
31H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT CYCLISME2h16mn37s 17:5740
32H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC2h16mn50s 17:5440
33H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE2h17mn54s 17:4040
34H JUNPLANEL HUGOLES RENARDS DU MANET2h18mn19s 17:3540
35H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT2h18mn37s 17:3140
36H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h19mn19s 17:2340
37H SEAPIETTE ARNAUDVC PACY2h19mn21s 17:2240
38H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h19mn41s 17:1840
39H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h20mn03s 17:1440
40M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h20mn07s 17:1340
41H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h20mn39s 17:0640
42H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h21mn00s 17:0240
43H VEAGARYGA GILLESTEAM MAULE VTT2h21mn35s 16:9540
44H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h21mn46s 16:9340
45H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h22mn05s 16:8940
46H VEAAMIOT GILLESVTTEAM782h22mn30s 16:8440
47H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h23mn41s 16:7040
48H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISE2h24mn02s 16:6640
49H JUNZOUAOUI AMINEUSM GAGNY CYCLISME2h24mn05s 16:6640
50H SEAVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL2h25mn17s 16:5240
51H SEBCAIRON MICHELA C ITTEVILLES2h25mn41s 16:4740
52H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA PR2h27mn19s 16:2940
53H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT2h27mn21s 16:2940
54H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h27mn51s 16:2340
55H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h27mn52s 16:2340
56H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h28mn50s 16:1340
57H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY2h28mn51s 16:1240
58H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h29mn38s 16:0440
59H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h29mn55s 16:0140
60H SEBMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h30mn12s 15:9840
61H SEAMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h30mn13s 15:9840
62H VEAESNEE ERICCYCL'HOP2h30mn21s 15:9640
63H VEAROCHE ROMAINTEAM MAULE VTT2h30mn24s 15:9640
64H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h30mn27s 15:9540
65H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL2h30mn54s 15:9040
66H SEBABOT MICHELCVC MERY2h30mn55s 15:9040
67H VEATHOMAS PASCALESVC2h31mn01s 15:8940
68H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT2h31mn15s 15:8740
69H SEBMENET REGISNL2h31mn35s 15:8340
70H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM782h31mn49s 15:8140
71H SEBGAIGNARD NICOLASNL2h31mn58s 15:7940
72H SEAGRANDJEAN JEROMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h32mn25s 15:7540
73H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h32mn42s 15:7240
74H VEALE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE2h32mn44s 15:7140
75H SEBBROUILLARD FRANCKTCV912h33mn22s 15:6540
76H VEASENAC PIERREVELOSCOPE2h33mn24s 15:6540
77M TANGIRONNET / SAINTOIN MARCAC BOUFFEMONT2h33mn27s 15:6440
78H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h34mn23s 15:5540
79H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h34mn32s 15:5340
80H SEBBIDENNE LOICNL2h34mn44s 15:5140
81M TANBARLAND / LAIGNIER BENOISANGLIERS DU VEXIN2h35mn08s 15:4740
82H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS2h35mn12s 15:4640
83H SEALELONG ROMAINLEVALLOIS TRIATHLON2h35mn14s 15:4640
84H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h35mn19s 15:4540
85H SEBLEDOUX FABIENTCV912h35mn31s 15:4340
86H SEAROUSSEL JOHANNL2h36mn26s 15:3440
87H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h36mn48s 15:3140
88H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN2h36mn54s 15:3040
89H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h36mn57s 15:2940
90H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h37mn23s 15:2540
91H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET2h37mn46s 15:2140
92H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h37mn58s 15:1940
93H SEBDAUDET LUCNL2h38mn02s 15:1940
94H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h38mn58s 15:1040
95H SEBCREVOISIER STEPHANENL2h39mn21s 15:0640
96H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h39mn25s 15:0540
97H VEABOUILLON LAURENTVTT POISSY2h39mn49s 15:0240
98M TANBEAUDET / BOURDELOT VTT SERMAISES2h40mn37s 14:9440
99H SEAMANGIN FREDERICNL2h41mn05s 14:9040
100H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT2h42mn16s 14:7940
101H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h42mn26s 14:7840
102H VEADECLERCK DIDIERPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h42mn41s 14:7540
103H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h43mn51s 14:6540
104H VEALECARDONNEL PASCALCOSRL2h43mn54s 14:6440
105H VEAFEBVRET JEAN LUCVTT SAINT GERMAIN2h43mn56s 14:6440
106H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h45mn37s 14:4940
107H SEABENNI MEDHIVSLG LIVRY2h45mn37s 14:4940
108H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h45mn46s 14:4840
109H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h46mn06s 14:4540
110H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h46mn51s 14:3840
111H VEAJACQUET RAPHAELCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h47mn00s 14:3740
112H VEAHENRY DAVIDNL2h47mn26s 14:3340
113H SEASAUZET SAMUELESVC2h48mn03s 14:2840
114H SEBNOLLY PASCALNL2h48mn05s 14:2840
115H VEBFORGES FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h48mn07s 14:2840
116H VEAFOLL GILLESNL2h49mn10s 14:1940
117H VEAHANDOUS LUCVERLOISYR2h49mn39s 14:1540
118H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET2h50mn01s 14:1240
119H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h50mn44s 14:0640
120H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h51mn04s 14:0340
121H SEBLEMAIRE PIERRE ALAINLES RENARDS DU MANET2h51mn06s 14:0340
122H VEASALLE EDOUARDTRISCOT2h51mn19s 14:0140
123H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h51mn28s 14:0040
124H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h51mn36s 13:9940
125H SEBBRUNEAU DIDIERNL2h52mn36s 13:9040
126H SEATHOLOZAN DAVIDNL2h52mn52s 13:8840
127H JUNOBERTI RENAUDNL2h55mn02s 13:7140
128H SEBCAMPOS JEROMENL2h55mn05s 13:7140
129H VEBLOUET PHILIPPEASS SARCELLES2h55mn31s 13:6740
130H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT2h56mn23s 13:6140
131H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h57mn57s 13:4940
132H SEAFICHET JULIENCVC MERY2h58mn39s 13:4340
133H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY3h00mn39s 13:2940
134H SEBSECOND LAURENTNL3h01mn37s 13:2140
135H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES3h01mn56s 13:1940
136H SEBROGAN LAURENTVTT SAINT GERMAIN3h04mn04s 13:0440
137H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON3h04mn57s 12:9840
138H VEAMUCHA PATICKNL3h06mn44s 12:8540
139H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS3h07mn04s 12:8340
140H VEAZIMMERMANN PATRICKNL3h08mn49s 12:7140
141H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY3h08mn52s 12:7140
142M TANCAMFRANCQ / GARCON ANTOICCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS3h10mn43s 12:5840
143H SEBRIBEYROL DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS3h10mn43s 12:5840
144H VEBDHISER JEAN PIERRENL3h16mn50s 12:1940
145H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN3h18mn20s 12:1040
146H VEBHOELLER PETERVTT CLUB FOURQUEUX3h18mn48s 12:0740
147H VEABLOMEN STEFANNL3h20mn41s 11:9640
148H VEBGONNET JEANAC MARINES3h26mn00s 40
149H SEBBONAL RICHARDNL3h28mn00s 40
150H SEBSIMON JOHANNL3h28mn30s 40
151H VEAFOURNIER FABRICECRABE PSA3h28mn30s 40
152H VEBPINAULT PIERREASLA PSA3h32mn00s 40
153H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS3h39mn00s 40

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy