Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2009
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMSIMON ANAISUS MAULOISE CYCLISME1h10mn20s 18:7722
2F FEMBENARD JULIEASPTT BRIANCON1h12mn24s 18:2322
3F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h12mn26s 18:2222
4F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h17mn14s 17:0922
5F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h17mn34s 17:0222
6F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h21mn15s 16:2522
7F FEMCHALMEL ANAISCS FREPILLON1h26mn05s 15:3322
8F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h36mn24s 13:6922

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME1h01mn33s 21:4522
2H CADMAGNIER BASTIENUS MAULOISE CYCLISME1h04mn27s 20:4822
3H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h05mn40s 20:1022
4H CADFONTAINE VALENTINUS MAULOISE CYCLISME1h05mn41s 20:1022
5H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h07mn14s 19:6322
6H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h07mn43s 19:4922
7H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h08mn12s 19:3522
8H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h08mn15s 19:3422
9H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h09mn01s 19:1322
10H CADCLAIS MAXIMECOURBEVOIE SPORTS VTT1h10mn05s 18:8322
11H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h10mn15s 18:7922
12H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h10mn53s 18:6222
13H CADLALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1h11mn28s 18:4722
14H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h11mn53s 18:3622
15H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN1h12mn27s 18:2222
16H CADFAVRY JEREMYMARINES1h13mn07s 18:0522
17H CADGARRIGUES PIERRE LOUPOC GIF VTT1h13mn44s 17:9022
18H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY1h15mn17s 17:5322
19H CADVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h17mn25s 17:0522
20H CADBELHAGUE JOFFREYCSN LES BAROUDEURS1h17mn26s 17:0522
21H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h20mn15s 16:4522
22H CADROCHE HUGOOC GIF VTT1h29mn32s 14:7422
23H CADGRANCHER JORDIACVO1h39mn24s 13:1022
24H CADFONTAINE KURTACVO1h39mn24s 13:1022

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNPEYROUX SIMONUS MAULOISE CYCLISME1h41mn36s 23:0339
2H JUNOBERTI JULIENUS DOMONT1h50mn10s 21:2439
3H JUNMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h54mn03s 20:5239
4H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1h55mn11s 20:3239
5H JUNOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h55mn25s 20:2739
6H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h58mn30s 19:7539
7H JUNBOSCHER JEREMYASMD2h01mn01s 19:3439
8H JUNRENAULT MAXIMEAC MARINES2h04mn53s 18:7439
9H JUNVAILLANT PIERREOC GIF VTT2h06mn06s 18:5639
10H JUNFRAZIER BENJAMINAC MARINES2h08mn36s 18:2039
11H JUNTREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME2h09mn35s 18:0639
12H JUNBAUDIC MAXIMEASMD2h09mn53s 18:0239
13H JUNDIDELET MAXIMEASL VARREDDES2h11mn01s 17:8639
14H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h12mn26s 17:6739
15H JUNJUDA YANNVC DE LA BRIE2h27mn41s 15:8439
16H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS3h10mn23s 12:2939

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACOLLET AURELIENVC SAINT LO PONT HEBERT1h40mn19s 23:3339
2H SEACHOISY EMERICAUBER 931h41mn08s 23:1439
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h41mn31s 23:0539
4H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h43mn04s 22:7039
5H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h46mn05s 22:0639
6H SEALISIECKI BENJAMINNOISY LE GRAND1h47mn13s 21:8239
7H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h47mn14s 21:8239
8H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h48mn16s 21:6139
9H SEABAUDIN NICOLASNL1h48mn22s 21:5939
10H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h51mn28s 20:9939
11H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h51mn41s 20:9539
12H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h52mn32s 20:7939
13H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn24s 20:6339
14H SEAFRANCOIS FREDERICNL1h54mn08s 20:5039
15H SEANOWACKI ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h54mn43s 20:4039
16H SEAGARANDEL JEREMIECVC1h54mn57s 20:3639
17H SEAGENDRE THOMASUC DE LA BRIE1h55mn26s 20:2739
18H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h56mn11s 20:1439
19H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h57mn53s 19:8539
20H SEABRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET1h58mn53s 19:6839
21H SEAHOSSAINE FREDERICSV SENLIS2h00mn14s 19:4639
22H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn25s 19:4339
23H SEADUBOS CEDRICPAC 952h01mn16s 19:3039
24H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn55s 19:0439
25H SEABEAUCART ROLANDCOURBEVOIE TRIATHLON2h03mn03s 19:0239
26H SEAFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h03mn35s 18:9339
27H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT2h05mn00s 18:7239
28H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT2h06mn34s 18:4939
29H SEAMABON FLORENTNL2h08mn40s 18:1939
30H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h09mn43s 18:0439
31H SEADVORAK ALEXISRAIDSAVENTURE2h11mn10s 17:8439
32H SEAPASI GILLESNL2h11mn30s 17:7939
33H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h11mn55s 17:7439
34H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h12mn07s 17:7139
35H SEAMESSEILLER ANTOINESANGLIERS DU VEXIN2h15mn35s 17:2639
36H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC2h17mn36s 17:0139
37H SEAQUESNEL JEAN PHILIPPENL2h43mn43s 14:2939

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h43mn35s 22:5939
2H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h44mn43s 22:3539
3H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h44mn50s 22:3239
4H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h47mn45s 21:7239
5H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h47mn47s 21:7139
6H SEBMAGNE VIRGILACB1h48mn21s 21:6039
7H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h49mn17s 21:4139
8H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h50mn39s 21:1539
9H SEBNAYENER JULIENVCC MORTEAU MONTBENOIT1h51mn10s 21:0539
10H SEBBODIN JEAN BAPTISTENL1h51mn14s 21:0439
11H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h51mn32s 20:9839
12H SEBSANCIAUT XAVIERBAILLET EN FRANCE1h51mn34s 20:9739
13H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h51mn55s 20:9139
14H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h52mn29s 20:8039
15H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h52mn36s 20:7839
16H SEBVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL1h54mn42s 20:4039
17H SEBCHARPENTIER BRUNOECOP1h54mn46s 20:3939
18H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT1h54mn56s 20:3639
19H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn13s 20:3139
20H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn59s 20:0039
21H SEBBIDENNE LOICNL1h57mn45s 19:8739
22H SEBHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT1h57mn46s 19:8739
23H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN1h57mn48s 19:8639
24H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h57mn51s 19:8639
25H SEBCAIRON MICHELCSB1h58mn11s 19:8039
26H SEBBABONNEAU BENOITCSLG SATORY1h59mn29s 19:5839
27H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR1h59mn49s 19:5339
28H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY1h59mn57s 19:5139
29H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h01mn04s 19:3339
30H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h01mn18s 19:2939
31H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h01mn22s 19:2839
32H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h02mn08s 19:1639
33H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMP2h02mn25s 19:1239
34H SEBSCHMITT CYRILNL2h02mn36s 19:0939
35H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h03mn26s 18:9639
36H SEBPHILIPPE LAURENTACMLR2h04mn43s 18:7639
37H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT2h04mn58s 18:7239
38H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET2h05mn02s 18:7239
39H SEBROBINET JEREMIEVTT ROISSY2h05mn33s 18:6439
40H SEBSIMON JOHANSANGLIERS DU VEXIN2h05mn49s 18:6039
41H SEBBLONDEAU MICHAELAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h06mn02s 18:5739
42H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h07mn17s 18:3839
43H SEBGEORGESCU MIHAIUSCPCA PR2h07mn39s 18:3339
44H SEBABOT MICHELCVC MERY2h07mn59s 18:2839
45H SEBPANCIC LAURENTVCMB2h08mn22s 18:2339
46H SEBROUX LAURENTNL2h08mn31s 18:2139
47H SEBDIRE CAMILLECOURBEVOIE SPORTS VTT2h08mn33s 18:2039
48H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDDES2h08mn38s 18:1939
49H SEBROTGER FREDERICPAC 952h08mn49s 18:1739
50H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h09mn29s 18:0739
51H SEBCABRIT PASCALNL2h09mn57s 18:0139
52H SEBGARCELON DAVIDNL2h10mn01s 18:0039
53H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h10mn56s 17:8739
54H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h11mn15s 17:8339
55H SEBTHOMAS FREDERIC CSCOURBEVOIE SPORTS VTT2h11mn17s 17:8239
56H SEBAYAULT SEBASTIENNL2h11mn53s 17:7439
57H SEBVANDAMME MAXIMENL2h11mn56s 17:7439
58H SEBPOIRET CHRISTOPHEMESNIL LE ROI2h13mn37s 17:5139
59H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h14mn31s 17:4039
60H SEBZANZUCCAI STEPHANEACBB2h14mn48s 17:3639
61H SEBNOLLY PASCALNL2h14mn54s 17:3539
62H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn56s 17:3439
63H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h15mn49s 17:2339
64H SEBROGNAN OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h20mn40s 16:6439
65H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h22mn00s 16:4839
66H SEBPASQUET MICHELVTTEAM782h23mn15s 16:3439
67H SEBBLOUIN FABRICEPAC 952h23mn45s 16:2839
68H SEBGORMEZANO DAVIDNL2h30mn15s 15:5739
69H SEBSCHWARTZ LAURENTSANGLIERS DU VEXIN2h31mn46s 15:4239
70H SEBMONNIER JEAN NOELNL2h37mn47s 14:8339
71H SEBCASSIER VIRGILNL2h38mn47s 14:7439
72H SEBSAUVION DAVIDNL2h48mn01s 13:9339
73H SEBSARAKMAN FRANCKNL3h01mn01s 12:9339

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h42mn19s 22:8739
2H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h47mn56s 21:6839
3H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE1h49mn25s 21:3939
4H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h51mn19s 21:0239
5H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h51mn48s 20:9339
6H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h55mn00s 20:3539
7H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h56mn42s 20:0539
8H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn56s 20:0139
9H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE1h57mn25s 19:9339
10H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781h57mn26s 19:9339
11H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN1h58mn35s 19:7339
12H VEAMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN1h58mn51s 19:6939
13H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h59mn53s 19:5239
14H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA2h00mn40s 19:3939
15H VEAHECKMANN OLIVIERLES RENARDS DU MANET2h00mn56s 19:3539
16H VEAGARYGA GILLESTEAM MAULE VTT2h01mn13s 19:3039
17H VEAESNEE ERICVC MERU2h02mn39s 19:0839
18H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN2h03mn39s 18:9239
19H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h04mn08s 18:8539
20H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h04mn12s 18:8439
21H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h05mn11s 18:6939
22H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h05mn14s 18:6939
23H VEALECARDONNEL PASCALCDS RL2h05mn50s 18:6039
24H VEAPITRE PATRICKVC MERU2h05mn52s 18:5939
25H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h05mn54s 18:5939
26H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h08mn19s 18:2439
27H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h08mn28s 18:2139
28H VEARICQ GUYNL2h09mn47s 18:0339
29H VEABAROUDEL FREDNL2h11mn42s 17:7739
30H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY2h14mn13s 17:4339
31H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn28s 17:4039
32H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h14mn42s 17:3739
33H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h14mn51s 17:3539
34H VEAPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS2h15mn37s 17:2539
35H VEANGUYEN YANNNL2h15mn39s 17:2539
36H VEAHANDOUS LUCVER SUR LAUNETTE2h16mn32s 17:1439
37H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn54s 17:0939
38H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE2h17mn02s 17:0839
39H VEASALAUN PASCALVTT TEAM 78 GUERVILLE2h17mn06s 17:0739
40H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn07s 16:9439
41H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM782h18mn27s 16:9039
42H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP2h18mn41s 16:8739
43H VEAMORDEL PHILLIPESANGLIERS DU VEXIN2h19mn22s 16:7939
44H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h19mn41s 16:7539
45H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY2h20mn30s 16:6539
46H VEADO COUTO SAMUELASL VARREDDES2h22mn20s 16:4439
47H VEAFAUST LIONELLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn31s 16:3039
48H VEAHASCOET JEAN PIERRENL2h26mn21s 15:9939
49H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn58s 15:5039
50H VEADELOGE CLAUDENL2h32mn39s 15:3339
51H VEAMOMBAERTS MARCSANGLIERS DU VEXIN2h35mn17s 15:0739
52H VEABOSCHER PASCALASMD2h38mn01s 14:8139
53H VEADAMOTA DOMINIQUESCVC MERY/OISE2h45mn44s 14:1239
54H VEAVAILLANT MARC2h51mn23s 13:6539
55H VEAQUESNEL FREDERICNL3h17mn05s 11:7039

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBCHICHE BRUNOLES RENARDS DU MANET1h52mn17s 20:8439
2H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h58mn06s 19:8139
3H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE2h00mn43s 19:3839
4H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS2h03mn17s 18:9839
5H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h06mn14s 18:5439
6H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h06mn27s 18:5139
7H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h06mn45s 18:4639
8H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET2h06mn59s 18:4339
9H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h07mn44s 18:3239
10H VEBLESUR JEAN LUCCS FREPILLON2h08mn12s 18:2539
11H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn40s 18:0539
12H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h14mn32s 17:3939
13H VEBMALLET GERARDACBB2h14mn43s 17:3739
14H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h15mn28s 17:2739
15H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h18mn03s 16:9539
16H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h21mn00s 16:6039
17H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h26mn47s 15:9439
18H VEBRUAT CLAUDELA HARDE DE SURVILLIERS2h37mn54s 14:8239
19H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN2h39mn58s 14:6339
20H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h40mn59s 14:5439
21H VEBGONNET JEANAC MARINES2h41mn13s 14:5139
22H VEBTOPART JEAN MARCTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE2h42mn00s 14:4439
23H VEBFERRERO MARCNL3h01mn06s 12:9239

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY1h50mn35s 21:1639
2M TANBARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN1h59mn51s 19:5239
3M TANGIRONNET / DURET MARC AC BOUFFEMONT2h01mn11s 19:3139
4M TANBRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn56s 18:7339
5M TANTOPART/TOPARTQBIKES TEAM2h06mn53s 18:4439

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME1h01mn33s 21:4522
2H CADMAGNIER BASTIENUS MAULOISE CYCLISME1h04mn27s 20:4822
3H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h05mn40s 20:1022
4H CADFONTAINE VALENTINUS MAULOISE CYCLISME1h05mn41s 20:1022
5H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h07mn14s 19:6322
6H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h07mn43s 19:4922
7H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h08mn12s 19:3522
8H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h08mn15s 19:3422
9H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h09mn01s 19:1322
10H CADCLAIS MAXIMECOURBEVOIE SPORTS VTT1h10mn05s 18:8322
11H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h10mn15s 18:7922
12F FEMSIMON ANAISUS MAULOISE CYCLISME1h10mn20s 18:7722
13H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h10mn53s 18:6222
14H CADLALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1h11mn28s 18:4722
15H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET1h11mn53s 18:3622
16F FEMBENARD JULIEASPTT BRIANCON1h12mn24s 18:2322
17F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h12mn26s 18:2222
18H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN1h12mn27s 18:2222
19H CADFAVRY JEREMYMARINES1h13mn07s 18:0522
20H CADGARRIGUES PIERRE LOUPOC GIF VTT1h13mn44s 17:9022
21H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY1h15mn17s 17:5322
22F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h17mn14s 17:0922
23H CADVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h17mn25s 17:0522
24H CADBELHAGUE JOFFREYCSN LES BAROUDEURS1h17mn26s 17:0522
25F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h17mn34s 17:0222
26H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h20mn15s 16:4522
27F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h21mn15s 16:2522
28F FEMCHALMEL ANAISCS FREPILLON1h26mn05s 15:3322
29H CADROCHE HUGOOC GIF VTT1h29mn32s 14:7422
30F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h36mn24s 13:6922
31H CADGRANCHER JORDIACVO1h39mn24s 13:1022
32H CADFONTAINE KURTACVO1h39mn24s 13:1022

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACOLLET AURELIENVC SAINT LO PONT HEBERT1h40mn19s 23:3339
2H SEACHOISY EMERICAUBER 931h41mn08s 23:1439
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h41mn31s 23:0539
4H JUNPEYROUX SIMONUS MAULOISE CYCLISME1h41mn36s 23:0339
5H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h42mn19s 22:8739
6H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h43mn04s 22:7039
7H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h43mn35s 22:5939
8H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h44mn43s 22:3539
9H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h44mn50s 22:3239
10H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h46mn05s 22:0639
11H SEALISIECKI BENJAMINNOISY LE GRAND1h47mn13s 21:8239
12H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h47mn14s 21:8239
13H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h47mn45s 21:7239
14H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h47mn47s 21:7139
15H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h47mn56s 21:6839
16H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h48mn16s 21:6139
17H SEBMAGNE VIRGILACB1h48mn21s 21:6039
18H SEABAUDIN NICOLASNL1h48mn22s 21:5939
19H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h49mn17s 21:4139
20H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE1h49mn25s 21:3939
21H JUNOBERTI JULIENUS DOMONT1h50mn10s 21:2439
22M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY1h50mn35s 21:1639
23H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h50mn39s 21:1539
24H SEBNAYENER JULIENVCC MORTEAU MONTBENOIT1h51mn10s 21:0539
25H SEBBODIN JEAN BAPTISTENL1h51mn14s 21:0439
26H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h51mn19s 21:0239
27H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h51mn28s 20:9939
28H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h51mn32s 20:9839
29H SEBSANCIAUT XAVIERBAILLET EN FRANCE1h51mn34s 20:9739
30H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h51mn41s 20:9539
31H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h51mn48s 20:9339
32H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h51mn55s 20:9139
33H VEBCHICHE BRUNOLES RENARDS DU MANET1h52mn17s 20:8439
34H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h52mn29s 20:8039
35H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h52mn32s 20:7939
36H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h52mn36s 20:7839
37H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn24s 20:6339
38H JUNMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h54mn03s 20:5239
39H SEAFRANCOIS FREDERICNL1h54mn08s 20:5039
40H SEBVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL1h54mn42s 20:4039
41H SEANOWACKI ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h54mn43s 20:4039
42H SEBCHARPENTIER BRUNOECOP1h54mn46s 20:3939
43H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT1h54mn56s 20:3639
44H SEAGARANDEL JEREMIECVC1h54mn57s 20:3639
45H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h55mn00s 20:3539
46H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1h55mn11s 20:3239
47H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn13s 20:3139
48H JUNOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h55mn25s 20:2739
49H SEAGENDRE THOMASUC DE LA BRIE1h55mn26s 20:2739
50H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h56mn11s 20:1439
51H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h56mn42s 20:0539
52H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn56s 20:0139
53H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn59s 20:0039
54H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE1h57mn25s 19:9339
55H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781h57mn26s 19:9339
56H SEBBIDENNE LOICNL1h57mn45s 19:8739
57H SEBHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT1h57mn46s 19:8739
58H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN1h57mn48s 19:8639
59H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h57mn51s 19:8639
60H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h57mn53s 19:8539
61H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h58mn06s 19:8139
62H SEBCAIRON MICHELCSB1h58mn11s 19:8039
63H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h58mn30s 19:7539
64H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN1h58mn35s 19:7339
65H VEAMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN1h58mn51s 19:6939
66H SEABRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET1h58mn53s 19:6839
67H SEBBABONNEAU BENOITCSLG SATORY1h59mn29s 19:5839
68H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR1h59mn49s 19:5339
69M TANBARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN1h59mn51s 19:5239
70H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h59mn53s 19:5239
71H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY1h59mn57s 19:5139
72H SEAHOSSAINE FREDERICSV SENLIS2h00mn14s 19:4639
73H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn25s 19:4339
74H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA2h00mn40s 19:3939
75H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE2h00mn43s 19:3839
76H VEAHECKMANN OLIVIERLES RENARDS DU MANET2h00mn56s 19:3539
77H JUNBOSCHER JEREMYASMD2h01mn01s 19:3439
78H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h01mn04s 19:3339
79M TANGIRONNET / DURET /AC BOUFFEMONT2h01mn11s 19:3139
80H VEAGARYGA GILLESTEAM MAULE VTT2h01mn13s 19:3039
81H SEADUBOS CEDRICPAC 952h01mn16s 19:3039
82H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h01mn18s 19:2939
83H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h01mn22s 19:2839
84H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h02mn08s 19:1639
85H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMP2h02mn25s 19:1239
86H SEBSCHMITT CYRILNL2h02mn36s 19:0939
87H VEAESNEE ERICVC MERU2h02mn39s 19:0839
88H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn55s 19:0439
89H SEABEAUCART ROLANDCOURBEVOIE TRIATHLON2h03mn03s 19:0239
90H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS2h03mn17s 18:9839
91H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h03mn26s 18:9639
92H SEAFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h03mn35s 18:9339
93H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN2h03mn39s 18:9239
94H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h04mn08s 18:8539
95H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h04mn12s 18:8439
96H SEBPHILIPPE LAURENTACMLR2h04mn43s 18:7639
97H JUNRENAULT MAXIMEAC MARINES2h04mn53s 18:7439
98M TANBRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn56s 18:7339
99H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT2h04mn58s 18:7239
100H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT2h05mn00s 18:7239
101H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET2h05mn02s 18:7239
102H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h05mn11s 18:6939
103H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h05mn14s 18:6939
104H SEBROBINET JEREMIEVTT ROISSY2h05mn33s 18:6439
105H SEBSIMON JOHANSANGLIERS DU VEXIN2h05mn49s 18:6039
106H VEALECARDONNEL PASCALCDS RL2h05mn50s 18:6039
107H VEAPITRE PATRICKVC MERU2h05mn52s 18:5939
108H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h05mn54s 18:5939
109H SEBBLONDEAU MICHAELAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h06mn02s 18:5739
110H JUNVAILLANT PIERREOC GIF VTT2h06mn06s 18:5639
111H VEBGRANCHER BERNARDACVO2h06mn14s 18:5439
112H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h06mn27s 18:5139
113H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT2h06mn34s 18:4939
114H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h06mn45s 18:4639
115M TANTOPART/TOPARTQBIKES TEAM2h06mn53s 18:4439
116H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET2h06mn59s 18:4339
117H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h07mn17s 18:3839
118H SEBGEORGESCU MIHAIUSCPCA PR2h07mn39s 18:3339
119H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h07mn44s 18:3239
120H SEBABOT MICHELCVC MERY2h07mn59s 18:2839
121H VEBLESUR JEAN LUCCS FREPILLON2h08mn12s 18:2539
122H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h08mn19s 18:2439
123H SEBPANCIC LAURENTVCMB2h08mn22s 18:2339
124H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h08mn28s 18:2139
125H SEBROUX LAURENTNL2h08mn31s 18:2139
126H SEBDIRE CAMILLECOURBEVOIE SPORTS VTT2h08mn33s 18:2039
127H JUNFRAZIER BENJAMINAC MARINES2h08mn36s 18:2039
128H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDDES2h08mn38s 18:1939
129H SEAMABON FLORENTNL2h08mn40s 18:1939
130H SEBROTGER FREDERICPAC 952h08mn49s 18:1739
131H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h09mn29s 18:0739
132H JUNTREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME2h09mn35s 18:0639
133H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn40s 18:0539
134H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h09mn43s 18:0439
135H VEARICQ GUYNL2h09mn47s 18:0339
136H JUNBAUDIC MAXIMEASMD2h09mn53s 18:0239
137H SEBCABRIT PASCALNL2h09mn57s 18:0139
138H SEBGARCELON DAVIDNL2h10mn01s 18:0039
139H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h10mn56s 17:8739
140H JUNDIDELET MAXIMEASL VARREDDES2h11mn01s 17:8639
141H SEADVORAK ALEXISRAIDSAVENTURE2h11mn10s 17:8439
142H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h11mn15s 17:8339
143H SEBTHOMAS FREDERIC CSCOURBEVOIE SPORTS VTT2h11mn17s 17:8239
144H SEAPASI GILLESNL2h11mn30s 17:7939
145H VEABAROUDEL FREDNL2h11mn42s 17:7739
146H SEBAYAULT SEBASTIENNL2h11mn53s 17:7439
147H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h11mn55s 17:7439
148H SEBVANDAMME MAXIMENL2h11mn56s 17:7439
149H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h12mn07s 17:7139
150H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h12mn26s 17:6739
151H SEBPOIRET CHRISTOPHEMESNIL LE ROI2h13mn37s 17:5139
152H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY2h14mn13s 17:4339
153H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn28s 17:4039
154H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h14mn31s 17:4039
155H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h14mn32s 17:3939
156H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h14mn42s 17:3739
157H VEBMALLET GERARDACBB2h14mn43s 17:3739
158H SEBZANZUCCAI STEPHANEACBB2h14mn48s 17:3639
159H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h14mn51s 17:3539
160H SEBNOLLY PASCALNL2h14mn54s 17:3539
161H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn56s 17:3439
162H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h15mn28s 17:2739
163H SEAMESSEILLER ANTOINESANGLIERS DU VEXIN2h15mn35s 17:2639
164H VEAPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS2h15mn37s 17:2539
165H VEANGUYEN YANNNL2h15mn39s 17:2539
166H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h15mn49s 17:2339
167H VEAHANDOUS LUCVER SUR LAUNETTE2h16mn32s 17:1439
168H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn54s 17:0939
169H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE2h17mn02s 17:0839
170H VEASALAUN PASCALVTT TEAM 78 GUERVILLE2h17mn06s 17:0739
171H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC2h17mn36s 17:0139
172H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h18mn03s 16:9539
173H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn07s 16:9439
174H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM782h18mn27s 16:9039
175H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP2h18mn41s 16:8739
176H VEAMORDEL PHILLIPESANGLIERS DU VEXIN2h19mn22s 16:7939
177H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h19mn41s 16:7539
178H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY2h20mn30s 16:6539
179H SEBROGNAN OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h20mn40s 16:6439
180H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h21mn00s 16:6039
181H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h22mn00s 16:4839
182H VEADO COUTO SAMUELASL VARREDDES2h22mn20s 16:4439
183H SEBPASQUET MICHELVTTEAM782h23mn15s 16:3439
184H VEAFAUST LIONELLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn31s 16:3039
185H SEBBLOUIN FABRICEPAC 952h23mn45s 16:2839
186H VEAHASCOET JEAN PIERRENL2h26mn21s 15:9939
187H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h26mn47s 15:9439
188H JUNJUDA YANNVC DE LA BRIE2h27mn41s 15:8439
189H SEBGORMEZANO DAVIDNL2h30mn15s 15:5739
190H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn58s 15:5039
191H SEBSCHWARTZ LAURENTSANGLIERS DU VEXIN2h31mn46s 15:4239
192H VEADELOGE CLAUDENL2h32mn39s 15:3339
193H VEAMOMBAERTS MARCSANGLIERS DU VEXIN2h35mn17s 15:0739
194H SEBMONNIER JEAN NOELNL2h37mn47s 14:8339
195H VEBRUAT CLAUDELA HARDE DE SURVILLIERS2h37mn54s 14:8239
196H VEABOSCHER PASCALASMD2h38mn01s 14:8139
197H SEBCASSIER VIRGILNL2h38mn47s 14:7439
198H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN2h39mn58s 14:6339
199H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h40mn59s 14:5439
200H VEBGONNET JEANAC MARINES2h41mn13s 14:5139
201H VEBTOPART JEAN MARCTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE2h42mn00s 14:4439
202H SEAQUESNEL JEAN PHILIPPENL2h43mn43s 14:2939
203H VEADAMOTA DOMINIQUESCVC MERY/OISE2h45mn44s 14:1239
204H SEBSAUVION DAVIDNL2h48mn01s 13:9339
205H VEAVAILLANT MARC2h51mn23s 13:6539
206H SEBSARAKMAN FRANCKNL3h01mn01s 12:9339
207H VEBFERRERO MARCNL3h01mn06s 12:9239
208H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS3h10mn23s 12:2939
209H VEAQUESNEL FREDERICNL3h17mn05s 11:7039

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy