Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2010
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h18mn54s 17:4923
2F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h21mn34s 16:9223
3F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h22mn11s 16:7923
4F FEMMAHEUX VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn28s 16:7323
5F FEMCHALMEL ANAISOCVO1h26mn26s 15:9723
6F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h33mn45s 14:7223
7F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h40mn17s 13:7623

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPHILIPP RENAUDEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h05mn36s 21:0423
2H CADDUPLANT GUILLAUMECCVSA1h06mn38s 20:7123
3H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h08mn06s 20:2623
4H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h08mn50s 20:0523
5H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h09mn21s 19:9023
6H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1h10mn05s 19:6923
7H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h12mn48s 18:9623
8H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h12mn51s 18:9423
9H CADDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY1h14mn27s 18:5423
10H CADBENCHEMOUL MAXIMENL1h16mn29s 18:0423
11H CADCHOISY REMIUCFM1h16mn42s 17:9923
12H CADCONILLEAU SEBASTIENVCMB1h18mn12s 17:6523
13H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY1h18mn15s 17:6423
14H CADGARNIER VICTORTEAM VTT 781h18mn26s 17:5923
15H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY1h19mn37s 17:3323
16H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h20mn18s 17:1923
17H CADBOURDON THOMASOC GIF VTT1h21mn25s 16:9523
18H CADDUBANO MATHIEUCVC MERY1h21mn37s 16:9123
19H CADSADON THOMAS1h21mn44s 16:8823
20H CADCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS1h21mn58s 16:8423
21H CADBARRAULT BASTIENEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h24mn06s 16:4123
22H CADFAVRY JEREMYAC MARINES1h27mn54s 15:7023
23H CADVANDEVYVER CEDRICUCFM1h31mn20s 15:1123
24H CADREUMAUX MARTINVCMB1h32mn17s 14:9523

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 911h59mn01s 20:6741
2H JUNPHILIPP ROMAINEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h59mn43s 20:5541
3H JUNGALLAND MAXIMELES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn44s 20:5541
4H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT2h07mn57s 19:2341
5H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h10mn56s 18:7941
6H JUNCHALMEL KEVINOCVO2h12mn45s 18:5341
7H JUNMERLET GABRIELVCMB2h13mn04s 18:4941
8H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h13mn07s 18:4841
9H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY2h14mn57s 18:2341
10H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h20mn16s 17:5441
11H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT2h22mn15s 17:2941
12H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 912h23mn29s 17:1441
13H JUNPIERLET MATHIEUOC GIF VTT2h35mn23s 15:8341
14H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h59mn01s 13:7441

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMARILLAUD FABIENPARISIS ATHLETIC CLUB1h48mn07s 22:7541
2H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h48mn51s 22:6041
3H SEAOBERTI JULIENPAC951h49mn00s 22:5741
4H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h49mn50s 22:4041
5H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn24s 22:0841
6H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h51mn26s 22:0841
7H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn33s 22:0541
8H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h52mn30s 21:8741
9H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h58mn51s 20:7041
10H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h59mn27s 20:5941
11H SEAGUILLEM VINCENTQBIKE MAULE EPONE1h59mn41s 20:5541
12H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU2h00mn00s 20:5041
13H SEADECORET JEAN PHILIPPENL2h03mn52s 19:8641
14H SEALANGOT SEBASTIENUS DOMONT2h04mn32s 19:7541
15H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY2h04mn48s 19:7141
16H SEAPIN DORIANVCMB2h04mn56s 19:6941
17H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h06mn47s 19:4041
18H SEAMANCOIS FABIENBSL VTT2h08mn27s 19:1541
19H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h08mn40s 19:1241
20H SEAGOLLE VINCENT2h08mn59s 19:0741
21H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS2h10mn52s 18:8041
22H SEAROLLES ERWANNL2h11mn23s 18:7241
23H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS2h12mn50s 18:5241
24H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn15s 18:3241
25H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT2h14mn17s 18:3241
26H SEAMUDARD JEROME2h14mn46s 18:2541
27H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h15mn12s 18:2041
28H SEATRICART ROMAINNL2h18mn39s 17:7441
29H SEAGALEA JULIENNL2h22mn27s 17:2741
30H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT2h30mn39s 16:3341
31H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h31mn30s 16:2441
32H SEAPEROL AURELIEN2h33mn25s 16:0341
33H SEAFIEUTELOT ROMAINENTENTE SPORTIVE RENAULT2h35mn25s 15:8341
34H SEABOUDO FRANCOISLES COYOTES2h39mn50s 15:3941
35H SEAAUBRY FABRICEVC MOUTIGNY2h41mn59s 15:1941
36H SEABINCKLY OLIVIERTEAMBOX922h44mn08s 14:9941
37H SEACHOISY JULIENUCFM2h52mn11s 14:2941
38H SEAROSSIGNOL CHRISTOPHE3h10mn38s 12:9041

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBDEHEYN THIBAUT1h51mn43s 22:0241
2H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h53mn03s 21:7641
3H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h54mn31s 21:4841
4H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn39s 21:4641
5H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h55mn30s 21:3041
6H SEBBERNASSE STEPHANEACOB1h57mn28s 20:9441
7H SEBDURAND ALEXISQBIKE MAULE EPONE1h57mn35s 20:9241
8H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h59mn08s 20:6541
9H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h59mn11s 20:6441
10H SEBABERBOUR JEROMETCV 911h59mn13s 20:6341
11H SEBFOURNET PASCALASL VARREDES1h59mn16s 20:6341
12H SEBLACROIX FABIENOC GIF VTT1h59mn24s 20:6041
13H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS1h59mn32s 20:5841
14H SEBMILLOT CHRISTOPHEUS METRO1h59mn38s 20:5641
15H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND2h00mn23s 20:4341
16H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn26s 20:2641
17H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h01mn52s 20:1941
18H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB2h01mn59s 20:1741
19H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND2h02mn20s 20:1141
20H SEBVERON FREDERICOC GIF VTT2h02mn28s 20:0941
21H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS2h02mn55s 20:0141
22H SEBBOULIN FRANCOISVALLOIRE GALIBIER VTT2h04mn02s 19:8341
23H SEBFOUQUET FREDERICOC GIF VTT2h05mn42s 19:5741
24H SEBFREMAUX CYRILSVP2h06mn12s 19:4941
25H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h06mn50s 19:4041
26H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h07mn46s 19:2541
27H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h08mn16s 19:1841
28H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h10mn42s 18:8241
29H SEBCADRAN LIONELPOISSY VTT2h11mn04s 18:7741
30H SEBDA COSTA GILBERTACBB2h11mn37s 18:6941
31H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS2h12mn07s 18:6241
32H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON2h12mn17s 18:6041
33H SEBLECHNER CYRILBONNIERES VTT2h12mn22s 18:5841
34H SEBCAIRON MICHELCS BRETIGNY CYCLISME 912h12mn39s 18:5541
35H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h12mn48s 18:5241
36H SEBBIDENNE LOIC2h13mn01s 18:4941
37H SEBFERNANDES JOSEUS DOMONT2h13mn16s 18:4641
38H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h14mn29s 18:2941
39H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h14mn35s 18:2841
40H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn37s 18:2741
41H SEBROCHA SERGETCV 912h14mn39s 18:2741
42H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h14mn52s 18:2441
43H SEBBRANDALAC SEBASTIENNL2h15mn14s 18:1941
44H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h15mn27s 18:1641
45H SEBGESLIN CYRIL2h15mn35s 18:1441
46H SEBHURIER FREDERIC2h15mn51s 18:1141
47H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES2h15mn56s 18:1041
48H SEBGUERIN CYRILBONNIERES VTTT2h16mn23s 18:0441
49H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB2h16mn26s 18:0341
50H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 912h16mn58s 17:9641
51H SEBMIELE OLIVIERTEAMBOX922h17mn07s 17:9441
52H SEBABOT MICHELCVC MERY2h17mn26s 17:9041
53H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h17mn35s 17:8841
54H SEBSEILLIER BENOIT2h17mn48s 17:8541
55H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE2h18mn18s 17:7941
56H SEBDOUAU FRANCKASELB2h18mn21s 17:7841
57H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA2h18mn31s 17:7641
58H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn33s 17:7641
59H SEBLOUIS JEROMENL2h18mn35s 17:7541
60H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn46s 17:7341
61H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h19mn04s 17:6941
62H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h19mn30s 17:6341
63H SEBJUCHET ALAINTEAMBOX922h20mn49s 17:4741
64H SEBDIMITRIJEVIC ZORANPAC2h20mn51s 17:4741
65H SEBLELEU FABRICEESVC2h20mn58s 17:4541
66H SEBGARCELON DAVIDNL2h22mn58s 17:2141
67H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h24mn27s 17:0341
68H SEBLEBON CHRISTOPHETCV 912h25mn36s 16:9041
69H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h25mn47s 16:8741
70H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORT VTT2h25mn59s 16:8541
71H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 932h26mn34s 16:7841
72H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES2h27mn11s 16:7141
73H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h29mn05s 16:5041
74H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h29mn11s 16:4941
75H SEBCABRIT PASCALNL2h29mn28s 16:4641
76H SEBKARSENTY ALEXANDRENL2h30mn35s 16:3441
77H SEBVIART LUDOVIC2h30mn43s 16:3241
78H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI2h30mn47s 16:3141
79H SEBDIRE CAMILLECOURBEVOIE SPORT VTT2h32mn09s 16:1741
80H SEBEYMANN NICOLASACBB2h33mn14s 16:0541
81H SEBDOS SANTOS PIERRENL2h35mn28s 15:8241
82H SEBBOURDILLAT FABIANNL2h35mn30s 15:8241
83H SEBCHIARELLI CHRISTOPHEVELO SPORT CLICHOIS CYCLO2h35mn48s 15:7941
84H SEBBERRUTI LORENZO2h36mn18s 15:7441
85H SEBLERIQUIER NICOLAS2h37mn10s 15:6541
86H SEBMARTIN STEPHANEBSC VTT2h39mn57s 15:3841
87H SEBGRENIER DAVID2h39mn58s 15:3841
88H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h40mn06s 15:3741
89H SEBVIEIRA CEDRIC2h45mn08s 14:9041
90H SEBBRAZET JEAN LOUIS2h50mn18s 14:4541
91H SEBFAVIER JEAN CLAUDEBSC VTT3h03mn46s 13:3941
92H SEBCOUTURIER BENOITNL3h04mn08s 13:3641
93H SEBDUBUC THOMASNL3h08mn31s 13:0541
94H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT3h09mn52s 12:9641
95H SEBTHEOGINUS SHATHESNL3h14mn39s 12:6441

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEABENARD DENISBOURIERES VTT1h59mn30s 20:5941
2H VEAGROSSETETE OLIVIERTAC1h59mn36s 20:5741
3H VEAPHILIPP JEAN JACQUESEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h01mn45s 20:2141
4H VEAEGEE ALAINOCVO2h02mn51s 20:0241
5H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES2h04mn27s 19:7741
6H VEABABONNEAU BENOITCSLG SATORY2h05mn47s 19:5641
7H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h07mn55s 19:2341
8H VEAGICQUEL SAMUELVCMB2h09mn42s 18:9741
9H VEAMEDIN PASCALASL VARREDDES2h10mn10s 18:9041
10H VEAGAYRARD FREDERICTCV912h10mn15s 18:8941
11H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn29s 18:8541
12H VEALIEURON FRANCKQBIKES MAULE EPONE2h10mn39s 18:8341
13H VEAGASPIN PATRICKVSBS2h11mn08s 18:7641
14H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES2h11mn20s 18:7341
15H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE2h11mn26s 18:7241
16H VEABOURDEAU ERICVCBS2h12mn28s 18:5741
17H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA2h12mn41s 18:5441
18H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT2h12mn59s 18:5041
19H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h13mn11s 18:4741
20H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE2h14mn25s 18:3041
21H VEATHOMAS PASCALESVC2h14mn32s 18:2941
22H VEAESNEE ERICVC MERU2h14mn40s 18:2741
23H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX922h14mn42s 18:2641
24H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h16mn53s 17:9741
25H VEAMOLAS LAURENTBONNIERES VTT2h17mn04s 17:9541
26H VEACRENEL DIDIERUS DOMONT2h17mn21s 17:9141
27H VEABOECKLER CHRISTOPHEVELO CLUB RENAULT FLINS2h17mn30s 17:8941
28H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h17mn33s 17:8841
29H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h18mn15s 17:7941
30H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB2h18mn26s 17:7741
31H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX2h18mn44s 17:7341
32H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT2h19mn26s 17:6441
33H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX2h20mn11s 17:5541
34H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h20mn19s 17:5341
35H VEAMARY OLIVIER2h20mn37s 17:4941
36H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h20mn42s 17:4841
37H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRABE2h20mn46s 17:4841
38H VEABOMBARDIERI PASCAL2h20mn54s 17:4641
39H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h21mn14s 17:4241
40H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h21mn26s 17:3941
41H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn01s 17:3241
42H VEABAYET LIONELASL VARREDES2h22mn30s 17:2641
43H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN2h22mn55s 17:2141
44H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn48s 17:1141
45H VEADUPLANT MICHELCCVSA2h23mn50s 17:1041
46H VEASALAUN PASCALVTTEAM 782h24mn24s 17:0441
47H VEADECLERCK DIDIERVTT POISSY2h25mn33s 16:9041
48H VEAMAGNIER DAVIDNL2h25mn41s 16:8941
49H VEALE BRAS BRUNOVELOSCOPE2h26mn15s 16:8241
50H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h26mn26s 16:8041
51H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn54s 16:7541
52H VEAREBOT JEAN MARCCVC MERY2h27mn42s 16:6641
53H VEAJANIN CHRISTOPHENL2h27mn57s 16:6341
54H VEATAZRART HAMAR2h30mn09s 16:3841
55H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h31mn07s 16:2841
56H VEAMARCHAL BENOITVTT TEAM 782h31mn35s 16:2341
57H VEABOUILLON LAURENT2h32mn14s 16:1641
58H VEAHOUDIN LAURENTNL2h32mn20s 16:1541
59H VEACOHEN LAURENTOCVO2h32mn47s 16:1041
60H VEAPRIN FABIENBEAUMONT2h32mn57s 16:0841
61H VEAAROCA THIERRYBOURIERES VTT2h33mn01s 16:0841
62H VEATOURILLON VINCENTVTT SAINT GERMAIN2h36mn30s 15:7241
63H VEABOBIN YANNNL2h39mn31s 15:4241
64H VEARIVIERE LAURENTNL2h40mn16s 15:3541
65H VEABARRAULT NOELEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h40mn32s 15:3241
66H VEAANTOLINOS THIERRYCS BRETIGNY CYCLISME 912h41mn18s 15:2541
67H VEADANCE STEPHANECSL SATORY2h41mn23s 15:2441
68H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS2h41mn56s 15:1941
69H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES2h42mn03s 15:1841
70H VEACHARBONNEL ALAINVTT SERMAISES2h44mn33s 14:9541
71H VEAFISTER SERGEEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h45mn50s 14:8341
72H VEABOURHIS REMICVC MERY2h51mn32s 14:3441
73H VEALEBOEUF LAURENTVTT TEAM782h53mn37s 14:1741
74H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES2h54mn19s 14:1141
75H VEADELOGE CLAUDE2h54mn54s 14:0741
76H VEAGEERS PHILIPPEUCFM2h57mn52s 13:8341
77H VEADA MOTA DOMINIQUECVC MERY3h08mn23s 13:0641
78H VEATHEVENET VALERYPAC3h10mn35s 12:9141
79H VEAHAMONOY NORBERT3h10mn59s 12:8841
80H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON3h17mn23s 12:4641

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERVILLENEUVE ST GERMAIN1h49mn18s 19:2135
2H VEBDURIS PHILIPPEVCMB1h51mn46s 18:7935
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h52mn57s 18:5935
4H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h57mn03s 17:9435
5H VEBPINAULT ROBERTASLA AULNAY1h59mn05s 17:6335
6H VEBMALLET GERARDACBB1h59mn19s 17:6035
7H VEBMOREL JACQUESEXTREME BIKE CHARTRES1h59mn47s 17:5335
8H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAC ITTEVILLE1h59mn50s 17:5235
9H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h00mn30s 17:4335
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h00mn54s 17:3735
11H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h02mn46s 17:1135
12H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY2h05mn03s 16:7935
13H VEBDORIVAL PIERRECCO2h06mn32s 16:6035
14H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h06mn53s 16:5535
15H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT GARGENVILLE2h08mn37s 16:3335
16H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES2h08mn47s 16:3135
17H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h09mn02s 16:2735
18H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h09mn09s 16:2635
19H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON2h12mn12s 15:8935
20H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h13mn08s 15:7735
21H VEBDEBRUYNE LAURENTCS BRETIGNY2h15mn30s 15:5035
22H VEBLESUR JEAN LUCCS FRESSILLION2h16mn35s 15:3835
23H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h33mn15s 13:7035
24H VEBCAUET CLAUDESC PIERRELAY2h44mn50s 12:7435
25H VEBGONNET JEANAC MARINES2h46mn47s 12:5935
26H VEBCOOMAINS GERARDUC MONACO2h58mn53s 11:7435

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h57mn50s 20:8841
2M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h10mn03s 18:9241
3M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h13mn14s 18:4641
4M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn15s 17:9241
5M TANPICCINI/LEBRETON BENJAMICVC MERY2h19mn35s 17:6241
6M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn02s 16:9641
7M TANBEAUDET / BOURTHELOT FREVTT SERMAISES2h30mn04s 16:3941
8M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN2h58mn26s 13:7941

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPHILIPP RENAUDEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h05mn36s 21:0423
2H CADDUPLANT GUILLAUMECCVSA1h06mn38s 20:7123
3H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h08mn06s 20:2623
4H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h08mn50s 20:0523
5H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1h09mn21s 19:9023
6H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1h10mn05s 19:6923
7H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h12mn48s 18:9623
8H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY1h12mn51s 18:9423
9H CADDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY1h14mn27s 18:5423
10H CADBENCHEMOUL MAXIMENL1h16mn29s 18:0423
11H CADCHOISY REMIUCFM1h16mn42s 17:9923
12H CADCONILLEAU SEBASTIENVCMB1h18mn12s 17:6523
13H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY1h18mn15s 17:6423
14H CADGARNIER VICTORTEAM VTT 781h18mn26s 17:5923
15F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT1h18mn54s 17:4923
16H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY1h19mn37s 17:3323
17H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1h20mn18s 17:1923
18H CADBOURDON THOMASOC GIF VTT1h21mn25s 16:9523
19F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h21mn34s 16:9223
20H CADDUBANO MATHIEUCVC MERY1h21mn37s 16:9123
21H CADSADON THOMAS1h21mn44s 16:8823
22H CADCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS1h21mn58s 16:8423
23F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h22mn11s 16:7923
24F FEMMAHEUX VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn28s 16:7323
25H CADBARRAULT BASTIENEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h24mn06s 16:4123
26F FEMCHALMEL ANAISOCVO1h26mn26s 15:9723
27H CADFAVRY JEREMYAC MARINES1h27mn54s 15:7023
28H CADVANDEVYVER CEDRICUCFM1h31mn20s 15:1123
29H CADREUMAUX MARTINVCMB1h32mn17s 14:9523
30F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h33mn45s 14:7223
31F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h40mn17s 13:7623

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERVILLENEUVE ST GERMAIN1h49mn18s 19:2135
2H VEBDURIS PHILIPPEVCMB1h51mn46s 18:7935
3H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h52mn57s 18:5935
4H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h57mn03s 17:9435
5H VEBPINAULT ROBERTASLA AULNAY1h59mn05s 17:6335
6H VEBMALLET GERARDACBB1h59mn19s 17:6035
7H VEBMOREL JACQUESEXTREME BIKE CHARTRES1h59mn47s 17:5335
8H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAC ITTEVILLE1h59mn50s 17:5235
9H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h00mn30s 17:4335
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h00mn54s 17:3735
11H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h02mn46s 17:1135
12H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY2h05mn03s 16:7935
13H VEBDORIVAL PIERRECCO2h06mn32s 16:6035
14H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h06mn53s 16:5535
15H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT GARGENVILLE2h08mn37s 16:3335
16H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES2h08mn47s 16:3135
17H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h09mn02s 16:2735
18H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h09mn09s 16:2635
19H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON2h12mn12s 15:8935
20H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h13mn08s 15:7735
21H VEBDEBRUYNE LAURENTCS BRETIGNY2h15mn30s 15:5035
22H VEBLESUR JEAN LUCCS FRESSILLION2h16mn35s 15:3835
23H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h33mn15s 13:7035
24H VEBCAUET CLAUDESC PIERRELAY2h44mn50s 12:7435
25H VEBGONNET JEANAC MARINES2h46mn47s 12:5935
26H VEBCOOMAINS GERARDUC MONACO2h58mn53s 11:7435

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMARILLAUD FABIENPARISIS ATHLETIC CLUB1h48mn07s 22:7541
2H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 931h48mn51s 22:6041
3H SEAOBERTI JULIENPAC951h49mn00s 22:5741
4H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h49mn50s 22:4041
5H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn24s 22:0841
6H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h51mn26s 22:0841
7H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn33s 22:0541
8H SEBDEHEYN THIBAUT1h51mn43s 22:0241
9H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h52mn30s 21:8741
10H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h53mn03s 21:7641
11H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h54mn31s 21:4841
12H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn39s 21:4641
13H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h55mn30s 21:3041
14H SEBBERNASSE STEPHANEACOB1h57mn28s 20:9441
15H SEBDURAND ALEXISQBIKE MAULE EPONE1h57mn35s 20:9241
16M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h57mn50s 20:8841
17H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h58mn51s 20:7041
18H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 911h59mn01s 20:6741
19H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT1h59mn08s 20:6541
20H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h59mn11s 20:6441
21H SEBABERBOUR JEROMETCV 911h59mn13s 20:6341
22H SEBFOURNET PASCALASL VARREDES1h59mn16s 20:6341
23H SEBLACROIX FABIENOC GIF VTT1h59mn24s 20:6041
24H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h59mn27s 20:5941
25H VEABENARD DENISBOURIERES VTT1h59mn30s 20:5941
26H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS1h59mn32s 20:5841
27H VEAGROSSETETE OLIVIERTAC1h59mn36s 20:5741
28H SEBMILLOT CHRISTOPHEUS METRO1h59mn38s 20:5641
29H SEAGUILLEM VINCENTQBIKE MAULE EPONE1h59mn41s 20:5541
30H JUNPHILIPP ROMAINEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h59mn43s 20:5541
31H JUNGALLAND MAXIMELES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn44s 20:5541
32H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU2h00mn00s 20:5041
33H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND2h00mn23s 20:4341
34H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn26s 20:2641
35H VEAPHILIPP JEAN JACQUESEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h01mn45s 20:2141
36H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h01mn52s 20:1941
37H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB2h01mn59s 20:1741
38H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND2h02mn20s 20:1141
39H SEBVERON FREDERICOC GIF VTT2h02mn28s 20:0941
40H VEAEGEE ALAINOCVO2h02mn51s 20:0241
41H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS2h02mn55s 20:0141
42H SEADECORET JEAN PHILIPPENL2h03mn52s 19:8641
43H SEBBOULIN FRANCOISVALLOIRE GALIBIER VTT2h04mn02s 19:8341
44H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES2h04mn27s 19:7741
45H SEALANGOT SEBASTIENUS DOMONT2h04mn32s 19:7541
46H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY2h04mn48s 19:7141
47H SEAPIN DORIANVCMB2h04mn56s 19:6941
48H SEBFOUQUET FREDERICOC GIF VTT2h05mn42s 19:5741
49H VEABABONNEAU BENOITCSLG SATORY2h05mn47s 19:5641
50H SEBFREMAUX CYRILSVP2h06mn12s 19:4941
51H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h06mn47s 19:4041
52H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h06mn50s 19:4041
53H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h07mn46s 19:2541
54H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h07mn55s 19:2341
55H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT2h07mn57s 19:2341
56H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h08mn16s 19:1841
57H SEAMANCOIS FABIENBSL VTT2h08mn27s 19:1541
58H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h08mn40s 19:1241
59H SEAGOLLE VINCENT2h08mn59s 19:0741
60H VEAGICQUEL SAMUELVCMB2h09mn42s 18:9741
61M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h10mn03s 18:9241
62H VEAMEDIN PASCALASL VARREDDES2h10mn10s 18:9041
63H VEAGAYRARD FREDERICTCV912h10mn15s 18:8941
64H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn29s 18:8541
65H VEALIEURON FRANCKQBIKES MAULE EPONE2h10mn39s 18:8341
66H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h10mn42s 18:8241
67H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS2h10mn52s 18:8041
68H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h10mn56s 18:7941
69H SEBCADRAN LIONELPOISSY VTT2h11mn04s 18:7741
70H VEAGASPIN PATRICKVSBS2h11mn08s 18:7641
71H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES2h11mn20s 18:7341
72H SEAROLLES ERWANNL2h11mn23s 18:7241
73H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE2h11mn26s 18:7241
74H SEBDA COSTA GILBERTACBB2h11mn37s 18:6941
75H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS2h12mn07s 18:6241
76H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON2h12mn17s 18:6041
77H SEBLECHNER CYRILBONNIERES VTT2h12mn22s 18:5841
78H VEABOURDEAU ERICVCBS2h12mn28s 18:5741
79H SEBCAIRON MICHELCS BRETIGNY CYCLISME 912h12mn39s 18:5541
80H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA2h12mn41s 18:5441
81H JUNCHALMEL KEVINOCVO2h12mn45s 18:5341
82H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h12mn48s 18:5241
83H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS2h12mn50s 18:5241
84H VEALEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT2h12mn59s 18:5041
85H SEBBIDENNE LOIC2h13mn01s 18:4941
86H JUNMERLET GABRIELVCMB2h13mn04s 18:4941
87H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h13mn07s 18:4841
88H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h13mn11s 18:4741
89M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h13mn14s 18:4641
90H SEBFERNANDES JOSEUS DOMONT2h13mn16s 18:4641
91H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn15s 18:3241
92H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT2h14mn17s 18:3241
93H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE2h14mn25s 18:3041
94H SEBNARBONNE BERTRANDNL2h14mn29s 18:2941
95H VEATHOMAS PASCALESVC2h14mn32s 18:2941
96H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h14mn35s 18:2841
97H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn37s 18:2741
98H SEBROCHA SERGETCV 912h14mn39s 18:2741
99H VEAESNEE ERICVC MERU2h14mn40s 18:2741
100H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX922h14mn42s 18:2641
101H SEAMUDARD JEROME2h14mn46s 18:2541
102H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h14mn52s 18:2441
103H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY2h14mn57s 18:2341
104H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h15mn12s 18:2041
105H SEBBRANDALAC SEBASTIENNL2h15mn14s 18:1941
106H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h15mn27s 18:1641
107H SEBGESLIN CYRIL2h15mn35s 18:1441
108H SEBHURIER FREDERIC2h15mn51s 18:1141
109H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES2h15mn56s 18:1041
110H SEBGUERIN CYRILBONNIERES VTTT2h16mn23s 18:0441
111H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB2h16mn26s 18:0341
112H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h16mn53s 17:9741
113H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 912h16mn58s 17:9641
114H VEAMOLAS LAURENTBONNIERES VTT2h17mn04s 17:9541
115H SEBMIELE OLIVIERTEAMBOX922h17mn07s 17:9441
116M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn15s 17:9241
117H VEACRENEL DIDIERUS DOMONT2h17mn21s 17:9141
118H SEBABOT MICHELCVC MERY2h17mn26s 17:9041
119H VEABOECKLER CHRISTOPHEVELO CLUB RENAULT FLINS2h17mn30s 17:8941
120H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h17mn33s 17:8841
121H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h17mn35s 17:8841
122H SEBSEILLIER BENOIT2h17mn48s 17:8541
123H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h18mn15s 17:7941
124H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE2h18mn18s 17:7941
125H SEBDOUAU FRANCKASELB2h18mn21s 17:7841
126H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB2h18mn26s 17:7741
127H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA2h18mn31s 17:7641
128H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn33s 17:7641
129H SEBLOUIS JEROMENL2h18mn35s 17:7541
130H SEATRICART ROMAINNL2h18mn39s 17:7441
131H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX2h18mn44s 17:7341
132H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn46s 17:7341
133H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h19mn04s 17:6941
134H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT2h19mn26s 17:6441
135H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h19mn30s 17:6341
136M TANPICCINI/LEBRETON BENJAMICVC MERY2h19mn35s 17:6241
137H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX2h20mn11s 17:5541
138H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h20mn16s 17:5441
139H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h20mn19s 17:5341
140H VEAMARY OLIVIER2h20mn37s 17:4941
141H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h20mn42s 17:4841
142H VEABARTUCCIO DOMENICOLA CALABRABE2h20mn46s 17:4841
143H SEBJUCHET ALAINTEAMBOX922h20mn49s 17:4741
144H SEBDIMITRIJEVIC ZORANPAC2h20mn51s 17:4741
145H VEABOMBARDIERI PASCAL2h20mn54s 17:4641
146H SEBLELEU FABRICEESVC2h20mn58s 17:4541
147H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE2h21mn14s 17:4241
148H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h21mn26s 17:3941
149H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn01s 17:3241
150H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT2h22mn15s 17:2941
151H SEAGALEA JULIENNL2h22mn27s 17:2741
152H VEABAYET LIONELASL VARREDES2h22mn30s 17:2641
153H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN2h22mn55s 17:2141
154H SEBGARCELON DAVIDNL2h22mn58s 17:2141
155H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 912h23mn29s 17:1441
156H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h23mn48s 17:1141
157H VEADUPLANT MICHELCCVSA2h23mn50s 17:1041
158H VEASALAUN PASCALVTTEAM 782h24mn24s 17:0441
159H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h24mn27s 17:0341
160M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn02s 16:9641
161H VEADECLERCK DIDIERVTT POISSY2h25mn33s 16:9041
162H SEBLEBON CHRISTOPHETCV 912h25mn36s 16:9041
163H VEAMAGNIER DAVIDNL2h25mn41s 16:8941
164H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h25mn47s 16:8741
165H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORT VTT2h25mn59s 16:8541
166H VEALE BRAS BRUNOVELOSCOPE2h26mn15s 16:8241
167H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h26mn26s 16:8041
168H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 932h26mn34s 16:7841
169H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn54s 16:7541
170H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES2h27mn11s 16:7141
171H VEAREBOT JEAN MARCCVC MERY2h27mn42s 16:6641
172H VEAJANIN CHRISTOPHENL2h27mn57s 16:6341
173H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h29mn05s 16:5041
174H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h29mn11s 16:4941
175H SEBCABRIT PASCALNL2h29mn28s 16:4641
176M TANBEAUDET / BOURTHELOT FREVTT SERMAISES2h30mn04s 16:3941
177H VEATAZRART HAMAR2h30mn09s 16:3841
178H SEBKARSENTY ALEXANDRENL2h30mn35s 16:3441
179H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT2h30mn39s 16:3341
180H SEBVIART LUDOVIC2h30mn43s 16:3241
181H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI2h30mn47s 16:3141
182H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h31mn07s 16:2841
183H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT2h31mn30s 16:2441
184H VEAMARCHAL BENOITVTT TEAM 782h31mn35s 16:2341
185H SEBDIRE CAMILLECOURBEVOIE SPORT VTT2h32mn09s 16:1741
186H VEABOUILLON LAURENT2h32mn14s 16:1641
187H VEAHOUDIN LAURENTNL2h32mn20s 16:1541
188H VEACOHEN LAURENTOCVO2h32mn47s 16:1041
189H VEAPRIN FABIENBEAUMONT2h32mn57s 16:0841
190H VEAAROCA THIERRYBOURIERES VTT2h33mn01s 16:0841
191H SEBEYMANN NICOLASACBB2h33mn14s 16:0541
192H SEAPEROL AURELIEN2h33mn25s 16:0341
193H JUNPIERLET MATHIEUOC GIF VTT2h35mn23s 15:8341
194H SEAFIEUTELOT ROMAINENTENTE SPORTIVE RENAULT2h35mn25s 15:8341
195H SEBDOS SANTOS PIERRENL2h35mn28s 15:8241
196H SEBBOURDILLAT FABIANNL2h35mn30s 15:8241
197H SEBCHIARELLI CHRISTOPHEVELO SPORT CLICHOIS CYCLO2h35mn48s 15:7941
198H SEBBERRUTI LORENZO2h36mn18s 15:7441
199H VEATOURILLON VINCENTVTT SAINT GERMAIN2h36mn30s 15:7241
200H SEBLERIQUIER NICOLAS2h37mn10s 15:6541
201H VEABOBIN YANNNL2h39mn31s 15:4241
202H SEABOUDO FRANCOISLES COYOTES2h39mn50s 15:3941
203H SEBMARTIN STEPHANEBSC VTT2h39mn57s 15:3841
204H SEBGRENIER DAVID2h39mn58s 15:3841
205H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT2h40mn06s 15:3741
206H VEARIVIERE LAURENTNL2h40mn16s 15:3541
207H VEABARRAULT NOELEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h40mn32s 15:3241
208H VEAANTOLINOS THIERRYCS BRETIGNY CYCLISME 912h41mn18s 15:2541
209H VEADANCE STEPHANECSL SATORY2h41mn23s 15:2441
210H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS2h41mn56s 15:1941
211H SEAAUBRY FABRICEVC MOUTIGNY2h41mn59s 15:1941
212H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES2h42mn03s 15:1841
213H SEABINCKLY OLIVIERTEAMBOX922h44mn08s 14:9941
214H VEACHARBONNEL ALAINVTT SERMAISES2h44mn33s 14:9541
215H SEBVIEIRA CEDRIC2h45mn08s 14:9041
216H VEAFISTER SERGEEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h45mn50s 14:8341
217H SEBBRAZET JEAN LOUIS2h50mn18s 14:4541
218H VEABOURHIS REMICVC MERY2h51mn32s 14:3441
219H SEACHOISY JULIENUCFM2h52mn11s 14:2941
220H VEALEBOEUF LAURENTVTT TEAM782h53mn37s 14:1741
221H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES2h54mn19s 14:1141
222H VEADELOGE CLAUDE2h54mn54s 14:0741
223H VEAGEERS PHILIPPEUCFM2h57mn52s 13:8341
224M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN2h58mn26s 13:7941
225H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h59mn01s 13:7441
226H SEBFAVIER JEAN CLAUDEBSC VTT3h03mn46s 13:3941
227H SEBCOUTURIER BENOITNL3h04mn08s 13:3641
228H VEADA MOTA DOMINIQUECVC MERY3h08mn23s 13:0641
229H SEBDUBUC THOMASNL3h08mn31s 13:0541
230H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT3h09mn52s 12:9641
231H VEATHEVENET VALERYPAC3h10mn35s 12:9141
232H SEAROSSIGNOL CHRISTOPHE3h10mn38s 12:9041
233H VEAHAMONOY NORBERT3h10mn59s 12:8841
234H SEBTHEOGINUS SHATHESNL3h14mn39s 12:6441
235H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON3h17mn23s 12:4641

 Classement par points ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy