Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la 3eme manche à Marines sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2011
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMCHALMEL ANAISOCVO95691 pts
2F FEMLEGENDRE EMMANUELLEACTION RAID463 pts
3F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN450 pts
4F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL400 pts
5F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE365 pts
6F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS354 pts
7F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT349 pts
8F FEMBOULAY LAUREOCVO346 pts
9F FEMPLESSIS AUDREYOC GIF VTT320 pts
10F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE301 pts
11F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX300 pts
12F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY287 pts
13F FEMTHISSEN MARIANE238 pts
14F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 91132 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY800 pts
2F MINMOLAS SOLENECVC MERY726 pts
3F MINBROUARD CANDICECVC MERY681 pts
4F MINVAILLANT MARIONCVC MERY580 pts
5F MINVAILLANT PAULINEOGGTF392 pts
6F MINFRIEBEL LAURAASCM383 pts
7F MINPREUOST PALOMACVC339 pts
8F MINPREVOST PALOMACVC220 pts
9F MINCASTALDI MARIONVCME217 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINVELOSO THOMASUCFM793 pts
2H MINSUREAU VALENTINAC MARINES784 pts
3H MINLEVERRIER VALENTINUNSS772 pts
4H MINNIGUES KILLIANAC MARINES734 pts
5H MINBARBERYE ADRIENCVC MERY724 pts
6H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES721 pts
7H MINSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT714 pts
8H MINBARA GREGOIRECVC MERY649 pts
9H MINDAZAS JULIENCVC MERY627 pts
10H MINBLATIER KEVINCVC MERY582 pts
11H MINPACAUD JIMMYCVC579 pts
12H MINZANETTE BASTIENCVC575 pts
13H MINRUNDSTADLER BRICEAC MARINES541 pts
14H MINGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE393 pts
15H MINPILLEUX LOICESMPC382 pts
16H MINGABEL ADRIENVCME380 pts
17H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE375 pts
18H MINSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE367 pts
19H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS354 pts
20H MINGOMME HUGOUC DARNETAL353 pts
21H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND352 pts
22H MINGRAMMATICO NICOLASUS DOMONT344 pts
23H MINREINBEAU HUGOCLOCA344 pts
24H MINAVENEL XAVIERVCME338 pts
25H MINAUVIN CLEMENTTEAM MAULE EPONE336 pts
26H MINFLEURY BASTIENUC DARNETAL334 pts
27H MINBENAMER YANNCVC MERY330 pts
28H MINFARIA GABRIELCVC MERY326 pts
29H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS318 pts
30H MINYECHE HUGOOC GIF VTT315 pts
31H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT313 pts
32H MINROUX JEREMYNL313 pts
33H MINBEYER JULIENAC ORSAY307 pts
34H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS303 pts
35H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS297 pts
36H MINTHISSEN DYLANVTT CLUB FOURQUEUX295 pts
37H MINBAUDRY CORENTINUSMC LES CLAYES / BOIS279 pts
38H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES279 pts
39H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT179 pts
40H MINMARFOUTINE JOSSLES BAROUDEURS156 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS800 pts
2F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS698 pts
3F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES628 pts
4F CADLHOMMEAU EMILLIEUSMC LES CLAYES / BOIS180 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT800 pts
2H CADMOLAS FLORIANCVC MERY702 pts
3H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS691 pts
4H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM669 pts
5H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME619 pts
6H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE616 pts
7H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY616 pts
8H CADLAURENT NICOLASAC MARINES596 pts
9H CADGARNIER VICTORVVT TEAM594 pts
10H CADMALESYS VINCENTNL583 pts
11H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN559 pts
12H CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE559 pts
13H CADPONSAINT KEVINUCFM555 pts
14H CADPARDO BRYANAC MARINES552 pts
15H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES535 pts
16H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY526 pts
17H CADCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS514 pts
18H CADBENCHEMOUL MAXIMEVC CHAUMONTEL504 pts
19H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS471 pts
20H CADCHOISY REMIUCFM466 pts
21H CADROISIN MATHIEUMONTMAGNY SPORTS VTT460 pts
22H CADMOYET ARTHURAC MARINES378 pts
23H CADBARDONNET CORENTINAC ORSAY355 pts
24H CADSIMONET REMYLA HARDE DE SURVILLIERS332 pts
25H CADBOURDON THOMASAC ORSAY311 pts
26H CADBARRAULT BASTIENEC BOUCLIER DE LA MARNE302 pts
27H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE298 pts
28H CADGOBET ANTOINECVC MERY287 pts
29H CADHUVIER MARCASL VARREDES VTT280 pts
30H CADCARREIRA DAMIENCVC275 pts
31H CADPEAN LOICUFCM268 pts
32H CADBEYER JEREMYAC ORSAY259 pts
33H CADPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT240 pts
34H CADABOUBA FAELCVC MERY219 pts
35H CADBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT214 pts
36H CADBEGNAUD DYLAN153 pts
37H CADDUBANO MATTHIEUCVC112 pts
38H CADMAQUIGNON QUENTINCVC107 pts
39H CADHAAS FLORIANFOURQUEUX103 pts
40H CADBOILEAU PAULCOURBEVOIE SPORTS VTT13 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNVAILLANT PIERRECV94690 pts
2H JUNCHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT677 pts
3H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN660 pts
4H JUNGOMME MAXIMEUC DARNETAL631 pts
5H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT486 pts
6H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY474 pts
7H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 91400 pts
8H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT400 pts
9H JUNKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN378 pts
10H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS321 pts
11H JUNDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY294 pts
12H JUNLEBERT ALEXISSANGLIER DU VEXIN278 pts
13H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS254 pts
14H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY250 pts
15H JUNCARPENTIER ADRIENTEAM MAULE EPONE239 pts
16H JUNCHALMEL KEVINOCVO237 pts
17H JUNBRASSEUR MAXIMELES SANGLIER DU VEXIN230 pts
18H JUNHAIN NICOLASOCGF VTT226 pts
19H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY219 pts
20H JUNCAILLET JACQUESLES CROCOS DU MARAIS174 pts
21H JUNCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS170 pts
22H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN168 pts
23H JUNDANCE ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS146 pts
24H JUNALBISETTI PAUL135 pts
25H JUNRICHIER MAXIMEES RENAULT119 pts
26H JUNDIGNAT DAMIENTEAM BONNIERES VTT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT800 pts
2H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND715 pts
3H SEADUMOULIN JEREMYSANGLIER DU VEXIN694 pts
4H SEALAMBIN JEREMYOCVO693 pts
5H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN688 pts
6H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO647 pts
7H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN630 pts
8H SEAGIEL NICOLASTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE598 pts
9H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE EPONE577 pts
10H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL538 pts
11H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS533 pts
12H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN490 pts
13H SEABOURSON JULIENCSC COMPIGNE419 pts
14H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL366 pts
15H SEAOBERTI JULIENPAC95352 pts
16H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY329 pts
17H SEALAURENT SEBASTIENECV 78264 pts
18H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN250 pts
19H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS234 pts
20H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT227 pts
21H SEAGARANDEL JEREMIECVC MERY223 pts
22H SEALE BRETON ADRIENCVC220 pts
23H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY219 pts
24H SEAFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT214 pts
25H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN182 pts
26H SEACOLLIN CEDRICBELLEFONTAINE178 pts
27H SEADIETENBECK FREDERICCVC MERY167 pts
28H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT149 pts
29H SEABONNEVALLE HERVEES RENAULT ENGINE LAB144 pts
30H SEABORNE LAURENTNL138 pts
31H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES125 pts
32H SEAHANSE BENOITNL114 pts
33H SEAGATINEAU ANTOINEES RENAULT ENGINE LAB113 pts
34H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN74 pts
35H SEAFIEUTELOT ROMAINESR63 pts
36H SEAMAILLARD BENOITAC MESNIL LE ROY36 pts
37H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE32 pts
38H SEACHOISY JULIENUCFM20 pts
39H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT20 pts
40H SEAMARTY VINCENTNL10 pts
41H SEALEROY JULIENNL10 pts
42H SEAMAZE FABIEN10 pts
43H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT10 pts
44H SEAPOISSON FREDERICNL10 pts
45H SEAMARTIN AURELIENNL10 pts
46H SEALEBEAU ROMARICNL10 pts
47H SEALEVEEL PIERE MARIECOURBEVOIE SPORTS VTT10 pts
48H SEAMARECHAL YOANNTCV 9110 pts
49H SEABARLAND BENOITSANGLIER DU VEXIN10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN747 pts
2H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME737 pts
3H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE EPONE690 pts
4H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT677 pts
5H SEBWEBER ERICESC MEAUX670 pts
6H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE620 pts
7H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN576 pts
8H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB571 pts
9H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY561 pts
10H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT455 pts
11H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT453 pts
12H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS422 pts
13H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN417 pts
14H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE400 pts
15H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT381 pts
16H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES364 pts
17H SEBBOURRET STEPHANECOSRL343 pts
18H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON338 pts
19H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 17333 pts
20H SEBJAN GUILLAUMEACBB332 pts
21H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT330 pts
22H SEBHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS315 pts
23H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN309 pts
24H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE308 pts
25H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT305 pts
26H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT285 pts
27H SEBPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX279 pts
28H SEBAUBERT OLIVIERVTT ST GERMAIN278 pts
29H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB272 pts
30H SEBBASSOT JONATHANLUCHON270 pts
31H SEBHAUDIQUEZ FLORENTCUJA BIKE270 pts
32H SEBBENECH DOMINIQUEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND258 pts
33H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 76253 pts
34H SEBVERON FREDERICTCV91252 pts
35H SEBROUET MANUELVTT TEAM237 pts
36H SEBROCHA SERGETCV 91234 pts
37H SEBBIDENNE LOIC221 pts
38H SEBPIERROT BRICELA NEUVILLE219 pts
39H SEBVILLEMIN PIERRE MICHAELCSM PUTEAUX216 pts
40H SEBDOSREIS WILLIAMASL VARREDES VTT209 pts
41H SEBLAUNAY BENOITES RENAULT ENGINE208 pts
42H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND200 pts
43H SEBVANHOVE CYRILCS BRETIGNY192 pts
44H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT190 pts
45H SEBMAHMOUDI MEDHINL189 pts
46H SEBJAUSIONS ROMAINAC CLERMONTOIS181 pts
47H SEBEYMANN NICOLASACBB175 pts
48H SEBFARAMAZ PATRICK167 pts
49H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDES VTT163 pts
50H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND163 pts
51H SEBGARCELON DAVIDNL160 pts
52H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY159 pts
53H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS156 pts
54H SEBGESLIN CYRILCVC MERY156 pts
55H SEBDA COSTA GILBERTACBB150 pts
56H SEBCOLLET SEBASTIEN150 pts
57H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY149 pts
58H SEBKUBICKE STEPHANEVELO 9147 pts
59H SEBROBEY LIONEL147 pts
60H SEBJAFFRAIN YOUENN147 pts
61H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB138 pts
62H SEBVIEIRA CEDRIC123 pts
63H SEBABOT MICHELCVC MERY118 pts
64H SEBRIBEIRO PEDROLA HARDE DE SURVILLIERS116 pts
65H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBER112 pts
66H SEBMANHES STEPHANEACVO99 pts
67H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN96 pts
68H SEBPOUTE FABRICEVELO 990 pts
69H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE83 pts
70H SEBFERREIRA FREDERICNL57 pts
71H SEBBRETONNIERE ALANTEAM BONNIERES VTT57 pts
72H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT45 pts
73H SEBBELPAUME STEVENL39 pts
74H SEBRAVARY JEROMENL38 pts
75H SEBDEVAUX SYLVAINNL32 pts
76H SEBLAHAUSSE THIERRYLA HARDE DE SURVILLIERS27 pts
77H SEBMATHURINE PHILIPPEKOYOTES27 pts
78H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS20 pts
79H SEBSIMONET ANTHONYASPTT RENNES20 pts
80H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR19 pts
81H SEBGAIGNARD NICOLASNL17 pts
82H SEBMENON PHILIPPE10 pts
83H SEBPRUVOT DAMIENNL10 pts
84H SEBTILLIER GILLESNL10 pts
85H SEBHAMON VINCENTNL10 pts
86H SEBDURAND DORIANNL10 pts
87H SEBDELSOL LOIC10 pts
88H SEBZANN JEAN YVESLES KOYOTES10 pts
89H SEBVIART LUDOVIC10 pts
90H SEBTERREAU BASTIENNL10 pts
91H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 9110 pts
92H SEBLELANDAIS CHRISTOPHEACMLR10 pts
93H SEBLEBREQUIER SEBASTIEN10 pts
94H SEBHENON PHILIPPE10 pts
95H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT10 pts
96H SEBDECORET JEAN PHILIPPETEAM BONNIERES VTT10 pts
97H SEBCORNIL OLIVIERCCO10 pts
98H SEBBACH JEAN CLAUDENL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEAVASSEUR THIERRYOFF ROAD 76800 pts
2H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE726 pts
3H VEATELLIER JEAN PHILIPPESAPEUR POMPIER713 pts
4H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT697 pts
5H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM682 pts
6H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL678 pts
7H VEADURET PASCALAC BOUFFEMONT616 pts
8H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU572 pts
9H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT565 pts
10H VEACONSTANTIN LAURENTLES SANGLEIR DU VEXIN542 pts
11H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN541 pts
12H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA530 pts
13H VEAESNEE ERICVC MERU514 pts
14H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROY480 pts
15H VEAROUX LAURENTNL477 pts
16H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN439 pts
17H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND411 pts
18H VEASIMOES DANIELLES CROCOS DU MARAIS400 pts
19H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL376 pts
20H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN373 pts
21H VEAMARY OLIVIER372 pts
22H VEAMARCHAND GUYVELO 9 ET COMPAGNIE371 pts
23H VEACREVOISIER STEPHANENL340 pts
24H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN333 pts
25H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY331 pts
26H VEAFERTONANI RENETSF FONTENAY329 pts
27H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT313 pts
28H VEAHOUDIN LAURENTVIPER TEAM310 pts
29H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT307 pts
30H VEAHENRY DIDIERUCMVS303 pts
31H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIER298 pts
32H VEAGICQUEL SAMUELES RENAULT ENGINE LAB297 pts
33H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN297 pts
34H VEALEMAITRE JEAN MARCPOISSY VTT295 pts
35H VEAHENRIET EMMANUELUSMB MONTSOULT VTT293 pts
36H VEAFUSILLIER NICOLASMENIL LE ROI292 pts
37H VEACORDELLIER HERVEBIKERS290 pts
38H VEAARMATI THIERRYCVC MERY290 pts
39H VEALELEU FABRICEESVC286 pts
40H VEARINCENT JEAN PHILIPPEVCM284 pts
41H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY278 pts
42H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT278 pts
43H VEACORBIN CHRISTOPHECOSRL274 pts
44H VEAALLORGE EMMANUELNL269 pts
45H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND266 pts
46H VEACABRAL NOBRE JOSEVELO EMONTIGNY263 pts
47H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME262 pts
48H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER259 pts
49H VEAPANCIC LAURENTVCME78258 pts
50H VEAMEDIN PASCALUS TRILPORT253 pts
51H VEATHOMAS PASCALESVC250 pts
52H VEACOQUILLARD PATRICKYERRES249 pts
53H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN244 pts
54H VEADECCLERCU DIDIERVTT POSSY232 pts
55H VEAGEANT RODOLPHECSN LES BAROUDEURS224 pts
56H VEAPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN218 pts
57H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS211 pts
58H VEARICHIER LILIENENTENTE SPORTIVE210 pts
59H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME204 pts
60H VEADUPRE JEAN MARCTS FONTENAY187 pts
61H VEAPOLEHAJLO JEAN LUCCSN LES BAROUDEURS187 pts
62H VEABAYET LIONELASL VARREDES VTT184 pts
63H VEATROUVE DOMINIQUEOCVO95184 pts
64H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN174 pts
65H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE174 pts
66H VEAREMENIERAS HERVENL173 pts
67H VEASOLLOY CEDRICBOUFFEMONT163 pts
68H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS151 pts
69H VEAPAZRAOUI HAMAN148 pts
70H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER141 pts
71H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS140 pts
72H VEATHILIE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN134 pts
73H VEABERTHE ERICPOISSY VTT131 pts
74H VEAGOMME BRUNOUC DARNETAL130 pts
75H VEAPELLETIER PASCALLA HARDE DE SURVILLIERS117 pts
76H VEABOBIN YANNNL102 pts
77H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES98 pts
78H VEAKENISBERG DIDERACMLR98 pts
79H VEABOURHIS REMICVC MERY94 pts
80H VEAOILLARD DIDER90 pts
81H VEABARRAULT NOELEC BOUCLE DE LA MARNE78 pts
82H VEAPORTIER THIERRYLES FONDUES75 pts
83H VEAMAGNIER DAVIDNL73 pts
84H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS48 pts
85H VEASARTORI JEAN CHRISTOPHENL43 pts
86H VEABOISTARD LIONELVELO 941 pts
87H VEABATUT PHILIPPEVC LAISSAC35 pts
88H VEARUIZ CRISTOBAL26 pts
89H VEADANIEL FRANCKCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY22 pts
90H VEARIVIERE LAURENT10 pts
91H VEALAURENT LUDOVIC10 pts
92H VEAGROSSI STEPHANENL10 pts
93H VEATAZRART HAMAR10 pts
94H VEAFAUST LIONELLA HARDE DE SURVILLIERS10 pts
95H VEADA MOTA DOMINIQUECVC MERY10 pts
96H VEACOLAS GILLESUSMC LES CLAYES / BOIS10 pts
97H VEABOAVIDA PAULONL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT800 pts
2H VEBGRANCHER BERNARDACVO691 pts
3H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT ST GERMAIN644 pts
4H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY589 pts
5H VEBJUSTEAU BRUNOSANGLIER DU VEXIN557 pts
6H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS524 pts
7H VEBMALLET GERARDACBB511 pts
8H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX470 pts
9H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS469 pts
10H VEBPINAULT ROBERTASLAPSA444 pts
11H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS431 pts
12H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE422 pts
13H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS418 pts
14H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE411 pts
15H VEBSIMON PATRICEASL VARREDES VTT383 pts
16H VEBWILK BERNARDCVC MERY359 pts
17H VEBGRANGE JEAN CLAUDEJS FERTE GAUCHER320 pts
18H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT317 pts
19H VEBHANDOUS LUCVELOIS'R317 pts
20H VEBLAURENT LIONELVELIZY 78313 pts
21H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES310 pts
22H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON293 pts
23H VEBGARYGA GILLES292 pts
24H VEBPITRE PATRICKVC MERU279 pts
25H VEBBRETON ERICCRABE256 pts
26H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDES VTT256 pts
27H VEBCOET ALAINAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT238 pts
28H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN219 pts
29H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS194 pts
30H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS181 pts
31H VEBDARCEL SERGEVELO 9 ET COMPAGNIE168 pts
32H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO152 pts
33H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN146 pts
34H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS118 pts
35H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE99 pts
36H VEBGAUTIER PASCALUSMC LES CLAYES / BOIS97 pts
37H VEBZORDAN PATRICENL92 pts
38H VEBZEMOULI PATRICKAC BOUFFEMONT84 pts
39H VEBLAMBIN PIERRENL75 pts
40H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN49 pts
41H VEBDEBRUYNE LAURENTCS BRETIGNY48 pts
42H VEBGUILLERMET GILLESWSI CAP CYCLOSPROT32 pts
43H VEBMORTIER REGISUSMC LES CLAYES / BOIS17 pts
44H VEBSIMONET JIMLA HARDE DE SURVILLIERS10 pts
45H VEBMARTIN JOELLA HARDE DE SURVILLIERS10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY800 pts
2M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN652 pts
3M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT603 pts
4M TANPORTIER / FOURNET ERIC PASL VARREDES VTT562 pts
5M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS556 pts
6M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS472 pts
7M TANPICCINI / RIEZ BENJAMINCVC MERY440 pts
8M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN395 pts
9M TANBOUCHET / PEREIRA ERIC SVC SULPICIEN314 pts
10M TANGEVIN / VARVIER ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS56 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy