Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2013
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADVAILLANT PAULINEOC GIF VTT1h15mn42s1
2F CADPAPELARD BLANDINELES CHAMPAGNARDS1h22mn23s1
3F CADMOLAS SOLENEAC MARINES1h28mn52s1
4F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h30mn53s1
5F CADMONTURY ELIATEAM BONNIERES1h33mn31s1
6F CADPREVOST PALOMACVC MERY1h37mn08s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINFONTAINE ELORATEAM MAULE EPONE0h34mn03s1
2F MINDELSART ANAISAC MARINESOh34mn22s1
3F MINBALY CARLABIKERS CLUB DE NOISY0h34mn22s1
4F MINRYBAK CLOETEAM BONNIERESOh37mn26s1
5F MINEBERHARDT CAMILLECVC MERY0h39mn45s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE1h05mn09s1
2F FEMBABITS KRISTINATEAM ADRENALINE1h09mn09s1
3F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h09mn31s1
4F FEMPOULIN LUCILLEBIKERS CLUB NOISY1h17mn18s1
5F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h17mn55s1
6F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h18mn40s1
7F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISME1h19mn58s1
8F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES1h20mn19s1
9F FEMCOPPEAUX SEVERINERETZ BIKE CLUB1h22mn21s1
10F FEMGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES1h27mn01s1
11F FEMCHAPELIER AUDENL1h41mn00s1
12F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h46mn39s1
13F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn29s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINHANDJIAN MELVINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND0h27mn50s1
2H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES0h28mn14s1
3H MINDELVAL FLORIANLA ROUE D'OR CONFLANS0h28mn20s1
4H MINAUVIN CLEMENTTEAM MAULE EPONE0h28mn34s1
5H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES0h29mn25s1
6H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES0h29mn56s1
7H MINTHIERRY DAMIENTEAM MAULE EPONE0h30mn13s1
8H MINMARFOUTINR JOSSCSN LES BAROUDEURS0h30mn40s1
9H MINCONSTANT JUDICAELCVC MERY0h31mn32s1
10H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h31mn37s1
11H MINBAUDET YOHANNVCESQY0h32mn18s1
12H MINLE BECHEC CORETINOCGIF VTT0h32mn48s1
13H MINBOURDINOT GAUTHIERUS CREPYNOISE0h32mn50s1
14H MINMANCUSO LUCASUS CREPYNOISE0h34mn20s1
15H MINCONVERT LOICAC MARINES0h34mn33s1
16H MINGOMES FELIPE0h34mn55s1
17H MINMONTURY ARTHURTEAM BONNIERES0h35mn18s1
18H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT0H37mn29s1
19H MINCARMARANS BENJAMINCVC MERY0h37mn47s1
20H MINSPERANZA LEOCVC MERY0h37mn59s1
21H MINDERRE BENJAMINLA ROUE D'oR CONFLANS0h39mn13s1
22H MINLEVIENNOIS RAPHAELLA ROUE D'OR CONFLANSàh56mn39s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h00mn00s1
2H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h00mn44s1
3H CADPACARY GAUTHIERTEAM MAULE EPONE1h01mn17s1
4H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h01mn29s1
5H CADREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES1h02mn26s1
6H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES1h03mn10s1
7H CADPAGANO JORISCLOCA VTT1h04mn20s1
8H CADPARMENTIER HUGOBIKERS CLUB NOISY1h04mn51s1
9H CADGALI NICOLASUCFM1h05mn25s1
10H CADCRISPIN BAPTISTECVC MERY1h06mn08s1
11H CADPLOUZE THOMASTEAM MAULE EPONE1h06mn15s1
12H CADBENAMER YANNCVC MERY1h06mn47s1
13H CADBEYER JULIENAC ORSAY1h06mn49s1
14H CADSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE1hO7mn23s1
15H CADCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES1h07mn44s1
16H CADPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES1h08mn24s1
17H CADDARDENNE JONATHANTEAM BIKE CHAUMONT1h08mn48s1
18H CADCLEMENT MATTEOVTT MESNILOIS1h09mn03s1
19H CADBOGNY THOMASAC MARINES1h09mn56s1
20H CADCONVERT YOHANNAC MARINES1h09mn57s1
21H CADNIGUES KILLIANAC MARINES1h10mn20s1
22H CADVELOSO THOMASUCFM1h10mn46s1
23H CADPASQUET BENOISTVTT TEAM GUERVILLE1h11mn08s1
24H CADBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS1h11mn33s1
25H CADLIVOLSI ANTHONYCLOCA VTT1h11mn36s1
26H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h11mn57s1
27H CADHARTEEL VICTORUS CREPYNOISE1h11mn59s1
28H CADCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES1h12mn22s1
29H CADFARIA GABRIELCVC MERY1h13mn19s1
30H CADLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN1h15mn45s1
31H CADLETROU GUILLAUMELES CHAMPAGNARDS1h15mn47s1
32H CADDERRIEN AYMERICCVC MERY1h15mn50s1
33H CADMONTEIL WILLIAMLA HARDE DE SURVILLIERS1h17mn23s1
34H CADROUE ROMAINAC MARINES1h18mn01s1
35H CADRIVIERE NICOLASAC MARINES1h18mn29s1
36H CADFLORIANOWICZ CLEMENTNL1h20mn38s1
37H CADDAZAS JULIENCVC MERY1h28mn36s1
38H CADELIAS ALLANNL1h30mn44s1
39H CADMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h49mn51s1
40H CADBARROIRE LEOVTT MESNILOIS1h51mn29s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h46mn55s1
2H JUNDALL'AGNOL THIBAULTOCVO1h48mn37s1
3H JUNBEYER JEREMYAC ORSAY1h48mn48s1
4H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn39s1
5H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h53mn00s1
6H JUNFERREIRA ROMAINTEAM MAULE EPONE1h55mn00s1
7H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn36s1
8H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h58mn36s1
9H JUNABOUBA FAELCVC MERY2h00mn54s1
10H JUNMOLAS FLORIANRUEIL ATHLETIQUE CLUB2h01mn01s1
11H JUNROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h02mn45s1
12H JUNLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE2h04mn15s1
13H JUNGARNIER VICTORVTTEAM78 GUERVILLE2h28mn01s1
14H JUNFOREST MAXIMEVCESQY2h31mn01s1
15H JUNCHRISTMANN ROMAINVCESQY2h42mn41s1
16H JUNCHOISY REMIUCFM2h51mn22s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMOMBAERTS JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn12s1
2H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn18s1
3H SEANOWACKI ALEXANDREACBB1h42mn37s1
4H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn52s1
5H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT1h44mn08s1
6H SEAOBERTI RENAUDCLUB VTT SENLISIEN1h44mn10s1
7H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE1h44mn55s1
8H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h45mn13s1
9H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY1h45mn56s1
10H SEAGALLAND MAXIMEACVO1h46mn45s1
11H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn36s1
12H SEAGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS1h49mn23s1
13H SEABOSCHER JEREMYVCESQY1h51mn42s1
14H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1h52mn11s1
15H SEAOBERTI JULIENPAC951h52mn57s1
16H SEADESTEIRDT MICKAELNL1h54mn22s1
17H SEAGAGEAT CYRILCICLO AUXERRE1h54mn53s1
18H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h56mn31s1
19H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h56mn46s1
20H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn24s1
21H SEABARLAND BENOITLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn19s1
22H SEATHIBAULT MICHAELASL VARREDDES1h58mn23s1
23H SEAHAIN NICOLASOC GIF VTT1h58mn43s1
24H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES1h59mn11s1
25H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn03s1
26H SEAMELCHIOR LOICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn07s1
27H SEAKHELIF ANTHONYUS CREPYNOISE CYCLISME2h02mn30s1
28H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY2h02mn52s1
29H SEABEAUPIGNY QUENTINCVC MERY2h05mn34s1
30H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn08s1
31H SEAGOMES NUNO2h07mn38s1
32H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h09mn07s1
33H SEALARGILLIERE MATHIEUNL2h11mn34s1
34H SEABERTHAULT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h16mn01s1
35H SEAQUIQUINE YOHANVTT SAINT GERMAIN2h18mn18s1
36H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY2h19mn20s1
37H SEACHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT2h21mn55s1
38H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h27mn46s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h39mn53s1
2H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h39mn58s1
3H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h41mn34s1
4H SEBFROMONT YANNPAC 951h41mn41s1
5H SEBPERROCHON CYRILLES BLEU DE FRANCE1h41mn56s1
6H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h42mn39s1
7H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h42mn44s1
8H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn53s1
9H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h42mn57s1
10H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn00s1
11H SEBCHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY1h45mn30s1
12H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h49mn35s1
13H SEBBOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE1h49mn49s1
14H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h51mn05s1
15H SEBJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn14s1
16H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h51mn32s1
17H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h51mn34s1
18H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h52mn46s1
19H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h52mn48s1
20H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h54mn49s1
21H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES1h54mn50s1
22H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h54mn52s1
23H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h55mn03s1
24H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT1h55mn04s1
25H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN1h55mn18s1
26H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h55mn38s1
27H SEBCHRISTIEN NICOLASCVC MERY1h56mn28s1
28H SEBGESLIN CYRILCVC MERY1h58mn25s1
29H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h58mn49s1
30H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h59mn19s1
31H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h59mn21s1
32H SEBHOMO FRANCKNL1h59mn24s1
33H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h00mn36s1
34H SEBCATHENOZ THIBAUTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h01mn56s1
35H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h02mn09s1
36H SEBLHUISSIER EMERICLES BLEUS DE FRANCE2h02mn22s1
37H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn25s1
38H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE2h02mn55s1
39H SEBLANGOT SEBASTIENTEAM EKOI2h04mn48s1
40H SEBDEROZIER ARNAUDNL2h05mn24s1
41H SEBLOUIS JEROMEULTEAMATE RIDER 952h05mn43s1
42H SEBFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT2h07mn55s1
43H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h08mn19s1
44H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h10mn07s1
45H SEBNEAU JEAN HERVEVTT SAINT GERMAIN2h13mn12s1
46H SEBCARBONNEAUX THIERRYUS CREPYNOISE CYCLISME2h13mn38s1
47H SEBROLLET SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h13mn52s1
48H SEBDELSOL LOICMONTMAGNY SPORTS2h14mn32s1
49H SEBBUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h16mn04s1
50H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h16mn26s1
51H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES2h19mn08s1
52H SEBDEBAISIEUX DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME2h19mn31s1
53H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h20mn33s1
54H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT2h23mn48s1
55H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h24mn57s1
56H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn31s1
57H SEBPAYEN JEROMECS LES ANDELYS2h25mn42s1
58H SEBVICQ CHRISTOPHECOCO TEAM2h30mn31s1
59H SEBGOMES JOAO MIGUEL2h35mn27s1
60H SEBRAFFIER FRANCOISNL2h36mn10s1
61H SEBPRUVOST PHILIPPEVTT SAINT GERMAIN2h38mn15s1
62H SEBLE NAGARD MATHIEUCOCO TEAM2h47mn36s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h45mn20s1
2H VEAGROSSETETE OLIVIERTEAM AMICALE CYCLISTE 771h46mn33s1
3H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h46mn37s1
4H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h47mn00s1
5H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h51mn38s1
6H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h51mn48s1
7H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB1h53mn37s1
8H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn21s1
9H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES1h54mn28s1
10H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h54mn35s1
11H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES1h55mn14s1
12H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h55mn21s1
13H VEABIDENNE LOIC1h56mn33s1
14H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h57mn22s1
15H VEABACHELOT GERARDROUE D'OR CONFLANAISE1h58mn08s1
16H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA1h59mn28s1
17H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn12s1
18H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h01mn14s1
19H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn33s1
20H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h01mn48s1
21H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn28s1
22H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h02mn32s1
23H VEARICHARD FREDERICUSCPCA2h02mn36s1
24H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h03mn03s1
25H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn24s1
26H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY EN FRANCE2h03mn54s1
27H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h04mn23s1
28H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN2h06mn39s1
29H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn50s1
30H VEABROUILLARD FRANCKJ3 SPORT AMILLY2h07mn58s1
31H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h08mn07s1
32H VEABOURDINOT DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME2h08mn48s1
33H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h08mn50s1
34H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h09mn19s1
35H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE2h09mn46s1
36H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn47s1
37H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h11mn30s1
38H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h11mn50s1
39H VEABOURHIS REMICVC MERY2h13mn32s1
40H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h13mn47s1
41H VEATHIBAULT MICHELASL VARREDDES2h13mn50s1
42H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h14mn40s1
43H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUDEURS2h15mn58s1
44H VEAABOT MICHELCVC MERY2h17mn12s1
45H VEACORNIL OLIVIERCCO2h17mn59s1
46H VEAPHEDRE GEORGESBC NOISY LE GRAND2h18mn03s1
47H VEAPASQUET MICHELVTTEAM78 GUERVILLE2h18mn57s1
48H VEAECHARLOD JANNL2h20mn36s1
49H VEALHERAUX MICHELILE DE FRANCE2h22mn03s1
50H VEAPANCIC LAURENTNL2h22mn25s1
51H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn46s1
52H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h24mn03s1
53H VEALETROU THIERRYLES CHAMPAGNARDS2h25mn30s1
54H VEADESARTINE MICHAELNL2h26mn38s1
55H VEACROS PHILIPPENL2h46mn53s1
56H VEADHONDT OLIVIERCOCO TEAM2h47mn33s1
57H VEACOINTRE STEPHANENL2h58mn32s1
58H VEABRUTH FRANCISNL2h58mn33s1
59H VEADANGE FREDERICNL2h58mn39s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h35mn51s1
2H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h36mn05s1
3H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn31s1
4H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h39mn52s1
5H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h41mn23s1
6H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h42mn31s1
7H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h43mn05s1
8H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h43mn13s1
9H VEBPAOLINI ALBERTNL1h46mn18s1
10H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h46mn20s1
11H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERUS CREPYNOISE CYCLISME1h47mn42s1
12H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES1h49mn14s1
13H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn58s1
14H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn24s1
15H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES1h51mn10s1
16H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h53mn35s1
17H VEBMARY OLIVIERNL1h55mn06s1
18H VEBBARROIRE PASCALVTT MESNILOIS1h55mn07s1
19H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn12s1
20H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h55mn17s1
21H VEBTREMOUILLES GILLESACBB1h55mn42s1
22H VEBTHEVENET VALERYPAC 951h56mn23s1
23H VEBDUBREUIL JACQUES1h57mn05s1
24H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS1h57mn31s1
25H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1h57mn48s1
26H VEBPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS1h57mn52s1
27H VEBGAU THIERRYPAC 951h58mn12s1
28H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h01mn21s1
29H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h02mn40s1
30H VEBBORNE JEAN GILLESNL2h04mn29s1
31H VEBBALET PATRICEUS CREPYNOISE CYCLISME2h06mn29s1
32H VEBCHERRIER JEAN PIERREUC DE LA BRIE2h10mn05s1
33H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h11mn41s1
34H VEBRENARD JEAN FRANCOISTEAM BONNIERES VTT2h12mn03s1
35H VEBMARY STEPHANE2h17mn41s1
36H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h21mn44s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANGRANGE / FREMINET SEBASTLES BLEU DE FRANCE1h54mn55s1
2M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn15s1
3M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT1h59mn37s1
4M TANSAINTOIN / SAINTOIN FRANCVC MERY2h05mn27s1
5M TANGANET / GUERRIERO ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn45s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECMALLET GERARDACBB1h45mn49s1
2H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h52mn24s1
3H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h01mn21s1
4H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h04mn32s1
5H VECFRANCOIS LIONELRETZ BIKE CLUB2h09mn03s1
6H VECGONNET JEANAC MARINES2h32mn43s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAMOMBAERTS JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn12s1
2H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h39mn53s1
3H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h39mn58s1
4H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h41mn34s1
5H SEBFROMONT YANNPAC 951h41mn41s1
6H SEBPERROCHON CYRILLES BLEU DE FRANCE1h41mn56s1
7H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn18s1
8H SEANOWACKI ALEXANDREACBB1h42mn37s1
9H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h42mn39s1
10H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h42mn44s1
11H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn52s1
12H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn53s1
13H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h42mn57s1
14H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn00s1
15H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT1h44mn08s1
16H SEAOBERTI RENAUDCLUB VTT SENLISIEN1h44mn10s1
17H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE1h44mn55s1
18H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h45mn13s1
19H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h45mn20s1
20H SEBCHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY1h45mn30s1
21H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY1h45mn56s1
22H VEAGROSSETETE OLIVIERTEAM AMICALE CYCLISTE 771h46mn33s1
23H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h46mn37s1
24H SEAGALLAND MAXIMEACVO1h46mn45s1
25H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h46mn55s1
26H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h47mn00s1
27H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn36s1
28H JUNDALL'AGNOL THIBAULTOCVO1h48mn37s1
29H JUNBEYER JEREMYAC ORSAY1h48mn48s1
30H SEAGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS1h49mn23s1
31H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h49mn35s1
32H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn39s1
33H SEBBOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE1h49mn49s1
34H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h51mn05s1
35H SEBJAFFRIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn14s1
36H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h51mn32s1
37H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY1h51mn34s1
38H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h51mn38s1
39H SEABOSCHER JEREMYVCESQY1h51mn42s1
40H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h51mn48s1
41H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1h52mn11s1
42H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h52mn46s1
43H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h52mn48s1
44H SEAOBERTI JULIENPAC951h52mn57s1
45H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h53mn00s1
46H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB1h53mn37s1
47H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn21s1
48H SEADESTEIRDT MICKAELNL1h54mn22s1
49H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES1h54mn28s1
50H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h54mn35s1
51H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h54mn49s1
52H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES1h54mn50s1
53H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h54mn52s1
54H SEAGAGEAT CYRILCICLO AUXERRE1h54mn53s1
55M TANGRANGE / FREMINET SEBASTLES BLEU DE FRANCE1h54mn55s1
56H JUNFERREIRA ROMAINTEAM MAULE EPONE1h55mn00s1
57H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h55mn03s1
58H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT1h55mn04s1
59H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES1h55mn14s1
60H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN1h55mn18s1
61H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h55mn21s1
62H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY1h55mn38s1
63H SEBCHRISTIEN NICOLASCVC MERY1h56mn28s1
64H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h56mn31s1
65H VEABIDENNE LOIC1h56mn33s1
66H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn36s1
67H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h56mn46s1
68H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h57mn22s1
69H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn24s1
70H VEABACHELOT GERARDROUE D'OR CONFLANAISE1h58mn08s1
71M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn15s1
72H SEABARLAND BENOITLES SANGLIERS DU VEXIN1h58mn19s1
73H SEATHIBAULT MICHAELASL VARREDDES1h58mn23s1
74H SEBGESLIN CYRILCVC MERY1h58mn25s1
75H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h58mn36s1
76H SEAHAIN NICOLASOC GIF VTT1h58mn43s1
77H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h58mn49s1
78H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES1h59mn11s1
79H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h59mn19s1
80H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h59mn21s1
81H SEBHOMO FRANCKNL1h59mn24s1
82H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA1h59mn28s1
83M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT1h59mn37s1
84H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn03s1
85H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT2h00mn36s1
86H JUNABOUBA FAELCVC MERY2h00mn54s1
87H JUNMOLAS FLORIANRUEIL ATHLETIQUE CLUB2h01mn01s1
88H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn12s1
89H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h01mn14s1
90H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn33s1
91H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h01mn48s1
92H SEBCATHENOZ THIBAUTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h01mn56s1
93H SEAMELCHIOR LOICBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn07s1
94H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h02mn09s1
95H SEBLHUISSIER EMERICLES BLEUS DE FRANCE2h02mn22s1
96H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn25s1
97H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn28s1
98H SEAKHELIF ANTHONYUS CREPYNOISE CYCLISME2h02mn30s1
99H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h02mn32s1
100H VEARICHARD FREDERICUSCPCA2h02mn36s1
101H JUNROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h02mn45s1
102H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY2h02mn52s1
103H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE2h02mn55s1
104H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h03mn03s1
105H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h03mn24s1
106H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY EN FRANCE2h03mn54s1
107H JUNLEDEME AYMERICVTTEAM78 GUERVILLE2h04mn15s1
108H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h04mn23s1
109H SEBLANGOT SEBASTIENTEAM EKOI2h04mn48s1
110H SEBDEROZIER ARNAUDNL2h05mn24s1
111M TANSAINTOIN / SAINTOIN FRANCVC MERY2h05mn27s1
112H SEABEAUPIGNY QUENTINCVC MERY2h05mn34s1
113H SEBLOUIS JEROMEULTEAMATE RIDER 952h05mn43s1
114H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn08s1
115H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN2h06mn39s1
116H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn50s1
117H SEAGOMES NUNO2h07mn38s1
118H SEBFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT2h07mn55s1
119H VEABROUILLARD FRANCKJ3 SPORT AMILLY2h07mn58s1
120H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h08mn07s1
121H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h08mn19s1
122H VEABOURDINOT DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME2h08mn48s1
123H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h08mn50s1
124H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h09mn07s1
125H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h09mn19s1
126H VEAVERMEULEN JEAN LOUISUC DE LA BRIE2h09mn46s1
127H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h10mn07s1
128H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn47s1
129H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h11mn30s1
130H SEALARGILLIERE MATHIEUNL2h11mn34s1
131H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h11mn50s1
132H SEBNEAU JEAN HERVEVTT SAINT GERMAIN2h13mn12s1
133H VEABOURHIS REMICVC MERY2h13mn32s1
134H SEBCARBONNEAUX THIERRYUS CREPYNOISE CYCLISME2h13mn38s1
135H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h13mn47s1
136H VEATHIBAULT MICHELASL VARREDDES2h13mn50s1
137H SEBROLLET SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h13mn52s1
138H SEBDELSOL LOICMONTMAGNY SPORTS2h14mn32s1
139H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h14mn40s1
140H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUDEURS2h15mn58s1
141H SEABERTHAULT SEBASTIENRETZ BIKE CLUB2h16mn01s1
142H SEBBUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h16mn04s1
143H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h16mn26s1
144H VEAABOT MICHELCVC MERY2h17mn12s1
145H VEACORNIL OLIVIERCCO2h17mn59s1
146H VEAPHEDRE GEORGESBC NOISY LE GRAND2h18mn03s1
147H SEAQUIQUINE YOHANVTT SAINT GERMAIN2h18mn18s1
148H VEAPASQUET MICHELVTTEAM78 GUERVILLE2h18mn57s1
149H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES2h19mn08s1
150H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn31s1
151H SEANICOLLE ANTOINEPOISSY2h19mn20s1
152H SEBDEBAISIEUX DAVIDUS CREPYNOISE CYCLISME2h19mn31s1
153H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h39mn52s1
154H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h20mn33s1
155H VEAECHARLOD JANNL2h20mn36s1
156M TANGANET / GUERRIERO ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn45s1
157H SEACHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT2h21mn55s1
158H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h41mn23s1
159H VEALHERAUX MICHELILE DE FRANCE2h22mn03s1
160H VEAPANCIC LAURENTNL2h22mn25s1
161H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h22mn46s1
162H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h42mn31s1
163H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT2h23mn48s1
164H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h24mn03s1
165H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h43mn05s1
166H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h43mn13s1
167H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h24mn57s1
168H VEALETROU THIERRYLES CHAMPAGNARDS2h25mn30s1
169H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h25mn31s1
170H SEBPAYEN JEROMECS LES ANDELYS2h25mn42s1
171H VEADESARTINE MICHAELNL2h26mn38s1
172H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h27mn46s1
173H JUNGARNIER VICTORVTTEAM78 GUERVILLE2h28mn01s1
174H VECMALLET GERARDACBB1h45mn49s1
175H VEBPAOLINI ALBERTNL1h46mn18s1
176H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h46mn20s1
177H SEBVICQ CHRISTOPHECOCO TEAM2h30mn31s1
178H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERUS CREPYNOISE CYCLISME1h47mn42s1
179H JUNFOREST MAXIMEVCESQY2h31mn01s1
180H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES1h49mn14s1
181H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn58s1
182H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn24s1
183H SEBGOMES JOAO MIGUEL2h35mn27s1
184H VEBGORET DIDIERASL VARREDDES1h51mn10s1
185H SEBRAFFIER FRANCOISNL2h36mn10s1
186H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h52mn24s1
187H SEBPRUVOST PHILIPPEVTT SAINT GERMAIN2h38mn15s1
188H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h53mn35s1
189H VEBMARY OLIVIERNL1h55mn06s1
190H VEBBARROIRE PASCALVTT MESNILOIS1h55mn07s1
191H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn12s1
192H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h55mn17s1
193H VEBTREMOUILLES GILLESACBB1h55mn42s1
194H JUNCHRISTMANN ROMAINVCESQY2h42mn41s1
195H VEBTHEVENET VALERYPAC 951h56mn23s1
196H VEBDUBREUIL JACQUES1h57mn05s1
197H VEBPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS1h57mn31s1
198H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1h57mn48s1
199H VEBPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS1h57mn52s1
200H VEBGAU THIERRYPAC 951h58mn12s1
201H VEACROS PHILIPPENL2h46mn53s1
202H VEADHONDT OLIVIERCOCO TEAM2h47mn33s1
203H SEBLE NAGARD MATHIEUCOCO TEAM2h47mn36s1
204H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h01mn21s1
205H JUNCHOISY REMIUCFM2h51mn22s1
206H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES2h02mn40s1
207H VEBBORNE JEAN GILLESNL2h04mn29s1
208H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h04mn32s1
209H VEBBALET PATRICEUS CREPYNOISE CYCLISME2h06mn29s1
210H VEACOINTRE STEPHANENL2h58mn32s1
211H VEABRUTH FRANCISNL2h58mn33s1
212H VEADANGE FREDERICNL2h58mn39s1
213H VECFRANCOIS LIONELRETZ BIKE CLUB2h09mn03s1
214H VEBCHERRIER JEAN PIERREUC DE LA BRIE2h10mn05s1
215H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h11mn41s1
216H VEBRENARD JEAN FRANCOISTEAM BONNIERES VTT2h12mn03s1
217H VEBMARY STEPHANE2h17mn41s1
218H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h21mn44s1
219F FEMCHAPELIER AUDENL1h41mn00s1
220H VECGONNET JEANAC MARINES2h32mn43s1
221F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h46mn39s1
222H CADMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h49mn51s1
223F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn29s1
224H CADBARROIRE LEOVTT MESNILOIS1h51mn29s1

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy